Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Ноября 2019, 07:08:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188403 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте детективы какие почитать 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вниз Печать
Автор Тема: Посоветуйте детективы какие почитать  (Прочитано 232564 раз)
Таллантика
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 14 Февраля 2007, 23:13:05 »

А не могли бы вы и мне что-нибудь посоветовать!!! Что-нибудь также из области фантастики, но связанное с научными экспериментами, перемещениями во времени. Не обязательно страшно, но чтобы затягивало... )))

Писатель – Бог для персонажей своей книги,
А для живых людей он просто мастер,
Ребенок, что рисует фигу,
Не понимая, что эта скверность значит.
Денис
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 15 Февраля 2007, 03:05:06 »

А не могли бы вы и мне что-нибудь посоветовать!!! Что-нибудь также из области фантастики, но связанное с научными экспериментами, перемещениями во времени. Не обязательно страшно, но чтобы затягивало... )))
Дэвид Амброуз "Суеверие"
Саймон Кларк "Затерянные во времени"
Таллантика
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 15 Февраля 2007, 08:25:37 »

"Суеверие" уже читала. Отменная книга. :good: А главное, заставляет задуматься (половину ночи потом размышляла  :undecided1:). А вот Саймона Кларка "Затерянные во времени" еще не читала. Огромное спасибо за совет. :thank:

Писатель – Бог для персонажей своей книги,
А для живых людей он просто мастер,
Ребенок, что рисует фигу,
Не понимая, что эта скверность значит.
tred
Гость

« Ответ #53 : 26 Февраля 2007, 23:38:47 »

Если уж ужасы - тогда только Стивен Кинг!!!  ;) :good: 8)
Koshkarik
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #54 : 11 Апреля 2007, 12:49:52 »

А не читали Тэсс Герритсен "Хирург" и его продолжение - "Ученик"?  Сильные такие детективы-триллеры про злостного маньяка. В духе "Молчания ягнят".
Великолепный автор, мне очень понравилось :bravo: Но только для тех,кого не смущает особенный упор на анатомические подробности.Рекомендую Обер, особенно "Лесная смерть"
craiton
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #55 : 23 Апреля 2007, 20:11:43 »

А я порекомендовал бы Джона Гришема, любую из его книг. Хотя, особо бы выделил Камеру.
anita
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 25 Апреля 2007, 00:24:59 »

А мне понравился Джон Коннолли, все его детективы прочитала на одном дыхании (у него серия с детективом Чарли Паркером) просто супер - и маньяки, и мистика и философия -всего понемногу, но очень сильная вещь.
Майкл Коннелли - серия про детектива Гарри Босха очень впечатляет, про маньяков новинка в Альдебарене "Поэт" - очень хороша.
И еще замечательная Вэл Макдермид, здесь ее роман "Песни сирен" на тему маньяков - очень интересно!
Вот жду, когда же появится хоть что-то еще из перечисленных авторов.

Марик
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 08 Мая 2007, 12:25:42 »

Т. Капоте "Хладнокровное убийство". Не похоже ни на одно другое произведение Капоте. Жанр: роман-репортаж, чем, собственно, и впечатляет. Основано на реальных событиях. Есть на Альдебаране.
Tycoon
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 18 Мая 2007, 19:20:46 »

Посоветуйте какие-нибудь детективы времен французской революции или что то в стиле Йена пирса но только "перста указующего" а не его серию про итальянские искусства.
Juicy J
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 03 Июня 2007, 12:22:40 »

К тому, что тут уже было названо я бы порекомендовал еще книги Денниса Лихэйна, Рэнкина, Ли Чайлда (которые о Джеке Ричере) и Фред Варгас (в электронном виде отсутствуют).
salaska
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 13 Июня 2007, 15:14:42 »

из последних наших я очень порадовалась книге "Ночь с роскошной изменницей" Галины Романовой :) очень хорошим языком написанная книга к тому же поднимает вечные вопросы: чести семьи, жестокого миллионного вопроса, женского одиночества и любви, конечно же :)
Anna_T
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

книголюб

« Ответ #61 : 18 Июля 2007, 13:48:43 »

1. Рекомендую Робина Кука!!! 
Любителям "медицинских триллеров" он наверняка понравится, читайте "Зараза", "Мозг", Мутант".
А вот Тесс Герритсен "Хирург" мне совсем не понравился, судя по положительным отзывам, я видимо одна такая. :-\

2. Еще потрясающая вещь "Амазония" Джеймс Роллинс, правда находится в разделе "приключения", но здесь есть и приключения и элементы триллера, боевика и фантастики. Читайте!

"...винная ночь из вен, вечная, без измен..."
brad_bury
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 18 Июля 2007, 16:36:56 »

Недавно прочитала Бориса Старлинга - "Мессия" и "Шторм" - сильнейшее впечатление, оригинальные вещи, всем советую!
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #63 : 18 Июля 2007, 21:13:29 »

Джеффри Дивера почитайте " Райм и Сакс" - детективы-матрёшки , очень трудно вычислить убийцу, всегда  неожиданный финал, книги из серии не повторяются - каждая интересна по своему, советую читать серию по порядку. Расследование ведёт  парализованный криминалист ( кстати, читая Дивера, этому криминалисту веришь, а читая Обер - там тоже парализованная дама расследование ведёт - дамочке этой ни капли не веришь, чувствуется, что автор ни черта не смыслит в том, что происходит с парализованными людьми)
На Альдебаране  Дивер есть:
http://lib.aldebaran.ru/series/raim_i_saks/

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #64 : 18 Июля 2007, 21:15:56 »

К тому, что тут уже было названо я бы порекомендовал  Фред Варгас (в электронном виде отсутствуют).
  очень даже присутствует: http://lib.aldebaran.ru/author/vargas_fred/

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #65 : 19 Июля 2007, 11:12:09 »

Ира, скачала все 5. 8)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
jazz
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 27 Августа 2007, 18:22:06 »

Спасибо всем за рекомендации.

Конечно Харрис произвел впечатление - настоящая литература!

Кристофа Гранже проглатывал за 2-3 дня. Не помню когда еще так книги читал. Очень захватывающе, хоть он и маньяк со своими натуралистичными сценами. Иногда, правда, Гранже огорчает слишком уж надуманными ситуациями. Перестаешь верить.

Еще Форсайта для себя открыл.

А вот  Джеймс Паттерсон не понравился с первых страниц - уж очень прямолинейно и неинтересно начиналась книга (Фиалки кажется).

Жапризо - "Убийственное лето" на мой взгляд не детектив. Скорее драмма. Тоесть конечно эмоции вызывает, но не захватывает так, как детективный сюжет .

Май Шеваль и Пер Вале классно пишут ( В тупике) очень так атмосферно. Но другие их произведения сложновато найти.

Еще раз спасибо всем! :privet:

Если что-то еще можете подкинуть, буду очень рад!
Ридер
Гость

« Ответ #67 : 27 Августа 2007, 22:09:49 »

Посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь страшный и жуткий ужастик  :)
Чтобы место действия было: замок, загородный дом, заброшенный городишко, остров и т.п.

Буду очень признательна за советы!!!  :-*
Г.Ф Лавкрафт. "Переживший человечество"
Наверное самый страшный постапокалипстический рассказ за последнее время.
jullykul
Юля, г. Одесса
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 30 Августа 2007, 23:12:56 »

Гранже меня тоже очень сильно впечатлил, я глотала все его книги и всем рекомендовала! Хоть и жутковатый, но все рано дико интересно! Правда я выделяю у него тоже "Пурпурные реки" и "Полет аистов". Прочитала незадолго да беременности, а потом, конечно же, не могла позволить себе читать такие ужасы из-за ребенка внутри :)
Сейчас вроде бы что-то новое появилось, ноникак не соберусь.
Хочу прочесть Елену Топильскую, кто-нибудь читал?

До новых, волнующих встреч! (с)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #69 : 31 Августа 2007, 00:43:17 »

Советую Фреда Варгаса!  - колоритные персонажи, интересные сюжеты, хороший стиль изложения. На Альдебаране есть :)

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #70 : 31 Августа 2007, 04:25:01 »

Советую Фреда Варгаса!  - колоритные персонажи, интересные сюжеты, хороший стиль изложения. На Альдебаране есть :)
Фред Варгас -- дама. Вот она.

* FV.jpg (10.63 КБ, 184x250 - просмотрено 172 раз.)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #71 : 31 Августа 2007, 10:14:20 »

Таня! ;D Вот я подозревала, что написано женщиной!  Всеми своими женскими органами чувствовала. :D
Классно!  8)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #72 : 31 Августа 2007, 16:31:40 »

Фред Варгас -- дама. Вот она.

Правда? :) Вот здорово!  8)А я и не сообразила  :embar: ( имя-то мужское :-[)

Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 14 Сентября 2007, 12:30:41 »

Елена Топильская, сама бывший прокурор. Очень хорошо пишет. По ее книгам снят сериал "Тайны следствия". Я прочла все вышедшие ее книги, кроме последней (немогу найти). Советую почитать. Самая запомнившаяся мне книга "Белое,алое,черное", а вообще мне понравилось у нее все.
АБ
Гость

« Ответ #74 : 14 Октября 2007, 21:47:30 »

Посоветуйте хороший триллер про "серийного маньяка". Спасибо.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #75 : 14 Октября 2007, 22:20:46 »

Джеффри Дивера и Джеймса Паттерсона читайте :)

Murka
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 23 Октября 2007, 17:28:50 »

Жан Рэй (Рей?)"Город страха" (или "Город великого страха" - точно не помню).
А я как раз хотела спросить об этой книге(читала лет 15 назад,не могла вспомнить.)
Удивительное совпадение! :bye: ;)
Murka
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 23 Октября 2007, 17:32:44 »

"Вечная ночь" Полины Дашковой.
"Вкус крови" Марии Семеновой и Елены Милковой.
jazz
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 25 Октября 2007, 18:43:43 »

А вот Человека из могилы так даже и не дочитал. Квест какой-то. Скучно.
iigorei
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 28 Октября 2007, 22:44:33 »

Д. Престона и Л. Чайлда super
Fleer
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 01 Ноября 2007, 13:50:52 »

...недавно прочитала Джайлса Брайна "40 имен скорби" (в серии "Лекарство от скуки")...понравилось, хороший триллер...очень рекомендую, особенно тем, кому нравится Гранже...

Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden...
Дай каждому дню шанс, стать лучшим в твоей жизни...
alekzudin
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 14 Января 2008, 22:56:22 »

Обязательно прочитайте психологические детективы Елены Сазанович!!!
А в 11 номере альманаха "Подвиг" вышел ее остросюжетный роман "Перевернутый мир" - ничего лучшего я давно не читал. Все эти отстойные маринины, донцовы и прочие поточные и искусствено созданные детективистки и в подметки не годятся.

Можно найти также на сайте писателя: www.sazanovich.narod.ru
[/quote]

Зашел на сайт, почитал "мир" и какой то детектив 15 минут. Ненатуральный слог, неестественно, фальшиво. Может, лучше Донцовой - мне неизвестно. Но Донцова - ниже среднего. Причем тут Маринина , она из другой лиги...
Не нужен мне такой автор -  sazanovich...
Mantana
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Натулька

WWW E-mail
« Ответ #82 : 15 Января 2008, 15:49:50 »

А вот  Джеймс Паттерсон не понравился с первых страниц - уж очень прямолинейно и неинтересно начиналась книга (Фиалки кажется).
из всей серии только "целуя девочек" интересная и достойная книга... Все остальное не очень, особенно если любишь читать детективы, где до последней страницы не знаешь кто кого зачем...

Рекомендую Конноли про Паркера - весчь!!!
И Тесс Герритсен...
Макдермид и Элизабет Джородж... у последней есть суперкнига, названия к сожалению не помню, про частную детскую школу... Безумно интересно до последней строчки!!!

"Я зажгла сигарету.
- Я думал, ты бросила...
- Это бы потребовало удаления передней доли моего мозга" (с) П. Корнуэлл
Комочек шерсти
Анастасия
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

блондинка с хвостиком

« Ответ #83 : 15 Апреля 2008, 14:50:50 »

Посоветуйте, често говоря не особо важен жанр, главное, интересует стить написания. Чтобы от третьего лица и что-то необычное, хлесткое ,может жесткое, но стиль - да, важно. В море книг, самой найти оч. трудно.

Ветер задувает свечу, но раздувает костер.
Winterby
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 05 Мая 2008, 18:33:11 »

Думаю, лучшие детективы написаны, и написаны в Америке 20 ых -30 ых. Для меня авторитеты признанных королей жанра (Конан Дойл или А. Кристи) покрылся плесенью и ржавчиной. Страшно далеки эти сюжеты и персонажи от современного человека. А вот  герои книг Дешила Хеммета по-настоящему привлекают интерес. Рекомендую почитать "Стеклянный ключ" - лучший роман, по-моему, субъективному мнению. 
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #85 : 05 Мая 2008, 19:06:44 »

Думаю, лучшие детективы написаны, и написаны в Америке 20 ых -30 ых. Для меня авторитеты признанных королей жанра (Конан Дойл или А. Кристи) покрылся плесенью и ржавчиной. Страшно далеки эти сюжеты и персонажи от современного человека. А вот  герои книг Дешила Хеммета по-настоящему привлекают интерес. Рекомендую почитать "Стеклянный ключ" - лучший роман, по-моему, субъективному мнению. 
вот тут я не соглашусь - не стоит забывать когда писались детективы Кристи - лет так через 50 и то что пишется сейчас будет покрыто плесенью  - и эти вирши читать врядли будут а уж кристи как классику будут читать и через 100 лет !
ИМХО конечно!

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 05 Мая 2008, 23:23:55 »

Рекомендую почитать "Стеклянный ключ" - лучший роман, по-моему, субъективному мнению. 
Что, прям всех времен и народов? Хэммет, конечно, хороший писатель, но не настолько.
А «круто сваренные» детективы и мне нравятся больше классических, тут я согласен.
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 06 Мая 2008, 00:55:04 »

А я уже говорила, но всем еще раз посоветую нежно любимых Пер Вале и Май Шеваль. Очень интересные сюжеты, и психология присутствует, а, главное, необыкновенные персонажи. Если вдруг кто-то еще не читал - очень рекомендую.
:good:
Правда, отмечу, что «Гибель 31-го отдела» (про инспектора Йенсена) мне совсем не понравилась — слишком уж они перегнули палку со своей сатирой, еле дочитал. Впрочем, это, по-моему, один Валё писал, без женушки своей. Зато бековская серия — шикарная. Мартин Бек, Гюнвальд Ларссон, Леннарт Кольберг, Эйнар Рённ — классные персонажи. Мне больше всего нравится «Запертая комната» — очень интересно и смешно (правда, признаюсь, всю серию еще не прочел, три или четыре книги осталось — всё откладываю удовольствие).
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 06 Мая 2008, 12:33:10 »

:good:
Правда, отмечу, что «Гибель 31-го отдела» (про инспектора Йенсена) мне совсем не понравилась — слишком уж они перегнули палку со своей сатирой, еле дочитал. Впрочем, это, по-моему, один Валё писал, без женушки своей. Зато бековская серия — шикарная. Мартин Бек, Гюнвальд Ларссон, Леннарт Кольберг, Эйнар Рённ — классные персонажи. Мне больше всего нравится «Запертая комната» — очень интересно и смешно (правда, признаюсь, всю серию еще не прочел, три или четыре книги осталось — всё откладываю удовольствие).

Согласна на все 100!
У меня двухтомник в бумажном варианте давно уже был (там все Мартин-Бековского цикла романы) - мне так понравилось, что я ещё закачала и читала с удовольствием. "Пропавшая пожарная машина", "Полиция-полиция, картофельное пюре" и т.д.

Хотя вот сейчас немножко не по себе стало, что про детективные романы, в которых описывается чья-то смерть, горе, мы говорим - "смешно".

А ещё - не читали Эда Макбейна? Серия "87-й полицейский участок"? Там тоже с юморком, и серия только потому, что главные герои "Стив Карелла и другие) переходят из книги в книгу, а так каждое произведение серии - самостоятельный детектив. Мне больше всего понравился, пожалуй, роман "Услышать глухого". Попробуйте почитать!
« Последнее редактирование: 28 Мая 2008, 13:01:20 от Disciple » Записан
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #89 : 06 Мая 2008, 13:21:13 »

А ещё - не читали Эда Макбейна? Серия "87-й полицейский участок"? Там тоже с юморком, и серия только потому, что главные герои "Стив Карелла и другие) переходят из книги в книгу, а так каждое произведение серии - самостоятельный детектив. Мне больше всего понравился, пожалуй, роман "Услышать слепого".

А мне "Способ убийства". Но юмора в этой серии, по-моему, немного.
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 06 Мая 2008, 14:15:16 »

Рекомендую почитать "Стеклянный ключ" - лучший роман, по-моему, субъективному мнению. 

Как по мне: лучше в 7-й раз перечитать А. Кристи или Р. Стаута, чем "Стеклянный ключ" второй раз прочесть.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #91 : 06 Мая 2008, 17:57:44 »

У Хэммета читал несколько книг. "Мальтийский сокол" и "Стеклянный ключ" в общем понравились, но перечитывать не тянет. А другие - куда хуже. Книги Агаты Кристи мне гораздо больше нравятся.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #92 : 06 Мая 2008, 18:22:12 »

У Хэммета читал несколько книг. "Мальтийский сокол" и "Стеклянный ключ" в общем понравились, но перечитывать не тянет. А другие - куда хуже.

Единственный перечитываемый мною роман Хэммета - "Худой мужчина".

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Winterby
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 06 Мая 2008, 18:27:08 »

Как по мне: лучше в 7-й раз перечитать А. Кристи или Р. Стаута, чем "Стеклянный ключ" второй раз прочесть.
Персонажи классиков, такие как Ниро Вульф, слишком статичны. Криминальные мыслители, которые не участвуют в происходящих событиях, а только в нужный момент указывают пальцем на преступника и раскрывают несусветно сложную схему преступления.
Все читают и восхищаются Стаутом лишь благодаря Арчи Гудвину - вот кто привлекает читателя. Герой в динамике, он шутит, обманывает, действует. Пора выйти в реальный мир, где полиция не всегда глупая, где в финале нет нужды собирать всех действующих лиц для драматической развязки.
Рекс Стаут оказался в выигрыше, когда совместил две противоположности. А, что касается Кристи, так нигде вы ни найдете больше стереотипов и нелепых развязок. Я, как нибудь в другой раз напишу, в чем не согласен с Великой Бабушкой Детектива (далее ВБД). Но, классикой она останется, несомненно, она родоначальница и ей простительны ошибки, которые в литературе помоложе недопустимы.  Но мои предпочтения на стороне «крутого детектива»  :rtfm:
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #94 : 06 Мая 2008, 18:33:29 »

Но мои предпочтения на стороне «крутого детектива» 

Ну, а я предпочитаю классический.
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #95 : 06 Мая 2008, 19:11:49 »

Все читают и восхищаются Стаутом лишь благодаря Арчи Гудвину - вот кто привлекает читателя.

Прошу прощения - с чего Вы это взяли? ???

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 08 Мая 2008, 13:42:33 »

Ну, а я предпочитаю классический.

Солидарна.  :-*     
Как-то не впечатляют детективы в стиле: пришел, подрался, победил.... всегда хочеться загадку, тайну, сопереживать персонажам...
Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 08 Мая 2008, 14:42:30 »

Солидарна.  :-*     
Как-то не впечатляют детективы в стиле: пришел, подрался, победил.... всегда хочеться загадку, тайну, сопереживать персонажам...
У вас неверное представление о «крутом» детективе (черт, не люблю это название). Там полно загадок и тайн.
Lapka
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 08 Мая 2008, 20:00:15 »

Еще ни один "крутой детектив" не попадался, где это бы было...
decome
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 09 Мая 2008, 14:21:24 »

Еще ни один "крутой детектив" не попадался, где это бы было...

А мне попался.  :) Микки Спиллейн "Тварь".
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 8 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Посоветуйте детективы какие почитать « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: