Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Июня 2018, 23:37:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187234 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Мужчина и женщина. Десятый том. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] Вниз Печать
Автор Тема: Мужчина и женщина. Десятый том.  (Прочитано 126450 раз)
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2400 : 13 Июля 2013, 17:18:56 »

а на мнение женщин мне - плевать (они всё равно будут критиковать, чтобы ты не надела).  ;)

Во-первых, необязательно. Во-вторых, они могут критиковать и в то же время понимать, что вы лучше выглядите, даже если и не признаются.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2401 : 13 Июля 2013, 17:27:12 »

Ну не скажи. Дома (в спальне) я одеваюсь для мужа. На вечеринках - чтобы понравиться всем мужчинам без исключения (хотя, увы, есть такие гады, которые не клюют на мой крючок  >:D), а на мнение женщин мне - плевать (они всё равно будут критиковать, чтобы ты не надела).  ;)
А мне не плевать. :) У меня есть замечательно стильная подруга. Ее мнением я очень дорожу.  Она - художник по образованию и призванию, и у нее профессиональное  видение "картинки", которую создает человек в одежде, макияже, прическе и аксессуарах. Она воспринимает человека одетого, как единый образ, и оч хорошо замечает, где гармония нарушена. Всегда искренне хочет помочь,  подсказывает просто в точку, потому что восстановление гармонии для нее важнее всего. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2402 : 13 Июля 2013, 17:28:36 »

А откройте новый том, пожалуйста, будьте добры. :)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2403 : 13 Июля 2013, 17:58:46 »

А как ты относишься к всезнайкам с "глянцевыми лицами"? :)
Не встречала таких. По-моему это взаимоисключающие понятия. "Глянцевость" подразумевает известную долю легкомыслия. И ещё "глянцевость"  одевают как маску, чтобы нравиться мужчинам, а мужчинам (особенно самодостаточным и успешным) не важно насколько женщина умна (или глупа). Они оценивают внешность, характер, манеры. Ум - в последнюю очередь. Мне кажется, что мужчины априори любую женщину считают глупее себя. Так что нечего и пытаться корчить из себя всезнайку - дохлый номер.  ;D

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2404 : 13 Июля 2013, 18:25:40 »

Не встречала таких. По-моему это взаимоисключающие понятия. "Глянцевость" подразумевает известную долю легкомыслия. И ещё "глянцевость"  одевают как маску, чтобы нравиться мужчинам, а мужчинам (особенно самодостаточным и успешным) не важно насколько женщина умна (или глупа). Они оценивают внешность, характер, манеры. Ум - в последнюю очередь. Мне кажется, что мужчины априори любую женщину считают глупее себя. Так что нечего и пытаться корчить из себя всезнайку - дохлый номер.  ;D
Я имела в виду всезнаистую мудрость глянцевых журналов. :)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2405 : 13 Июля 2013, 18:32:44 »

Я имела в виду всезнаистую мудрость глянцевых журналов. :)
А разве они претендуют на всезнающую мудрость? Нет. Они всего лишь хотят быть занимательными, развлекательными, забавными и т.д.. Они не могут позволить себе быть умными и по-настоящему всезнающими, ибо тогда основная часть читательниц их просто не поймёт. Поэтому любая мудрость в "глянце" подаётся с оттенком стеба.  :)

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2406 : 13 Июля 2013, 19:06:55 »

А разве они претендуют на всезнающую мудрость? Нет. Они всего лишь хотят быть занимательными, развлекательными, забавными и т.д.. Они не могут позволить себе быть умными и по-настоящему всезнающими, ибо тогда основная часть читательниц их просто не поймёт. Поэтому любая мудрость в "глянце" подаётся с оттенком стеба.  :)
  Претендуют, еще как.  Все эти пресловутые "как сделать это и то-то за 10 чего-то" . Глянец переполнен советами на все случаи жизни, и все  уверенно так, "со знанием дела". :)
Например:
"сексуальные заморочки мужчин настолько прозрачны, что в них разбираются даже глянцевые журналы.

-------------
Они не могут позволить себе быть умными и по-настоящему всезнающими, ибо тогда основная часть читательниц их просто не поймёт. Поэтому любая мудрость в "глянце" подаётся с оттенком стеба.  :)

То есть я правильно понимаю, что всезнаек с "серьёзными лицами"  ты не любишь, а с "глянцевым стебом" вполне?

Они всего лишь хотят быть занимательными, развлекательными, забавными и т.д..
Они не могут позволить себе быть умными и по-настоящему всезнающими, ибо тогда основная часть читательниц их просто не поймёт.
Так а кто развлекается/забавляется, я не пойму: читательницы глянца или глянцевые журналисты, которые стебутся над простодушными читательницами?  ;)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2407 : 13 Июля 2013, 19:33:27 »

Так а кто развлекается/забавляется, я не пойму: читательницы глянца или глянцевые журналисты, которые стебутся над простодушными читательницами?

Ой, какая тема... скользкая.  :ne_shali:  ;D
Отвечу прямо: читательницы развлекаются, журналисты - стебутся.  :pardon:  Всё дело в том, что читательницам глянца нечем занять свои пустые головы и они готовы платить за красивенькие картинки и позитивненькие тексты. А журналистам просто нужны деньги.  :embar:
Лично мне жаль тратить время на чтение "глянца". Разве что в салоне пока сидишь с маской. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2408 : 13 Июля 2013, 19:39:32 »

Ой, какая тема... скользкая.  :ne_shali:  ;D
Отвечу прямо: читательницы развлекаются, журналисты - стебутся.  :pardon:  Всё дело в том, что читательницам глянца нечем занять свои пустые головы и они готовы платить за красивенькие картинки и позитивненькие тексты. А журналистам просто нужны деньги.  :embar:
Лично мне жаль тратить время на чтение "глянца". Разве что в салоне пока сидишь с маской. :)
Я тоже читатель глянца, ага. :) Очень люблю красивенькие картинки о моде. :)

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #2409 : 13 Июля 2013, 21:55:14 »

А мне не плевать. :) У меня есть замечательно стильная подруга. Ее мнением я очень дорожу.  Она - художник по образованию и призванию, и у нее профессиональное  видение "картинки", которую создает человек в одежде, макияже, прическе и аксессуарах. Она воспринимает человека одетого, как единый образ, и оч хорошо замечает, где гармония нарушена. Всегда искренне хочет помочь,  подсказывает просто в точку, потому что восстановление гармонии для нее важнее всего. :)

Вот как про меня написано. :D Всех подруг "переделываю", если разрешают. Да даже если не разрешают все равно не сдерживаюсь, прям не могу - ясно вижу - здесь бы челку сделать, макияж изменить, там цвет одежды, длину подкорректировать и т.д.

А по поводу шлюх и монашек, так мне кажется, это не в одежде должно быть. Это в глазах должно быть видно. :D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2410 : 13 Июля 2013, 21:57:17 »

Вот как про меня написано. :D
Да-да.  :)Я когда  пост писала, поймала себя на мысли: "Аселька наверняка такая же!".

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2411 : 13 Июля 2013, 22:05:34 »

=

А по поводу шлюх и монашек, так мне кажется, это не в одежде должно быть. Это в глазах должно быть видно. :D

Это в постели должно быть, шлюха намного ярче врезается в память.  :D
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Делай, что должен, будет, что суждено.

« Ответ #2412 : 13 Июля 2013, 22:24:52 »

Это в постели должно быть, шлюха намного ярче врезается в память.  :D

Нууу, это и от мущщины зависит.

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2413 : 14 Июля 2013, 12:30:47 »

Всех подруг "переделываю", если разрешают. Да даже если не разрешают все равно не сдерживаюсь, прям не могу - ясно вижу - здесь бы челку сделать, макияж изменить, там цвет одежды, длину подкорректировать и т.д.

Вот поэтому я стараюсь держать "стильных подруг" на расстоянии.   :lol:  С другой стороны, если женщина сама не может найти свой стиль, то без "стильных подруг" ей, разумеется, не обойтись.  :pardon:
А по поводу шлюх и монашек... Уж коли разговор у нас зашел об одежде, могу заметить: чтобы  мужчина захотел заглянуть вам в глаза, вы должны выглядеть соответствующим образом.  ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2414 : 14 Июля 2013, 12:56:02 »

Вот поэтому я стараюсь держать "стильных подруг" на расстоянии.   :lol:  С другой стороны, если женщина сама не может найти свой стиль, то без "стильных подруг" ей, разумеется, не обойтись.  :pardon:

Я полагаю,  почти каждая женщина уверена, что "нашла свой стиль", но иногда ... лучше бы она этого не делала. :)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2415 : 14 Июля 2013, 13:09:41 »

Я полагаю,  почти каждая женщина уверена, что "нашла свой стиль", но иногда ... лучше бы она этого не делала. :)
А  судьи кто?  ;)   ;D
Ир, если у женщины нет вкуса, то советы подруг её не спасут. Дело в том, что "советчиц", как правило, бывает много и у каждой из них свой вкус. В тех случаях, когда  несчастная жертва собственного "дурного вкуса" начинает прислушиваться к чужому мнению, она  неизбежно запутывается, пытаясь всем угодить, становится неуверенной и окончательно теряет шарм. Всё-таки... всё-таки уверенная в себе "безвкусная" девушка для меня во сто крат милее, чем серая мышка, боящаяся быть самой собой.
 У нас уже был здесь похожий разговор. Я писала, что у каждой женщины от природы есть вкус и не нужно бояться его проявлять.  :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2416 : 14 Июля 2013, 13:20:06 »

Ир, если у женщины нет вкуса, то советы подруг её не спасут.
Подруг (в множественном числе) - не спасут, а советы  подруги, которая понимает, как при помощи одежды, косметики, аксессуаров и других прибамбасов  и приемов  подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки - спасут.
Стилисты и имиджмейкеры  - это не мультяшные персонажи, а реальные люди, профессионально занимающиеся тем, о чем мы сейчас говорим. ;)

Я писала, что у каждой женщины от природы есть вкус и не нужно бояться его проявлять.  :)
Да с чего вдруг-то?
 "Вкус от природы" такой же миф, как и "врожденная грамотность", ага. :)

Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #2417 : 14 Июля 2013, 13:58:38 »

Да с чего вдруг-то?
 "Вкус от природы" такой же миф, как и "врожденная грамотность", ага. :)

Вкус, в моём понимании, - это способность выразить себя через одежду. А кто, лучше чем ты сама, может выразить тебя?
Мне искренне жаль женщин, которые не уверены в том, что у них есть вкус. Бедные замороченные создания идущие на поводу у моды и стилистов (или того хуже - на поводке поводу  у подруг) .  :ne_slishu:

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #2418 : 14 Июля 2013, 14:14:26 »

Этот том закрыт, добро пожаловать в следующий. :-*

Страниц: 1 ... 46 47 48 [49] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  Социум  |  Архив "Социума"  |  Тема: Мужчина и женщина. Десятый том. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: