Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Июня 2018, 22:24:30

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187169 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Мужчина и женщина. Десятый том. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вниз Печать
Автор Тема: Мужчина и женщина. Десятый том.  (Прочитано 126140 раз)
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« : 09 Сентября 2011, 16:59:01 »

Добро пожаловать в новый том!  :privet:
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #1 : 09 Сентября 2011, 17:17:17 »

Отмечусь первым. Ева и виновата и не виновата.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #2 : 09 Сентября 2011, 17:25:57 »

Виноват змей. :ok:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #3 : 09 Сентября 2011, 17:26:52 »

Ну и как раз для нового тома статейка:

"6 вопросов, которые нужно задать себе перед свадьбой"

http://www.cosmo.com.ua/6-voprosov-kotorie-nuzhno-zadat-sebe-pered-svadboy/

_____
Я когда попадаю на  такие статьи недоумеваю: то ли я, какая-то инопланетянка и совершенно ничего не понимаю в отношениях, или они пишут неизвестно для кого, не думая ни о чем.
1. "Если ты - убежденная атеистка и вегетарианка, а он ходит в церковь каждое воскресенье и обожает стейки, вам явно не по пути." - "явно"  это точно не так. Если в паре есть взаимоуважение и готовность мириться с "тараканами" друг друга все будет ОК. Пусть ходит в свою церковь и жарит себе стейк, а она сможет накрошить ему салатик (к стейку самое то) и посетить своего косметолога.

2. "Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей - не рассчитывай на серьезные отношения." - Ну почему же? Если она не горит желанием продолжать общаться со своей семьей (ну достали уже они ее до печени за ее н-надцать лет) и согласна жить только его контактами, пусть. "Серьезные" отношения ей гарантированы :)

3. "Ты можешь любить его за богатый внутренний мир и покладистый характер, но отсутствие сексуальной гармонии рано или поздно скажется на ваших отношениях" - в целом согласна, хотя варианты мне кажется есть :) "Свободные браки" тоже весьма популярны... в некоторых кругах ;D

4. "Если ты мечтаешь о тройне, а он вообще не готов становиться отцом, договориться будет сложно." -наконец-то ушла категоричность. Сложно - но возможно! Было бы желание договариваться.

5. "Представь себя через 10, 20 или 50 лет. Какой будет твоя жизнь? Есть ли в ней место для любимого? " :o А я откуда знаю, какой я буду через ... лет? Я заканчивая школу даже предположить не могла, что стану бухгалтером... Смысла то фантазировать?
   "Чтобы ответить на этот вопрос, вам придется обсудить свои планы на будущее." - Дык... Это приходиться делать постоянно. Не желая обсуждать вопросы, возникающие постоянно, а не только перед свадьбой, будущее становиться весьма сомнительным.

6. "Можешь ли ты всегда быть честной со своим партнером? Доверие и поддержка - залог успешных семейных отношений." - наконец-то согласна полностью.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 09 Сентября 2011, 17:40:10 »

Ну и как раз для нового тома статейка:

"6 вопросов, которые нужно задать себе перед свадьбой"

http://www.cosmo.com.ua/6-voprosov-kotorie-nuzhno-zadat-sebe-pered-svadboy/

_____
Я когда попадаю на  такие статьи недоумеваю: то ли я, какая-то инопланетянка и совершенно ничего не понимаю в отношениях, или они пишут неизвестно для кого, не думая ни о чем.
1. "Если ты - убежденная атеистка и вегетарианка, а он ходит в церковь каждое воскресенье и обожает стейки, вам явно не по пути." - "явно"  это точно не так. Если в паре есть взаимоуважение и готовность мириться с "тараканами" друг друга все будет ОК. Пусть ходит в свою церковь и жарит себе стейк, а она сможет накрошить ему салатик (к стейку самое то) и посетить своего косметолога.

2. "Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей - не рассчитывай на серьезные отношения." - Ну почему же? Если она не горит желанием продолжать общаться со своей семьей (ну достали уже они ее до печени за ее н-надцать лет) и согласна жить только его контактами, пусть. "Серьезные" отношения ей гарантированы :)

3. "Ты можешь любить его за богатый внутренний мир и покладистый характер, но отсутствие сексуальной гармонии рано или поздно скажется на ваших отношениях" - в целом согласна, хотя варианты мне кажется есть :) "Свободные браки" тоже весьма популярны... в некоторых кругах ;D

4. "Если ты мечтаешь о тройне, а он вообще не готов становиться отцом, договориться будет сложно." -наконец-то ушла категоричность. Сложно - но возможно! Было бы желание договариваться.

5. "Представь себя через 10, 20 или 50 лет. Какой будет твоя жизнь? Есть ли в ней место для любимого? " :o А я откуда знаю, какой я буду через ... лет? Я заканчивая школу даже предположить не могла, что стану бухгалтером... Смысла то фантазировать?
   "Чтобы ответить на этот вопрос, вам придется обсудить свои планы на будущее." - Дык... Это приходиться делать постоянно. Не желая обсуждать вопросы, возникающие постоянно, а не только перед свадьбой, будущее становиться весьма сомнительным.

6. "Можешь ли ты всегда быть честной со своим партнером? Доверие и поддержка - залог успешных семейных отношений." - наконец-то согласна полностью.

Ироничное, невредное:

1. Если ты убежденная атеистка, а он не вегетарианец - покроши ему в салат своего косметолога.
2. Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей - ударь его по печени.
3. Если ты можешь любить его за богатый внутренний мир, то пусть это компенсируется его небедным кошельком.
4. Если ты мечтаешь о тройне, а он вообще не готов становиться отцом, вспомни, что в покере две "пары" бьют "тройку".
5. Если через 50 лет мужчина тебя любит, значит он тебя действительно любит.
6. И если ты по-прежнему честна с ним - значит и ты его любишь.

Зилот
Гость

« Ответ #5 : 09 Сентября 2011, 19:04:46 »

Общность интересов и воззрений для брака, конечно, не критична. Но их противоположность - это лишнее поле для конфликтов. Вечно кушать - один салатик, другой стейки?.. И как долго это будет продолжаться?)
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 09 Сентября 2011, 19:18:20 »

Общность интересов и воззрений для брака, конечно, не критична. Но их противоположность - это лишнее поле для конфликтов. Вечно кушать - один салатик, другой стейки?.. И как долго это будет продолжаться?)
Пока существуют салаты и стейки.
Пока существуют хохлы и еврейки.
Пока мы живем. И пока ещё будем.
Из баб с мужиками останется студень.

И- да! - эксклюзивнейшим станет конечно
Коктейль из мужчин, и прекраснейших женщин!

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #7 : 09 Сентября 2011, 19:24:35 »

Ироничное, невредное:

1. Если ты убежденная атеистка, а он не вегетарианец - покроши ему в салат своего косметолога.
2. Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей - ударь его по печени.
3. Если ты можешь любить его за богатый внутренний мир, то пусть это компенсируется его небедным кошельком.
4. Если ты мечтаешь о тройне, а он вообще не готов становиться отцом, вспомни, что в покере две "пары" бьют "тройку".
5. Если через 50 лет мужчина тебя любит, значит он тебя действительно любит.
6. И если ты по-прежнему честна с ним - значит и ты его любишь.

Тройка бьет две пары, в покере.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 09 Сентября 2011, 19:26:02 »

Тройка бьет две пары, в покере.
Это смотря на каких условиях договариваться..

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #9 : 09 Сентября 2011, 19:31:27 »

Это смотря на каких условиях договариваться..

Если условием будет нарушать правила, то разумеется.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #10 : 09 Сентября 2011, 21:21:09 »

Общность интересов и воззрений для брака, конечно, не критична. Но их противоположность - это лишнее поле для конфликтов.
А зачем затрагивать априори конфликтную тему? Раз и на всегда сказать друг другу - ты думаешь так, я эдак и больше этой темы не касаться. Конечно, при этом желательно найти и общие темы для разговоров и общения. Но они же не просто так решили расписаться? Их же что-то таки связывает. Кроме того, в конфликтах, вернее в спорах (а не ссорах/скандалах) нет ничего страшного. Только надо уметь их разруливать. А вот полная общность интересов и воззрений, как по мне, скучна... что-ли. Т. е. мне, например, не очень нравится когда со мной всегда соглашаются, и не с кем поспорить (в меру, конечно). Но конечно же, и я всегда это повторяю, все зависит от конкретных людей и их чувств и желаний. Единственное в чем я уверена, при обоюдном желании всегда можно договориться и жить дружно и счастливо.

Вечно кушать - один салатик, другой стейки?.. И как долго это будет продолжаться?)
Хм, а по отдельности это сколько продолжается? Почему обязательно надо есть одинаковую еду? Просто готовить будут каждый себе... И ничего страшного, по-моему. Или пусть в рестораны ходят, там вообще выбирать можно :D
Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #11 : 09 Сентября 2011, 22:11:45 »

я  согласна с первым пунктом
вегетариацу может быть трудно ужиться с мясоедом, это не просто кушать разные салатики, это стиль жизни - чистый, зеленый, некоторые из них даже фанатичны в своих пристастиях.
поэтому будут скорее всего много раз предприниматься попытки переделать мужа и заставить его кушать травку вместо мяса,
я знаю подобные примеры.

все может кончится тем, что мужику это надоест и он сбежит.
Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #12 : 09 Сентября 2011, 22:16:19 »

Пока существуют салаты и стейки.
Пока существуют хохлы и еврейки.
Пока мы живем. И пока ещё будем.
Из баб с мужиками останется студень.

И- да! - эксклюзивнейшим станет конечно
Коктейль из мужчин, и прекраснейших женщин!
неполиткорректно :hi-hi:
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 09 Сентября 2011, 22:19:04 »

неполиткорректно :hi-hi:
а подобного слова в моём личном словаре вовсе нет.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #14 : 09 Сентября 2011, 22:47:42 »

: Её вражда со своей семьей - гарантия, что так и будет в новой семье.
Почему бы   это? Знаю довольно много примеров того, как  люди, не поддерживающие отношения со своими родителями, наоборот создали очень теплую и любящую атмосферу в своей семье.  Не всякий, выросший в семье алкоголиков, станет алкоголиком,   иногда, наоборот, последовательным трезвенником. Здесь такая же история, по-моему.

А его неприятие её семьи (особенно, если ее отношения очень близкие) говорит о безответственности избранника и неумении жить в семье.  8)
Тоже не могу согласиться. Он не с ее родителями жить собирается, а с ней.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2011, 00:56:14 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #15 : 09 Сентября 2011, 23:02:28 »

Оба - он и она - производные своих семей. У обоих есть человеческая ответственность перед близкими. И если человек отказывается от этой ответственности, то на него надежи нет. На каком-нибудь этапе (скорее раньше, чем позже) он/она предадут своего супруга.
Мой отец помогал родителям моей мачехи материально и когда нужно было в больницу к хорошим врачам , и лекарствами, но общаться с ними  - не общался - категорически и совсем.  Тому были свои причины. С моей мачехой он живет уже  30 лет.  :)

Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #16 : 09 Сентября 2011, 23:47:40 »

статья эта создана конечно для девочек-тинейждеров,
так интересно, особенно про тройню или представь себя со своим любимым лет через 50 :lol:
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #17 : 10 Сентября 2011, 00:37:32 »

Оба - он и она - производные своих семей. У обоих есть человеческая ответственность перед близкими. И если человек отказывается от этой ответственности, то на него надежи нет. На каком-нибудь этапе (скорее раньше, чем позже) он/она предадут своего супруга.
Не могу согласится совершенно.
Говорить, что у каждого есть ответственность перед близкими... Слишком категорично. Во-первых есть детдомовцы. Кто у них близкий? Во-вторых есть такие близкие, от которых уехать подальше и не вспоминать самое правильное. В третьих, выбор думать прежде всего о любви или о своей ответственности должен каждый сделать самостоятельно.
Ну и последнее, речь ведь идет о его нежелании общаться с моей семьей. У него НИКАКОЙ ответственности перед моими близкими нет. У этого нежелания могут быть различные корни. И если это не деспотизм в купе с эгоизмом, то особых преград для счастливого брака я не вижу.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #18 : 10 Сентября 2011, 00:54:49 »

Ирина, спасибо за этот аргумент в мою пользу. :D :-* Не общался - это пустяки по сравнению с тем, что он заботился о них и помогал. Он взял не просто жену, а всю ее семью под свою ответственность. Настоящий мужчина. :good: Именно за таких надо бежать замуж. :D
Напомню, речь шла об общении:
Если же он категорически отказывается общаться с твоей семьей - не рассчитывай на серьезные отношения.

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #19 : 10 Сентября 2011, 00:57:35 »

Счастливых браков и так раз два и обчелся, а тут еще и с семьей не общаться, мегаскучный брак какой-то описывается.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #20 : 10 Сентября 2011, 02:03:12 »

Счастливых браков и так раз два и обчелся, а тут еще и с семьей не общаться, мегаскучный брак какой-то описывается.
У каждого свои развлечения. Они не обязательно должны совпадать с тем, что лично я считаю скучным или интересным.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #21 : 10 Сентября 2011, 02:17:36 »

Совет 2, как я понимаю, предполагает самую обычную ситуацию, когда никаких конфликтов ни у нее, ни у него  с семьей нет, а Он отказывается принимать ее семью в расчет настолько, что не желает с нею общаться. Это и есть сигнал, который надо принять к сведению и внимательнее присмотреться к потенциальному мужу. Остальные ситуации будут рассматриваться индивидуально. 8)
Э не, это уже домыслы. Никаких уточняющих замечаний нет, поэтому и ситуации можно рассматривать любые :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #22 : 10 Сентября 2011, 02:35:45 »

Совет 2, как я понимаю, предполагает самую обычную ситуацию, когда никаких конфликтов ни у нее, ни у него  с семьей нет, а Он отказывается принимать ее семью в расчет настолько, что не желает с нею общаться. Это и есть сигнал, который надо принять к сведению и внимательнее присмотреться к потенциальному мужу. Остальные ситуации будут рассматриваться индивидуально. 8)

Я, честно говоря, в принципе не люблю эти журнальные советы. Они, как правило, однобоки, а жизнь многогранна.
 Во-вторых, не могу себе представить ситуацию, когда человек вдруг, без причины, наотрез отказывается общаться с родственниками жены. :-\

турнесолька
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Незаслуженно обидели? Заслужи!!

« Ответ #23 : 10 Сентября 2011, 02:53:05 »

Я, честно говоря, в принципе не люблю эти журнальные советы. Они, как правило, однобоки, а жизнь многогранна.
 Во-вторых, не могу себе представить ситуацию, когда человек вдруг, без причины, наотрез отказывается общаться с родственниками жены. :-\

Хоронили тещу, порвали два бояна))))

Вдруг ничего не бывает. Иногда теща жить спокойно не дает, лезет в каждую дырку со своими замечаниями. Сколько браков распалось , только из за того что родители принимали в них слишком активное участие- это ж уму не постежимо!!
Так что иногда перестать общаться с тещей-свекровью- это благо :)

С каждым человеком надо разговаривать в формате его бреда
Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #24 : 10 Сентября 2011, 03:15:38 »

А что подразумевается под общаться,
приехать в гости пару раз в год, подарок на день рождения подарить и поговорить по телефону или каждые выходные проводить с родителями супруга, и теща или свекровь могут приходить к вам когда хотят в дом ?
общение хорошо в меру и у каждого должна быть своя личная жизнь и свое пространство

ну и не хочу общаться без причин тоже не бывает
Зилот
Гость

« Ответ #25 : 11 Сентября 2011, 09:32:23 »

Терпеть не могу вегетарианцев. Все виденные отличались агрессивностью жуткой.

С веганкой жить! Брррр!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #26 : 11 Сентября 2011, 16:39:08 »

Терпеть не могу вегетарианцев. Все виденные отличались агрессивностью жуткой.

С веганкой жить! Брррр!
Агрессивностью отличаются любые фанатики своего дела. Возможно, такие попадались. Я знаю много вегетарианцев. Они, наоборот, какие-то уж слишком толерантные, как по мне. :)

Зилот
Гость

« Ответ #27 : 11 Сентября 2011, 17:41:12 »

Попробуй с ними поговорить про мясоедение. Допускаю, что есть адекватные представители, но все виденные мной начинали ругаться и кричать какие все вокруг жестокие монстры.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 11 Сентября 2011, 17:50:47 »

Попробуй с ними поговорить про мясоедение. Допускаю, что есть адекватные представители, но все виденные мной начинали ругаться и кричать какие все вокруг жестокие монстры.
Я пробовала и не раз. :) Интересно же было понять мотивы.

Зилот
Гость

« Ответ #29 : 12 Сентября 2011, 07:02:59 »

Ну наверное, у тебя были не идейные веганы :)

Идейный-то считает мясоеда классовым врагом)
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 14 Сентября 2011, 00:07:51 »

Из анекдотов принесла:

Вот ничего бы не стала делать из этих советов. Всё себе же и отольется. Ну, например, с какой стати мне разливать на полу борщ в отместку ему за разбросанные носки? И мне же самой убирать придется, и по дому разнесут, и продукт пропадет. Я лучше весь борщ сама съем и даже тарелку с кастрюлей сама вымою. :D

Про борщ те же ассоциации :D

Я сюда тоже из анекдотов забежала, после данного перла. Только по другому вопросу  :embar:
Зачем женщины притворяются в постели? 
Предлагаю обсудить данный феномен, ведь он имеет место быть.
nadnik
Гость

« Ответ #31 : 14 Сентября 2011, 00:16:49 »

Одна из причин - чтобы не огорчать его, которого любят.
Лучше быть честным и не притворяться.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #32 : 14 Сентября 2011, 00:28:09 »

Ну наверное, у тебя были не идейные веганы :)

Идейный-то считает мясоеда классовым врагом)
Не-а, не считает. Он считает мясоеда другим.  Или себя другим. Это как верующие и атеисты.  И те и другие могут быть идейными, но необязательно агрессивными.
Вообще, считаю, что агрессия - это  внутреннее состояние человека. Не вера делает человека агрессивным, а агрессивный человек делает свою веру такой.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 14 Сентября 2011, 00:29:40 »

Одна из причин - чтобы не огорчать его, которого любят.
Это плохо. Нельзя игнорировать такие проблемы. Их надо решать.

sanc
Гость

« Ответ #34 : 14 Сентября 2011, 00:34:07 »

Вот и я за то, чтобы решать. А то бывает дело в ерунде, а поговорить стесняются или обидеть боятся. А из ерунды большие проблемы вырастают.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 14 Сентября 2011, 00:35:38 »

Вот и я за то, чтобы решать. А то бывает дело в ерунде, а поговорить стесняются или обидеть боятся. А из ерунды большие проблемы вырастают.
еще часто боятся, что сочтут фригидной и  так всю жизнь и притворяются.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #36 : 14 Сентября 2011, 00:35:44 »

Ленц расхохотался:
     -- Но, деточка! Так ведь это же все обман.  Чудесный обман, придуманный
мамашей  природой.  Погляди   на  эту  сливу.   Ведь  она  тоже  обманывает.
Притворяется  куда   более  красивой,  чем  потом  окажется.  Ведь  было  бы
отвратительно,  если бы любовь имела хоть какое-то отношение к правде. Слава
богу, не все ведь могут подчинить себе эти проклятые моралисты.

(Ремарк, "Три товарища")
sanc
Гость

« Ответ #37 : 14 Сентября 2011, 00:43:40 »

Как-то у меня 'жить неплохо' и 'притворяться" плохо согласуются.
nadnik
Гость

« Ответ #38 : 14 Сентября 2011, 00:50:12 »

А на мой взгляд, это не честность и не любовь. Но предпринять какие-то попытки к изменению ситуации (чтобы испытывать, а не притворяться, что испытываешь), безусловно, надо. :yes:
Да, нужно испытывать, а не притворяться. Я об этом. может неудачно высказалась раньше.
Если есть притворство, то это расчёт в том или другом смысле. С любовью это никак не согласуется.

Эту проблему нужно решать. Разговаривать для начала. НЕ притворяться.  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #39 : 14 Сентября 2011, 00:52:13 »

Эту проблему нужно решать. Разговаривать для начала. НЕ притворяться.  :)
Вы мужскую психологию не учитываете.
nadnik
Гость

« Ответ #40 : 14 Сентября 2011, 01:02:10 »

Вы мужскую психологию не учитываете.
Не поняла, мужчине лучше "подозревать", что женщина притворяется? Это ведь всё равно видно. А если люди дорожат друг другом, то многое решаемо. А разговаривать - это не всегда слова.  :)
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #41 : 14 Сентября 2011, 01:09:59 »

Да, я согласна.

А еще лучше никогда не врать, не переходить дорогу в неположенном месте, не списывать на экзаменах, и, вообще, все делать правильно. Но в жизни не идеальные условия и бывают ситуации, когда приходиться поступать нечестно.

Например:

Одна моя подруга никак не могла "достичь вершины", и ее молодой человек начал подшучивать над ней по этому поводу. А когда она в следующий раз притворилась, после того как он закочил, победно заявил: "Я-то первый!" И так каждый раз.
Такому идиоту бесполезно что-либо объяснять. Он-мужик, а она-фригидная.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 14 Сентября 2011, 01:11:05 »

Это следующий этап.
Но бывает, что и так живут очень неплохо, если темпераменты совпадают и все остальное еще лучше. :)
В смысле "следующий этап"?

sanc
Гость

« Ответ #43 : 14 Сентября 2011, 01:12:18 »

Ну и что, легче жить ей стало?
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #44 : 14 Сентября 2011, 01:16:57 »

Хм... а чего это вы только секс с любимыми рассматриваете?

Вот в случае секса с тем, с которым вряд ли будут серьезные отношения (смешно, да, сама понимаю, казалось бы куда серьезнее, если уж до койки дошло, но всем ведь ясно, что ситуации в жизни разные) - ну, скажем, просто захотелось узнать, каков он в постели, а оказалось, что не очень, а других разов и не очень хочется, и вроде ясно, что и перспектив совместных никаких - ну отчего б и не попритворяться? Так-то он человек неплохой, огорчать вроде незачем, сама ж хотела попробовать, да и (все говорят!) мужское самолюбие может пострадать вплоть до импотенции. А прямо сейчас сесть и начать разговоры разговаривать насчет того, как бы "решить эту проблему" тоже неохота, спать больше хочется, а вдруг он и впрямь начнет прям сейчас "решать", замучает нафиг до утра-то...ну и - три аха, парочка стонов - и можно отдыхать. Грустно, что не получилось, но чего уж там...

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #45 : 14 Сентября 2011, 01:17:02 »

Когда люди уже настолько близки, что не стесняются говорить на любые темы.ИМХО, конечно.
Хмм.. а до этого  притворяться?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #46 : 14 Сентября 2011, 01:17:59 »

Ну и что, легче жить ей стало?
Угу. Хороший вопрос.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #47 : 14 Сентября 2011, 01:19:54 »

Одна моя подруга никак не могла "достичь вершины", и ее молодой человек начал подшучивать над ней по этому поводу. А когда она в следующий раз притворилась, после того как он закочил, победно заявил: "Я-то первый!" И так каждый раз.
Такому идиоту бесполезно что-либо объяснять. Он-мужик, а она-фригидная.
Действительно идиот.

sanc
Гость

« Ответ #48 : 14 Сентября 2011, 01:22:22 »

Вот меня всегда поражала логика - заниматься любовью уже хватает близости, а говорить об этом - нет (это я сейчас о сексуальных отношениях с постоянным, предположительно любимым партнером). А через пяток лет объявить - я притворялась дабы не ранить твое самолюбие.
sanc
Гость

« Ответ #49 : 14 Сентября 2011, 01:26:28 »

С "притворяться" ничего не начинается.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 49 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Мужчина и женщина. Десятый том. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: