Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
11 Декабря 2018, 03:57:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187611 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Помогите найти жизнеутверждающие книги 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите найти жизнеутверждающие книги  (Прочитано 26657 раз)
Дженни
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 15 Марта 2013, 21:55:45 »

А что это за роман, не вспомните?  Не жизнеутверждающий, точно, но интересно, я не читала.
Только заметила вопрос :pardon:
Чейз "Торговцы живым товаром"
Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 19 Марта 2013, 21:09:21 »

Только заметила вопрос :pardon:
Чейз "Торговцы живым товаром"

Спасибо большое!  :thank: Буду читать.

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Ликаста
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #52 : 30 Марта 2013, 01:30:08 »

Я начинала  с " Мерзкой плоти". Это прелесть. " Незабвенная". :) Лучшее- " Возвращение в Брайдсхед".

Читала у него все.http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%98%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BD_%D0%92%D0%BE

Скоро добью" Офицеры и джентльмены".
Юмор- неподражаемый, ну английский в общем. :)
Это литература высокого класса. Вот потому как-то странно читать последнее, современную русскую и зарубежную.  :D Нет кайфа. Читаешь, чтоб быть в курсе.

Наина, по твоему совету дважды пыталась читать " Возвращение в Брайдсхед". Никак не могу пробиться дальше полусотни страниц. Видно настроение у меня сейчас неподходящее для английского юмора. :( Отложила до лучших времён. Зато  "Волхва" Фаулза читаю с таким удовольствием, как-будто сама эту книгу написала. :)

Что же, и я Россию люблю. Она занимает шестую часть моей души.<br />(Венечка Ерофеев.)
Naina
Гость

« Ответ #53 : 30 Марта 2013, 08:44:02 »

Наина, по твоему совету дважды пыталась читать " Возвращение в Брайдсхед". Никак не могу пробиться дальше полусотни страниц. Видно настроение у меня сейчас неподходящее для английского юмора. :( Отложила до лучших времён. Зато  "Волхва" Фаулза читаю с таким удовольствием, как-будто сама эту книгу написала. :)
Лена, " Возвращение в Брайдсхед" как раз не самая веселая книга. Это о распаде семьи по причине  утонченного католицизма леди Марчмейн, матери. Муж ушел, сын спился, дочь несчастлива в браке. А ведь все хорошие. Кстати есть фильм по этому роману с Джереми Айроном в главной роли. Тоже отличный.
Я ж тебя просила начинать с " Мерзкой плоти".  :isumitelno:И вообще у Ивлина Во нет цели смешить. Все очень серьезно, но стиль у него неподражаемый. Или " Незабвенную" попробуй. Но это твое дело канеш.
В общем, я считаю, что тот, кто не читал Во, теряет многое.  " Сенсацию" его я читала , например, до дрыгая ногами от смеха. :)
При этом переводы отличные. Той школы, к которой принадлежала Райт- Ковалева, переводившая любимого тобою и мною Воннегута.
А вот на меня " Волхв" произвел странное впечатление. И вообще у Фаулза больше всего  понравился  "Дэниел Мартин". Мрачный он имхо. Но писатель сильнейший, конечно.
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Поиск книг  |  Тема: Помогите найти жизнеутверждающие книги « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: