Литература > Остросюжетная литература

Посоветуйте детективы какие почитать

<< < (79/79)

Ysa:

--- Цитата: Лiнкс от 09 Ноября 2015, 16:53:00 ---Почему я все же продолжаю читать. Мне  нравится стиль Роулинг. То, как она пишет, а не что. :)

https://worldfabibooks.files.wordpress.com/2013/10/the-cuckoo_s-calling-robert-galbraith-j-k-rowling.pdf

--- Конец цитаты ---

Мне тоже. Умеет она, и персонажи яркие создать, и атмосферу передать нужную.

Ysa:

--- Цитата: Лiнкс от 09 Ноября 2015, 16:51:23 --- Ага. Она расставляет "метки" в ходе повествования настолько явно, что любой читатель без труда вычисляет интригу, приведшую к преступлению, и, как результат - кому выгодно.

--- Конец цитаты ---

Я до последнего надеялась, что она сделает финт ушами, и я ошибаюсь. Ну не может же в наше время быть всё так очевидно! Ан нет...

Лiнкс:

--- Цитата: Ysa от 09 Ноября 2015, 21:12:23 ---Я до последнего надеялась, что она сделает финт ушами, и я ошибаюсь. Ну не может же в наше время быть всё так очевидно! Ан нет...

--- Конец цитаты ---
К сожалению, явно видна схема, по которой она создала свой первый детектив. Я прям спотыкалась о  черновые  наброски и линии Роулинг, которые она даже не потрудилась стереть.  Уж больно тщательно, как трудолюбивая школьница, она выписывает легенду каждого персонажа и с такой механической страстью старается их состыковать, что  все это шито белыми нитками. А пишет, тем не менее, удивительно гладко. Ей бы над сюжетом и экшн поработать, а также меньше воды ненужной лить  - и было бы клево, имхо.

Claque:
Прочитал "Вдруг охотник выбегает". Детектив в декорациях сталинского Ленинграда, 30-й год. Конкретно к детективной линии есть серьезные претензии, но все-таки понравилось.
Хочу теперь что-нибудь такое же про Киев или Львов там.
Кто что знает?
Самостоятельно нагуглил лишь некоего Андрея Кокотюху, серия про (так понимаю) львовского адвоката начала 20 века. Но объем и разнокалиберность библиографии автора что-то смущает http://flibusta.is/a/97378

А в общем, "ретро" необязательно, можно и современные какие-нибудь украинские детективы, главное, чтоб хорошие.

Буся:

--- Цитата: Claque от 08 Сентября 2017, 16:28:07 ---Прочитал "Вдруг охотник выбегает". Детектив в декорациях сталинского Ленинграда, 30-й год. Конкретно к детективной линии есть серьезные претензии, но все-таки понравилось.
Хочу теперь что-нибудь такое же про Киев или Львов там.
Кто что знает?
Самостоятельно нагуглил лишь некоего Андрея Кокотюху, серия про (так понимаю) львовского адвоката начала 20 века. Но объем и разнокалиберность библиографии автора что-то смущает http://flibusta.is/a/97378

А в общем, "ретро" необязательно, можно и современные какие-нибудь украинские детективы, главное, чтоб хорошие.

--- Конец цитаты ---
Xnj  Что уж ті Кокотюху "неким" называешь? :) (и вообще, тебе "шашечки или ехать"?  ;D) Популярный автор, довольно неплохой, пишет не только детективы ("Язиката Хвеська" например, ни разу не детектив, хоть острота сюжета там и присутствует)
Попробуй еще Богдана Коломийчука

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии