Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Ноября 2020, 15:28:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191178 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Восток - дело тонкое. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] Вниз Печать
Автор Тема: Восток - дело тонкое.  (Прочитано 190505 раз)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1950 : 28 Мая 2018, 09:06:17 »

Скажу сразу, что я не живу в Армении, но поддерживаю постоянную связь. Ну а во время последних событий был на связи почти круглосуточно.

Изменилось к лучшему одно, и, на мой взгяд, самое важное. Люди, вышедшие на улицы, поняли, что в их силах что-то изменить. Они почувствовали себя хозяевами своей страны. Сколько было молодёжи на улицах! Сколько воодушевлённых и светлых лиц! Если бы революция провалилась бы, то вся эта молодёжь в ближайшее время покинула бы страну. А сейчас они знают, что всё в их руках.

Кроме того, уже сейчас начались проверки, есть арестованные по коррупционным делам. Разрушаются монополии на поставки товаров. Монополистами были близкие родственники прошлого премьер-министра. Начали падать цены на товары из-за того, что 1) на таможне не берут взяток, 2) пошла конкуренция между поставщиками и как результат, упали цены.

Ну и последнее. Мне больше не стыдно смотреть на руководство моей исторической родины. И президент, и премьер-министр - приличные, грамотные, и культурные люди :)
"на таможне не берут взяток", "есть арестованные по коррупционным делам" ... :)
"Разрушаются монополии на поставки тваров..."  Это за две недели ?

Как все знакомо...

Я конечно рада, но испытываю вполне понятный скепсис. Административными методами можно добиться только краткого улучшения, потом система придет в равновесие. Люди - вот главное. Пока не изменится мировоззрение, не стоит ожидать многого, а на смену мировоззрения требуются десятилетия. Увы.
По Украине сужу.

Но Армении успехов. :)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1951 : 28 Мая 2018, 09:15:31 »

Вот прекрасный текст на тему "есть арестованные по коррупционным делам"  :)

От словосочетания «борьба с коррупцией» я уже впадаю в глубокую депрессию. И безнадёгу.

Повальное умопомрачение. Заучили, что коррупция - это плохо, и давай требовать борьбы! Какой? - А - сажать, сажать, сажать! Мало - давай расстреливать! Всех! Пока никого не останется.

Блин, хоть бы кто-нибудь задал себе вопрос: как можно бороться со следствием? Как можно бороться со способом преодоления препятствий любой деятельности, оставляя само препятствие и даже усиливая его?

Пока есть власть разрешать, запрещать и регулировать, чего вы добьётесь, сажая выдающих разрешения? Заполнения тюрем непрерывным потоком? Он иссякнет только когда люди закончатся. Когда некем будет заменить следующего посаженного.

Коррупция - это способ сосуществования людей с регулирующим их деятельность государством. Отберите у чиновника право регулировать, запрещать, разрешать и распределять - никакой коррупции днём с огнём тогда не сыщешь, потому что не за что станет чиновнику платить.

Пока ты ничего не можешь делать без санкции, подкуп чиновника - самый простой (а иногда единственный) способ обойти запреты и получить разрешения. Пока средства распределяются, варианты распределения всегда будут зависеть от того, кто решает, кому сколько дать. Если врач лечит вас не за ваши деньги, вам всё равно придётся «заинтересовывать» его в результате лечения, иначе ему по определению безразлично, поправится ли ваше здоровье, а вам - нет.

В системе современного государства без коррупции ничего работать не будет. И никто работать не будет.

Не отдавайте деньги государству, чтобы ничего у него не просить - не придётся ничем «аргументировать» просьбы. Деньги должны быть у банков, а не у госчиновников, чтобы их можно было взять под одинаковые для всех проценты, на одинаковых для всех условиях.

Врачу и учителю должен платить тот, кто нуждается в их услугах. Где тут место для коррупции, если деньги выплачиваются за работу, и только?

Если никому не нужно получать разрешений ни на какой вид деятельности, кто сможет на этом незаконно обогатиться?..

Мир точно сошёл с ума.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1557141761074433&id=100003358718259

LevonT
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1952 : 08 Июня 2018, 06:41:42 »

"на таможне не берут взяток", "есть арестованные по коррупционным делам" ... :)
"Разрушаются монополии на поставки тваров..."  Это за две недели ?

Как все знакомо...

Я конечно рада, но испытываю вполне понятный скепсис. Административными методами можно добиться только краткого улучшения, потом система придет в равновесие. Люди - вот главное. Пока не изменится мировоззрение, не стоит ожидать многого, а на смену мировоззрения требуются десятилетия. Увы.
По Украине сужу.

Но Армении успехов. :)

Согласен, что быстро ничего поменять нельзя и ждать много не стоит. Но это не означает, что надо было терпеть сверху донизу коррумпированную власть. И повторюсь, самым главным успехом этой бархатной революции я считаю то, что люди поверили, что в их власти что-то изменить.

"All we have to decide is what to do with the time that is given us" J.R.R. Tolkien
LevonT
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1953 : 08 Июня 2018, 06:45:33 »

Вот прекрасный текст на тему "есть арестованные по коррупционным делам"  :)

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1557141761074433&id=100003358718259
Согласен по сути. Но что делать, если выявлен акт коррупции? Сказать "ну не будем же мы бороться со следствием" и отпустить преступника?
А то, что надо менять мировоззрение, так это ясно. Вот только это может произойти через несколько поколений и корумпированная власть - не самый лучший способ измения мировоззрения.

"All we have to decide is what to do with the time that is given us" J.R.R. Tolkien
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1954 : 01 Сентября 2018, 09:52:00 »

https://www.currenttime.tv/a/29461758.html

"Институт узаконенных любовниц". Почему на Северном Кавказе многоженство снова становится нормой

/.../ Программный координатор Фонда им. Генриха Белля в России Ирина Костерина говорит, что феномен многоженства активно развивается в республиках Северного Кавказа. В 2016 году сотрудники фонда проводили исследование "Жизнь и проблемы женщин и мужчин на Северном Кавказе". Работа проводилась в четырех регионах СКФО – Кабардино-Балкарии, Ингушетии, Чечне и Дагестане. В опроснике были и вопросы о полигамии.

По словам Ирины Костериной, самый высокий процент двоеженцев – в Дагестане: 14,7% опрошенных там мужчин сказали, что у них две жены, а 5,9% ответили, что три.

"В Чечне две жены у 11,1% опрошенных мужчин, три – у 2%. В Ингушетии 6,7% мужчин сказали, что у них две жены, трех жен у опрошенных нами не было. В Кабардино-Балкарии две жены у 9,7% опрошенных, а три – у 3,2%", – приводит данные Ирина Костерина. /.../
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1955 : 12 Февраля 2019, 14:08:09 »

Скажу сразу, что я не живу в Армении, но поддерживаю постоянную связь. Ну а во время последних событий был на связи почти круглосуточно.

Изменилось к лучшему одно, и, на мой взгяд, самое важное. Люди, вышедшие на улицы, поняли, что в их силах что-то изменить. Они почувствовали себя хозяевами своей страны. Сколько было молодёжи на улицах! Сколько воодушевлённых и светлых лиц! Если бы революция провалилась бы, то вся эта молодёжь в ближайшее время покинула бы страну. А сейчас они знают, что всё в их руках.

Кроме того, уже сейчас начались проверки, есть арестованные по коррупционным делам. Разрушаются монополии на поставки товаров. Монополистами были близкие родственники прошлого премьер-министра. Начали падать цены на товары из-за того, что 1) на таможне не берут взяток, 2) пошла конкуренция между поставщиками и как результат, упали цены.

Ну и последнее. Мне больше не стыдно смотреть на руководство моей исторической родины. И президент, и премьер-министр - приличные, грамотные, и культурные люди :)

Павло Бондаренко

83 військових з Вірменії прибули до Сирії. Разом з російськими "ихтамнетами" захищатимуть режим Асада. Хто там кричав який Пашинян класний революцьонер?
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1956 : 25 Сентября 2020, 11:21:43 »

http://www.bagnet.org/news/world/1292542/vo-vetname-nakryli-set-po-prodazhe-ispolzovannyh-kontratseptivov

Во Вьетнаме накрыли сеть по продаже использованных контрацептивов

Полиция Вьетнама конфисковала около 345 тысяч использованных презервативов, которые после очистки продавались как новые. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Десятки сумок с контрацептивами были обнаружены на складе в южной провинции Биньзыонг, указано в сообщении. По данным полиции, вес изъятого составил 360 кг.

Как заявил владелец склада, он ежемесячно получал использованные презервативы от неизвестного лица. По словам задержанной в ходе операции женщины, контрацептивы сначала кипятили в воде, затем сушили и придавали форму на деревянном фаллосе, после чего переупаковывали и перепродали.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1957 : 27 Сентября 2020, 19:15:39 »

https://112.ua/mir/armeniya-zayavila-o-gibeli-16-voennyh-v-hode-boev-s-azerbaydzhanom-551436.html

Армения заявила о гибели 16 военных в ходе боев с Азербайджаном

Еще 100 армянских военнослужащих получили ранения

Об этом сообщила сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян со ссылкой на замминистра обороны непризнанного Нагорного Карабаха Артура Саркисяна, пишет "РИА Новости".

новость дополняется...

-----------------------------
 :cray:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1958 : 28 Сентября 2020, 11:31:02 »

https://112.ua/mir/armeniya-zayavila-o-gibeli-16-voennyh-v-hode-boev-s-azerbaydzhanom-551436.html

Армения заявила о гибели 16 военных в ходе боев с Азербайджаном

Еще 100 армянских военнослужащих получили ранения

Об этом сообщила сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян со ссылкой на замминистра обороны непризнанного Нагорного Карабаха Артура Саркисяна, пишет "РИА Новости".

новость дополняется...

-----------------------------
 :cray:
А Азербайджан что заявил?

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1959 : 28 Сентября 2020, 16:58:45 »

А Азербайджан что заявил?
иЗ СЕГОДНЯШНЕЙ "хРОНИКИ зе-ПРЕЗИДЕНТА-2" :

Сложно сказать что реально происходит на войне Азербайджан-Армения. (а это - война). Обе стороны заявляют в великих победах, но плотный артиллерийский огонь азербайджанской стороны и появление на дороге Варденис-Агдере азербайджанских  подразделений означает что им удалось перерезать сообщение между Арменией и Нагорным Карабахом.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1960 : 28 Сентября 2020, 20:17:54 »

Victor Tregubov

Задовбали, чесно.
Список країн, що офіційно та документовано визнали анексію Криму, є наступним:
- Афганістан,
- Венесуела,
- КНДР,
- Куба,
- Нікарагуа,
- Сирія.
Ну й Росія, звісно.
Ні, Вірменії в списку немає. Сюрприз. В мене очі кровлять дивитися на те, як купа народу додає до цього списку нові країни.
Вірменія не проголосувала в ООН за резолюцію, що засуджувала "референдум", це так. Але там втричі довший список країн. Підтримка чи непідтримка цієї резолюції не є офіційним визнанням Криму як частини РФ - це російський наратив, який Росія намагалася втовкмачити у голови у 2014-му, щоб збільшити видимість міжнародної підтримки.
ПЛЮНЬТЕ ЦЮ КАКУ. Список країн, що справді підтримали, вище, він короткий та складається зовсім з ізгоїв. Навіть Науру цього разу не вмовили.
Окремо веселить, як, курча, одні й ті ж люди в мене у стрічці бігають із "от, вірмени голосували проти резолюції, бач, які курви", і "от, бацька Лукашенко нам вигідний, бо він протистоїть російському впливу". Сюрприз, Білорусь за Лукашенки теж голосувала проти тієї ж резолюції. Тільки у Вірменії Саргсяна скинули, а Лукашенко у Білорусі ще за крісло тримається.
Це перше.
Друге, люди, я розумію, що легко жити в чорно-білому світі. Але як ви гадаєте, як так сталося, що РФ є одним з основних поставників зброї до Азербайджану? Так-так, Азербайджану. І навіть із Турцією такі дивні love-hate relationship, що тут чубимося, а тут С-400 продаємо? Адже у марічкосвіті Росія начебто за Вірменію - як же так сталося, що зброя, з якої стріляють по вірменах, того ж походження, що й зброя в руках вірмен?
Відкрию страшну геополітичну таємницю.
Ключовим союзником РФ в регіоні є конфлікт. Не окрема країна, а сам факт конфлікту між ними. Він створений КДБ від самого початку (хоч і на базі дуже, дуже давнього протистояння).
Будь-яка інтенсифікація цього конфлікту грає на руку посиленню впливу РФ. І якщо Азербайджан повністю зайняв би Карабах (чого не буде через суто військові моменти), і якби вірмени пішли в контрнаступ і зайняли би ще щось. Навіть теоретична повна окупації будь-якою країною території іншої була б нечуваним подарунком РФ, бо в регіоні, де РФ здатна на малообмежену проекцію сили, могла б відбутися лише на її умовах.
Я задовбався це втовкмачувати, особливо якщо зважати на те, що це, власне, і є базова стратегія РФ не тільки в Закавказзі, а й у більшості регіонів, де вона діє на основі конфлікту між двома реально наявними сторонами.
Люди, будь ласочка, підростіть хоча б до рівню розуміння цієї схеми, вона ж надпроста. Нам це зараз конче потрібно.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1961 : 28 Сентября 2020, 21:07:13 »

Уж не знаю, что здесь и насколько тонко, но все это очень грустно,  невыразимо.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сафаров,_Рамиль_Сахиб_оглы?fbclid=IwAR3F807LsnHI5Cmr9u8R2KCM2hYFU4gUa62MfAmVb5rasVF4jj_cuP3ledg

Ссылка не копируется что то.
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #1962 : 29 Сентября 2020, 00:40:03 »

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сафаров,_Рамиль_Сахиб_оглы?fbclid=IwAR3F807LsnHI5Cmr9u8R2KCM2hYFU4gUa62MfAmVb5rasVF4jj_cuP3ledg

Острый психоз. Среди военных такое не редкость, к сожалению. Ну и психологический барьер перед убийством другого человека снят, проф. деформация. Знаю много таких случаев. У кого когда выстреливает, у кого-то быстро, а у кого-то через 40-50 лет. Разница в степени огласки и политической окрашенности. У нас один такой вояка пару лет назад жену обезглавил (тянет их на обезглавливание почему-то). Дедушка мой, фронтовик и в дальнейшем офицер-пограничник, славился тягой то убить, то самоубиться по пьяни. Но бабушка была хитрее, и все холодное и огнестрельное, включая столовые ножи, прятала еще до начала застолья. А в родной деревне тоже фронтовик и в дальнейшем парторг, уже после выхода на пенсию, в возрасте за 70, начал с топором бегать за соседями. Абсолютно трезвый. Деменция вот так проявилась, все вокруг фашисты.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1963 : 29 Сентября 2020, 16:36:13 »

Да, Андрей. Невыразимо грустно.
Как написал наш блогер Олег Шарп:"Война - однозначное зло, и очень горько наблюдать, как два древних народа убивают друг друга под циничную ухмылку их северного соседа."

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1964 : 30 Сентября 2020, 00:28:10 »

Острый психоз. Среди военных такое не редкость, к сожалению. Ну и психологический барьер перед убийством другого человека снят, проф. деформация. Знаю много таких случаев. У кого когда выстреливает, у кого-то быстро, а у кого-то через 40-50 лет. Разница в степени огласки и политической окрашенности. У нас один такой вояка пару лет назад жену обезглавил (тянет их на обезглавливание почему-то). Дедушка мой, фронтовик и в дальнейшем офицер-пограничник, славился тягой то убить, то самоубиться по пьяни. Но бабушка была хитрее, и все холодное и огнестрельное, включая столовые ножи, прятала еще до начала застолья. А в родной деревне тоже фронтовик и в дальнейшем парторг, уже после выхода на пенсию, в возрасте за 70, начал с топором бегать за соседями. Абсолютно трезвый. Деменция вот так проявилась, все вокруг фашисты.

Дело не в этом, да и психозом там и не пахнет. Это политика.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1965 : 30 Сентября 2020, 22:00:53 »

Простите, но какой психоз? У тех людей, кто из этого маньяка национального героя делал тоже что ли психоз? Нет, он конечно имел право убить кого хотел и как хотел, но за это должен был отсидеть в венгерской тюрьме лет 20 как минимум.

Ну и разборки "двух древних народов" никто из их северных соседей не инициировал, они там сами с усами.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1966 : 01 Октября 2020, 06:32:19 »

Простите, но какой психоз? У тех людей, кто из этого маньяка национального героя делал тоже что ли психоз? Нет, он конечно имел право убить кого хотел и как хотел, но за это должен был отсидеть в венгерской тюрьме лет 20 как минимум.

Ну и разборки "двух древних народов" никто из их северных соседей не инициировал, они там сами с усами.
А в моей цитате написано об инициировании?
Ты невнимательно прочитала.
А то, что из каждого подобного конфликта торчат кремлевские уши, это неоспоримый факт.

С первой частью твоего комментария я согласна.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2020, 07:46:22 от Інтар » Записан

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1967 : 12 Октября 2020, 08:10:44 »

https://sprotyv.info/analitica/kak-ljudi-gru-berut-situaciju-v-kyrgyzstane-pod-kontrol

Как люди ГРУ берут ситуацию в Кыргызстане под контроль

Давнее и укоренившееся противостояние внутри кремлевских группировок автоматически откладывает свой отпечаток на деятельность российских спецслужб. ГРУ и ФСБ рассматривают все постсоветское пространство как зону своего влияния, и стараются выкусить каждая для себя, как можно больше секторов. Это очень рельефно проявилось на примере внутриполитического кризиса в Кыргызстане.

Специфика текущей ситуации в стране состоит в том, что россияне разложили свои яйца практически во все корзины, т.е. их люди есть в каждом из борющихся за власть киргизских лагерей. Но одновременно это формирует и сложность, ведь где-то это люди ФСБ, а где-то ГРУ. В итоге хитросплетения колец российского удава на шее независимого Кыргызстана мешают ему самому до конца задушить свою жертву, пишет Telegram–канал «Сито Сократа».

Парадокс ситуации состоит в том, что в чем-то пророссийский президент Жээнбеков ведет борьбу с в чем-то пророссийским Атамбаевым. Даже в среде казалась бы оппозиционных партий, продвигающих на должность премьер-министра Жапарова, тоже есть пророссийские элементы. Следствием указанных парадоксов стало то, что сначала на роль человека, который будет стоять над схваткой и наведет порядок должен был выдвинут человек от ФСБ, теперешний и.о. ГКНБ РК Омурбек Суваналиев.

Во-первых, его на позицию «диктатора» и душителя народной революции предложил неназванный эмиссар от Путина, прибывший в Бишкек два дня назад. Он провел встречу на территории российского посольства с различными киргизскими политиками. Во-вторых, об особой роли Суваналиева даже раструбил alter ego Путина – Песков.

Но уже вечером 8-9 октября силовой баланс внутри киргизских силовиков изменился. После серии провокаций и попыток организовать кровопролитие в Бишкеке было принято решение о введении режима ЧП.

Сначала с 18:00 9 октября, а потом с 0:00 10 октября. Улицы киргизской столицы и главная площадь республик Ала-Тоо быстро опустели. И под покровом ночи в город вошли войска и бронетехника для патрулирования улиц. Перед тем Жээнбеков подписал указ о назначении главой ГШ ВС Кыргызстана генерал-майора Таалайбека Омуралиева. Его называют «афганцем» и жестким силовиком, т.к. в советское время он не только воевал с душманами, но также был командиром дисциплинарного батальона в Бишкеке. Он будучи выдвиженцем «северных кланов», чистейший продукт жизнедеятельности российского ГРУ, т.к. сначала в 2000 г. прошел обучение в Военной академии имени Фрунзе, а в 2009 г. еще дополнительно окончил Военную академию Генерального штаба ВС РФ. После чего сразу взлетел до позиций замминистра обороны, а в 2011-2014 гг. и вовсе возглавлял минобороны Кыргызстана.

Омуралиев фактически стал смотрящим за киргизскими делами от ГРУ, и теперь в его руках столица. Поскольку практически все институты власти в стране уже не легитимны, либо парализованы, то ожидается создание в стране Военного Совета. Это будет технократический орган по наведению порядка на всех уровнях и зачистке политического поля республики от дестабилизирующих сил, т.е. читай оппозиции в любых ее проявлениях.

Вмешательство ГРУ в дела Кыргызстана имеет еще и геополитический оттенок. Москва желает обезопасить свою военную базу в Канте, и уменьшить влияния Турции и Китая, которые хотели бы поглотить Кыргызстан экономически. Президента Жээнбекова вскоре могут вообще выкинуть из игры, как лишнее звено.

В тоже время, если Омуралиев, надев «ежовые рукавицы» переусердствует, то может восстать Ош, Жалалабат и Баткен. Страна может расколоться на части. Нельзя исключить, что именно такой сценарий и прорабатывается в недрах ГРУ. Ведь обескровленную и разорванную на части страну будет еще проще прижать к кремлевскому ногтю.

Но, помня про описанные выше парадоксы, палки в колеса данной деятельности ГРУ могут вставить люди из ФСБ, у которых свои большие финансовые интересы, связанные с киргизской контрабандой, в том числе наркотиков. Выходцы с Лубянки едва ли будут рады приходу к их киргизской кормушке голодных вояк из ГРУ.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1968 : 31 Октября 2020, 21:37:06 »

Helgi Sharp

💥 Армянский политолог, директор Аналитического центра по глобализации и региональному сотрудничеству Степан Григорян: "Армения сделала для России серьёзнейшие шаги в ООН, несмотря на то, что из-за этого наш рейтинг в мире падал. На нас обижались американцы, европейцы, мы поссорились с украинцами и грузинами. Но ставка была сделана на то, что Москва поддержит. И после этого всего Россия, мягко выражаясь, послала нас лесом… Это урок для нас всех! Ориентация на Россию - самая ненадёжная в мире вещь. К тому же, нынешнее обострение показало отсталость российского вооружения от оружия Турции и Израиля."

Никогда такого не было и вот опять! Сейчас точно так же сжигает все мосты с цивилизованным миром Лукашенко в надежде, что русский Ваня придёт и его спасёт. История в очередной раз учит только тому, что ничему не учит.

"Говорят, что русские — народ-богоносец. Правда, они люди религиозные. Прежде, чем тебя топором зарубить, обязательно перекрестятся." © Ф. Достоевский
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1969 : 03 Ноября 2020, 20:46:58 »

https://ukranews.com/news/736536-kndr-ustanovili-miny-na-granitse-s-kitaem-chtoby-ne-dopustit-koronavirus-na-svoyu-territoriyu
Северная Корея заминировала границу с Китаем, чтобы не пустить коронавирус на свою территорию

Опасаясь катастрофических последствий распространения коронавирусной инфекции COVID-19 среди населения власти Северной Кореи заминировали границу с Китайской Народной Республикой. Как передают Українські Новини, об этом пишет южнокорейское издание The Korea Herald.

Информацию о заминировании границы предоставили разведывательные службы Южной Кореи. В докладе сказано, что в КНДР практически полностью отсутствуют средства, необходимые для борьбы с COVID-19.

Южнокорейская разведка также утверждает, что в Пхеньяне боятся распространения коронавируса среди населения, так как слабая система здравоохранения страны не выдержит наплыва пациентов, что неминуемо обернется катастрофой.

Отмечается, что в феврале 2020 года власти Северной Кореи поняли, что в результате пандемии жертвами COVID-19 могут стать до полумиллиона человек, поэтому границы были экстренно перекрыты. Уже в августе северокорейские пограничники получили приказ стрелять во всех, кто попытается пересечь границу.

Несмотря на начало пандемии коронавируса в начале 2020 года власти Северной Кореи до сих пор официально не заявляли о случаях заражения коронавирусом в стране.

26 июля власти Северной Кореи сообщили о первом подозрении на COVID-19, после чего обвинили в этом Южную Корею.

Также сообщалось, что Северная Корея заявила о полном окончании взаимоотношений с Южной Кореей и уничтожила межкорейский офис связи.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1970 : 06 Ноября 2020, 09:51:26 »

Лариса Віль

Виготовлено в Китаї: жорстока правда

Кілька років тому в коробці з прикрасами для Гелловіна, купленій на розпродажі, американка Джулі Кейт знайшла те, що змінило її життя.
Ця невеличка подія пізніше сколихнула світову громадськість, адже стала сюжетом документального фільму «Лист із Масянцзя». 
Масянцзя — це виправно-трудовий табір у китайській провінції Ляонін. Лист від в'язня цього табору і знайшла Джулі Кейт у коробці для прикрас, яка прибула з Китаю. 
20 листів написав, ризикуючи життям, в’язень Сунь І. Він сховав їх у пакувальні коробки з продукцією, яку виготовляв разом з іншими в’язнями в таборі. У своїх листах, благаючи про допомогу, він описав, як катують і знущаються з в'язнів совісті, особливо з прихильників духовно-оздоровчої практики Фалуньгун*. 
Джулі Кейт, вражена вмістом листа, опублікувала його в соціальних мережах, і, завдяки впливовим ЗМІ, зокрема The New York, CNN, про це дізнався увесь світ. 
Фільм «Лист із Масаньцзя» відзначений нагородами, зокрема на Міжнародному кінофестивалі в Мілані, на Міжнародному кінофестивалі в Керетаро (Мексика). 
Кінокартина розповідає про долю Суня І, який потрапив до табору лише за те, що вдосконалювався за системою Фалуньгун, тобто виконував вправи в парку й намагався керуватися принципом «Істина—Доброта—Терпіння». Сунь пройшов усі кола пекла, та йому все ж удалося вийти на волю. Згодом він зустрівся зі своєю рятівницею Джулі Кейт, яка приїхала до нього з Америки. 
Наприкінці фільму Сунь говорить: «Хочу сказати всім, що в Китаї досі переслідують мільйони людей, але справедливість врешті-решт переможе».
* Фалуньгун (Фалунь Дафа) — стародавня система самовдосконалення, що включає духовне вчення про підвищення моральності та 5 медитативних вправ. Фалуньгун став популярним у Китаї після того, як у 1992 році майстер Лі Хунчжи прочитав курс лекцій у різних містах на запрошення спілок цігун. Завдяки дивовижному оздоровчому ефекту й духовним принципам Фалуньгун отримав широке визнання в усьому світі.
Репресії проти самовдосконалювальників за методом Фалуньгун розв'язав у 1999 році колишній генеральний секретар Компартії Китаю Цзян Цземінь у зв'язку з надзвичайною популярністю цього методу вдосконалення — як повідомлялося у звіті китайського уряду, від 70 до 100 мільйонів осіб займалися Фалуньгун, що значно перевищувало чисельність членів компартії на той час.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1971 : 08 Ноября 2020, 16:18:44 »

Война в Карабахе подходит к концу. Азербайджанская армия стремительно продвигается вперед, положение практически безнадежное у армян. Возможно, болезненная утеря этих территорий будет иметь положительную сторону, наконец перестанут быть смертельными врагами 2 страны и будут у них просто плохие отношения, без безумной ненависти. Также это пощечина для РФ, и пересмотр союзнических отношений с ними со стороны армян вполне возможен. Никакой помощи от них не пришло, в то время как Турция оказала мощную поддержку Азербайджану.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1972 : 08 Ноября 2020, 18:49:28 »

Война в Карабахе подходит к концу. Азербайджанская армия стремительно продвигается вперед, положение практически безнадежное у армян. Возможно, болезненная утеря этих территорий будет иметь положительную сторону, наконец перестанут быть смертельными врагами 2 страны и будут у них просто плохие отношения, без безумной ненависти. Также это пощечина для РФ, и пересмотр союзнических отношений с ними со стороны армян вполне возможен. Никакой помощи от них не пришло, в то время как Турция оказала мощную поддержку Азербайджану.
:yes:

Но думаю, что смертельніми врагами они остануться.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1973 : 08 Ноября 2020, 20:42:38 »

Думаю, что сейчас в Армении начнется жёсткая грызня всех со всеми на тему "кто виноват и что делать?".
Сотрясения воздуха без практических последствий в сторону Азербайджана.
Отношения с РФ?.. Имхо, зависит от азербайджанцев: если позволит сохранить лицо, то Ереван выставит совиноватой Москву, а если загонят в угол (что вряд ли) - то придется кланяться в ножки путину, или кто там будет презом (британская "желтая" Sun пророчит скорый уход пуйла по здоровью).
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2020, 09:10:21 от Кіт » Записан
Lubasha
Книжник
Оффлайн Оффлайн

yiddishe momme

« Ответ #1974 : 09 Ноября 2020, 00:00:08 »

:yes:

Но думаю, что смертельніми врагами они остануться.

Я думаю, еще хуже, чем были, станут их отношения. Начнутся теракты с диверсиями. Эт я из опыта, как представитель страны-золотого эталона агрессора на этой планете.

"... гранит в виде женщины..."
Лесь
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1975 : 09 Ноября 2020, 11:26:36 »

Я думаю, еще хуже, чем были, станут их отношения. Начнутся теракты с диверсиями. Эт я из опыта, как представитель страны-золотого эталона агрессора на этой планете.

Хуже вряд ли, азербайджанцы не будут уже такими агрессивными, вернув все эти территории, не останется беженцев в стране. Даже возможен возврат армянского населения, думаю, со временем, когда страсти улягутся, перестанут бояться. Армяне не исламисты, должны более прагматично себя повести.

Думаю, что сейчас в Армении начнется жёсткая грызня всех со всеми на тему "кто виноват и что делать?".
Сотрясения воздуха без практических последствий в сторону Азербайджана.
Отношения с РФ?.. Имхо, зависит от азербайджанцев: если позволит сохранить лицо, то Ереван выставит совиноватой Москву, а если загонят в угол (что вряд ли) - то придется кланяться в ножки путину, или кто там будет презом (британская "желтая" Sun пророчит скорый уход пуйла по здоровью).

Грызни особой не должно быть, полит. и военное руководство в опалу, некоторые в тюрьму. Пересмотр отношений с РФ будет на более глубоком уровне, придет понимание что союз с ними оказался не стоящим, частичная утеря суверенитета взамен защиты не оправдала себя, в нужный момент ВВП буднично их предал. Почему-то РФ армия в лице вагнеровцев, беспогонников не пришла неофициально на помощь. Хотя Хафтару в Ливии помогают по полной программе или ЛДНР. Официальные речи - дым для прикрытия обычного предательства.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1976 : 12 Ноября 2020, 13:16:40 »

Андрій Янковський

Гурбангулы и его заскоки. Теперь он открыл в столице Туркменистана памятник своему собакену
Вот у тебя есть памятник? А у его собакена - есть.

Видео:
https://www.facebook.com/100017248230554/videos/758646884720246
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Восток - дело тонкое. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: