Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Ноября 2020, 14:15:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191172 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать.  (Прочитано 123814 раз)
Guest
Гость

« Ответ #50 : 11 Сентября 2005, 11:58:17 »

25-е юбилейное  произведение великой писательницы, орден-но-носки, конечно же, не могло не всколыхнуть души главных потребителей ее ( простите за тавтологию) высокопродуктивной продукции. К сожалению, некое повествование, глубоко насыщенное крепкой, ядренной рекламой, романом-повестью-рассказом не назовешь. Многие знакомые говорят, что Донцову читать стало невозможно, потому что наряду с полной потерей инстинкта самосохранения ее героинь в книгах просто гуляет похабень рекламная - будь то реклама краски для волос или любые другие предметы быта и белья. В то же время автор данных строк, литератор по  призванию, но истекающий жутким гноем зависти, просто дал задание некоему математическому гению провести анализ текста произведений ДД на предмет статистики. Не буду забивать ваши головы цифрами, только обобщу: базарная торговка на Севере страны, продающая бананы, выращенные на собственном палисаднике позади хатки имеет большую степень правдивости, чем макулатура Донцовой. Это - фарс, коммерческий заказ издательствам. Цена шеи, на которой был привязан груз ордена не стоит цены веревки. Пусть меня и ругают за эти слова, но пение под фанеру, продажа участков на Марсе, и писульки якобы Донцовой - очередной поход по карманам лохов! Говорить о творчестве правомочно только тогда когда оно существует.  
Chrysalis
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 11 Сентября 2005, 12:34:17 »

"Званом" это в каком же смысле?
"Так званом" - это "так называемом". Просто девушка, по всей видимости, с Украины.
Донцовой можно восхищаться в том смысле, что человек делает деньги буквально из воздуха, т.к. ее романы - это не литература, а сплошная пустота, буквально книги ни о чем, да еще и плохо написанные. А теперь еще их активно экранизируют... Вот актеров мне жалко. Тратят время, а могли сыграть что-нибудь более достойное.
Chrysalis
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #52 : 11 Сентября 2005, 13:09:11 »

Вот где смайлик, изображающий тяжкий вздох, когда он нужен?
Элна
Гость

« Ответ #53 : 12 Сентября 2005, 00:41:33 »

К судьбе Донцовой я относилась с сочувствием. Первые пару–тройку детективов писательницы читать было можно, потому что были они веселые, незатейливые и без нравоучений. Потом веселье становилось все более натужным, незатейливость сменилась откровенной халтурой, а главное – читателя начали безграмотно поучать. И ликбез пошел по уж очень заказанной, примитивной и даже злобноватой программе
Честно говоря,  я с тобой согласна, меня лично хватило только на 8 её детективов, причём наверно только два из них я читала действительно с удовольствием :( ,просто ужас, я уже даже не могу представить кто ещё может себя так мучать её творчеством, а насчёт актёров, так им всё равно, где и кем сниматься, главное это гонорары побольше B)

Guest
Гость

« Ответ #54 : 12 Сентября 2005, 06:10:44 »

Высказывайтесь, не стесняйтесь 
ОК, не буду. :D

У Донцовой такие огромные тиражи потому, что дураков всегда больше. Много больше. Они всегда крикливее, беспардоннее и нахальнее, чем критики этого чтива для умственно отсталых. Они вообще бы ничего не читали, но есть Донцова. Она как раз по их мозгам. Она читается "легко", она их "не напрягает", и они счастливы, потому что их жалкие извилины не выдерживают ни малейшего умственного напряжения. Она даёт им возможность говорить друг другу, что и они "читают" - типа приобщаются к мировой культуре. :lol:

Удохнуться можно...
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #55 : 12 Сентября 2005, 18:45:01 »

Донцову и иже с ней уже подробно обсуждали в теме "Засилье ... чтива", думаю Д. не стоит того, чтобы ее "творчество", обсуждать в таком количестве тем...

P.S. а любители "попсы" были, есть и будут всегда ;)

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 12 Сентября 2005, 22:59:11 »

Одно время на работе читала, потому что серъёзную литературу невозможно на работе читать. Так до чего дочиталась? Извините, до тошноты. После любимых классических детективов, невозможно воспринимать. :angry:  

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #57 : 12 Сентября 2005, 23:13:54 »

на работе надо читать что-нибудь пародийное (например ван Зайчика) ;)

Молчи, скрывайся и таи
Лидделл
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 13 Сентября 2005, 09:53:45 »

На новой работе вообще некогда читать. Только в метро удаётся. Поэтому жалко драгоценное время на такое чтиво тратить.

"Рождённый ползать летать не может.. Забыв об этом, он пал на землю, но не разбился, а... рассмеялся."
Chrysalis
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 13 Сентября 2005, 12:31:24 »

На работе лучше всего по Интернету лазить бесплатно ;) .
Посмотрела в воскресенье по СТС очередную "Виолу Тараканову" и, как ни странно, понравилось, причем не детективной интригой, которой нет как таковой, а скорее общим хипповым духом. Вероятно, потому понравилось, что в сериале от оригинала почти ничего не осталось.
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #60 : 14 Сентября 2005, 00:09:51 »

мое мнение - сочувствующее. Сочувствую всем, как Донцовой, так и ее читателям. Не сочувствую только ее литературным неграм - пускай первокурсники руку набивают!   :rolleyes:  B)  

почему кот-лета, а не кошка-зимы?    (Тэффи)
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #61 : 14 Сентября 2005, 00:33:58 »

а почему ПЕРВОкурсники? :)

Молчи, скрывайся и таи
Amifares
Критик
Оффлайн Оффлайн

mmm..whut's your message?.)

« Ответ #62 : 15 Сентября 2005, 14:00:20 »

меня лично хватило только на 8 её детективов
ого :o  

Пусть радугой окажутся слова... ©[/size][/font]
Читателька
Гость

« Ответ #63 : 15 Сентября 2005, 19:03:05 »

пыталась читать. про филе какого-то залотого петуха. Точно не помню названия. Если учесть, что скорость чтения у меня очень и очень неплохая и читать я могу в принципе все, что угодно, то попытка одолеть мягкообложечную книжечку за три дня-это рекорд. Я ее не одолела. Признаю свое безоговорочное поражение B)  Донцова меня положила на обе лопатки
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 20 Сентября 2005, 17:05:43 »

Если честно,токак только появились первые книги Донцовой я по рекомендации одной знакомой пару-тройку прочитала и что самое страшное - мне даже понравилось, :unsure:  а потом как то опротивело что-ли... Наверное, первоначальное хорошее впечатление можно объяснить только тем, что это были первые прочитанные мной произведения в жанре ироничного детектива, а когда я почувствовала разницу впечатление кардинально изменилось. ;)  

Несчастен - кто любя, любим не может быть...
Несчастнее его - кто не любя томится...
Но всех несчастней тот, кто к счастью не стремится -
Кто больше никогда не в силах полюбить...
[/size][/i][/font]
Буся
У Чорного моря-а-а-а... Моя страна - Украина!
Administrator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

кошка, гуляющая сама по себе

WWW E-mail
« Ответ #65 : 20 Сентября 2005, 17:17:27 »

Эта тема может и не всем и интересна, но мне стало интересно, что всё-таки думают люди о таком так званом сейчас гиганте детективов для лёгкого прочтения. Высказывайтесь, не стесняйтесь :D
а чего стесняться? "Топик Женские детективы" почитай, например

Если тебе дадут линованную бумагу - пиши поперек.
Yelin
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 01 Октября 2005, 00:53:44 »

Ну, меня она сначала веселит, а потом..Как-то у нее слишком черного такого много, даже не юмора-не пойму чего..
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #67 : 01 Октября 2005, 01:16:25 »

нет, ВТОРОкурсники так уже не пишут!!! так только ПЕРВО- пишут, и то только в первом семестре. Деми, скажи!

Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 03 Октября 2005, 12:17:10 »

нет, ВТОРОкурсники так уже не пишут!!! так только ПЕРВО- пишут, и то только в первом семестре. Деми, скажи!
Подтверждаю :D  

[/size][/i][/font]
Asnoury
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 03 Октября 2005, 17:46:24 »

ОТСТОЙ !                  ОТСТОЙ !!                                     ОТСТОЙ !!!

Нет у нее творчества !!!

Дурь - это особая форма материи, которая не возникает ниоткуда и не исчезает никуда, а лишь переходит из одной головы в другую
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 05 Октября 2005, 00:24:03 »

ОТСТОЙ !                  ОТСТОЙ !!                                     ОТСТОЙ !!!

Нет у нее творчества !!!
ЗЫ: да, видела ее интервью. она сказала, что чтобы быть модным писателем, надо выдавать книгу раз в квартал, что она и делает. но для этого надо иметь "чугунную попу".
так что согласна - тут не творчество, тут что-то чугунное!  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 05 Октября 2005, 00:24:45 от Ольчик » Записан

Нэд Нуарб
Гость

« Ответ #71 : 05 Октября 2005, 01:37:45 »

Извините, граждане, за офф-топ :unsure:
Вот читаю я ваши посты и завидую большой чистой белой завистью :rolleyes:
Ну, не читал я Донцову :unsure: , какой, оказывается, могучий пласт жизни мимо проплывает! :lol:  
Ольчик
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 07 Октября 2005, 00:05:53 »

Ну, не читал я Донцову :unsure: , какой, оказывается, могучий пласт жизни мимо проплывает! :lol:
правильной дорогой идешь, дружище!  B)  

Flex
Гость

« Ответ #73 : 07 Октября 2005, 00:26:07 »

Надо бы тему открыть:"Авторы (книги),которых я не читал!" :)  
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #74 : 07 Октября 2005, 00:30:02 »

Надо бы тему открыть:"Авторы (книги),которых я не читал!" :)
точнее "Авторы (книги),которых я не читал(и не буду)!" :)

Молчи, скрывайся и таи
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 07 Октября 2005, 18:56:28 »

"Званом" это в каком же смысле?
"Так званом" - это "так называемом". Просто девушка, по всей видимости, с Украины.
Донцовой можно восхищаться в том смысле, что человек делает деньги буквально из воздуха, т.к. ее романы - это не литература, а сплошная пустота, буквально книги ни о чем, да еще и плохо написанные. А теперь еще их активно экранизируют... Вот актеров мне жалко. Тратят время, а могли сыграть что-нибудь более достойное.

Да..печально.., мало нам книжных развалов, прогибающихся под "трудами " Донцовой, теперь еще и по телевидению она со своими собачками, кошечками....:))

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 09 Октября 2005, 09:59:56 »

Меня просто бесит в творчестве Донцовой её подражание Хмелевской. Имена польские, целые фразы, ситуации... А то вдруг русский человек у неё восклицает: "Матка Боска!" И вот ведь не стыдно!

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #77 : 11 Октября 2005, 11:26:31 »

Донцова нашла свою нишу и в ней работает. Молодец. Можно конечно кричать, что тысячи, если не миллионы ее поклонников говно, а мы во всем белом и с быдлом не ручкаемся, но реальность это ее тиражи, сериалы по ее книжкам, ее гонорары в конце концов. Хороший бизнес. Прочитал несколько книжек: хорошо отдохнул.
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #78 : 11 Октября 2005, 11:39:06 »

Донцова нашла свою нишу и в ней работает. Молодец. Можно конечно кричать, что тысячи, если не миллионы ее поклонников говно, а мы во всем белом и с быдлом не ручкаемся, но реальность это ее тиражи, сериалы по ее книжкам, ее гонорары в конце концов. Хороший бизнес. Прочитал несколько книжек: хорошо отдохнул.

Хороший бизнес- вот и ключ к вопросу о ее  "производительности".

А вот насчет отдыха в компании с ее книгами позволите с Вами не согласиться.

При чтении первой же оды о любви к собако-кошачим начинает тошнить от ее "розовых слюней"
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005, 11:39:47 от Sugar » Записан

все девушки рождаются ангелами.., но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 11 Октября 2005, 13:04:43 »

Хороший бизнес- вот и ключ к вопросу о ее "производительности".

Хороший бизнес, по-моему, означает востребованность. А это главное. Если книжку не читают, то значит она не нужна. И не важно какой был стиль, образы и т.д. Ясно, что есть вещи ручной работы, а есть штамповка. Нужно и то, и другое. Достоевского, Маркеса, Селенжера читают эстеты, и еще долго будут читать. А Донцову  такие как я обыватели. Это книжки для чтения в поезде, метро, самолете, или просто под настроение. Лет через 5-10 никто и не вспомнит, но они на это и не претендуют. Каждому свое.
tsirya
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #80 : 11 Октября 2005, 14:32:34 »

. Это книжки для чтения в поезде, метро, самолете, или просто под настроение. Лет через 5-10 никто и не вспомнит, но они на это и не претендуют. Каждому свое.
А почему так безаппеляционно? Если меня тошнит от чего-либо, меня будет тошнить и в поезде, и в самолёте, и в других средствах передвижения.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2005, 14:33:43 от tsirya » Записан
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #81 : 11 Октября 2005, 14:37:45 »

А почему так безаппелячионно? Если меня тошнит от чего-либо, меня будет тошнить и в поезде, и в самолёте, и в других средствах передвижения.
Если тошнит, то читать не стоит, но меня и не только меня совсем не тошнит.
У меня вот от лесных орехов жуткая аллергия, и я их не ем, но не удивляюсь, что другие едят.
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 11 Октября 2005, 15:12:05 »

А почему так безаппелячионно? Если меня тошнит от чего-либо, меня будет тошнить и в поезде, и в самолёте, и в других средствах передвижения.
У меня вот от лесных орехов жуткая аллергия, и я их не ем, но не удивляюсь, что другие едят.

Конечно, спорить о том хорошо или плохо читать Донцову безполезное занятие. Кто читал, будет продолжать это делать. Кто считает все это просто ерундой, недостойной внимания ( не могу быть совершенно беспристрасной, ну не переношу я ее книжонок) - тот и начинать не станет..

Каждому свое.. Но назвать то, что она пишет "Творчеством" (как заявлено в теме) у меня просто язык не поворачивается..

tsirya
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #83 : 11 Октября 2005, 16:14:25 »

Но Вы же заявили - "Это книжки для чтения в поезде, метро, самолете"
Вы не указывали, что это лично для Вас.
Оттого и выглядело (для меня) безаппеляционно.
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 11 Октября 2005, 18:14:01 »

Но Вы же заявили - "Это книжки для чтения в поезде, метро, самолете"
Вы не указывали, что это лично для Вас.
Оттого и выглядело (для меня) безаппеляционно.

Наверное не аккуратно написал. Но  к каждому сообщению добавлять, что это лично для меня, как то не очень. Ведь понятно, что за других то я сказать не могу. Да и про метро загнул, сам то дома читал:)

Но назвать то, что она пишет "Творчеством" (как заявлено в теме) у меня просто язык не поворачивается

И не надо. Штамповка. Успешная штамповка. Просто все связанное с книжками и картинками принято называть творчеством. А тут лучше подойдет слово промысел. Литературный промысел.

Но вот Успех меня завораживает. Я таким людям завидую и за них радуюсь.
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 11 Октября 2005, 18:38:10 »

Но назвать то, что она пишет "Творчеством" (как заявлено в теме) у меня просто язык не поворачивается

И не надо. Штамповка. Успешная штамповка. Просто все связанное с книжками и картинками принято называть творчеством. А тут лучше подойдет слово промысел. Литературный промысел.

Но вот Успех меня завораживает. Я таким людям завидую и за них радуюсь.

для меня этот успех - просто дикость....
но товарищ Маяковский прав - " если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно" ...

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 11 Октября 2005, 18:52:45 »

для меня этот успех - просто дикость....
А для меня это дикий успех:) Мда как люди не похожи. Вы возможно видите в книгах нечто большее, чем я. А я..., как там у Губермана

Книги много лет моих украли,
ибо в ранней юности моей
книги мне поклялись (и соврали),
что читая стану я умней.
Sackett
Гость

« Ответ #87 : 12 Октября 2005, 04:52:26 »

Не знаю, лично для меня, если человек читает Донцову и иже с ней, то это показатель отсутствия вкуса у человека. А с такими людьми мне неприятно общаться. Но это мое личное мнение.

Самое обидное, что почитатели Донцовой не понимают, что их обманывают. Это все равно что купить настоящий шашлык, который на поверку окажется собачатиной. И все будут его кушать и нахваливать и никто не поймет, что это вовсе не то, что есть на самом деле.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #88 : 12 Октября 2005, 10:30:11 »

но товарищ Маяковский прав - " если звезды зажигаются - значит это кому-нибудь нужно" ...
 :) ...так то звёзды :)  

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 12 Октября 2005, 12:21:50 »

Ну что тут скажешь... :(

Вот сегодня ехала на работу и специально смотрела кто что читает... В моей части вагона г-жу Донцову читали трое...(Общее число читающих - 6 )..

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #90 : 12 Октября 2005, 13:11:29 »

Вот сегодня ехала на работу и специально смотрела кто что читает... В моей части вагона г-жу Донцову читали трое...(Общее число читающих - 6 )..
Недавно ОКОНЧАТЕЛЬНО пришла к выводу. что самое главное и дорогое в жизни - это время.  Скажу честно, на Донцову мне бы было жаль его тратить. Лучше  на звезды :)  

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #91 : 12 Октября 2005, 13:31:25 »

Недавно ОКОНЧАТЕЛЬНО пришла к выводу. что самое главное и дорогое в жизни - это время.  Скажу честно, на Донцову мне бы было жаль его тратить. Лучше  на звезды :)
"время - деньги
деньги - зло"(с)

;)

Молчи, скрывайся и таи
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #92 : 12 Октября 2005, 14:21:57 »

Недавно ОКОНЧАТЕЛЬНО пришла к выводу. что самое главное и дорогое в жизни - это время. Скажу честно, на Донцову мне бы было жаль его тратить. Лучше на звезды

Время и здоровье - это то. что не купишь ни за какие деньги. можно только продать.  Но не  все знают как его правильно использовать (не будем вдаваться, что есть правильно) и их большинство. И вот мы (большинство) пьем водку, читаем Донцову или играем в лото.  
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #93 : 12 Октября 2005, 14:41:14 »

Недавно ОКОНЧАТЕЛЬНО пришла к выводу. что самое главное и дорогое в жизни - это время. Скажу честно, на Донцову мне бы было жаль его тратить. Лучше на звезды

Время и здоровье - это то. что не купишь ни за какие деньги. можно только продать.  Но не  все знают как его правильно использовать (не будем вдаваться, что есть правильно) и их большинство. И вот мы (большинство) пьем водку, читаем Донцову или играем в лото.
Я лучше буду в "меньшинстве" пить мартини, и читать Булгакова  ;)  

[/size][/i][/font]
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 12 Октября 2005, 15:20:17 »

И вот мы (большинство) пьем водку, читаем Донцову или играем в лото.

Нет придела совершенству  :)
Учитесь пить французский коньяк, читать Хамингуэя и играть в монополию (она хоть предпринимательское мышление развивает)  :D  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #95 : 12 Октября 2005, 16:00:48 »

Учитесь пить французский коньяк, читать Хамингуэя и играть в монополию (она хоть предпринимательское мышление развивает)  :D
С другой стороны , можно ли экспортировать радость? :)  Если люди радуются, читая Донцову, то  им хорошо с ней, а не с Булгаковым или Хеменгуэем, верно? :)  

artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #96 : 12 Октября 2005, 18:04:24 »

Я лучше буду в "меньшинстве" пить мартини, и читать Булгакова
Хорошее дело. Главное чтоб не в одиночестве, и чтоб не побили. А Булгаков - это лучше, чем советские газеты:)

Учитесь пить французский коньяк, читать Хамингуэя и играть в монополию (она хоть предпринимательское мышление развивает)

"Не сыпь мне соль на рану..." Я и водку то уже забыл когда пил. Хеменгуэй хорошему не научит. Лучше Хэрриота почитаю. Вот ведь профессия - сельский ветеринар: вся жизнь в навозе, а как описал. А монополию мне пытались объяснить... на этом монополия для меня и кончилась.

Если люди радуются, читая Донцову, то им хорошо с ней, а не с Булгаковым или Хеменгуэем, верно?

Золотые слова! :)  
Demi
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #97 : 12 Октября 2005, 18:06:48 »

Я лучше буду в "меньшинстве" пить мартини, и читать Булгакова
Хорошее дело. Главное чтоб не в одиночестве, и чтоб не побили. А Булгаков - это лучше, чем советские газеты:)

А бить то меня за что? :blink: За мартини? Или за Булгакова? :unsure:  

[/size][/i][/font]
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #98 : 12 Октября 2005, 18:57:28 »

А бить то меня за что?  За мартини? Или за Булгакова? 
Тех кто в "меньшинстве" иногда бьют :( , есть у людей такая традиция, но я против:)
Ferro
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #99 : 14 Октября 2005, 14:30:22 »

С другой стороны , можно ли экспортировать радость? :)  Если люди радуются, читая Донцову, то  им хорошо с ней, а не с Булгаковым или Хеменгуэем, верно? :)

В какой то степени.  :)
Но не кажется ли, что , читать Донцову не интереснее или радостнее, а просто ПРОЩЕ?   ;)  

Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: