Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Ноября 2020, 00:13:34

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191185 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать.  (Прочитано 123851 раз)
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 14 Октября 2005, 14:33:50 »

Учитесь пить французский коньяк, читать Хамингуэя и играть в монополию (она хоть предпринимательское мышление развивает)

"Не сыпь мне соль на рану..." Я и водку то уже забыл когда пил. Хеменгуэй хорошему не научит. Лучше Хэрриота почитаю. Вот ведь профессия - сельский ветеринар: вся жизнь в навозе, а как описал. А монополию мне пытались объяснить... на этом монополия для меня и кончилась.

Про Хеменгуэя ты так зря. У него есть над чем задуматься  ;)
А монополия..., просто учителя, наверно, плохие попались) Там все до неприличия просто  :P  

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #101 : 14 Октября 2005, 17:27:22 »

В какой то степени.  :)
Но не кажется ли, что , читать Донцову не интереснее или радостнее, а просто ПРОЩЕ?   ;)
Но ведь радость не зависит от простоты или сложности чего бы то ни было? :)  Я, вот, сегодня по безлюдному, пронизанному солнцем парку осеннему шла и столько радости испытывала от каждого шага шершавого  по листьям, от каждого вдоха. Чего уж проще?   :)
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005, 17:27:55 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #102 : 14 Октября 2005, 21:46:07 »

Про Хеменгуэя ты так зря. У него есть над чем задуматься
Мрачно у него, а я сам человек мрачный и угрюмый :ph34r: И между строк читать не приучен, а говорят, что главное там. И вообще "Пьянству бой!" :rolleyes:

А монополия..., просто учителя, наверно, плохие попались) Там все до неприличия просто

И еще бывают до неприличия тупые ученики. Если нужна маломальская стратегия, я уже в отключке, сам удивляюсь. А свалить на учителей - это хорошая идея :rolleyes:

Но ведь радость не зависит от простоты или сложности чего бы то ни было? Я, вот, сегодня по безлюдному, пронизанному солнцем парку осеннему шла и столько радости испытывала от каждого шага шершавого по листьям, от каждого вдоха. Чего уж проще?

Ничего себе просто. Хотел бы я уметь от таких вещей удовольствие получать.
Что касается простоты Донцовой, то я понимаю, что продвинутых читателей она может раздражать, у них другой уровень. Но у многих, у меня в частности, такой. Прочитал книжек 6. Ничего не запомнил, так не для того и читал. А удовольствие получил. А вот Хмелевская не пошла, на пол пути бросил. Одоевцева в воспоминаниях "На берегу Невы" говорит, что у Гумилева на кровати всегда лежала открытой книжка по философии, по-моему, "Критика чистого разума" Канта, а под подушкой очередной детектив. Не все ж умные вещи читать:)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #103 : 14 Октября 2005, 22:03:44 »

Одоевцева в воспоминаниях "На берегу Невы" говорит, что у Гумилева на кровати всегда лежала открытой книжка по философии, по-моему, "Критика чистого разума" Канта, а под подушкой очередной детектив. Не все ж умные вещи читать:)
детективы тоже умными бывают :). "Преступление и наказание", например.  
« Последнее редактирование: 14 Октября 2005, 22:04:35 от LYNX » Записан

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #104 : 15 Октября 2005, 02:24:37 »

детективы тоже умными бывают . "Преступление и наказание", например.

Вот бы посмотреть на любителя детективов, взявшегося почитать Достоевского:) У меня еще пример есть "Гамлет".

Я понимаю, что Вы пошутили. Ведь детектив это книга-игра, книга-ребус. Главное там отгадать загадку. Можно и не про убийство, просто про убийство интереснее. А герои, как шахматные фигурки. Обычно их и не жалко.

Или вот, например, "Унесенные ветром". Разве это дамский роман:)  
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 15 Октября 2005, 09:57:31 »

Но не кажется ли, что , читать Донцову не интереснее или радостнее, а просто ПРОЩЕ?   ;)
Но ведь радость не зависит от простоты или сложности чего бы то ни было? :)  Я, вот, сегодня по безлюдному, пронизанному солнцем парку осеннему шла и столько радости испытывала от каждого шага шершавого  по листьям, от каждого вдоха. Чего уж проще?   :)
Я не совсем уверена, что это просто. Наоборот, есть люди, которые не умеют радоваться последнему осеннему солнышку, золотым листьям, летящим под ноги...Их совсем не радует красота каждого мгновения, в жизни они ценят совсем другое.
Такие люди не знают, что это такое - получать наслаждение от книги, упиваться мелодикой текста, радоваться каждой красивой строчке! Донцова им понятна, она говорит с ними на одном языке.

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Lillie
Гость

« Ответ #106 : 16 Октября 2005, 22:32:26 »

Я скачала на Альдебаране "Надувную женщину для Казановы" и наткнулась на такую вещь: "Ferstehe nicht <не понимаю.(нем.)>, - ответила та". Вот интересно, это и в печатном варианте книги так же написано, и что это - опечатка или лень было переводчика спросить, если уж она сама не знает, что слово пишется verstehe...
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #107 : 17 Октября 2005, 05:57:24 »

После OCR на русском все иностванные слова нужно вносить "ручками". Так что это вполне понятная ошибка.  
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #108 : 17 Октября 2005, 18:08:31 »

Ведь детектив это книга-игра, книга-ребус. Главное там отгадать загадку. Можно и не про убийство, просто про убийство интереснее. А герои, как шахматные фигурки. Обычно их и не жалко.

Или вот, например, "Унесенные ветром". Разве это дамский роман:)
Правильно. И где у Донцовой ребус? две сюжетные схемы, разбавленные байками и анекдотами, нарытыми в сети.

А насчет "Унесенных ветром" - дамистее не бывает. Только очень качественный.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 18 Октября 2005, 16:41:16 »

Но не кажется ли, что , читать Донцову не интереснее или радостнее, а просто ПРОЩЕ?   ;)

Для меня литература не вяжется с Донцовой, точно так же как музыка с матными частушками)
Радость от прогулки по осеннему саду нельзя сравнивать с радостью от прочтения ее "творений"  :D  Это все равно, что сравнить Божий дар с яйчницей  :blink:

Возможно..аргумент "Прочел.Ничего не запомнил.Выбросил и забыл"- это весомо. В жизни и так постоянно приходиться над чем-то задумываться, рассуждать, читать между строк и т.д.  Но...

Надо же стремиться к чему-то большему. Человек же развивается... ;)

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #110 : 18 Октября 2005, 20:42:59 »

Меня просто бесит в творчестве Донцовой её подражание Хмелевской. Имена польские, целые фразы, ситуации... А то вдруг русский человек у неё восклицает: "Матка Боска!" И вот ведь не стыдно!

Я очень неплохо знаком с творчеством Иоанны Хмелевской, так вот - у Донцовой не просто подражание, а целиком содранные куски сюжета и даже незакавыченные цитаты из Хмелевской...  :(  

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #111 : 20 Октября 2005, 02:47:20 »

Правильно. И где у Донцовой ребус? две сюжетные схемы, разбавленные байками и анекдотами, нарытыми в сети.

Где нарыты, по-моему, не важно. Не все же в инете живут:) Что до того, что "две сюжетные схемы", то я в этом не разбираюсь и не один я наверное.
Ребус там есть, только простой. Да и в роли детектива не интеллектуал вроде Холмса или Пуаро, а Ватсон или Гастингс. А читателю приятно, что он умнее самого детектива: раньше ведь загадку разгадал. Для того ватсоны и нужны.

А насчет А насчет "Унесенных ветром" - дамистее не бывает. Только очень качественный.

Тут уж вопрос с терминами. По-моему он такой же дамский, как "Преступление и наказание" детектив. Знакомым мне почитательницам дамских романов, например, "Скарлет" Александры Рипли понравилась больше:) Предположив, что "Унесенных ветром" - это дамский роман, почитал их немного. Кстати не стошнило, даже интересно было. Но "Унесенные ветром" туда не вписываются.
Где умилительный со слезами счастья хеппиэнд, наконец:) Еще один косвенный аргумент. Был у меня знакомый (не в пример мне ценитель изящной словесности), так он всю литературу, написанную женщинами искренне презирал, называя бабской. Но и ему пришлось сделать исключение для Митчелл и Рено.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 02:49:54 от artur0xyz » Записан
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #112 : 20 Октября 2005, 12:34:12 »

Где нарыты, по-моему, не важно. Не все же в инете живут:) Что до того, что "две сюжетные схемы", то я в этом не разбираюсь и не один я наверное.
Не все, но когда тебе один и тот же анекдот в двести двадцать пятый раз расскажут...

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #113 : 20 Октября 2005, 12:41:54 »

А читателю приятно, что он умнее самого детектива: раньше ведь загадку разгадал.
"Зритель любит детективы: приятнее чувствовать себя умнее автора".
("Берегись автомобиля")

Если на второй странице понятно, что "убийца - дворецкий", зачем читать все книгу? Открыл, на последней себя проверил и книжку выбросил. Правда зачем тогда на нее деньги тратить?

А на мой вопрос вы так и не ответили. Я же не спрашивала, кто у нее в роли детектива. Ребус - это все-таки логическая загадка, для разгадывания которой нужны хотя бы минимальные умственные усилия.
а у сей авторши - одни индийскофильмовые сюжеты про пропавших детей и всеобщая алчность (исключая разумеется главных героев и дорогих ему людей - они там все белые и пушистые)  

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 20 Октября 2005, 12:43:01 »

Не все, но когда тебе один и тот же анекдот в двести двадцать пятый раз расскажут...

Просто нужной предложить Донцовой, когда она в своем очередном творении захочет пошутить, то пусть пишет "См. ссылку www.xxxxxxxx.ru", второа шутка сверху  ;)  :)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #115 : 20 Октября 2005, 12:47:34 »

Просто нужной предложить Донцовой, когда она в своем очередном творении захочет пошутить, то пусть пишет "См. ссылку www.xxxxxxxx.ru", второа шутка сверху  ;)  :)
Проще ей все байки пронумеровать, а потом только вставлять "история № 324567" :D  :D  

Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #116 : 20 Октября 2005, 12:50:09 »

Просто нужной предложить Донцовой, когда она в своем очередном творении захочет пошутить, то пусть пишет "См. ссылку www.xxxxxxxx.ru", второа шутка сверху  ;)  :) [/QUOTE]
Проще ей все байки пронумеровать, а потом только вставлять "история № 324567" :D  :D [/quote]

Тоже вариант!  :lol:

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 20 Октября 2005, 13:28:37 »

Не смешной анекдот (вариант: уже не смешной), посмейтесь над автором :D
А в компаниях как? А на эстраде? Я обычно смеюсь:) Вот ведь иногда анекдот, как Карабас Барабас бородатый, но настолько в тему. А сборники анекдотов не читаются как-то: скучно.  
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #118 : 20 Октября 2005, 13:38:04 »

А в компаниях как? А на эстраде? Я обычно смеюсь:)
а я нет -  скучно.

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 20 Октября 2005, 13:50:38 »

"Зритель любит детективы: приятнее чувствовать себя умнее автора".
("Берегись автомобиля")

Точнее не скажешь.

Если на второй странице понятно, что "убийца - дворецкий", зачем читать все книгу? Открыл, на последней себя проверил и книжку выбросил. Правда зачем тогда на нее деньги тратить?

Ну это если на второй. Я обычно на предпоследней догадываюсь :unsure:
Чуть раньше Ватсона или Даши Васильевой. Один раз только у Агаты Кристи угадал, но там все были иностранцами и только один англичанин, точнее англичанка. А иностранцы у Агаты обычно не преступники.

А на мой вопрос вы так и не ответили. Я же не спрашивала, кто у нее в роли детектива. Ребус - это все-таки логическая загадка, для разгадывания которой нужны хотя бы минимальные умственные усилия.

Ну вот я не угадываю. Значит для меня это ребус, то есть детектив:)

а у сей авторши - одни индийскофильмовые сюжеты про пропавших детей и всеобщая алчность (исключая разумеется главных героев и дорогих ему людей - они там все белые и пушистые)

И это правильно. Детектив не может быть про потерянную авоську: тайна должна быть страшной! И герои должны быть "белые и пушистые". Детектив-преступник - это уже не честно.
Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #120 : 20 Октября 2005, 14:00:31 »

И это правильно. Детектив не может быть про потерянную авоську: тайна должна быть страшной! И герои должны быть "белые и пушистые". Детектив-преступник - это уже не честно.
а как же классика? "Мышеловка", например? :)

Герои да, но как говорилось в другом известном фильме "жизнь нельзя подогнать под выверенную схему". При чтении Донцовой возникает ощущение "занозы в ботинке": присмотритесь все люди с кем сталкиваются ее "расследователи", за исключением одного-двоих непосредственно связанных с сюжетом (и тех она чаще всего угробит :D ) алчные скоты, желающие только "бабок" и побольше ("а почему у других все, а у меня ничего"). Но ведь все люди разные! А то поневоле начнешь сам себя чувствовать такой же тупой алчной скотиной, а занижение самооценкии плохо сказывается.  :)  

Буся
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #121 : 20 Октября 2005, 14:03:01 »

Ну вот я не угадываю. Значит для меня это ребус, то есть детектив:)
Ни и слава сами знаете кому! :D  :)  :D  

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 20 Октября 2005, 14:42:57 »

а как же классика? "Мышеловка", например? :)

Не думаю, что "Мышеловка" - это классический детектив. По-моему, это попытка выйти за рамки жанра.

Герои да, но как говорилось в другом известном фильме "жизнь нельзя подогнать под выверенную схему".

Ну так то жизнь. А детектив - это игра с не столь четкими правилами, как шахматы, например, но игра.

При чтении Донцовой возникает ощущение "занозы в ботинке":

У всех свои "занозы":) Я вот не могу видеть, как в исторических боевиках у воинов шлемы слетают, потому как ремешков нет. Шлемы уже научились делать, а до ремешков не додумались ;) . Или какое нибудь субтильное создание из лука стреляет. А ведь натянуть лук и прицелиться, сила требуется не малая. Но это, как говорится мои тараканы. А людям нравится.

присмотритесь все люди с кем сталкиваются ее "расследователи", за исключением одного-двоих непосредственно связанных с сюжетом (и тех она чаще всего угробит :D ) алчные скоты, желающие только "бабок" и побольше ("а почему у других все, а у меня ничего"). Но ведь все люди разные!

В детективе должно быть много подозреваемых, если не все. И значит должны быть алчными, злыми и готовыми на убийство.

А то поневоле начнешь сам себя чувствовать такой же тупой алчной скотиной, а занижение самооценкии плохо сказывается.  :)

Я Вас умоляю:) Ну не стоит на детективах самооценку нарабатывать. Представьте себе, что шахматист будет переживать по поводу каждой срубленной фигуры. Или садистом должен стать, или в дурдом. Детективные герои - это те же пешки, слоны и ладьи. Не путайте их с живыми людьми.  
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 20 Октября 2005, 15:23:09 »

[]
Цитата: artur0xyz,20 Oct 2005, 00:47
Чем больше читаю эту дискуссию, тем сильнее сомневаюсь что Вам самому Донцова нравится, уж очень на провокацию похоже... <_<  

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 20 Октября 2005, 15:45:17 »

Цитата: artur0xyz,20 Oct 2005, 12:28
[]
Чем больше читаю эту дискуссию, тем сильнее сомневаюсь что Вам самому Донцова нравится, уж очень на провокацию похоже... <_<
Demi, Вы вносите в дискуссию детективную составляющую :)
Я прочитал около 10 романов и не скучал, но затем как бы начитался и перешел к другим авторам. Так что честное слово: не провокация это.
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 20 Октября 2005, 15:51:32 »

Цитата: Demi,20 Oct 2005, 14:23
Цитата: artur0xyz,20 Oct 2005, 12:28
[]
Demi, Вы вносите в дискуссию детективную составляющую :)
Я прочитал около 10 романов и не скучал, но затем как бы начитался и перешел к другим авторам. Так что честное слово: не провокация это.
Меня не прельщают ни лавры Холмса ни лавры Донцовой :D  Просто  Вы уделяете этой теме особое внимание, вот подозрения и закрались :ph34r:  :D  

[/size][/i][/font]
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 20 Октября 2005, 16:52:16 »

Просто  Вы уделяете этой теме особое внимание, вот подозрения и закрались :ph34r:  :D
Тут тайны особой нет. Во-первых, Донцову я таки читал. Во-вторых, разговор не столько о Донцовой, сколько о массовой литературе, которую многие, в том числе в моем окружении, к литературе не относят. И это их право.  Но я читаю, и мне нравится. Кому Борхес, кому Жюль Верн, а кому  Донцова. Нормально.  Главное, что ее книжки читают, то есть не зря работает и получает свои гонорары.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 16:53:49 от artur0xyz » Записан
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #127 : 20 Октября 2005, 17:00:46 »

[
Тут тайны особой нет. Во-первых, Донцову я таки читал. Во-вторых, разговор не столько о Донцовой, сколько о массовой литературе, которую многие, в том числе в моем окружении, к литературе не относят. И это их право.  Но я читаю, и мне нравится. Кому Борхес, кому Жюль Верн, а кому  Донцова. Нормально.  Главное, что ее книжки читают, то есть не зря работает и получает свои гонорары. [/quote]
 Если бы она читала сообщения на этом форуме, то как порядочный человек должна была бы Вам со своих гонораров  ну ...%20 точно... :D  ;)  

[/size][/i][/font]
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #128 : 20 Октября 2005, 17:05:55 »

А то поневоле начнешь сам себя чувствовать такой же тупой алчной скотиной, а занижение самооценкии плохо сказывается.  :)

Я Вас умоляю:) Ну не стоит на детективах самооценку нарабатывать.
Ну... не скажите. Воображение - штука сильная. А воображение эмпата  - еще хлеще. Бусь, я тебя понимаю :)  

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 20 Октября 2005, 17:12:06 »

Если бы она читала сообщения на этом форуме, то как порядочный человек должна была бы Вам со своих гонораров  ну ...%20 точно... :D  ;)
И буду я, наконец, богатым :rolleyes:
А  потом, "как порядочный человек" должен буду ... ну уж нет :) Останусь-ка я лучше при своих.

А если серьезно, то мои сообщения не влияют на ее тиражи ни каким образом. Ни в плюс, ни в минус. Придется другим способом деньги зарабатывать :( , ну или лотерейку купить :)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 17:13:17 от artur0xyz » Записан
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 20 Октября 2005, 17:20:21 »

[
А если серьезно, то мои сообщения не влияют на ее тиражи ни каким образом. Ни в плюс, ни в минус. Придется другим способом деньги зарабатывать :( , ну или лотерейку купить :)
Ну не скажите...Вот так почитает какой нибудь неопределившийся читатель и подумает:"Надо же какой спорный автор? <_< Неспроста из-за него люди бьются, неспроста...надо бы собственное мнение составить... <_< "- и пойдет книжку покупать... :)  

[/size][/i][/font]
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 20 Октября 2005, 17:50:27 »

Воображение - штука сильная. А воображение эмпата  - еще хлеще. Бусь, я тебя понимаю :)
Действительно. А я и не подумал. Просто меня на другое пробивает: на не ловкие ситуации. Сам начинаю чувствовать себя очень не ловко. :blink:  Потому комедии иногда не могу смотреть. Или вот  "Окна", знаю же что подстава, а мурашки по коже.  :wacko:  
« Последнее редактирование: 20 Октября 2005, 17:54:42 от artur0xyz » Записан
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 20 Октября 2005, 17:51:44 »

[
Ну не скажите...Вот так почитает какой нибудь неопределившийся читатель и подумает:"Надо же какой спорный автор? <_< Неспроста из-за него люди бьются, неспроста...надо бы собственное мнение составить... <_< "- и пойдет книжку покупать... :)
Тогда пусть платит! :ph34r:  :D  :D  
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #133 : 20 Октября 2005, 17:55:39 »

Шумиха - страшная сила)
Вот у нас..года два назад молодежная организация "Идущие вместе" устроила акцию против немало известного современного "писателя"  Сорокина.
Поставили в центре города /прошу прощения за груботь/ унитаз и стали "смывать" его творчество по страничке с криками "Долой порнографию!"
А чего добились? Сделали ему шикарную рекламу  :)  

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #134 : 20 Октября 2005, 18:19:09 »

Так это и была реклама! Где-то встречал утверждение, может даже здесь на сайте, что Сорокин дал интервью (сам, каюсь не видел), где хвастался, какую превосходную рекламу он своим книгам организовал! Очень даже похоже на правду, ведь один из законов рекламного бизнеса в том и состоит, чтобы шуметь на заданную тему, упоминая товар, причём неважно с какой окраской...  :(  

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #135 : 20 Октября 2005, 18:28:22 »

Так это и была реклама! Где-то встречал утверждение, может даже здесь на сайте, что Сорокин дал интервью (сам, каюсь не видел), где хвастался, какую превосходную рекламу он своим книгам организовал! Очень даже похоже на правду, ведь один из законов рекламного бизнеса в том и состоит, чтобы шуметь на заданную тему, упоминая товар, причём неважно с какой окраской...  :(

Спорить не буду, потому что не знаю..., заплатили ли им сам Сорокин за такую акцию или нет  :blink:  :D

Но на мой взгляд, Идущим захотелось пошуметь, а никакого грандиозного события (они же любят устраивать парады на 9 мая.., на день независимости и т.д.) не было.
Вот и решили, что нужно заняться "прививанием молодежи хорошего вкуса в литературе"  :D

Вобщем.., хотели как лучше, а получилось как всегда!

Дуремар
Гость

« Ответ #136 : 29 Октября 2005, 10:52:46 »

Блин, тему нашли: творчество Донцовой.... Тут надо выбирать:  или ее книги или творчество. А последние писульки - вообще - мусор дикий. Видно, не у кого драть!
Guest
Гость

« Ответ #137 : 11 Ноября 2005, 12:24:51 »

Простите мне мое невежество, :blink:  которое я столь бесстыдно, оскорбляя вашу утончонность, выставляю на показ, но... какую смысловую нагрузку несет в себе словосочетание "творчество Дарьи Донцовой". Помните у Ильфа и Петрова Остап Бендер рисовал картину на пароходе?... это что, тоже называлось творчеством?... не подумайте, что я причисляю Донцову к когорте "бендеров", просто творчества в ее писанине столько, столько в той картине Остапа, даже еще меньше у того хотя бы присуттствует оригинальная идея и подход....      
Lupa
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #138 : 11 Ноября 2005, 14:19:43 »

а я нет -  скучно.
А я, бывает, слегка злюсь от скуки.
И не устаю удивляться бурной реакции зала на примитивный юмор.
Где-то завидую: легко же сделать людям хорошее настроение!...

В библиотеке:
«Мне бы какую-нибудь книжку про Маразма Роттердамского…»
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 11 Ноября 2005, 17:26:44 »

Простите мне мое невежество, :blink:  которое я столь бесстыдно, оскорбляя вашу утончонность, выставляю на показ, но... какую смысловую нагрузку несет в себе словосочетание "творчество Дарьи Донцовой".
Назовите, например, промысел, как народные промыслы, или еще как, если слово "творчество" для вас священно.  Что бы грязные руки разных и всяких не покушались на святое.  
Помните у Ильфа и Петрова Остап Бендер рисовал картину на пароходе?... это что, тоже называлось творчеством?... не подумайте, что я причисляю Донцову к когорте "бендеров", просто творчества в ее писанине столько, столько в той картине Остапа, даже еще меньше у того хотя бы присуттствует оригинальная идея и подход....
Помните, чем кончилось все для Остапа. Правильно, его вытурили с парохода.  :( А Донцову издают миллионными тиражами. :P  Вот вам и разница: УСПЕХ! :D  
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 11 Ноября 2005, 17:44:35 »

а я нет -  скучно.
А я, бывает, слегка злюсь от скуки.

Это хорошо, что слегка:) У меня шеф был, так от каждой фальшивой ноты аж подскакивал. Невозможно было с ним посидеть в простой и дешевой кафешке. А мне нормально. Правда без музыки еще лучше.
И не устаю удивляться бурной реакции зала на примитивный юмор.
Стадный инстинкт. Вошел в зал: отключи голову потому, что "думать для головы вредно":) Меня вот не веселит изысканный юмор: я его или совсем не понимаю, или, как жираф, на следующие сутки :unsure: Трюфелям, улиткам и выдержанному вину я предпочту гамбургер с кетчупом и Кока-Колу.
Где-то завидую: легко же сделать людям хорошее настроение!...
Кокетничаете, да? :D  
СерыйЁж
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #141 : 12 Ноября 2005, 14:05:16 »

Не читал. И не планирую.

Чтобы убить Дракона - нужен другой Дракон?
_unwanted
Гость

« Ответ #142 : 14 Ноября 2005, 23:53:18 »

М-да, вообще читать невозможно. Вроде бы очень легкие и не напрягающие произведения, но почему-то полнейшая антипатия к ее произведениям и ей подобных автором в этом жанре. :angry:  
Какотка
Гость

« Ответ #143 : 13 Декабря 2005, 03:26:04 »

Нет чо вы вабще Данцову ругаете? Я точно скажу чо кто ее читает тот атарватся не можит! Ее книги - полный атпад, читаются ликхо а потом не мура какаяьто а про правду.
Ну и чо мы простые бабы, я ни о себе, у меня деплом есть. Нам чо и надо - чтобы любили, чтобы все было деньги там и тряпки? А скучна если? А тут ее Почитаешь - как душу распахнуло, нормально так. Как представлю себя на месте героини, аж вся чишуся!
Так что ругатся не надо - читате другое, а ее книги для нас, нормальных баб. Я имею почти все книжки про Донцову, толь одну соседка КАтька почитать взяла уснула в автобусе а ктота уволок. И еще одна рассыпалась по страничкам. Я лентой заклеила но две страницы все равно пропали.
Пусть ее книги выходят нам бальшое облигчение!
Naug
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 13 Декабря 2005, 12:56:21 »

жжёшь. Пешы исчо.

Никакого билета не надо
Для осмотра весеннего сада ,
Не нужна никакая анкета ,
Чтоб уйти по пути в лето

" Вежливый отказ "
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #145 : 13 Декабря 2005, 13:04:39 »

Naug, браво! А я всё утро думаю, как бы девушке ответить. А может это прикол? Ну нельзя же столько ошибок понаделать... Хотя с "депломом", кто его знает!  :unsure:
А вообще, это письмо нужно Донцовой переправить, пусть ей стыдно станет! :)  

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 13 Декабря 2005, 19:36:05 »

Naug, браво! А я всё утро думаю, как бы девушке ответить.
Поддерживаю.

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Онлайн Онлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #147 : 14 Декабря 2005, 02:05:18 »

Naug, браво! А я всё утро думаю, как бы девушке ответить. А может это прикол? Ну нельзя же столько ошибок понаделать... Хотя с "депломом", кто его знает!  :unsure:
А вообще, это письмо нужно Донцовой переправить, пусть ей стыдно станет! :)
Стиль падонков кто-то имммитирует.  

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #148 : 14 Декабря 2005, 05:38:03 »

Стиль падонков кто-то имммитирует.
Почему же имитирует. И далеко не поклонник Донцовой:)
Guest
Гость

« Ответ #149 : 14 Декабря 2005, 15:17:00 »

пусть повосхваляет донцову на удав.ком ее там такими накроют ... а здесь народ интеллигентный слишком
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: