Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 14:14:45

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее.  (Прочитано 242507 раз)
alei
"Жизнь не такая прекрасная, как хочется, и не такая ужасная, как кажется."
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #150 : 01 Февраля 2008, 19:29:11 »

:girl_haha: Самое дохлое занятие - заниматься прогнозами в России.  :sarcastic:
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Мое имя - Стершийся Иероглиф

« Ответ #151 : 11 Февраля 2008, 12:32:53 »

Китайцы оживляют российский Дальний Восток

Принимая во внимание также некоторый анализ Российско-Цинских отношений сделанный Вавиловым. Ситуация начала 21 в. зеркально похожа на ситуацию начала 19 в.

А не теряем ли мы Дальний Восток?
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2008, 12:36:41 от Серый » Записан

Следи за собой, будь осторожен! Следи за собой!
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #152 : 11 Февраля 2008, 13:03:40 »

А не теряем ли мы Дальний Восток?

Мы его не просто теряем - мы его непременно потеряем, потому что нынешняя власть понятия не имеет, а зачем он нам?! :(

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 11 Февраля 2008, 19:21:22 »

Мы его не просто теряем - мы его непременно потеряем, потому что нынешняя власть понятия не имеет, а зачем он нам?! :(

А зачем он нам?  :)

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #154 : 11 Февраля 2008, 21:50:49 »

А зачем он нам?  :)

А зачем Сибирь? Зачем Урал? Зачем Северный Кавказ? Зачем всё, что за МКАДом?
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #155 : 11 Февраля 2008, 22:54:15 »

Я так думаю, что в Кремле не тупее нас сидят и возможно даже патриоты есть, найдут применение тому что за Уралом, да и не так там плохо, я думаю

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #156 : 13 Февраля 2008, 10:33:48 »

Я так думаю, что в Кремле не тупее нас сидят...
Этого я и боялся...  :sten: :girl_haha:

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 13 Февраля 2008, 10:36:32 »

Этого я и боялся...

Так и запишем - Серый боится "руки Кремля"... Ну-ка, ну-ка, а скажите нам, Серый - Вы считаете, что там "тупее нас сидят"?  :girl_haha:

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 13 Февраля 2008, 10:47:56 »

Так и запишем - Серый боится "руки Кремля"... Ну-ка, ну-ка, а скажите нам, Серый - Вы считаете, что там "тупее нас сидят"?  :girl_haha:
Закон Имхоффа и постулат "что там не тупее нас сидят" не оставляют шансов нашей цивилизации.  :P

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #159 : 16 Февраля 2008, 13:31:50 »

Закон Имхоффа и постулат "что там не тупее нас сидят" не оставляют шансов нашей цивилизации.  :P
Ну зачем же сразу хоронить цивилизацию   (кстати какую?).  Сами же выбирали представителей власти, а теперь какие-то сомнения  ;)
 :-X (Шепотом, оглядываясь по сторонам, осеняя себя крестом и кабалистическим знаками жидомассонов) Не уж то все тупые собрались в Кремле? Если владеете инфой, то замалчивать ее не только архипреступно, но и как-то не по либерально-демократически  :embar:

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 16 Февраля 2008, 23:32:15 »

Не уж то все тупые собрались в Кремле?
Не все, меня не взяли.  :isterika: :dash:  :P

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #161 : 17 Февраля 2008, 01:08:42 »

Звиняйте, хлопцы, свободных местов нема  :D

Mikk
Гость

« Ответ #162 : 17 Февраля 2008, 01:42:06 »

- Вы что, дурак?
- Да, а еще старый и больной!
alei
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #163 : 17 Февраля 2008, 04:18:27 »

Ну зачем же сразу хоронить цивилизацию   (кстати какую?).  Сами же выбирали представителей власти, а теперь какие-то сомнения  ;)
 :-X (Шепотом, оглядываясь по сторонам, осеняя себя крестом и кабалистическим знаками жидомассонов) Не уж то все тупые собрались в Кремле? Если владеете инфой, то замалчивать ее не только архипреступно, но и как-то не по либерально-демократически  :embar:

;) Как я понимаю - "инфа" в данном случае конкретна... "одна бабушка сказала...". Не пойму зачем надо себя так напрягать и истязать "жидомассонскими" знаками. Будьте прощё, и всё получится...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #164 : 17 Февраля 2008, 11:06:54 »

Не нашёл, куда пристроить... ну, пусть тут будет. Не создавать же отдельную тему.

Даже  при  его жизни, когда  все всего  боялись, люди говорили:
"Сталин не был сыном неграмотного Бесо". Называли фамилию Пржевальского".
     Пржевальский, знаменитый путешественник, действительно приезжал в Гори.
Его усатое лицо в энциклопедиях сталин-ского времени подозрительно похоже на
Сталина.

Эдвард Радзинский. "Сталин".
Ещё не интересно? Вон, внизу одна из этих энциклопедий. А и впрямь, похож...

* Przevalsky.JPG (68.84 КБ, 408x462 - просмотрено 85 раз.)

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #165 : 17 Февраля 2008, 11:24:25 »

Ещё не интересно? Вон, внизу одна из этих энциклопедий. А и впрямь, похож...
:) Слухи о папе-Пржевальском и русских корнях в родословной Сталина - это все запускалось в народ спецотделом НКВД, когда вождь захотел отдалиться от своего "грузинства". Именно тогда были перерисованы все портреты и сильно отретушированы все фотографии Пржевальского. И народ "прозрел".  :D
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #166 : 17 Февраля 2008, 11:28:31 »

На меня похожа половина женского населения Карелии и Финляндии. Даже с Мариной Влади мы похожи как сестры. И вообще, уже известно, что все голубоглазые имеют в прошлом одного предка. :pardon: :D

(с достоинством)
Политикой не интересуюсь.
Вопрос о пребывании Пржевальского в Гори очень спорен и я видел несколько книг, в которых утверждалось совершенно иное -- якобы в это время он был то ли на Тибете, то ли в Китае. Он ведь вёл подробные дневники...
А выложить статеечку я решил грубо говоря -- просто так. Я это видел, пусть посмотрят и другие.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #167 : 17 Февраля 2008, 14:01:52 »

А ещё Сталин сын какого-то великого князя (династии Романовых), еврейского купца, осетинского разбойника. А также агент царской охранки, по совместительству офицер Российского Генштаба и английский шпион.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #168 : 17 Февраля 2008, 14:04:04 »

Сами же выбирали представителей власти, а теперь какие-то сомнения  ;)

А вот кандидаты, за которых я голосовал сроду никуда не проходили. Так что имею право сомневаться в тех, кого выбрал не я.
Рэдрик
El coronel no tiene quien le escriba..
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Ф а у с т Мне скучно, бес...

WWW E-mail
« Ответ #169 : 17 Февраля 2008, 14:12:38 »

А ещё Сталин сын какого-то великого князя (династии Романовых), еврейского купца, осетинского разбойника. А также агент царской охранки, по совместительству офицер Российского Генштаба и английский шпион.
Ну это нормально.. Власти Грузии вон нашли у себя в стране грузинку, которую называют настоящей мамой Владимира Путина..  :sten:
Мифотворчество будет всегда. Элвис жив..  :)
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #170 : 18 Февраля 2008, 11:48:14 »

По Дальнему Востоку возможно не всё так плохо.
Восточный форпост России - подборка статей.

Сегодня правительство России на своем заседании одобрило проект федеральной целевой программы (ФЦП) «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года».

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #171 : 20 Февраля 2008, 20:36:38 »

Не толко про Россию, и очень интересно.

"Социология" Автор: Энтони Гидденс

От издателя

Предлагаемый читателю учебник Э.Гидденса "Социология" представляет собой второе расширенное и существенно дополненное издание этого фундаментального труда в русском переводе, выполненном по четвертому английскому изданию данной книги. Первое издание книги (М.: УРСС, 1999) явилось пионерским по постановке и рассмотрению многих острых социологических вопросов. Учебник дает практически исчерпывающее описание современного социологического знания; он наиболее профессионально и теоретически обоснованно структурирует проблемное поле современной социологии, основываясь на соответствующей новейшей теории общества. В этом плане учебник Гидденса выгодно отличается от всех существующих на русском языке учебников по социологии.

Автор методологически удачно совмещает систематический и исторический подходы: изучению каждой проблемы предшествует изложение взглядов на нее классиков социологии. Учебник, безусловно, современен не только с точки зрения теоретической разработки проблем, но и с точки зрения содержащегося в нем фактического материала. Речь идет о теоретическом и эмпирическом соответствии содержания учебника новейшему состоянию общества.

Рекомендуется социологам — исследователям и преподавателям, студентам и аспирантам, специализирующимся в области социологии, а также широкому кругу читателей.

Не сочтите за рекламу.

Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #172 : 05 Марта 2008, 10:09:22 »

Итальянцы открывают нашу историю заново и очень удивляются! Оказывается она у нас есть!

"Еще один стереотип: у восточных Славян была отсталая культура, ниже остальной Европы, и этого достаточно, чтобы не интересоваться их историей. Одно из тех странных предубеждений, которые развеять достаточно легко. Лишь несколько примеров:

1037 год. Киев в торжественно открывает второй самый большой христианский собор Европы (см. H. Dittmar 'La Lotta delle Cattedrali, Politica, Potere e Costruzione di Chiese in Lotta fra Est e Ovest' или Massimiliano Mandel 'Storia dell'Arte Bizantina e Russa')! Вы об этом знали?

Novgorod-la-Grande, до XV века был самым большим и богатым городом Северной Европы, одной из самых древних европейских республик. А главное, Великий Новгород был самым грамотным европейским городом! Это не беспочвенные утверждения: при археологических раскопках в 1951 году в Новгороде найдено около тысячи берестяных грамот!! Сообщения, написанные на коре березы - на сегодняшний день все прочитанные и расшифрованные, - ясно говорят о том, что его жители, от самого богатого и благородного, до простого ремесленника, умели писать и читать! Монахи Троицкой Лавры, пришедшие на грамотный Север, в XIV веке изобрели алфавит для зырян (угро-финское племя - прим. пер.)? Что вы об этом думаете?? Это ли не достаточное доказательство культуры Русских Земель?"

(из статьи Русское Средневековье ("Cronologia", Италия)
Альдо Мартурано (Aldo C. MARTURANO), 17 января 2008

http://www.inosmi.ru/translation/238976.html

Слышишь этот грохот? - Это каждый кует свое счастье...
Марфа Посадница
"Есть прекрасное правило: не надо объяснять злым умыслом все то, что вполне объяснимо простым идиотизмом".
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #173 : 05 Марта 2008, 10:12:32 »

Извините великодушно, но не процитировать упоминание о Марфе Борецкой я не могу!

"Роль женщины в Средневековье - еще одна большая лакуна. Кто слышал когда-либо о киевской княгине Ольге или Ефросинье Полоцкой, или Марфе Борецкой (Марфе-Посаднице)? Фигуры этих русских женщин имели огромное значение для истории. Возможно, все, что будет сказано ниже, покажется вам слишком специфическими фактами, чтобы быть известными непрофессиональному историку, однако даже у серьезных итальянских издателей, достаточно квалифицированных в этой области, вы не найдете никаких сведений о том, что среди родоначальников династии Капетингов стоит фигура дочери киевского князя Ярослава, красавицы Анны Киевской? Мать Филиппа I (она, будучи православной, ввела в список родовых германских имен королей Франции библейское и греческое имя Филипп). Анна обучает сына традиционным славянским секретам знахарства, распространяя славу исцеления наложением рук короля. Именно это умение исцелять заложило начало особой церемонии, во время которой Филипп I принимал больных и страждущих, и исцелял:.золотуху! Известно, что в Европе женщины-колдуньи, обладавшие незаурядными способностями, преследовались и даже сжигались на кострах. Но разве кто поверит, что на Руси все было наоборот! 'Знахарки', бывшие единственными медиками в русских деревнях, очень уважались и почитались. Православная церковь смотрела на их деятельность сквозь пальцы, ведь преследование 'знахарок', подобное тому, что творилось в Западной Европе, могло бы стать причиной массового бунта против церкви. Кстати, именно знахарство, привезенное во Францию Анной, заложило основы новых направлений медицинской науки - гомеопатии и фармакологии, робко заявивших о себе в Европе только в 16 веке. (В 1585 году в Падуе при Университете был открыт первый в Европе ботанический сад, где изучались лекарственные свойства растений - прим. пер.)"

dara
Гость

« Ответ #174 : 05 Марта 2008, 12:57:39 »

Читаю в постах про Америку и такое впечатление , что существует как минимум 2 Америки , та которую я вижу каждый день и о которой читаю.Население США - это очень много афроамериканцев ,  у которых культурная традиция , если девушка не родила  , то она вообще еще не девушка. Реально  начинают они рожать чуть ли не со школьной скамьи. И это уже проблема , так как многие остаются необразованными  как раз из-за этого. Следующая часть - мексиканцы и прочие латиноамериканцы. Тут религия , католики ,аборты запрещены , а половое созревание намного раньше , чем в северных широтах. К 20 годам уже есть дети.Дальше идут китайцы и прочая извините Азия. Тут тоже проблем с рождаемрстью нет. В белых семьях детей поменьше , но единицы у кого один ребенок. И ценности у всех одинаковые , семья вообще ценность № 1.Не нужно делать из них монстров погрязших в зарабатывании денег. Да деньги у них святое , но никакой производственной необходимостью не отменится выходной  в который нужно с сыном сходить на бейсбол.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #175 : 05 Марта 2008, 12:59:45 »

Ну это нормально.. Власти Грузии вон нашли у себя в стране грузинку, которую называют настоящей мамой Владимира Путина..  :sten:

Грузины, как всегда, неправы. Путин - из Узбекистана.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #176 : 05 Марта 2008, 13:28:28 »

/ . . . /. Кстати, именно знахарство, привезенное во Францию Анной, заложило основы новых направлений медицинской науки - гомеопатии и фармакологии, робко заявивших о себе в Европе только в 16 веке. (В 1585 году в Падуе при Университете был открыт первый в Европе ботанический сад, где изучались лекарственные свойства растений - прим. пер.)"

Я не против роли русских женщин в истории и их вклада в культуру Европы. Но вот это утверждение меня удивило. Кроме университетского ботанического сада в Падуе, в Средние века были многочисленные сады при монастырях, где и изучались лечебные растения. Навскидку одно из имен (женских) - знаменитая Хильдегард фон Бинген (Хильдегард Бингенская) http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=17149&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1 Совершенно удивительный человек - композитор, духовидица и врачеватель. Жила в 12-м веке.

Марфа Посадница
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

г.Санкт-Петербург

« Ответ #177 : 05 Марта 2008, 13:35:22 »

Я не против роли русских женщин в истории и их вклада в культуру Европы. Но вот это утверждение меня удивило. Кроме университетского ботанического сада в Падуе, в Средние века были многочисленные сады при монастырях, где и изучались лечебные растения. Навскидку одно из имен (женских) - знаменитая Хильдегард фон Бинген (Хильдегард Бингенская) http://www.russiandvd.com/store/person.asp?id=17149&media=2&type=artist&genreid=&fullbiography=1 Совершенно удивительный человек - композитор, духовидица и врачеватель. Жила в 12-м веке.

Спасибо, Нэд! Это наш человек!
"Лечебные травы и вино играли в медицинской теории Хильдегарды немаловажную роль. Написала медицинский трактат, в котором содержится универсальный лечебный совет пить пиво в обильных количествах. Именно она в 1079 впервые упомянула о добавлении в пиво хмеля, который помогает сохранять напиток дольше." (с)

И все претензии к исторической неточности к итальянцам!

Mikk
Гость

« Ответ #178 : 05 Марта 2008, 14:20:48 »

Написала медицинский трактат, в котором содержится универсальный лечебный совет пить пиво в обильных количествах.
Вот раньше были медики...  ;D

Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #179 : 05 Марта 2008, 15:56:20 »

Россия - взгляд изнутри "Записки провинциального врача"

“жалкие люди”, слово из пяти букв. Женским почерком аккуратненько вписано: НАРОД
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 16:14:06 от Серый » Записан

Mikk
Гость

« Ответ #180 : 05 Марта 2008, 16:25:16 »

Россия - взгляд изнутри "Записки провинциального врача"
Мрачно. :(
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #181 : 05 Марта 2008, 16:30:35 »

Мрачно. :(
Мрачно. Любить себя оказывается искусство многим недоступное, а уж других...

Ещё:
Максим Осипов "Грех жаловаться" - немного оптимистичнее

Уволена Ирина Витальевна Олейникова - главный врач Тарусской центральной районной больницы
« Последнее редактирование: 05 Марта 2008, 17:08:02 от Серый » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #182 : 05 Марта 2008, 17:58:42 »

Читаю в постах про Америку и такое впечатление , что существует как минимум 2 Америки , та которую я вижу каждый день и о которой читаю.Население США - это очень много афроамериканцев ,  у которых культурная традиция , если девушка не родила  , то она вообще еще не девушка. Реально  начинают они рожать чуть ли не со школьной скамьи. И это уже проблема , так как многие остаются необразованными  как раз из-за этого. Следующая часть - мексиканцы и прочие латиноамериканцы. Тут религия , католики ,аборты запрещены , а половое созревание намного раньше , чем в северных широтах. К 20 годам уже есть дети.Дальше идут китайцы и прочая извините Азия. Тут тоже проблем с рождаемрстью нет. В белых семьях детей поменьше , но единицы у кого один ребенок. И ценности у всех одинаковые , семья вообще ценность № 1.Не нужно делать из них монстров погрязших в зарабатывании денег. Да деньги у них святое , но никакой производственной необходимостью не отменится выходной  в который нужно с сыном сходить на бейсбол.
Объясните мне, пожалуйста, какое отношение Ваше сообщение имеет к теме: "Россия. Прошлое. Настоящее. Будущее."  :rtfm:
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #183 : 10 Марта 2008, 18:20:21 »

Всемирная организация здравоохранения ООН обнародовала итоги исследования, согласно которому самой пьющей страной в мире по итогам года признан крошечный Люксембург. Россия заняла по употреблению спиртного лишь 18-е место. Средний россиянин выпивает за 12 месяцев всего около 8,87 литров «абсолютного» алкоголя, что по европейским меркам – очень мало. Данные исследования убедительно доказывают, что распространенное за рубежом мнение о тотальной предрасположенности россиян к пьянству – всего лишь миф. В Европе пьют намного больше, чем в России.

Вторую после Люксембурга строчку в «пьяном рейтинге» занимает «пивная» Чехия. Следом идет Эстония. Чуть-чуть не дотянула до «пьедестала почета» Германия. Значительно отстала от партнеров по ЕС «винная» Франция. Но даже средний британец сейчас выпивает в год и то больше, чем средний россиянин – примерно 9,29 литров. Это 16-й показатель в мире. К тому же на Туманном Альбионе очень остро стоит проблема пьянства в подростковой среде. По этому показателю молодые подданные британской короны впереди всего Старого Света.

Стоит заметить, что практически во всех опережающих Россию европейских государствах существует устойчивая тенденция к росту потребления алкоголя. Между тем утверждение, что россияне употребляют алкоголь в значительно больших количествах, чем «просвещенные» европейцы, до сих пор весьма популярно на Западе. Разубедить обычного европейца или американца из глубинки в том, что россиянин не обязательно носит шапку-ушанку, держит дома ручного медведя и каждый день ходит пить водку на Красную площадь, обычно очень сложно. Данный стереотип активно культивируется в зарубежных СМИ, кинофильмах и книгах про Россию. Чтобы убедиться в этом, достаточно посмотреть прошлогодний фильм Дэвида Кроненберга «Порок на экспорт» или открыть последний роман Фредерика Бегбедера «Идеаль». И там, и там главными героями являются россияне, и алкоголь на них льется рекой.

Выдержки взяты отсюда:

http://media.aplus.by/2008/03/10/rejjting_stranalkogolikov.html

The show must go on.
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 10 Марта 2008, 20:08:45 »

В Европе пьют намного больше, чем в России.
Любопытнее сравнить статистику смертности от причин связанных с употреблением алкоголя. И потом важно ещё что пьют и до какой кондиции.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #185 : 10 Марта 2008, 21:36:15 »

Любопытнее сравнить статистику смертности от причин связанных с употреблением алкоголя. И потом важно ещё что пьют и до какой кондиции.

Да уж приходилось наблюдать. Собирается компания вечером, после работы. Скидываются, считают сколько набрали. Ну что будем покупать: две бутылки с закусью или три бутылки без закуси? Конечно - три! Чёрт с ней с закуской, вон корка хлебная завалялась, одна на всех, ей зажуём.
Виктуар
Гость

« Ответ #186 : 10 Марта 2008, 21:47:39 »

Мои родные много лет живут в одной европейской столице и честно говоря всегда изумляются чистоте наших городов и незначительному количеству пьяных - у них после шести вечера это повально.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #187 : 10 Марта 2008, 21:56:56 »

Мои родные много лет живут в одной европейской столице и честно говоря всегда изумляются чистоте наших городов и незначительному количеству пьяных - у них после шести вечера это повально.
Гм, а с российской глубинкой они не пытались сравнивать? Да и не обязательно с глубинкой. Достаточно пройтись вечерком от м. Ленинский проспект к м. Проспект Ветеранов в городе на Неве. Там такие скверики с чахлой растительностью и скамейками. Много интересного можно увидеть. Правда, там не бомжи, как в Гонолулу, а простые трудящиеся. Кто с пивком, кто с водочкой, кто с закуской, кто без, кто сидит, а кто уже лежит.

Это не какое-то злачное место, не подумайте, просто я там довольно часто хожу (когда в Питер приезжаю летом).
« Последнее редактирование: 10 Марта 2008, 22:02:48 от Нэд Нуарб » Записан
Виктуар
Гость

« Ответ #188 : 10 Марта 2008, 21:59:00 »

Гм, а с российской глубинкой они не пытались сравнисать? Да и не обязательно с глубинкой. Достаточно пройтись вечерком от м. Ленинский проспект к м. Проспект Ветеранов в городе на Неве. Там такие скверики с чахлой растительностью и скамейками. Много интересного можно увидеть. Правда, там не бомжи, как в Гонолулу, а простые трудящиеся. Кто с пивком, кто с водочкой, кто с закуской, кто без, кто сидит, а кто уже лежит.
Знают, жили и там, грязи везде хватает, это не к тому что у нас хорошо, или у них - это к тому, что не стоит видеть только плохое.
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #189 : 10 Марта 2008, 22:02:09 »

Знают, жили и там, грязи везде хватает, это не к тому что у нас хорошо, или у них - это к тому, что не стоит видеть только плохое.
Да вроде никто только плохое не видит. :pardon:
Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #190 : 10 Марта 2008, 22:05:11 »

А тебе не приходилось гулять по ночному Лондону по Трафальгарской площади и Пикадилли–секол? :D
Бог миловал ;). Я там днем гулял :boast:. Все чинно-благородно. O0
марина
Гость

« Ответ #191 : 10 Марта 2008, 22:37:55 »

В нашей стране еще существует такое явление, как самогоноварение.
То есть, изготовление алкогольных напитков непромышленным домашним способом.
Уверена, что не только в нашей стране, конечно...

Но дело в том, что этот объем спиртосодержащих жидкостей не учитывается ни в какой статистике.
 :huh: :girl_dance:
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 10 Марта 2008, 23:11:36 »

О!
А я гуляла! Картина малоотличительная от пр. Ветеранов. Так и пр. Ветеранов не в таком положении по отношению к Питеру, как Трафальгарская площадь – к Лондону. ;D

А мне в Минске понравилось, вообще не видел, чтобы пьяные в скверах или еще где валялись и на улицах матом не разговаривают

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #193 : 10 Марта 2008, 23:48:25 »

А мне в Минске понравилось, вообще не видел, чтобы пьяные в скверах или еще где валялись и на улицах матом не разговаривают
О, надо будет в Минск съездить, заодно с Кэпом повидаться. :pivo: :friends:
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 11 Марта 2008, 00:33:27 »

Ну, валяться действительно не валяются, но все же в Минске пьяных встретишь побольше, чем в германских городах. Зато в Германии алкаши больше в глаза бросаются, потому что сабантуйчики свои могут устроить на автобусной остановке средь буднего дня, или на клумбе посреди пешеходной улицы с престижными магазинами.

О, надо будет в Минск съездить, заодно с Кэпом повидаться. :pivo: :friends:
Третьего не ищете? А то ведь я тебя, Нэдушка, знаю – душа третьего запросит. :D :-*

Ага,  :friends: приезжайте. Отметим это дело  :pivo:, если захотите, можно даже в сквере.  :girl_haha:

The show must go on.
Nauras
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #195 : 11 Марта 2008, 10:22:24 »

Пардон за офф–топ, но напомнил ты мне: года 4 назад мы были с мужем и пасынками в Копенгагене. Вечером вдвоем с мужем купили бутылку красного вина и в скверике на скамеечке, в окружении многочисленной болтающейся, гуляющей, ресторанствующей и пьющей толпы мы ее оприходовали, что называется, из горла. :embar:

:bravo: Правильно, Люся, общими усилиями подорвём авторитет эНтих аристократов. :sarcastic:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 11 Марта 2008, 11:19:22 »

Правильно, Люся, общими усилиями подорвём авторитет эНтих аристократов.

Во! Точно! А давайте все поедем по всяким Мюнхенам, Лондонам - и давай там в сквериках из горла ихние пивы и виски хлестать!
А наши туристы будут потом рассказывать, как пьет Европа!

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Немо
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #197 : 11 Марта 2008, 12:34:43 »

Тарусские врачи победили в противостоянии с чиновниками

Уже известно, что отправлен в отставку вице-губернатор, курирующий национальные проекты, Валерий Логинов. Глава районной администрации Юрий Нахров написал заявление об уходе с должности по собственному желанию. Министру здравоохранения Калужской области Юрию Кондратьеву объявлен выговор. Начальник калужского областного УВД разбирается на месте с ситуацией, в которую оказались вовлечены его подчиненные. Позавчера, напомним, представители областного УБЭП произвели выемку документов в больнице якобы в связи с возбуждением уголовного дела по факту мошенничества. Как выяснилось, никакого дела в отношении больницы нет, а все происходившее было лишь методом давления на врачей.

Что касается судьбы уволенного главного врача больницы Ирины Олейниковой, то губернатор принял решение создать комиссию, которая разберется в истинных причинах ее увольнения. Осипов надеется, что комиссия будет объективной и Ирина Олейникова будет восстановлена в должности.

Интересно волна по этому поводу была только в интернете или печатные издания и TV тоже отметились?
« Последнее редактирование: 11 Марта 2008, 12:45:33 от Серый » Записан

alei
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 12 Марта 2008, 03:57:51 »

Виктуар, я Вас приветствую! Если судить даже по российской глубинке, то у нас настоящих бомжей и алкашей не более чем в Европе. Помимо этого у нас нет спецнациональных или этнических районов в городах, где напрочь процветает пьянство и преступность. Но мы упорно и последовательно продвигаемся к этой великой "заслуге демократии". Что касаемо "самогоноварения и пивоварения в домашних условиях", то оно присутствует повсеместно во всех странах. Надо просто научиться отделять зерна от... всего прочего. То, что поставляется с Кавказа - гораздо серьёзнее. Мой товарищ уже давно пытается и никак не может раскрутиться по поводу своей частной деятельности по изготовлению камчатских салатов и настоек и ликеров. Вещи изумительные, постоянно он в первых рядах на выставках, но чиновничество ему хода не дает. А ведь он пропагандирует продукцию чисто камчатскую. A сейчас вообще пропал, уже год я его не видел. Вот такие дела.
А меня недавно умилила такая темка. В нашем аэропорту в ожидании прилёта жены пошёл в буфет и взял бутылочку пива. Так мне её поставили в бумажный пакет и запретили доставать. Я заметил, что сяду за столик и спокойно попью никуда не выходя... возразили и заставили подчиниться.
ХХХХХХ
-----------------------------
Сообщение отредактировано.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2008, 07:51:22 от Chukcha2005 » Записан
Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 16 Марта 2008, 00:38:08 »

Вроде как не оффтоп

Газовый союз «четырех»: геополитический ключ к Евразии

Скоординированное заявление "Казмунайгаз", "Узбекнефтегаз" и "Туркменгаз" о переходе на европейские цены на газ, прозвучавшее 11 марта в Москве накануне встречи Газпрома с украинским «Нафтогазом», достаточно ярко высветило истинную подоплеку значительной части происходящих на евразийском континенте политических процессов.
Без преувеличения можно сказать, что данное согласованное руководством четырех газоэкспортирующих стран СНГ заявление коренным образом меняет весь геополитический расклад не только в СНГ или в Евразии, но и в мире.

Надеюсь, стоимость газа для меня любимого не сильно прибавит в цене  :undecided1:
Авторам, обливающим "помоями" Россию, теперь работы прибавится  :D

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия. Прошлое. Настоящее.Будущее. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: