Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Октября 2018, 05:21:17

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187514 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Про бесконечную бабу на корабле и др. хомяков 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Вниз Печать
Автор Тема: Про бесконечную бабу на корабле и др. хомяков  (Прочитано 10657 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« : 17 Марта 2011, 17:02:20 »

Посмотрела "Треугольник" . Хочется обсудить  и детали фильма и идею в целом.

Кто смотрел, подтягивайтесь :).
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 17:18:22 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 00:14:46 »

Посмотрела только что. Крышеснос :-\ :isumitelno:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2 : 18 Марта 2011, 00:23:46 »

Посмотрела только что. Крышеснос :-\ :isumitelno:
О! Есть с кем обсудить!  :)

Заранее прошу прощения у всех несмотревших, потому что хочется обсуждать перепетии и загогулины сюжета :).

Таня, вопрос: что , по-твоему, там всё же происходило?
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 00:27:05 от LYNX » Записан

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 09:12:15 »

О! Есть с кем обсудить!  :)

Заранее прошу прощения у всех несмотревших, потому что хочется обсуждать перепетии и загогулины сюжета :).

Таня, вопрос: что , по-твоему, там всё же происходило?

допускаю два варианта
1. Джесси действительно ненормальная
2. корабль действительно попал в "День сурка"

но, в любом из вариантов жалко мальчика
а может он "не в себе" из за бесчисленного количества раз переживания всего этого.

опять таки *но*, если виноват всё таки корабль, то почему первая Джесси начала всё это? В любом случае она ненормальная? Так получается?

В итоге, я запуталась и сбилась со счёта :resent:
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 09:14:32 от Сиддхартха » Записан

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 09:30:30 »

:-[ Почитала на Кинозале отзывы на картину. Сама смотреть не буду, бАюсь. Кто-то написал, что она с самого начала умерла  и это - её собственный ад.  :pardon:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 10:23:42 »

допускаю два варианта
1. Джесси действительно ненормальная
2. корабль действительно попал в "День сурка"

но, в любом из вариантов жалко мальчика
а может он "не в себе" из за бесчисленного количества раз переживания всего этого.

опять таки *но*, если виноват всё таки корабль, то почему первая Джесси начала всё это? В любом случае она ненормальная? Так получается?

В итоге, я запуталась и сбилась со счёта :resent:

Мой вариант трактовки событий.

Я все искала отправную точку событий. На мой взгляд - это автокатастрофа. Джесс и ее сын погибают,  призрак Джесс стоит у машины и смотрит на все со стороны. И вдруг является таксист, который готов ее подвезти. Таксист - это Смерть, и Джесс это понимает. Она, как и Сизиф решает обмануть Смерть , сбегает от нее, отправившись с друзьями на яхте в море. Но в море ее настигает сизифово мифологическое проклятие: появляется "Эол".  Джесс с друзьями поднимается на корабль, где происходят  два цикла развития событий: маленький, корабельный, и большой, который захватывает события на суше. Джесс обманула Смерть, чтобы вернуть сына, но будучи, похоже, человеком достаточно жестоким и склонным к насилию, она идет к спасению все тем же насильственным путем и катит и катит свой Камень Насилия по кругу.

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 20 Марта 2011, 23:11:11 »

Смотрела недавно.
Мысли вслух: вообще-то с самого начала фильма Джесс уже приезжает на пристань после гибели сына и соглашается плыть, зная, на что идет. К чему тогда ее "О, я тут была...", "о, как странно все знакомо..." Или после двухчасового сна на яхте память отшибло?.. :undecided1:
А вообще, наверное, если все начинается по нулям, то память и должно отшибать, иначе - откуда взялась куча записок на корабле? :undecided1:
Так что, моя мысля - чтоб спасти сына и "стать хорошей мамой" :), она все пытается разрулить ситуацию (только по кругу, а, кстати, почему "Треугольник"?.. :undecided1:)

Еще мысли были такие. А что ЕСЛИ:
1. Остаться одной на корабле, дождаться, пока все поднимутся на борт и никого не трогать, спрятаться? Что тогда будет? Все по любому самоликвидируются? :undecided1:
2. Остаться одной на корабле, дождаться, пока все поднимутся на борт и предстать воочию - а вот и я, так, мол, и так. Что делать будем? И тогда что? :undecided1:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
Р азве жизнь не проходит мимо,
И ногда замедляя шаг...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 21 Марта 2011, 09:18:09 »

Смотрела недавно.
Мысли вслух: вообще-то с самого начала фильма Джесс уже приезжает на пристань после гибели сына и соглашается плыть, зная, на что идет. К чему тогда ее "О, я тут была...", "о, как странно все знакомо..." Или после двухчасового сна на яхте память отшибло?.. :undecided1:
А вообще, наверное, если все начинается по нулям, то память и должно отшибать, иначе - откуда взялась куча записок на корабле? :undecided1:
Ага, так и есть. Она помнит не всё, похоже.
Еще мысли были такие. А что ЕСЛИ:
1. Остаться одной на корабле, дождаться, пока все поднимутся на борт и никого не трогать, спрятаться? Что тогда будет? Все по любому самоликвидируются? :undecided1:
2. Остаться одной на корабле, дождаться, пока все поднимутся на борт и предстать воочию - а вот и я, так, мол, и так. Что делать будем? И тогда что? :undecided1:

Совершенно верно, всё это можно было сделать, была бы Джесс другим человеком, но её личный  зацикленный ад в том, что
 - её агрессия привела к насилию (убийство сына в катастрофе),
 - обман Смерти-таксиста привёл зацикливанию, повтору. Но не только.
Наказание в том, что  насилие ведёт к дальнейшему насилию (первая смерть на корабле произошла случайно, я вижу чёткую параллель со смертью сына в данном случае)
Мне кажется Смит хочет показать, что раз ты ступил на путь насилия, будь осторожен, можешь остаться в этом цикле насилия  навсегда.

а, кстати, почему "Треугольник"?.. :undecided1:)
На IMDB я прочла, что Смит хотел действие фильма  закрутить в Бермудском треугольнике изначально, а потом передумал. Но в честь этой затеи назвал яхту "Треугольник".

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 21 Марта 2011, 17:09:59 »

Мне Джесс показалась не жестокой, а "замучанной" и издерганной, измотанной жизнью, что ли... Конечно, ее отношение к сыну мое впечатление не оправдывает. Вдобавок, ее " я буду хорошей мамой" - значит, она сама признает, что была мамой плохой. Но вот такая прям "агрессия"... Мне виделось там нервное истощение (ну или игра Мелиссы Джордж производила такое впечатление) - необходимость крутиться-вертеться, чтоб одной содержать дом, машину и ребенка. Фраза фильма - "Я многого прошу? Только один выходной!" Хотя... Ну другие же крутятся, но на детей рук не поднимают.
Сумбурно пишу. Но все же мне там видятся нервы, а не жестокость, правда ребенку от этого не легче. 8)

И все же интересно, а что бы было, если не трогать никого из людей на корабле?.. :undecided1:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 21 Марта 2011, 17:20:32 »

Мне Джесс показалась не жестокой, а "замучанной" и издерганной, измотанной жизнью, что ли... Конечно, ее отношение к сыну мое впечатление не оправдывает. Вдобавок, ее " я буду хорошей мамой" - значит, она сама признает, что была мамой плохой. Но вот такая прям "агрессия"... Мне виделось там нервное истощение (ну или игра Мелиссы Джордж производила такое впечатление) - необходимость крутиться-вертеться, чтоб одной содержать дом, машину и ребенка. Фраза фильма - "Я многого прошу? Только один выходной!" Хотя... Ну другие же крутятся, но на детей рук не поднимают.
Сумбурно пишу. Но все же мне там видятся нервы, а не жестокость, правда ребенку от этого не легче. 8)

И все же интересно, а что бы было, если не трогать никого из людей на корабле?.. :undecided1:
Извини, но я не верю, что Джесс просто задёрганный и измученный жизнью человек. Уж очень легко она убивает. Снова и снова.

Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #10 : 21 Марта 2011, 17:28:32 »

Извини, но я не верю, что Джесс просто задёрганный и измученный жизнью человек. Уж очень легко она убивает. Снова и снова.

Так мы же неизвестно какой виток смотрим. Оно может сначала было тяжело, а потом каждым разом всё легче и легче.

Собственно, с чего вообще она начала убивать, и откуда ей явилась эта идея, что выйти с корабля можно только убив всех?  :undecided1:

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 21 Марта 2011, 17:35:40 »

Ира, а сколько раз нам показывали ее дрожащий палец на курке? :D Мне очень нравится твоя версия о "насилие порождает насилие", я так глубоко не копала :D, все как-то воспринялось, как шанс вернуть жизнь сыну и начать свою жизнь заново (опять-таки по отношению к ребенку), изменить саму себя, ей саму себя со стороны показали, так сказать.
А вообще-то как-то легко она поверила словам прыгающей за борт убийцы - "убей всех, и ты их спасешь". Я б раз двести подумала.
И еще это ее монологи до и после убийства - "ты извини, я сейчас тебя убью, чтоб ты опять смог жить и т д. Ты мне только поверь". Вот приду я за хлебом, какой-нибудь товарищ приставит мне к виску ствол и начнет - я тебя убью, чтоб ты опять пришла за хлебом, поверю моментально :sarcastic:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #12 : 21 Марта 2011, 17:37:51 »

Так мы же неизвестно какой виток смотрим. Оно может сначала было тяжело, а потом каждым разом всё легче и легче.
Мне кажется, она в шторм забывает всё.
Собственно, с чего вообще она начала убивать, и откуда ей явилась эта идея, что выйти с корабля можно только убив всех?  :undecided1:
Ты помнишь, что
1)иначе лодка не появится снова?
2) Она считает, что ей в следующий раз удастся их остановить, если она подберётся к трапу вовремя. Но ей никогда этого не добиться, потому что Смерть пустила её по порочному кругу.
А, вообще, в фильме много нестыковок и натяжек. Идея как-то не доработана, ИМХО.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 17:45:15 от LYNX » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #13 : 21 Марта 2011, 17:39:29 »

Ира, а сколько раз нам показывали ее дрожащий палец на курке? :D
В основном я помню дрожащий палец, когда она в саму себя пытается выстрелить ;).

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 21 Марта 2011, 17:55:34 »

В основном я помню дрожащий палец, когда она в саму себя пытается выстрелить ;).
Не только. В Грега наверху в театре. :) (Если, конечно, мне не изменяет память, но колебалась онадостаточно долго, пока он не узнал ее по босоножкам).

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 21 Марта 2011, 17:57:22 »

Она вообще довольно ловко обращается с оружием как для официантки из кафе.  :)

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 21 Марта 2011, 18:00:17 »

Она вообще довольно ловко обращается с оружием как для официантки из кафе.  :)
Угу. И я об этом подумала.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #17 : 21 Марта 2011, 18:01:20 »

Не только. В Грега наверху в театре. :) (Если, конечно, мне не изменяет память, но колебалась онадостаточно долго, пока он не узнал ее по босоножкам).
Не, вот подумай: ты бы выстрелила, даже если бы твой друг узнал тебя по босоножкам? ;)

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 21 Марта 2011, 18:09:26 »

Не, вот подумай: ты бы выстрелила, даже если бы твой друг узнал тебя по босоножкам? ;)
Я бы шла по своему первому сценарию :sarcastic: - пряталась и смотрела, что будет дальше. :undecided1: И уже говорила, что двести раз бы подумала прежде, чем принять на веру - убей всех, так надо. :no:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #19 : 21 Марта 2011, 18:11:30 »

Я бы шла по своему первому сценарию :sarcastic: - пряталась и смотрела, что будет дальше. :undecided1: И уже говорила, что двести раз бы подумала прежде, чем принять на веру - убей всех, так надо. :no:
Совершенно верно.  :) А она ничо так: ружьё в руки и вперёд.

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #20 : 21 Марта 2011, 18:15:09 »

А как быть с трупом в багажнике? Ведь она пакует саму себя в сумку, ставит сумку в багажник, а потом автокатастрофа.
И что? С самого-самого начала ведь этого не должно было быть, это уже витки?

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #21 : 21 Марта 2011, 18:18:30 »

Я так понимаю,  точка отсчёта - автокатастрофа. На первом витке багажник пустой.
-------
 И на первом же витке время делает внутреннюю, корабельную петлю.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 18:24:05 от LYNX » Записан

Одри
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #22 : 21 Марта 2011, 18:27:44 »

А вообще какая-то двойственность получается:

первая Джесс прыгает за борт, добирается домой (кстати, получается что там плыть и бежать до дома? Ерунда!), убивает себя и едет с сыном, чтобы погибнуть и поплыть заново;

в это же время существует Джесс вторая, которая остается на корабле и убивает всех, чтобы прыгнуть за борт и т д

:undecided1:

О становка недопустима,
Д аже если часы спешат.
И ногда замедляя шаг...
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 21 Марта 2011, 18:38:19 »

Мне кажется, она в шторм забывает всё.

В шторм она забывает или во сне на яхте после отплытия?  :undecided1:

Ты помнишь, что
1)иначе лодка не появится снова?
2) Она считает, что ей в следующий раз удастся их остановить, если она подберётся к трапу вовремя. Но ей никогда этого не добиться, потому что Смерть пустила её по порочному кругу.

Вот откуда она берет то, что считает, непонятно.

Мне пришло в голову, что на самом-самом первом витке, который был еще до начала фильма, она случайно толкнув Виктора на штырь, могла испугаться последствий и в панике начать убивать всех, кто был на борту - чтобы правда не выплыла наружу. Ну и дальше пошло круг за кругом.

С другой стороны. Виктора она пришибла из-за того, что была взбудоражена убийствами, соврешенными ее копией со следующего витка  :undecided2:

стихи фотки
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #24 : 21 Марта 2011, 21:15:39 »

А вообще какая-то двойственность получается:

первая Джесс прыгает за борт, добирается домой (кстати, получается что там плыть и бежать до дома? Ерунда!), убивает себя и едет с сыном, чтобы погибнуть и поплыть заново;

в это же время существует Джесс вторая, которая остается на корабле и убивает всех, чтобы прыгнуть за борт и т д

:undecided1:
есть 2 петли времени - большая и маленькая :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #25 : 21 Марта 2011, 21:18:20 »

В шторм она забывает или во сне на яхте после отплытия?  :undecided1:

Вот откуда она берет то, что считает, непонятно.

во сне, ты прав.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #26 : 09 Августа 2011, 17:56:45 »

Итак, про "Исходный" код.  Идея, вроде, в основном, понятна, правдя объяснения в фильме  по поводу феномена немного мутные, но я не стала заморачиваться.
Но пару  вопросов остаются открытыми: "Чего вдруг ГГ так уж хотел умереть?", "куда делся тот в кого ГГ вселился?" ???

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #27 : 09 Августа 2011, 18:08:18 »

Итак, про "Исходный" код.  Идея, вроде, в основном, понятна, правдя объяснения в фильме  по поводу феномена немного мутные, но я не стала заморачиваться.
Но пару  вопросов остаются открытыми: "Чего вдруг ГГ так уж хотел умереть?", "куда делся тот в кого ГГ вселился?" ???

1) Устал, понял свою безысходность, ведь ему дали понять что он, все равно не жилец?
2) Кстати, да. ??? Получается, что два сознания должны были совместно в одном теле уживаться.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 09 Августа 2011, 18:13:08 »

1) Устал, понял свою безысходность, ведь ему дали понять что он, все равно не жилец?
Понимаете, нам весь фильм внушают, что он  - герой-спасатель по натуре, что  спасать людей для него - это важный жизненный принцип, не просто пустые слова. Так неужели лучше умереть, нежели жить и спасать людей? Вижу здесь некое установочное противоречие.

Мне кажется убить его задумали ради саспесу единого.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #29 : 09 Августа 2011, 18:26:46 »

Понимаете, нам весь фильм внушают, что он  - герой-спасатель по натуре, что  спасать людей для него - это важный жизненный принцип, не просто пустые слова. Так неужели лучше умереть, нежели жить и спасать людей? Вижу здесь некое установочное противоречие.

Мне кажется убить его задумали ради саспесу единого.

Жить и спасать людей и каждый раз умирать..., сколько раз он взорвался только на этом задании? ???  Видимо своя смерть и смерть других перестала казаться чем-то таким уж страшным и принципы, на тот момент, показались не такими уж и жизненными.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 09 Августа 2011, 18:34:30 »

Вот честно, мне бы не хотелось, чтобы Гудвин получила это сообщение. Опять двадцать пять получается. А так - и секунда становится вечностью, и пребывает его сознание где хочет и творит собственную реальность :isumitelno: И смерть его физического тела на него не влияет. :isumitelno:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #31 : 09 Августа 2011, 18:39:31 »

Вот честно, мне бы не хотелось, чтобы Гудвин получила это сообщение. Опять двадцать пять получается. А так - и секунда становится вечностью, и пребывает его сознание где хочет и творит собственную реальность :isumitelno: И смерть его физического тела на него не влияет. :isumitelno:
Не, сообщение, как раз, все расставило на свои места и придало фильму смысл. Некое "Обыкновенное чудо" по-американски получилось. Без него - все как-то  безысходно для ГГ.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 09 Августа 2011, 18:46:32 »

Не, сообщение, как раз, все расставило на свои места и придало фильму смысл. Некое "Обыкновенное чудо" по-американски получилось. Без него - все как-то  безысходно для ГГ.

Ой, а мне жалко стало Гг, опять ведь возьмутся за него. Ведь отключать его они не собирались, еще какой-нибудь террористический акт и выдернули бы его из его новой реальности и давай требовать, чтобы он спасал мир.

Чудо случилось, по моему мнению, когда он пережил эту 8 минуту и пошел дальше с новой подружкой и в новом мире, при том, что в реальном его отключили.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 09 Августа 2011, 18:47:19 »

Я, кстати, до последнего ждала, что отражение будет показывать учителя, но нет, в последних кадрах таки капитан. Не оч понятно, куда они все же учителя дели.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #34 : 09 Августа 2011, 18:49:57 »

Вспомнила как еще "поспекулировали" этим моментом - звонок отцу!

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 09 Августа 2011, 18:50:59 »

Ой, а мне жалко стало Гг, опять ведь возьмутся за него. Ведь отключать его они не собирались, еще какой-нибудь террористический акт и выдернули бы его из его новой реальности и давай требовать, чтобы он спасал мир.

Чудо случилось, по моему мнению, когда он пережил эту 8 минуту и пошел дальше с новой подружкой и в новом мире, при том, что в реальном его отключили.
Так, получив сообщение, Гудвин его, возможно, и отключит, а без такового, она бы и не знала, что произошло на самом деле.

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #36 : 09 Августа 2011, 18:59:07 »

Так, получив сообщение, Гудвин его, возможно, и отключит, а без такового, она бы и не знала, что произошло на самом деле.

Я решила про себя, что так и будет. :isumitelno:  Кстати, игра Веры Фармиты в роли Гудвин великолепна, на мой взгляд.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #37 : 09 Августа 2011, 19:02:01 »

Я решила про себя, что так и будет. :isumitelno: 
И это логично. :D Иначе, если он каждый раз, вселяясь в кого-то и изменяя будущее, будет оставаться в теле , в которое попал, то скольто таких капитанов, в итоге, будет по Америке ходить? :)

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 09 Августа 2011, 19:07:24 »

И это логично. :D Иначе, если он каждый раз, вселяясь в кого-то и изменяя будущее, будет оставаться в теле , в которое попал, то скольто таких капитанов, в итоге, будет по Америке ходить? :)

Ага, и каждый раз им объяснять - Эй, вы, болваны, сколько можно :ja_protiv:, я уже пицот раз спасал мир! А они глазками хлоп-хлоп. :D Получается, он будет единственный свидетель всех последовательных изменений во времени.

Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #39 : 10 Августа 2011, 23:19:53 »

Посмотрела с удовольствием! Очень понравился фильм. Давно не смотрела такого - всё по полочкам. А то "Начало" так и не могу осилить - голова кругм идёт - где какая реальность?  :scare:
Ирина, специально нашла кадр "в зеркале". А там - настоящий Шон виден - лицо немного другое и причёска(!) - я присматриваюсь (на 1ч24м35 с).
Вспомнила как еще "поспекулировали" этим моментом - звонок отцу!
??? А мне понравилось. Люблю, когда расставляют точки на i.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #40 : 10 Августа 2011, 23:23:57 »

Ирина, специально нашла кадр "в зеркале". А там - настоящий Шон виден - лицо немного другое и причёска(!) - я присматриваюсь (на 1ч24м35 с).
О, надо и мне посмотреть. :)

Ага, точно! :yes: Ну, ты - молодец, глазастая! :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #41 : 20 Декабря 2011, 01:15:09 »

Только что посмотрела "12:01".  Такой себе "День Сурка" снятый за полгода до "ДС". Никогда раньше даже не слышала о нем.  А фильм оказался очень славный - с  учеными, бандитами, типоколлайдером, но  в то же время романтичый и милый.  :) Так только в начале 90-х снимали.

Кто-нибудь смотрел еще, кроме меня? :)

"12:01"
Год:   1993
Жанр:   фантастика, триллер, комедия, мелодрама
Страна:   США
Режиссеры:    Джек Шолдер
Актеры:   Дэнни Трехо, Джузеппе Эндрюс, Джонатан Силверман, Хелен Слэйтер, Николай Суровый, Робин Бартлетт, Джереми Пивен, Констанс Мари, Гленн Моршауэр, Мартин Ландау
Саундтрек:    Питер Роджерс Мельник
Операторы:    Анхель Декка
Продюссеры:    Robert John Degus, Саша Эмерсон, Джонатан Хип

http://www.imdb.com/title/tt0106188/

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #42 : 25 Декабря 2011, 19:11:59 »

Смерть Яна / The Deaths of Ian Stone
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/257863/
Все повторяется, отличный ужастик и неординарный.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 20:45:22 от Серафим » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #43 : 14 Июня 2012, 16:35:20 »

Что-то меня опять потянуло на "хомяков".
Решила посмотреть вот такую закольцовку:

Новый день  (сериал)
Day Break

Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/271964/

Кто-нибудь смотрел? Что скажете? :)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 14 Июня 2012, 16:41:49 »

Я смотрел. Давно. В 2007 наверное. Помню что понравилось, а конкретнее -  :-\. Может посмотрим вместе?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #45 : 14 Июня 2012, 16:48:17 »

Я смотрел. Давно. В 2007 наверное. Помню что понравилось, а конкретнее -  :-\. Может посмотрим вместе?
Ой, давай! :privet:
 Страсть как люблю а компании смотреть кинчики. :isumitelno:

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 14 Июня 2012, 17:03:22 »

И ещё можно "Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном посмотреть. Мне понравилось. Больше чем "Исходный код"

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #47 : 14 Июня 2012, 17:07:01 »

И ещё можно "Дежа вю" с Дензелом Вашингтоном посмотреть. Мне понравилось. Больше чем "Исходный код"
Ага. Меня этот фильм эмоционально  зацепил. Я его уже раза 3 смотрела под настроение, и сейчас пересмотрю. :)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 14 Июня 2012, 17:07:48 »

Только что посмотрела "12:01".  Такой себе "День Сурка" снятый за полгода до "ДС". Никогда раньше даже не слышала о нем.  А фильм оказался очень славный - с  учеными, бандитами, типоколлайдером, но  в то же время романтичый и милый.  :) Так только в начале 90-х снимали.

Кто-нибудь смотрел еще, кроме меня? :)

"12:01"
Год:   1993
Жанр:   фантастика, триллер, комедия, мелодрама
Страна:   США
Режиссеры:    Джек Шолдер
Актеры:   Дэнни Трехо, Джузеппе Эндрюс, Джонатан Силверман, Хелен Слэйтер, Николай Суровый, Робин Бартлетт, Джереми Пивен, Констанс Мари, Гленн Моршауэр, Мартин Ландау
Саундтрек:    Питер Роджерс Мельник
Операторы:    Анхель Декка
Продюссеры:    Robert John Degus, Саша Эмерсон, Джонатан Хип

http://www.imdb.com/title/tt0106188/

Посмотрела тоже. Очень даже :yes: Почитала про фильм. Оказывается его создатели даже пытались отсудить что то у  "сурков" за стыренную идею.

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 14 Июня 2012, 17:11:02 »

Ага. Меня этот фильм эмоционально  зацепил. Я его уже раза 3 смотрела под настроение, и сейчас пересмотрю. :)

Как раз сейчас я "Провал во времени" начинаю смотреть. http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/2769/
Должно быть неплохо

А потом пересмотрю вот этот
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/33736/  ;D

Страниц: [1] 2 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Про бесконечную бабу на корабле и др. хомяков « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: