Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июня 2019, 16:52:41

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188063 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Спорт-5 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 17 Вниз Печать
Автор Тема: Спорт-5  (Прочитано 71506 раз)
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #200 : 14 Мая 2011, 12:33:24 »

Никогда не верю людям ставящим диагнозы и знающим где предательство, а где нет, статья сплошные лозунги и домысли, если бы она в конце поставила ИМХО я бы лично серьёзнее отнёсся.
Это не статья, а виденье. Личное наблюдение. Очень искреннее.

А ты кого винишь? Ови? Зиновьевцев, которых сразу после блестящего показа расформировали? Набокова с Барулиным? Или "судьбу-индейку"?

Шведы ничем не лучше по составу, а посмотри как склеили чехов! Финны с блеском выступили. А норвеги? У них и звезд-то нет, и зарплату им платят маленькую, но команда! Потому что тренер есть. Командир. Стратег и тактик.

А эти... пондус с фуфелом - лучше не скажешь!

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #201 : 14 Мая 2011, 12:34:21 »

Не люблю когда за людей знают, что как и почему они делают, она возможно замечательный человек и прекрасный специалист, но мне не понравилась статья, панибратская она по отношению к Быкову. Сейчас только ленивый такие статьи не пишет.

Я не зню почему так бездарно играли: несыгранность, усталость, немотивированность, всё вроде не подходит...
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #202 : 14 Мая 2011, 12:40:04 »

Не люблю когда за людей знают, что как и почему они делают, она возможно замечательный человек и прекрасный специалист, но мне не понравилась статья, панибратская она по отношению к Быкову. Сейчас только ленивый такие статьи не пишет.
"По плодам их узнавайте их".

"Панибратская"... А кто он такой - быков? Дедушка ленин? Тихонова хуже прессовали - у уж быкову не чета! И Тарасова с Чернышовым. И Кулагина с Бобровым. А Быков - смотрите-ка! Что в сборную приехал за пять дней до турнира - не факт?!

Что его звезды - большинство разыгрывате не могут - не факт? Что игроков расставить не может - не факт?

Что конкретно ты в нем защищаешь?! Идола?

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #203 : 14 Мая 2011, 12:44:18 »

Идол у меня один - Шварценеггер, я вообще не поклонник хоккея. Мне лично просто непонятно почему приезжающие из НХЛ Иваны Грозные, Ови и так далее, вообщем супермены, нагонящие страх на защиту любого крутого заокеанского клуба, совершенно беспомощно смотрятся на мировых первенствах.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 12:46:42 от Виктуар » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #204 : 14 Мая 2011, 12:47:12 »

"несыгранность" Ха! Так в том-то и задача тренера, чтобы сыгранность обеспечить - расставив игроков по темпераменту, характеру, и "специализации". Наиграть комбинации.

Если этого нет - прямая вина тренерского состава. А уж большинство - исключительно надежный показатель тренерской неработы.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #205 : 14 Мая 2011, 12:50:22 »

Идол у меня один - Шварценеггер, я вообще не поклонник хоккея. Мне лично просто непонятно почему приезжающие из НХЛ Иваны Грозные, Ови и так далее, вообщем супермены, нагонящие страх на защиту любого крутого заокеанского клуба, совершенно беспомощно смотрятся на мировых первенствах.
Потому что играют не с теми и не там, где надо.
И где это ты увидел "беспомощность" Ови, Малкина и др. в том ЧМ в Канаде?

Но ты ругай их больше - они и не поедут к нам "помогать". И все КХЛовцы тож туда потянутся, где их ценят по заслугам.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #206 : 14 Мая 2011, 12:56:38 »

КХЛовцы давно получают едва ли не больше чем НХЛовцы, хоккей видимо очень прибыльный бизнес.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #207 : 14 Мая 2011, 13:05:07 »

КХЛовцы давно получают едва ли не больше чем НХЛовцы, хоккей видимо очень прибыльный бизнес.
Само собой. Но дело не только в в "получают". Там спортсменов любят, ценят, и не винят за поражения. Винят тренеров.

Да и сам-то прикинь - откуда вообще взяться классным игрокам, если их не тренировать? А кто должен их тренировать, расставлять в звенья, нарабатывать комбинации? Кто? Ови с  Ковальчуком?

А Ови - отнюдь не "беспомощен". Он показывал здесь и обводку, и скоростную атаку, и силовые приемы. Голов не было? Так не было партнеров. Тех, с кем у него взаимопонимание "не глядя"....

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #208 : 14 Мая 2011, 13:13:20 »

Кстати о партнерах:
Много говорили в прошлом о Харламове. И куда меньше - о Петрове с Михайловым. Но я помню, что с этой парой играли самые разные хоккеисты -  и Фирсов, и Мальцев и еще кто-то. И ВСЕ - с ними показывали класс. А Харламов только лучше всех запомнился...

Потому что и играл дольше всех. И подходил к этой паре лучше других...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #209 : 14 Мая 2011, 13:34:20 »

"Я подобные шайбы видел в своей жизни. В Швейцарии так забивали. Я не могу понять только одного: почему наши ребята, такие классные исполнители, сами не выполняют таких трюков, не используют какой-нибудь хитроумный дриблинг. Чего бояться-то?

Нам не хватило страсти. Кроме того, я признаю, что соперник два периода выглядел лучше нас. У меня претензии ко всем игрокам без исключения. Но я не увидел равнодушия. То есть все играли с желанием, просто на сегодняшний день этого оказалось мало.

Теперь постараемся восстановить их к матчу за третье место. Это очень трудно, но мы постараемся.

Три удаления за удар по вратарю – совершенно справедливое наказание, и у меня нет претензий к арбитрам. За это нарушение наказывают именно так, и мы ребят предупреждали. Да и вообще судьи работали добросовестно, я не видел предвзятости.

Наша концепция предусматривает коллективный хоккей. Но, возможно, не все ее прочувствовали. Очень жаль, что кто-то решил потянуть на себя одеяло", – цитирует Быкова официальный сайт КХЛ.
http://hockey.kulichki.net/news/61456.htm
Остается только удивляться мужеству наших парней, вломившихся в четверку лучших с таким "тренером". Это - "политсрук", а не тренер.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #210 : 14 Мая 2011, 14:28:04 »

А его "личность" взаимоотношений я заметил еще по истории с Максимом Сушинским. Очень непрофессионально. Пока был хоккеистом, эти его комплексы "маленького" возможно работали "на дело". Когда стал тренером сборной...

Каменты... в основном согласен. Хотя комбинационный хоккей, который был всегда козырем СССР - все же продукт больших площадок, и молодости состава. Расплачивались за это хоккеисты, уходя "на пенсию"  слишком рано...

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 14 Мая 2011, 14:45:40 »

А вполне резонные комменты в блоге у Вайцеховской, как мне кажется:

Увы,надо привыкать к имиджу страны третьего мира не только в экономике,но и спорте,и в искусстве,и в культурной области.

Откуда в россиянах этот болезненный мазохизм? Ни у одного народа такого сладострастного самоуничижения не наблюдаю.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #212 : 14 Мая 2011, 14:56:09 »

Откуда в россиянах этот болезненный мазохизм? Ни у одного народа такого сладострастного самоуничижения не наблюдаю.
Причем тут мазохизм? Просто трезвый незашоренный взгляд на реальность.

А вот восторженный взгляд на "наших" вопреки всякой реальности - на нарциссизм смахивает. Хотя по существу у него другая психологическая природа. Но не лучше. :hi-hi:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #213 : 14 Мая 2011, 15:00:43 »

Нет, это именно сродни мазохизму, уничижительное отношение к своему народу, своей истории, самим себе. Со стороны крайне неприятно смотрится, гораздо неприятнее великодержавности и нарциссизма, честно.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #214 : 14 Мая 2011, 15:10:55 »

Нет, это именно сродни мазохизму, уничижительное отношение к своему народу, своей истории, самим себе. Со стороны крайне неприятно смотрится, гораздо неприятнее великодержавности и нарциссизма, честно.
Вот это говорят те самые эмоции, природа которых в стадном животном инстинкте. Человек - хомо сапиенс - себе такого позволить не может. Он должен видеть мир таким, как он есть, чтобы иметь возможность творчески его улучшать.

А семидесятилетняя ничем не нарушаемая пропаганда "коммунистов", подкрепляемая животным же страхом КГБ,  произвела на свет то, что мы видим. Твои "чувства", в данном случае..

"Сколько ни кричи "халва-халва" во рту сладко не будет". А пока кричишь, вместо того, чтобы делать халву - с голоду помрешь. Или самого съедят. :hi-hi:

"

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #215 : 14 Мая 2011, 15:13:29 »

Нет, просто немногочисленным диссиденством нынче настойчиво вбивается в головы мысль о национальной ущербности. Ни один народ в мире такого позволить себе не может.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 14 Мая 2011, 15:19:45 »

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков подвел итог поражения в полуфинале чемпионата мира от Финляндии (0:3). Он признал, что соперник играл лучше и указал на свои ошибки.
"Наша команда не реализовала свой потенциал даже на пятьдесят процентов. Мне непонятно, почему такие яркие мастера не создают моменты у чужих ворот. Но больше всего удручает, когда мы, бросая по пустым воротам, попадаем в штангу. Это за пределами моего понимания", — цитирует Быкова "Советский спорт".
"Первый период провели хорошо. Дальше игра сломалась. При счете 0:1 были моменты, но шайба не шла в ворота. В конечном итоге финны играли лучше. Что касается трех нарушений за атаку на вратаря, то это были нарушения со стороны наших игроков. Почему не снял вратаря при счете 0:3, когда у финнов было большое удаление? Это моя ошибка", — приводит слова Быкова Газета.ру.
"Безусловно, матч с Канадой отнял много сил. Но я не хочу оправдываться, все были в равных условиях. Команда Финляндии заслуженно победила", — добавил тренер.
По поводу Овечкина Быков отметил: "он старался, выкладывался полностью, но не повезло". Не знает он объяснений, что случилось с Морозовым. На вопрос, почему на турнир не был вызван Дацюк из "Детройта", тренер ответил: "я с ним разговаривал, он последние два матча играл на уколах. Дергать парня, даже если это чемпионат мира или финал, было бы неправильно".
По игре в большинстве он сказал так: "мы уже пробовали уже различные сочетания… Разве что защитников всех поставить".
Комментируя эффектный гол финна Гранлунда, который открыл счет на 25-й минуте (крюком клюшки занес шайбу в ворота), тренер российской сборной заявил: "Превосходный гол. Меня удивляет, что при таком уровне мастерства нашей команды никто не делал финты, что-то интересное. Все свелось на какую-то беготню. Было мало внятной, комбинационной игры. Не хватало страсти, жажды победы", информирует Sportbox.ru. (с)

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #217 : 14 Мая 2011, 15:33:43 »

Нет, просто немногочисленным диссиденством нынче настойчиво вбивается в головы мысль о национальной ущербности. Ни один народ в мире такого позволить себе не может.
Нет. Просто "ущербные" мыслят только такими категориями - либо национальная гордость, либо национальная ущербность. Пустые словеса, но действуют. Как удав на кролика. Физиологически. На людей мыслящих - нет.

А ниже и привел еще одну саморазоблачительную цитату Быкова.. :hi-hi:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #218 : 14 Мая 2011, 15:37:28 »

Нет. Просто "ущербные" мыслят только такими категориями - либо национальная гордость, либо национальная ущербность. Пустые словеса, но действуют. Как удав на кролика. Физиологически. На людей мыслящих - нет.

А ниже и привел еще одну саморазоблачительную цитату Быкова.. :hi-hi:

Ну так значит нужно изживать в людях именно категоричность. Нет строгих постулатов ни в самосознании, ни в истории: не все НКВДэшники были негодяями и палачами, не все патриоты пафосные недоумки и так далее. Зачем людям думать если за них это делают многочисленные красноречивые агитаторы. Причём с любой стороны. Меньше категоричности.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #219 : 14 Мая 2011, 15:54:10 »

Ну так значит нужно изживать в людях именно категоричность. Нет строгих постулатов ни в самосознании, ни в истории: не все НКВДэшники были негодяями и палачами, не все патриоты пафосные недоумки и так далее. Зачем людям думать если за них это делают многочисленные красноречивые агитаторы. Причём с любой стороны. Меньше категоричности.
Вот ты и "изживаешь". Оперируя словами "все" или "не все". :hi-hi:

НКВД - контора, в которой всегда велся очень тщательный отбор, при котором выжить порядочному человеку практически не оставалось шансов вообще. В том числе, физически выжить. Да и из подонков в ней выживали тоже не все... Но дело в том, что именно сама контора представляла собой законченное зло. Своим замыслом и устройством. Уже одно слово "чрезвычайная" стало в ней определяющим.

А ВКП(б) изначально построена на лжи. И значит тоже - зло. Не люди, поддавшиеся на эту ложь, но сама организация, на ней построенная. А люди, как состоявшие в ней, так и не состоявшие - ей просто развращались. Безо всякой цели и смысла (как это и всегда бывает при развращении).

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #220 : 15 Мая 2011, 21:36:41 »

Ну вот и проиграли россияне чехам матч за бронзу, медалей в этом году нет. Совсем.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #221 : 16 Мая 2011, 03:18:55 »

А финны шведов лихо расколотили - 6 : 1! Редко такое в финале увидишь.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 03:47:39 от Кунгурцев » Записан
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #222 : 16 Мая 2011, 04:17:14 »

А финны шведов лихо расколотили - 6 : 1! Редко такое в финале увидишь.

Да уж, три последние шайбы явно лишние были.

The show must go on.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #223 : 16 Мая 2011, 07:26:08 »

Сборная России осталась без медалей

Ну вот и закончился для сборной России чемпионат мира. В сухом остатке мы имеем пародию на игру, пять проигранных матчей из девяти проведённых турнире и 29 пропущенных голов против 24 заброшенных.

Если посмотреть на всю постсоветскую историю, то, кажется, не так уж и плохо – в четвёрку лучших команд турнира сборная вошла. Ну а если отталкиваться от декларируемого последние пару лет «хоккея будущего», то следует признать – сборная широко шагнула назад. Печально, что Быков и Захаркин из многообещающего тренерского дуэта превратились в пондус-клуб, но ещё печальнее, что они сборную России превратили в какое-то закрытое акционерное общество «Быков и Ко».

Как и в полуфинале против финнов, наша сборная смогла сыграть более-менее хорошо только первый период. Если оставить за скобками две пропущенные шайбы, то можно констатировать, что это были едва ли не лучшие двадцать минут нашей сборной на чемпионате. Две шайбы за пятнадцать секунд, заброшенные Ковальчуком и Куликовым, похожие как близнецы-сёстры, должны были если и не похоронить чехов, то внести в их души изрядное смятение. Но этого не произошло. Чешская сборная ответила голом Петра Прухи и попытками выровнять игру. В первом периоде сделать им это не удалось – очередной гол Ковальчука стал наглядным тому подтверждением. Зато, начиная со второй двадцатиминутки, сопернику удалось полностью забрать в свои руки все нити игры.

В очередной раз оборона сборной России показала поразительную неготовность к игре на высоких скоростях, чередуя дремучие провалы с фантастическим разгильдяйством. Впрочем, всё то же самое можно сказать и о нападении. Пропустив во втором периоде три шайбы, сборная России ясно дала понять, что готовиться болельщикам надо к повторению Турина, пусть и не дословному. Единственным лучом света в темном царстве стала игра Владимира Тарасенко, почти весь чемпионат просидевшего на скамейке. Постоянно нацеленный на ворота соперника, он на тридцать седьмой минуте подарил надежду, сократив разрыв в счёте. Но, как оказалось, это была последняя вспышка. В заключительной трети матча сборная России продолжила свою затяжную агонию, продемонстрировав полнейшую беззубость в атаке. В этом свете символичным оказался итоговый счёт матча, напомнивший о ванкуверском позоре. Быков сделал своё дело, Быков должен уйти.
ППКС

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #224 : 17 Мая 2011, 23:29:57 »

К вопросу о возвращениях и уходах - я говорила, что Дайс передумал уходить и решил остаться до Сочи?  ???
Неть! :isumitelno: :yu: Тока пусть отвертку возьмёт! :isterika:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #225 : 19 Мая 2011, 05:20:46 »

"Порту" выиграл таки Лигу Европы.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #226 : 19 Мая 2011, 15:36:26 »

"Порту" выиграл таки Лигу Европы.

Хорошая команда, интересно, какой покажет результат в следующем сезоне.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #227 : 20 Мая 2011, 14:32:18 »

Полосатый рейс
Фигуристы Ильиных и Кацалапов улетают за океан к новому тренеру
http://mn.ru/newspaper_sport/20110517/301932377.html

Николай Морозов увез российских фигуристов в Америку
http://www.kommersant.ru/doc/1642297

Фигуристы Ильиных/Кацалапов ушли к Морозову под нажимом ФФККР - Жулин
http://sport.rian.ru/sport/20110517/375858308.html

не может быть :resent:

люблю общаться
lisa-Alisa
Лена, г.Москва, ко мне на "ты"
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #228 : 23 Мая 2011, 23:17:37 »

Ещё из межсезонного - вчера Дайске в Киото сделали наконец операцию, достали из колена болт. Сказали, что через неделю выпишут из больницы.  :)
ну и хорошо, будем ждать

люблю общаться
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #229 : 28 Мая 2011, 23:57:35 »

Там какой-то футбол идет.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #230 : 29 Мая 2011, 00:09:16 »

Там какой-то футбол идет.
это не какой-то футбол :0 это финал Лиги чемпионов УЕФА :) Манчестер Юнайтед - Барселона :) хороший матч должен быть.... смотрим с мужем :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #231 : 29 Мая 2011, 00:18:10 »

это не какой-то футбол :0 это финал Лиги чемпионов УЕФА :) Манчестер Юнайтед - Барселона :) хороший матч должен быть.... смотрим с мужем :)
:) Я включил фоном, слушаю. Когда особо громко кричать начинают - вывожу изображение на экран.
Но играют хорошо, конечно.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #232 : 29 Мая 2011, 00:22:35 »

:) Я включил фоном, слушаю. Когда особо громко кричать начинают - вывожу изображение на экран.
Но играют хорошо, конечно.

я бы сказала красиво :) очень зрелищный матч :)
Ксттаи эти две команды встречались на поле 10 раз :) счёт 3-3 и 4 матча в ничью :) интересно кто сейчас возьмёт верх :)

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #233 : 29 Мая 2011, 00:25:08 »

я бы сказала красиво :) очень зрелищный матч :)
А мне грустно - никогда наши так играть не смогут. :(
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #234 : 29 Мая 2011, 00:29:24 »

А мне грустно - никогда наши так играть не смогут. :(

ну не знаю... мне довелось быть на матче ЦСКА -Порту :) И это был шикарный матч - хотя возможно меня впечатлило именно присутсвие на стадионе - энергетика бешеная :) Если нужен эмоциональный всплеск и выброс энергии - то на значимый матч на стадион - самое лучшее решение :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #235 : 29 Мая 2011, 00:50:26 »

ну не знаю... мне довелось быть на матче ЦСКА -Порту :) И это был шикарный матч - хотя возможно меня впечатлило именно присутсвие на стадионе - энергетика бешеная :) Если нужен эмоциональный всплеск и выброс энергии - то на значимый матч на стадион - самое лучшее решение :)
Охотно верю. Я такое на концерте ДДТ испытал.
А что касается футбола - хотел бы ошибаться в отношении наших команд.  :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #236 : 29 Мая 2011, 03:00:07 »

Барселона таки победила!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #237 : 29 Мая 2011, 21:05:07 »

"Барселона" играла хорошо. Заслуженно победила.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #238 : 04 Июня 2011, 23:35:28 »

Победительницей женского Ролан Гарроса стала китаянка Ли На. Первая победа китайской (и вообще азиатской) теннисистки на турнире Большого шлема.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #239 : 05 Июня 2011, 23:58:11 »

Победительницей женского Ролан Гарроса стала китаянка Ли На. Первая победа китайской (и вообще азиатской) теннисистки на турнире Большого шлема.

А мужского - Надаль. В шестой раз уже.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #240 : 06 Июня 2011, 00:07:36 »

А мужского - Надаль. В шестой раз уже.
На Ролан Гарросе в шестой раз, а вообще на турнирах Большого шлема — уже в десятый. Эх, всё никак его Федерер на грунте не обыграет.
Светляк
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Катя, Санкт-Петербург

WWW E-mail
« Ответ #241 : 13 Июня 2011, 17:38:06 »

Посмотрела сейчас вчерашний этап Формулы 1 в Канаде. Ух, какая гонка получилась, остросюжетная!  8)  :isumitelno:
По ходу гонки невольно начала болеть за Баттона. Столько напастей на него свалилось, что даже не верится в итоге, что так бывает.  :D
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #242 : 14 Июня 2011, 00:23:26 »

В американском Канастоте (штат Нью-Йорк) было объявлено о включении в Международный зал боксерской славы выдающихся мастеров ринга — россиянина Константина Цзю, американца Майка Тайсона, экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях мексиканеца Хулио Сезара Чавеса-старшего, прославленного тренера Игнасио "Начо" Беристайна, рефери Джо Кортеса и известного киноактера Сильвестра Сталлоне.
Цзю стал первым российским боксером, введенным в зал славы бокса. Своего первого чемпионского пояса уралец добился в 1995 году, отобрав титул IBF у пуэрто-риканца Джейка Родригеса, и потом на протяжении нескольких лет был фаворитом в первом полусреднем весе.
В зале боксерской славы увековечены не только бойцы, но и те, кто сделал серьезный вклад в популяризацию бокса в качестве функционера, фотографа, журналиста или актера. И поэтому достижения Сильвестра Сталлоне, снискавшего мировую известность благодаря фильму "Рокки", вышедшему на экраны в далеком 1976 году, а затем получившему продолжение еще в пяти частях, не вызывают сомнений.

http://rus.delfi.lv/news/sport/worldsport/article.php?id=39069547

Фотка супер. :good:

А кстати:

http://www.xata.co.il/?n_id=1590

;D
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #243 : 25 Июня 2011, 23:39:07 »

Не могу не поделиться - сегодня на чемпионате Европы по футболу среди молодежных (U21) команд в матче за 3-е место сборная Беларуси обыграла Чехию и тем самым завоевала одну из трех европейских путевок на Олимпийские игры в Лондоне (остальные две завоевали Испания и Швейцария; кроме того, от Европы еще будет участвовать Англия как хозяйка Олимпиады). Это - первое участие постсоветских стран в футбольном турнире Олимпиады.

The show must go on.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #244 : 25 Июня 2011, 23:43:33 »

Поздравляю! :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #245 : 25 Июня 2011, 23:54:02 »

Не могу не поделиться - сегодня на чемпионате Европы по футболу среди молодежных (U21) команд в матче за 3-е место сборная Беларуси обыграла Чехию и тем самым завоевала одну из трех европейских путевок на Олимпийские игры в Лондоне (остальные две завоевали Испания и Швейцария; кроме того, от Европы еще будет участвовать Англия как хозяйка Олимпиады). Это - первое участие постсоветских стран в футбольном турнире Олимпиады.
Поздравляю!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #246 : 25 Июня 2011, 23:57:52 »

Поздравляю! :good:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #247 : 26 Июня 2011, 01:03:11 »

Кэп, приятная новость! Поздравляю и желаю успешного выступления на Олимпиаде.
Как считаешь, по силам ребятам будет достойно выступить? Хорошая команда?

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #248 : 26 Июня 2011, 01:38:34 »

Спасибо всем за поздравления! Тем более, что, в общем-то, мало кто ожидал такого результата.

Как считаешь, по силам ребятам будет достойно выступить? Хорошая команда?

А вот тут сплошные непонятки. Дело в том, что в Лондоне смогут играть те, кто родился не раньше 1 января 1989 года (плюс три игрока любого возраста) - но таковых-то только полкоманды, остальные на полгода старше. Казалось бы, раз отбор на Олимпиаду идет через чемпионат Европы, возраст должен был бы быть согласован - добившиеся путевки и должны быть олимпийской сборной - ан нет, УЕФА и МОК тут как-то не состыковались. Так что в любом случае это уже наполовину будет другая команда, и у Георгия Кондратьева (я надеюсь, чиновникам нашей федерации футбола не стукнет кое-что в голову сменить тренера) всего год на ее "сколачивание".  :-\

The show must go on.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #249 : 26 Июня 2011, 10:29:14 »

Эх, жаль, если из-за чиновничьих нестыковок команда плохо сыграет.  :(

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 17 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Спорт-5 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: