Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 13:45:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать.  (Прочитано 126390 раз)
Гость_tsirya
Гость

« Ответ #250 : 02 Марта 2006, 23:40:22 »

Скорее не фаст-фуд, а жевательная резинка. которую до тебя уже кто-то жевал...
…он сказал, закусывая кабачковой икрой:-По-моему, эта икра уже была съедена.  (цитата)
Мне почему-то всегда болезненно жаль Воробьянинова в этом эпизоде..
Ариша
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #251 : 03 Марта 2006, 20:11:52 »

Сказать откровенно, лично меня "творчество" Дарьи Донцовой просто оскорбляет. Серьзно. Посудите сами. Врачи, учителя всех, я подчеркиваю, всех школ и больниц - сплошь мздоимцы и непрофессионалы. Во всей Москве нашлась только одна школа, в которой учителя просто святые, именно та, где учатся дети героинь. Зато нет предела восхищению французскими школами и больницами. Только мадам забыла, вероятно, что там больницы и лицей ее георини оплачивают более чем щедро. Все встреченные ее героинями женщины из "простого" народа - сплошное нечесанное, дурно пахнущее, жирное быдло, прошу прощения за грубость, никого не хотела обидеть, а вот богатенькие буратинки - утонченные куколки и просто чмок-чмок. Окружающие дети и подростки - чудовища во плоти, но многочисленные детоньки героинь - сладкие конфетки.
Можно, конечно, сказать, что во мне зависть кипит.  Нет. Просто я учитель и знаю огромное количество своих коллег, чутких людей, профессионалов, любящих свою работу. В моей жизни встречались прекрасные врачи, невероятно эрудированные рабочие и интеллигентнейшие продавцы. Донцова же зачеркнула их и поставила клеймо "быдло". Вот так, господа! А вы говорите, творчество. Нет его там и не было никогда. Есть желание закомплексованной нездоровой  женщины облить помоями все и всех, чтобы заполучить вожделенное богатство.
Ариша
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #252 : 04 Марта 2006, 10:32:52 »

Я согласна с Вашей поправкой. Заигрывание с общим настроем потенциального читателя очень характерно для такого рода дельцов от литературы, особенно тогда, когда работа направлена на потребу толпе. Тем не менее, личность автора тоже играет немаловажную роль. Согласитесь, отношение к миру у любого человека проходит через призму собственного восприятия этого самого мира. Каждый из нас думает, что его проблемы самые сложные и болезненные. Авторы тоже люди. Редко кому удается отрешиться от личного, чтобы дать субъективную оценку окружающему. К сожалению, ДД не из таких. А это, скорее всего, говорит о ее эгоизме и отсутствии профессионализма.
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #253 : 04 Марта 2006, 18:42:42 »

но она, пожалуй, единственная, кто делает это так грубо и безграмотно.

Ну почему же грубо и безграмотно. На мой взгляд оптимальное сочетание эффекта и затрат. Business is business.

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #254 : 06 Марта 2006, 14:57:59 »

...когда работа направлена на потребу толпе.
Заигрывание с общим настроем потенциального читателя...

То есть -
сплошного нечесанного, дурно пахнущего, жирного быдла
, мнение и вкусы которого ничтожны на фоне прозрений аристократов духа?  :D  :D  :D
Чудо-логика, да.  :D  

Возвращаясь к непечатному...
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #255 : 06 Марта 2006, 22:00:37 »

Громить Донцову было моим любимым занятием. До тех пор, пока не огляделся, подумал.
А за что, собственно? Ну, пишет непритязательно? Рекламы много, несуразицы? Да Бог с ней! Не читаем же мы не интересных нам авторов, а им от эт этого не хуже!
Уделяя  внимание и клеймя Донцову мы РАБОТАЕМ НА НЕЕ. создавая ей рекламу. Нигде, как в России отрицательная реклама не работает лучше!
Не стал я даже просматривать ее последние книги - и жив, не кашляю! Пусть себе пишет, ведь у нее есть определенная и многочисленная, причем аудитория. И Донцова себе на хлеб с маслом зарабатывает, и мы не будем тратить свое драгоценное время и нервы на то , что ниже наших интересов.
Естественный отбор штука знатная. Либо мы,  капризные читатели, со временем вымрем, либо конвейерные писатели. Либо леса кончатся. Или сюжеты у Донцовой. Особенно, если  ( не дай Бог!) что-то со Хмелевской случится. Тогда и писать-то не очем будет.
Кстати, для всех последователей Донцовой: делюсь на халяву!
Если хватит... ммм... как бы это назвать...ладно, все равно они этого слова не знают! Одним словом, сюжеты можно содрать у Достоевского и Островского!
Только вместо старухи-ростовщицы пусть будет банкир, а вместо топора, скажем, кофемолка... Знакомо? То-то!
Ну, дерзать всем, не передерзать!

Любовь - штука не простая. Одни любят апельсины, другие - ящики из под них!
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #256 : 06 Марта 2006, 22:27:38 »

Уделяя  внимание и клеймя Донцову мы РАБОТАЕМ НА НЕЕ. создавая ей рекламу.
А я об этом давно говорю. На ДД нужно просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Вот и все.  :rolleyes:  

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
lantan
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

редкозем с глазами цвета хмурого неба

WWW E-mail
« Ответ #257 : 07 Марта 2006, 01:08:19 »

Уделяя  внимание и клеймя Донцову мы РАБОТАЕМ НА НЕЕ. создавая ей рекламу.
А я об этом давно говорю. На ДД нужно просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ. Вот и все.  :rolleyes:
Что мы успешно и проделываем.  :)  

God, grant me the serenity to accept the things I can not change, courage - to change the things I can, and wisdom - to see the difference.
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #258 : 07 Марта 2006, 06:33:55 »

Я тут финт хочу сделать. Хотя в Штатах 8 марта не празднуют, думаю, куплю несколько ДД_книжков и подарю дамам. Сам я не садист по натуре. Но на форуме доложу за реакцию
В крайнем случае, проживу в одиночестве...

Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #259 : 07 Марта 2006, 06:47:42 »

Это жестоко!
Гость_Panda
Гость

« Ответ #260 : 07 Марта 2006, 10:44:55 »

Я тут финт хочу сделать. Хотя в Штатах 8 марта не празднуют, думаю, куплю несколько ДД_книжков и подарю дамам. Сам я не садист по натуре. Но на форуме доложу за реакцию
Ну и как? Живы?  
Гость_Panda
Гость

« Ответ #261 : 07 Марта 2006, 10:48:16 »

Вопрос, конечно, несвоевременный, но у нас тут все заранее празднуют, поэтому настроение 8-мартовское.

Aljona
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #262 : 07 Марта 2006, 15:19:16 »

А что действительно так плохо? :D Я открыла, полистала,поняла - не моё, и отложила. Мне кажется Донцова это  уже имя нарицательное - и когда говорят о её книгах имеют в виду что-то большее и общее. Запоминать много фамилий менее известных писательниц тяжело и всё бремя позора и славы её одной. Бедной :D  
Отрава
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #263 : 07 Марта 2006, 19:39:25 »

;)
А дамы будут первыми встречными или хорошо знакомыми!?!

Мечтая мы музыку пишем...[/b]
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #264 : 07 Марта 2006, 19:42:21 »

Хоть и не лучшее это место, но поскольку у этой урны собирается много народа,
я

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ МИЛЫХ И ПРЕКРАСНЫХ ЖЕНЩИН  (других не бывает!) С ПРЕКРАСНЫМ ЖЕ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!
СЧАСТЬЯ ВАМ, МИЛЫЕ, ОБЫКНОВЕННОГО БАБСКОГО СЧАСТЬЯ: ЧТОБЫ ВАС ПРОСТО-НАПРОСТО ЛЮБИЛИ МУЖЧИНЫ!

БАЛАБОЛЬЩИК

Отрава
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #265 : 07 Марта 2006, 19:43:46 »

Хоть и не лучшее это место, но поскольку у этой урны собирается много народа,
я

ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ МИЛЫХ И ПРЕКРАСНЫХ ЖЕНЩИН  (других не бывает!) С ПРЕКРАСНЫМ ЖЕ ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!
СЧАСТЬЯ ВАМ, МИЛЫЕ, ОБЫКНОВЕННОГО БАБСКОГО СЧАСТЬЯ: ЧТОБЫ ВАС ПРОСТО-НАПРОСТО ЛЮБИЛИ МУЖЧИНЫ!

БАЛАБОЛЬЩИК
:D
СЕНКС !

Мечтая мы музыку пишем...[/b]
Ариша
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #266 : 08 Марта 2006, 00:17:15 »

...когда работа направлена на потребу толпе.
Заигрывание с общим настроем потенциального читателя...

То есть -
сплошного нечесанного, дурно пахнущего, жирного быдла
, мнение и вкусы которого ничтожны на фоне прозрений аристократов духа?  :D  :D  :D
Чудо-логика, да.  :D
Откровенно сказать, я несколько сконфужена...  :huh: Как раз аристократом духа я себя не считаю, мне до этого еще расти и расти, зато причисляю себя к тому самому "быдлу", о котором столь нелицеприятно отзывается госпожа Донцова. Вероятно поэтому мне так и обидно было читать и про пятиэтажки, пропахшие кошками и щами, то есть бедностью, и про толстых теток, которые не имеют халявного богатства и вынуждены ездить в городском транспорте на работу, а не страдать ерундой, как главные героини ДД. От ее  книг несет снобизмом не за версту даже, а верст эдак за двести.  :rolleyes:  
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #267 : 09 Марта 2006, 21:12:13 »

Откровенно сказать, я несколько сконфужена...  :huh: Как раз аристократом духа я себя не считаю, мне до этого еще расти и расти, зато причисляю себя к тому самому "быдлу", о котором столь нелицеприятно отзывается госпожа Донцова. Вероятно поэтому мне так и обидно было читать и про пятиэтажки, пропахшие кошками и щами, то есть бедностью, и про толстых теток, которые не имеют халявного богатства и вынуждены ездить в городском транспорте на работу, а не страдать ерундой, как главные героини ДД. От ее  книг несет снобизмом не за версту даже, а верст эдак за двести.  :rolleyes:
Ну, смотрите, что получается... Вы говорите, что Донцова, якобы, унижает то самое "быдло", нелицеприятно о нем отзываясь, но сами ставите под сомнение выбор этих людей - простых (ну, не аристократов, увы :rolleyes: ) людей, которые читают и любят Донцову. Да еще и "толпой" их скопом крестите  :D Нелогично, Ариша, элемент снобизма в вашем подходе присутствует  :rolleyes:  

Ариша
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #268 : 10 Марта 2006, 21:20:39 »

Откровенно сказать, я несколько сконфужена...  :huh: Как раз аристократом духа я себя не считаю, мне до этого еще расти и расти, зато причисляю себя к тому самому "быдлу", о котором столь нелицеприятно отзывается госпожа Донцова. Вероятно поэтому мне так и обидно было читать и про пятиэтажки, пропахшие кошками и щами, то есть бедностью, и про толстых теток, которые не имеют халявного богатства и вынуждены ездить в городском транспорте на работу, а не страдать ерундой, как главные героини ДД. От ее  книг несет снобизмом не за версту даже, а верст эдак за двести.  :rolleyes:
Ну, смотрите, что получается... Вы говорите, что Донцова, якобы, унижает то самое "быдло", нелицеприятно о нем отзываясь, но сами ставите под сомнение выбор этих людей - простых (ну, не аристократов, увы :rolleyes: ) людей, которые читают и любят Донцову. Да еще и "толпой" их скопом крестите  :D Нелогично, Ариша, элемент снобизма в вашем подходе присутствует  :rolleyes:
Что-то я, наверное, опять не так написала   :o Я-то как раз и есть одна из этой самой "толпы" и "быдла", следовательно, получаю свою порцию. Где же здесь снобизм? А что касается "нравится - не нравится", то у меня конкретная позиция: на вкус и цвет товарища нет. :P  :D  
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #269 : 13 Марта 2006, 21:12:24 »

Что-то я, наверное, опять не так написала   :o Я-то как раз и есть одна из этой самой "толпы" и "быдла", следовательно, получаю свою порцию. Где же здесь снобизм? А что касается "нравится - не нравится", то у меня конкретная позиция: на вкус и цвет товарища нет. :P  :D
Да это я понял!!!  :D Но говорю лишь о том, что "двойные стандарты" тут мне "наблюлись", ага  :D
Т.е., ежели "сам из толпы", тогда странно звучит обвинение в "потаканиям вкусам толпы"!!!   :P А если эти вкусы кажутся чем-то инородным самому, то уже по этому критерию сам из толпы выбиваешься, смотришь на нее сверху  ;)  

Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #270 : 14 Марта 2006, 18:47:54 »

Плювать униз на головы прохожих гораздо приятнее, чем самому вытирать жидкости, попавшие тебе на лысину сверху.
Уровень нашего плавания в житейском море определяется либо в какое дерьмо ты попал, либо в каком масле ты купаешься, ежели ты сыр.
Снобизм приходит уже тогда, когда нашел в подвале ящик Портвейна. И тогда те, кто сшибает на пиво кажутся плебеями.
Грязная пивнуха на окраине города. Два люмпена, разложившие на тонущем от табачного дыма столике кучу пересушенной кильки на газетке. Сопя, пьют пиво. Один отрывает от кружки рожу со следами пены. Грязным пальцем тычет в газету:
- Гляди! Это тебе не то, чтобы, а во!
- Да,-  гордо оглядывается на безрыбных хлебнув пива - это - да! Это мы мы всех тута сделали!
Вот оно: обособленность, эксклюзивность ( любимое русское слово?)
А все остальные, канечна жеть, быдла!

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #271 : 15 Марта 2006, 20:06:34 »

Снобизм приходит уже тогда, когда нашел в подвале ящик Портвейна.
Ишь ты... Сам придумал, али украл где?  :D  

Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #272 : 16 Марта 2006, 20:48:23 »

Не краду. Уголовный Кодекс для  - библия поведения, Талмуд, едрить яго в позвоночник!
Портвейн - давно забытый эталон счастья народного. Он, плебс, может простить все, окромя одного: уменьшения уровня вышеупомянутой жидкости в крови. Поколения за поколением тщательно следило за ватерлинией. На генном уровне. Менялись события, лидеры, названия. Скажем, Плодовоягодное, Хирса, Агдам, Курдамыр или просто три семерки. Без  тройки и туза. За жидкость шли в бой. Боролись за светлое, но пили розовое и красное. Мутировали, но крепчали.
Жизнь пошла на лад. Поднятые перчаточные пальчики и беспросветность самогона заменили красивые этикетки, которые восточные народы вкривь и вкось клеют в тишине и сырости подвалов.
Кому нужен это кальвадос или Брю урожая 1984 года? Шато из Руаны, светлое, 1998, говорят - пальчики оближешь... Кто, кто будет пальчики лизать?
Поэтому я - за эталон в виде ящика портвейна. Халявного. И претендую на авторство!
Уйди от моего портвешка! Я сам от него сдохну. Пусть! Но - счастливым! Счастье - оно такое разное!

Вот так, братан!

Балабольщик

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #273 : 17 Марта 2006, 23:39:54 »

Он, плебс, может простить все, окромя одного: уменьшения уровня вышеупомянутой жидкости в крови.
Эй-эй-эй!!! Что за героико-романтизм, чувак?  :D Плебс и аристос (по сумме общих зачОтафф) в этом вопросе тык-в-тык, адназначна  ;)  

Keltosh
Гость

« Ответ #274 : 23 Марта 2006, 02:55:22 »

первые три четыре книги увлекли, потом стало просто скучно......
defy
Наташа
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Санкт-Петербург

« Ответ #275 : 24 Марта 2006, 22:10:50 »

Что-то я, наверное, опять не так написала   :o Я-то как раз и есть одна из этой самой "толпы" и "быдла", следовательно, получаю свою порцию. Где же здесь снобизм? А что касается "нравится - не нравится", то у меня конкретная позиция: на вкус и цвет товарища нет. :P  :D
Да это я понял!!!  :D Но говорю лишь о том, что "двойные стандарты" тут мне "наблюлись", ага  :D
Т.е., ежели "сам из толпы", тогда странно звучит обвинение в "потаканиям вкусам толпы"!!!   :P А если эти вкусы кажутся чем-то инородным самому, то уже по этому критерию сам из толпы выбиваешься, смотришь на нее сверху  ;)
Это не снобизм – это некое раздвоение. Просто люди, которые во всем цивилизованном мире уважаемы и принадлежат к крепкому среднему классу – учителя, врачи и прочие бюджетники, в нашей стране низведены нищенскими зарплатами до уровня если не быдла, то по крайней мере лузеров. Подают периодически свой голос откуда-то снизу, да кто их слушает. Уж не Донцова – это точно.

"Разум всегда существовал, но не всегда в разумной форме" (с)
Лексэ
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #276 : 08 Апреля 2006, 17:40:21 »

Была дурой, читала Донцову и в метро, и дома, теперь поумнела, почитала гораздо более серьезные книги. Донцова-это книжки для легкого чтения,лучше читать произведения серьезных авторов детективного жанра(Чейз, Браун, Маринина), а не эти книжки "быстрого приготовления". Юмор глупый, главные героини-дуры, или косят под дур, и увлекаться таким могут лишь домохозяйки, которым заняться нечем, или те, кому на что-то посерьезнее ума не хватает. Уж извините за резкую критику, не хотела никого обидеть.  :)  

Говорят, больно смотреть на солнце...
Но еще больнее смотреть на губы, которые любишь, но не можешь поцеловать...
Таняня
Гость

« Ответ #277 : 20 Апреля 2006, 10:58:05 »

Первые книги увлекли, но чем дальше, тем хуже. Все бабы льють слезы о том, что мужики пьянь и козлы. Откровенная реклама+ликбез, отсутствие сюжета. Просто тягомотина.
Литератор
Гость

« Ответ #278 : 22 Мая 2006, 14:59:25 »

Автор состоялся, ее любят тысячи читателей.  Донцова - это просто талантливый терапевт души человеческой. Лично мне ее книги помогли выкарабкаться после тяжелой операции. СПАСИБО! ПИШИТЕ! С ВАМИ БОГ!
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #279 : 22 Мая 2006, 15:00:46 »

Терапевт?
"Несмотря на проведенное лечение, больной остался жив..."

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #280 : 22 Мая 2006, 15:21:52 »

А, простите, кто собственно ее поливает грязью? И зачем ?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #281 : 22 Мая 2006, 18:18:04 »

Полагаю, каждый имеет право на свое мнение, как и на право это мнение высказывать.
А здесь Д.Донцову никто ничем не "поливал", просто каждый высказывал свое мнение.
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #282 : 22 Мая 2006, 19:52:37 »

Донцову грязью поливать - все равно. что на грязь портить
Не сотвори себе кумира!
Я что-то в первый раз слышу, чтобы ДД врачи выписывали как лекарство. Тем более, что для одних - деликатес для других - отрава!
Донцова - своеобразная писательница, начавшая писать легкие книжки-однодневки в подражание Хмелевской. На большее она не потянула, стала конвейрно выпускать сериалы, которые, опираясь на мнение многих читатетей, качественно стали намного хуже первоначальных. Кстати, исходя опять же от мнения многих и присоединяя собственное, Донцова является   брендом, раскрученным издательствами, то есть, писателей, как таковых, здесь много, а имя на обложке книге - одно.
Восторгаться и млеть от книг Донцовой - дело личное. Если кого-то этот автор спас от смерти - спасибо ей, можно закрывать некоторые больницы...
Для меня лично книги Донцовой являются эталоном безвкусицы и образцом наипошлейшего бульварного русского романа. Я лично считаю ее книги отбросами литературы, а использование рекламы в ее книгах - самым наибессовестным методом торговли после некоей горизонтальной профессии!
Более того, прежде чхем размахивать флагом, убедитесь, что он не сделан из нижнего белья литературы!

Балабольщик

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #283 : 22 Мая 2006, 20:03:09 »

Ну кому что помогает выкарабкаться из "оттуда", кому-то - Донцова, кому-тосемья, кому-то любимая работа. А кому-то и изучение средств борьбы с колорадским жуком на родном приусадебном участке!
Давайте и колорадского жука терапевтом душ назовем.

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #284 : 22 Мая 2006, 22:40:40 »

Ну кому что помогает выкарабкаться из "оттуда", кому-то - Донцова, кому-тосемья, кому-то любимая работа. А кому-то и изучение средств борьбы с колорадским жуком на родном приусадебном участке!

Если помогает, почему бы нет? :) Только ты передернула, барышня не боролась с Донцовой, а в твоем примере с тем самым жуком борются ;)

Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #285 : 23 Мая 2006, 10:54:39 »

Если помогает, почему бы нет? :) Только ты передернула, барышня не боролась с Донцовой, а в твоем примере с тем самым жуком борются ;)
:) Передернула :P не хотелось "терапеувтом" дихлофос называть :D Просто не люблю излишних пафоса и патетики
мало ли что мне помогает...

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
terra
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #286 : 23 Мая 2006, 13:13:28 »

Автор состоялся, ее любят тысячи читателей.  Донцова - это просто талантливый терапевт души человеческой. Лично мне ее книги помогли выкарабкаться после тяжелой операции. СПАСИБО! ПИШИТЕ! С ВАМИ БОГ!
А мне вот интересно: Какие вам книги помогли, если первые 3-5 книг, то это еще понятно, они у нее веселые :),смех, как говорится, продлевает жизнь 
А если те, которые потом пошли, особенно последние :( , то я не знаю, от них наоборот, по-моему, можно ...........

Порядочного человека можно узнать по тому, как он неуклюже делает гадости.
Шарль Пепо
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #287 : 23 Мая 2006, 13:19:00 »

Это точно!
Вот я сделал жизненное наблюдение: пиво с рыбой (лучше с вяленой...) помогает от многих болезней гораздо лучше, чем пиво с раками... ;)
А что касается Донцовой - эту тему мы не раз уже обсуждали, даже один раз была грандиозная полемика на страничке : http://lib.aldebaran.ru/author/doncova_darya/doncova_darya_staruha_kristi_otdyhaet/ ("Старуха Кристи - отдыхает!")... Сейчас, правда, там ошмётки только остались, несколько перешли некоторые оппоненты некоторые границы...
Что сказать, даже из отзывов видно, что самые горячие поклонники "писательницы" самым высоким её достижением считают то, что с её книжками думать не надо... Это самый шикарный аргумент в защиту её творчества!
Остальная аргументация сводится к: "Сам - дурак!" и "Не нравится - напиши лучше!"...
Так что лучшей критики, чем сами книги этого прославленного мастера рекламы "Ксеникала", просто не найти... Жувачка для коров...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Безнадёжный_обскурант
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #288 : 23 Мая 2006, 22:08:34 »

Это точно!
Вот я сделал жизненное наблюдение: пиво с рыбой (лучше с вяленой...) помогает от многих болезней гораздо лучше, чем пиво с раками... ;)
А что касается Донцовой - эту тему мы не раз уже обсуждали, даже один раз была грандиозная полемика на страничке : http://lib.aldebaran.ru/author/doncova_darya/doncova_darya_staruha_kristi_otdyhaet/ ("Старуха Кристи - отдыхает!")... Сейчас, правда, там ошмётки только остались, несколько перешли некоторые оппоненты некоторые границы...
Что сказать, даже из отзывов видно, что самые горячие поклонники "писательницы" самым высоким её достижением считают то, что с её книжками думать не надо... Это самый шикарный аргумент в защиту её творчества!
Остальная аргументация сводится к: "Сам - дурак!" и "Не нравится - напиши лучше!"...
Так что лучшей критики, чем сами книги этого прославленного мастера рекламы "Ксеникала", просто не найти... Жувачка для коров...
Вот это ответ «ИМ». Впечатлило: «ИХ» - их же оружием. «Кто с мечом к нам придет, тот…».
Респект, каких мало. А то я чуть не скончался от апоплексического удара, когда название темы прочитал. Думал усе, завтра не наступит, по земле шагает армагеДОНЦ, и люди, уже все пали в неравной битве.

И я спрашиваю у политэкономов и моралистов, известно ли уже, сколько людей придётся обречь на нищету, на непосильный труд, на одичание, на попрание нравственности, на позорное невежество, на необоримое несчастье, на крайнюю степень бедности, что бы создать одного богача? (с) Алмейда Гарретт
cat_w
Гость

« Ответ #289 : 23 Мая 2006, 22:53:32 »

Хуже книг Данцовой я читала лишь однажды один дурной романчик на страниц 100, из которых меня хватило только  на 40, а потом я его выбросила в мусорное ведро. Тоже у меня было бы и с книгами ДД, если бы они появились в моей библиотеки
Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #290 : 24 Мая 2006, 01:32:07 »

Вот одна новая рецензия на книгу ДД ( из библиотеки Альдебаран)
Гость: Вазмущонная до визга
Не читайте наших книг!Не тврогайте их и не говорите никому что они плохие если сами прочитали! Данцова пишкт для простого трудового народа у каторого нету других способогв быть свабодной и щастиливой как прочетать ее книги! Нам нада работать с утра и до ночи чебы семью прокормить и как-то концы с концами свадить. А у Донсовой все как по маслу - героини свободные и все у них получается и пусть юмор для вас с барадой а нам смешно!
Многим из вас не понять почему я четаю Донцову! А у меня нету другой жизни и радости - хоть прочитать что каму-то жить интересно! Канечтщ если та же Евлампия смену на заводе бы отпахала, ей бы не до приключений было бы, а до кухни где дети грязные и голодные и паразит пьяный во вдоре в козла на домино играет.
И хатя я и не блондинка, а Донцову четаю потому что нету у меня другой жизни!
21.05.2006 20:32

Комментировать не собираюсь, но умыться подлр прочтения - советую

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #291 : 24 Мая 2006, 03:07:38 »

Да, нет... Это не рецензия вовсе. Это так некоторые сетевые "тролли" развлекаются. " Как-бы-напесала-тупая-бланндинка" называется этот дикий стиль. Не обращайте внимания. Отрыжка падонкафф.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #292 : 24 Мая 2006, 06:49:01 »

Иногда имитация другого стиля работает и на ином, на талантливом уровне. После фильма Невзорова "Чистилище", снятом в манере "как бы документальный фильм" , одна простая бабушка в троллейбусе про себя причитала:"..отрезали ему голову...отрезали, ироды!..."

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #293 : 24 Мая 2006, 17:17:33 »

Да, нет... Это не рецензия вовсе. Это так некоторые сетевые "тролли" развлекаются. " Как-бы-напесала-тупая-бланндинка" называется этот дикий стиль. Не обращайте внимания. Отрыжка падонкафф.
Да! Там вполне компетентно (на страничке книги) всё потом по "косточкам" разобрали!..
Просто на секунду задуиайтесь такая тётка может выступить как рецензент!.. Нонсенс!

Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #294 : 24 Мая 2006, 19:26:50 »

Я вот Донцову нечитал. и не собираюсь. Не мое это. А орать на весь Интернет что она лучше всех это просто признак небольшого ума. И чего вообще воду в ступе толочь???

Не умееешь работать головой, работай руками!
Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #295 : 25 Мая 2006, 06:32:19 »

Я вот Донцову нечитал. и не собираюсь. Не мое это. А орать на весь Интернет что она лучше всех это просто признак небольшого ума. И чего вообще воду в ступе толочь???

На это у меня есть два возражения:

1. Если я что-то не читал, то за редчайшим (надеюсь...) исключением, про это и не сужу... Не люблю стадное поведение!

2. Насчёт "орать...". Так и вроде не орал. Форум этот, конечно, замечательнейший, но он далеко не весь Интернет и даже Рунет...

3. А про ступу - вообще замечательно!.. Давайте всем заткнём рты! И вообще, как я сказал, так и будет!

ЗЫ. Правда два получилось?

Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #296 : 25 Мая 2006, 20:39:07 »

УВАЖАЕМЫЙ Ворчун!
Вы уже умный человек и прекрасно понимаете, что суть этой полемики - пойти и посмотреть на выставку ослов. И себя показать. Кто-то бросил кость в свору голодных собак и теперь в сторонке любуется на грызню и драку.
Всем же понятно, что "грязью поливать" и "Донцова" - это же катализаторы для процесса!
Мало, что ли, все тут обсуждают, насколько перемазанные сажей кухарки сунулись в литературную кухню, так еще и нам нужно в эту помойку ботинок сунуть!
Я уже много раз говорил о ТЕНДЕНЦИЯХ. И еще раз повторю:  донцовщина - не есть феномен, а СЛЕДСТВИЕ! Тина появляется на непроточной воде. Поганки на нормальной почве не растут, им же ПОГАНЬ нужна. И если общество породило нечто, что хавается этим обществом, значит, так и надо!
Вот вам замечательный пример: не так давно я побывал в Латинской Америке ( командировка). Туда, куда даже не ступала нога, обутая в приличную обувь. Небольшая деревенька, вся ЗАРОСШАЯ КОНОПЛЕЙ и МАКОМ. Здесь вся жизнь посвящена выращиванию сырья для производства наркотиков. И только возле одного дома - розы. Так вот, хозяина этого дома называют ЧОКНУТЫМ. Он ненормален, потому что любит розы...
Я думаю, что вскоре в России всех, кто не будет читать и гордиться донцовщиной тоже будут считать СТРАННЫМИ. Так что не поливайте грязью - это для нее УДОБРЕНИЕ!!!

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #297 : 26 Мая 2006, 09:03:03 »

УВАЖАЕМЫЙ Ворчун!
Вы уже умный человек и прекрасно понимаете, что суть этой полемики - пойти и посмотреть на выставку ослов. И себя показать. Кто-то бросил кость в свору голодных собак и теперь в сторонке любуется на грызню и драку.

Уважаемый Балабольщик!
Мне очень импонирует, что я потихоньку начинаю умнеть, спасибо Вам!
Но Ваша позиция, кстати неоднократно озвученная, сводится к тому: я критикую, Балабольщик жил, он знает, он... ;) , а про уродливые ветки на пышном древе литературы (во загнул, наверно, опять поумнел, что-то дальше будет, ох...), так вот про книги Донцовой упоминать никому (кроме Вас не стоит), я правильно понял?.. Могу, кстати, привести цитаты из Ваших рецензий и постов...
Мне лично думается (;) ), что замалчивать такие вещи нельзя! А пиар, ну что пиар, у раскрученной "писательницы" он будет всегда! Неужели Вы хотите, чтобы ей пелись одни диферамбы?!

Балабольщик
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #298 : 26 Мая 2006, 21:28:08 »

Прошу прощения, но получилось не очень-то красиво по аналогии "казнить нельзя помиловать". Дело в том, что я допустил ошибку: там, где надо было "ЖЕ" " я написал "УЖЕ" И получилось обидно, дескать, вырастил на своих руках, научил ворчать Старого Ворчуна, а теперь по попке его, по попке!
Прошу меня извинить, я всегда отношусь к Вам с уважением, и я не думал, что Вы не сможете прочитать по контексту, что это элементарная грамматическая ошибка, ляп.
В любом случае, мы стоим с Вами по одну сторону баррикады, так что , пожалуйста, не принимайте близко к сердцу просто случайное недоразумение.
По поводу сравнений и поэтических эпитетов... Тосты на Кавказе... Я всегда болел нездоровым интересом к некоторым идиомам и к интересным сравнительным оборотам. Помните, у Ремарка: " Потеющая нога жизни" . " Кладбище бифштексов"... Поэтому подгорелая каша и пересоленный винегрет на обычной или литературной кухнях воспринимаются однозначно.
Относительно же творчества Донцовой... Я называю все-таки это творчеством, потому что это ж уметь надо... Все равно я убежден, что бизнес аморален и не может быть другим. Если, к примеру, вы владелец завода по производству патронов, вы поможете субсидировать войны, чтобы там стеляли, но по-человечески вам будет жаль соседского котенка, попавшего под машину.
Мне будет неприятно, если Вы сохраните обиду на меня из-за досадной опечатки.
Примите мои самые откровенные дружеские извинения.

Балабольщик

Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #299 : 27 Мая 2006, 01:39:02 »

:) Передернула :P не хотелось "терапеувтом" дихлофос называть :D Просто не люблю излишних пафоса и патетики
мало ли что мне помогает...

Бусь, тут такая ерунда... Если с огнем - водой, то с пафосом - цинизмом. Под лучшим средством борьбы всегда подразумевают антиподобие. Ну его, наверно, нафиг, не стоит вообще с ним бороться, а то таким оружием обзаведешься, что и бывший враг ангелом покажется...

Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: