Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Июля 2018, 14:06:37

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187295 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Я вернусь! (4) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] Вниз Печать
Автор Тема: Я вернусь! (4)  (Прочитано 67678 раз)
Дама под вуалью
Вуаль - еще не маска, но уже и не правда
Книжник
Оффлайн Оффлайн

кошка, которая гуляет сама по себе

« Ответ #1150 : 20 Июня 2015, 15:23:40 »

Рапорту дали "зелёный свет", выезжаю завтра. Куда - пока не знаю, Широкино, Марьинка,  Мариуполь... Где-то туда, в общем. Летом, к морю... ;) Связи не будет, не появлюсь в сентябре - значит судьба такая, не поминайте лихом.  :rose:

Удачи  :rose:

мы с тобой одной крови
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1151 : 04 Июля 2015, 20:52:34 »

Интернета не было две недели, пропустила отъезд Сергея-Шестирукого. Кто будет с ним на связи (вроде Вадим-Кот поддерживает контакт) - передавайте привет и пожелания удачи!  :rose:
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1152 : 04 Июля 2015, 21:05:19 »

Интернета не было две недели, пропустила отъезд Сергея-Шестирукого. Кто будет с ним на связи (вроде Вадим-Кот поддерживает контакт) - передавайте привет и пожелания удачи!  :rose:
Сергей на Форуме периодически появляется, так что твой привет не пропустит :) .
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ще не вмерла Україна. І не дочекаєтесь.))

« Ответ #1153 : 09 Июля 2015, 12:41:06 »

Сергей на Форуме периодически появляется, так что твой привет не пропустит :) .
Не пропущу. ;D
:rose: :rose: :rose:

Люди, перековавшие мечи на плуги, пашут на тех кто не перековал.
Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1154 : 09 Июля 2015, 13:15:27 »

Не пропущу. ;D  :rose: :rose: :rose:
Привет :privet: Как я рада тебя видеть  :-*

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1155 : 09 Июля 2015, 13:39:08 »

Привет :privet: Как я рада тебя видеть  :-*
:privet:
 Как в "Донбасс" перевелся свободное время появляется крайне нерегулярно. :pardon: И инет бесплатный есть и воспользоваться им некогда. Сейчас свою шайтан-машину дочищу после выезда и снова пропаду.  :)

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1156 : 09 Июля 2015, 13:42:28 »

Привет, Сережа! :)
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #1157 : 09 Июля 2015, 14:03:10 »

Не пропущу. ;D  :rose: :rose: :rose:
:privet: :privet:

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1158 : 01 Сентября 2016, 14:16:12 »

Привет, я снова с вами :) .
Были проблемы, с интернетом и личные.

Инет - это песТня  :isterika: .
Была у нас в начале августа нешуточная гроза с градом, с последующим полуторадневным дождиком. Как обитатель болот, я терпимо отношусь к тому, что после таких катаклизЬмов подземнопроложенные провода строят козью морду. Так было и на этот раз, но после трех дней ожидания до меня стало доходить ;), шо шо-то тут не так. И таки да, "закис" укртелекомовский медный провод, "питающий" весь наш микрорайончик. Плюс, по слухам, вырезали/разрезали оптоволоконный кабель (это списывают на войну провайдеров). Короче, в службе поддержки меня кормили бесконечным "мы над этим работаем",  пока я (среди многих прочих)  не плюнул и не подключился к радиоинтернету. Скорость - те же 10 Мбит,но гемора намного меньше.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1159 : 01 Сентября 2016, 14:51:20 »

Привет!  :) Будем надеятся, что дальше все будет нормально.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1160 : 01 Сентября 2016, 15:52:49 »

Была у нас в начале августа нешуточная гроза с градом, с последующим полуторадневным дождиком. Как обитатель болот, я терпимо отношусь к тому, что после таких катаклизЬмов подземнопроложенные провода строят козью морду. Так было и на этот раз, но после трех дней ожидания до меня стало доходить ;), шо шо-то тут не так. И таки да, "закис" укртелекомовский медный провод, "питающий" весь наш микрорайончик. Плюс, по слухам, вырезали/разрезали оптоволоконный кабель (это списывают на войну провайдеров). Короче, в службе поддержки меня кормили бесконечным "мы над этим работаем",  пока я (среди многих прочих)  не плюнул и не подключился к радиоинтернету. Скорость - те же 10 Мбит,но гемора намного меньше.
С возвращением, Вадим! :privet:

Что такое "радиоинтернет"?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1161 : 01 Сентября 2016, 16:17:02 »

С возвращением, Вадим! :privet:
:hi:
Что такое "радиоинтернет"?
До этого у меня был проводной - по телефонному кабелю, проложенному (за мой счет!  >:( ) в земле, со смотровыми колодцами, которые выкладывал собственноручно, люками, купленными обязательно с чеками как доказательство, что не стырены, их бетонированием "в три наката"  :mda: для защиты от металлолюбителей и разбиванием "саркофага", когда провод под землей закоротит от дождя; копка траншеи по улице, укладка пластиковой трубы на приличную (чтобы проезжающие грузовики не смяли) глубину, равно как и сам провод - за мой, естественно, счет. Ну, и ненавязчивый сервис в виде стационарного телефона, который с появлением мобильной связи на фиг не нужен, но идет "в комплекте" с Интернетом и оплачивается, хоть мы и не пользуемся им :( .
А, и вай-фай модем стоит производства Укртелеком, то есть жестко прошит на выделенную ему полосу частот и, соответственно, другими провайдерами использован быть не может. Как вишенка - моё обязательство два года пользоваться их услугами, иначе штраф за неустойку. А модем я поменял с обычного на вайфаевский полтора года назад. 

Теперь - приехали ребята, залезли на крышу, у меня там штырь торчит со времен еще эфирной антенны. Поцепили металлическую тарелочку диаметром примерно 15 см, завели кабель в дом. Справились за 20 минут.  На крыше высотки в паре км от меня, в пределах прямой видимости, их передающая антенна. Роутер и тарелка - стандартные, не арендованные, а купленные. То есть при разрыве отношений я обращаюсь к другому провайдеру, приезжают их спецы, за 10 мин разворачивают тарелку в другую сторону - и вуаля, я снова с инетом. Установка и всё оборудование - 2500 грн, абонплата - 150 грн. Безлимит, скорость до десятки, тариф "Бешеная черепаха"  :lol: . Если уезжаю в отпуск или по другой причине - просто звоню в службу поддержки, и меня отключают на сколько скажу дней (с Укртелекомом такое не катит :( ), деньги за этот период не начисляют.
Из минусов - во время грозы надо физически отключать роутер, чтоб не сгорел от электромагнитного импулься.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1162 : 01 Сентября 2016, 16:59:10 »

Теперь - приехали ребята, залезли на крышу, у меня там штырь торчит со времен еще эфирной антенны. Поцепили металлическую тарелочку диаметром примерно 15 см, завели кабель в дом. Справились за 20 минут.  На крыше высотки в паре км от меня, в пределах прямой видимости, их передающая антенна. Роутер и тарелка - стандартные, не арендованные, а купленные. То есть при разрыве отношений я обращаюсь к другому провайдеру, приезжают их спецы, за 10 мин разворачивают тарелку в другую сторону - и вуаля, я снова с инетом.
Прикольно! :good:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1163 : 01 Сентября 2016, 17:01:32 »

:hi:До этого у меня был проводной - по телефонному кабелю, проложенному (за мой счет!  >:( ) в земле, со смотровыми колодцами, которые выкладывал собственноручно, люками, купленными обязательно с чеками как доказательство, что не стырены, их бетонированием "в три наката"  :mda: для защиты от металлолюбителей и разбиванием "саркофага", когда провод под землей закоротит от дождя; копка траншеи по улице, укладка пластиковой трубы на приличную (чтобы проезжающие грузовики не смяли) глубину, равно как и сам провод - за мой, естественно, счет. Ну, и ненавязчивый сервис в виде стационарного телефона, который с появлением мобильной связи на фиг не нужен, но идет "в комплекте" с Интернетом и оплачивается, хоть мы и не пользуемся им :( .
А, и вай-фай модем стоит производства Укртелеком, то есть жестко прошит на выделенную ему полосу частот и, соответственно, другими провайдерами использован быть не может. Как вишенка - моё обязательство два года пользоваться их услугами, иначе штраф за неустойку. А модем я поменял с обычного на вайфаевский полтора года назад. 

Есть два явных бандита в Украине: "Укртелеком" и "Воля-кабель".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1164 : 01 Сентября 2016, 22:08:46 »

Ну наконец-то. :-*  А я уже переживала
.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1165 : 11 Сентября 2016, 22:57:14 »

Есть два явных бандита в Украине: "Укртелеком" и "Воля-кабель".
Это вы еще с нашим местным "Фрегатом" не знакомы. У него есть тариф "ЛОХ", когда ты платишь за все. :sarcastic: Вообще за все. А провайдер, соответственно, не отвечает ни за что.

lis
Амаравелла
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

неисправимая оптимистка :-)

« Ответ #1166 : 12 Сентября 2016, 11:42:14 »

Это вы еще с нашим местным "Фрегатом" не знакомы. У него есть тариф "ЛОХ", когда ты платишь за все. :sarcastic: Вообще за все. А провайдер, соответственно, не отвечает ни за что.
О, это принцип нашей "Паутины". :D
У меня сейчас Киевстар и все отлично.

Чтобы жизнь не проходила мимо, ее надо чем-нибудь заинтересовать.
Шестирукий
Сергей.
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1167 : 12 Сентября 2016, 16:17:27 »

О, это принцип нашей "Паутины". :D
У меня сейчас Киевстар и все отлично.
аналогично. :pivo:

maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1168 : 20 Декабря 2016, 20:48:18 »

Честно говоря, не знаю, вернусь ли я. Сегодня прочла в одной из тем на форуме такое, что просто не позволяет мне оставаться здесь. Я не могу ничего процитировать, выбирая по кусочку из кучи разных сообщений. Сколько уже об этом пишется. Год? Не важно уже. Если надо объяснять, то ничего объяснять не нужно.
Простите, если я кого обидела.
Не к кому лично обиды не держу.
Каждый имеет право на свободу выражения мысли, я же выбираю свободу не читать эти мысли.
За сим откланиваюсь.

Ничего не будет так, как прежде
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1169 : 20 Декабря 2016, 20:55:33 »

Честно говоря, не знаю, вернусь ли я. Сегодня прочла в одной из тем на форуме такое, что просто не позволяет мне оставаться здесь. Я не могу ничего процитировать, выбирая по кусочку из кучи разных сообщений. Сколько уже об этом пишется. Год? Не важно уже. Если надо объяснять, то ничего объяснять не нужно.
Каждый имеет право на свободу выражения мысли, я же выбираю свободу не читать эти мысли.
За сим откланиваюсь.
Не год это пишется, а больше. С той самой минуты, когда Российская Дума приняла решение ввести войска в Украину.
Мы никогда не поймем друг друга. Ты живешь в мире, а мы в войне.
Дай Бог, чтобы тебе не пришлось переживать подобное.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1170 : 20 Декабря 2016, 21:11:48 »

Маша, очень жаль.

Возвращайся, пожалуйста.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1171 : 20 Декабря 2016, 21:53:05 »

Да жаль. :rose:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1172 : 21 Декабря 2016, 14:56:40 »

Маша, :rose:

Надеюсь ты передумаешь. :)

НГ скоро - время надежд, прощения и примирения.

Musician
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1173 : 21 Декабря 2016, 22:38:16 »

За сим откланиваюсь.
Немного не в тему...
В прошлой жизни был музыкантом...на моих концертах были и "левые и "правые, демократы и  даже коммунисты...но музыку слушали все, независимо от взглядов. ;-) Среди друзей есть тоже "ватники и коммунисты, :-) но мне  в голову не приходила мысль прекратить с ними дружбу из за их гражданских позиций!  Мой препод коммунист, но он мне дорог прежде всего, как добрый человек, талантливый дирижёр, гениальный человек! Может лучше быть немного толерантными? Конечно, можно и не читать эти мысли...но главное, наверное, разглядеть теплоту души человека, благородство, доброту. У Вас очень интересные посты и я читаю Ваши стихи, музыку, мысли и мне неважно, что у Вас другая гражданская позиция. ;-)
P.S. Замечательный ЛИТЕРАТУРНЫЙ форум)))
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1174 : 22 Декабря 2016, 08:01:40 »

Немного не в тему...
В прошлой жизни был музыкантом...на моих концертах были и "левые и "правые, демократы и  даже коммунисты...но музыку слушали все, независимо от взглядов. ;-) Среди друзей есть тоже "ватники и коммунисты, :-) но мне  в голову не приходила мысль прекратить с ними дружбу из за их гражданских позиций!  Мой препод коммунист, но он мне дорог прежде всего, как добрый человек, талантливый дирижёр, гениальный человек! Может лучше быть немного толерантными? Конечно, можно и не читать эти мысли...но главное, наверное, разглядеть теплоту души человека, благородство, доброту. У Вас очень интересные посты и я читаю Ваши стихи, музыку, мысли и мне неважно, что у Вас другая гражданская позиция. ;-)
P.S. Замечательный ЛИТЕРАТУРНЫЙ форум)))
  :isumitelno:

Литературным он был до войны. В те времена, когда был мир, дружба, жвачка.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #1175 : 22 Декабря 2016, 12:31:37 »

:isumitelno:

Литературным он был до войны. В те времена, когда был мир, дружба, жвачка.

До войны, только какой...

#‎МыВсеДонбасс‬
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1176 : 15 Декабря 2017, 22:54:33 »

Иногда хочется просто написать: вернитесь!
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1177 : 16 Декабря 2017, 10:25:05 »

Поздно.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1178 : 13 Января 2018, 17:31:42 »

А сам-то где?
И Лена... эх!    :resent:   :(
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1179 : 13 Января 2018, 20:58:49 »

А сам-то где?
И Лена... эх!    :resent:   :(
Там, где я написала, ага!  :yes:

Елла
Ольга. г.Харьков
Амаравелла
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1180 : 14 Января 2018, 17:14:16 »

Угу.

Огидна річ – наша терплячість. Наша звичка відмовляти собі у всьому. Так все може відмовитися від нас.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1181 : 14 Января 2018, 21:37:35 »

Угу.

Елла, радостно было прочитать это ваше угу.  :)
Страниц: 1 ... 21 22 23 [24] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Завалинка  |  Общение (Модераторы: Lesenka, Nauras)  |  Тема: Я вернусь! (4) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: