Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Июля 2018, 21:33:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187288 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Прошу совета что почитать (3) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 24 Вниз Печать
Автор Тема: Прошу совета что почитать (3)  (Прочитано 186381 раз)
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 22 Марта 2011, 22:02:38 »

ХОЧУ: :sarcastic:

Англия, Регенство или викторианская эпоха;
героиня - нищая сирота, живет ужасно, все обижают, издеваются, трудится, аки пчела, добрая, ангел во плоти, НЕ ДУРА!
герой - жесток, циничен, богат, любит другую или не обращает на героиню внимания или презирает;
чтоб судьба свела вместе и у него глаза открылись, и чтоб он перед ней провинился и прощения просил, да подольше.
Если еще героиня некрасива - это моя мечта, а не роман!!!

О, а если чтобы все отвернулись от него, и только она в него верила или спасла!!! О! Не найду - сама буду перед сном себе сочинять. Помогите... :help: :help: :help:
Тэк-с, про действительно некрасивую историческую ГГ-ню могу порекомендовать Джудит Айвори "Право первой ночи".

По теме посмотрите
Джейн Гуджер "Идеальная жена"
Мэри Бэллоу "Танцуя с Кларой"
Паола Маршалл "Эмма и граф"

Про некрасивую, бедную, презираемую ГГ-ню
Паола Маршалл "Жемчужина Сиднея" - время то, только в Австралии.

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
White rose
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 22 Марта 2011, 23:17:01 »

Привет всем! :) Девчоночки, хочу почитать романы с таким сюжетом: чтобы был современный. он богатый, красивый и плейбой и циник. она забитая жизнью, бедная как церковная мышь. и чтобы сделал он ей какую-нибудь пакость. Или как-нибудь обидел. Вообщем, что-то меня поперло на такие сюжеты. Что-нибудь поострее захотелось, только не короткие романы, а то они чаще всего глупые. может кто-нибудь посоветует? :help:

Мужчина-как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается. Выход один-крепко держать за кончик
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #152 : 23 Марта 2011, 00:14:40 »

Привет всем! :) Девчоночки, хочу почитать романы с таким сюжетом: чтобы был современный. он богатый, красивый и плейбой и циник. она забитая жизнью, бедная как церковная мышь. и чтобы сделал он ей какую-нибудь пакость. Или как-нибудь обидел. Вообщем, что-то меня поперло на такие сюжеты. Что-нибудь поострее захотелось, только не короткие романы, а то они чаще всего глупые. может кто-нибудь посоветует? :help:
Ховард "У любви свои законы"
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 23 Марта 2011, 14:02:41 »

Спасибо вам всем за помощь! :embar: :-*

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
White rose
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 25 Марта 2011, 14:34:39 »

Ховард "У любви свои законы"

спасибо большое! :) уже начала читать

Мужчина-как клубок: когда женщина выпускает его из рук, он распускается, а когда берет его в руки, он сматывается. Выход один-крепко держать за кончик
Margusha
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 25 Марта 2011, 14:56:18 »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, роман, похожий по сюжету на фильм "Дуракам закон не писан" или "Поспешишь - людей насмешишь" - это название одного фильма, в котором снимались Перри и Хайек. Там девушка оказалась беременной (случайно так) и вот герои то решают пожениться, потом передумывают, потом женятся и решают разводиться. Короче, туда-сюда их мотыляет и юмор присутствует. Как-то сумбурно, понимаю, но, надеюсь, меня поймут :)
nick-name
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 28 Марта 2011, 14:45:34 »

прочитала творение Браун Сандры "Жар небес" . понравился ГГ- не совсем обычный типаж- очень циничный и жесткий, воевал во Вьетнаме, прямолинейный и в романе описан как МАЧМО настоящее.  очень понравилось как там описан лес и что ГГ и ГГ-ня часто шастают по этоу лесу. кто не вспомнил книжку прикладываю ссылку на нее.
http://lib.aldebaran.ru/author/braun_sandra/braun_sandra_zhar_nebes/
хотелось бы спросить у знатоков книжку наподобие этой- с холодным, расчетливым, желательно бывшим военным ГГ, с умной ГГ-ней, и желательно чтобы лес был в романе- уж очень тронуло за душу описание леса в этом романе.
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 28 Марта 2011, 15:31:48 »

прочитала творение Браун Сандры "Жар небес" . понравился ГГ- не совсем обычный типаж- очень циничный и жесткий, воевал во Вьетнаме, прямолинейный и в романе описан как МАЧМО настоящее.  очень понравилось как там описан лес и что ГГ и ГГ-ня часто шастают по этоу лесу. кто не вспомнил книжку прикладываю ссылку на нее.
http://lib.aldebaran.ru/author/braun_sandra/braun_sandra_zhar_nebes/
хотелось бы спросить у знатоков книжку наподобие этой- с холодным, расчетливым, желательно бывшим военным ГГ, с умной ГГ-ней, и желательно чтобы лес был в романе- уж очень тронуло за душу описание леса в этом романе.
Лес, герой - бывший военный, но увы не слишком умная (ИМХО, естественно) героиня - Дженнифер Блейк "Эхо любви"
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 15:44:18 от FluffyAngel » Записан

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
Lubasha
Критик
Оффлайн Оффлайн

a la folie

« Ответ #158 : 28 Марта 2011, 15:36:21 »

Ну не совсем бывший военный, а спойлить не хочется, но холодный, да, поначалу. Лес не лес, но природы хватает.
Элли Крамер, "Серебряная луна" - не шедевр, но миленько.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 28 Марта 2011, 15:43:11 »

Девочки, это просто крик души! Хочу роман (не важно современный или исторический) с разумной и адекватной героиней, которая не ненавидит героя с первой страницы и не обвиняет его во всех смертных грехах. Уже какой роман беру в руки, читаю до n-ой страницы и закрываю из-за непомерной глупости барышни  >:D. Последним был "Узник страсти" Блейк, в котором, судя по отзывам, очень даже адекватная героиня, но, если у нее и были мозги, то лично я этого не заметила :sarcastic:.
Так что поскребите, пожалуйста, по сусекам памяти :girl_haha: и посоветуйте роман(ы) с действительно стоящей героиней, ну и героем ей под стать...

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #160 : 28 Марта 2011, 17:17:24 »

...с холодным, расчетливым, желательно бывшим военным ГГ, с умной ГГ-ней, и желательно чтобы лес был в романе- уж очень тронуло за душу описание леса в этом романе.
Сразу надо сказать, "Жар небес" - одна из лучших книг у Браун, а она, в свою очередь, далеко не последняя среди авторов. Так что столько же удовольствия и чтоб сразу - это сложно.

Мэгги Дэвис "Безумная полночь" - почти современный, Луизиана, бывший "вьетнамец", не помню, бродили ли герои по лесу или нет, но лес был и был потоп.
Линда Ховард "Огненное сердце" - современный, археологи шарятся по джунглям.
Кэтрин Сатклифф "Игра теней" - исторический, зато вверх-вниз по Амазонке.
Ли Бристол "Янтарные небеса" - исторический, долго-долго плыли по болоту.
Мерил Сойер "Линия судьбы" - современный, вместе со спецназовцем героиня выручала ребенка из какой-то центральноамериканской страны, шли через джунгли.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 28 Марта 2011, 18:10:24 »

nick-name, а не пробовали читать Элизабет Лоуэлл? У меня сейчас почему-то не открывается её страница в библиотеке. Посмотрите серию с названиями "жемчужный, нефритовый" и т.д. Там и ГГ-и и ГГ-ни очень адекватные, сильные люди. Причём мужчины (братья) именно спецназовцы.

О, поняла, в чём дело. Посмотрите Энн Максвелл (это её имя настоящее). http://lib.aldebaran.ru/author/maksvell_yenn/ Серия Донованы.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Райли
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 28 Марта 2011, 18:14:51 »

Девочки, это просто крик души! Хочу роман (не важно современный или исторический) с разумной и адекватной героиней, которая не ненавидит героя с первой страницы и не обвиняет его во всех смертных грехах. Уже какой роман беру в руки, читаю до n-ой страницы и закрываю из-за непомерной глупости барышни  >:D. Последним был "Узник страсти" Блейк, в котором, судя по отзывам, очень даже адекватная героиня, но, если у нее и были мозги, то лично я этого не заметила :sarcastic:.
Так что поскребите, пожалуйста, по сусекам памяти :girl_haha: и посоветуйте роман(ы) с действительно стоящей героиней, ну и героем ей под стать...

Романы, в которых на мой взгляд героини довольно адекватны. По крайней мере к героям ненависти и недоверия на протяжении почти всего романа, как это часто бывает, не испытывают  :):
Басби Ширли "Скандал ей к лицу"
Блейн Сара "Как женить маркиза" (хотя назвать героиню разумной, наверное, можно не всегда  :D)
Бэлоу Мэри "Незабываемое лето"
Вулф Джоан "Жгучее желание"
Карлайл Лиз "Никогда не влюбляйся в повесу"
Квик Аманда "Компаньонка"
Клейпас Лиза "Дьявол зимой"
Куин Джулия "Где властвует любовь"
Кэлмен Хизер "Вчерашние розы"
Рединг Жаклин "Белый вереск"
Сатклифф Кэтрин "Единственная моя"
Ховард Линда "Огненное прикосновение"

Ещё вчера сегодня было завтра.
Santers
Александра
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 28 Марта 2011, 20:30:21 »

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, исторический романчик с таким сюжетом: ГГ-йзнакомится с ГГ-ей и и понимает: вот она, его любовь. Начинает за ней ухаживать, придумывает разные трюки, чтобы звполучить ГГ-ню, а она сопротивляется...Буду очень признательна, если вспомните что-нибудь подобное... :-* :-* :-*
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #164 : 28 Марта 2011, 21:56:14 »

Прочитала творение Браун Сандры "Жар небес". Понравился ГГ - не совсем обычный типаж - очень циничный и жесткий, воевал во Вьетнаме, прямолинейный и в романе описан как МАЧО настоящее. 
Хотелось бы спросить у знатоков книжку наподобие этой - с холодным, расчетливым, желательно, бывшим военным ГГ, с умной ГГ-ней, и желательно, чтобы лес был в романе - уж очень тронуло за душу описание леса в этом романе.
Говорят, Рэйчел Гибсон своего "Влюблен до безумия" списала с "Жара небес", и, кстати, обычно хвалят и эту книгу тоже. Попробуйте! Мне романчик понравился, но "Жар небес" не читала, поэтому сравнить не могу.
А еще Энн Стюарт советую  :good:

Хочу роман (не важно, современный или исторический) с разумной и адекватной героиней, которая не ненавидит героя с первой страницы и не обвиняет его во всех смертных грехах. Уже какой роман беру в руки, читаю до n-ой страницы и закрываю из-за непомерной глупости барышни.
Только на днях дочитала "Моего любимого дикаря" С. Энок: героиня - прелесть просто! Герой, в силу того, что лет пятнадцать не был в Англии, немного диковат, но очень мил!))))))) А вообще, мне практически все героини Энок нравятся: на мой взгляд, они именно адекватные.
Кстати, как показывает практика, чудеса адекватности проявляют "старые девы" и "синие чулки" по совместительству: поищите среди них.

Посоветуйте, пожалуйста, исторический романчик с таким сюжетом: ГГ-йзнакомится с ГГ-ей и и понимает: вот она, его любовь. Начинает за ней ухаживать, придумывает разные трюки, чтобы звполучить ГГ-ню, а она сопротивляется...Буду очень признательна, если вспомните что-нибудь подобное...

Тоже "Моего любимого дикаря" С. Энок от души советую: на моей памяти это первый роман, где герой реально ухаживал за героиней.           
desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #165 : 29 Марта 2011, 00:38:56 »

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, исторический романчик с таким сюжетом: ГГ-йзнакомится с ГГ-ей и и понимает: вот она, его любовь. Начинает за ней ухаживать, придумывает разные трюки, чтобы звполучить ГГ-ню, а она сопротивляется...Буду очень признательна, если вспомните что-нибудь подобное... :-* :-* :-*
Карен Рэнни "Пока мы не встретились" - правда он сначала на ней женился, а потом мучился от любви и всего такого...

:ja_protiv:
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #166 : 29 Марта 2011, 01:44:28 »

Мэйдлин Брент. Любой из романов.
"Тибетское пророчество"
"Превратности судьбы"
"Тени прошлого".

Если, конечно, любите повествование от первого лица. :)

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Николь_S.S
Как я могу жить без жизни? Как я могу жить без собственной души? (с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Александра ... Саша ... На Ты !!!))

« Ответ #167 : 29 Марта 2011, 14:38:56 »

Давно тебя не было  :privet:

Куин Джулия - "Когда он был порочным", "Подари мне луну" :isumitelno:

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #168 : 30 Марта 2011, 12:46:31 »

Извините, пожалуйста!
Есть какие-нибудь ЛР с истязаниями студентов? Приветствуется всё... Ну, задолбали уже... Нет сил...

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #169 : 30 Марта 2011, 12:48:28 »

Извините, пожалуйста!
Есть какие-нибудь ЛР с истязаниями студентов? Приветствуется всё... Ну, задолбали уже... Нет сил...

:lol: :lol: :lol:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
nadnik
Гость

« Ответ #170 : 30 Марта 2011, 13:01:20 »

Извините, пожалуйста!

прелесть!  :-*  :lol:
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #171 : 30 Марта 2011, 13:16:31 »

:ne_shali:
Разве что СИ-шное http://samlib.ru/s/sokolowa_s_p/ Особыми достоинствами не страдает, но по теме..

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Lubasha
Критик
Оффлайн Оффлайн

a la folie

« Ответ #172 : 30 Марта 2011, 13:19:55 »

Извините, пожалуйста!

:girl_haha: "Гарри Поттер"?

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
domovushka
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 30 Марта 2011, 19:04:47 »

Извините, пожалуйста!

:lol: Ой, это на какой-нибудь садо-мазо сайт.  ;D

Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с) Ларошфуко
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #174 : 30 Марта 2011, 20:00:25 »

Извините, пожалуйста!

:friends: Зачеты ?
Я бы тоже такое почитала ,что бы не было за себя так обидно .

Ilajza
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 31 Марта 2011, 01:10:45 »

Приветики всем)) не так давно прочитала Встречу с судьбой от Кресли Коул, может кто то посоветует что-то похожее, в том плане, что ГГй оставляет ГГню в смертельной ситуации, а после всю книгу замаливает грешки, любит и лелеет ее, добиваясь любви))))) Другой пример - книга Линдсей из серии Викинги (какая точно не вспомню), в которой ГГй засовывает ГГню в какойто ледяной подвал, в котором та заболевает.... ну, в общем, как то так я объяснила чего хочу, надеюсь понятно))) пасибки заранее))

Самые хорошие мысли приходят по глупости
FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 31 Марта 2011, 01:58:45 »

Приветики всем)) не так давно прочитала Встречу с судьбой от Кресли Коул, может кто то посоветует что-то похожее, в том плане, что ГГй оставляет ГГню в смертельной ситуации, а после всю книгу замаливает грешки, любит и лелеет ее, добиваясь любви))))) Другой пример - книга Линдсей из серии Викинги (какая точно не вспомню), в которой ГГй засовывает ГГню в какойто ледяной подвал, в котором та заболевает.... ну, в общем, как то так я объяснила чего хочу, надеюсь понятно))) пасибки заранее))
Нельзя сказать, что герой так уж активно замаливал грехи :sarcastic:, но в целом похоже - Энн Стюарт "Полуночная роза" - совершенно сознательно оставил героиню во Франции во время Террора.

Ilajza
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 31 Марта 2011, 02:53:06 »

Нельзя сказать, что герой так уж активно замаливал грехи :sarcastic:, но в целом похоже - Энн Стюарт "Полуночная роза" - совершенно сознательно оставил героиню во Франции во время Террора.
да, у Линдсей с замаливанием грешков и вправду недобор, но зато у Кресли Коул - самое оно, я прямо кляксой растеклась по стулу, такая романтика (ну, по мне это она была))) за книжку пасиб, правда я почему то не оч люблю книги о франции, но эта, судя по комментам, обещает быть интересной, так что страну можн и потерпети))))) пасибки)))

Самые хорошие мысли приходят по глупости
Людмилка
мир таков каким мы его создаём сами
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 03 Апреля 2011, 00:14:03 »

Девоньки,спасибо за прошлый совет!Очень угодили! Теперь я хочу современный роман , где гл героиня умышленно прячет свою внешность
desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #179 : 03 Апреля 2011, 02:23:12 »

:embar: Я хочу книгу ( историческую!), в сюжете коей у героев бы всё быстро "завертелось" - секс, любовь, а потом уж проблемы. Или же секс-проблемы-любовь. Это уже не принципиально. :girl_haha: Я уек как-то спрашивала что-то подобное... :embar: Можно и свадьба - секс- проблемы-любовь, свадьба-проблемы-секс-любовь. Но всё же предпочтительней без свадьбы... :embar:

:ja_protiv:
Людмилка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 03 Апреля 2011, 12:24:50 »

:embar: Я хочу книгу ( историческую!), в сюжете коей у героев бы всё быстро "завертелось" - секс, любовь, а потом уж проблемы. Или же секс-проблемы-любовь. Это уже не принципиально. :girl_haha: Я уек как-то спрашивала что-то подобное... :embar: Можно и свадьба - секс- проблемы-любовь, свадьба-проблемы-секс-любовь. Но всё же предпочтительней без свадьбы... :embar:
[/font]
Констанс Холл " Милая мятежница"
Джил Грегори" К дальним берегам"
[/list]Розмари Роджерс " Ночная бабочка"
" Узник моего желания" автора не помню
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #181 : 04 Апреля 2011, 13:26:21 »

:lol: Ой, это на какой-нибудь садо-мазо сайт.  ;D
Надоело уже. Я сама сделала маленький этюдик в стиле спанкинга с природным сменным девайсом. Но это - для школьников. Когда уже футболом под окнами с 2х до 5и ночи (или утра) доканали.
а студентов - техничности не хватает.

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #182 : 04 Апреля 2011, 14:39:23 »

...этюдик в стиле спанкинга с природным сменным девайсом...
Переведи  :undecided2:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #183 : 04 Апреля 2011, 16:36:35 »

:embar:
Основная сюжетная линия - порка (если не забыла и не путаю уже, то розгой, по заднице). Чаще всего подразумевается просто порка.
Девайс - орудие возмездиядействия.
Природный - что нашёл, тем и луплю. Например, лоза или крапива. Можно и дубина, но это уже ^-^

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #184 : 04 Апреля 2011, 17:29:35 »

:lol:
Напомнило недавние анекдоты, тут, на форуме. Про "настоящий интеллигент никогда не скажет...".

А почитать?  :embar:
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #185 : 04 Апреля 2011, 18:51:13 »

:rtfm:
Думаю, что можно и снимать. А с "первоисточниками" ознакомиться на игровой площадке сайта голденстафф.нет (куда приводят мечты, стафф через "U"-английское)

* Ubyu_ssuka.doc (94 КБ - загружено 220 раз.)
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2011, 13:36:06 от Чучик » Записан

Elektra
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 04 Апреля 2011, 20:23:00 »

Девоньки,спасибо за прошлый совет!Очень угодили! Теперь я хочу современный роман , где гл героиня умышленно прячет свою внешность

Элизабет Беверли "Как заарканить миллионера"
Имя Лорен Грабл Монро, автора скандально известной книги «Как заарканить миллионера», известно всей Америке. Для одних она – кумир, для других – бесстыжая стерва. Но никто не знает, что после каждой встречи с читателями эта роскошная сексапильная блондинка снимает парик и косметику и вновь превращается в скромную преподавательницу колледжа Дорси Макгиннес. Дорси панически боится, что ее секрет выплывет наружу. Ведь тогда она лишится работы, а главное, что подумает о ней Адам Дариен, журналист и миллионер. Адам любит Дорси, но презирает хищницу Лорен, сделавшую охоту на мужчин своей профессией.
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #187 : 04 Апреля 2011, 21:22:01 »

А мне стыдно. Я стесняюсь. И и слов таких не знаю :girl_haha: :embar: :embar: :embar:
Меня модератор убьёт самым извращённым способом!!! :rtfm: (и будет категорически прав) :isterika:
А ты пошли всем на мейлы  ;)

Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #188 : 04 Апреля 2011, 21:23:17 »

А А.Кивинов "Мышь серая" - очень миленький детективчик. Современный. И героиня (училка, старая дева) прячет свою внешность (мстит мужикам, наряжаясь "красотко и блондинко)

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 04 Апреля 2011, 21:55:02 »

А А.Кивинов "Мышь серая" - очень миленький детективчик. Современный. И героиня (училка, старая дева) прячет свою внешность (мстит мужикам, наряжаясь "красотко и блондинко)
Смотрела в сериале "Улица разбитых фонарей".
А еще по ассоциации. Был детективчик Татьяны Поляковой про учительницу литературы "Ее маленькая тайна". Там героиня скрывает свои способности, а еще меняет внешность, чтобы отомстить мафии.

А еще можно порекомендовать к чтению Джин Флей "Чудачка, стоящая внимания".

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #190 : 04 Апреля 2011, 22:41:19 »

Николь, зачем на мыло, файлик же прицеплен?

Чучик, жестко. Это было жестко  :girl_haha: Бедные, бедные школьники, если б они только знали   :sarcastic:

По теме: хочу современный роман, чтоб герой был очень спокойный и уверенный, а героиня НЕ была ни сильной, ни легкомысленной, ни истеричной. Подкиньте что-нибудь, а, девушки? ЗЫ. Ховард закончилась, и Кренц тоже (  :cray: ).
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 22:46:52 от Arianrod » Записан
Людмилка
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #191 : 05 Апреля 2011, 00:26:50 »

Спасибо что откликнулись !Буду благодарна если ещё что-нибудь подкинете!

Чучик, жестко. Это было жестко  :girl_haha: Бедные, бедные школьники, если б они только знали   :sarcastic:

По теме: хочу современный роман, чтоб герой был очень спокойный и уверенный, а героиня НЕ была ни сильной, ни легкомысленной, ни истеричной. Подкиньте что-нибудь, а, девушки? ЗЫ. Ховард закончилась, и Кренц тоже (  :cray: ).
А вам бы я посоветовала роман "Рог изобилия" Дей Леклер
Николь_S.S
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 06 Апреля 2011, 17:13:05 »

А я только что увидела ,что там файлик  :girl_haha: Да - это реально было жестко !!!! :hi-hi:

соло
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Весна идет, весне дорогу!

« Ответ #193 : 06 Апреля 2011, 18:22:05 »

Доброго времени суток всем! :rose: Что-то насмотрелась я индийского кино и захотелось почитать на эту тему, посоветуйте, пожалуйста :help:,есть ли в природе ЛР  с ГГероем- индусом, а героиней- европейкой (короче, не восточной девушкой)? Чтобы действие происходило в Индии, и было показано, как развиваются взаимоотношения между двумя такими разными культурами...вот :embar: Извините за сумбурд, буду очень признательна всем откликнувшимся :)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 06 Апреля 2011, 18:40:15 »

Чуточку подобное - Е.Арсеньева. "Любовник богини". (правда, скачать нельзя, только читать). Там много наворочено и связано с Индией. Правда, герои не индусы, но поклонялись разным богам. Что-то такое. Давно читала.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #195 : 06 Апреля 2011, 22:06:00 »

Что-то насмотрелась я индийского кино и захотелось почитать на эту тему, посоветуйте, пожалуйста, есть ли в природе ЛР с ГГероем-индусом, а героиней-европейкой (короче, не восточной девушкой)? Чтобы действие происходило в Индии, и было показано, как развиваются взаимоотношения между двумя такими разными культурами...
У Эллен Таннер Марш, по-моему, есть романы, действие которых развивается в Индии. Посмотрите. Только герои, думается мне, все же европейцы.
И у Мэри Джо Патни в "Сомнениях любви" герой, если мне не изменяет память, был воспитан в Индии.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #196 : 07 Апреля 2011, 00:16:33 »

Доброго времени суток всем! :rose: Что-то насмотрелась я индийского кино и захотелось почитать на эту тему, посоветуйте, пожалуйста :help:,есть ли в природе ЛР  с ГГероем- индусом, а героиней- европейкой (короче, не восточной девушкой)? Чтобы действие происходило в Индии, и было показано, как развиваются взаимоотношения между двумя такими разными культурами...вот :embar: Извините за сумбурд, буду очень признательна всем откликнувшимся :)
Есть не про индусов, а про китайцев. Ли Джейд, серия про тигриц. Их там три книги, одна точно про европейку, одна точно про китаянку, третью не помню.
Отличительная особенность - все книги Ли Джейд - эротика, но с неплохим сюжетом и в них нет ничего отталкивающего.

Есть про двух европейцев, но действие начинается на Востоке, герой косит под местного, и по тексту много всякой этники. Лаура Паркер, "Шалость".
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 00:21:37 от Arianrod » Записан
Райли
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 07 Апреля 2011, 11:18:19 »

Про героев-индусов не знаю, но есть роман, героиня которого выросла в Индии: "Невеста из Калькутты" Грэйс Сьюзен.

:undecided1: Кажется, я это уже спрашивала, но все-таки...
Подскажите, пожалуйста, ИЛР, в котором герой добивается героиню, а не раздумывает пол книги о том, что же он чувствует к ГГ-не и что ему с этим делать (помимо соблазнения ГГ-и)  :dash:.
P.S. Героиня не должна быть вдовой и не должна быть помолвлена с другим.
Заранее спасибо.

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #198 : 07 Апреля 2011, 21:13:34 »

Райли, я выше уже кому-то советовала и снова не могу удержаться)) "Мой любимый дикарь" Сюзанны Энок  :isumitelno:
Райли
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 08 Апреля 2011, 01:22:06 »

Райли, я выше уже кому-то советовала и снова не могу удержаться)) "Мой любимый дикарь" Сюзанны Энок  :isumitelno:

Кокетка, спасибо!

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 24 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Прошу совета что почитать (3) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: