Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Сентября 2018, 19:37:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187493 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Спорт-5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Вниз Печать
Автор Тема: Спорт-5  (Прочитано 58352 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #700 : 27 Мая 2015, 23:32:23 »

Испанцы конечно сильнее, спору нет. Мячом владеют постоянно, но играют грубо - лупят нашим по ногам нещадно.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #701 : 27 Мая 2015, 23:32:31 »

шо, еще забили?

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #702 : 27 Мая 2015, 23:33:15 »

радостные вопли и аплодисменты. Такое ощущение, что забили два гола
Так красиво и тихо забили второй гол - прелесть просто!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #703 : 27 Мая 2015, 23:35:51 »

шо, еще забили?
Было так:

На 7-й минуте 1-го тайма Днепр забил первый гол.
Испанцы минут через 10-15 забили 2 мяча - один за другим.
Наши приуныли конечно, но в конце 1-го тайма отыграли ничью - забили 2-й мяч.

Сейчас 2-2.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #704 : 27 Мая 2015, 23:40:22 »

Было так:

На 7-й минуте 1-го тайма Днепр забил первый гол.
Испанцы минут через 10-15 забили 2 мяча - один за другим.
Наши приуныли конечно, но в конце 1-го тайма отыграли ничью - забили 2-й мяч.

Сейчас 2-2.
а чего ж так снова орали? в заблуждение вводят только ;D ;D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #705 : 28 Мая 2015, 00:17:28 »

Иэххх, испанцы забили:

3-2

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #706 : 28 Мая 2015, 00:17:51 »

Повтор был наверное.

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #707 : 28 Мая 2015, 00:39:29 »

Повтор был наверное.
так хлопают и орут ура - гибрид оперы с рок-концертом :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #708 : 28 Мая 2015, 00:40:13 »

Ну, что сказать. Испанцы уверенно выиграли, но наши тоже бились-не ленились:

3-2.

Отличный футбол, трагичный финал - опера просто. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #709 : 28 Мая 2015, 00:40:44 »

так хлопают и орут ура - гибрид оперы с рок-концертом :D
Буська, мы с тобой на одной волне. :)

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #710 : 30 Мая 2015, 22:56:03 »

У меня сегодня за окном полдня футбольные фанаты  то орут, то песни поют, то снова орут. Сегодня какая-то игра или они уже свершившееся празднуют?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #711 : 03 Июня 2015, 00:46:35 »

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер подал в отставку.

Это заявление 79-летний швейцарец сделал на экстренной пресс-конференции в Цюрихе, которую собрал спустя четыре дня после победы на выборах президента федерации.

"Я соберу внеочередной конгресс для выборов нового президента ФИФА. Я не буду в них участвовать. Мне дороги интересы ФИФА. Поэтому я принял данное решение", – заявил Блаттер, который возглавлял федерацию с 1998 года.

Заявление прозвучало на фоне крупнейшего в истории ФИФА коррупционного скандала.

27 мая стало известно об арестах в Цюрихе крупных чиновников федерации по запросу США и в результате параллельного расследования в Швейцарии.

Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #712 : 09 Июля 2015, 20:44:16 »

А-а-а-а!
Аргентина-Ямайка 5:0

В смысле  - Кайрат:Црвена Звезда 2:1. И это ответный матч! В предыдущем тоже казахи сербам накидали!!! 2:0

Не то, чтобы я была ярой (или вообще хоть какой) болельщицей, н6о реально  - ГОРДЮСЯ!!!!

И попытки сербской части моих родственников морщить носы на тему купленных на нефтяные баблосы легионеров (тех же сербов)  - мимо кассы. В основном составе иносторов всего трое (один серб). У ЦЗ тоже легионеры есть.

Вот!

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #713 : 12 Марта 2016, 18:32:08 »

В ходе интервью у Мутко также спросили, достаточно ли Россия делает для того, чтобы справиться с допингом. «Вот я могу на столе станцевать. В танце сделать это. Спеть могу, понимаете? Я не знаю, что мы еще можем сделать», — ответил министр.

lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #714 : 14 Марта 2016, 10:46:26 »

В ходе интервью у Мутко также спросили, достаточно ли Россия делает для того, чтобы справиться с допингом. «Вот я могу на столе станцевать. В танце сделать это. Спеть могу, понимаете? Я не знаю, что мы еще можем сделать», — ответил министр.
:lol:

люблю общаться
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #715 : 14 Марта 2016, 11:35:35 »

И "ето правильно"! А что же ещё остается делать, если "бабло разворовано", а все другие средства исчерпаны!
Вчера по СМИ прошло сообщение:
Министр спорта России Виталий Мутко взял на себя ответственность за употребление допинга российскими спортсменами, сообщает корреспондент The Moscow Post.
http://www.moscow-post.com/sport/mutko_beret_otvetstvennost_na_sebja20435/
В цивилизованных странах такое заявление означает (в абсолютном большинстве случаев) позорный уход "заявителя" в отставку! А иначе какой смысл в понятии "взял на себя ответственность"?
Но у нас  высокие чинуши-пустобрехи превратили "ответственность" в пустой звук. Мутко за посл. десятилетие присосался как пиявка, прирос корнями в "отрасль", и печальный результат виден уже давно:
- Допинговые скандалы, то в гимнастике (помните недавние ироничные заголовки в мировых СМИ: "сборную России по допингу заподозрили в гимнастике"?), то в спор.ходьбе, то  теннисе...
- Баскетбольная федерация РФ стала посмешищем для всего мира из-за внутренних "крысиных" разборок: http://tass.ru/sport/2096667
- спортивные результаты в мировых турнирах тотально (по всем видам) всё ниже и ниже - с каждым годом. Да вот буквально, вчерашний пример: Сборная России осталась без медалей на ЧМ по биатлону в Норвегии http://www.interfax.ru/sport/498254
- и т/д.  и т.п. ... всего не перечесть. И над всем этим, масляно ухмыляясь, маячит физиономия министра Мутко.
----------------------
Ну Мутко, оказывается знает, что надо сделать: - "спеть-сплясать на столе"! Впрочем, есть еще один "столь-же действенный" способ. Пригласить в помощь всевышнего! Пусть перед каждым значимым мировым турниром высокой церковный  иерарх (не ниже архиерея!) освятит сборную. Это будет сильная "картина маслом": перед строем спортсменов - поп в парадной рясе, размахивая кистью и кадилом, гнусаво бубнит молитву, а рядом на столе, приплясывая, ему фальцетом вторит-подвывает сам Мутко!

« Последнее редактирование: 14 Марта 2016, 11:54:39 от leonid553 » Записан
nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #716 : 03 Мая 2016, 12:14:37 »

Клуб "Лестер Сити" совершил, казалось, невозможное, став чемпионом английской футбольной Премьер-лиги. Это первая в 132-летней истории клуба победа в английской высшей лиге.

Идущий на втором месте в английской футбольной Премьер-лиге клуб "Тоттенхэм Хотспур" сыграл в гостях вничью с лондонским "Челси" (2:2).

После этой ничьей "Тоттенхэм", уже не может за оставшиеся в чемпионате два тура догнать лидеров нынешнего чемпионата команду "Лестер Сити", от которой он отстает на семь очков.

Таким образом, "Лестер Сити" становится чемпионом Премьер-лиги. Церемония награждения новых чемпионов пройдет в субботу, когда "Лестер" в 37-м туре чемпионата у себя дома принимает клуб "Эвертон".

Впервые за 38 лет в Премьер-лиге - новый чемпион. После того, как в 1978 году чемпионом в первый раз стал "Ноттингем Форест, "золото" получали ведущие клубы, ранее уже побеждавшие в чемпионате.

Победу "Лестер Сити" уже называют величайшим и самым невероятным достижением в истории английского и европейского футбола.

"Лестер Сити" навсегда войдет в историю английского футбола как команда, ставшая чемпионом, несмотря на то, что еще в прошлом сезоне она боролась за право остаться в Премьер-лиге.

Бывший форвард "Лестера", "Эвертона" и сборной Англии Гари Линекер назвал эту победу величайшим спортивным потрясением своей жизни.

Еще месяц назад он заявил, что игроки этой команды, которые отнюдь не были звездами до начала чемпионата, находятся "на грани спортивного бессмертия".

"Мне не приходит в голову что-либо, что превосходит это событие в истории спорта. Трудно передать это словами", - сказал Линекер.

В прошлом году Гари Линекер, ведущий на Би-би-си еженедельную телепрограмму "Матч дня", пообещал провести первый выпуск программы нового сезона в одних трусах, если "Лестер Сити" выиграет Премьер-лигу.

Он не отрекается от своего обещания и говорит, что это будет небольшой платой за то огромное удовольствие, которое он получил от победы клуба, за который когда-то выступал.

"Чтобы для такой команды как "Лестер" не только соперничать с гигантами со всеми их деньгами и опытом, но и победить их, - я думаю, это величайшее событие, случившееся когда-либо в футболе", - заявил другой известный футболист, бывший нападающий "Ньюкасл Юнайтед" и сборной Англии Алан Ширер.

До начала чемпионата "Лестер Сити", лишь недавно вернувшийся в Премьер-лигу, был одним из главных кандидатов на вылет, а главного тренера клуба Клаудио Раниери букмекеры называли первым кандидатом на увольнение среди наставников команд высшего эшелона английского футбола.

Перед приходом в "Лестер" Раниери был уволен с поста главного тренера сборной Греции после того, как в июне прошлого года его подопечные проиграли сборной Фарерских островов.

"Назначение новым тренером ("Лестера") Клаудио Раниери пока ничего хорошего в новом сезоне не обещает", -  писали футбольные комментаторы перед началом сезона, предсказывая возможные итоги чемпионата.

Придя в "Лестер", Раниери смог менее чем за 30 млн фунтов собрать команду, бросившую вызов элите английского клубного футбола.

При этом в команде не было ни одной футбольной звезды, и было множество игроков, отвергнутых другими клубами.

Стартовый состав команды стоил клубу 22 млн фунтов, то есть в среднем - 2 млн за игрока.

Ведущий бомбардир команды Джейми Варди, играющий теперь в сборной Англии, пришел из клуба "Флитвуд Таун", играющего в третьем эшелоне английского футбола.

Алжирец Рияд Марез, признанный Ассоциацией профессиональных футболистов Англии лучшим игроком сезона, был случайно замечен скаутами "Лестера" во Франции, в клубе второй лиги "Гавр". Рассказывают, что до того, как ему предложили играть в "Лестер Сити", он думал, что этот английский клуб играет в регби.

Теперь к этим новым звездам "Лестера", ярко загоревшимся на футбольном небосклоне, уже присматриваются ведущие европейские клубы.

До начала сезона шансы "Лестер Сити" на победу оценивались букмекерами* как 1 к 5000.

Спортивные аналитики говорят, что эта победа означает для "Лестер Сити" потенциальную дополнительную прибыль в 150 миллионов фунтов в виде призовых Премьер-лиги, бонуса за участие в Лиге чемпионов и роста прибыли от продажи билетов на матчи.

http://www.bbc.com/russian/news/2016/05/160502_leicester_wins_premier_league

* одна из букмекерских фирм теперь не будет принимать ставки выше 2000,  вернее, ниже 1 к 2000.

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #717 : 13 Июня 2016, 00:01:24 »

Н-да. Футбол 11-го превратился в побоище.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3636705/The-Big-Kick-Hundreds-England-Russia-fans-clash-running-battles-streets-Marseille-ahead-tonight-s-Euro-2016-match-baton-wielding-police-fighting-tear-gas.html

Говорят, один английский болельщик умер в больнице.

Вся эта воинственная истерия двухлетняя - оголтелая и безнаказанная - она же, в том числе, вот в такое выливается.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #718 : 13 Июня 2016, 09:44:49 »

Н-да. Футбол 11-го превратился в побоище.

http://www.dailymail.co.uk/news/article-3636705/The-Big-Kick-Hundreds-England-Russia-fans-clash-running-battles-streets-Marseille-ahead-tonight-s-Euro-2016-match-baton-wielding-police-fighting-tear-gas.html

Говорят, один английский болельщик умер в больнице.

Вся эта воинственная истерия двухлетняя - оголтелая и безнаказанная - она же, в том числе, вот в такое выливается.
Побоищем в данном конкретном случае он был и за пару дней до, но вот умершего мужика жалко, он не из быдлофанов, как мне показалось, а просто мимо затесался(

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #719 : 13 Июня 2016, 09:51:17 »

Побоищем в данном конкретном случае он был и за пару дней до, но вот умершего мужика жалко, он не из быдлофанов, как мне показалось, а просто мимо затесался(
А  ты не в курсе, что на стадионе было?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #720 : 13 Июня 2016, 09:53:39 »

Там  большинство избитых "просто мимо затесались".  Титушки вышли избивать людей - всех без разбору, кто под руку попался.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #721 : 13 Июня 2016, 09:56:30 »

А  ты не в курсе, что на стадионе было?
Группа российских быдлофанов ринулась на британский сектор. Так до этого там 2 дня в порту кипеш был, не? Все против всех.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #722 : 13 Июня 2016, 09:57:52 »

Там  большинство избитых "просто мимо затесались".  Титушки вышли избивать людей - всех без разбору, кто под руку попался.
Может быть, но там и вполне колоритные такие персонажи в кровище на фотках есть - на морду те же титушки, в татуировках клубных.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #723 : 13 Июня 2016, 10:10:59 »

Вот чего пишет Вики:

Football hooliganism has become prevalent in Russia since the beginning of the 1970s, and Russian hooligans are among the most notorious in the world.Russian hooligans often show an underlying resentment towards Russia's perceived political rivals

Но в целом, ничего выбивающегося из общего ряда. Быдлофанам только повод дай.

https://en.wikipedia.org/wiki/Football_hooliganism

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #724 : 13 Июня 2016, 11:56:40 »

Вот чего пишет Вики:

Но в целом, ничего выбивающегося из общего ряда. Быдлофанам только повод дай.

https://en.wikipedia.org/wiki/Football_hooliganism
С быдрофанами, не зависимо от национальности, все понятно. Выбивается из общего ряда здесь реакция российской информсферы.
Вот еще один варинт оной:
http://www.kp.md/daily/26541.7/3558112/?geo=0&utm_campaign=desktopmd
Даже британские журналисты, ставшие очевидцами драки на стадионе, признали - английские фанаты провоцировали россиян, оскорбляя наш государственный флаг.

«Реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом», - написал британский журналист Мартин Макинтайр в своем микроблоге в Twitter

Это они, надо понимать, сделали прямо на трибуне. ^-^
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #725 : 13 Июня 2016, 12:03:47 »

"Даже британские журналисты, ставшие очевидцами драки на стадионе, признали - английские фанаты провоцировали россиян, оскорбляя наш государственный флаг.
"

Ой, ну вот ту же песню "пели" на  Евро-2012. "Поляки спровоцировали", "топтали российский флаг". На деле же российские фанаты устроили "Марш России" в Варшаве со всеми вытекающими ВДВ-последствиями. "За это УЕФА принял решение оштрафовать сборную России на 6 очков в отборочном турнире следующего чемпионата Европы."
Жаль, что эта мера носила только условный характер.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #726 : 13 Июня 2016, 12:06:13 »

С быдрофанами, не зависимо от национальности, все понятно. Выбивается из общего ряда здесь реакция российской информсферы.
Даже британские журналисты, ставшие очевидцами драки на стадионе, признали - английские фанаты провоцировали россиян, оскорбляя наш государственный флаг.

«Реакция российских болельщиков неудивительна. Я видел, как два английских фаната придавили россиянина, сняли штаны перед его лицом, а под конец подтерлись российским флагом», - написал британский журналист Мартин Макинтайр в своем микроблоге в Twitter

Про Мартина Макинтайра и др. фейки:

http://fakeoff.org/events/rossiya-spalila-tekhnologiyu-sozdaniya-feykov

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #727 : 13 Июня 2016, 12:48:44 »

Если бы что-то и было, было бы видео.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #728 : 13 Июня 2016, 22:10:41 »

;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #729 : 14 Июня 2016, 15:41:42 »

http://ru.slovoidilo.ua/2016/06/14/novost/obshhestvo/uefa-uslovno-diskvalificiroval-sbornuyu-rossii-do-koncza-evro
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение об условной дисквалификации сборной России до конца турнира Евро-2016.

В случае повторных беспорядков санкции против российской футбольной команды вступят в силу, сообщает «Слово и Дело».

Российский футбольный союз также оштрафован на 150 тысяч евро.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #730 : 14 Июня 2016, 22:29:15 »

http://ru.slovoidilo.ua/2016/06/14/novost/obshhestvo/uefa-uslovno-diskvalificiroval-sbornuyu-rossii-do-koncza-evro
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) принял решение об условной дисквалификации сборной России до конца турнира Евро-2016.

В случае повторных беспорядков санкции против российской футбольной команды вступят в силу, сообщает «Слово и Дело».

Российский футбольный союз также оштрафован на 150 тысяч евро.
Ну-ну...

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #731 : 15 Июня 2016, 20:31:16 »

Словакобандеровцы  :lol:
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #732 : 15 Июня 2016, 22:41:14 »

Словакобандеровцы  :lol:
;D
Интересно, как кремлевские пропагандисты будут объяснять проигрыш? Назовут победой или скажут, что судьи чего-то напортачили и победу у них украли?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #733 : 16 Июня 2016, 08:37:11 »

Отличный был матч. :good:
У меня горло до сих пор болит. :girl_haha:

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #734 : 16 Июня 2016, 08:46:40 »

;D
Интересно, как кремлевские пропагандисты будут объяснять проигрыш? Назовут победой или скажут, что судьи чего-то напортачили и победу у них украли?
Кто-то из российских футболистов уже сказал, что "поле было кочковатое" (с)  :lol:
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #735 : 16 Июня 2016, 11:13:26 »

Кто-то из российских футболистов уже сказал, что "поле было кочковатое" (с)  :lol:
ага. словаки играли на ровном поле, а эти на кочковатом   :sarcastic:

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #736 : 16 Июня 2016, 12:01:42 »

ага. словаки играли на ровном поле, а эти на кочковатом   :sarcastic:
Русофобские кочки специально вырастали под ногами у российских футболистов, а потом разглаживались.  :sarcastic:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #737 : 16 Июня 2016, 13:14:30 »

Русофобские кочки специально вырастали под ногами у российских футболистов, а потом разглаживались.  :sarcastic:
С ходу вспомнилась древнючая DOSовская игра Perestrojka

http://dosgames.ru/games/dos/perestrojka/
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #738 : 16 Июня 2016, 13:46:10 »

С ходу вспомнилась древнючая DOSовская игра Perestrojka

Ааааааа!  :D :D :friends:

nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #739 : 18 Июля 2016, 20:29:45 »

Рекламный видеоролик We’re The Superhumans, выпущенный британским телеканалом Channel 4 в преддверии открытия Паралимпиады, собрал более миллиона просмотров всего за несколько дней после публикации, пишет Adweek.

Героями трёхминутного видео стали 140 человек с ограниченными возможностями: в их числе среди прочих оказались не только спортсмены, но и музыканты, танцоры и певцы.

https://www.youtube.com/watch?v=IocLkk3aYlk

#‎МыВсеДонбасс‬
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #740 : 15 Сентября 2016, 15:58:14 »

The venues for the following 2018 club competitions finals were appointed: the NSK Olympiyskyi stadium in Kyiv, Ukraine will host the UEFA Champions League Final on 26 May 2018

http://www.uefa.org/mediaservices/mediareleases/newsid=2404974.html

Финал Лиги Чемпионов УЕФА - 2018 пройдет в Киеве!
8)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #741 : 15 Сентября 2016, 21:46:18 »

The venues for the following 2018 club competitions finals were appointed: the NSK Olympiyskyi stadium in Kyiv, Ukraine will host the UEFA Champions League Final on 26 May 2018

http://www.uefa.org/mediaservices/mediareleases/newsid=2404974.html

Финал Лиги Чемпионов УЕФА - 2018 пройдет в Киеве!
8)
Я тоже порадовалась. :)

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #742 : 10 Июня 2017, 20:00:52 »

А латышка Елена Остапенко выиграла Ролан Гаррос.

47-я ракетка мира перед началом турнира. Позавчера, в день полуфинала, только 20 лет исполнилось.

Возможно, величайшая победа латышского спорта в истории.
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #743 : 07 Декабря 2017, 11:20:19 »

5 декабря Международный олимпийский комитет отстранил сборную России от Олимпийских игр 2018 года в Пхенчане. Не принимавшие допинг российские спортсмены смогут выступить только под нейтральным олимпийским флагом, гимн России в случае их победы звучать не будет. В предыдущий раз российские спортсмены массово пропускали Олимпиаду в 1984 году: тогда СССР бойкотировал Игры в Лос-Анджелесе в ответ на бойкот американцами Олимпиады-1980 в Москве. В 1984-м официальной причиной бойкота стал отказ организаторов гарантировать безопасность советских спортсменов. «Медуза» попросила вспомнить те события двоих спортсменов, готовившихся к Олимпиаде-1984 — и вынужденно ее пропустивших.

https://meduza.io/feature/2017/12/07/v-1984-m-vedrami-upotreblyali-himiyu

#‎МыВсеДонбасс‬
nevajnoli
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #744 : 12 Декабря 2017, 13:05:50 »

Спортпредставители РФ будут выступать под нейтральным флагом на Олимпийских играх

О позиции российских спортсменов по зимним олимпийским видам спорта

...С одной стороны, мы, безусловно, хотим выступить на грядущих Олимпийских играх, использовать свой шанс побороться за победу в честной спортивной борьбе. С другой, в отличие от наших соперников из других стран, мы лишены на данный  момент  своего флага и гимна, поставлены в унизительное положение людей, лишенных  национальной принадлежности, и, по сути, неотъемлемых прав  любого гражданина и человека.

Мы придерживаемся твердой позиции  неприятия какого-либо рода бойкотов в спорте и также абсолютно убеждены, что недопустимо лишать спортсмена права выступать и представлять свою страну на главном спортивном соревновании – Олимпийских играх. Тем более, когда это является следствием применения коллективного наказания невиновных людей,  никак не причастных к  проступкам других лиц.

Сегодня мы выражаем свою готовность принять участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане,  невзирая на то, что, априори, поставлены в неравные условия со своими коллегами из других стран.

Наше желание продиктовано не личными карьерными амбициями, хотя олимпийская медаль для каждого из нас – высшая спортивная ценность. Мы хотим выступить за свою родину, за своих родных и близких, за своих преданных болельщиков, за свою нацию, которая на протяжении многих веков была и остается одной из величайших в мире. Каждую победу, каждую медаль мы посвятим нашей России,  которую с огромной гордостью будем представлять...

http://www.olympic.ru/news/news-russia/main/o-poziczii-rossiyskih-sportsmenov-po-zimnim-olimpiyskim-vidam/

#‎МыВсеДонбасс‬
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #745 : 12 Декабря 2017, 15:24:34 »

Ой, прям обрыдалась от жалости. А как звучит "за родину, за Путина..."
Все предпочитают не видеть, что в этом скандале виноваты не отдельные спортсмены, а государство. Это на государственном уровне подделывались результаты допинг-контроля. Что может быть омерзительней.
Фу.

И все в духе россии - без шевронов, знаков отличия, без флага и гимна. ихтамнеты хреновы.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #746 : 18 Февраля 2018, 16:30:31 »

У Украины первое золото в фристайле - ура Абраменко! :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #747 : 18 Февраля 2018, 19:21:14 »

Да! Наконец-то!!!  :good: Приятно, но не это главное.

Олимпиаду я смотрю. Все подряд. :)

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #748 : 18 Февраля 2018, 20:44:49 »

Поздравляю с золотом - это потрясающе!
lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #749 : 18 Февраля 2018, 21:29:36 »

Присоединяюсь! :bravo: :bravo: :bravo:

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Спорт-5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: