Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Сентября 2018, 17:26:05

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187485 Сообщений в 4356 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Недавно прочитали... (3)  (Прочитано 172257 раз)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 26 Ноября 2011, 15:05:57 »

Кэндис Кэмп. Навеки вместе. 1992.
Антрепренёр бросил маленькую труппу, гастролировавшую по американскому западу, и сбежал со всеми деньгами. Молодая актриса Джульетта Дрейк осталась без гроша и вынуждена стать экономкой в доме стостоятельного фермера-холостяка Эймоса Моргана. Поначалу "грубый мужлан" и "городская белоручка" безумно раздражали друг друга. Но очень скоро герои понимают, что любят друга.

Не стала переписывать всю аннотацию, т.к. в библиотеке романа нет, а она не соответствует написанному. Роман очень спокойный, никаких особых событий. Много грустных моментов (у Эймоса в доме живёт больная раком сестра, которая пол книги "болеет и увядает", полкниги умирает. Не могу сказать, что роман "ух, какой".  Когда сестра умирает, присутствие Джульетты в доме с двумя мужчинами непозволительно. Невестка Эймоса находит выход - пожениться героям. Она приводит убедительные доводы. Хотя и чувства между ними уже возникли, и был даже один страстный поцелуй.  :-[
Повествование постоянно идёт о привыкании к готовке, уборке, стирке Джульетты, и о хозяйственных заботах Эймоса. Плюс, для разнообразия, в сюжет добавлен незаконнорожденный сын героя - Итан. Парочка "острых" моментов возникла только в конце, когда появилась мать Итана. Но и тут ничего захватывающего не произошло.
Читала неделю, скучно. Много узнала о быте на ферме. :sarcastic: А нужны ли мне были эти знания?
Оценка 3+.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
elize
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #151 : 28 Ноября 2011, 19:52:19 »

Да все 9 прочла, сейчас жду не дождусь 10 книги, думаю  к весне где-то появится. А Джон вообще мой любимчик :isumitelno: Могу бросить ссыль не девятую книгу (про сестру Вишеса), он еще не до конца переведена, но там немного осталось, парочка глав, по-моему и уже начали переводить 7 книгу.
И еще у Уорд серия "Падшие ангелы" очень даже ничего 8)
Оооо да да! Ссыль на девятую книиигу! Ручки то затряслись, глазки загорелись  :bravo: Буду премного благодарна :thank:
Начала читать серию ""Падшие ангелы". Первая книга называется "Жажда".
Джим немного знал о слове «искупление», его специализация – месть, а грех – ближайший родственник. Но все меняется, когда он становится падшим ангелом, ответственным за спасение душ семи людей от смертных грехов. Без права на провал.
 Вин ДиПьетро давно продал душу ради своего бизнеса, не имея ничего против - пока не вмешивается судьба в лице грубого, гоняющего на Харлее спасителя. Потом он встречает женщину, заставившую усомниться в своей судьбе, здравомыслии и сердце. И ему придется сойтись с падшим ангелом, чтобы завоевать её и выкупить свою собственную душу.

Нуууу это конечно не огромные красивые мужики в кожаных штанах. :D Вот даже не знаю, относить ли ее к ЛР. Любовная линия там есть и очень красивая. Нравится мне, как пишет Уорд, герои у нее все такие яркие, живые. Переживаешь за них эх. Периодически мелькает народ из «БЧК», место действия то все тоже, «Колдвел». Буду читать дальше серию, однозначно. У меня со времен Макнот, такого не было, чтоб так автором увлечься.
bosonoshka81
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Эля

« Ответ #152 : 28 Ноября 2011, 20:28:19 »

Давно не была, перелопатила за это время кучу ИЛР, но из всей этой "кучи", по-моему, стоит написать только об одном.
    Шерри Томас  "Восхитительная"
 Аннотация
Парижская кулинарка Верити Дюран славилась не только изысканными блюдами, но и истинно французским легкомыслием в любви.
Однако серьезного политика Стюарта Сомерсета не интересует ни красота мадам Дюран, ни ее кулинарные таланты, потому что в один прекрасный момент он узнает в ней таинственную незнакомку, которая когда-то подарила ему ночь пылкой любви...
Тогда она исчезла без следа. Но Стюарт не терял надежды на новую встречу с единственной женщиной, сумевшей пробудить в его сердце пламя истинной страсти...

Роман раз в сто глубже, чем может передать эта аннотация.  Психология героев и композиция романа выше всяких похвал. Все повествование  организовано через воспоминания героев, что придает особую оригинальность. Сюжет не стандартный для ИРЛ.  Язык и стиль повествования автора заворожили буквально с первого предложения (хотя читать не собиралась, так как по аннотации роман совсем не привлек). Кто хочет пронзительную, печальную и даже немного "настоящую" историю с все-таки хорошим концом - читайте, не пожалеете!!!

От  работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони!!!
Кукша
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ирина (на "ты")

« Ответ #153 : 01 Декабря 2011, 21:09:01 »

Меня потянуло на русские романы. Читаю все подряд Татьяны Алюшиной и Ирины Волчок. В отзывах пишут о наличии в их романах большого количества "розовых соплей". Вот это мне как раз и понравилось. У Волчок прочитала пока только "Будешь моей мамой". Очень милый ребенок получился, симпатичная героиня и герой такой весь благородный. То, что мне надо на данный момент. У Алюшиной несколько романов с детективным сюжетом, но герой и героиня молодцы, друг друга спасают и все кончается хорошо.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 06 Декабря 2011, 01:07:27 »

Кресли Коул. Тёмные желания.
Бесстрашный воин Кейдеон Воуд проклят, и проклятия не избыть, пока в руках его не окажется Холли Эшвин – женщина, связанная с ним высшими силами.
Но однажды он все таки ее нашел. Холли оказалась невероятно хороша собой, и ее красота поразила Воуда в самое сердце. Однако проклятый не имеет права на любовь и счастье – об этом Кейдеону твердили на протяжении многих веков.
И все же он впервые обретает надежду…
Если ему удастся спасти возлюбленную от темных сил, то взаимная страсть сумеет разрушить оковы зла.

Очень живенько. Демоны, валькирии, призраки, волшебники. В целом, прочла без отвращения. Хотя и особо не впечатлилась. Всё-таки не мой жанр - вся эта нечисть. Но и получше, чем про вампиров. Чем-то напомнило "Не время для драконов" Лукьяненко. Но там хоть не заявлена любовь, поэтому читается с другим настроем.
Оценка 4.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 01:19:22 от Nauras » Записан

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 09 Декабря 2011, 04:29:31 »

Бренда Джойс. Тайна Кейт. 1999 г.
Она готова на все – лишь бы найти виновных в загадочной гибели своего жениха. Даже – признать мистическую связь этой гибели с другим преступлением, совершенным СТОЛЕТИЕ НАЗАД…
Даже – начать собственное расследование в лабиринте интриг и секретов богатой и могущественной семьи, где КАЖДОМУ есть что скрывать…
Даже – просить помощи у загадочного мужчины. У мужчины, который может спасти ее или погубить. У мужчины, который открыл для нее дверь в мир обжигающей, исступленной страсти и смертельной опасности.

АбАлдеть - ну и аннотация. В гибели возлюбленного Джил была почти виновата сама. Ничего загадочного там не было.
Очень понравился роман. Запутанная история - переплетение страстной любви и гибели начала 20 века с гибелью, любовью, расследованием, опасностью его же конца.
Читала взахлёб, мысли весь день крутились о романе.  Ужасно грустная и трагическая любовь Кейт. Меня очень тронуло то, что её возлюбленный оказался достоин этой любви. Отчего ещё горше за него.
Очень динамичный сюжет, развязка неожиданная.
Оценка - 5+

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #156 : 09 Декабря 2011, 21:34:48 »

Nauras, а ее же "Подари мне мечту" читали?
Feodora
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Southern Cali

« Ответ #157 : 09 Декабря 2011, 22:32:40 »

Прочитала роман Бренды Джойс The Promise из династии де Уореннов. Главные герои - Алекси де Уорренн и Элис, между ними и закручивается роман.
Книга разочаровала. Главные герои совершенно не привлекательны, особенно Алекси. От начала и до конца книги он остается козлом, и даже раскаяние и признание любви в конце выглядит неубедительно. Женится он на Элис чтобы ее наказать и всю книгу обращается с ней как с никем и унижает при каждом удобном случае. Элис тоже получилась какой-то никакой, что была в молодости глупой, так и через 6 лет наступает на те же грабли. Ну и как-то совсем не понравилось, что она пыталась на протяжении 6 лет поддерживать репутацию светской соблазнительницы, остаться девственницей и все это делать только для того, чтобы сохранить свое достоинство и репутацию в обществе. Как-то нереально и высосано из пальца.
Начало книги очень интересное и эмоциональное, завязанное на убийстве, потом начинаются одни разговоры.
Можно прочитать один раз, но сказать честно - скучно, нудные диалоги, любовные сцены тоже не очень.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 10 Декабря 2011, 20:46:29 »

Мэри Бэлоу. Соблазнительный ангел. 2009.
Молодая вдова Кассандра Белмонт, оказавшаяся в отчаянном положении, решается стать «дамой полусвета» и пойти на содержание к состоятельному мужчине.
Условия Кассандры таковы: ее покровитель должен быть хорош собой и принадлежать к высшим слоям общества. Требованиям вполне соответствует красавец Стивен Хакстебл, граф Мертон. Именно его Кассандра и намерена обворожить.
Однако превосходно задуманный план Касси проваливается – Стивен влюбляется в красавицу с первого взгляда и вступает в борьбу не только за ее прекрасное тело, но и за гордое, непокорное сердце.

:D Во-первых, "соблазнительный ангел" вовсе не героиня, а герой. Во-вторых, влюбился он вовсе не с первого взгляда, что было бы совершенно неестественно. Как всегда у Бэлоу, хорошо описано развитие чувство.
В целом роман понравился, хотя ГГ-ня не раз вызывала раздражение и неприязнь. Сюжет необычный - ГГ-ня не только вдова, старше героя на 3 года. Но ещё и женщина, пережившая 4 выкидаша. Стивен, действительно, ангел во плоти, иногда даже приторно хорош.
Ужасно интересно будет прочесть роман о Константине Хакстебле. Надеюсь, о нём роман уже пишется.  :)

Оценка  - 5.

FluffyAngel
Аня, на "ты"...
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 11 Декабря 2011, 10:07:21 »

Надеюсь, о нём роман уже пишется. 
Уже написан, только АСТ его пока не перевело, видимо...

Из лжи, в которую мы верим, произрастают истины, которыми мы живём. ©
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 11 Декабря 2011, 11:11:56 »

Уже написан, только АСТ его пока не перевело, видимо...
:resent:

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #161 : 14 Декабря 2011, 22:53:45 »

Шеррилин Кеньон
Танец с дьяволом

В смертной жизни он был казнен за то, чего не совершал. Став Темным Охотником, отправился в изгнание за то, чего не помнит.
Боги жаждут его смерти, чудовищный убийца гонится за ним по пятам. Весь мир против него! А на его стороне - лишь хрупкая девушка, разглядевшая в нем благородное сердце и неистраченные запасы любви...

– Я нашел ее – свою звезду. Она – сама красота, само очарование. Сама доброта и милосердие. Мой теплый огонек посреди бесконечной зимы. Хрупкая – и сильная. Отважная – и нежная. Но я не могу к ней прикоснуться. Никогда не осмелюсь.
... Астрид, – повторил он задумчиво, – Моя Цирцея. Но Цирцея превращала людей в животных, а ты сумела сделать человеком дикого зверя.

Невозможно писать отзыв на эту книгу. Слишком много эмоций и слишком мало слов, чтобы их выразить... Практически весь роман я просидела с мокрыми глазами, ибо читать спокойно о таких страданиях, о таких чувствах и таком Герое было выше моих сил.
Итак, Зарек...  :isumitelno:  Не могу поверить, что первой моей мыслью при "знакомстве" с ним была: "И об этом уроде тоже будет роман?!" Впервые потенциальный герой этой писательницы вызвал во мне неприятие. Но от ненависти до любви, как известно, один шаг)) И уже в следующую нашу "встречу" я была просто очарована этим великолепным, но таким одиноким Мужчиной   :heart:  Каждый его поступок, каждая эмоция вызывали во мне волну сочувствия и боли  :cray:  Поистине, человеческая жестокость (как и авторская фантазия) не знает границ... Воспоминания Зарека о смертной жизни ужасны, но годы, проведенные им в качестве Темного Охотника, ничуть не лучше. Все его существовавание было борьбой за выживание, в которой он неизменно проигрывал. Никто и никогда не проявлял к нему ни капли сочувствия или теплоты, не протягивал руку помощи. Тем удивительнее видеть в таком человеке истинную и бескорыстную доброту и заботу о любом нуждающемся... Но никто, кроме Астрид (и, пожалуй, Ашерона), не смог понять, как ему самому необходима хотя бы крупица тепла, ласки и любви... И никто, кроме Астрид, не пожелал ему это дать.
Образ нимфы тоже, на мой взгляд, восхитителен!  :isumitelno:  Своими любовью и терпением она излечила израненную душу Зарека, научила его верить и мечтать... И смеяться... И за это ей обеспечена моя вечная благодарность))
Больше писать ни о ком и ни о чем не хочется (даже об Ашероне, как это ни странно)... Это надо просто читать. Роман фееричный (я, конечно, частенько восторгаюсь книгами, но такой взрыв эмоций вызывают во мне немногие), героиня восхитительная, а Герой... он просто лучший из лучших!  :heart:
Оценка: 5 с фейерверком из бесконечных плюсов!!!
Arianrod
я - Оля, на "ты" :)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #162 : 16 Декабря 2011, 01:43:34 »

Шерри Томас "Восхитительная"
ИЛР, Англия, конец 19 века, 6/10.
История, почти вся в виде воспоминаний, о всплесках крышесносной любви среди серых будней выдающейся кухарки. Необычный роман, и чувства неоднозначные.
Плюсы: Автор умна и талантлива. Совершенно нет шаблонов - ни в словах, ни в сюжете. Если только не сводить сюжет к одному из семи (или одиннадцати?) глобально-существующих - ну, тогда он действительно похож на "Золушку".
И время тоже необычное - самый конец викторианства встречается в романах очень редко.
Роман горячий - местами. Местами - душещипательный и плакательный. Но в основном спокойный такой, бытовой.
Герой интересный и очень понравился - предельно сдержанный, почти сумел сковать броней воли тайфун страстей. Это я так пафосно выражаюсь, потому что на героиню - традиционно - добрых слов остается мало.
Минусы: Если в героине и была когда капля нежности, то давно растаяла в кухонном чаду. Вот знаете, иногда в романах попадается ярчайший третьестепенный персонаж - психованный повар-француз? Так вот, это чудо бывает в юбке.
Кулинарные образы, щедро рассыпанные по тексту, в начале создают волшебство, но их так много... К концу надоели ужасно.

P.S. Время, откровенность, смесь страсти и ханжества, чуть печальный, спокойный слог - все это чем-то напоминает Робин Шоун. Но не равняется, куда там (ИМХО), всего лишь напоминает.
P.P.S. Очень вероятно, все мои придирки - из-за антипатии к героине. Но другим-то она может и понравиться - тогда роман будет действительно хорош. Во всяком случае, после "Идеальной пары" мне надолго расхотелось читать Шерри Томас, а сейчас, пожалуй, автор мне скорее нравится.
Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 16 Декабря 2011, 16:20:07 »

Давно не была, перелопатила за это время кучу ИЛР, но из всей этой "кучи", по-моему, стоит написать только об одном.
    Шерри Томас  "Восхитительная"
 Аннотация
Парижская кулинарка Верити Дюран славилась не только изысканными блюдами, но и истинно французским легкомыслием в любви.
Однако серьезного политика Стюарта Сомерсета не интересует ни красота мадам Дюран, ни ее кулинарные таланты, потому что в один прекрасный момент он узнает в ней таинственную незнакомку, которая когда-то подарила ему ночь пылкой любви...
Тогда она исчезла без следа. Но Стюарт не терял надежды на новую встречу с единственной женщиной, сумевшей пробудить в его сердце пламя истинной страсти...

Роман раз в сто глубже, чем может передать эта аннотация.  Психология героев и композиция романа выше всяких похвал. Все повествование  организовано через воспоминания героев, что придает особую оригинальность. Сюжет не стандартный для ИРЛ.  Язык и стиль повествования автора заворожили буквально с первого предложения (хотя читать не собиралась, так как по аннотации роман совсем не привлек). Кто хочет пронзительную, печальную и даже немного "настоящую" историю с все-таки хорошим концом - читайте, не пожалеете!!!

Кидайте в меня тапки. :D.
Вначале все было неплохо, и даже очень. Тени загадочного прошлого, отношения между братьями, пикировки в переписке между главными героями, все это  приправлено описанием изысканых блюд.
Но потом глубины не получилось: пшик...
У героя 10 лет не было секса - Ха! )
В желание мужчины жениться на потаскушке девушке с улицы после первой ночи - не верю!
Сцена в ванной- пошлятина.
Разговоры о симфонических концертах второстепенной пары - тоже самое.
Причем, если гг-й жил, что монах, то  дамы попробовали и с конюхами, и с работодателями, и со случайными знакомыми, по любви, по глупости, из корысти и просто со скуки.
Мне такие героини в исторических романах не милы.

Вайолет
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #164 : 16 Декабря 2011, 20:45:22 »

Я этот роман бросила, не дочитав.

И я.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #165 : 17 Декабря 2011, 00:40:51 »

Тереза Медейрос. Неотразимый дикарь. 2009.
Семья Памелы Дарби разорена, её сестра готова пожертвовать собой...но у Памелы есть более интересный план. Если она найдёт подходящего шотландского горца и выдаст его за пропавшего наследника престарелого герцога, её ждёт щедрая награда.
Красавец разбойник Коннор Кинкейд, неудачно попытавшийся ограбить её экипаж, подходит по всем статьям. Он происходит из старинного рода? Замечательно! Ему давно уже нечего терять? Тем лучше! Именно такой человек нужен мисс Дарби. Предприимчивая Памела продумала всё до мелочей, но не учла одного - в её игру неожиданно вмешивается любовь...

Хороший роман. И юмора немного есть, и слезу пустила. Хотя "злодейка" виден сразу.
Оценка 5.

desperada
Мирослава... Мира... Слава...
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #166 : 17 Декабря 2011, 21:47:31 »

Шерри Томас "Восхитительная"
ИЛР, Англия, конец 19 века, 6/10.
История, почти вся в виде воспоминаний, о всплесках крышесносной любви среди серых будней выдающейся кухарки. Необычный роман, и чувства неоднозначные.
Плюсы: Автор умна и талантлива. Совершенно нет шаблонов - ни в словах, ни в сюжете. Если только не сводить сюжет к одному из семи (или одиннадцати?) глобально-существующих - ну, тогда он действительно похож на "Золушку".
И время тоже необычное - самый конец викторианства встречается в романах очень редко.
Роман горячий - местами. Местами - душещипательный и плакательный. Но в основном спокойный такой, бытовой.
Герой интересный и очень понравился - предельно сдержанный, почти сумел сковать броней воли тайфун страстей. Это я так пафосно выражаюсь, потому что на героиню - традиционно - добрых слов остается мало.
Минусы: Если в героине и была когда капля нежности, то давно растаяла в кухонном чаду. Вот знаете, иногда в романах попадается ярчайший третьестепенный персонаж - психованный повар-француз? Так вот, это чудо бывает в юбке.
Кулинарные образы, щедро рассыпанные по тексту, в начале создают волшебство, но их так много... К концу надоели ужасно.

P.S. Время, откровенность, смесь страсти и ханжества, чуть печальный, спокойный слог - все это чем-то напоминает Робин Шоун. Но не равняется, куда там (ИМХО), всего лишь напоминает.
P.P.S. Очень вероятно, все мои придирки - из-за антипатии к героине. Но другим-то она может и понравиться - тогда роман будет действительно хорош. Во всяком случае, после "Идеальной пары" мне надолго расхотелось читать Шерри Томас, а сейчас, пожалуй, автор мне скорее нравится.
:embar: А мне как раз "Идеальная пара понравилась очень.. А вот это... :undecided1: Хм, автор, как по мне, переборщила с деликатесами, как на кухне, так и вообще в романе. Героиня малось скмасшедшая, а герой...Эх....

:ja_protiv:
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

Надя из Питера. Можно на ТЫ!!

« Ответ #167 : 17 Декабря 2011, 23:18:15 »

Миган Маккини
Падший ангел

это именно тот роман  над которым мы с  вами с меялись всем сайтом. это тот роман в котором главный герой свято лелеет и бережёт русскую балалайку от матери циганки.
 об этом написано всего один абзац, очень глупо это было написано, в этом случае автор допустила большую оплошность. она этим хотела показать, что герой не лишен чувств, что в нем осталось еще что-то человечное.

на самом деле роман мне очень и очень понравился. он о двух гордых людям, одного из них гложен месть, а другого гордость. героиня скорее будем мыть полы в его замке и стирать его одежду, но любовницей его не станет, что же она достойна уважения, если учесть, что раньше он работал на конюшне ее отца. вот как жизнь меняется эх......
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #168 : 17 Декабря 2011, 23:28:48 »

Тереза Медейрос. Неотразимый дикарь. 2009.
Хороший роман. И юмора немного есть, и слезу пустила. Хотя "злодейка" виден сразу.
Оценка 5.
Nauras, Вы в курсе, что есть еще исторя Катрионы - сестры главного героя? Тоже, на мой взгляд, крайне симпатичный роман))
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #169 : 18 Декабря 2011, 00:10:50 »

Nauras, Вы в курсе, что есть еще исторя Катрионы - сестры главного героя? Тоже, на мой взгляд, крайне симпатичный роман))
Да, я поняла и даже нашла его. Но сейчас у меня огромный набор библиотечных книг (17 штук), которые нужно срочно дочитывать ( :girl_haha: в новом году будет новое поступление и меня опять позовут выбирать).
 :-X Кокетка, можно на "ты".  ;D

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 18 Декабря 2011, 10:03:49 »

Сюзанна Энок. Истинная любовь. (сборник "Светские скандалы"). 2003г.
Юная красавица с рождения помолвлена, но с будущим супругом до сих пор не встречалась. И вот он примчался в Лондон, прослышав, что его нареченная напропалую кокетничает с великосветскими щеголями. Чем закончится их знакомство – свадьбой или разрывом?

Надо же, как кстати попалась вся эта серия "малышек" - зима, любовь, День Святого Валентина. Очень милая повесть. Чуточку разочаровала ГГ-ня - не выдержала марку. Я бы побольше "помурыжила" женишка. ;D
Оценка 5 -.

Райан Миа. Дюжина поцелуев. (сборник "Скандалы высшего света"). 2003г.
Молодой маркиз, приехав в Лондон, встречает очаровательную юную леди и вскоре узнает, что два года назад именно ее он выгнал из родного дома и лишил средств к существованию. Мать красавицы подыскивает дочери богатого жениха. Однако влюбленный маркиз сам женится на скромной бесприданнице.

Этот рассказ мне понравился ещё больше. Герой, из-за последствий ранения в голову, плохо владеет разговорной речью. Из-за этого приключаются конфузы.  :D А какие друзья-кошки у Линн - просто прелесть. Очень приятный юмор. Новый автор меня порадовал. Пойду, прочту второй рассказ.
Оценка 5.

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 19 Декабря 2011, 10:53:17 »

Райан Миа. Последнее искушение. 2003.
Отъявленный повеса годами менял любовниц, не собираясь обзаводиться семьей. Однако встреча с бедной компаньонкой знатной леди перевернула всю его жизнь. Он влюбляется по-настоящему - и готов поступиться свободой ради скорой женитьбы.
Прелесть!  :isumitelno:

Erienne
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 20 Декабря 2011, 23:59:27 »

Кейтлин О'Райли - "Грешная ночь"

Прошло десять лет, но смог ли Эйдан Кавана забыть родную Ирландию, свою первую любовь к прелестной Вивьен Монтгомери и боль, которую он испытал, застав возлюбленную в объятиях другого? Теперь Эйдан, унаследовавший титул графа Уитлока, живет в Лондоне и собирается вступить в брак по расчету с богатой невестой. Он не любит ее, а она — его. Ну и что! Граф давно вырвал из сердца все мысли о любви. Но однажды, приехав погостить в загородное имение друзей, Эйдан встречает там Вивьен — и страсть его вспыхивает с новой силой...

Отличный роман! :good:
Вот есть у меня такая проблема: когда всё нравится, я не знаю, что писать. Вот и с этой книгой так получилось, придраться не к чему. Сюжет - мой любимый! Герои тоже понравились! Хотя Эйдан слишком уж категоричным был 10 лет назад. Конечно, для него было страшным ударом увидеть то, что он увидел, но он мог хотя бы поговорить с Вивьен. Хотя поговори они, может, и романа бы не получилось...
Книга довольно эмоциональная, некоторые сцены меня тронули. Например, их первая встреча после разлуки. Обожаю такие моменты, когда летят искры! Запомнился момент, когда Эйдан и Вивьен пели на музыкальном вечере. В тот момент стало грустно от того, что они столько лет потеряли. "Главы из прошлого" тоже очень понравились, так красочно написаны, у меня перед глазами была картинка!
Отдельно хочу сказать о Сюзанне, матери Эйдана. Странная женщина. Я всю книгу пыталась найти оправдание её поступкам, но никак не получалось. Любовью к сыну там даже не пахнет. Я всё ждала, ну когда же она хоть задумается о том, какую боль она причинила Эйдану, но не дождалась. А её выбор в конце меня просто поразил. Я, конечно, не ждала, что она полюбит Вивьен, но не ожидала, что ей окажутся не нужны ни сын, ни Англия.
В общем, книгой я довольна!

Оценка: 5

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 21 Декабря 2011, 00:42:42 »

Карен Хокинс. два сердца. Сборник "Светские скандалы".
Молодой повеса привык видеть в обворожительной леди лишь подругу сестры. Но стоило ей выбрать жениха – нельзя же всю жизнь оставаться старой девой, – как он понимает, что всегда любил только ее и никогда никому не отдаст.

Ну, повеса, предположим, не такой уж и молодой - 39 лет. Да и ГГ-ня совсем не крошка - 31 ей, на минуточку. Вообще, в этой серии все девИцы созрели - к 30.
А в целом, романчик прелестный. Много смешных моментов. Отдыхаю душой на этих регентских "малышках". :good:
Оценка 5.

:girl_haha: А какая тут очаровательная и смешная обезьяна - полноценный участник действия.
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011, 22:31:45 от Nauras » Записан

Beatriche
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

г.СПб

« Ответ #174 : 21 Декабря 2011, 22:23:16 »

Райан Миа. Дюжина поцелуев. (сборник "Скандалы высшего света"). 2003г.[/color][/url]

По вашему совету тоже прочитала. Просто  :isumitelno:

поговаривают,что у петербуржцев в жилах течет дождь
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #175 : 22 Декабря 2011, 18:41:13 »

Джулия Куин. Первый поцелуй. 2004. Сборник "Причуды аристократов"
Дерзкий охотник за богатыми невестами пленен юной леди, которая только начала выезжать в свет, но уже покорила его. Он должен доказать, что стремится завладеть ее сердцем, а не приданым.

Совсем не дерзкий охотник, хотя и небогатый, желающий жениться на девушке с небольшими деньгами, отставной герой войны. Очень хороший персонаж получился - благородный и щепетильный. Всё понравилось в романе, кроме последней фразы:
"Но вместо того чтобы прекратить свои шалости, становившиеся все более дерзкими, Питер продолжал свои искусные движения языком. Через некоторое время она задохнулось в экстазе, выгнула спину и достигла вершины наслаждения.
Питер выпрямился, с улыбкой взглянул на нее и облизнул губы."

:girl_haha: Как-то не подходит для такого невинного и романтичного повествования.
Оценка 5-.

desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #176 : 23 Декабря 2011, 22:51:20 »

че-то Мира поначитала в последнее время... :undecided2: Шас поделюсь)))) :privet:

Джилл Грегори.

К дальним берегам
Богатая красавица англичанка Элизабет Трент втайне от близких отправляется к дядюшке в Индию, с трудом уговорив капитана корабля взять ее с собой. Всякому известно, что женщина на корабле – к несчастью. Так и получается: судно захватывают пираты, а сама девушка попадает в плен. Дерзкий и жестокий капитан пиратов вызывает у нее ужас...

Упаси меня бог от таких... книг. Я люблю Грегори, я ее обожаю, но эта книга меня убила((((
Героиня просто дура, без любого инстинкта самосохранения (она решила на пирата повлиять высокомерием и гордостю! Два ха-ха три раза))) ). А что она в Индии творила? Мраки! И вообще, какие-то образы получились аляповатые, невыразительные и глуповатые.
герой... герой... М-дя.. Нет, он не жестокий, никакой жестокости я не увидела. Если б истерическая дамочка так себя вела, я бы сама ей по мордочке съездила с удовольствием. Не, герой просто туп, глуп и спесив. Правда, в конце книги в нем как-то одновременно проснулись прозорливость, догадливость да еще и любовь (откуда только любовь-то взялась, при чем в обоих героев???)
Не, разочарована я ... (3)

Лунное наваждение
Анемон Карстейз, дочь офицера британской разведки, с детства постигла рискованное искусство шпионажа... и осталась до смешного несведуща в искусстве быть любимой и счастливой. Но однажды судьба послала девушке встречу с отважным американцем Стивеном Берком. Он должен был стать для нее злейшим из врагов, а стал нежным возлюбленным, бесстрашным защитником и первым мужчиной, открывшим ей новый и прекрасный мир жгучей, неистовой, всепоглощающей страсти...

Если бы не имя главной героини... :help:
Мне книжка понравилась. Мнго пакостей и лишних людей? Так это же шпионские страсти, тут по-другому никак))) Ссора героев порадовала. Люблю такие бурные недоразумения)))) А то, что герой иногда тормозит, так это наследственное - стоит только вспомнит, какие у него родители, что мать, что отец особо умом не блещут ("К дальним берегам"). На фоне прдеков он вообще умница и интеллектуал с интуицией. (5)

Долго и счастливо
Спасаясь от безумного убийцы, юная служанка Камилла попадает в поместье молодого графа Уэскотта – и поневоле вынуждена принять участие в обмане, играя перед всеми роль его невесты. Однако граф, виновник этого маскарада, сам оказывается в собственных сетях и, покоренный невинной прелестью "подставной невесты", очень скоро начинает сходить с ума от любви и мечтать лишь об одном – пробудить в Камилле пламя ответной любви..

А это мне понравилось. Всего в меру. И герои не пришибленные, к счастью.(5)

Кэт Мартин

Дерзкий вызов
После самоубийства брата Дамиан Фэлон поклялся жестоко отомстить виновнице трагедии Александре Гаррик – навеки погубить ее репутацию в глазах света. Однако судьба распорядилась так, что Александра стала его женой. Виновна она или нет? Он, увлеченный водоворотом страсти, уже не задает себе таких вопросов, но она понимает, что без доверия не может быть ни любви, ни счастья…

Эммм... да... Я не дочитала эту книгу. Героиня со своими заморочками, недоверием и псевдопатриотизмом (поскольку я в ее патриотизхм не поверила ни капли, как-то не вписывается он в общую картину)просто довела меня но белого коленья... А герой... и его образ как-то не выписан, чего-то не достает. Да и вообще слишком много сюжетных хдов и шпионов. Посему ничего хорошего нет. (3)

Украденная невинность
Жизнь независимой, отважной красавицы Джесси Фокс с самого раннего детства изобиловала крутыми поворотами. Сначала она была лишь маленькой бродяжкой, дочерью дешевой проститутки из грязного кабака, затем - в одночасье - стала блестящей светской красавицей, предназначенной в жены человеку, которого не любила... и не могла любить, потому что выросла с мечтой об одном-единственном мужчине - лорде Мэттью Ситоне. Даже дерзкий побег с возлюбленным и свадьба - лишь начало новых приключений Джесси...

эта книга... большая. Но, как ни странно, не затянутая совсем. Принцесса-Золушка само собой, но это очень приятно вписывается в сюжет. Особенно я полюбила главного героя с его заморочками: люблю-хочу- не люблю- не знаючегохочу. А вот сцена в церкви это вовобще верх и кульминация - я плакала от умиления. Со всех сторон приятная книга (5)

Опасные страсти
Прекрасная Элисса Таубер не страшилась ничего, ибо жила лишь жаждой мести человеку, оборвавшему жизнь ее брата. Девушка пустилась на поиски убийцы, но встретила свою любовь – отважного полковника Адриана Кингсленда, барона Уолвермонта. Долг приказывал продолжать начатое, но сердце не следовало велению долга. Сердце принадлежало Адриану – единственному, кто сумел пробудить в невинной Элиссе страстную, чувственную, нежную женщину, единственному, кто смог сделать ее счастливой…

Хэ-х))) Шпионка из главной героини, скажем так, никакая. Но роман хороший, в основном за счет героя, конечно. Уж из скольких передряг он эту упертую леди вытащил. Но она не дура совсем (что тоже приятно), просто уж слишком чувство долга перед братом и еще черт знает перед кем выростила в себе. И мне по4казалось, что там как-то слишком просто оборвалась линия с генералом-садистом. А в остальном всё хорошо. (5)

Золото влюбленных
В этом романе можно найти все: приключения, погони, убийства, похищения, столкновения сильных характеров, борьбу чувства и долга. На фоне всех хитросплетений сюжета — захватывающая история жизни и любви главной героини — Илейн Мак-Элистер. Время и место действия — США конца прошлого века.

Хорошо. Без недочетов. И герои цельные. Без заморочек. И страстей много, и страданий, и любви на грани с отчаянием. Прелестно. (5)

deizy
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #177 : 24 Декабря 2011, 13:22:44 »

Рейчел Гибсон. Запутанные связи.
Многие, кто читал Гибсон знают, что она  мастер плагиата. Так вот"Запутанные связи" очень мне напомнил Ховард "У любви свои законы", по крайней мере, основа сюжета точно Ховардская, да и ГГ-и очень похожи на Фейт и Грея, у героя даже есть немного сумасшедшая сестра, которая опять же напомнила мне Монику  8). А вообще, Гибсон неплохо пишет, нравятся мне ее ГГ-и, юмор, вот только конец как то подкачал, вроде бы началось все так интересно, с некоторой интригой, все ждала, что объявится злодей, которого "накажу" ГГ-и, а может это у Ховард так было, а Гибсон задумала по-другому. В общем, закончилось все как в коротком любовном романе, слащаво.
Прочесть раз можно, но перечитывать не буду, в отличии от Линды Ховард "У любви свои законы" :good:.
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 25 Декабря 2011, 02:53:16 »

Кэтрин Андерсон
Аромат роз

Аннотация

Любовно ухоженный розовый сад скрывает страшную семейную тайну, порожденную дикими нравами глухой американской провинции. Живое человеческое участие, крепнущие привязанности развеивают злой мираж, даруя героям освобождение и любовь.
[/color]

очень хорошая книга, проглотила за ночь, несмотря на сон. читала и наслаждалась.
сюжет вот в чем. в провинциальном американском городке живет молодая вдова с маленткой дочкой, они еле еле сводят концы с концами,но она счастлива, ведь у нее есть дочь, а ее чудовище муж не может отравлять ее жизнь. она от него сильно настрадалась, нет он не был насильником, он считал, что похоть это-грех, он мучил ее совсем по дгугому. как я поняла из книги, когда она вышла за него ей было не больше семнадцати, мне было ее оч. жаль. бедная девочка. с одной стороны это давольно токи банально, и у многих авторов эта тема есть: досмерти запуганная женщина, которя боится мужчин, но у этого автора эта тема зазвучала по новему. роман очень душевный, я местами плакала от жалости к героине, так автор это реально живо все описала. в романе нет пустых диалогов, очень разумные герои, логика их поступков абсолютно понятна. герои такие живые и настояшие, что просто диву даешся. взять в пример героя. он очень высок и  раза в два так точно превышает ероиню в весе, но такой добрый и  и с таким богатым внутренним миром. ему не чужды проблемы обычных людей. он даже несколько раз плакал, но слабаком его не назовешь, был бы он слабак, он бы не полез в колодец со змеями, чтобы спасти маленькую девочку, а змей этот гигант боится досмерти. а какай он был терпеливый с героиней, которая с опаской к нему относилась. ну просто мечта а не мужчина......... :angel: с таким точно не пропадешь и будешь как за каменной стеной.
сюжет тоже очень порадовал, я перелапатила уже кучу книг, но такого не встречала.

еще хотела сказать огромное спасибо МИРЕ, за то, что посоветовала этого автора. Я в полном восторге.
 СПАСИБО ТЕБЕ ДОРОГАЯ!!!!!!
desperada
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Я себя потеряла...

« Ответ #179 : 25 Декабря 2011, 17:16:59 »

Кэтрин Андерсон
Аромат роз

Аннотация

:cray: Я тоже пляакалЬ :isumitelno: Хотя эту книгу у Андерсон прочитала самою последнюю. Поначалу че-то мне аннотация не понравилась. :embar: А потом... :isumitelno:
Рада, что тебе пригодился мой совет))))

надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #180 : 26 Декабря 2011, 04:15:35 »

Кэтрин Андерсон: «Дикое сердце»
просто потрясающе.  автор умеет сочетать грусный сюжет с хорошем юмором, а еще видно, что она очень хороший психолог. роман наполнен чувствами и эмоциями и это еа протяжении всей книги. героиня правда подкачала, но герой........у меня просто нет слов. читайте и не пожалеете. роман совсем не глупый, а наоборот. он сильно отличается от шаблонных романов
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 26 Декабря 2011, 20:38:10 »

Надютка, не ставить заглавные буквы в начале предложения - это фишка такая? Или просто лень? :)
Нет не фишка. Просто лень. Печатать одной рукой очень неудобно с непривычки, а  второй я ребенка отгоняю, а то она у меня  любит компьбтер выключать.

Но у нас же  здесь не уроки правописаня, правда?
надютка
я верю в чудеса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 26 Декабря 2011, 20:53:34 »

Постараюсь исправиться. А то вы меня прям в краску вогнали. У меня два педагогических образования, а я тут позорюсь :-[
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2011, 21:07:39 от надютка » Записан
Oza
Ненастоящая фея, с глазами зверя (с)
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Ей бы взлететь к потолку, но она не умеет...(с)

« Ответ #183 : 27 Декабря 2011, 15:38:08 »

Чейз Лоретта

Серия "Негодяи"

Что я могу сказать, в общем - неплохо и с удовольствием, но не так чтобы совсем "Ах!"
ГГ-ни замечательные, смелые и честные, мужчинки, как водится, слегка дурканутые и каждый со своим изъяном  :girl_haha:.

1•Дочь льва 16/3.69 - Не самый лучший из серии, но я предпочитаю читать с первого романа, так что - 4-.

2•Рискованный флирт 239/4.76  - Прочитала столько восторженных отзывов, что уверилась в гениальности произведения, но.... несмотря на прекрасную задумку и хорошие диалоги... поломать бы пальчики тому переводчику у которого такой корявый русский. В общем, за изложение 4, хотя могло бы вытянуть на 5.

3•Невеста сумасшедшего графа 152/4.23 - вот эта книга, несмотря на ее краткость, привела меня в полнейшее умиление. Хорошо, настолько, что почти - отлично.

4•Пленники ночи 28/4.29   - таки там герой  :good:, ГГня не особо понравилась, но есть там такие моменты, при которых просто захватывало дух... когда ГГ подтвердил ее догадку о собственной личности... *смайл мечтательно вздохнул*

5•The Last Hellion (Последний негодник) 49/4.57   - Понравился, может даже чуть больше остальных романов серии, но есть вероятность, что это произошло из-за того, что он последний.

Оза - Мафиоза   (с)
Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 27 Декабря 2011, 15:41:25 »

Кэтлин Харингтон "Обещай мне".

Стоит о нем сказать отдельно, ибо - понравился и захватил!

Нестандартный ход, она - неверная! бросила любящего мужа, но он то такой дурень....  :mda:

Рекомендую  :)

Оза - Мафиоза   (с)
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 27 Декабря 2011, 18:53:15 »

Оза, а что означают цифры через дробь? Совершенно не могу представить. :-\

Oza
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 27 Декабря 2011, 19:02:21 »

Оза, а что означают цифры через дробь? Совершенно не могу представить. :-\
Лара, предположу, что размеры файлов или количество страниц  :-\, это из библиотеки ЛедиВебнайс, на Альде только дна книга представлена из этой серии, не обращай внимания  :)

Оза - Мафиоза   (с)
Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #187 : 27 Декабря 2011, 21:51:02 »

Лара, предположу, что размеры файлов или количество страниц  :-\, это из библиотеки ЛедиВебнайс, на Альде только дна книга представлена из этой серии, не обращай внимания  :)
Скорее число читателей, давших оценку и средний балл.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 27 Декабря 2011, 23:01:41 »

Скорее число читателей, давших оценку и средний балл.
:D Точно!  :-*

Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #189 : 31 Декабря 2011, 00:07:28 »

Эллисон Чейз
Всем сердцем Ваша

Лорел Садерленд, подруге детства королевы Виктории, предстоит выдать себя за молодую богатую вдову – охотницу за мужьями, проникнуть в тайный кружок кузена королевы и узнать, вправду ли он злоумышляет против своей монархини.
Однако юная шпионка встречает достойного соперника. Тайный агент Эйдан Филлипс, занимающийся тем же делом, не потерпит конкуренции, тем более со стороны очаровательной леди. Он готовится преподать Лорел жестокий урок, но очень скоро понимает, что безоглядно влюбился…

На удивление приятный роман. Мне даже поругать его не за что, да и не хочется))
Повествование очень размеренное, но легкая детективная линия скучать не дает. Плюс к этому меня заинтересовала история из прошлого сестер Сазерленд: очень хочется знать, что приключилось в ту ночь. Однако, думаю, разгадку мы узнаем только в четвертой книге.
Герои - Лорел и Эйдан - получились разумными и милыми. Не скажу, что они меня покорили, но неприятия их поступки не вызывали и желания огреть их по голове у меня также не возникало))
В целом романчик довольно простой и незатейливый, чего-то особо запоминающегося или выделяющего его из ряда других в нем нет, однако прочла я его с удовольствием. Надеюсь, истории остальных сестер Сазерленд будут не хуже!
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #190 : 01 Января 2012, 23:20:06 »

Джулия Куин. На пути к свадьбе (Бриджертоны-8). 2006.
Очаровательная Люсинда, леди Абернети, задумала во что бы то ни стало выдать свою подругу за благородного Грегори Бриджертона, но та любит другого... Ничего, разлюбит!
Однако что делать Люсинде, которая, похоже, сама теряет голову от Грегори?
Перестать с ним встречаться? Это выше ее сил! Разорвать собственную помолвку и обрушить на мистера Бриджертона всю силу своего очарования? Что ж, может быть...
А между тем Грегори уже начинает пылать страстью к Люси...

Мучила больше недели. Вроде и сюжет хороший, но написано какими-то рваными фразами (по слову в столбик). Вначале всё развивалось очень лениво и медленно, аж заскучала. Только на последних страницах, перед свадьбой, не могла оторваться. А эпилог несколько омрачил общее впечатление.
Оценка - 4.
« Последнее редактирование: 02 Января 2012, 10:54:17 от Nauras » Записан

Arianrod
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Ростов-на-Дону

« Ответ #191 : 02 Января 2012, 02:29:33 »

Патриция Райс "Невеста графа" - ИЛР, Англия, Регентство, 6/10.
Вообще мне всегда нравилось, как пишет Райс. Она не в числе любимых только потому, что не всякий сюжет и не всякие герои нравятся, а она делает их очень убедительными, настоящими такими. И еще из-за ее скромности.
На этот раз героиней оказалась осиротевшая дочь мелкого помещика, почти без денег, зато с четырьмя братьями и сестрами. Девушка неглупая, практичная, где-то даже красивая. Но сразу ясно, что эпитеты "милая" и "романтичная" не клеятся к ней совершенно. Непонятно почему, вот просто она такая, приземленная. Нет, она не выбивалась из сил, пытаясь обеспечить детей; душеприказчики разумно предположили, что ни разу не справится, и отдали малышню пожилой бездетной паре. Те были люди хорошие, но с детьми обращаться не умели: дети выли, ныли, и рвались к сестре. Сестра готова была продать душу дьяволу, а тело - любому пожилому адвокату, лишь бы их вернуть. Это часть сюжета.
Еще часть: жил-был младший сын безденежного графа, имел кучу друзей и миллион знакомых, которых регулярно обыгрывал в карты: тем питался, одевался и тратился на бабс. На большее денег не оставалось, как-то так. И вот на него свалился совсем нежеланный титул в комплекте с долгами - где-то на миллион. Шансы выкрутиться есть - мужчина привлекательный, наследницы не возражают. Но героиня-то не наследница, героиня у нас бедная дворяночка.
И вот тут-то самое главное, чего нет в других романах, и перед чем бледнеет минимум романтики, чудом втиснутый в повествование.
Попытки нищего графа добыть денег.
А пока что - жить без денег. Все это в подробностях и очень даже увлекательно. Я перестала воспринимать текст, как ЛР, и не пожалела. Разве что о том, что нет книги про дворецкого - а он просто супер-бизнесмен, куда там титулованным деятелям.
Резюме: книжка неплохая, но ЛР там мало.
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #192 : 02 Января 2012, 20:48:08 »

Бренда Джойс
Украденная невеста

Из родового поместья Шона О’Нила звала и манила неизвестная жизнь. Напрасно Элеонора умоляла его остаться, убеждая, что его счастье — это дом, который он поднял из руин, и ее любовь. Шон был непреклонен, он жаждал приключений и опасностей. И они не замедлили явиться в его жизнь, как только он покинул родной порог. Долгие четыре года Элеонора ждала его и, отчаявшись, согласилась на брак с красивым, богатым и родовитым Питером Синклером. Она не знала, что Шон попал в тюрьму по оговору. Правда открылась ей, когда он неожиданно появился как раз накануне ее свадьбы...

Неплохой роман, в целом мне понравился. Люблю подобные сюжеты про безответную детскую влюбленность, перерастающую в серьезное чувство. Нравятся мне и такие герои, как здесь: юная, порывистая, готовая всем пожертвовать ради своей любви Эль и угрюмый, многое переживший, опустошенный Шон. Вот только, читая о страданиях героя, я не испытывала никаких чувств... Мне не удалось настолько погрузиться в книгу, чтобы наравне с главными переживать все то, что уготовила им автор. Умом-то я прекрасно понимала, как несладко пришлось Шону, я видела, как из восторженного мальчишки, влекомого жаждой приключений, он превратился в сломленного мужчину, уставшего жить. Но, к сожалению, на эмоциональном уровне все это осталось для меня лишь словами...
А вот кому я посочувствовала, так это жениху Эль - Питеру Синклеру. Он истинный джентльмен, благороднейший из мужчин!   :bravo:  Редко в ЛР попадаются столь достойные соперники. Очень хочется отдельной истории для него!
В целом, как я уже писала выше, романчик очень даже неплохой. В нем нет ничего, что бы меня раздражало или отталкивало. И в то же время нет ничего, что бы по-настоящему "зацепило"... После прочтения "Украденной невесты" я в очередной раз задалась вопросом: это автор стала хуже писать или я окончательно "выросла" из Бренды Джойс:-\
Оценка: 4
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #193 : 03 Января 2012, 09:38:32 »

Алина, ты на бумаге читала? Я в сети только Кэрри Томас нашла, и такой книги нет. Это малышка?

Gven_do_line
Gven_do_line
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Don't try so hard

« Ответ #194 : 03 Января 2012, 10:58:00 »

Алина, ты на бумаге читала? Я в сети только Кэрри Томас нашла, и такой книги нет. Это малышка?
Это на Леди перевели. Чудесный роман.  :isumitelno:
Единственный, что мне у автора понравился.

Главный герой весь из себя шпион разведчик, по долгу службы притворяющийся полным придурком. И девушка, которой надо выйти замуж в те три дня, пока дядюшки-злодея нет дома.
Поскольку дядюшка злодей, разоблачать его прибывает летучий отряд, коварно проникая в дом героини под благовидным  предлогом. И .. в результате наш весьма умный герой, профессионал по части всяческих интриг  с разбегу влетает в брачную ловушку скромной любительницы.  :huh:

ЗЫ. И она есть на Альде. http://lib.aldebaran.ru/author/sherri_tomas/

У нее в глазах пляшут искорки, тараканы в голове что-то празднуют..
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 03 Января 2012, 11:45:46 »

Гвен, спасибо! Я-то искала на Т (Томас).  :girl_haha:
С Новым Годом тебя!  :rose:

Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 04 Января 2012, 01:02:37 »

Филиппа Эшли. Потрясающий мужчина. 2010.

Жених Кэрри Браунхилл удрал буквально из-под венца – и женился на другой. Однако Кэрри не собирается проливать слезы. Она твердо намерена последовать совету подруги – купить фургончик и отправиться в увлекательную поездку.
И все бы хорошо, но в фургончике Кэрри оказывается, не одна. В результате нелепой случайности ее попутчиком становится... лучший друг неверного жениха Мэтт Ландор!
Кошмар? Не то слово.
По крайней мере, так поначалу считает Кэрри. А вскоре ее начинают терзать сомнения: может, стоило изначально влюбиться в Мэтта? И не поздно ли еще закрутить новый роман?

Прочла за день. Глядя на обложку можно подумать, что роман исторический. Ан нет - настолько современный, что диву даёшься - все наши теперешние вольности "охвачены" (герои "спят" с кем попало на глазах друг друга, обязательное проявление  гомосексуалности, марихуана). И что удивительно, мне понравилось. Написано очень легко, без занудных рассуждений, вполне реально. Только в аннотации неточность - ГГ-ня таки проливала слёзы из-за подлости жениха.
Оценка - твёрдая 4.

Flower_
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Как много книг и как мало времени...

« Ответ #197 : 04 Января 2012, 18:09:52 »

Марша Кэнхем «Железная роза»

Аннотация

Вариан Сент-Клер, аристократ до кончиков ногтей, ненавидел и презирал пиратов и считал женщин слабыми, изнеженными существами… пока однажды его не спасла от верной гибели отважная красавица Джульетта Данте – дочь знаменитого пиратского капитана, унаследовавшая и дело своего отца, и его несгибаемую гордость.
Такой женщиной нельзя не восхищаться.
Такую женщину нельзя не желать…
Но – можно ли полюбить эту «морскую королеву», зная, что любовь будет смертельно опасной?..

Роман о пиратах, точнее не совсем о пиратах, а о каперах – пиратах с разрешением самого короля Англии, так сказать, на пиратство. Фоном для романа послужили странные отношения Англии и Испании – то эти две страны в открытую враждуют, то заключают мир и при этом совершенно ни с того, ни с сего испанский галеон топит английский корабль и т.д.
   Главная героиня – настоящая пиратка. Намного кровожаднее, чем обычно представленные главные герои - пираты в романах о пиратах. Иногда кажется, что она действительно сделана из железа. Но она очень хороший капитан, она заботится о каждом матросе своей команды, искренне за них переживает, и они верой и правдой ей служат. Так сказать, мужчина в юбке, хотя на протяжении всего романа она ни разу не надела платье, а ходила в бриджах и рубахе.
   А что собой представляет вся семейка Данте! Джульетта – истинная дочь своих родителей!!! По безрассудству может сравниться только со своей матерью, Изабеллой.
   А какие «теплые» отношения у нее с братьями! Мало того, что они при каждой встрече называют друг друга обидными словами, так и устраивают различные подлянки. Но, тем не менее, все это очень органично вписывается в роман и ничуть его не портит, а,  наоборот, позволяет лучше увидеть характеры героев и еще больше их полюбить (как это ни странно), потому что видно невооруженным глазом, что все это только дурачество в свободное от «пиратства» время, но в случае опасности каждый член этой семьи врага на куски порвет за своего родственника, что в прочем мы и имели честь наблюдать ближе к концу повествования.
   Главный герой – герцог. Возможно, его образ несколько тускнеет на фоне такого яркого образа главной героини. Но можно отметить, что это человек слова, смелый, готовый также на безрассудные поступки. Отличный фехтовальщик, выбив шпагу из рук каждого матроса с корабля Джульетты, Джульетту ему победить все же не удалось. До встречи с Джульеттой был весьма нелестного мнения обо всех женщинах, считая их бестолковыми, глупыми, ни на что неспособными существами, которые годятся только для того, чтобы украшать своим видом бальные залы или вышивать монограммы. Его же слуга, Биком, меня раздражал своей трусостью, хотя, возможно, кого-то другого в роли слуги и не представишь.
   Роман немного кровавый, но это делает его в какой-то мере более серьезным. И аннотация, как это ни странно, правильная.

Моя оценка роману 5+

Надкусив яблоко,всегда приятнее увидеть целого червяка, чем его половину!
Кокетка
Ламбьелеманка)))))))
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Падший ангел

WWW E-mail
« Ответ #198 : 06 Января 2012, 01:05:56 »

София Нэш
Встреча с мечтой

Мужчины не раз холодно играли сердцем Грейс Шеффи, и она разуверилась в любви. Уехать из столицы, тихо жить в провинции - таковы ее планы на будущее.
Однако, когда экипаж, в котором Грейс отправилась в добровольное изгнание, сломался посреди дороги, на помощь пришел… кто же?
Истинный джентльмен - и очень опасный человек. Его зовут Майкл Раньер. Его жизнь - череда авантюр, его прошлое - тайна. Он давно запретил себе даже мечтать о женщине, с которой мог бы разделить судьбу. Но первая же встреча с Грейс все изменила.

Чудесный роман!   :isumitelno:  Если честно, сложно подобрать слова для характеристики этой книги, ведь нет в ней чего-то выдающегося... Это просто милый регентский роман со здравомыслящими героями, написанный красивым языком.
Стиль автора - это первое, на что я обратила внимание. Я уже и забыла, что в ЛР тоже порой встречаются красивые речевые обороты, добавляющие повествованию выразительности. Уже только благодаря языку мне было крайне приятно читать это произведение.
Сюжет не отличается динамикой, однако это компенсируется тайной, что столь тщательно хранит герой... В принципе, догадаться о его прошлом (хотя бы частично) несложно, но для меня само наличие подобной интриги - только плюс.
Что касается героев, то и они меня порадовали. Майкл такой заботливый и нежный...   :isumitelno:  А еще он поет своей лошади   :girl_haha:  Девочки, вам встречались когда-нибудь подобные герои? Мне - точно нет! Грейс, в общем-то, чем-то особым не выделяется: она разумна, не истерична, обидчива по делу, готова выслушать вторую сторону и попытаться понять - во всех отношениях приятная героиня.
Ох, чуть не забыла! В этом романе такое пикантное знакомство у главных получилось...  :embar:  Ну просто уффф! 
После прочтения жалею только об одном: что схватила сразу третий роман серии (но очень уж меня привлек именно он), поскольку никак не могла запомнить героев предыдущих книг и кто кому кем приходится. Так что срочно бегу исправлять ситуацию!))
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 06 Января 2012, 10:06:03 »

София Нэш
Встреча с мечтой

:girl_haha: Со смайликами уложилась.
Я нашла только первую и третью книги. Не подскажешь, где найти вторую?  :-*

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Недавно прочитали... (3) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: