Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 15:00:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Восток - дело тонкое. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 40 Вниз Печать
Автор Тема: Восток - дело тонкое.  (Прочитано 152772 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #50 : 03 Марта 2011, 17:38:30 »

приступайте.
Приступают обычно такие как вы. :yes:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Зилот
Гость

« Ответ #51 : 03 Марта 2011, 17:39:01 »

Приступают обычно такие как вы. :yes:

Я?!. Увольте. Зачем?..
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #52 : 03 Марта 2011, 17:39:15 »

Не понял.
А я не поняла пассаж про близких, которых жалко. Что с ними произошло?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Зилот
Гость

« Ответ #53 : 03 Марта 2011, 17:49:38 »

А я не поняла пассаж про близких, которых жалко. Что с ними произошло?

Ну я хочу сказать, что по мне так пусть хоть весь Ирак вымрет - только не надо больше наши аэропорты взрывать или еще что в таком роде.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #54 : 03 Марта 2011, 17:51:55 »

Ну я хочу сказать, что по мне так пусть хоть весь Ирак вымрет - только не надо больше наши аэропорты взрывать или еще что в таком роде.
Но сейчас ничего, наверноее, вот так, само по себе не вымрет, чтобы не потянуть как минимум пару-тройку стран с собой.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #55 : 03 Марта 2011, 17:54:50 »

Но сейчас ничего, наверноее, вот так, само по себе не вымрет, чтобы не потянуть как минимум пару-тройку стран с собой.

Да не вымрет, конечно. И Ирак не вымрет. Просто деспот во главе нефтяной страны с замашками и бескрайними амбициями - это прямо совсем плохо.
Зилот
Гость

« Ответ #56 : 03 Марта 2011, 17:55:35 »

По мне так что Хусейн, что Дудаев или Масхадов. Одного уровня упыри.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #57 : 03 Марта 2011, 18:56:13 »

Какой бы сволочью Саддам не был он исламистских террористов сроду не поддерживал. Он их давил как мог. У него готовились палестинские боевики против Израиля и курдские и левые иранские - против исламского Ирана. С Россией он старался дружить. Арабы-террористы и боевики прибывали к нам вовсе не из Ирака, а большей частью из Саудовской Аравии и других аравийских стран, а также из Северной Африки.
А вот после свержения Саддама, в наступившем хаосе, как раз разные Аль-Каиды в Ираке почувствовали себя почти как рыба в воде. Так что свержение Саддама вовсе не увеличило безопасность России, а совсем даже наоборот.
Зилот
Гость

« Ответ #58 : 03 Марта 2011, 19:05:26 »

Россию Саддам поддерживал по привычке и старой памяти, когда мы против израильской военщины протестовать ходили. И оружие подкидывали и по дешевке, и нахаляву.

А сейчас ситуация другая, так что те, кого пестовал Саддам уже давно на несколько раз успели приоритеты сменить.

Это ж шакалы - им куда ткни - туда и побегут.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #59 : 03 Марта 2011, 19:10:19 »

А сейчас ситуация другая, так что те, кого пестовал Саддам уже давно на несколько раз успели приоритеты сменить.

И кто конкретно? НФОП? или ОФИН(б)? Нет, это организации, заточенные под конкретного противника - Израиля или Ирана. Они мировую исламскую революцию делать не собирались и не собираются. И никто из них в антироссийских действиях не замечен. Другое дело исламисты, которых в своё время США активно поддерживали и взращивали, чтоб против СССР использовать. Для них-то все немусульмане враги, так что они готовы против кого угодно воевать, хоть против России, хоть против Израиля, хоть против США.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #60 : 03 Марта 2011, 21:23:08 »

Еще лучше, конечно, возродить колониальный институт с относительно человеческим лицом, покуда эти страны окончательно не примут ценности демократии.

Иначе уровень обезьяны с гранатой точно до беды доведет. Нефти полно, деньги карман ломят - почему б не сделать едреную бонбу и не шарахнуть ради лулзов.

Впрочем, у Пакистана она и так есть.
Стране, имевшей опыт Революций (да-да, я "февральскую" считаю) грешно не считаться с результатами...

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #61 : 03 Марта 2011, 21:27:39 »

Анекдот в тему:

Каддафи: "Никаких бомбёжек мирных населённых пунктов у нас нет!"
Обама: "Будут!"
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 03 Марта 2011, 21:29:01 »

Анекдот в тему:

Каддафи: "Никаких бомбёжек мирных населённых пунктов у нас нет!"
Обама: "Будут!"
Добро непременно победит зло! Поставит на колени и застрелит в затылок!

Зилот
Гость

« Ответ #63 : 03 Марта 2011, 22:41:41 »

И кто конкретно? НФОП? или ОФИН(б)? Нет, это организации, заточенные под конкретного противника - Израиля или Ирана.

Я понимаю. Но есть мысль, что всё решают кадры и жадность. Террорист и есть террорист - не мясо с поясом шахида, а профессионал. Этот хозяев менять привычный.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 03 Марта 2011, 22:51:25 »

Я понимаю. Но есть мысль, что всё решают кадры и жадность. Террорист и есть террорист - не мясо с поясом шахида, а профессионал. Этот хозяев менять привычный.
Самоубийца - штука одноразовая. Террорист - уже хитрюга (с подвыпердом). Шеф, - планировщик. Генерал, - сука конченая. Если бы такого на Лобное Место привести - пошел бы сам табуретку выбивать!

Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 04 Марта 2011, 14:07:56 »

Да ладно! Просто идет война. Мировая. Только сейчас основные методы ведения войны другие. А вообще война и есть война.

В.В. Маяковский

К ответу!

Гремит и гремит войны барабан.
Зовет железо в живых втыкать.
Из каждой страны
за рабом раба
бросают на сталь штыка.
За что?
Дрожит земля
голодна,
раздета.
Выпарили человечество кровавой баней
только для того,
чтоб кто-то
где-то
разжился Албанией.
Сцепилась злость человечьих свор,
падает па мир за ударом удар
только для того,
чтоб бесплатно
Босфор
проходили чьи-то суда.
Скоро
у мира
не останется неполоманного ребра.
И душу вытащат.
И растопчут там ее
только для того,
чтоб кто-то
к рукам прибрал
Месопотамию.
Во имя чего
сапог
землю растаптывает скрипящ и груб?
Кто над небом боев —
свобода?
бог?
Рубль!
Когда же встанешь во весь свой рост,
ты,
отдающий жизнь свою им?
Когда же в лицо им бросишь вопрос:
за что воюем?

1917

Когда-то я боялся, что сошел с ума. Теперь боюсь, что не сошел (с) Р.Шекли
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #66 : 04 Марта 2011, 14:11:06 »

Да ладно! Просто идет война. Мировая. Только сейчас основные методы ведения войны другие. А вообще война и есть война.
А без чувства войны и вражеского окружения  Вы жить не пробовали?
Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 04 Марта 2011, 14:21:09 »

Я, что-ли заговорил о терроризме?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #68 : 15 Марта 2011, 23:37:07 »

http://maz-d.livejournal.com/50289.html

Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива  назвал режим Каддафи нелегитимным и обвинил его в притеснениях населения, политическом преследовании и массовых убийствах.
Кроме этого они выразили поддержку идее создания над Ливией зоны запрета на полёты. А генеральный секретарь совета Абдулрахман бин Хамад ал-Аттия выказал надежду, что наконец-то закончится кошмар терзавший Ливию сорок лет
Ну борцы за свободу и демократию ни дать, ни взять. Готовы отстаивать и то и другое в любой точке планеты и даже посылать войска на это благое дело.  И даже уже послали их в Бахрейн! Где продолжаются акции протеста а правительственные силы расстреливают митинги оппозиции.
Правда есть нюансы. В Бахрейн войска Совета прибыли по просьбе короля Хамад ибн Иса аль-Халифа с целью помочь властям поддержать общественный порядок. Тут ведь нужно понимать тонкости политического момента. Это в Ливии борцы за свободу борются с кровавым диктатором и тираном, а в Бахрейне разное распоясавшееся быдло портит жизнь уважаемому человеку, сыну уважаемого человека. И ну и что, что король, это всё формальности. Зато он очень демократический, у него даже премьер-министр есть, который правда занимает свой пост 40 лет и по совместительству является принцем и дядей короля (маленький семейный бизнес, кто сказал коррупция?). Но зато ходит премьер-министр в костюмчике, а не в бедуинских тряпках, что сразу добавляет ему +20 к демократичности +10 к свободе.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 16 Марта 2011, 00:46:35 »

http://maz-d.livejournal.com/50289.html

Разве это - людоеды?! Что вы! Это лица практикующие каннибализм в соответствии со своими многовековыми этнокультурными традициями!

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #70 : 16 Марта 2011, 10:30:36 »

http://ej.ru/?a=note&id=10877
ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА   ООН должна быть распущена

Бойня в Ливии и невмешательство в нее ООН показывают, что ООН полностью исчерпала себя как гарант мира и справедливости.

ООН – это бюрократическая организация, которая делигитимизирует насилие со стороны цивилизованных наций и тем самым поддерживает насилие со стороны любого диктатора и ублюдка. ООН стала главным консервантом мировых конфликтов и, по счастливому совпадению, чиновники ООН являются главными агентами по освоению денег на консервацию этих конфликтов.
/.../
Поэтому я и говорю, что защита прав человека стала самой страшной идеологией современной международной бюрократии и что ООН должна быть упразднена. Мы живем в мире, в котором никто не может запретить негодяям применять оружие. Если негодяи применяют оружие, такое же право должно быть и у нормальных государств
.

+100
Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 16 Марта 2011, 16:21:45 »

Если бы еще знать, чем "негодяи" отличаются от "нормальных государств". И вообще, какие государства нормальные. У которых больше денежных и военных ресурсов?

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 16 Марта 2011, 16:32:12 »

Если бы еще знать, чем "негодяи" отличаются от "нормальных государств". И вообще, какие государства нормальные. У которых больше денежных и военных ресурсов?
Сейчас серьезно. Страна, испытавшая на себе последствия смены монаршей власти на демократическую (не забывайте, что сначала была "февральская революция") никому подобного не пожелает.
Теперь - ваш выбор.

Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 16 Марта 2011, 19:23:14 »

Сейчас серьезно. Страна, испытавшая на себе последствия смены монаршей власти на демократическую (не забывайте, что сначала была "февральская революция") никому подобного не пожелает.
Теперь - ваш выбор.
То есть, монархия лучше? Вообще, я думаю, страна (сторона) ничего никогда не желает. А желают люди. А люди разные=)

А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 16 Марта 2011, 20:24:00 »

То есть, монархия лучше? Вообще, я думаю, страна (сторона) ничего никогда не желает. А желают люди. А люди разные=)
"Человек - разумен. А толпа - тупой, склонный к панике организм."
неточная цитата из х/ф "Люди в черном".
Я не приверженец монархии, но склоняюсь скорее к единоличностному правлению, чем к охлократии.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #75 : 17 Марта 2011, 13:09:42 »

Наверное, не совсем в тему...
Достала эта skipped политкорректность  :mda: .
Сомалийские пираты шугают транспортники, как хотят, а мировое сообщество эдак пальчиком укоризненно: а-тя-тя!

А вот ежли б объявили через СМИ: неуважаемые гг. пираты, с завтрашнего дня любое гражданское судно в ваших краях, обнаружившее за собой погоню, попросившее отвалить и не удовлетворенное, подает сигнал спецSOS. По которому командование космических ВС США имеет право шарахнуть с космических платформ лазерами по преследователям. Точка.

Да только ж ООН со товарищи сразу же взвоют: негуманно! Бедные сомалийские пираты еле-еле наскребают деньжат на быстроходные катера, оружие, оплату услуг посредников-банкиров... короче, пухнут с голоду. Негуманно и неполиткорректно - лазерами-то... 
Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 18 Марта 2011, 15:57:46 »

"Человек - разумен. А толпа - тупой, склонный к панике организм."
неточная цитата из х/ф "Люди в черном".
Я не приверженец монархии, но склоняюсь скорее к единоличностному правлению, чем к охлократии.
В первом номере за этот год журнала "Если" один из авторов рассуждает на тему: на сколько процентов использует свой мозг продавщица в супермаркете, весь рабочий день повторяющая две фразы: "вам нужен пакет?" и "у вас есть карта?" И еще - кому выгодна такое нерациональное использование умственных ресурсов? И еще  - почему люди (раз уж у них есть мозг, надо его чем-то загрузить) вынуждены решать кроссворды и заниматься прочей чепухой, тогда как решать серьезные вопросы дозволено лишь небольшой кучке?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #77 : 25 Марта 2011, 04:20:49 »

Лев Вершинин о Каддафи:

именно по идеологическим причинам полковник Каддафи с точки зрения едва ли не всех правоверных соседей, а также «Аль-Каиды», опаснейший смутьян, ликвидировать которого необходимо любой ценой.
Дело в том, что он на сегодняшний день, по факту, единственный лидер исламского мира, искренне, а не для красного словца старавшийся строить жизнь по канонам «коранического Ислама», то есть, по заветам Пророка, не сворачивая ни вправо, ни влево. В его понимании, как и в понимании «человека с кошкой», высшей политической властью в рамках уммы (общины правоверных) является сама по себе община, строящая свою жизнь на основании решений местных сходов или съездов более высокого уровня, куда делегируются избранники этих сходов, но исключительно на общественных началах. Шейхи, князья, короли, эмиры и прочая «голубая кровь», а также и «президенты», сами себя переизбирающие на –адцатый срок, в такой системе общественного устройства совершенно излишни, передача власти по наследству абсурдна, а её абсолютность сродни ереси. Себе на беду, полковник такие взгляды не только внедрял в жизнь дома, но и активно пропагандировал в соседних странах, не упуская случая при личных встречах сказать в лицо королям, шейхам и прочим «раисам» всё, что он о них думает. Таким образом, отношение к ливийскому лидеру руководства ЛАГ в целом, думается, понятно без объяснений.
С кумскими дедушками не лучше. Им взгляды Каддафи тоже, что называется, серпом по бороде. Во-первых, полагает полковник, раз в Коране нет ни слова о шиизме, а Пророк резко осуждал все и всякие расколы, значит, шиизм – ничто иное, как ересь, с которой каждый порядочный мусульманин не должен иметь дело. А во-вторых, муллы и прочие духовные лидеры, - опять-таки, как полагал Пророк, - всего лишь грамотные люди, умеющие читать и толковать Коран. Что, поскольку Книга ясна и проста посильна каждому (ведь сумел же он, простой бедуин, выучить её наизусть). Естественно, при таком раскладе «духовные лица» по определению не имеют никакого права претендовать на политическое руководство, да к тому же ещё и должны быть подотчётны всё тем же местным сходам, которые их избирают и могут освободить от должности.
Ненавидят ливийского лидера и радикальные исламисты, формально (пока ещё) пребывающие в подполье. На первый взгляд, это странно, поскольку уж кто-кто, но они тоже как бы требуют от правоверных жить строго по заветам «человека с кошкой». Вся проблема, однако, в том, что именно «как бы». Сам Мухаммед из Мекки был, как сказали бы сейчас, умеренным либералом. Строжайше настаивая на соблюдении точных правил, указанных Аллахом, он более чем лояльно относился к поведению, привычкам и повадкам верующих вне этих аксиом. Грубо говоря, его совершенно не волновало, как человек выглядит, во что одевается, как проводит свободное время, а уж уничижения женщины, оскорбление её достоинства в любой форме, вплоть до «глухого хиджаба», вообще не одобрял категорически. Как в проповедях, так и в личной жизни – достаточно вспомнить его отношения с Хадичей и поразмыслить о личности Фатимы, которая вряд ли выросла бы оратором, вождём и воином, держи её отец в таком чёрном теле, как положено держать прекрасный пол у разного рода «ваххабитов». По сути дела, радикалы просто не способны понять смысл Корана и компенсируют своё непонимание чисто внешней атрибутикой плюс запретом на размышление, чего Пророк вообще не терпел. Естественно, к режиму полковника, который, с одной стороны, ортодоксально религиозен, а с другой, не придаёт никакого значения внешнему, предпочитая внутреннее, да ещё и (вспомним Иран) полагает власть народа выше власти наставников, у туповатых фанатиков, мягко говоря, не может быть симпатий. Иными словами, часть мусульманских элит ненавидит Каддафи, как пусть исламского, но социалиста, ставящего во главу угла нужды и волю населения, другая, как опять же исламского, но демократа, отрицающего право традиционных вождей и мулл на политическую власть, а ещё кто-то и за то, и за другое, вместе взятое. То есть, за то, что именно он и только он строго, без самого малого отклонения следует первоначальным, в чистом виде взятым наставлениям Мухаммеда из Мекки.

http://putnik1.livejournal.com/997090.html
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #78 : 25 Марта 2011, 11:10:51 »

Радиоперехваты в Ливии продолжают доставлять.

Обнаружились самолёты с позывными Сайлон 36 и Сайлон 41. Сайлоны - это вымышленная кибернетическая цивилизация, воюющая с Двенадцатью колониями человечества в вымышленной вселенной телесериала Звёздный крейсер «Галактика». Сайлоны являются единственным врагом людей. Так что, кто бомбит Ливию и с какой целью?

Традиционно, жгут французские пилоты с позывными Сирано и Казак.

Чёрный юмор
.

http://ir-ingr.livejournal.com/820211.html (кто ж ещё? :D)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 25 Марта 2011, 11:26:56 »

— Они готовы разорвать этого придурка, — сообщил сегодня нашему источнику в Нью-Йорке высокопоставленный чиновник аппарата Организации Объединённых Наций, имея в виду вовсе не Муаммара Каддафи.

То есть Каддафи они разорвали бы — но это технически невыполнимо, потому что Каддафи нарушает все правила, принятые в современном мире. Муаммар Каддафи не торгует собой и своей страной, его не получается купить и не выходит напугать. Каддафи должен был, согласно принятому в нынешнем однополярном мире протоколу международных отношений, уже давно явиться в Гаагу с верёвкой и мылом, купленными за собственный счёт. Или его должны были продать соратники за 30 счастливых сребренников. Но такие простые и обыденные события почему-то не происходят. И Каддафи отнимает у серьёзных людей время, заставляя их отвлекаться от сладостного процесса запойной глобализации.

http://community.livejournal.com/ja_za_kaddafi/51316.html

:-\

Арс
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 25 Марта 2011, 16:17:32 »

Я было поверил, что Каддафи - непопулярный в народе диктатор. Но:
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/klinton-operaciya-v-livii-dlya-vseh-stran-nato.d?id=37595069
Вряд ли свержение непопулярного диктатора потребовало бы таких усилий.

Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #81 : 12 Июня 2011, 17:37:56 »

По американским оценкам, за два десятилетия, прошедшие с момента возобновления вооружённого конфликта на юге Судана, правительственные войска уничтожили около двух миллионов мирных жителей. В результате периодических засух, голода, нехватки топлива, расширяющегося вооружённого противостояния на юге страны, нарушения прав человека, более 4 миллионов южан были вынуждены покинуть свои дома и бежать в города или в соседние страны — Эфиопию, Кению, Уганду, Египет. Беженцы лишены возможности заниматься сельским хозяйством или иным образом зарабатывать себе на жизнь, страдают от недоедания и неправильного питания, лишены доступа к образованию и здравоохранению. Многолетняя гражданская война привела к появлению так называемого «потерянного поколения».

Вот интересно мне, где международное сообщество, где резолюции ООН, где реакция НАТО? Выходит, им  желание уничтожить Каддафи важнее двух миллионов человек. Или (что мне представляется более вероятным) Ливия важнее Судана.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #82 : 12 Июня 2011, 17:47:52 »

Так вроде там уже замирились. Скоро Южный Судан должен стать независимым государством.
Хотя в Судане, кроме Юга и другие конфликты идут.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #83 : 12 Июня 2011, 17:54:22 »

Так вроде там уже замирились. Скоро Южный Судан должен стать независимым государством.
Хотя в Судане, кроме Юга и другие конфликты идут.
Оно, конечно, так. Только вопросы остаются: президент Судана объявлен в розыск за геноцид,  но где попытки (или хотя бы желание) его арестовать и предать суду? Каким образом пресловутое "мировое сообщество" и НАТО как олицетворение его совести, это (безнаказанность убийства миллионов)  может простить? И при этом объяснить свое бездействие?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #84 : 12 Июня 2011, 21:31:40 »

Завод, принадлежащий бен Ладену в Судане разбомбили. На том всё и кончилось.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #85 : 12 Июня 2011, 23:28:50 »

Завод, принадлежащий бен Ладену в Судане разбомбили. На том всё и кончилось.

Ну-ну...
турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #86 : 27 Августа 2011, 02:45:05 »

Лев Вершинин о Каддафи:

http://putnik1.livejournal.com/997090.html

http://www.mignews.com/news/disasters/world/260811_181639_78382.html

Как то с заветами Пророка не вяжется однако :-\

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #87 : 27 Августа 2011, 02:47:02 »

Президент ЮАР: Африканский союз не признает повстанцев
А вот я не помню Африканский союз с самого начала отстаивал Каддафи, или в самом начале они поддержали повстанцев, и только когда начали бомбить Ливию, то "передумали"?
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 27 Августа 2011, 07:24:35 »

Но приятно хотя бы, что кто-то осмеливается не идти на поводу у НАТО и называет черное черным, а не белым и пушистым.
:yes:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #89 : 27 Августа 2011, 08:49:12 »

http://www.mignews.com/news/disasters/world/260811_181639_78382.html

Как то с заветами Пророка не вяжется однако

На войне как на войне. Информационной.
Сразу бутылка коньяка на Дубровке вспомнилась.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #90 : 27 Августа 2011, 10:08:40 »

А что за бутылка на Дубровке?

Бутылку коньяка возле убитого Бараева (?) поставили после окончания событий "Норд-Оста". Считается, что это было целенаправленно, для телевизионного показа.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Макарена
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 27 Августа 2011, 10:34:51 »

На войне как на войне. Информационной.
Сразу бутылка коньяка на Дубровке вспомнилась.

Я помню, очень впечатлило. Надо же (подумалось) воины Аллаха и пустая бутылка рядом. Так что, если бутылку поставили для фотографии, то цель была достигнута. Так что...говорила уже...грош цена всем этим ссылкам из интернета.  :pardon:

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 27 Августа 2011, 11:00:59 »

http://top.rbc.ru/politics/27/08/2011/612535.shtml
Россия внесла в СБ ООН альтернативную резолюцию по Сирии

А вообще - всё только начинается, на очереди - Сирия, Венесуэла, Иран...
:(

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Zealot
Пихота.
Критик
Оффлайн Оффлайн

Айда знамена разрывать.

« Ответ #93 : 28 Августа 2011, 13:44:01 »

Я перестал что либо понимать в нынешней политике.

Только не надо сильно кричать.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 29 Августа 2011, 09:09:19 »

:girl_haha: Потом все ливийцы будут "нести бревно с Лениным" - воевать с Каддафи.

Zealot
Пихота.
Критик
Оффлайн Оффлайн

Айда знамена разрывать.

« Ответ #95 : 29 Августа 2011, 09:18:16 »

А мне почему-то ни разу не жалко Каддафи...

Сколько можно старым грибом на троне сидеть - кому угодно глаза затрешь. Четыре десятка лет с гаком - ну должен же быть предел какой-то, ну право слово.

Да, наверняка, там ни о какой демократии речи нет, наверняка, повстанцы подсадные, но все эти пожизненные князьки за десятилетия власти уж точно на свой эшафот наработали кармы.

Идет борьба гигантской жабы с жабой помельче. Чес слово, вот лично мне как обывателю совершенно безразлично - кто кого. И чес слово, проигрыш арабского блока в данной ситуации - это для нашей страны благо. Все так жалеют этого Каддафи будто бы он не покровительствовал террорюгам и будто не ребята из его лагерей взрывали наши же дома.

ПО мне так, главное, чтобы там не пришли к власти ребята из всяческих БМ на волне всеобщего кризиса - вот это будет страшно. А остальное... Да пусть уже поделят всё и успокоятся.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 29 Августа 2011, 10:06:26 »

Идет борьба гигантской жабы с жабой помельче. Чес слово, вот лично мне как обывателю совершенно безразлично - кто кого. И чес слово, проигрыш арабского блока в данной ситуации - это для нашей страны благо. Все так жалеют этого Каддафи будто бы он не покровительствовал террорюгам и будто не ребята из его лагерей взрывали наши же дома.

ПО мне так, главное, чтобы там не пришли к власти ребята из всяческих БМ на волне всеобщего кризиса - вот это будет страшно. А остальное... Да пусть уже поделят всё и успокоятся.
:-\ Откуда такие сведения про благо для страны? Знаю, что у России с Ливией были очень тесные экономические связи. А теперь эти связи оборвались, и перекочуют к недругам.
Второе: по поводу перехода власти к "тем ребятам". Могу сказать только: ха-ха-ха...

Кстати, слёз о лично Каддафи, по-моему, никто не льёт. Мы вообще-то, о другом - переделе  региона. Причём, насильном.

Zealot
Пихота.
Критик
Оффлайн Оффлайн

Айда знамена разрывать.

« Ответ #97 : 29 Августа 2011, 10:12:01 »

Этот регион ВСЕГДА, всю свою историю переделывался именно насильно - это не новость для них.

Арабский блок - это огромные нефтяные запасы. У нас сейчас нефть дорогая почему? Потому что арабам ее сложнее продавать. Хотя бы. Да и никогда мусульманский мир особых симпатий к России не питал, не было такого.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 29 Августа 2011, 11:41:53 »

Да и никогда мусульманский мир особых симпатий к России не питал, не было такого.
:o Прости, ты много общался с арабским миром? Бывал там? Ты даже не представляешь, как относились арабы к бывшему Советскому Союзу, и как эта любовь перешла к России. А я видела.  :yes:
Я уже писала, что в юности работала на подготовительном факультете для иностранцев. Сирия, Ливан, Иордания, Палестина, Йемен, Тунис, Ливия, Алжир - малая часть стран, которым СССР помогал обучать специалиство. И, представь себе, большинство этих специалистов сохранили тёплые воспоминания и благодарность к "своим учителям".

Zealot
Пихота.
Критик
Оффлайн Оффлайн

Айда знамена разрывать.

« Ответ #99 : 29 Августа 2011, 11:50:03 »

Да-да-да...

Это имеет очень понятные причины - дело началось при Иосифе Виссарионовиче, когда образовался Израиль.

Вся эта "любовь" своей причиной имела танки, ракеты и военных специалистов. И нахаляву, что характерно!

Афганцы также "любили" США. А как зажало - сразу прошла любовь и завяли помидоры.

Арабский мир действительно слишком тонкая штука. "Мы, кондотьеры, не знаем слов любви..."

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 40 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Восток - дело тонкое. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: