Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Ноября 2019, 21:17:00

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188412 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте детективы какие почитать 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте детективы какие почитать  (Прочитано 233039 раз)
Magnus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #200 : 03 Января 2010, 09:02:03 »

8)Ахтырцев "Сабля Чингизидов". Классный исторический детектив. Рекомендую.
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #201 : 04 Января 2010, 22:49:05 »

Подсмотрела замечательный детектив у читающей публики на курорте -- Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".
Стиг Ларссон занял 1-е место в рейтинге самых популярных авторов по опросу европейских читателей в 2009 году, разделив его со Стефани Майер.
Цикл «MILLENNIUM» Стига Ларссона стал сенсацией мирового книжного рынка. Трилогия уже переведена на 40 мировых языков и продана тиражом более 21 млн. экз.
Французские СМИ прозвали ее «северным вирусом» – по тому, как она, словно эпидемия, захватила читающую публику Европы.
Два фильма по первым двум книгам трилогии, снятые для скандинавских странах и вышедшие в прокат в начале 2009 года, вызвали невиданный ажиотаж в Швеции, Дании, Финляндии и Норвегии и побили все рекорды кассовых сборов. Многие европейские страны также купили права на экранизацию цикла.
По сведениям Times of London, Квентин Тарантино и Брэд Питт хотят купить права на ремейк фильма.
Роман трилогии «Девушка с татуировкой дракона» вызвал бурю восторженных отзывов и был признан лучшим детективным триллером 2008 года.
Роман «Девушка с татуировкой дракона» вошел в список 10 любимых книг Стивена Кинга.
Книга -отличная, покоряет интересными героями и удивительно приятным смешением жанров: детектив, семейная сага, немного от сентиментального романа. Сюжет закрученный, но логичный и безумно затягивающий. Читается легко, хотя начало очень неторопливое, "северное".
Интересно узнавать Швецию с нового ракурса. Теперь это не только ABBA, Икеа, Вольво, Карлсон, шведская семья и шведский стол )) Книга открыла глаза на Швецию.
В общем, рекомендую!
Есть в сети, на русском и английском, но если кто не найдет или не сможет извлечь, пишите в личку, помогу.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #202 : 05 Января 2010, 00:16:27 »

Скачала, почитаю. А то мне срочно-срочно нужно кем-нибудь Элизабет Джордж разбавить. :girl_haha:
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #203 : 05 Января 2010, 05:55:34 »

Подсмотрела замечательный детектив у читающей публики на курорте -- Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".

Что-то уж больно он большой. К тому же смущает такой отзыв:

Жанр, в котором работает Стиг Ларссон, нельзя описать одним словом — это и триллер, и детектив, и мистика...

Точно мистика есть?
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #204 : 05 Января 2010, 06:19:06 »

Наверно я неправильно понимаю, что такое мистика, но по-моему детектив на сто процентов реалистичный и даже намека на мистику нет. А что длинный и вначале очень неторопливый, так это да. :no:
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #205 : 05 Января 2010, 06:31:29 »

Кроме Стига Ларссона, я углядела еще новый детектив Донны Тартт "Маленький друг", искала в сети, он недавно переведен на русский, но в сети его (надеюсь, просто еще пока) нет, нет и в ближайших книжных магазинах. Зато я нашла на русском и английском ее первый детектив -- "Тайная история". Кстати, тоже длиннющая книга. Очень психологически напряженный триллер, насыщенный текст, много аллюзий, отсылающих читателя к греческой мифологии.
Если будут трудности с отысканием, могу помочь желающим.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #206 : 05 Января 2010, 10:22:01 »

Скачала, почитаю. А то мне срочно-срочно нужно кем-нибудь Элизабет Джордж разбавить. :girl_haha:
Я тоже буду Джордж разбавлять. :)
Меня от нее уже немножко мутит. :girl_haha:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #207 : 05 Января 2010, 10:42:08 »

А я уже читаю, Спасибо, Татьяна :)!

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #208 : 07 Января 2010, 00:47:02 »

Хочу добавить несколько слов о детективах Стига Ларссона.
"Девушка с татуировкой дракона" -- первая книга из трилогии "Миллениум" (это получилась трилогия, автор задумывал серию из 10 книг, но в 2004 умер), две другие называются --"Девушка, которая играла с огнем"(уже преведена на русский) и "Королева воздушного замка" (пока перевода нет). Есть фильмы по всем трем книгам, сделанные в Скандинавии, есть слухи о будущих Голливудских ремейках. У первго фильма название -- "Мужчины, которые не любили женщин" довольно высокий рейтинг, у двух других пониже, но вполне достойный, при желании их легко найти.
LeMour
Алёна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

в поиске...себя

« Ответ #209 : 10 Января 2010, 20:04:45 »

я предпочитаю классику жанра,поэтому советую Честертона,Кристи,Карра и др.

Смотреть - не значит видеть.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #210 : 11 Января 2010, 15:39:26 »

Мне очень "Девушка с татуировкой дракона" понравилась! :good:
Еще раз, спасибо, Танечка! :-*

я предпочитаю классику жанра,поэтому советую Честертона,Кристи,Карра и др.
Авторы, о которых вы упомянули прочитаны еще сто лет назад, увы!
Есть и современные очень хорошие. :yes:

Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #211 : 21 Января 2010, 02:05:08 »

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь про:
- войну в Чечне
- военную контрразведку СМЕРШ (за исключением "В августе 44го)

Заранее благодарен,
Branch6
« Последнее редактирование: 21 Января 2010, 02:29:57 от Branch6 » Записан
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #212 : 21 Января 2010, 02:29:55 »

- войну в Чечне
- военную контрразведку СМЕРШ

Заранее благодарен,
Branch6

Про СМЕРШ - классика - " Момент истины (В августе сорок четвертого)". Фильм лучше не смотреть, Богомолов снял упоминание о том, что фильм по его книге. 

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #213 : 21 Января 2010, 07:38:42 »

Про СМЕРШ - классика - " Момент истины (В августе сорок четвертого)". Фильм лучше не смотреть, Богомолов снял упоминание о том, что фильм по его книге. 

Читано и смотрено.
Спасибо,
Branch6
Jasmin
Гость

« Ответ #214 : 21 Января 2010, 11:18:31 »

Зато я нашла на русском и английском ее первый детектив -- "Тайная история". Кстати, тоже длиннющая книга. Очень психологически напряженный триллер, насыщенный текст, много аллюзий, отсылающих читателя к греческой мифологии.
Если будут трудности с отысканием, могу помочь желающим.

Я сейчас аудиокнигу слушаю. Захватывающая вещь.  :good:  Описания просто набоковские - буквально картины встают перед глазами.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #215 : 21 Января 2010, 13:36:48 »

- войну в Чечне

Сейчас видел в нашей городской библиотеке книгу:

Владимир МАКАНИН "Асан".

В аннотации написано, что про войну в Чечне.

Есть ещё Александр ПРОХАНОВ "Идущие в ночи".
Branch6
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #216 : 24 Января 2010, 01:09:16 »

Сейчас видел в нашей городской библиотеке книгу:

Владимир МАКАНИН "Асан".

В аннотации написано, что про войну в Чечне.

Есть ещё Александр ПРОХАНОВ "Идущие в ночи".

Спасибо.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #217 : 24 Января 2010, 19:21:12 »

Я сейчас аудиокнигу слушаю. Захватывающая вещь.  :good:  Описания просто набоковские - буквально картины встают перед глазами.

Подскажите, где можно скачать аудиокниги Донны Тартт?

Jasmin
Гость

« Ответ #218 : 24 Января 2010, 19:27:33 »

Подскажите, где можно скачать аудиокниги Донны Тартт?

"Тайная история" и на английском, и на русском есть на torrents.ru. На русском Герасимов, правда, читает, он чтец своеобразный  :girl_haha:
Wow! На английском сама Тартт читает, я и не видела!
« Последнее редактирование: 24 Января 2010, 19:29:49 от Jasmin » Записан
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #219 : 25 Января 2010, 23:34:14 »

"Тайная история" и на английском, и на русском есть на torrents.ru. На русском Герасимов, правда, читает, он чтец своеобразный  :girl_haha:
Wow! На английском сама Тартт читает, я и не видела!

На torrents.ru я видела только на инглише. Вы можете дать ссылку на аудиокнигу на русском языке? У вас личка заблокирована - приходится спрашивать здесь :-\

Jasmin
Гость

« Ответ #220 : 25 Января 2010, 23:49:13 »

На torrents.ru я видела только на инглише. Вы можете дать ссылку на аудиокнигу на русском языке? У вас личка заблокирована - приходится спрашивать здесь :-\

Я отправила ссылку, но у меня что-то форум барахлит. Если вдруг не получили - напишите в этой теме, плиз, личка закрыта. Там в названии Тартт с одной т написали (Тарт), поэтому в поиске и не находится, надо по названию искать.
Joahim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #221 : 01 Февраля 2010, 00:51:09 »

Прочел недавно Гранже "Пурпурные реки", очень понравилась книга, сюжет интерестный запутаный, понравилось так же то что все время ГГ проводит в движении, напряжение до самой последней страници, возможно кто то посоветует что то в таком стиле?!!!Заранее благодарен)

Так же интерестно было бы что то с елементами приключений (Кеннер "Код Живанши")....
Jasmin
Гость

« Ответ #222 : 01 Февраля 2010, 11:16:30 »

Прочел недавно Гранже "Пурпурные реки", очень понравилась книга, сюжет интерестный запутаный, понравилось так же то что все время ГГ проводит в движении, напряжение до самой последней страници, возможно кто то посоветует что то в таком стиле?!!!Заранее благодарен)

Попробуйте "Химию смерти" Саймона Бекетта.
Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств... Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Работа маньяка?! Совершенно очевидно. Но что пытается сказать этот маньяк? По какому принципу выбирает он свои жертвы? И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?! Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера - опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование - и приходит к совершенно невероятным выводам… Маленькая английская деревушка потрясена серией загадочных убийств... Снова и снова находят в ближнем лесу чудовищно искалеченные женские тела. Работа маньяка?! Совершенно очевидно. Но что пытается сказать этот маньяк? По какому принципу выбирает он свои жертвы? И возможно ли, что кровавый след от его преступлений тянется в прошлое?! Местная полиция просит о помощи Дэвида Хантера - опытного судебного антрополога, поселившегося в деревне после трагической гибели жены и ребенка. Дэвид начинает собственное расследование - и приходит к совершенно невероятным выводам…

А вообще, если еще не читали цикл Тесс Герритсен про Риццоли, то тоже вполне подойдет. Первая книга - "Хирург".

Правда, все названные книги - скорее триллеры, чем детективы. Впрочем, как и Гранже  :)
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 11:20:01 от Jasmin » Записан
Joahim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #223 : 01 Февраля 2010, 17:29:26 »

спасибо большое за совет, скачал и то и другое!в распечатаном виде решил начать  с "Хирурга"... :bravo:
тетя Надя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #224 : 12 Февраля 2010, 07:55:04 »

Подсмотрела замечательный детектив у читающей публики на курорте -- Стиг Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".Книга -отличная, покоряет интересными героями и удивительно
Не понравился, вот именно, что автор замахнулся в формате детектива написать эпопею,поэтому местами - довольно назидательно и скучновато. ИМХО.
Lana Balashina
Гость

« Ответ #225 : 12 Февраля 2010, 15:40:54 »

А вы точно "Девушку с татуировкой" читали? :) Это я про эпопею...
тетя Надя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #226 : 13 Февраля 2010, 00:37:50 »

А вы точно "Девушку с татуировкой" читали? :) Это я про эпопею...

Точно. Многовато ответвлений. Или это задел для следующих книг трехтомника. Наверное, так.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #227 : 13 Февраля 2010, 11:47:56 »

Или это задел для следующих книг трехтомника. Наверное, так.
Совершенно верно :)

Lana Balashina
Гость

« Ответ #228 : 13 Февраля 2010, 11:51:11 »

Я так поняла, что Ларссон запланировал 10 книг в серии, три он успел написать до инфаркта.
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #229 : 14 Февраля 2010, 02:25:03 »

В последнее время в детективах стало модно тревожить "духи" великих. Сыщиками становятся самые невероятные люди --Эдгар По, Уилки Коллинз, Гарри Гудини. А уж как "изголяются" авторы, чтобы сыщик был необычный -- это и юная дева и ребенок, священник и монахиня, глухой, слепой, парализованый, шизофреник и т.д. и т.п. Я вот только что прочла дюк с таким "изголизмом", роль сыщика-любителя исполняет (барабанная дробь!!!!!) Владимир Ильич Ульянов :undecided2: Виталий Данилин "Двадцатая рапсодия Листа". Дело происходит в Кокушкино, поместье его матери, куда он был в юном возрасте сослан под негласный надзор полиции. А рассказчик с первых же строк  напоминает дворецкого Беттереджа,  роль "Робинзона Крузо" исполняют "Севостопольские рассказы" Толстого.
Детектив написан языком "Толстоевского", читается легко и приятно, но кроме Толстоевского слишком много Даля, всякие эдакие словечки, которые только у него сегодня и найдешь. ВИЛ предстает как умный обаятельный манипулятор.
Жаль, что ко времени Джека Потрошителя Маркс уже помер, а то можно было бы такой детективчик с ними и Энгельсом забабахать! 
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #230 : 14 Февраля 2010, 03:06:49 »

В последнее время в детективах стало модно тревожить "духи" великих. Сыщиками становятся самые невероятные люди --Эдгар По, Уилки Коллинз, Гарри Гудини. А уж как "изголяются" авторы, чтобы сыщик был необычный -- это и юная дева и ребенок, священник и монахиня, глухой, слепой, парализованый, шизофреник и т.д. и т.п. Я вот только что прочла дюк с таким "изголизмом", роль сыщика-любителя исполняет (барабанная дробь!!!!!) Владимир Ильич Ульянов :undecided2:

На Самиздате есть серия Елены Руденко "Робеспьер-детектив".
Jasmin
Гость

« Ответ #231 : 14 Февраля 2010, 14:54:26 »

Многовато ответвлений. 

Согласна. Слишком уж детальное погружение в характеры и биографию главных действующих лиц.
LeMour
Алёна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

в поиске...себя

« Ответ #232 : 14 Февраля 2010, 14:57:12 »

В последнее время в детективах стало модно тревожить "духи" великих. Сыщиками становятся самые невероятные люди --Эдгар По, Уилки Коллинз, Гарри Гудини. А уж как "изголяются" авторы, чтобы сыщик был необычный -- это и юная дева и ребенок, священник и монахиня, глухой, слепой, парализованый, шизофреник и т.д. и т.п. Я вот только что прочла дюк с таким "изголизмом", роль сыщика-любителя исполняет (барабанная дробь!!!!!) Владимир Ильич Ульянов
Купила себе такую, там сыщиком является Шерлок Холмс. Даже до половины не смогла дочитать. Муть натуральная

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #233 : 14 Февраля 2010, 19:25:51 »

Купила себе такую, там сыщиком является Шерлок Холмс. Даже до половины не смогла дочитать. Муть натуральная

???   А автор кто? Конан Дойль?

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #234 : 14 Февраля 2010, 19:40:21 »

???   А автор кто? Конан Дойль?

Я не исключаю, что в посте автора ошибка и там сыщиком является Конан-Дойль.

Макарена
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #235 : 14 Февраля 2010, 19:56:21 »

Совсем непонятно кто кем является!  :D

Вы знаете, я все-таки уеду, хотя бы на качелях, и вернусь нескоро. Все жду, когда песочные часы, которые до этого молчали, пробьют 13 раз
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #236 : 14 Февраля 2010, 20:03:08 »

Совсем непонятно кто кем является!  :D

Смотри, какие есть книги:

Например, в цикле романов Кристофера Голдена и Томаса Э. Снигоски «Менажери» («The Menagerie») Конан Дойл предстаёт в качестве «второго по могуществу мага нашего мира».

В мистическом романе Марка Фроста «Cписок семи» (en:The List of Seven) Дойль помогает таинственному незнакомцу Джеку Спарксу в борьбе против сил зла, пытающихся захватить власть над миром.

Вики.

Может, имелось ввиду что-то типа этого?  :)

LeMour
Алёна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

в поиске...себя

« Ответ #237 : 14 Февраля 2010, 20:26:11 »

Нет, не Конан Дойль (мой любимый). Счас помотрела - Марк Фрост какой-то.И я перепутала Конан Дойль -  сыщик и косит под Шерлока.

тетя Надя
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #238 : 28 Февраля 2010, 05:30:58 »

Не нравятся мне детективы  авторов - Валё Пер , Шёвалль Май.
Не могу даже объяснить, почему.
И у Хмелевской - куча трупов, а полиция как-будто выжидает, когда же всех поубивают, тогда-то уж понятно станет, кто убийца?
 После того, как в детективах Дивера прочитала, сколько информации можно почерпнуть на месте преступления, и как надо это место сразу изолировать, Хмелевская воспринимается как стеб... 

Jasmin
Гость

« Ответ #239 : 28 Февраля 2010, 08:38:31 »

И у Хмелевской - куча трупов, а полиция как-будто выжидает, когда же всех поубивают, тогда-то уж понятно станет, кто убийца?

Хмелевская и есть стеб, ИМХО.
По поводу книг Валё и Шёвалль - ППКС. Настолько не мое, что даже страшно - большинству же нравится. А мне у них атмосфера давяще-гнетущая совсем не нравится, плюс постоянное нытье по поводу тяжелой и неказистой судьбы шведского полицейского  :(
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #240 : 28 Февраля 2010, 09:09:41 »

...
По поводу книг Валё и Шёвалль - ППКС. Настолько не мое, что даже страшно - большинству же нравится. А мне у них атмосфера давяще-гнетущая совсем не нравится, плюс постоянное нытье по поводу тяжелой и неказистой судьбы шведского полицейского  :(

ИМХО, там...ну, ладно, пусть будет "нытье" ;)...по поводу тяжелой и неказистой судьбы всех вообще. Общечеловечески.

Dixi et animam levavi
Jasmin
Гость

« Ответ #241 : 28 Февраля 2010, 17:13:28 »

ИМХО, там...ну, ладно, пусть будет "нытье" ;)...по поводу тяжелой и неказистой судьбы всех вообще. Общечеловечески.

В любом случае, позитива в жизни не добавляет  :)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #242 : 28 Февраля 2010, 17:18:16 »

В любом случае, позитива в жизни не добавляет  :)

Нуу... коллектив у них там неплохой.  :)

Dixi et animam levavi
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #243 : 28 Февраля 2010, 18:40:42 »

После того, как в детективах Дивера прочитала, сколько информации можно почерпнуть на месте преступления, и как надо это место сразу изолировать, Хмелевская воспринимается как стеб... 

Я в этом вопросе консервативен. Из иностранных авторов: Дэшил Хэммет. "Мальтийский сокол", "Стеклянный ключ", "Проклятие Дэйнов". Гилберт Честертон. "Странные шаги". Рекс Стаут. "Золотые пауки".

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #244 : 28 Февраля 2010, 22:44:07 »

Какая прелесть! :D

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #245 : 13 Марта 2010, 20:57:18 »

И еще один хороший скандинавский детектив -- Карин Фоссум "Не оглядывайся!" На этот раз норвежский.
Настоящий детектив, хотя нет погонь, драк и разлетающихся мозгов. Опять-таки по-северному неторопливо, но логично, последовательно и реально.
Дело в том, что сам метод — психологический реализм, а не детективный сюжет - устанавливает смысл, закон и детали этого повествования.
В сети есть.

« Последнее редактирование: 13 Марта 2010, 20:59:22 от Tanigva » Записан
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #246 : 13 Марта 2010, 22:44:51 »

Я в этом вопросе консервативен. Из иностранных авторов: Дэшил Хэммет. "Мальтийский сокол", "Стеклянный ключ", "Проклятие Дэйнов". Гилберт Честертон. "Странные шаги". Рекс Стаут. "Золотые пауки".
И сколько их можно читать? Все уже давным-давно читано-перечитано.

sanc
Гость

« Ответ #247 : 13 Марта 2010, 23:18:23 »

И сколько их можно читать? Все уже давным-давно читано-перечитано.
А я, например, Стаута читала выборочно и давно. А сестра мне на 8 марта две книги подарила, так что открываю новую  серию покупок  :).  Кристи у меня практически вся, почему бы и не быть всему Стауту?
Jasmin
Гость

« Ответ #248 : 13 Марта 2010, 23:21:01 »

А я, например, Стаута читала выборочно и давно. А сестра мне на 8 марта две книги подарила, так что открываю новую  серию покупок  :).  Кристи у меня практически вся, почему бы и не быть всему Стауту?

Вот где читать - не перечитать!  :good: Весь Стаут, весь Сименон и весь Гарднер - и, в общем, детективами человек на полжизни обеспечен (если не только детективы читать, а чередовать с другими жанрами  :) )
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #249 : 13 Марта 2010, 23:31:14 »

Не стала б покупать ни все книги Кристи, ни всего Стаута.
Ставить некуда, больше одного раза читать не станешь при наличии такого количества доступных авторов.
Скачал, распечатал, прочитал и выкинул.

Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте детективы какие почитать « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: