Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
23 Сентября 2018, 17:44:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187484 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (3)  (Прочитано 172201 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1050 : 24 Февраля 2014, 10:00:26 »

Линда Ховард - Маккензи 5_Азартная игра  - История о Ченсе.

Испытывала постоянное недовольство г-ем и его поведением, хотя мотивы его понятны.
:D А вот моё впечатление:
Линда Ховард."Азаритная игра". Маккензи-5.

Класс! И ложь огромная, и любовь красивая. Санни просто очаровала - достойная соперница Ченсу в своей способности выживать и маскироваться. И сюжет наобычный и захватывающий. А конец серии, просто, слезу вышиб.
Оценка 5+.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1051 : 24 Февраля 2014, 12:45:45 »

Джейд ЛИ - Белая тигрица
Читала давным-давно, и тоже в числе не любимых, зато запомнившихся. Тот случай, когда не помнишь не сюжет, а мир, психологию, да вообще автора. Если у Джейд Ли появится что-то новое - скачаю обязательно. Она хорошо пишет; даже не будь у нее преимущества абсолютной оригинальности, чуть ли не единственного аутентичного взгляда на настолько чужой мир, ее все равно стоило бы читать. Хотя, та еще сказка. Думаю, отрыв от реальности, пусть китайской, ничуть не меньше, чем в регентских романах от настоящей Англии.
Плюс, у нее есть роман именно классический регентский европейский - вот его я люблю.
Линда Ховард – Маккензи 3_Наслаждение Маккензи
Мой любимый Маккензи. Даже лучше Вульфа  8)

Попыталась читать Физерстоун, "Похоть". В шоке. Такая писательница - и решила поучаствовать в фэнтези. Понимаю, модно, понимаю, деньги. Но, это ведь ужас-ужас-ужас-ужас  :lol:  У нее там феи. Мужчины-феи. Спасибо, хоть без крылышек. Бросила на первой трети, не факт что насовсем  :D, но сначала мне надо пережить этот шок.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1052 : 26 Февраля 2014, 21:03:51 »

По чьему-то совету когда-то скачала Бренду Джойс (серия "Франческа Кахилл"). Наконец-то дошли руки.
Бренда Джойс "Опасное влечение". Франческа Кахилл-1.
Знаменитый нью-йоркский сыщик Рик Брэгг терпеть не мог самоуверенных новичков, сующих нос в его работу. А уж когда блестящей светской красавице Франческе Кахилл вздумалось помочь Рику в расследовании загадочного похищения, он и вовсе пришел в ярость. Однако порой ярость от страсти, ненависть от любви отделяет лишь один шаг. И пока Франческа мечтает о раскрытии преступления, Рик предается мечтам иным — дерзким, обжигающим мечтам, которые готов осуществить любой ценой…

:undecided2: Прочла сейчас аннотацию и удивилась. С ног на голову поставили. Никакой ярости расследование Франчески не вызывало. Наоборот, Рик проявил завидное терпение. Никаким дерзким мечтам не предаётся (случился только один жаркий поцелуй). Зато ГГ-ня меня достала своим безмозглым поведением. Наивность просто зашкаливала (то деньги отдала бандиту до того, как он ответил на вопросы, чем он сразу и воспользовался, не ответив  :sarcastic:; то полезла в дом для опознания злодея, и ненароком встретилась с ним глазами, заглядывая на кухню, и поплатилась  :hi-hi: ). В общем, Гг-ня очень глупая. Жаль, что не переведена вторая книга серии. Хотелось бы узнать, как же она "перескочит" с Рика на будущего жениха - его брата.   :hi-hi:
Детективная линия интереснее.

Оценка 4.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #1053 : 01 Марта 2014, 17:31:01 »

Лорен УИТТИГ – Обольщение строптивой – Гордая Кэтриона Маклауд покинула родной дом и бежала в Шотландское нагорье, ибо поклялась никогда не покоряться мужской власти и предпочла одиночество браку по расчету.
Но вот бурной, холодной ночью в ее доме появляется выдающий себя за странствующего певца Тиг Монро – и строптивая красавица впервые в жизни оказывается во власти любви, которую так презирает, – любви пламенной и страстной…
Любви, которую она тщетно пытается вырвать из своего сердца…

Ой, батюшки... Кричать караул только над этим романом. Аннотация имеет отношение к роману весьма условно.
Г-ня глупая, вздорная и спесивая. Чтобы передать всю нелепость сюжета придется пересказать ту часть, что я осилила.
Задумали, значит, злобные братцы под предводительством самого злобного из них сплавить сестрицу свою замуж, да только никто такую вздорную особу не берет. Нашелся лишь один желающий, из дурного клана справа, по прозвищу Псиная Морда. Сразу видно – отличный парень.
Неожиданно обо всем узнала наша прелестная г-ня и взбрыкнула естессно. Решила «не пойду за него, лучше к тетушке к морю сбегу». Сбежала, ну а дорогу, конечно, не знает, кругами ездила, дабы будущих преследователей запутать и сама запуталась, а снег неожиданно превратился в метель, а лошадь неожиданно остановилась после галопа, чтобы покушать, значит. Сама. Взяла вот так и встала. Скакала – скакала, вдруг кушать ей захотелось...
И так и сяк пытается г-ня сдвинуть упрямого ослалошадь, той надоело и скинула она всадницу, и ускакала прочь, и кушать уже не надобно ей.  :-\
Метель пуще прежнего кружит вокруг г-ни, стоит она (г-ня, конечно) и громко матерится. Тут из снежного вихря выныривает наш г-ой (который крутой-прекрутой герой войны, девки толпами бегают, барды песни сочиняют, матушка срочно женить хочет). Он у нас был посыльным отправлен в клан, тот что справа от г-ни. Ну и решил он прикинуться бардом, чтобы быть вхожим в дома разные и самому себе невесту выбрать. Только вот незадача -  петь не умеет, стихи сочинять тоже, только на барабане стучать, да сплетни пересказывать. Вот такой вот бард классный.
Решил женишок, Псиная Морда, воспользоваться подвернувшимся посыльным и отправить того к г-не в клан с письмом для ее брата. Вот, значит, как наш герой оказался около громко матерящейся г-ни в чистом поле, так сказать.
А она прекрасна, что глаз не отвесть, а он хорош и широкоплеч, что аж ах!
Видит он - девка без лошади, зимой, одна, метель - говорит "давай отвезу назад в селение". А она гордо подбородок вздернула и этим все сказано, для тех, кто «этих подбородков» прочел немало...
Пока они препирались, пришлось искать укрытие от бури. Дергали подбородками, оскорбляли друг друга, он узнал, кто она, чуть не проболтался, кто он, и сразу он почувствовал угрожающий ему брачный хомут, ежели не избавится от девы этой. Прочитал письмо, она обалдела, что он читать умеет, тогда как она сама нет, а на письмо само внимания не обратила, ну, умная она такая. А письмо странное, заговорщицкое какое-то, но наш доблестный вояка сразу раскусил в чем там заговор, и теперь надо бежать к королю, а от девки уже решил не избавляться... А она за ночь присмотрелась к нему и решила, что надо срочно выйти замуж за первого встречного, чтобы за того, другого первого встречного не выдали.  :undecided2: И еще тоже ей надо к королю, чтобы попросить его изменить право наследования, чтобы все досталось младшему хорошему брату. Прямо так вот собралась пойти к королю и сказать…  :yu:
Мда, вот такой сюжет. Не знаю, кому как, а с меня хватило и этого….
Марфенька
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1054 : 01 Марта 2014, 17:35:02 »

:isterika: :lol: Бьюсь в конфуциях! Вредный читатель, вам самой надо романы писать.  :girl_haha: :good:
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1055 : 02 Марта 2014, 14:42:17 »

:D И я про средневековье и шотландцев читаю. Но мне повезло больше.
Джулия Гарвуд. Тайна. Тайна-1
Джудит Хэмптон — гордая английская красавица. Долгие годы она ждала встречи с тем, в чьих жарких объятиях могла бы забыть свои печаль и одиночество.
Йан Мэйтленд — неукротимый шотландский горец. Он не доверял женщинам и не верил в любовь… пока любовь не покорила его суровое сердце.
Их страсть вспыхнула внезапно, как вспыхивает пожар на шотландских вересковых пустошах, где каприз судьбы свел двух людей, предназначенных друг другу небом.
Старинная семейная тайна мешает им обрести счастье, но Джудит и Йан поклялись, что сумеют защитить свои чувства…

Ну, как всегда, с ног на голову. Ни о чём Джудит не мечтала. Скорее, была уверена, что останется без мужа. Меня тронула дружба между двумя крошками - английской и шотландской девочками, - которую они пронесли сквозь года. И собственно сюжет развивается на основе этой дружбы: Джудит еще в детстве пообещала подруге, что приедет (из Англии) на её роды (в Шотландию), чтобы помочь и не дать умереть (основания для страха смерти были).
Ну, дальше начинается сказка: английская девушка-леди обучается у множества повитух искусству принятия родов. Потом пошли другие несуразности: большая ванна, чудесный аромат мужчины после недельного сидения в седле, покладистость ГГ-я-лаэрда с ГГ-ней, прислушивание к её советам и, естественно, требование освободить женщин клана от воскресной работы и другие феминистские заморочки (это в 1200 году). И т.д. и т.п. Но больше всего меня "восторгнуло", что одна молодая женщина сказала: "церковная доктрина".  :hi-hi: Ну, и ещё множество таких современных высказываний.
Хотя, в целом, приятная сказка. Отношения между ГГ-ями хорошие, надёжные и без недомолвок.
Оценка 5-.

Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #1056 : 14 Марта 2014, 05:32:31 »

Марфенька, спасибо за столь высокую оценку моих стараний!  :D К сожалению, на этот раз ничего столь выдающегося написать не удалось, муза меня покинула, одна обыденность...

КРЕНЦ Джейн Энн – Желание – Действие романа происходит в жестокие и романтические времена. Прекрасная садовница леди Клара должна выйти замуж, ее цветочному острову - острову Желание нужен лорд и защитник. И он явился! Грозный рыцарь по прозвищу Викмерский Дьявол вручил своей невесте меч, называемый Окно в Преисподнюю. Леди Клара приняла вызов...

О, вот это роман мне очень понравился. Только как можно было назвать остров «Желанием»? У меня какие-то не такие ассоциации возникли в связи с этим…
Написано интересно. Вот такую Кренц я люблю. Герои такие милые. Он – сдержанный, самый уравновешенный среди всех уравновешенных, держит все под контролем, никогда не смеется, не понимает шуток, крайне редко улыбается и тогда его приближенные не понимают причину его веселья, любит научные труды, естессно умеет читать, бастрад, мечтает о земле и доме. Г-ня же совершенно очаровательная, занимается изготовлением духов на своем острове цветов и трав, умная-разумная, за словом в карман не лезет, при этом бывает порывистой, натворит кучу всего с горяча, а потом разгребать, но это, как бы сказать, не по-бестолковости, эта ее черта даже делает ее человечнее.
Отзыв получается каким-то неинтересным, но книга заслуживает внимания. Герои дополняют друг друга. Много забавных моментов случается, в основном из-за порывистости г-ни. Чего только стоит момент, когда ни минуты не сомневаясь и не слушая саму г-ню, все эти сердобольные бабушки-старушки-подружки были уверены, что г-ня уже потеряла девственность либо при предшествующем похищении, либо раннее со своим возлюбленным, перед свадьбой понадавали г-не бутылочек с кровью цыпленка, дабы утихомирить супруга, да и сам супруг принес такую же. И как г-ня психанула и громко возмущаясь, и выговаривая все свое недовольство мужу, демонстративно вылила кровь из всех баночек и какая там лужа образовалась, и как поостыв она пришла в ужас от того, что же подумают теперь слуги о том, что произошло у них в спальне, не иначе там кого-то зарезали. Праведное негодование г-ни и ее возмущения описаны так здорово, что покатываешься со смеху.
И как замечательно, что такой несгибаемый, суровый рыцарь, одним своим дьявольским именем нагоняющий страх на людей, шел на компромисс со своей женой, прислушивался к ней. Или как он расхаживал с розовыми лепестками, застрявшими в его волосах, после любовных услад с женой в чане с лепестками и не мог понять, что такого смешного в нем видят окружающие, и распугивал их суровым взглядом. Ой, как представлю эту картину, такая прелесть! И как он научился смеяться.
В общем, замечательны роман. Отлично написан.
*
ХОЛТ Виктория – Госпожа замка Меллин – Действие романа происходит во второй половине XIX века. Героиня романа — юная и привлекательная Марта Лей, натура пылкая и незаурядная, — лишившись отца и поддержки родных, становится гувернанткой. Приехав в Маунт Меллин, холодный и мрачный замок, и познакомившись с его обитателями. Марта понимает, почему ее предшественницы не задерживались там надолго. Она чувствует, что старинный замок хранит много страшных тайн…
Сложная сюжетная линия, в которой тесно переплелись любовь и коварство, страх и интриги, держит читателя в напряжении до самой последней страницы.

Написано очень интересно, сюжет интригует, героиня понравилась, а герой проходит боком по сюжету и его характер особо не раскрыт.
Лично мне не хватало описания чувств г-оя, а то получается, что они мало разговаривали, а под конец он, оказывается, давно влюбился и ревновал.
Во всем остальном читать было интересно, правда г.злодея я как-то сразу вычислила.
На этом романе я отдыхала. Красивый слог.
*
ХАРРИС – Чего боятся ангелы – Вот и я, с легкой руки наших девочек, подсела на Себастьяна Сент-Сира. Описания животрепещущие, я  прямо перед глазами видела и аристократов, и бедноту и мерзкий туман и дождь.
Замечательно написано, только ощущения от чтения немного тягостные, все-таки такие зверские убийства, и человек совершивший его ходит среди обычных людей и никто его и не заподозрит.
Г-ой очень интересный мужчина, буду с удовольствием читать остальные книги серии.
Характеры главных и второстепенных замечательно прописаны.
С этим романом (или триллером) открыла для себя нового интересного автора.
*
КУИН Джулия – Виконт, который любил меня – Неисправимый холостяк и повеса виконт Энтони Бриджертон наконец надумал обзавестись супругой.
Но свадьбе угрожает катастрофа – ведь старшая сестра невесты решительно против кандидатуры жениха. Кейт Шеффилд уверена – такой мужчина, как Бриджертон, никогда не станет приличным мужем. Она не подпускает виконта даже близко к своей сестре.
Итак, война. И ни Энтони, ни Кейт не намерены выйти из нее побежденными. Но чем дальше, тем сильнее их тянет друг к другу, а раздражение сменяется пылкой страстью, от которой не спасают ни разум, ни гордость…

Что-то Бриджертоны совсем меня не впечатлили. Роман не затронул, ни один из героев не понравился. Но и не скажу, что было неприятно читать, просто неинтересно мне.
Нет ну надо же г-ой придумал себе неминуемую смерть к 38 годам и вбил ее себе в голову. Не хуже женщины придумал проблему и мужественно пытался с нею жить…
*
КРЕНЦ Джейн Энн – Нежный огонь любви – Ой, очень понравилось. Сначала правда смешно было от русского звучания их имен и разных «ихних» вещей, но потом перестала обращать внимание. Герои интересные, особенно Зельда Джунгли. Такая колоритная героиня – разумная, как обычно у автора, спокойная, но без чрезмерности, преданная, сильная, решительная, когда необходимо. Я была рада, что она трезво все оценила, поняла и приняла свое место в жизни, а не тупо уперлась и билась головой о стену. Отношение к ней г-оя тоже порадовало. Очень приятно было почитать.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1057 : 14 Марта 2014, 11:20:21 »

ХАРРИС – Чего боятся ангелы
От любовного романа, конечно, далеко. Но первостатейный детектив. Очень напоминает серию Уэстерсон о Криспине Гесте. Только тут меньше поколачивают ГГ-я.  :D
Девлин понравился своими аналитическими способностями, устремлённостью и благородством. А вот его возлюбленная особого впечатления не произвела (не понять мне женщин "из-за любви" ложью "убивающих" любовь и становящихся шлюхами).
Оценка 5.
КРЕНЦ Джейн Энн – Нежный огонь любви
И с отзывом на Кренц "Затерянные колонии-1" согласна полностью. Почитай остальные 2 из серии. :good:

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1058 : 15 Марта 2014, 01:32:47 »

Кэролайн Линден ,"Путь к сердцу герцога" ИЛР, 4/10 - третий роман в серии, ничего особенного; но первые два, пожалуй, тоже попробую.
Оба оказались чуть получше.
1) Шустро-практичный военный в отпуске: решения мгновенные, информация полная, брак оперативно, братья удивиться не успели, а у него уже все пучком и наследники на подходе. Хотелось бы почитать про главзлодея, необычный типаж. Но вряд ли: когда автор планирует плохого героя сделать хорошим, это чувствуется, а здесь не так, совсем бедненький неудачник получился.
2) Трудоголик обнаружил, что на свете есть женщина, неподходящая, зато привлекательная. Срочно изменил приоритеты и точку приложения нехилых своих сил и энергии.
Вышел из зоны комфорта, растерялся и наделал кучу милых глупостей. Сдержан, благороден и способен на все: пытался даже понять женщину  ;)

Энн Стюарт "Холодный как лед" - СЛР, 5/10. Что-то среднее между последним ДжеймсБондом и романом "Он не ангел" Ховард. Неплохо, но от Стюарт ждала большего.
Некая организация собирается устранить террориста-миллиардера, который желает слегка так переделать мир по своему вкусу. Для чего напустили вокруг него толпу суровых агентов, но сразу не трогают, ждут конца романа. Других причин для промедления я как-то не увидела  ;D Причем работать организация привыкла очень-очень тайно. Так вот, изобразить несчастный случай масштабом с небольшой остров им несложно, прихватить яхту класса люкс тоже могут (ау, налоговая  :sarcastic: ), стереть память - легко, а вот попросить помолчать прожженую адвокатессу - ну никак. Неважно, что девушка тут мимоходом, изначально запрограммирована на "ничего-не-вижу-ничего-не-слышу-ничего..." и вообще стремится в джунгли. Девушку тоже надо устранить. Ну вот надо, зачем-то.
Агент влюблен, железная леди - босс мучается совестью, тем не менее процесс идет. А еще с адвокатом можно поиграть, как с мышкой подопытной в лабиринте: добежит до выхода или не добежит.
В разряд душещипательных потерь записан японец - меньше проблем с политкорректностью.
Подопытная до выхода добежала, силы добра огребли положенные травмы (не жалко, заслужил), и снизошло на героиню трансцедентальное понимание, что нужна она герою отныне и навек, а заодно его точный адрес и деньги на ремонт поместья, видимо.
PS Пересчитала на рубли стоимость туфель, над которыми рыдает от стыда за расточительность успешный юрист из Нью-Йорка. Удивилась. Вспомнила, сколько Маноло стоят в Москве. Проклятые спекулянты!!!  :girl_haha:

Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #1059 : 19 Марта 2014, 03:27:11 »

И с отзывом на Кренц "Затерянные колонии-1" согласна полностью. Почитай остальные 2 из серии. :good:
Точно! Загляделась на Себастьяна и совсем забыла про г-ню, которая мне тоже не понравилась тем, что "во имя любви" пошла по наклонной дорожке (и "не комплексует" как сказал бы тренер (дуэт имени Чехова))...

А какие 2 романа? где найти второй? я нашла только 1 - Хрустальное пламя. С удовольствием бы почитала

И, девочки, я помню вы тут писали свои отзывы о Еве Даллас. Я созрела почитать про нее, но на Леди про нее ни одну книгу не могу скачать, да и те романы, которые раньше скачивала, сейчас неактивны почему-то....подскажите, пжлста,где можно найти переводы о Еве?
Technik
Гость

« Ответ #1060 : 20 Марта 2014, 03:51:37 »

ТОлько что закончила "Год лемминга" Громова. Очень понравилось, хотя книга в целом тяжелая. А смысл глубокий. И куча замечательных афоризмов, я выписала что-то около 30 штук. Хожу теперь под впечатлением. Хочу читать пока что-то легкое.
Вредный читатель
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Казахстан

« Ответ #1061 : 21 Марта 2014, 00:38:57 »

Посмотрите здесь http://leeet.net/lib/sequences/sledstvie_vedet_eva_dallas/  :) С этого сайта я и остальные книги Норы Робертс скачивала. Больше нигде не нашла. :D
Спасибо!  :-*
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #1062 : 10 Мая 2014, 18:48:46 »

Джоанна Линдсей
Позволь любви найти тебя

Самый модный сват лондонского бомонда Девин Болдуин подбирает идеальные пары на основе таинственного "магнетизма". Смуглый загадочный красавец, которого уже прозвали столичным Купидоном, не знает промахов.
Но однажды стрела любви поражает его собственное сердце…
Дочь аристократа Аманда Лок хороша собой и образованна - так что же мешает ей выйти замуж? Девушка поневоле решает воспользоваться услугами Болдуина, однако вскоре начинает понимать: истинное счастье она обретет лишь в объятиях самого Девина.
Остается лишь покорить мужчину, до тонкостей изучившего все женские уловки!..

Ну что могу сказать?.. Довольно мило, но совершенно не захватывающе, к сожалению  :(  Вроде и живенько написано, но внимания моего книге удержать ну никак не удавалось...
Аманда, столь симпатичная мне по предыдущим романам серии, поначалу вызвала недоумение   :mda:  Я, конечно, понимаю, что она молода и избалованна, но что ж так истерить-то по поводу и без?.. По мере развития событий она стала вести себя более сдержанно, и в целом получился довольно неплохой образ. О Девине же, честно говоря, особо сказать нечего: стандартный такой герой ЛР с n-ым количеством тараканов в голове.
Порадовала встреча с Офелией и Рейфом. Эх, все-таки люблю я семейные романы, люблю мелькание знакомых лиц в каждой новой книге... От этого как-то так тепло и уютно становится на душе...   :isumitelno:
Ну и не могу не поныть по поводу того, что мне опять не хватило чувств и эмоций. Как-то так сухонько все описано... Если раньше, читая Линдсей, я с головой погружалась в роман, ощущая и переживая каждое слово, то в последнее время я с трудом запоминаю имена главных персонажей - настолько меня оставляет равнодушной все, что с ними происходит.
Оценка: и все же 4 (это ж Линдсей)

В общем, Гг-ня очень глупая.
Я совершенно не помню первый роман серии (помню только, что мне он не понравился), но в последних книгах Франческа произвела очень приятное впечатление)

Жаль, что не переведена вторая книга серии. Хотелось бы узнать, как же она "перескочит" с Рика на будущего жениха - его брата.
А это, по-моему, произойдет книге в четвертой-пятой... Ну и как бы не "перескочит" она, просто обстоятельства так сложатся...
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1063 : 18 Мая 2014, 01:46:09 »

Загадала в Акинаторе Мэтта Фаррела. А он мне выдал Гидеона Кросса. Пришлось читать  :lol:

То, что "Обнаженная для тебя" - копия копии копии, стало ясно с первых же страниц. А также, что интима многовато даже для Сильвии Дэй. Что переводчик (хороший, кстати,  переводчик) видимо, раньше ЛР не занимался - это просто моя догадка. Потому что взамен привычных, давно охаянных и никого особо не возмущающих "жезлов" и "пещерок" присутствует совершенно особенный и просто шокирующий набор лексики. Впрочем, шок проходит, приятная оригинальность остается. Копия обретает самостоятельность. И уже третья книга отлично держит ровный уровень, неплохой, как и все у Дэй.
Сюжет очень неспешный, этот сериал - а "Кроссфайр" именно сериал, на тома повествование разбито просто от фонаря, и далеко еще не закончено, - в основном об отношениях. Героев, всех их знакомых, родственников...
Плюсы. Герои симпатичные и достойные, и друг на друге зациклены все же поменьше, чем в аналогах. Гидеон не срывается на Еве. Продолжает работать (а не плюет на дело всей жизни и не впадает в сексуальную кому). Ева не лезет в чужой бизнес, не отказывается от своей жизни и не скатывается до положения содержанки, или - что еще хуже - посаженного директора. Никто из главных не извращенец.
Нейтрально. Типичные тренды современных романов: две пары геев, тяжелое детство, насилие над несовершеннолетними, полно психиатров.
Минусы. Невменяемое количество интимных сцен.
В общем, идея вторична, но исполнение ИМХО лучшее среди романов такого типа (Оттенки, Подонки, Цвет боли).

PS Продолжила мучить Акинатора - выдал Кристиана Грея  :lol:
Ol_ga
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1064 : 02 Июня 2014, 19:34:12 »

Открыла для себя нового автора : Шари Эштон
"Завоеватель". ИЛР, 13-й век. Четыре долгих года Бернард Фицгиббонз провел в крестовом походе, превратившись из мальчика в мужчину. Теперь он вернулся, чтобы получить обещанную награду: земельный надел и жену…
Что порадовало - вменяемые герои, которые слушают (и слышат) друг друга. Никаких вздернутых подбородков, никаких попыток оскорбить человека, к-рый заботится о ГГ-не. ГГ-й не пытается сначала вытереть о ГГ-ню ноги, а потом предаться бурной страсти (зачастую без перехода). А потом опять вытереть...
Что огорчило: книга только одна, а по сюжету напрашивается серия ...

Рекомендую любителям средневековых ЛР. Количество патоки и роялей в кустах - приемлемо.

Взято  здесь: http://www.litmir.net/bd/?b=164158
Ms. Rebecka_Sharp
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1065 : 23 Июня 2014, 08:30:14 »

Название:

Мой верный страж

Автор:

Клейпас Лиза

Юная красавица спасена от гибели лондонским сыщиком Грантом Морганом. Потерявшую память девушку принимают за легкомысленную циничную красотку, возможно, замешанную в преступлении. Однако вскоре Грант убеждается, что судьба свела его с чудесным невинным созданием, отныне всецело зависящим от него. Теперь его долг не только помочь девушке вспомнить прошлое, вернуть свое имя, но и подарить ей новый мир — мир головокружительного счастья и волшебных пьянящих чувств…

Вчера закончила читать вышеупомянутое произведение. Не скажу, что уж очень понравилась книга,но прочитала быстро. Данный ЛР отличает от других его более или менее реалистичное поведение персонажей (что весьма странно для ЛР), так ГГя весьма сдержана, разумна, логична и не наивна. ГГй такой какой и должен быть ГГй ЛРна (тупит временами,упрям,мужественен). Но все же сюжет не очень порадовал,весьма предсказуем с первых страниц. Чувства персонажей описаны скупо, а ведь это ЛР,где же эмоции??? :mda: И жирную точку автор никак не могла поставить, все писала , писала и писала, пока на 100 % не убедилась ,что у ее персонажей все будет отлично) Вообще, ставлю 4 с минусом за проявленное упорство и доведение до конца начатого произведения
ari
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1066 : 24 Июня 2014, 14:23:44 »

Загадала в Акинаторе Мэтта Фаррела. А он мне выдал Гидеона Кросса. Пришлось читать  :lol:

То, что "Обнаженная для тебя" - копия копии копии, стало ясно с первых же страниц. А также, что интима многовато даже для Сильвии Дэй. Что переводчик (хороший, кстати,  переводчик) видимо, раньше ЛР не занимался - это просто моя догадка. Потому что взамен привычных, давно охаянных и никого особо не возмущающих "жезлов" и "пещерок" присутствует совершенно особенный и просто шокирующий набор лексики. Впрочем, шок проходит, приятная оригинальность остается. Копия обретает самостоятельность. И уже третья книга отлично держит ровный уровень, неплохой, как и все у Дэй.
Сюжет очень неспешный, этот сериал - а "Кроссфайр" именно сериал, на тома повествование разбито просто от фонаря, и далеко еще не закончено, - в основном об отношениях. Героев, всех их знакомых, родственников...
Плюсы. Герои симпатичные и достойные, и друг на друге зациклены все же поменьше, чем в аналогах. Гидеон не срывается на Еве. Продолжает работать (а не плюет на дело всей жизни и не впадает в сексуальную кому). Ева не лезет в чужой бизнес, не отказывается от своей жизни и не скатывается до положения содержанки, или - что еще хуже - посаженного директора. Никто из главных не извращенец.
Нейтрально. Типичные тренды современных романов: две пары геев, тяжелое детство, насилие над несовершеннолетними, полно психиатров.
Минусы. Невменяемое количество интимных сцен.
В общем, идея вторична, но исполнение ИМХО лучшее среди романов такого типа (Оттенки, Подонки, Цвет боли).

PS Продолжила мучить Акинатора - выдал Кристиана Грея  :lol:

Прочитала Ваше сообщение и тоже сыграла в Акинаторе, загадав Мэтта. Получилось то же самое.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1067 : 15 Июля 2014, 18:18:50 »

"Стеклянные цветы" Мэри Каммингс.
Люблю автора, не люблю ни эту героиню, ни предыдущую, ее подругу. Верю в мужика, уважающего женщину настолько, что признает ее право на глупости и право иметь всех подвернувшихся и не очень сопротивляющихся. Но не верю в хэппи-энд. Бросит он ее. И не ради кого-то, а просто так. За свободу и за надежду.
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1068 : 29 Сентября 2014, 11:39:53 »

Джулиана Грей.
Есть старый анекдот про рабочего оружейного завода, который много лет собирал дома швейную машинку из наворованных деталей, но у него, почему-то, всегда получался пулемет. Так вот, она из тех авторов, которые о чем ни пишут, получается студенческая общага. В стиле "матюкнула леди герцога, впрочем, ничего страшного, он такой милый". Сама над собой смеюсь, но читаю. Вторую книгу.
"Наука страсти" - ИЛР, викторианская Англия, 5/10. С самых первых страниц все идет в формате анекдота. В дом крайне хитроумного герцога-шпиона вламываются три беглые принцессы и их гувернантка, она же шпионка, она же любовница вышеупомянутого товарища. Путем демократического голосования принято решение принцесс переодеть в мужские шмотки и распихать по тайным нычкам, чтобы злые революционеры не добрались. Хозяева тайных нычек - тоже шпионы, подчиненные оного герцога. Опытные и доблестные. Но они не в теме, ибо тайна.
Один вот оказался настолько опытный, что месяцами не въезжал, что гувернер его сына-подростка-гения-раздолбая - на самом деле девушка. Подросток-гений тоже. Принцесса в растерянности - давным-давно влюбилась, а что делать с этим тупым-непонятливым, совершенно не ясно. Ну не может же учитель с бакенбардами наклеенными кинуться на шею герцогу (ага, этот тоже герцог, их же очень много). Но тут выпал шанс, и принцесса его не упустила  :yes:
Да, герцог который главный герой, как положено ветерану, весь из себя трагичен, однорук и, кажется, даже одноглаз.
"Леди никогда не лжет" - ИЛР, конец 19 века, только начала читать, и пока что действие в Италии. Один бизнесмен-ученый и два аристократа, включая герцога (а как же), взяли и смылись на целый год подальше от дома. Ну, им же по жизни делать нечего, почему бы не устроить творческий отпуск (да, именно в таких терминах). И напала на них улепетывающая от кредиторов маркиза, а с ней еще две дамы. То есть, четко 3 девочки, 3 мальчика. Пока все.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #1069 : 29 Сентября 2014, 18:36:14 »

Хелен Брукс
Ночные сумасбродства

Получив в результате несчастного случая серьезные травмы, Мелоди решает развестись с мужем, чтобы не стать обузой для него, не видеть, как его любовь вытесняется жалостью. Однако Зик не видит причин для развода. Удастся ли супругам понять друг друга?

Милая "малышка", но не более того. Героиня - полная дура, которая из-за своих совершенно бестолковых принципов чуть не проворонила свое счастье. А вот герой мне очень понравился!   :isumitelno:  У него просто нечеловеское терпение и бесконечный запас порядочности. Мужчине, который столь решительно борется за женщину (с ней же самой) и свою любовь, можно только поаплодировать   :bravo:
Короче: 4
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #1070 : 20 Октября 2014, 11:49:18 »

Симсион Грэм "Проект "Рози"" - СЛР, Австралия, 8/10.
Некоторый минус за отсутствие интима. Хороший плюс за повествование от лица мужчины. Сюжет, если коротко, - история любви героя "Игр разума", только отклонения совсем несерьезные и с хэппи-эндом. Местами ну очень забавно  :good:
Девственник, 40 лет. Ну, убить автора за нераскрытую тему!
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #1071 : 05 Ноября 2014, 22:15:30 »

Джуд Деверо "Воспоминание"

Героиня этого неординарного романа Джуд Деверо – писательница любовных романов. И однажды с ней случается непредвиденное – она влюбляется в своего героя. Он заслоняет для нее всех реальных мужчин. Ей кажется что она его знала раньше и его образ встает перед ней со всей отчетливость. Желая понять случившееся она обращается к женщине-мистику Норе. Нора говорит ей, что ее проблемы настоящего идут из прошлого. И тогда попав при помощи гипноза в XVI век, она воплощается в свои прообразы. Ей удается не только разобраться в предысториях трагедий прошлых жизней, но и повлиять на ход событий настоящей.

Начала читать после того, как наткнулась на эту книгу в теме "Роман, который никогда не забуду".
Очень интересное начало, забавный рассказ о проблемах и тяготах автора ЛР. Написано от первого лица, как я люблю. Далее путешествие в прошлое в поисках идеальной любви, потерянной второй половины.
Основная часть книги немного затянута. Повествование о безумной, даже ненормальной любви двух подростков, которая возникла при их рождении из-за клятвы матерей. Т.е. они обязаны любить друг друга, помимо воли. При этом у обоих кошмарные характеры, гордыня зашкаливает, поступки из серии "куплю билет, назло кондуктору пойду пешком". Все против них строят козни и мешают их любви.
Концовка скомкана, герой нашёлся случайно.
Вцелом похоже на "Рыцарь" этого же автора, но ту книгу я не осилила, прочитала начало и концовку.
Оценка 4.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #1072 : 08 Января 2015, 21:50:30 »

Джоан Вулф
Сделка

Гейл Сандерс прекрасно понимала, что должна бежать от Ральфа, графа Сейвила, как от огня. Вряд ли один из самых завидных женихов Англии, о котором тщетно мечтали все блестящие красавицы высшего света, мог дать бедной молоденькой вдове хоть что-нибудь, кроме безнадежно погубленной репутации. Однако что значат условности перед лицом не признающей доводов рассудка безумной страсти, охватившей Гейл и Ральфа, подобно неистовому пламени?..

Хороший роман, мне понравился. Он такой неторопливый, размеренный и ровный... но до определенного момента. Финал оказался для меня полнейшей неожиданность, причем во время всего чтения у меня даже мысли не возникло, что все совсем не так, как кажется...   :o   Люблю подобные неожиданности, за это книге большой плюс. А вот главного злодея мне удалось раскусить сразу  :(  Ну да ладно, это все равно не испортило мне впечатления от романа.
Оба героя получились приятным и здравомыслящими, каких-либо нареканий у меня к ним нет. Очень понравился сынишка Гейл - Никки! Такой смышленый и милый мальчонка - просто прелесть!
Несколько напрягало меня повествование от первого лица. Подробное описание окружающей героиню обстановки, внутреннего убранства комнат выглядело как-то уж совсем неромантично и весьма обыденно...  :-\
В общем же и целом, как я уже сказала, роман произвел приятное впечатление, "знакомство" с автором удалось. Думаю, в дальнейшем почитаю что-нибудь еще.
Оценка: 4
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #1073 : 20 Января 2015, 20:06:34 »

Джоджо  Мойес.  "Последнее письмо от твоего любимого"

1960-e годы. Англия. Дженнифер Стерлинг приходит в себя на больничной койке после жуткой автомобильной катастрофы. Она не может вспомнить ни обстоятельств аварии, ни своего богатого мужа, ни даже то, как ее зовут. Окружающий мир был чужим для нее до тех пор, пока она не наткнулась на письма, адресованные ей и подписанные просто буквой «Б». Уже в XXI веке Элли, молодой репортер, находит одно из писем в архиве своей газеты. Она надеется, что журналистское расследование судьбы героев этого послания не только поможет восстановить ей пошатнувшуюся карьеру, но и подскажет, как найти выход из непростой ситуации в личной жизни.

Любовные романы читаю редко, только под настроение или чтобы сбросить напряжение, отдохнуть от каких-нибудь экстримов. :)
 Имя писательницы мне  ни о чем не говорило  и  решающую роль  в выборе  книги  для "почитать на ночь" сыграло само название .))
Поначалу показалось скучно, затянуто. Не затронуло. Уже думала забросить чтиво, но постепенно события стали вырисовываться ,  появился интерес и  сопереживание ГГ. Интересная параллель двух  сюжетных линий - 60-е годы 20 -го столетия и сорок с лишним лет спустя, наше время, 21 век.
Любовь и страдания, метания и сомнения,  встречи и разлуки... Говорят, что книги Мойес заставляют плакать, что надежды на счастливый конец практически равны нулю... Ну, допустим, плакать меня  эта книга не заставила, но осадок оставила сильный. Нужно будет скачать  книги этой писательницы  на Флибусте и сравнить с уже прочитаной.

P.S. Ага, уже не скачаю.  ???  Флибуста даёт ответ : Доступ к книге ограничен по требованию правоторговца. Ну что ж, будем искать! (с)
« Последнее редактирование: 21 Января 2015, 00:54:09 от Nora.05 » Записан

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Фішечка
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Запоріжжя

« Ответ #1074 : 22 Января 2015, 00:58:08 »

Джоджо  Мойес.  "Последнее письмо от твоего любимого"

У этого автора я читала две книги: "1+1" и "До встречи с тобой". Особенно вторая произвела сильное впечатление, два дня не могла отойти!
Автор пишет легко, оторваться не возможно. И позитивно, несмотря на описываемые события.
Nora.05
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы

WWW E-mail
« Ответ #1075 : 22 Января 2015, 01:17:38 »

а мне  раньше её книги не попадались.  :-\

но зато сколько приятных вечеров у меня впереди - мне дали ссылку , где можно скачать её книги. ))

Говори что думаешь, но думай что говоришь!
Страниц: 1 ... 19 20 21 [22] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: