Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
05 Апреля 2020, 06:51:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1189537 Сообщений в 4361 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 Вниз Печать
Автор Тема: Современная архитектура  (Прочитано 49643 раз)
sanc
Гость

« Ответ #400 : 16 Января 2011, 22:20:48 »

Многие из нас каждый день максимум своего свободного времени проводят в унылой обстановке, которая не нацеливает на продуктивный труд. Журнал Men’sJournal сделал специально для вас обзор самых красивых, стильных и интересных офисов в мере!

http://mensjournal.com.ua/samye-krasivye-i-stilnye-ofisy-v-mire/
Офисы первый и второй очень красивые  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #401 : 16 Января 2011, 22:24:12 »

Офисы первый и второй очень красивые  :)

Там последний просто невероятный. :isumitelno:
sanc
Гость

« Ответ #402 : 16 Января 2011, 22:32:21 »

Там последний просто невероятный. :isumitelno:
Я имела ввиду первый и второй на твоих фото, там они по счету 3 и 5 что-ли? А последний просто чересчур невероятный, как из фантастического фильма  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #403 : 16 Января 2011, 22:46:13 »

Один из главных представителей органической архитектуры Ф. Л. Райт решительно отвергает "архитектуру- дизайн", способную “переехать в любое место”. В одной беседе об архитектуре он сказал: "… Каждое здание, предназначенное для человека, должно быть составной частью ландшафта, его чертой, родственной местности и неотъемлемой от нее. Мы надеемся, что оно останется там, где стоит, на долгое время. Ведь дом — не фургон…”. Он постоянно подчеркивает необходимость связи с землей: земля уже имеет форму. Почему бы ни начать сразу с того, чтобы принять ее? Почему бы ни принять дар природы? Поэтому архитектор не приемлет Эвклидовой геометрии, коробчатости: “Большинство новых “современных” домов выглядят так, как будто их части вырезаны ножницами из картона, после чего куски картона сложены и согнуты под прямым углом, а местами, для разнообразия, с кривыми картонными поверхностями... Эти постройки последнего времени — плохо исполненные продукты поверхностной эстетики “плоскости и массы”…
Еще с момента своего первого длительного пребывания в Аризоне в 1927 году, Райт опасался возвращения в пустынные земли Соноран и прощания с привычно холодными зимами Висконсина. Тем не менее, в 1937 году он с женой отправился на поиски земли под свои новые архитектурные шедевры в направлении городка Феникс. Напротив горного хребта МакДауэлл, что севернее Феникса, они и обнаружили то, что искали. Именно эти земли Райт охарактеризовал не иначе как «край земли». Новые дизайнерские идеи рождались у архитектора с небывалой быстротой. В то время как Райт работал над созданием проекта комплекса сооружений, все условия для его воплощения уже были предоставлены окружающей природой. Камень, песок, территория, деревянные балки уже ждали своего часа.Структура кровли — наклонные балки из красного дерева с закрепленной между ними белой парусиной — уже использовалась Райтом десятью годами ранее в Окотилло, и это упрощало задачу. Последний штрих был внесен добавлением в проект стекла и стали. Он и сделал здание временного характера долговечным, иногда – в ущерб другим связям со средой.
Его дома удивительно восприимчивы к ландшафту. Интересно в этом отношении сравнить собственные дома Райта: Северный Тейлизин в штате Висконсин и Западный Тейлизин в штате Аризона. По своему решению они были контрастны, что позволило критикам обвинить Райта в погоне за сенсационностью. На самом деле различия в архитектуре явились следствием “реакции” построек на совершенно разные ландшафты Висконсина и Аризоны. Райт сам сказал об этом в телеинтервью 1953 года: “В Висконсине выветривание в течение веков смягчило все вокруг. Пейзаж здесь пасторальный, мягкий. А там все было резким, жестким, голым и диким. Все в пустыне вооружено, бронировано, и это было новым для меня... Тейлизин Вест должен был полностью соответствовать пустыне...” Связи построек Райта с ландшафтом строились и на использовании природных материалов. Поэтому он с огромным уважением относится к историческому опыту. Искусство архитектуры древних, повторял он, было основано на применении местных материалов в соответствии с их свойствами. Кроме того, в органичном здании, с его точки зрения, ничто не является законченным само по себе, но является законченным лишь как часть целого. Таким образом, по существу, он отвергает классицистический принцип организации целого из законченных по своей структуре элементов. В его формах связи между элементами ограничивают завершенность частей. В то же время, он не приемлет и сильное монолитное целое, утверждая, что отправная точка для строительства — характер участка. В результате, на практике характеристики участка становятся для Райта, как правило, реальными обстоятельствами или условиями, которые ограничивают целостность архитектурной формы как определенного организма, развивающегося “изнутри — наружу”. Но архитектор не всегда последователен. Увлекаясь принципом проектирования “изнутри — наружу”, он создает крепкую функциональную и визуальную связь внутреннего пространства с внешним,Это привело к курьезу: здание музея Гуггенхайма в Нью-Йорке совершенно чуждо окружающей его среде. Теории Райта также присущи несоответствия. Он отождествлял искусственные формы с человеческим организмом, уподобляя например электропроводку нервной системе. Однако на практике архитектурные формы Райта подчиняются собственным, специфическим законам формообразования, не имеющим ничего общего с миром биологических форм.

http://www.tonnel.ru/?l=gzl&uid=651

http://flat-design.ru/others/at004.html

Гений.

* 2318041a.jpg (40.04 КБ, 474x315 - просмотрено 162 раз.)

* frank-lloyd-wright-architect-without-limits-11.jpg (89.82 КБ, 500x276 - просмотрено 148 раз.)

* gr-2.jpg (15.85 КБ, 400x267 - просмотрено 147 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #404 : 16 Января 2011, 22:51:59 »

There are times when all that you need is a beautiful house to live in, regardless of where it is located. At such a time, when the dream house is located in a beautiful corner of Vermont, things only get more exciting. Here is the amazing treetops, which has been designed by Frank Lloyd Wright protégé Wesley Peters.
It consists of concentric circles and has an 80 acre of area. It offers you complete privacy and even comes with a stream, a pasture and loads of snow. Thanks to a high-tech roof and garage which has been designed in the Wright style, this is one helluva property that you just cannot avoid. It is located in Vermont, Wisconsin and is just 30 minutes from Madison.

http://elitechoice.org/2010/01/24/elite-estate-vermont-property-costs-2-million/

* vermont-treetops.jpg (54.74 КБ, 600x393 - просмотрено 70 раз.)

* vermont-treetops-12.jpg (57.69 КБ, 600x393 - просмотрено 72 раз.)

* vermont-treetops-2.jpg (53.28 КБ, 600x393 - просмотрено 86 раз.)
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #405 : 16 Января 2011, 23:55:28 »

Еще читала: на западе набирает обороты мода жить на баржах и каждый вечер можно ночевать на новом месте на реке  :isumitelno:

#‎МыВсеДонбасс‬
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #406 : 17 Января 2011, 00:01:40 »

Еще читала: на западе набирает обороты мода жить на баржах и каждый вечер можно ночевать на новом месте на реке  :isumitelno:

;D

http://www.xa-xa.org/2010/03/02/plavuchijj-dom.html

* 1267479030_plavuchij-dom_22490_s__10.jpg (53.51 КБ, 620x413 - просмотрено 95 раз.)

* 1267479033_plavuchij-dom_22490_s__2.jpg (80.17 КБ, 620x413 - просмотрено 95 раз.)

* 1267479063_plavuchij-dom_22490_s__6.jpg (67.55 КБ, 620x413 - просмотрено 68 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #407 : 17 Января 2011, 00:11:26 »

А вообще вот, дом Пьера Ришара на Сене в самом сердце Парижа. Он там около двадцати лет живёт. :)

http://otel-e.com/ru/article/inrequirements/33/2315

* houseboat-little.jpg (24.86 КБ, 350x250 - просмотрено 86 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #408 : 17 Января 2011, 00:56:09 »

Даже на барже почти французские окна. :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #409 : 17 Января 2011, 01:01:05 »

Даже на барже почти французские окна. :D

Французские окна это свет и простор, а свет и простор раскрывают глаза и душу.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #410 : 17 Января 2011, 21:29:00 »

Виктуар:isterika:
У меня же будет скоропостижный инфаркт с обширным инсультом! Такие великолепные интерьеры! А почти ничего не почерпнуть "для себя". :cray: :isterika:

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #411 : 17 Января 2011, 21:31:18 »

Виктуар:isterika:
У меня же будет скоропостижный инфаркт с обширным инсультом! Такие великолепные интерьеры! А почти ничего не почерпнуть "для себя". :cray: :isterika:

Да ну прям, там как раз по моему просто бездна идей, штрихов, эскизов и этюдов, которые можно применить у себя в квартире, а ещё лучше доме.  ???
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #412 : 17 Января 2011, 22:11:38 »

Вырви глаз...

http://www.podushka-lux.ru/2kom-krasniy.htm

* VIP-13.jpg (119.34 КБ, 600x900 - просмотрено 104 раз.)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #413 : 17 Января 2011, 23:21:56 »

Вырви глаз...

Ну и жуткая хата...

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #414 : 18 Января 2011, 00:37:45 »

Многие знают, что американские дети часто развлекаются созданием всевозможных домиков на деревьях (по английски — tree house). Однако, некоторые, даже повзрослев не хотят расставаться с этой забавой — она перерастает в увлечение или профессию. Мы предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий интересных, необычных и странных домиков на деревьях. Любопытно, что с произойдет с такими домами, если дерево упадет...

http://allreport.ru/arxitektura/luchshie-domiki-na-derevyax/

* 4treehouse_1.jpg (47.35 КБ, 600x461 - просмотрено 90 раз.)

* baumraum-treehouse_1.jpg (69.86 КБ, 600x437 - просмотрено 104 раз.)

* harads-tree-hotel_1.jpg (36.51 КБ, 600x516 - просмотрено 82 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Января 2011, 00:48:36 от Виктуар » Записан
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #415 : 18 Января 2011, 14:18:09 »

Сразу вспомнилось "И построил он дом".

Идей-то много. Но как их осуществить? Не могу же я сносить несущие перекрытия, особенно, если на первом этаже (подо мной, частично) уже фиксируется трещинка в стене.

sanc
Гость

« Ответ #416 : 18 Января 2011, 14:22:15 »

Вырви глаз...

Так она это, круглосуточно и конфиденциально сдается  :girl_haha: Все для страсти - леопард, золото и красный цвет.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #417 : 18 Января 2011, 17:25:04 »

Так она это, круглосуточно и конфиденциально сдается  :girl_haha: Все для страсти - леопард, золото и красный цвет.
Почему-то в детстве страстно мечтала иметь комнату чёрного цвета с красным полом. И чтобы мебель была серебристого металла. Подсветка - нижняя...
Какое счастье, что детские мечты не всегда сбываются.

Technik
Гость

« Ответ #418 : 18 Января 2011, 19:33:12 »

Почему-то в детстве страстно мечтала иметь комнату чёрного цвета с красным полом. И чтобы мебель была серебристого металла. Подсветка - нижняя...
Какое счастье, что детские мечты не всегда сбываются.
Это мечты, а один мой знакомый действительно сделал кухню абсолютно черного цвета, правда без красного пола. Это такой ужас, там находиться просто неприятно, устаешь.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #419 : 18 Января 2011, 20:11:35 »

Это мечты, а один мой знакомый действительно сделал кухню абсолютно черного цвета, правда без красного пола. Это такой ужас, там находиться просто неприятно, устаешь.
Ой, а я люблю черный цвет. Правда для него необходима очень хорошая освещенность и жутко непрактичный (любая капля или подтек виден).

А вот по поводу просторных квартир подумала. Хорошо, когда есть домработница (прислуга, можно и не одна), тогда можно иметь просторный дом с н-ным количеством комнат и вид на море-океан. А когда такой возможности нет (или же нет желания пускать в свой дом постороннего человека), то уже излбилие квадратных метров становится не радостью, а громадной обузой. Это ж надо в каждой комнате убрать, пропылисосить, пыль вытереть... А если за день на работе набегаешся, то лишние километры дома отмахивать совершенно неохота.
Technik
Гость

« Ответ #420 : 18 Января 2011, 20:57:53 »

Ой, а я люблю черный цвет. Правда для него необходима очень хорошая освещенность и жутко непрактичный (любая капля или подтек виден).

А вот по поводу просторных квартир подумала. Хорошо, когда есть домработница (прислуга, можно и не одна), тогда можно иметь просторный дом с н-ным количеством комнат и вид на море-океан. А когда такой возможности нет (или же нет желания пускать в свой дом постороннего человека), то уже излбилие квадратных метров становится не радостью, а громадной обузой. Это ж надо в каждой комнате убрать, пропылисосить, пыль вытереть... А если за день на работе набегаешся, то лишние километры дома отмахивать совершенно неохота.
:friends: Вообще в большом доме хорошо жить, если не работаешь, а если работать все равно кем и где, например иметь свою большую фирму, и кучу прислуги в доме (хотя лично мне возможность иметь прислугу радости не доставляет, с прислугой общаться тоже работа, только уже дома и вместо отдыха), то все равно тогда большой дом нагружает. Так пришла домой, в тапочки влезла, тут тебе и чайник и телевизор , и кушетка, все под рукой. Если у меня окажется большой дом, то он будет "для представительства" или "для гостей", а жилыми окажутся комнаты 2, а остальное будет только "для уборки", а так как убирать там, где не живешь, мне будет лень, то будет там вечно пыльно, и пауки разведутся. :hi-hi:
Единственно вид на море-окиян можно иметь и из маленького домика. Вот от вида можно и не отказываться. ^-^ ;D
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

No alarms and no surprises, please

« Ответ #421 : 19 Января 2011, 01:34:32 »

:friends: Вообще в большом доме хорошо жить, если не работаешь, а если работать все равно кем и где, например иметь свою большую фирму, и кучу прислуги в доме (хотя лично мне возможность иметь прислугу радости не доставляет, с прислугой общаться тоже работа, только уже дома и вместо отдыха), то все равно тогда большой дом нагружает. Так пришла домой, в тапочки влезла, тут тебе и чайник и телевизор , и кушетка, все под рукой. Если у меня окажется большой дом, то он будет "для представительства" или "для гостей", а жилыми окажутся комнаты 2, а остальное будет только "для уборки", а так как убирать там, где не живешь, мне будет лень, то будет там вечно пыльно, и пауки разведутся. :hi-hi:
Единственно вид на море-окиян можно иметь и из маленького домика. Вот от вида можно и не отказываться. ^-^ ;D

Не, в большом доме хорошо жить. К пространству быстро привыкаешь, и даже начинает со временем не хватать. А если есть дети, им же надо бегать, играть. Когда маленькие квартиры норма - это беда государства. Я не имею в виду замки или индивидуальные проекты, как Виктуар выше постил, но достаточное количество жилой площади должно быть у каждого работающего человека  8) 

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Technik
Гость

« Ответ #422 : 19 Января 2011, 01:36:22 »

Не, в большом доме хорошо жить. К пространству быстро привыкаешь, и даже начинает со временем не хватать. А если есть дети, им же надо бегать, играть. Когда маленькие квартиры норма - это беда государства. Я не имею в виду замки или индивидуальные проекты, как Виктуар выше постил, но достаточное количество жилой площади должно быть у каждого работающего человека  8) 
Никто не говорит о жизни в маленьком чуланчике. Я как раз и писала о "замках".
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #423 : 19 Января 2011, 01:39:30 »

Никто не говорит о жизни в маленьком чуланчике. Я как раз и писала о "замках".

Я так поняла, когда чайник, телевизор, кушетка под рукой - это скорее про чуланчик, чем про замок  ???

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Technik
Гость

« Ответ #424 : 19 Января 2011, 01:55:44 »

Я так поняла, когда чайник, телевизор, кушетка под рукой - это скорее про чуланчик, чем про замок  ???

Нет. Я писала, что не хотела бы жить в "замке" - доме, где несколько этажей (например 3) и много комнат. А в обычной квартире как раз все под рукой. Смотря по размеру семьи 2 или 3 комнаты по нашим меркам, когда кухня комнатой не считается. Мое детство проходило в коммуналке, где у нас на 5 человек было 18 м комната. Поверьте, я вполне находила где побегать и куда залезть. Но, конечно, сегодня для жизни такие условия, мягко говоря, не очень. Но я за них и не ратую.
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #425 : 19 Января 2011, 02:03:33 »

Нет. Я писала, что не хотела бы жить в "замке" - доме, где несколько этажей (например 3) и много комнат. А в обычной квартире как раз все под рукой. Смотря по размеру семьи 2 или 3 комнаты по нашим меркам, когда кухня комнатой не считается. Мое детство проходило в коммуналке, где у нас на 5 человек было 18 м комната. Поверьте, я вполне находила где побегать и куда залезть. Но, конечно, сегодня для жизни такие условия, мягко говоря, не очень. Но я за них и не ратую.

Значит, мы с Вами о разном говорим: для меня 3 этажа для семьи с детьми - это нормально, а замок - это замок (в прямом смысле, там тоже люди живут). Вот в замке (настоящем) точно бы жить не хотела, даже при всей моей любви к "старью". А из советской архитектуры люблю сталинки. Когда покупала квартиру в Беларуси, мечтала именно о ней, но не сложилось. Всё равно хочу к пенсии свою ныняшнюю поменять на сталинку - вот такие у меня архитектурные мечты  :girl_haha:

Technik
Гость

« Ответ #426 : 19 Января 2011, 02:06:06 »

Значит, мы с Вами о разном говорим: для меня 3 этажа для семьи с детьми - это нормально, а замок - это замок (в прямом смысле, там тоже люди живут). Вот в замке (настоящем) точно бы жить не хотела, даже при всей моей любви к "старью". А из советской архитектуры люблю сталинки. Когда покупала квартиру в Беларуси, мечтала именно о ней, но не сложилось. Всё равно хочу к пенсии свою ныняшнюю поменять на сталинку - вот такие у меня архитектурные мечты  :girl_haha:
Я видела три этажа, площадью на 5 соток дом. Какая должна быть семья, чтобы там жить. Там на каждом этаже комнат 5. Я это и называю замком. Только бегать и детей по такому дому искать. Ужас.
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #427 : 19 Января 2011, 02:11:22 »

Я видела три этажа, площадью на 5 соток дом. Какая должна быть семья, чтобы там жить. Там на каждом этаже комнат 5. Я это и называю замком. Только бегать и детей по такому дому искать. Ужас.
Не обязательно так: можно на первом этаже кухня и гостинная, на втором и третьем - по две спальни. У меня по соседству целый проект таких домиков, достаточно бюджетных (цена их ненамного выше новых квартир).

Technik
Гость

« Ответ #428 : 19 Января 2011, 02:13:53 »

Не обязательно так: можно на первом этаже кухня и гостинная, на втором и третьем - по две спальни. У меня по соседству целый проект таких домиков, достаточно бюджетных (цена их ненамного выше новых квартир).
Но тогда это уже не замки.
А в том доме жило 4 человека: муж, жена, дочка лет 5 и бабушка. Зачем им столько комнат? Там была отдельно гостинная, отдельно столовая, спальни, кабинет мужа, кабинет жены, специальная игровая комната для девочки и что-то еще. Вот такого бы я не хотела. Вот весело полы мыть.
« Последнее редактирование: 19 Января 2011, 02:16:16 от Technik » Записан
Martina
Марина
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #429 : 19 Января 2011, 02:36:49 »

Но тогда это уже не замки.
А в том доме жило 4 человека: муж, жена, дочка лет 5 и бабушка. Зачем им столько комнат? Там была отдельно гостинная, отдельно столовая, спальни, кабинет мужа, кабинет жены, специальная игровая комната для девочки и что-то еще. Вот такого бы я не хотела. Вот весело полы мыть.

Если могли себе позволить - так почему бы и нет? Плюс вложение капитала в недвижимость. Я тоже мечтаю об огромной отдельной библиотеке, а муж - о помещении для игры в снукер (или как эта комната правильно называется  :undecided1: ?). Кому-то может показаться излишеством, кому-то - необходимым минимумом. Все мы разные.

Technik
Гость

« Ответ #430 : 19 Января 2011, 02:56:37 »

Если могли себе позволить - так почему бы и нет? Плюс вложение капитала в недвижимость. Я тоже мечтаю об огромной отдельной библиотеке, а муж - о помещении для игры в снукер (или как эта комната правильно называется  :undecided1: ?). Кому-то может показаться излишеством, кому-то - необходимым минимумом. Все мы разные.

Если капитал нужно куда-нибудь "вложить", то лучше в что-то приносящее прибыль. А дом должен быть в радость, а не во вложение. Ну это мое мнение. Все мы разные. От бильярдной и я бы не отказалась. Тоже люблю, правда в снукер играть  не пришлось, там шары да и стол особые.  Я бы многое от чего не хотела бы отказываться. Но я писала, что такие "замки" не нужны людям работающим. Если я раз в год сяду рисовать (а я это дело очень люблю), то зачем мне студия для этого, полы в ней мыть, мне подойдет и балкон. А если я работать не буду, меня не будет "мучить" ворох производственных проблем, я не буду приходить домой, чтобы выспаться и снова уйти, то тогда можно и студию и отдельную библиотеку и бильярдную и т.д. Тогда женщина работает прислугой в собственном доме. У деловой женщины уборка в таком доме выльется в запыленность малоиспользуемых комнат, а когда люди много работают, то малоиспользуемых комнат будет много. Вот собственно об этом я и писала. А дом в любом случае лучше, чем квартира, об этом я тоже уже писала , но раньше, не сегодня. Конечно, если в семье человек 5-6 детей, то мама вряд ли будет работать, но я не пример такой семьи.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #431 : 19 Января 2011, 11:47:15 »

Вот если есть материальный аналог слова элегантность...

http://1dom.wordpress.com/2010/01/21/dom-polnyi-sveta-i-teni/#comment-3483

Дом Герреро (Casa Guerrero) в Испании от Alberto Campo Baeza.

* casa-guerrero-4.jpg (36.78 КБ, 592x398 - просмотрено 77 раз.)

* casa-guerrero-5.jpg (45.58 КБ, 592x458 - просмотрено 71 раз.)

* casa-guerrero-6.jpg (35.4 КБ, 592x457 - просмотрено 87 раз.)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #432 : 19 Января 2011, 22:41:37 »

Основой архитектуры и конструктивных решений стали столетние балки из ели Дугласа, оставшиеся после пожара на старых складах, разной длины и удивительных пропорций – до 20 метров длиной и 90 см высотой. Было решено, что балки в их нынешнем состоянии останутся “священными артефактами”, без возможности обновления и реконструкции.

Название: Дом 23.2 (23.2 House)
Расположение: Ванкувер, Канада
Архитектура: Omer Arbel
Проектирование и строительство: 2006-2010
Фото: Omer Arbel

http://www.magazindomov.ru/2011/01/17/dom-s-elovymi-balkami/

* The-23_2-House-2-130x130.jpg (8.89 КБ, 130x130 - просмотрено 163 раз.)

* The-23_2-House-5-130x130.jpg (6.18 КБ, 130x130 - просмотрено 505 раз.)

* The-23_2-House-6-460x306.jpg (48.67 КБ, 460x306 - просмотрено 91 раз.)
sanc
Гость

« Ответ #433 : 20 Января 2011, 00:57:20 »

Основой архитектуры и конструктивных решений стали столетние балки из ели Дугласа, оставшиеся после пожара на старых складах, разной длины и удивительных пропорций – до 20 метров длиной и 90 см высотой. Было решено, что балки в их нынешнем состоянии останутся “священными артефактами”, без возможности обновления и реконструкции.

Название: Дом 23.2 (23.2 House)
Расположение: Ванкувер, Канада
Архитектура: Omer Arbel
Проектирование и строительство: 2006-2010
Фото: Omer Arbel

http://www.magazindomov.ru/2011/01/17/dom-s-elovymi-balkami/
Забавный. Внутренний дворик и двери складывающиеся  :) А веранда там не закрывается вообще что-ли? Там шкафы-диваны, или там тоже складное что-то?  :undecided1:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #434 : 20 Января 2011, 12:29:17 »

А какие там дивные внутренние интерьеры. Ах... мечта

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #435 : 20 Января 2011, 19:56:28 »

А какие там дивные внутренние интерьеры. Ах... мечта
Чучик, вы - бальзам на моё сердце! :-*

ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #436 : 20 Января 2011, 20:55:24 »

А вот интересно, в каком доме живет Тонино Гуэрра?..

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Lana Balashina
Гость

« Ответ #437 : 21 Января 2011, 10:51:18 »

О доме, в котором на Кубе жил Хемингуэй...
Он любил его, и подолгу жил в нем. Много зелени вокруг, очень толстые стены, защищавшие от жары, большие окна, воздух. Не перегруженные мебелью интерьеры. Дом и сейчас сохраняют в том виде, каким он был при жизни писателя. Для посетителей он закрыт - можно только заглядывать в окна.
Когда-то у меня был журнал с фотосессией этого музея - одно фото меня там поразило. В инете не нашла. В саду писателя было несколько белых могильных плит - он хоронил там своих собак. На плите - просто имя собачьего друга. Я думаю, ему нравились собаки, и он приходил к ним поговорить и помолчать... Фото поищу.
А пока - вот дом:

А это - его дом в Ки-Уэсте, Флорида.

Вот гостиная:

Это  столовая

Здесь писатель работал

Обстановка дома полностью соответствует вкусу эксцентричного любителя рыбачить в открытом море и охотиться на крупную дичь. Повсюду развешаны охотничьи трофеи из Африки и плакаты с изображением боя быков. На стеллажах до самой крыши громоздятся газеты и около 9000 книг. Даже в туалете есть книжная полка.  Хэмингуэй работал в спальне: он печатал на пишущей машинке стоя и босиком. Здесь были созданы романы «За рекой, в тени деревьев», «Праздник, который всегда с тобой» и др.

Рядом, в студии, писатель разместил свою коллекцию оружия, значков и всевозможных памятных вещиц, а также фотографии своих троих детей.  Так и кажется, что хозяин вышел на минутку и сейчас вернется. Даже его ботинки 48-го размера выставлены для проветривания перед дверью.

Нашла... Простите за размер фото, уменьшать не умею...
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 11:23:43 от Лана Балашина » Записан
Lana Balashina
Гость

« Ответ #438 : 21 Января 2011, 11:19:18 »

От меня лично: в этом доме я могла бы жить, в отличие от прочих. Он живой, и любит тех, кто в нем живет.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #439 : 21 Января 2011, 13:17:59 »

А я бы НЕ смогла...
Не только развешаны убиенные олешки (ну, какая радость, когда над головой мертвечина?), да ещё и котоусыпальница под носом...
Для меня - прямо некрофильские апартаменты какие-то...

Не помню, откуда:
что-то типа сеней в "деревенском" доме

* 1017.jpg (443.16 КБ, 800x600 - просмотрено 159 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 13:44:11 от Чучик » Записан

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #440 : 21 Января 2011, 13:27:45 »

А это - рабочий кабинет

* 993.jpg (328.5 КБ, 800x600 - просмотрено 156 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 13:44:42 от Чучик » Записан

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #441 : 21 Января 2011, 13:46:53 »

Маленькая спаленка.
Только бы я лично белое поменяла на бирюзово-салатное. с фиолетовой крапинкой... Каюсь... Ну, и люНстра на потолке смущает. Лучше бы нижнюю подсветку организовать, как бы  :ne_shali:
И на столик маленький ночничок-релакс "Аквариум"

* 1041.jpg (408.25 КБ, 800x600 - просмотрено 172 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 13:48:57 от Чучик » Записан

Lana Balashina
Гость

« Ответ #442 : 21 Января 2011, 15:51:25 »

Юль, он же охотник и рыбак заядлый... Не рамочками же с бантиками ему украшать свое жилье...
Дом Хемингуэя имеет такое же собственное достоинство и собственное лицо, как его хозяин.
И это не котоусыпальница - а могила любимых собак.
Воистину, на вкус и цвет -  скошенные потолки и обшивка вагонкой никогда не казались мне красивыми. И насчет люстры согласна - старомодный ужас.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #443 : 21 Января 2011, 17:02:22 »

Да я всё это понимаю, что охотник... рыбак... Я бы там не смогла жить. И с висюлько-бантиками тоже!
Свет, я же прочитала, что это могилы его собак. Просто обозвала "котоусыпальницей", что "собакоусыпальница", "пёсокладбище"... не на моё ухо.

Но его гостиная... такое впечатление, что после какого-то сабантуя все всё оставили и куда-то разбежались.

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #444 : 21 Января 2011, 17:44:16 »

Пошерстила в своих архивчиках. Такие есть гостиночки

* Host.jpg (92.4 КБ, 500x368 - просмотрено 142 раз.)

* Host2.jpg (173.25 КБ, 455x365 - просмотрено 186 раз.)

* Host3.JPG (67.5 КБ, 800x600 - просмотрено 156 раз.)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #445 : 21 Января 2011, 17:45:09 »

А что это такое - не знаю. Вроде, тоже гостиная

*  (67.95 КБ, 800x600 - просмотрено 147 раз.)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #446 : 21 Января 2011, 17:45:45 »

А какой я сейчас домик обнаружила.
и какую кухоньку

*  (66.05 КБ, 640x429 - просмотрено 141 раз.)

* kit.jpg (64.69 КБ, 512x341 - просмотрено 129 раз.)

* 1835.jpg (267.04 КБ, 800x600 - просмотрено 157 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 17:53:51 от Чучик » Записан

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #447 : 21 Января 2011, 17:48:09 »

А это чего - без понятия. Но - явно интерьерное

* 1402.jpg (362.06 КБ, 800x600 - просмотрено 162 раз.)

* 1426.jpg (208.05 КБ, 800x600 - просмотрено 133 раз.)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #448 : 21 Января 2011, 17:55:41 »

Ещё есть спальня. Но на свежий взгляд мне показалось, что это из какого-то общественного учреждения.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #449 : 22 Января 2011, 00:17:46 »

Таунхаус в Ландскроне (Townhouse in Landskrona) в Швеции от Elding Oscarson.

Название: Таунхаус в Ландскроне (Townhouse in Landskrona)
Расположение: Ландскрона, Швеция
Архитектура: Elding Oscarson
Строительство: 2009
Общая площадь: 125 м2
Бюджет: 280000 Евро
Фото: Åke E:son Lindman

http://1dom.wordpress.com/2010/01/12/gorodskoi-dom-v-shvecii/#comment-3482

* townhouse-in-landskrona-1.jpg (73.47 КБ, 520x370 - просмотрено 73 раз.)

* townhouse-in-landskrona-11.jpg (116.05 КБ, 520x690 - просмотрено 145 раз.)

* townhouse-in-landskrona-6.jpg (80.69 КБ, 520x370 - просмотрено 143 раз.)
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9] 10 11 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Искусство и культура (Модератор: Макарена)  |  Тема: Современная архитектура « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: