Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Ноября 2018, 07:09:50

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187567 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (3)  (Прочитано 175527 раз)
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

Надя из Питера. Можно на ТЫ!!

« Ответ #100 : 30 Октября 2011, 01:31:00 »

Патриция Поттер
Радуга
Аннотация

Южные штаты Америки середины прошлого столетия. В обществе добропорядочных белых дочь богатого плантатора Мередит Ситон считают жеманной пустышкой, и она очень старается поддерживать такую репутацию, потому что это помогает ей успешнее справляться с тайной и опасной работой, которую она взялась выполнять. Но встреча с обаятельным и циничным Квинном Девро, владельцем парохода, курсирующего по Миссисипи, круто меняет ее жизнь. Она понимает, что полюбила человека, достойного ненависти.

шикарная книга. пишу вся на эмоциях............просто суппер.
как же я люблю ПОТТЕР.
не пожалейте времени, эта книга стоит того.
это не пустая книга с красивой сказкой, эта книга о реальных людях, ну мне так кажется, что такие были в те времена. похожая тема поднималась в книге Джо Гудмен (вторая книга из серии про братьев Торн). там героиня была кондуктором в подпольной железной догоге, помогала беглым рабам перебераться в канаду. мне эта книга понравилась, и тут еще и Поттер об этом написала. какие же у неё герои классные. просто нет слов. 
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #101 : 01 Ноября 2011, 01:58:51 »

Джейн Фэйзер
Случайная невеста

Аннотация

Маркиз Кейто Гренвилл должен был жениться на старшей сестре юной Фиби Карлтон. Однако после смерти сестры Фиби пришлось занять ее место. Робкая мечтательная девушка не верила, что может быть достойна недосягаемого красавца, завладевшего ее грезами. Но любовь способна творить чудеса: наступает миг – и Кейто понимает, какое чудесное и бесценное сокровище подарила ему судьба…

вообще мне этот автор не нравится. я лет десять назад читала ее книги в бумаге и они меня совсем не впечатлии, но тут только у нее была такая аннотация, которую я так давно искала, 17 век Англия, да еще герой намного старше героини.
прочитала с превеликим удовальствием, и ничуточку не пожалела потраченного времени.
мне очень героиня запомнилась, она мне саму себя напомнила, я ведь тоже не дюймовочка ;D, и жутко неуклюжая. а то уже от этих стройных красавиц зубы сводит.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 01 Ноября 2011, 02:33:25 »

Я этот роман слушала. Неплохой.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #103 : 01 Ноября 2011, 18:54:20 »

Дж.Р. Уорд
Вечный любовник

Высший класс!   :good:   Этот роман тоже очень и очень понравился!
Сюжет по-прежнему не дает скучать. Герои вызывают глубочайшую симпатию. Рэйдж - невероятно красивый вампир, наказанный Девой-Закономучительницейучительницей и долгие годы вынужденный смирять в себе страшного зверя. Теперь он контролирует каждый свой шаг и ждет - не дождется того дня, когда сможет избавиться от проклятия. Ах, какой же шикарный герой!   :heart:  И на какую жертву пошел ради любимой...   :isumitelno:  И Мэри определенно достойна такого! Как же мне понравилась эта девушка! Сильная духом, любящая жизнь и продолжающая бороться, несмотря ни на что! Многим героиням ЛР определенно стоит у нее поучиться! Она заслужила свое счастье, как никто другой! Жаль только, что автор все же не дала ей главного в жизни...   :cray:   
Отношения героев жаркие и в то же время полны чувств - аккурат то, что я люблю!
Еще одним несомненным плюсом для меня стало то, что именно в этом романе начинается история Беллы и Зейдиста... Уффф, сколько эмоций!!!  :love:  Уже потираю ручки в предвкушении и запасаюсь носовыми платками))
Ну а "Вечному любовнику" твердая 5!
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 02 Ноября 2011, 19:23:35 »

Джейн Фэйзер
Невеста заложница

Невеста – 1
Аннотация

Лукавая судьба помешала Руфусу Декатуру, отважному «джентльмену удачи», воплотить в жизнь план мести – похищение дочери заклятого врага, жестокого маркиза Грэнвилла. Вместо этого в его руках оказалась юная Порция, бедная племянница маркиза. Благородный разбойник пришел поначалу в ярость – но вскоре понял, что само небо послало ему женщину, о которой он мечтал, ту, что не только разделит с возлюбленным ночи безумной страсти, но и не покинет его перед лицом смертельной опасности…

Что касается исторической достоверности, то это чушь полная, но как сказка - очень даже хорошо. прочитала с большим удовольствием, в книге даже есть определенная  доля юмора.
наверное просто под настроеие пошла
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #105 : 02 Ноября 2011, 19:48:24 »

Дж.Р. Уорд
Пробудившийся любовник

В тайном Братстве черного кинжала шесть воинов, и самый грозный из них носит имя Зетист. Когда-то бывший рабом крови, он до сих пор одержим прошлым. На его теле остались шрамы, в душе - следы страданий и унижений. О мрачных подвигах этого бойца ходит дурная слава; его неутолимая ярость страшна не только людям и лессерам, но даже вампирам, которых он призван защищать. Гнев - единственный друг Зетиста, а внушаемый им ужас - его единственная утеха... пока однажды он не спасает похищенную врагами вампирского рода красавицу Беллу.

Ну что тут можно сказать?.. Роман отличный!
Еще с "Темного любовника" Зейдист стал для меня самым интересным героем серии. Как же мы, женщины, любим сирых и убогих!  :hi-hi:  В общем, Зейдист понравился мне с первых страниц! Очень больно было читать о тех зверствах, что вытворяла по отношению к нему Хозяйка...  :cray:  И таки сломала, гадина, убила душу и все человеческое!  >:D  … До тех пор, пока не пришла Белла… Своей бесконечной любовью и безграничным терпением она вернула Зейдиста к жизни. Я была готова аплодировать ей каждый раз, когда она не обижалась на очередную грубость Зета, а с ослиным упрямством продолжала идти к своей цели, не боясь демонстрировать свои чувства  :bravo: А в конце, когда терпение ее истощилось, Зейдист наконец-то понял, чего хочет! Но как же нелегко далось ему это открытие... Сколько боли ему пришлось пережить, а заодно и причинить Белле с Фьюри, самым дорогим ему существам, прежде чем вампир осознал, что и в его полной страданий жизни есть место радости и счастью.
Книжка эмоциональная, горькая, но, к счастью, с абсолютно счастливым финалом для Зета и Беллы)) Хочется верить, что Уорд усмирит свои садистские наклонности и не придумает для них новых испытаний. Кстати, о садизме... Пожалуй, единственным, что омрачило радость от хеппи-энда, стало то, что сотворила писательница с Тором и Уэлси  :isterika: Я знала, что ничего хорошего их не ждет, но не думала, что все произойдет так скоро...
Теперь с нетерпением жду историю Буча и Мариссы (ах, коп в этом романе меня просто сразил!), ну а Зету и Белле только 5!
Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #106 : 02 Ноября 2011, 20:30:58 »

Дж.Р. Уорд
Книжка эмоциональная, горькая, но, к счастью, с абсолютно счастливым финалом для Зета и Беллы)) Хочется верить, что Уорд усмирит свои садистские наклонности и не придумает для них новых испытаний.
Не дождетесь. (с)
Уже придумала. "Отец мой" называется.  ;)

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #107 : 03 Ноября 2011, 22:42:50 »

Мэри Джо Патни. Сомнения любви. 2009.
Адам, герцог Эштон, чудом выживший во время кораблекрушения, не помнит ничего - ни того, что имеет герцогский титул, ни того, что владеет обширными землями - и вынужден во всём полагаться на золотоволсую красавицу Марию, которая вхаживает его, называя себя законной супругой.
Но жена ли она ему на самом деле?
Сэра Эштона начинают одолеват сомнения. Однако сердцем он чувствует: Мария не может его обмануть и любит его по-настоящему - страстно, нежно, до боли и самоотречения.
[/сolor]                                                                                                                                                                                                                        

Начало просто чудесное было! И сюжет необычный (мне не попадалась ещё амнезия ГГ-я), героиня - славная, умная, смелая. События развивались как-то реально: поверила и в возникновение любви, и в дружбу, и злодей почти неожиданный. В аннотации, конечно, неточность: Адам верил Марии безоговорочно, и она сама раскрыла ему правду, что вызвало его сомнения.  Но на последних страницах ВСЁ (!) скатилось к мексиканскому сериалу: у ГГ-я нашлась живая мама-индианка, родная сестра и двое сводных. У ГГ-ни  оказался живым отец, живая мать и сестра-близнец!  :sarcastic: Всё закончилось вот такенным -  :privet: - хеппи-эндом. :girl_haha:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #108 : 04 Ноября 2011, 16:26:24 »

Дж.Р. Уорд

Ох, как же я завидую тем кто только начал читать про Братство. Серия - суперская,  по крайней мере, первые 8 книг, дальше автор периодически "издевается" на героями предыдущих книг (ИМХО, конечно), но тем не менее желание читать про этих вампирчиков вовсе не исчезает, а даже наоборот...вот и сейчас с нетерпение жду весны и новую 10 книгу.
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #109 : 04 Ноября 2011, 22:37:46 »

Кокетка, спасибо за наводку, проснулся интерес!!!  :-*

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
Norik
Аня ;)
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 05 Ноября 2011, 16:13:03 »

Кокетка, спасибо за наводку, проснулся интерес!!!  :-*
Я тоже благодоря Кокетке подсела на эту серию. И теперь в полном восторге!!! Спасибо Кокетка :-* :rose:
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 05 Ноября 2011, 16:24:15 »

Эллен Таннер Марш
Очарованная невеста

Аннотация

Нелегкий выбор предстоит своенравной шотландской красавице Джуэл Маккензи: согласно завещанию отца, ей предстоит либо лишиться фамильного поместья, либо в течение года выйти замуж. Джуэл решается на отчаянную авантюру – фиктивный брак с преступником, выкупленным из тюрьмы. Но, похоже, загадочный, многое повидавший Тор Камерон вовсе не намерен кротко играть свою жалкую роль…

очень двоякое впечатление оставил роман. нельзя сказать, что не понравился, но и что понравился тоже. начало реально похоже на Шанну. она приехала в тюрьму. чтобы найти себе мужа среди арестантов, и нашла. она думала, что он будет ей так благодарен, что  будет выполнять все, о чем она попросит, а именно работать на заводе, но не тут то было. муженёк оказался гордый и с характером. на протяжении всей книги герои только и делают, чть сорятся, хотя и питают друг к другу симпатию, милые  браняыться, только тешаться.
что касается героини, то ее детские выходки еще можно понять, ей 17 и она своенравна, но герой, который ее намгого старше, ведет себя аналогично, т. е., как дитё малое. вот это я уже никак не пойму. мне казалось, что в силу своего возраста и жизненного опыта он дожен быть мудрее и умнее, но как видно, жизнь его ничему не научила.  ИМХО
Впринцепи роман неплохой,  и их бесконечные перепалки мне не надоедали, а наоборот веселии. ведать под настроение пошло.
Norik
Аня ;)
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 05 Ноября 2011, 16:44:01 »

Энн Эшли - Первый бал

Аннотация.
Оказавшись свидетельницей политического заговора, юная Верити Хэркорт пытается помочь своему дяде лорду Чарльзу раскрыть шпионскую сеть Наполеона и... влюбляется в таинственного незнакомца. А как же майор Брин Картер, в которого очаровательная Верити была влюблена еще девочкой?..

Название, как это часто бывает, не понятно к чему. Сама же книга очень понравилась. Милая , спокойная, без постельных сцен (давно мне такие не попадались), но не без страсти. Оба героя очень симпатичные. В общем роман для душевного отдыха.

Оценка: 5
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 06 Ноября 2011, 00:28:40 »

Энн Эшли - Первый бал

Аннотация.
Оказавшись свидетельницей политического заговора, юная Верити Хэркорт пытается помочь своему дяде лорду Чарльзу раскрыть шпионскую сеть Наполеона и... влюбляется в таинственного незнакомца. А как же майор Брин Картер, в которого очаровательная Верити была влюблена еще девочкой?..

Название, как это часто бывает, не понятно к чему. Сама же книга очень понравилась. Милая , спокойная, без постельных сцен (давно мне такие не попадались), но не без страсти. Оба героя очень симпатичные. В общем роман для душевного отдыха.

Оценка: 5
подпишусь под каждым словам. роман стоящий. читала месяца четыре назад, но до сих пор помню сюжет.
джухи
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 06 Ноября 2011, 20:21:23 »

Начитавшись положительных отзывов,взяла ДЖУЛИЮ ДЖЕЙМС ТВОЙ ДЕРЗКИЙ ВЗГЛЯД. поначалу была в шоке. разве  это адвокат ,который  выражается сленгом. :ja_protiv: а потом заинтересовалась.

Герой типичная голливудская звезда.правильно с ним Героиня поступала и до конца книги с ним ни ни.да еще описания секса не было. урааааа :bravo:слава богу,им Скотти не напакастил. не надо портить людям светлый образ звезды.

вот только примирения Героев приторно слащавым получилось. надоело .

оценка 4---------
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #115 : 07 Ноября 2011, 11:12:56 »

Kozik, Norik, приятно, что мои отзывы сподвигли вас на чтение Уорд. Сама не так давно ее "открыла", но это была любовь с первого взгляда))

Эллен Таннер Марш
Очарованная невеста

Очень двоякое впечатление оставил роман. Нельзя сказать, что не понравился, но и что понравился - тоже.
А мне роман в свое время прям по душе пришелся  :isumitelno:  Другие книги Марш мне меньше нравятся, а эта - просто класс, ИМХО!
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 08 Ноября 2011, 00:35:56 »

Kozik, Norik, приятно, что мои отзывы сподвигли вас на чтение Уорд. Сама не так давно ее "открыла", но это была любовь с первого взгляда))
А мне роман в свое время прям по душе пришелся  :isumitelno:  Другие книги Марш мне меньше нравятся, а эта - просто класс, ИМХО!
мне показалось, что героий сначала делает, а потом думат, это мне показалось странным, ведь он не молодой мальчишка, а ведёт себя как подросток.  а в остольном. роман мне оч. понравился.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 09 Ноября 2011, 16:51:52 »

Аннотация

Искатель приключений Дант Тремейн, граф Морган, которого в высшем свете считали прожженным циником, по чистой случайности спас жизнь незнакомой девушке и внезапно понял, что наконец – то повстречал свою судьбу. Всякий достойный джентльмен счел бы своим долгом помочь девушке разыскать ее судьбу. Но Дант был не просто джентльменом – он был страстно влюбленным мужчиной…
Жаклин Рединг

Похищенный рай

Реставрация – 3

книжка мне понравилась.
читайте, кому интересна амнезия у главной героини. сюжет не замылен и герои адэкватные.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 09 Ноября 2011, 17:23:54 »

Надютка, маленькая просьба - пишите вначале автора романа и название. ;)

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 10 Ноября 2011, 11:40:32 »

Донна Кауфман. Попробуй догони. 2004.
Молодой американец Таггарт Морган отправляется в Шотландию, в старинный замок, унаследованный им после смерти отца-миллиардера.
Он и не подозревает, в какой водоворот окажется вовлечен. И все из-за неожиданной встречи с женщиной сногсшибательной красоты и потрясающего темперамента – Мойрой Синклер...
Так начинается история опасных приключений и расследования темных тайн прошлого, которые разжигают яростное влечение Таггарта и Мойры друг к другу и ведут к головокружительной любви!..

Название - ни в дугу. Перевод - Сорвачёв. Оценка - ТРОЯК.
Это - вкратце.
Копирую свой отзыв из библиотеки.:
Если убрать всю муть из "универсальных органов, пестов, амурных орудий и коитусов", могла бы получиться неплохая малышка. Ничего смешного, кроме рычания, ржания и нечеловеческих криков во время оргазмов, не увидела.
 Сорвачёв жжОт. "Пенис вздрогнул и вперил в Мойру свой единственный глаз". Ховайся от таких переводов! :D.
iva neplakuchaya, может, Вам читать не ЛР, а сатиру и юмор? Лично я хочу найти в этом жанре не "стёб" от переводчика, а романтические отношения, эмоции (и ненависть, и зависть, и любовь, и страсть). И хочу, чтобы переведено это было не пошло, вульгарно и "ржачно".

Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 10 Ноября 2011, 13:38:09 »

Сорвачёв жжОт. "Пенис вздрогнул и вперил в Мойру свой единственный глаз".

Кошмар, какой. :no:
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #121 : 11 Ноября 2011, 17:07:48 »

Констанс О`Бэньон
Обвенчанные дважды

OCR Angelbooks
«Обвенчанные дважды»: Эксмо; Москва; 1996
ISBN 5 85585 730 1
Оригинал: Constance O'Banyon, “Song of Desert”
Перевод: Ю. Кирильченко, Андрей Вадимович Новиков

Аннотация

Двое молодых людей, Майкл и Мэллори, встречаются на корабле, направляющемся в далекую восточную страну. Их любви, вспыхнувшей с первого взгляда, препятствует многое: тайны, неожиданные опасности, коварные враги.
Беззаветная любовь прекрасной Мэллори помогает Майклу выстоять в трудных ситуациях и выйти победителем из всех испытаний.

что для меня, так как-то уж слишком автор всего намудрила. не были раскрыты характеры и  любовная линия практически не прописана. абсолютно не понятно, откуда взялась любовь у героев. ужас и только. такое ощущение, что я читала сценарий американского экшена. жалко времени тратить на такое чтиво. хотелось  романтики любви, а тут эх..... ну не повезло мне с этой книгой.
хотя пират и русалка этого автора оч. и оч. на уровне. раза три ее перечитывала. вот сижу и думаю, а стоит читать ещё что-нибудь этого автора?
 кто читал ее книги, поделитесь опытом :help:
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #122 : 11 Ноября 2011, 18:57:10 »

Надютка, я надавно прочла ее "Пламенную": точь-в-точь твои впечатления. Сюжет интересный, но преподнесен он просто жутко!  :no:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 11 Ноября 2011, 19:31:01 »

:isumitelno: Девушки, читаю на компе "малышку"  Мэри Бэлоу "Шляпка с перьями". Я в восторге! Даже не утерпела и написала до прочтения.
Как раскрыты мысли, размышления, характеры. Ну умеет же автор!!! Я вся испереживалась.

На бумаге начала Карен Хокинс "Ты лишила меня сна"  (первый роман из двух, и оба взяла в библиотеке - такая удача!). Редко мне попадается эта  писательница, ноя её уже запомнила. Манера написания - очень близка к Бэлоу - и юмор тонкий, и отличные сюжеты, и написано талантливо.

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 12 Ноября 2011, 00:44:24 »

Надютка, я надавно прочла ее "Пламенную": точь-в-точь твои впечатления. Сюжет интересный, но преподнесен он просто жутко!  :no:
рада, что наши взгляды сошлись, а то я  уж подумала, что я чересчур придирчива стала.
Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Как много книг и как мало времени...

« Ответ #125 : 12 Ноября 2011, 01:12:09 »

Дафна дю Морье  "Французов ручей"

Аннотация

В романе "Французов ручей" красавица Дона Сент-Колам на пороге тридцатилетия отчетливо осознает пустоту и никчемность великосветской жизни и, подчиняясь порыву, уезжает из Лондона в уединенный замок Нэврон на побережье Корнуолла. Там она встречает неуловимого предводителя пиратов, которого все зовут просто Французом, а вместе с ним – и свою любовь, и свое, пусть недолгое, счастье.

Так грустно становится, когда представляешь одинокий корабль в морских просторах, непрестанно удаляющийся вдаль...навсегда.
Вспоминается фильм "Титаник" : в книге также любовь главной героини к человеку, не принадлежащему ее кругу, помогла вырваться из той "клетки", в которой она оказалась, помогла найти и понять себя, узнать, что важно для нее, взглянуть на окружающий мир другими глазами.
Последнее время мне хочется читать романы про любовь с несчастливым концом, потому что в обычных ЛР нет той глубины, которая должна быть в романах про любовь. После прочтения этого романа можно поразмышлять о жизни, о проблемах общества и другом, а после прочтения простого ЛР ничего не меняется, только какое-то время помнишь сюжет, но со временем и тот забывается.
Лучше познать недолгое счастье, чем не познать его вовсе..

Роман мне понравился, давно не читала подобного.

Надкусив яблоко,всегда приятнее увидеть целого червяка, чем его половину!
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 12 Ноября 2011, 10:58:22 »

Дж. Р. Уорд. "Желание" серия "Падшие ангелы" - 2.

Пока переводится очередная книга БЧК, решила прочитать книгу из др. серии моего горячо любимого автора и как всегда Уорд не подвела :good:. Оригинальный сюжет, замечательные герои (особенно нравятся мне ее герои мужского пола: любящие, нежные, готовые защищать своих любимых, даже ценою собственной жизни :isumitelno:), крепкая дружба, страсть и любовь (причем здесь первое ни в ком случае не заменяет второе, что характерно для некоторых авторов), юмор, ну и конечно же неожиданная развязка (что как я уже поняла характерно для этой серии). Узрела я здесь и морально-эстетическую ценность, т.к.  ГГ-и должны выбирать , так скажем,  между добром и злом.
Вообщем, все мне понравилось, буду ждать  выхода 3 книги.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 12 Ноября 2011, 16:44:15 »

:isumitelno: Девушки, читаю на компе "малышку"  Мэри Бэлоу "Шляпка с перьями". Я в восторге! Даже не утерпела и написала до прочтения.
Как раскрыты мысли, размышления, характеры. Ну умеет же автор!!! Я вся испереживалась.
  Я ТОЖЕ ВСЯ ИСПЕРЕЖИВАЛАСЬ. ну прям, что доктор прописал. этот роман имнно об отношениях людей. о том как им пришлось выстраивать свои отношения. роман ну просто оч. реальный и оч. жизненный. герой не был суппер мачо. он оказался обычный человеком, который поступил неочень красиво вначале книги, но смог понять свою ошибку и поступить по совести. героиня тоже подстать герою, не истеричка и не дура. читайте и вы не разочаруетесь.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #128 : 12 Ноября 2011, 17:31:49 »

На бумаге начала Карен Хокинс "Ты лишила меня сна"  (первый роман из двух...)
Если речь о серийной принадлежности, то четвертая из пяти.

Манера написания очень близка к Бэлоу: и юмор тонкий, и отличные сюжеты, и написано талантливо.
Никогда не приходило в голову сходство с Бэлоу. На мой взгляд, совершенно разные авторы.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2011, 19:58:52 от Кокетка » Записан
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 12 Ноября 2011, 17:34:26 »

Я как раз сейчас параллельно читаю и Хокинс и Бэлоу (на бумаге и на компе). Для меня - очень похожи.  :pardon:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 13 Ноября 2011, 16:52:11 »

Хокинс Карен. Ты лишила меня сна. (Проклятье Маклейн-4.
Юная и наивная Катриона Херст хотела всего лишь помешать легкомысленной сестре-близняшке женить на себе лорда Маклейна, а вместо этого сама оказалась женой его младшего брата Хью. Более того, этот мужественный шотландец уверен, что похитил именно её сестру, и переубедить его невозможно! На ком же женился Хью Маклейн? И о ком не может забыть ни днём ни ночью?..
Так начинается потрясающая история весёлых приключений, забавных недоразумений и, конечно, любви, о которой может мечтать каждый мужчина и каждая женщина.

Сразу говорю, роман мне понравился. Конечно, аннотация неточна: и в недоразумении сразу разобрались, и Хью знал, на ком женится, и веселья особого нет. Но роман написан лёгким, красивым слогом. Очень украшают эпиграфы к каждой главе "от Мамушки Норы". И стиль мне очень напоминает Бэлоу, потому что также добротно, глубоко выписаны характеры героев, их поступки естественны.
Немного меня смутило, что при вступлении в брак (причём осуществлённый и в физическом смысле), герои договорились, что Катриона уедет от мужа через несколько месяцев, когда утихнет скандал. Так вот, меня удивляет, как можно так глупо рассуждать? Хью показан преданным и любящим отцом своим трём дочерям. Так, как же он сможет отпустить жену, если она в течение совместного проживания забеременеет? Разве могла быть такая ситуация в 18 веке, чтобы жена вернулась в семью родителей?  :-\

Оценка - 5.

Пошла читать следующий роман - о сестре-близняшке. :isumitelno:

Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #131 : 13 Ноября 2011, 21:28:28 »

Пыталась прочитать "Шалая любовь моя" Мэгги Дэвис.
Не знаю, надо как-то заранее узнавать, про любовь книжка или про героиню. Абсолютно разные вещи, разве нет.
Я могла бы стерпеть "бландинко" в качестве приложения к козырному герою в интересном сюжете, но когда сюжета нет, а герой чисто капризы оплачивает  :no:
И ведь "Безумная полночь" того же автора очень понравилась, совершенно не ждала от нее - и такого ужаса.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #132 : 13 Ноября 2011, 22:31:04 »

Мэгги Робинсон
Любовница по ошибке

Добродетельная тридцатилетняя дама в роли модной лондонской куртизанки. Возможно ли такое?
Шарлотта Фэллон вынуждена заменить сестру - королеву полусвета, сбежавшую с поклонником, и хоть как-то убедить ее покровителя, блистательного Майкла Бэя, не поднимать шума.
Но разве могла она предположить, что разгневанный сэр Майкл вынудит ее заменить сестру и в постели? А его предложение придется ей по душе...

Этот роман понравился мне меньше "Полночной любовницы". Если первая книга была наполнена чувствами и переживаниями героев, то эта - большим количеством любовных сцен. Их там не меньше десяти!  :undecided2:  На мое счастье, они довольно короткие и не особо подробные)) А между ними так мало всего между героями происходило... Даже и вспомнить нечего...  :-\ 
Зачем-то писательница приплела безумную бывшую жену Бэя... А это дурацкое похищение и попытки зачать ребенка выглядели просто комично  :dash: Лучше бы автор лишних десять листов про взаимоотношения главных написала - это пошло бы роману на пользу!
В целом же книжка вполне читабельная, но лично мне не хватило чувств. После "Полночной любовницы" я ждала большего эмоционального накала.
Оценка: 4
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 15 Ноября 2011, 00:25:20 »

Мэри Бэлоу
Мелодия души

Марлоу и Кендрик – 2
Аннотация

Кем могла стать немая красавица Эмили, леди Марлоу, для своего тщеславного мужа? Драгоценной безделушкой, украшающей его роскошную гостиную, – и безмолвной слушательницей его болтовни Но – кем была она для лорда Эшли Кендрика, что стал ее любовью еще в детстве и навсегда остался смыслом жизни?
Очаровательной юной женщиной, к которой он испытывает непреодолимую жгучую страсть.
Однако Эмили принадлежит другому мужчине, и Эшли, увы, остается надеяться лишь на чудо...

мне роман очень понравился. в нем нет накала страстей, он весь соткан из чувств и переживаний героев. в отзывах читатели ругали героя, а мне он наоборот очень понравился. он не совершенство, как любой нормальный человек, со своими слабостями и недостатками, чем и был мне особо симпатичен. он живой, а не шаблонный персонаж из стандартного романа под два метра росту и с ямочкой на подбородке, так себе называемый  полубог.  :angel:наш герой совсем не такой.
он хорошо общался со своей  молоденькой своячницей, которая несмотря на свою глухонемоту прекрасно его слушала и понимала. она была в в него очень влюблена, но он этого не замечал, и считал ее ребёнком. потом он уехал в  индию и попробовал построить свою жизнь. он там женился, думал, что по любви, но из брака ничего не вышло. но его нельзя винить в этом, на мой взгляд.
 что касается героини, то она меня местами просто раздражала. она его безумно любит, но не смотря на близость с ним, замуж за него не выйдет. хотя предложение он ей сделал. мне это показалось дикостью. так рассуждать и то в 18 веке.
автор на высоте. ее романы надолго остаются в памяти.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 15 Ноября 2011, 00:31:45 »

Надя, мне тоже Бэлоу нравится.
Но, к сожалению, не могу ее больше читать.
В этом романе меня тоже больше раздражала героиня. Все эти побеги на природу босиком...
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 16 Ноября 2011, 01:52:44 »

Мэри Бэлоу
Тайная жемчужина

Аннотация

Адам, герцог Рнджуэй, познавший и ужасы войны, и предательство женщины, которую боготворил, и боль одиночества, эапретил себе мечтать о счастье и решил предаться разнузданному разгулу. Однако златокудрая, как сама Венера, незнакомка, по нелепой ошибке принятая им за жрицу любви, стала для него истинной посланницей судьбы и настоящим ангелом хранителем, верной, преданной подругой и пылкой, нежной возлюбленной.

нравится мне этот автор, очень спокойно и рассудительно пишет и видно, что разбирается в психологии. если вы хотите книгу об отношениях, то вам сюда.

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 16 Ноября 2011, 01:55:35 »

Надя, мне тоже Бэлоу нравится.
Но, к сожалению, не могу ее больше читать.
В этом романе меня тоже больше раздражала героиня. Все эти побеги на природу босиком...
да, это автор что-то не прочувствовала, но к Бэлоу все же наверное стоит вернуться, другие книги не берут так за душу, как ее.......ИМХО
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #137 : 16 Ноября 2011, 03:30:19 »

Закончилась К.С. Харрис  :resent:
Она же Кэндис Проктор. У них с мужем десяток непереведенных книг (и еще пишутся), только издавать их у нас не собираются, в обозримом будущем.
Три книги про Себастьяна Сен-Сира - регентские детективы, с очень хорошей любовной линией. Главгер - дьявольски красив, умен, благороден и неубиваем, оригинален и трагичен. Тот случай, когда совершенство не раздражает, а нравится. Главгера оттеняет его, занимая совсем немного текста. Авторы лишь показали, какая она добрая, красивая умничка и как безумно его любит, а для типично-романного тупизма места не осталось. К счастью.
Детективная линия раскручивается стремительно, а любовная - медленно, через все книги. Вот теперь оборвалась на очень интересном месте, сижу, смотрю на 4 непереведенных продолжения.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 17 Ноября 2011, 11:12:29 »

Карен Хокинс. Поединок сердец. Проклятье Маклейн-5.
Красавец Александр Маклейн и прелестная Кейтлин Херст ведут настоящую войну. Кейтлин уже выставила Александра дураком на потеху всему высшему свету, а он успел основательно подпортить ее репутацию.
Теперь они условились о новом поединке. Каждому предстоит выполнить по три задания соперника, и тот, кто выиграет, вправе требовать от проигравшего все, что пожелает.
Опасные и веселые приключения начинаются – и пока ни одна из враждующих сторон не догадывается, насколько короток путь от яростной ненависти до пылкой любви.

Только что закрыла последнюю страницу. Очень впечатлена романом. И автором - ни один роман не разочаровал.
Я была в постоянном напряжении, симпатизировала Кейтлин. Раздражалась на "тупость и упёртость" Александра. Хохотала над проделками слуг. Восторгалась эпиграфами к каждой главе "от бабушки Норы".Не могу не процитировать парочку её "фэйворитс":
"Если выпадет шанс и великий человек склонит к вам ухо, следите, чтоб не оторвать его тяжестью ваших речей. Нагибайте его с осторожностью и говорите – и так добьетесь своего."
"– Почему младенцы такие хорошенькие?
– Господь сотворил их такими, чтобы нам было легче мириться с их испачканными пеленками.
:D

Мне очень понравилось, что Кейтлин "держала марку" до конца романа. Обожаю, когда ГГ-ня гордо уезжает, а он "осознаёт и исправляет ситуацию".  :isumitelno:

Оценка 5+.
« Последнее редактирование: 19 Января 2013, 02:19:38 от Nauras » Записан

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 22 Ноября 2011, 19:05:04 »

Джорджетт Хейер
Тени былого

Аннотация

Когда то давно герцога Джастина Эйвона оскорбил граф де Сен Вир – Эйвон пришел просить руки его дочери, но граф ответил ему грубым отказом, обвинив в аморальном образе жизни. Эйвон запомнил это оскорбление надолго, и чувство мести преследовало его много лет. И сейчас, когда, казалось бы, все забыто, Эйвон знакомится с красивой девушкой Леони, внебрачной дочерью де Сен Вира, и решает сделать из нее настоящую придворную леди...

мне очень понравился сюжет и манера его изложения. мне роман не показался занудным, а даже наоборот, мне было очень весело его читать, т.к. в нем очень много умного английского юмора. роман напроч лишон пошлости, в нем только один поцелуй и то на последних кстраницах. понравился герой, такой весь щёголь и пижон, но на  самом деле  наряды его интересуют мало, а больше всего его интересует месть к его злейшему врагу графу Сен-Виру, который двадцать лет назад его сильно унизил. и  каково же было его удивление, когда на безлюдной улочке Парижа на него налетел парнишка с рыжыми волосами, черными бровями и голубыми глазами, он был очень похож на его заклятого врага графа. и тогда в голове нашего героя созрел коварный план.

читайте, не пожалеете.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 22 Ноября 2011, 19:12:13 »

Джорджетт Хейер
Тени былого

Аннотация

читайте, не пожалеете.
:girl_haha: Читала и пожалела. Не дочитала. Тут уже меня переубеждали. Но я не люблю, когда разница в возрасте более 20 лет. А тут - все 40. Фу, педофилия какая-то. И Гг-й мне был противен, когда унижал Леони в начале книги, хотя знал, что она девушка.
Не дочитала. И не собираюсь. Я вообще, к Хейер отношусь скептически - слишком "пахнет" затхлым - начало прошлого века сказывается. ИМХО, конечно.

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 22 Ноября 2011, 23:53:06 »

:girl_haha: Читала и пожалела. Не дочитала. Тут уже меня переубеждали. Но я не люблю, когда разница в возрасте более 20 лет. А тут - все 40. Фу, педофилия какая-то. И Гг-й мне был противен, когда унижал Леони в начале книги, хотя знал, что она девушка.
Не дочитала. И не собираюсь. Я вообще, к Хейер отношусь скептически - слишком "пахнет" затхлым - начало прошлого века сказывается. ИМХО, конечно.

вы наверное читали не очень внимательно. Джастину 40 лет, а Леони 19, следовательнл разница в 21 год.  по тем временам это не так уж и много. а вспомните Ждейн Эйр и Рочестера. У них такая же раздница, но педафилией там и не пахнет..
Далее, герой героиню не унижал, он же не заставлял у него в ногах ввалятся, она сама это делала из благодарности, просто он ее не останавливал. по сюжету там как. он ее спас от разгневанного брата, выкупил ее и сделал пажом, хотя и понял, что она девушка.  она же его просто обожествляла, он был для нее героем и спасителем,  вот она и встала на колени и стала целовать ему руку. и где же здесь унижение? почитайте Коултер, вот ее герои этим частенько грешат. тем более она ему постоянно дерзила, а он ее даже не бранил за это, да и маскарад с мальчишеской одеждой продолжался недолго, он же ее переодел в девочку, а ведь до этого она  по воле брата 7 лет одевалась мальчишкой, поэтому герой на самом деле стал ее спасителем и избавителем.
прочитайте и сделайте свой вывод. роман хороший с легким английским юмором.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #142 : 23 Ноября 2011, 00:35:15 »

Вернулась к своему отзыву на роман в библиотеке, а там такие страсти на него (мой отзыв) :undecided2:
Нет, Надютка, и Вы не переубедили.  :-\ Ну, вот такая я упёртая. У меня своё видение отношений, и оно никак не воспринимает стояние на коленях, облизывание рук и чуть ли ни туфель под высокомерным взглядом героя.
А до английского юмора я так и не добралась через дебри описаний, унижений и мстительности ГГ-я. :-\
Вообще, я поняла, что Хейер не мой автор.

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 23 Ноября 2011, 09:54:47 »

на вкус и цвет товарищей нет. мне тоже не все авторы нравятся. все ведь под настроение идет, правда?
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #144 : 23 Ноября 2011, 16:30:57 »

Не-а. Есть авторы, которые не идут ни под какое настроение.
Это я жалюсь.
Хорошие ненапряжные авторы как-то все позаканчивались, серьезных и вдумчивых сейчас (ну да, настроение такое) читать неохота. Тыкаюсь наугад и ищу, у кого бы ИЛР почитать. В частности, третий (!!!) вечер мучаю Джейн Фэйзер, "Достоинство", ИЛР, 2/10. Брошу, наверное, хотя и осталось немножко.
Начало. Заявка на неплохой нешаблонный сюжет: ответственный и, в принципе, порядочный граф приобретает фиктивную жену для умирающего развратника-брата, чтобы сохранить собственность. Наследника обязуется сделать сам  ;D
Текст начинает напрягать почти сразу: у юной дочери жесткого и равнодушного англичанина психология современной студентки-активистки, мужик в 18 веке умирает "со звуком лопнувшего воздушного шарика", законы о браке тоже современные.
Середина. Героиня, героиня и еще раз героиня. У нее принцип - выделываться на каждом шагу, даже если не особо хочется. Но надо. Иначе пострадают идеалы свободы и равенства, а также все обитательницы всех лондонских борделей. Мужчинки за ней бегают и периодически спасают, впрочем, совершенно не сердясь, т.к. уже осознали: бесполезно.
Ужасно надоело читать про 17-летнюю, страстную и самоуверенную; шлюхи мне не нравятся совершенно (если только это не Джемма Брэдшоу); так что на этом все.
elize
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 23 Ноября 2011, 20:51:57 »

Дж.Р. Уорд

Ох, как же я завидую тем кто только начал читать про Братство. Серия - суперская,  по крайней мере, первые 8 книг, дальше автор периодически "издевается" на героями предыдущих книг (ИМХО, конечно), но тем не менее желание читать про этих вампирчиков вовсе не исчезает, а даже наоборот...вот и сейчас с нетерпение жду весны и новую 10 книгу.
deizy, а Вы читали в оригинале, наверное? Ох, я проглотила шесть книг за неделю (все какие нашла переводы). Я так понимаю 7 и 8 книгу еще не перевели? или есть, все-таки? АААА как жить дальше  :isterika: Серия просто супер. Что будет с остальными героями? Очень мне интересно про Джона почитать, эх)
deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 24 Ноября 2011, 15:14:15 »

deizy, а Вы читали в оригинале, наверное? Ох, я проглотила шесть книг за неделю (все какие нашла переводы). Я так понимаю 7 и 8 книгу еще не перевели? или есть, все-таки? АААА как жить дальше  :isterika: Серия просто супер. Что будет с остальными героями? Очень мне интересно про Джона почитать, эх)
Да все 9 прочла, сейчас жду не дождусь 10 книги, думаю  к весне где-то появится. А Джон вообще мой любимчик :isumitelno: Могу бросить ссыль не девятую книгу (про сестру Вишеса), он еще не до конца переведена, но там немного осталось, парочка глав, по-моему и уже начали переводить 7 книгу.
И еще у Уорд серия "Падшие ангелы" очень даже ничего 8)
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #147 : 24 Ноября 2011, 16:30:56 »

Не-а. Есть авторы, которые не идут ни под какое настроение.
Это я жалюсь.
Хорошие ненапряжные авторы как-то все позаканчивались, серьезных и вдумчивых сейчас (ну да, настроение такое) читать неохота. Тыкаюсь наугад и ищу, у кого бы ИЛР почитать. В частности, третий (!!!) вечер мучаю Джейн Фэйзер, "Достоинство", ИЛР, 2/10. Брошу, наверное, хотя и осталось немножко.
Начало. Заявка на неплохой нешаблонный сюжет: ответственный и, в принципе, порядочный граф приобретает фиктивную жену для умирающего развратника-брата, чтобы сохранить собственность. Наследника обязуется сделать сам  ;D
Текст начинает напрягать почти сразу: у юной дочери жесткого и равнодушного англичанина психология современной студентки-активистки, мужик в 18 веке умирает "со звуком лопнувшего воздушного шарика", законы о браке тоже современные.
Середина. Героиня, героиня и еще раз героиня. У нее принцип - выделываться на каждом шагу, даже если не особо хочется. Но надо. Иначе пострадают идеалы свободы и равенства, а также все обитательницы всех лондонских борделей. Мужчинки за ней бегают и периодически спасают, впрочем, совершенно не сердясь, т.к. уже осознали: бесполезно.
Ужасно надоело читать про 17-летнюю, страстную и самоуверенную; шлюхи мне не нравятся совершенно (если только это не Джемма Брэдшоу); так что на этом все.
у меня сейчас такая же проблема. всю бэлоу практически  пролистала. сейчас, что не возьму все ни то. такое ощущение, что все стоящее я прочла, и теперь одна ерунда осталась. :cray: :isterika:
Kozik
иногда они такие милые...
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

когда спят...

« Ответ #148 : 25 Ноября 2011, 21:12:39 »

У Фейзер мне давно в юности понравилась "Колдунья", а "Достоинство" показалось такой мутью, даже вроде не дочитала... Автор своеобразный...

У счастья много имен... Мое зовут Алиса (07.07.07) и Соня (03.03.09)
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #149 : 26 Ноября 2011, 11:24:57 »

Прочитиала ЖЕЛЕЗНОЕ СЕРДЦЕ у Поттер. этот роман про то, что один рэйнджер увидел на плакате разыскивается, лицо, которое очень похоже на его собственное, и он понял, что ему нужно найти этого человека и передать властям, это нужно для его же собственной безопасности. ведь обычные охотники за головами, ради награды не станут разбираться,, кто есть кто, и могут убить его, а не преступника. но кто бы мог подумать, что  на пути нашего героя встанет родная сестра преступника? да, вот так именно все и начиналось. автор для читателей не делает никаких тайн, все секреты раскрыты еще вначале книги. основная интрига заключается в том, а смогут ли герои догадаться, что их связыввает не только общая внешность, но и что-то родственное?
роман мне понравился, конечно не самое лучшее у Поттер, но тоже очень и очень читабельная вещь. у меня в этой книге не раздражало практически ничего, разве только, что уж очень долго они ехали, можно было и х поездку не растягивать на полкниги, но это на любителя. :)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: