Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2018, 18:05:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187484 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Прошу совета что почитать (3) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Прошу совета что почитать (3)  (Прочитано 191450 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« : 19 Февраля 2011, 18:04:02 »

Обращайтесь за советом!

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #1 : 19 Февраля 2011, 18:22:47 »

:ja_tut:

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Lola90
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 19 Февраля 2011, 21:44:54 »

С новой частью темы всех!
Подскажите пожалуйста, романы, в который ГГ-и оба уже женаты. На других людях, давно и безнадёжно, а потом лямур нечаянно нагрянула))
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #3 : 20 Февраля 2011, 08:23:38 »

А мне посоветуйте, пожалуйста,  :) хорошее фэнтези с элементами ЛР. Очень понравились Сапковский, Громыко, Майер, Карен Монинг (только серия "Лихорадка"). Из последнего прочитанного Шумская (про Иву, цикл "Семейка" как-то не пошел). Очень нравится про вампиров что-нибудь этакое, но без монстров.

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #4 : 20 Февраля 2011, 08:47:18 »

А серию "Дампир" у Барб Хенди/Дж. С. Хенди прочитали уже?

А еще можно сходить на Леди в раздел любительских переводов. Там тоже выбор богатейший..

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #5 : 20 Февраля 2011, 09:49:57 »

Нет. Не читала. Надо попробовать. Спасибо  :)

Мир имеет свои не менее славные победы, чем война. <br />                                                Дж. Мильтон
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 20 Февраля 2011, 11:35:59 »

А мне посоветуйте, пожалуйста,  :) хорошее фэнтези с элементами ЛР. Очень понравились Сапковский, Громыко, Майер, Карен Монинг (только серия "Лихорадка"). Из последнего прочитанного Шумская (про Иву, цикл "Семейка" как-то не пошел). Очень нравится про вампиров что-нибудь этакое, но без монстров.
Ричел Мид, Джанин Фрост, Лилит Сейнткроу, Алексея Пехова читали?
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 13:25:50 от FluffyAngel » Записан

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
Andromeda
Алена, Владивосток, на ты:-)
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 20 Февраля 2011, 12:29:11 »

Из авторов фэнтезийного ЛР могу посоветовать еще Кресли Коул. У нее и вампиры, и валькирии, и оборотни...

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины. (с) Coco Chanel
Andromeda
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 20 Февраля 2011, 12:57:24 »

Подскажите пожалуйста, романы, в который ГГ-и оба уже женаты. На других людях, давно и безнадёжно, а потом лямур нечаянно нагрянула))
Вспоминается грустное и классическое. Например, "Французов ручей" Дафны дю Морье. Или даже история адмирала Нельсона и Эммы Гамильтон (кажется, "Эмма", так и называется роман).
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 13:03:13 от Andromeda » Записан

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины. (с) Coco Chanel
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #9 : 20 Февраля 2011, 13:04:28 »

Панкеева? Джон Мур? Шарлин Харрис - не та, что про шоколад, а та, что про "южных вампиров".
Сильвана
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 20 Февраля 2011, 16:30:00 »

Алексея Пехова читали?
А что у Пехова посоветуете?
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 20 Февраля 2011, 16:43:06 »

А что у Пехова посоветуете?
Киндрэт  8)

Сильвана
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 20 Февраля 2011, 17:12:01 »

Киндрэт  8)
Спасибо! :-*
Зося
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 20 Февраля 2011, 23:28:44 »

:privet: Подскажите что-нить с сюжетом от ненависти до любви, что- нить похожее на Виктория Плэнтвик "Влюбленный грешник" или "Рай". Только что бы ненависть была между ггероями, а не героем и её троюродным братом ,а  ей перепадало так.......... по совместительству, как это частенько бывает.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #14 : 20 Февраля 2011, 23:34:07 »

"Леди Удача" П. Гэфни, "Обещай мне" К. Харрингтон, "Грозовая любовь" Дж. Линдсей. А вообше, таких романов очень много.
Райли
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 21 Февраля 2011, 00:10:54 »

Решила попробовать почитать СЛР.
Посоветуйте, пожалуйста, интересные романы (не важно, с детективной линией, остросюжетные или просто про развитие отношений героев).
Единственное условие: героиня должна быть девственницей.

Спасибо.

Ещё вчера сегодня было завтра.
Andromeda
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 21 Февраля 2011, 06:09:16 »

Девочки, помогите советом. Хочу, наконец, плотно заняться романами Гэфни. Подскажите, с какого лучше начать, а какой оставить "на сладкое".

Anatella
Наталья
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

И вечный бой...

« Ответ #17 : 21 Февраля 2011, 07:36:39 »

Ричел Мид, Джанин Фрост, Лилит Сейнткроу, Алексея Пехова читали?
Из авторов фэнтезийного ЛР могу посоветовать еще Кресли Коул. У нее и вампиры, и валькирии, и оборотни...
Панкеева? Джон Мур? Шарлин Харрис - не та, что про шоколад, а та, что про "южных вампиров".

Спасибо всем  :rose:

читательница
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 21 Февраля 2011, 16:28:19 »

Посоветуйте авторов похожих на Джил Манселл "Все кувырком", "Мой лучший любовник"
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #19 : 22 Февраля 2011, 22:09:24 »

Решила попробовать почитать СЛР.
Посоветуйте, пожалуйста, интересные романы (не важно, с детективной линией, остросюжетные или просто про развитие отношений героев).
Единственное условие: героиня должна быть девственницей.
"Битва желаний", "Рай", "Само совершенство"  :isumitelno:  Дж. Макнот, "Поцелуй ангела"  :isumitelno: , "Леди, будьте паинькой"  :girl_haha: С.Э. Филлипс, "Высокий, сильный, опасный" Х. Грэм.

Девочки, помогите советом. Хочу наконец плотно заняться романами Гэфни. Подскажите, с какого лучше начать, а какой оставить "на сладкое".
У Гэфни все романы написаны на высоком уровне, у нее нет пустых книг, поэтому, если это "Ваш" автор, то, думаю, понравится все (конечно, что-то больше, что-то меньше, но вряд ли от чего-то будете плеваться), так что начинать, в принципе, можно с любой.
Есть у нее серия "Уикерли", все романы которой довольно статичные и размеренные. Остальные поживее. И есть у нее книжка "Сердце негодяя", который несколько выбивается из ее творчества. Он какой-то более легковесный, что ли... Хотя, с другой стороны, судьбы героев непростые и вызывают сочувствие, как обычно у этого автора.
Так что выбирайте, какой сюжет, страна или эпоха Вам больше по душе, - и вперед! А вот "на сладкое" я бы лично рекомендовала "Одинокого волка"  :isumitelno:
Удачного чтения!
delyaga
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 22 Февраля 2011, 22:16:22 »

Посоветуйте, пожалуйста, автора, чтобы было похоже на Мэри Бэлоу. Так же вспокойно и размеренно))) Заранее спасибо. :)
desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #21 : 22 Февраля 2011, 22:32:43 »

Посоветуйте, пожалуйста, автора, чтобы было похоже на Мэри Бэлоу. Так же вспокойно и размеренно))) Заранее спасибо. :)
:undecided1: Возможно, Констанс Холл, Джулиана Маклейн... :undecided2:

:ja_protiv:
Andromeda
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 23 Февраля 2011, 04:53:04 »

Кокетка, спасибо за совет!

Райли
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 24 Февраля 2011, 22:50:38 »

"Битва желаний", "Рай", "Само совершенство"  :isumitelno:  Дж. Макнот, "Поцелуй ангела"  :isumitelno: , "Леди, будьте паинькой"  :girl_haha: С.Э. Филлипс, "Высокий, сильный, опасный" Х. Грэм.

Спасибо!  :rose:

Ещё вчера сегодня было завтра.
Lola90
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #24 : 24 Февраля 2011, 23:51:50 »

Вспоминается грустное и классическое. Например, "Французов ручей" Дафны дю Морье. Или даже история адмирала Нельсона и Эммы Гамильтон (кажется, "Эмма", так и называется роман).

Спасииибо огромное...а, может быть, что-нибудь пооптимитичнее, кто вспомнит?  :embar: Неужели не существует таких историй?
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #25 : 24 Февраля 2011, 23:59:58 »

Спасииибо огромное...а, может быть, что-нибудь пооптимитичнее, кто вспомнит?  :embar: Неужели не существует таких историй?
Читайте "Унесенных ветром",
"Титана", или "Стоика",
И будет много Вам моментов,
Для счастья "читоголика"...

А.Ч.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Lola90
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #26 : 25 Февраля 2011, 22:41:57 »

Читайте "Унесенных ветром",
"Титана", или "Стоика",
И будет много Вам моментов,
Для счастья "читоголика"...
Спасибо, только ведь этим-то и навеяло мой вопрос, Драйзер-my love, "Унесенных..." вообще почти наизусть знаю ;D
Стих-класс! :-*
Зося
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 26 Февраля 2011, 01:08:23 »

Откликнитесь, please!!! Очень хочется почитать о том как из большой ненависти выросла большая любовь (желательно современный). Вся надежда на вас!
Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #28 : 26 Февраля 2011, 12:17:47 »

Откликнитесь, please!!! Очень хочется почитать о том как из большой ненависти выросла большая любовь (желательно современный). Вся надежда на вас!
Лавирль СПЕНСЕР - Раздельные постели_(может, между ними и не совсем ненависть, но терпеть друг друга не могли, очень хороший роман, ..если еще не читали); Линда ХОВАРД – У любви свои законы_(из того же разряда - огромная неприязнь);

Если будет желание почитать не современный: Саманта ДЖЕЙМС – Избранница; Эми ФЕТЦЕР - Смятение сердца; Кэтрин САТКЛИФФ - Жар мечты - правда в двух последних, на мой взгляд, опять же сильная неприязнь между героями
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 26 Февраля 2011, 18:14:15 »

Посмотрите роман Мэгги Дэвис "Безумная полночь".

ГГ - ветеран Вьетнамской войны (молодой), сдвиг физический и психический присутствует. ГГ - молодая вдова, мужа любила, в браке была вполне счастлива.
Искры между ГГ на фоне взаимной вражды чуть не электричество выдают. Но читается легко и любят потом друг друга до всепрощения.

Что самое приятное, роман написан в то время, когда американская политкоректность еще не дошла до идиотизма, а махровый карьеризм, феминизм и мужененависничество не возводились в женские достоинства.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2011, 21:56:19 от domovushka » Записан

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #30 : 26 Февраля 2011, 22:23:04 »

Откликнитесь, please!!! Очень хочется почитать о том, как из большой ненависти выросла большая любовь (желательно современный).
Зося, а Вы уже прочли, что я Вам выше предлагала?..
Margusha
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #31 : 27 Февраля 2011, 03:15:30 »

Здравствуйте. Кто читал Райдо Витич "Анатомия комплексов", подскажите что-нибудь похожее: и фантастика,  и мужчина - тоже в общем-то фантастика :)
Sweetie
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Je suis plus instinctive et amoureuse dans la vie.

« Ответ #32 : 27 Февраля 2011, 06:11:41 »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про сильных дамочек, желательно эдаких "железных леди", профессия не принципиальна(но предпочтительнее актрисса, политик, учитель, шпионка, какая-нибудь директрисса секретного отдела и.т.п.). Главное, чтоб она была реально ледяной и не растаяла бы прям на третей главе.
А и да, если при этом еще и герой будет плохишом - воообще радости моей не будет границ).
Andromeda
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 27 Февраля 2011, 06:29:16 »

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь про сильных дамочек, желательно эдаких "железных леди", профессия не принципиальна(но предпочтительнее актрисса, политик, учитель, шпионка, какая-нибудь директрисса секретного отдела и.т.п.). Главное, чтоб она была реально ледяной и не растаяла бы прям на третей главе.
А и да, если при этом еще и герой будет плохишом - воообще радости моей не будет границ).

Виктория Холт "Охотничья луна". Сдержанная, умная, ироничная учительница и обаятельный повеса главный герой.

FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 27 Февраля 2011, 06:36:21 »

Джудит Гулд "Грехи" - книга о, пожалуй, самой сильной героине ЛР, о которых я читала. Роман не совсем современный (начинается во время 2-ой мировой, когда героиня еще ребенок, а заканчивается в 70-80-е).
Кей Хупер "Не повторяй ошибок" - вот тут все как по заказу: гл. героиня - шериф в маленьком городке и абсолютная снежная королева, которая не тает почти до самого конца ;D (др. мужчины ее совсем не интересовали, а с гл. героем у них была ну ооочень нехорошая история в прошлом). Он, кстати, директор секретного отдела ФБР :girl_haha:

Sweetie
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Je suis plus instinctive et amoureuse dans la vie.

« Ответ #35 : 27 Февраля 2011, 07:25:43 »

Виктория Холт "Охотничья луна". Сдержанная, умная, ироничная учительница и обаятельный повеса главный герой.
Спасибо!) :-*

Джудит Гулд "Грехи" - книга о, пожалуй, самой сильной героине ЛР, о которых я читала. Роман не совсем современный (начинается во время 2-ой мировой, когда героиня еще ребенок, а заканчивается в 70-80-е).
Кей Хупер "Не повторяй ошибок" - вот тут все как по заказу: гл. героиня - шериф в маленьком городке и абсолютная снежная королева, которая не тает почти до самого конца ;D (др. мужчины ее совсем не интересовали, а с гл. героем у них была ну ооочень нехорошая история в прошлом). Он, кстати, директор секретного отдела ФБР :girl_haha:

Не очень люблю саги, но почитаю.
За Хупера - ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО! Звучит крайне заманчиво))). Да еще и герой из ФБР)))!!!

*Довольная как сто китайцев ушла читать)*.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 27 Февраля 2011, 09:40:32 »

Нора Робертс с её Евой Даллас. Сильная личность - эта Ева.  :good:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #37 : 27 Февраля 2011, 15:41:37 »

Здравствуйте. Кто читал Райдо Витич "Анатомия комплексов", подскажите что-нибудь похожее: и фантастика,  и мужчина - тоже в общем-то фантастика :)
Если вам из изданного, то
Джоанна Линдсей серия "Лу-Сан-Тер"
Дэйра Джой "Звездный рыцарь", "Мой единственный"

А если СИ не брезгуете, могу посоветовать
Евгения Чепенко "Записки о 'Хвостатой звезде'"
Кикиморра "Замуж с осложнениями"
Наталья Колесова "Любимый враг"
Олеся Велецкая "Черное и черное"
Псайрес Верина Мария "Различие взглядов"

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Зося
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 27 Февраля 2011, 18:20:56 »

Зося, а Вы уже прочли, что я Вам выше предлагала?..
да, спасибо за наводку, "Грозавая любовь" просто прелесть :rose:
Может знаете что-нибудь из современных с таким же сюжетом?
Зося
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 27 Февраля 2011, 18:33:52 »

Лавирль СПЕНСЕР - Раздельные постели_(может, между ними и не совсем ненависть, но терпеть друг друга не могли, очень хороший роман, ..если еще не читали); Линда ХОВАРД – У любви свои законы_(из того же разряда - огромная неприязнь);

Если будет желание почитать не современный: Саманта ДЖЕЙМС – Избранница; Эми ФЕТЦЕР - Смятение сердца; Кэтрин САТКЛИФФ - Жар мечты - правда в двух последних, на мой взгляд, опять же сильная неприязнь между героями
Линда ХОВАРД – У любви свои законы - один из любимейших, остальные побежала читать :-*
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #40 : 27 Февраля 2011, 20:36:29 »

Может, знаете что-нибудь из современных с таким же сюжетом?
Современные читаю мало, в голову только "Что я сделала ради любви" С.Э. Филлипс сразу пришел.
читательница
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 28 Февраля 2011, 21:06:44 »

Посоветуйте пожалуйста хорошие русские лр
Сильвана
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #42 : 01 Марта 2011, 17:31:26 »

Посоветуйте пожалуйста хорошие русские лр

Я не большой любитель и знаток, обычно бросаю после первых же страниц..., но вот то что понравилось:
ИЛР, "Водоворот" - очень хороший роман
http://www.apropospage.ru/lit/avtor/w_1.html

У Натальи Колесовой хорошие ЛР (у неё всё хорошее: и ЛР и фэнтези)
http://zhurnal.lib.ru/k/kolesowa_n_w/kakyamuga.shtml

Вот ещё один, простоват, но читался легко и дочитала до конца  :)
http://zhurnal.lib.ru/b/bortnikowa_l_n/pari.shtml
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #43 : 02 Марта 2011, 15:34:26 »

Джоржетт Хейер - очень спокойно, правда нет постельных сцен, так что на любителя.

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Nira
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

ммммм...

« Ответ #44 : 02 Марта 2011, 16:17:53 »

Уважаемые читатели , посоветуйте книгу где гл. героиня заикается..  :curtsey:
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #45 : 02 Марта 2011, 17:01:44 »

Лиза Клейпас "Дьявол зимой" :isumitelno:

Nira
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

ммммм...

« Ответ #46 : 02 Марта 2011, 17:07:10 »

FluffyAngel Спасибо, но уже читала... :isumitelno: :isumitelno:
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #47 : 02 Марта 2011, 18:07:09 »

Хейер "Брак по расчету"

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 02 Марта 2011, 18:07:53 »

FluffyAngel Спасибо, но уже читала... :isumitelno: :isumitelno:
На ум приходят только заикающиеся герои и немые героини ??? ;D
Но в списках на мечтательнице указаны такие романы с заикающимися героинями:
Лэйси Дансер "Мы так не договаривались"
Анна Делайл "В твоей власти"
Джуди Джил "Любовные голоса"

Аньга
Критик
Оффлайн Оффлайн

Я - это Я!!!!!!!!!!!!!!!!!

« Ответ #49 : 02 Марта 2011, 22:15:44 »

Правда не у героини, а у героя были проблемы с речью Джулия Куин "Герцог и я".
Страниц: [1] 2 3 4 ... 24 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Прошу совета что почитать (3) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: