Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Января 2018, 05:24:00

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184982 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Несвоевременные мысли 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вниз Печать
Автор Тема: Несвоевременные мысли  (Прочитано 34982 раз)
Гость_frenkeld
Гость

« Ответ #50 : 20 Ноября 2005, 18:48:57 »

и уж тогда оторвусь и напишу всё что думаю и в 1-ю очередь в этой теме.
Вы, похоже, пессимист - считаете, что коротко эту тему не раскрыть.
rusty
Гость

« Ответ #51 : 20 Ноября 2005, 19:03:09 »

Да и качественные есть - выбирая наугад, вот человеческих жертвоприношений больше нет.
Теперь они называются по другому и только.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #52 : 20 Ноября 2005, 20:33:15 »

Да и качественные есть - выбирая наугад, вот человеческих жертвоприношений больше нет.
Ах, как легко небрежно произносить такие фразы :angry:  <_<

Несколько лет назад я был на выставке "Ацтекское искусство" в Эрмитаже. Там среди прочего были представлены керамические ритуальные сосуды для хранения человеческой кожи, снятой с жертв во время регулярных жертвоприношений. Там же находились ножи из обсидиана, которыми жрецы свежевали жертву, после того, как ее сердце отдавалось Пернатому Змею.
И это была не секта садистов-маргиналов, такова была государственная религия. Эту цивилизацию разрушили испанцы-конкистадоры, которые виновны во многих зверствах и разрушениях, но до такого они все же не додумались. Иосиф Бродский четко пишет об этом:
Барельефы с разными сценами, снабженные перевитым
Туловищем змеи, неразгаданным алфавитом
Языка, не знавшего слова «или».
Что бы они рассказали, если бы заговорили?
Ничего. В лучшем случае, о победах
Над соседним племенем, о разбитых
Головах. О том, что слитая в миску
Богу Солнца людская кровь
Укрепляет в последнем мышцу;
Что вечерняя жертва восьми молодых и сильных
Обеспечивает восход надежнее, чем будильник.
Все-таки, лучше сифилис, лучше жерла
Единорогов Кортеса, чем эта жертва.
Ежели вам глаза скормить суждено воронам,
Лучше, если убийца – убийца, а не астроном.
Вообще без испанцев вряд ли бы им случилось
Толком узнать, что вообще случилось.
Человеческие жертвоприношения в древности были делом обычным - в Карфагене посвященных Ваалу сжигали живьем,  кельтские друиды тоже приносили людей в жертву. С тех пор кое-что изменилось. В 20-м веке был короткий рецидив в Германии - "научно" уничтожали "неполноценную расу", но ведь никто не считает это нормальным, вот в чем дело.
То же относится к рабовладению. То, что раньше было явлением совершенно естественным - владение человека человеком - перестало таковым быть (при всех новейших рецидивах этого явления).

Это на тему положительных изменений. Есть и другие, менее приятные, но это отдельная тема.

А релятивизм здесь (ИМХО) неуместен.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2005, 20:41:24 от Нэд Нуарб » Записан
rusty
Гость

« Ответ #53 : 20 Ноября 2005, 22:10:33 »

Ах, как легко небрежно произносить такие фразы :angry:  <_<

Несколько лет назад я был на выставке "Ацтекское искусство" в Эрмитаже. Там среди прочего были представлены керамические ритуальные сосуды для хранения человеческой кожи, снятой с жертв во время регулярных жертвоприношений. Там же находились ножи из обсидиана, которыми жрецы свежевали жертву, после того, как ее сердце отдавалось Пернатому Змею.
И это была не секта садистов-маргиналов, такова была государственная религия. Эту цивилизацию разрушили испанцы-конкистадоры, которые виновны во многих зверствах и разрушениях, но до такого они все же не додумались.
Иосиф Бродский четко пишет об этом:
...фрески со змеями ...неразгаданный алфавит и, далее, небрежно:
Что бы они рассказали, если бы заговорили?
Ничего. В лучшем случае, о победах
Над соседним племенем, о разбитых
Головах. О том, что слитая в миску
Богу Солнца людская кровь
Укрепляет в последнем мышцу;
Так откуда известно о не-садистах-маргиналах? От садистов-христиан, полностью уничтоживших “языческую” цивилизацию.

То же относится к рабовладению. То, что раньше было явлением совершенно естественным - владение человека человеком - перестало таковым быть (при всех новейших рецидивах этого явления).
Для меня рабство означает не столько владение человека человеком, сколько формальный или неформальный запрет на профессии: “гражданин” не может  выполнять работу “раба” и наоборот. Немец не владеет турком, но выполнять неквалифицированную работу в собственной стране он не будет. И поэтому вновь, как и тысячилетия назад, рабы стоят дорого. Слишком дорого.

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #54 : 20 Ноября 2005, 23:06:16 »

Для меня рабство означает не столько владение человека человеком, сколько формальный или неформальный запрет на профессии: “гражданин” не может  выполнять работу “раба” и наоборот. Немец не владеет турком, но выполнять неквалифицированную работу в собственной стране он не будет. И поэтому вновь, как и тысячилетия назад, рабы стоят дорого. Слишком дорого.
Простите, rusty, если не секрет, Вы в какой стране живете? Откуда у Вас такие интересные сведения о положении турок в Германии? Надо же, живу в этой стране, знакомые-турки имеются, а ничего о рабстве не слышал. Просветите, будьте добры.  :rolleyes:  
rusty
Гость

« Ответ #55 : 20 Ноября 2005, 23:37:09 »

Для меня рабство означает не столько владение человека человеком, сколько формальный или неформальный запрет на профессии: “гражданин” не может  выполнять работу “раба” и наоборот. Немец не владеет турком, но выполнять неквалифицированную работу в собственной стране он не будет. И поэтому вновь, как и тысячилетия назад, рабы стоят дорого. Слишком дорого.
Простите, rusty, если не секрет, Вы в какой стране живете? Откуда у Вас такие интересные сведения о положении турок в Германии? Надо же, живу в этой стране, знакомые-турки имеются, а ничего о рабстве не слышал. Просветите, будьте добры.  :rolleyes:
Живу в бСССР в крае, где очень мало турок, но много немцев. С некоторыми уехавшими немцами отношения поддерживаю до сих пор. Да и в гости они время от времени приезжают. Пока не выпьют ни о каких проблемах даже не заикаются, но потом... Возможно, что их проблемы в Германии связаны с тем, что в СССР они работали на месте турок? :)  
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #56 : 21 Ноября 2005, 00:53:14 »

Для меня рабство означает не столько владение человека человеком, сколько формальный или неформальный запрет на профессии: “гражданин” не может  выполнять работу “раба” и наоборот. Немец не владеет турком, но выполнять неквалифицированную работу в собственной стране он не будет. И поэтому вновь, как и тысячилетия назад, рабы стоят дорого. Слишком дорого.
Живу в бСССР в крае, где очень мало турок, но много немцев. С некоторыми уехавшими немцами отношения поддерживаю до сих пор. Да и в гости они время от времени приезжают. Пока не выпьют ни о каких проблемах даже не заикаются, но потом... Возможно, что их проблемы в Германии связаны с тем, что в СССР они работали на месте турок? :)
Ну, у меня тоже есть знакомые из числа иммигрантов - российских немцев и евреев. Некоторые адаптируются лучше, некоторые хуже. Но ни о каком рабстве речи нет, Господь с Вами. :)  
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 21 Ноября 2005, 01:14:34 »

Если использовать подход господина Бродского, то во всех европейских столицах нужно срочно установить памятник А. Гитлеру, спасителю народов и реабилитировать всех жертв Нюрнбергского процесса.
Кстати, если подходить с юридическим крючкотворством, то ни один немец в рейхе (даже сам фюрер) не имел в своем личном владении ни одного раба и по документам все люди, которых принято считать угнанными в рабство, числились как иностранная рабочая сила (видимо понятие политкорректности в то время было уже хорошо известно и хрен вы найдете в каком-либо официальном документе, касающихся интернированных лиц, слово - раб) и предоставлялись населению по заявке. К примеру фрау N могла обратиться в местную мэрию с просьбой выделить нескольких лиц, перемещенных с оккупированных территорий, числящихся по документам как иностранная рабочая сила, с целью выполнения весенних полевых работ в огороде фрау, ввиду того, что муж фрау и двое ее сыновей доблестно сражаются в Африке (или на Восточном фронте) и ей бедной и больной женщине трудно одной выполнить весь объем работ.
И где же здесь рабы и рабовладельцы? И вот Вы, Нэд, можете назвать ее рабовладельцем, у меня так язык не поворачивается, право слово. :)

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #58 : 21 Ноября 2005, 02:03:32 »

Если использовать подход господина Бродского, то во всех европейских столицах нужно срочно установить памятник А. Гитлеру, спасителю народов и реабилитировать всех жертв Нюрнбергского процесса.

Вот этого я совершенно не понял :unsure:
Бродский пишет о том, что убийство, "научно обоснованное" отвратительнее, чем убийство как акт насилия. Потому что, в первом случае, человек перестает быть человеком. В 20-м веке этим прославилась именно Германия - расовая теория, обосновывающая уничтожение "неполноценных" народов -евреев и цыган, и приведение других (славян) до состояния рабов. В 20-м веке было совершено множество преступлений, погибли десятки миллионов, но наукообразие нацистов (одни опыты Менгеле чего стоят)  стоят особняком.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 21 Ноября 2005, 02:22:54 »

Вот этого я совершенно не понял :unsure:
Бродский пишет о том, что убийство, "научно обоснованное" отвратительнее, чем убийство как акт насилия. Потому что, в первом случае, человек перестает быть человеком. В 20-м веке этим прославилась именно Германия - расовая теория, обосновывающая уничтожение "неполноценных" народов -евреев и цыган, и приведение других (славян) до состояния рабов. В 20-м веке было совершено множество преступлений, погибли десятки миллионов, но наукообразие нацистов (одни опыты Менгеле чего стоят)  стоят особняком.
Я, наверно, несколько примитивен для понимания высокого стиля г-на Бродского и может быть слишком прямо воспринимаю иносказательный смысл в приведенном Вами произведении

Что вечерняя жертва восьми молодых и сильных
Обеспечивает восход надежнее, чем будильник.
Все-таки, лучше сифилис, лучше жерла
Единорогов Кортеса, чем эта жертва.
Ежели вам глаза скормить суждено воронам,
Лучше, если убийца – убийца, а не астроном.

Для меня нет особой разницы между д-ром Менгеле и обычным пехотинцем, ради пары золотых зубов, отрезающему голову военнопленному…  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Multuk
Гость

« Ответ #60 : 21 Ноября 2005, 16:38:18 »

На мой взгляд "...из песни слова не выкинешь..." За те самые 5000 лет было много случаев использования данных, полученных не самыми гуманными способами в целях развития той самой цивилизации, плодами которой мы все, без исключения, пользуемся сейчас. Мало людей было принесено в жертву Науке за человеческую историю ? Продолжая тему нацистов - сколько медицинской информации было получено фашистами после опытов в концлагерях ? Страны-победительницы, разумеется, отказались от ее использования ? Сколько военнопленных (читай - рабов), было уничтожено в проектах Фау-1 и Фау-2 ? А ведь тот самый фон Браун чуть позже фактически стоял у истоков американской космонавтики... Разве он начинал с нуля ?
Гость_frenkeld
Гость

« Ответ #61 : 22 Ноября 2005, 09:15:40 »

Хорошо написано.
rusty
Гость

« Ответ #62 : 22 Ноября 2005, 22:35:55 »

Хорошо написано.
У моего врага появился новый враг, следовательно, мой друг. После того, как моему другу набьют морду, он приедет ко мне на постоянное жительство и будет  за это получать пособие. Хорошо?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #63 : 22 Ноября 2005, 23:54:20 »

У моего врага появился новый враг, следовательно, мой друг.
НЕТ такого следствия. У вас может появиться общий враг, только и всего.  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #64 : 22 Ноября 2005, 23:55:28 »

а какже кто-то известный сказал:
"Враг моего врага - мой друг"(с) не помню кто

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #65 : 23 Ноября 2005, 00:05:45 »

а какже кто-то известный сказал:
"Враг моего врага - мой друг"(с) не помню кто
А ты всем цитатам свято веришь? ;)

Многие из них  - выпендрёж сплошной, ради красного словца.

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #66 : 23 Ноября 2005, 00:09:55 »

этот принцип очень хорошо кореллирует с принципом "разделяй и властвуй"(с) ;)

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #67 : 23 Ноября 2005, 00:17:21 »

оба чужды моей жизненной философии и позиции, так что даже заморачиваться не стану данными корреляциями :)  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 23 Ноября 2005, 02:15:00 »

Да, перестали приносить человеческие жертвоприношения богу (по крайней мере в основных культах), но не потому что отказались от идеи веры в Бога (Богов) и упразднили религию, а просто немного изменили (упростили) ритуал и вместо людей стали приносить в жертву животных, продукты своего производства или иные дары. Так же согласен с Нэдом, что религия несколько утратила свои позиции, но ее еще рано сбрасывать со счетов и до сих пор она играет довольно-таки большую роль в жизни общества.
Те, 3 тысячи погибших в развалинах двух близнецов, можно сказать, косвенно были принесены в жертву Аллаху, акция была одним из моментов священной войны и скорее всего получила благословение какого-нибудь священнослужителя данного религиозного течения. Человечество меняет мир вокруг себя, а само остается статичным.
По теме:
Нет никаких существенных отличий между, к примеру, французом и каким-нибудь папуасом из Н. Гвинеи, оба хотят иметь счастливые, сытые и здоровые семьи и обоим не нравится когда нарушают их права и оскорбляют их человеческое достоинство…

И эдакий взгляд со стороны:
Народы Евросоюза убрали заборы между своими государствами, но заборы остались в головах… Немцы заботятся об интересах Германии, французы об интересах Франции и т.д., а о союзе заботятся несколько тысяч человек (если не сотен)…
По идее сейчас надо бы создать работоспособный орган управления союзом, наделенным большими полномочиями, переподчинить ему национальные армии, силовые и судебные ведомства (основные рычаги управления)  и постепенно снижать роль в управлении в государствах союза их национальных правительств, возможно даже с дальнейшим их упразднением… но как показали события конца 80 в СССР, многие лидеры считают: лучше быть фюрером в маленькой деревеньке, чем одним из многих в большом городе…
А по будущему этого союза: лучший рефери - время

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #69 : 23 Ноября 2005, 02:24:44 »

оба чужды моей жизненной философии и позиции, так что даже заморачиваться не стану данными корреляциями :)
но они работают, а насчет противоречия жизненным принципам...что ж, у каждого человека они свои и это прекрасно ;)

Молчи, скрывайся и таи
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 23 Ноября 2005, 02:35:03 »

Для начала здравствуйте, LYNX, давно Вас видно не было…
Может они чужды Вашей жизненной философии и позиции, но Вы просто не замечаете как попадаете под их влияние. В свое время Вам показали – вот ваш враг и привели пару аргументов в подтверждение данного утверждения - это называется Разделяй. Теперь качество жизни на Украине и Ваше в том числе, практически полностью зависит от  «доброй воли» вторых стран (пальцем показывать не будем), к примеру, возьмут в Евросоюз или нет – это называется Властвуй :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #71 : 23 Ноября 2005, 02:42:30 »

Для начала здравствуйте, LYNX, давно Вас видно не было…
Может они чужды Вашей жизненной философии и позиции, но Вы просто не замечаете как попадаете под их влияние. В свое время Вам показали – вот ваш враг и привели пару аргументов в подтверждение данного утверждения - это называется Разделяй. Теперь качество жизни на Украине и Ваше в том числе, практически полностью зависит от  «доброй воли» вторых стран (пальцем показывать не будем), к примеру, возьмут в Евросоюз или нет – это называется Властвуй
ПРиветики гоблинам. :)

" но смысл речей мне тёмен" :) (с) В какое "своё время"?  хто "показал"?

- " не говорите загадками, вы меня изводите" (с) :)

Шмыжечкин, не трудись, не буду я спорить о политике -  некогда мне.

Я поработаю, а ты, друг дорогой, поговори, а то " вдруг война, а ты уставший" (с) :)  Я тебя с удовольствием послушаю :)  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #72 : 23 Ноября 2005, 02:48:01 »

о политике лучше не говорить - на этой скользкой теме ссоряться даже самые лучшие друзья ;)

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #73 : 23 Ноября 2005, 02:50:28 »

о политике лучше не говорить - на этой скользкой теме ссоряться даже самые лучшие друзья ;)
А уж как "падают"... в том числе в глазах друг друга :D  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 23 Ноября 2005, 02:52:03 »

А мы, гоблины, и не хотели с Вами о политике, это так ликбез…
да и не барское это дело с женщиной-то о высоких материях трепаться, вот о погоде там или о делах амурных… :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2005, 02:52:37 от Шмыга » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 23 Ноября 2005, 02:54:26 »

да и не барское это дело с женщиной-то о высоких материях трепаться, вот о погоде там или о делах амурных… :D
это политика-то - "высокая" материя??? :D  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 23 Ноября 2005, 03:04:53 »

это политика-то - "высокая" материя??? :D
Но мы же с вами, девушка, договорились о политике не слова... :D  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #77 : 23 Ноября 2005, 03:13:00 »

нееее... не так... :) Я сказала, что спорить не стану, а говорить?  - " говорите, вы мне не мешаете" (с) :)  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 23 Ноября 2005, 03:22:50 »

нееее... не так... :) Я сказала, что спорить не стану, а говорить?  - " говорите, вы мне не мешаете" (с) :)
Да ну, вдруг поскользнусь и упаду еще ниже ваших глазах (правда у вас он один)… :P  :D  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #79 : 23 Ноября 2005, 03:23:07 »

об этом треплются, когда больше не о чем поговорить ;)  

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #80 : 23 Ноября 2005, 03:30:27 »

Да ну, вдруг поскользнусь и упаду еще ниже ваших глазах (правда у вас он один)… :P  :D
это у Кутузова был один! А у меня два :) , просто я одним глазом в виртульность заглядываю, а другим в реальность - не окосеть бы :D !

( Ну что за настроения , ей богу, то " пораскину", то "подскользнусь". В Москве гололёд, что ли? :) )  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #81 : 23 Ноября 2005, 03:31:38 »

( Ну что за настроения , ей богу, то " пораскину", то "подскользнусь". В Москве гололёд, что ли? :) )
просто он задумался о вечном, т.е. о смерти  :D  :lol:  :D  

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #82 : 23 Ноября 2005, 03:37:25 »

просто он задумался о вечном, т.е. о смерти
Это я так плавно в погодную тему  зарулилить пыталась, но не тут-то было :D !  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #83 : 23 Ноября 2005, 03:42:09 »

просто он задумался о вечном, т.е. о смерти
Это я так плавно в погодную тему  зарулилить пыталась, но не тут-то было :D !
просто отвлеченные философские рассуждения вызывают у меня более приятные ощущения, чем разговоры о погоде (по понятным причинам ;) )

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #84 : 23 Ноября 2005, 03:44:26 »

просто отвлеченные философские рассуждения вызывают у меня более приятные ощущения, чем разговоры о погоде (по понятным причинам ;) )
 :D ничего себе " отвлечённые"!  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 23 Ноября 2005, 03:50:29 »

Да ну, вдруг поскользнусь и упаду еще ниже ваших глазах (правда у вас он один)… :P  :D
это у Кутузова был один! А у меня два :) , просто я одним глазом в виртульность заглядываю, а другим в реальность - не окосеть бы :D !

А! Ты – Саруман! Ясно что ты не Кутузов, он же был мужик...
Не знаю как в Москве, а у нас в Кирове на дорогах чача (не путать с водкой), так что скорее можно утонуть…

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #86 : 23 Ноября 2005, 03:50:36 »

ну а какие же?  :)
все там будем, но не сейчас, а когда то в туманном будущем ;)
так что самые, что ни на есть, отвлеченные :P  

Молчи, скрывайся и таи
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #87 : 23 Ноября 2005, 03:53:07 »

Не знаю как в Москве, а у нас в Кирове на дорогах чача (не путать с водкой), так что скорее можно утонуть…
могу поделиться ластами :D  :lol:  :P  

Молчи, скрывайся и таи
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 23 Ноября 2005, 03:53:59 »

:) Кстати, отвлеченные философские рассуждения у меня вызывают зубную боль и страстное желание пристрелить оппонента... или хотя бы помучать  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 23 Ноября 2005, 03:55:36 »

могу поделиться ластами :D  :lol:  :P
Ласты у меня свои есть (заглянул под стол), хорошие... :)  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #90 : 23 Ноября 2005, 03:58:27 »

а аквалангами, аквалангами запасся? :unsure:
а то боюсь погода нас будет "радовать" еще долго  :angry:  :(  

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #91 : 23 Ноября 2005, 03:58:29 »

ТАк ты в Кирове... С чего это я взяла, что ты в Москве?? А говоришь " Саруман" Кстати, ты не путаешь? Око-то Саурона, было, а не Сарумана. Anyway, кто бы там ни был , он  бы точно знал, в какой чаче тебя искать -  в кировской или московской. И еще: они оба Саурон с Саруманом - мужики, как и Кутузов.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2005, 03:58:56 от LYNX » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #92 : 23 Ноября 2005, 04:00:53 »

Клеить рано :D !

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #93 : 23 Ноября 2005, 04:01:25 »

И еще: они оба Саурон с Саруманом - мужики, как и Кутузов.
дык там нету первостепенных персонажей женского полу...разве что прекрасная эльфийка...
(это я про Lord of the Rings)

Молчи, скрывайся и таи
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #94 : 23 Ноября 2005, 04:04:19 »

И еще: они оба Саурон с Саруманом - мужики, как и Кутузов.
дык там нету первостепенных персонажей женского полу...разве что прекрасная эльфийка...
(это я про Lord of the Rings)
Ты это гоблинам скажи, а то у них видения :)  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #95 : 23 Ноября 2005, 04:15:03 »

Правильно, Саруман был мужик с белой бородой, а Саурона то показали один раз в броне по самые..., а потом только глаз, так что точно не известно какой он был полу и национальности... а вдруг еврей или представитель сексменьшинства, вот ведь пролетели с политкорректностью...

А мне больше понравился "Последний кольценосец" Еськова, более похоже на действительность

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #96 : 23 Ноября 2005, 04:18:13 »

а потом только глаз, так что точно не известно какой он был полу и национальности...
судя по комплекции - истинный ариец мужеского полу :D  :lol:  :D  

Молчи, скрывайся и таи
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 23 Ноября 2005, 04:27:03 »

а потом только глаз, так что точно не известно какой он был полу и национальности...
судя по комплекции - истинный ариец мужеского полу :D  :lol:  :D
Там тоже до последнего никто не знал, что дочка царская в мужском бронекостюме меж воинов шныряет, пока дяденьку в плаще ножиком не пырнула и каску не сняла  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #98 : 23 Ноября 2005, 04:27:46 »

судя по комплекции - истинный ариец мужеского полу :
не  столько по комплекции, Тёма,  сколько по концепции :D ! Авторской.

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #99 : 23 Ноября 2005, 04:29:45 »

я вот тут подумал...Саурон он же богоподобное существо был (если я ничего не путаю) - следовательно он выше понятия "пол"...

Молчи, скрывайся и таи
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Несвоевременные мысли « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: