Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Октября 2020, 18:50:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193666 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать.  (Прочитано 122353 раз)
artur0xyz
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #500 : 14 Сентября 2007, 18:12:39 »

Знаю, что нельзя относится к людям с предубеждением,
но если я узнаю, что человек любитель читать Донцову и т. п. гадость,
я меняю мнение о человеке. Он становится для меня... как это получше сказать...
недалеким, неглубоким...

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (А.С. Пушкин)
vailensya
Гость

« Ответ #501 : 14 Сентября 2007, 18:43:08 »

Донцову, в принципе, читала всего один раз в жизни. Это была какая-то книга из серии про Лампу. Мне не запомнилось ни название, ни о чем там шла речь.Тогда  вызвало реакцию типа "что это было". Либо у меня не все в порядке с головой, либо у автора.
Но, возможно, иронический детектив -  это просто не мой жанр.
Странно, что сериал получился вполне приличный.
Рэдрик
Гость

« Ответ #502 : 14 Сентября 2007, 19:27:50 »

Знаю, что нельзя относится к людям с предубеждением,
но если я узнаю, что человек любитель читать Донцову и т. п. гадость,
я меняю мнение о человеке. Он становится для меня... как это получше сказать...
недалеким, неглубоким... Я не понимаю, что разумный человек может найти в этой книги.
"Это" даже не лекарство от скуки, "это" же сплошной раздражитель.
Угу, а если человек не любит читать Донцову, то он становится далеким и глубоким?
... Захотелось из чувства протеста купить завтра и прочитать книгу Донцовой. Так что запишите меня авансом в недалекие и неглубокие!
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #503 : 14 Сентября 2007, 19:30:17 »

Угу, а если человек не любит читать Донцову, то он становится далеким и глубоким?

(смайлик, падающий под стол)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #504 : 14 Сентября 2007, 19:32:54 »

... Захотелось из чувства протеста купить завтра и прочитать книгу Донцовой. Так что запишите меня авансом в недалекие и неглубокие!
А если человек любит читать и Донцову, и Достоевского (к примеру), то он становится глубоким, но недалёким!

Если во всем облом, сдавайся и иди в библиотеку. С. Кинг
Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #505 : 14 Сентября 2007, 19:39:01 »

А если человек любит читать и Донцову, и Достоевского (к примеру), то он становится глубоким, но недалёким!

А если не любит ни того, ни другую - неглубоким, но далёким... логично! :) :)

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #506 : 14 Сентября 2007, 19:46:07 »

Не читал ни одной книги Дарьи Донцовой. Да и не тянет. Странно наверное.

Не умееешь работать головой, работай руками!
Рэдрик
Гость

« Ответ #507 : 14 Сентября 2007, 20:07:53 »

Глубоко недалеким.
Нет, далеко неглубоким.
Алиса, ты совсем меня запутала!
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #508 : 14 Сентября 2007, 20:15:13 »

Глубоко недалеким.
Нет, далеко неглубоким.
Алиса, ты совсем меня запутала!
Ага, запутаешь тебя!
А вообще я тебе завидую... Донцову завтра будешь читать...

Рэдрик
Гость

« Ответ #509 : 14 Сентября 2007, 20:18:13 »

Ага, запутаешь тебя!
А вообще я тебе завидую... Донцову завтра будешь читать...
Ага... Кажется я знаю, какую книгу подарить Алисе на день рождения... Но это секрет... ))))))))))))
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #510 : 14 Сентября 2007, 20:23:51 »

Ага... Кажется я знаю, какую книгу подарить Алисе на день рождения... Но это секрет... ))))))))))))
Да?! Не забывай, что следом твой ДР! Я тебе тогда, пожалуй, собр.соч. Донцовой подарю...

Рэдрик
Гость

« Ответ #511 : 14 Сентября 2007, 20:27:10 »

Да?! Не забывай, что следом твой ДР! Я тебе тогда, пожалуй, собр.соч. Донцовой подарю...
Вот тут я испугался по-настоящему....
ALICE
Euterpē
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #512 : 14 Сентября 2007, 20:42:49 »

Вот тут я испугался по-настоящему....
Победила... Победила! :-*

марина
Гость

« Ответ #513 : 14 Сентября 2007, 22:54:51 »

Вопрос на засыпку.
Помнится, моя покойная профессор, перечитав тонну этих дамских детективов для работы, спросила меня, что называется, "в глубокой непонятке": скажи, можешь ты мне как-то объяснить, почему все главные героини в этих романа - "скуластые"?

Я не смогла объяснить.
И, кстати, не знаю, "скуластая" ли героиня у Донцовой.

Может, кто знает "правильный ответ"?
Или - угадает?
Рэдрик
Гость

« Ответ #514 : 14 Сентября 2007, 23:15:58 »

Вопрос на засыпку.
Помнится, моя покойная профессор, перечитав тонну этих дамских детективов для работы, спросила меня, что называется, "в глубокой непонятке": скажи, можешь ты мне как-то объяснить, почему все главные героини в этих романа - "скуластые"?

Я не смогла объяснить.

Или - угадает?
Чего гадать-то? Эти романчики - набор банальностей, и описания героинь в них так же написаны по одному шаблону... А "скуластое лицо" главной героини "иронического детектива - это такая же банальность, как в поэзии рифма "любовь-кровь".
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #515 : 14 Сентября 2007, 23:21:50 »

Вопрос на засыпку.

Я не смогла объяснить.

Или - угадает?
Марина, скачивайте любой роман Донцовой,  открываете файл, нажимаете заветное Cntrl F , вбиваете с строку поиска "скулы" и ответ через минуту у вас в кармане :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
марина
Гость

« Ответ #516 : 14 Сентября 2007, 23:40:40 »

LYNX,
Меня больше интересует, почему (?) они - скуластые?
Например, я понимаю, почему они все "длинноногие" и с прочими атрибутами внешней офигительности - дамочки мечтают о себе "в лучшем виде".
Сочувствую, жопа и сиськи филей и бюст отвисли, линия бедра потерялась под складками сала, хочется хоть какой-то сатисфакции...
Но "скуластость"-то здесь причем?

Думаю, Рэдрик прав: банальный трафарет.
Может, они даже и не в курсе, как сие выглядит.
Рэдрик
Гость

« Ответ #517 : 14 Сентября 2007, 23:43:59 »

Я тоже думаю, что Рэдрик прав.. ))))))
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #518 : 14 Сентября 2007, 23:44:51 »

LYNX,
Меня больше интересует, почему (?) они - скуластые?
.
высокие скулы - признак па'ооды :girl_haha:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
марина
Гость

« Ответ #519 : 14 Сентября 2007, 23:56:56 »

высокие скулы - признак па'ооды :girl_haha:
А-а!..
Ёлки,... Стратила. Не додумалась.
vailensya
Гость

« Ответ #520 : 15 Сентября 2007, 03:39:04 »

LYNX,

Мне, почему-то, вспомнилась абулафия из Эко.
Думаю, будь у Донцовой абулафия, она радовала бы  нас своими шедеврами раз так в десять чаще ;D
Рэдрик
Гость

« Ответ #521 : 15 Сентября 2007, 04:00:10 »

Мне, почему-то, вспомнилась абулафия из Эко.
Думаю, будь у Донцовой абулафия, она радовала бы  нас своими шедеврами раз так в десять чаще ;D
Зачем Донцовой Абулафия, если вокруг полно литературных "негров"? (пожимаю плечами)
vailensya
Гость

« Ответ #522 : 15 Сентября 2007, 04:09:23 »

Зачем Донцовой Абулафия, если вокруг полно литературных "негров"? (пожимаю плечами)

Наверное, потому, что это дешевле.
Да и результаты были- бы получше(ну, там, с граматикой и все такое).
А еще - экономия времени.
Рэдрик
Гость

« Ответ #523 : 15 Сентября 2007, 11:57:50 »

Наверное, потому, что это дешевле.
Да и результаты были- бы получше(ну, там, с граматикой и все такое).
А еще - экономия времени.
Сослагательное наклонение - штука хорошая.))))) Может быть и так. Но как данность, в реале мы имеем явление под общим названием "Дарья Донцова и ее негры".))))
марина
Гость

« Ответ #524 : 15 Сентября 2007, 15:10:26 »

Ну, разве что, в "литературные негры" именно к Донцовой пошли работать бывшие сантехники и лифтёрши.
Тогда я смогу себе объяснить неповторимось ее, с позволения сказать, "стилистики".

Потому что обычно "неграми" нанимаются люди хоть с мало-мальским филологическим образование, выпускники всяких "филов" или "лита". А они не смогут так писать.
Рэдрик
Гость

« Ответ #525 : 15 Сентября 2007, 15:23:07 »

Ну, разве что, в "литературные негры" именно к Донцовой пошли работать бывшие сантехники и лифтёрши.
Тогда я смогу себе объяснить неповторимось ее, с позволения сказать, "стилистики".
Потому что обычно "неграми" нанимаются люди хоть с мало-мальским филологическим образование, выпускники всяких "филов" или "лита". А они не смогут так писать.
Вы идеализируете людей.)))) Если бывшему "филу" или "литу" приходится делать негритянскую работу, оцениваемую по количеству листов и скорости, да еще и за скромный гонорар -- фиг он будет там стилистикой заниматься. А если еще их 3-4 негра, одновременно пишущих разные части однго романа, то при состыковке в единое целое это такой винигрет в итоге получается... Как раз то, что мы потом видим на полке книжного магазина!)))
vailensya
Гость

« Ответ #526 : 15 Сентября 2007, 16:14:26 »

Вы идеализируете людей.)))) Если бывшему "филу" или "литу" приходится делать негритянскую работу, оцениваемую по количеству листов и скорости, да еще и за скромный гонорар -- фиг он будет там стилистикой заниматься. А если еще их 3-4 негра, одновременно пишущих разные части однго романа, то при состыковке в единое целое это такой винигрет в итоге получается... Как раз то, что мы потом видим на полке книжного магазина!)))

Согласна. Да и кроме того, для того, чтобы написать что-то стоящее, мало обладать все-го лишь навыками грамотной речи. Нужен еще и талант, фантазия, знание людской психологии, наблюдатьельность и т. п.
А те люди, что обладают этими способностями, вряд-ли будут использовать их в пользу третьего лица да еще и за мизерную оплату. А возможно, и специально будут стараться написать чего похуже.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #527 : 15 Сентября 2007, 18:38:34 »

Вот примерно такими методами, один израильтянин и определил, кто писал "Шолохова". Первые части "Тихова Дона" один, "Судьбу человека" другой.
"Они сражались за Родину" -- Платонов, потому и незакончена.
А книга называется ... нет, название не назову. Сами найдите. Текста, правда, нет ...
Но найти можно по основному тезису:
Идиот Купил Бред.
Или в загадки поместить?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Рэдрик
Гость

« Ответ #528 : 15 Сентября 2007, 18:45:40 »

Вот примерно такими методами, один израильтянин и определил, кто писал "Шолохова". Первые части "Тихова Дона" один, "Судьбу человека" другой.
"Они сражались за Родину" -- Платонов, потому и незакончена.
А книга называется ... нет, название не назову. Сами найдите. Текста, правда, нет ...
Но найти можно по основному тезису:
Идиот Купил Бред.
Или в загадки поместить?
Не надо в загадки.В "Бред" можно было бы поместить, но такой темы нет..))
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #529 : 15 Сентября 2007, 18:55:33 »

Не надо в загадки.В "Бред" можно было бы поместить, но такой темы нет..))

Да я книгу эту прочесть хочу. Люблю "Поднятую целину", потому что. Кстати, в первой части Бар-Селла не даёт ответа на некоторые вопросы. А второй части нет.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
марина
Гость

« Ответ #530 : 15 Сентября 2007, 20:30:37 »

Ой, не трогайте Платонова!  :ja_protiv:

Даже зайца легче научить отличать стилистику Платонова, чем курить!
"Судьбу человека" - Платонов?!! Ваш израильтянин - шумероязычный австралийский абориген!  :ja_protiv:
Рэдрик
Гость

« Ответ #531 : 15 Сентября 2007, 20:44:55 »

Ой, не трогайте Платонова!  :ja_protiv:

Даже зайца легче научить отличать стилистику Платонова, чем курить!
"Судьбу человека" - Платонов?!! Ваш израильтянин - шумероязычный австралийский абориген!  :ja_protiv:
Стук слышите? Это уже люди из "Моссада" стучат в Вашу дверь....))))))
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2007, 07:55:57 от Рэдрик » Записан
марина
Гость

« Ответ #532 : 16 Сентября 2007, 01:23:30 »

Пусть стучат.
Задели за живое.
Ilajza
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #533 : 18 Февраля 2008, 17:58:40 »

Скажу так...
"В начале книги узнаешь кто козел отпущения" - не про нее, но и ничего особенно хорошего в ее книгах тоже нет. Просто смешные истории из жизни, написанные на бумагу, а межу ними вшиты некие детективные отрывки. больше всего не нравится то, что ее героини часто выставляются... как бы это помягче выразиться?... в дурном свете. А если на прямик, то нередко просто идиотками.
(никогда не забуду книгу, где ГГя нацепила на уши серьги для собак, свято уверенная, что это клипсы. А Донцова утверждает, что ее герои спианы с нее и некоторые случаи случались в е жизни... а с виду - умная женщина. А пишет порой просто бред)
Лично мне больше по душе Устинова, хотя на вкус и цвет, как известно...
Ведь у каждого есть свое мнение, не правда ли?

Самые хорошие мысли приходят по глупости
Кармин
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #534 : 25 Февраля 2008, 10:26:19 »

Скажу так...
"В начале книги узнаешь кто козел отпущения" - не про нее, но и ничего особенно хорошего в ее книгах тоже нет. Просто смешные истории из жизни, написанные на бумагу, а межу ними вшиты некие детективные отрывки. больше всего не нравится то, что ее героини часто выставляются... как бы это помягче выразиться?... в дурном свете. А если на прямик, то нередко просто идиотками.
(никогда не забуду книгу, где ГГя нацепила на уши серьги для собак, свято уверенная, что это клипсы. А Донцова утверждает, что ее герои спианы с нее и некоторые случаи случались в е жизни... а с виду - умная женщина. А пишет порой просто бред)

Полностью согласна! Когда я начала читать, то рассчитывала пусть на простоватый, но юмор. Оказалось, что он заключается в механическом переписывании в книгу анекдотов разной степени бородатости и баек, идущих в Интернете как "реальные истории", размещаемые на сайтах с анекдотами. Поэтому "юмористическая" часть ее книжек для меня выпадает как класс - все эти байки и анекдоты я когда-то уже слышала, а память у меня неплохая. "Детективная" часть тоже ерунда: нагромождение имен, убийственная монотонность поветствования, наконец, нереальность самой ситуации расследования. В-общем, БСК.
Lotus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #535 : 25 Февраля 2008, 11:50:15 »

Как то читал 2 её книги из одной серии - про женщину-детектива, большие подробности в голове не отложились - запомнилось, что первое произведении из серии хотябы можно читать (вместе с примитивным юмором, с историями действительно похожими на интернетовскими), но сюжет уже полностью исчерпан уже в этой книге - героин(я/и) всех победили, разбогатели, стали независимыми, и вторая книга этой серии была откровенна скучна и неинтересна. Но если рассматривать каждую книгу как литературное произведение, а книги Донцовой это скорее набор штампов выстраиваемый всегда в одном порядке.
Василиса
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #536 : 25 Февраля 2008, 23:45:59 »

С Донцовой начался убийственный для качества детектива ритм - книга в месяц.  :isterika:
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #537 : 26 Февраля 2008, 01:29:01 »

С Донцовой начался убийственный для качества детектива ритм - книга в месяц.  :isterika:
Но, вроде на ней же он и закончился. Кто ещё выдаёт книги в таком темпе?
sony
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #538 : 29 Февраля 2008, 02:46:55 »

Исписалась Донцова... я ее книги давно читаю... но то, что было в начале и теперь большая разница... Больше стало ляпов, несочетаний... да и книги стали походить одна на другую...Но привычка берет свое.. читать све равно продолжаю... Зачем?? видимо просто для засорения эфира :o :o :o
Вы знаете я  прочла все книги Донцовой, у меня тоже не самые лучшие впечатления от её последних книг, иногда мне кажется что я себя таким образом наказываю, мол не достойна ты лучшего.... Действительно, уже не помню после какой книги появилось ощущение что пишет не она, еще задолго до просмотра всяких диспутов на тему "бригада лит. негров под каким номером выпустила книгу в этом месяце?" . Меня, после стольких месяцев слияния с ДД, резанула фальшь. Я как и многие скривилась, но ненадолго, продолжаю читать.:pardon: Как писала Донцова в одной из своих книг" знаю что г...., но читаю" .
Уважаемая админ. я не ругаюсь, я лишь цитирую строки из книг
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #539 : 29 Февраля 2008, 11:39:01 »

Я как и многие скривилась, но ненадолго, продолжаю читать.:pardon:

Зачем, если Вам так не нравится? ??? Не лучше ли провести время приятно - с хорошей книжкой?  :-\
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #540 : 29 Февраля 2008, 11:44:47 »

Это страшная сила привычки - сродни наркомании, я серьезно, тоже читаю каждую новую книгу - злюсь на себя ужасно, ругаю и мадам Донцову и себя - но читаю, представляете?
При том что шедевры сей писательницы разонравились мне давно и безнадежно.. Хорошо, хоть они не оставляют практически ничего в душе.. Так, время скоротать  ;)
Ну ты даёшь! :undecided2: Оце не доступно моему пониманию  :D
борода
Нет для тебя других людей-сказал Господь
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Протей

« Ответ #541 : 29 Февраля 2008, 16:34:58 »

С удовольствием читаю Донцову-когда жена сгоряча,в полемике со мной,купит.Читаю я это вечером.  Теперь внимание-весь день я охочусь.Что я вечером приволоку-то ли оленя,то ли "мамонта,поровну(Высоцкий)деленного"-не важно.Но вот теперь,к моему костру сбегаются всякие Донцовы,Леонтьевы,Пелевины,Балабановы,и прочие клоуны в надежде на то,что если мне их ужимки и прыжки пондравятся,то я им кину кусок МОЕГО мяса.Вот и все . а Вы-ах,читаю и читаю!! Да дайте Вы им мяса,дайте! Посмотрите,что происходит.На вашем мясе уже прыгает и грызет Устинова,куча детективщиков всякие мелкие киношники и иже с ними.Не,главное-им мяса не давать.Вот ужо Шекспира почитаю.Он эти вещи своими называл именами.

Россию люблю-но жизнь у меня одна.
Chukcha2005
Moderator
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #542 : 29 Февраля 2008, 17:48:25 »

С удовольствием читаю Донцову-когда жена сгоряча,в полемике со мной,купит.Читаю я это вечером.  Теперь внимание-весь день я охочусь.Что я вечером приволоку-то ли оленя,то ли "мамонта,поровну(Высоцкий)деленного"-не важно.Но вот теперь,к моему костру сбегаются всякие Донцовы,Леонтьевы,Пелевины,Балабановы,и прочие клоуны в надежде на то,что если мне их ужимки и прыжки пондравятся,то я им кину кусок МОЕГО мяса.Вот и все . а Вы-ах,читаю и читаю!! Да дайте Вы им мяса,дайте! Посмотрите,что происходит.На вашем мясе уже прыгает и грызет Устинова,куча детективщиков всякие мелкие киношники и иже с ними.Не,главное-им мяса не давать.Вот ужо Шекспира почитаю.Он эти вещи своими называл именами.
Классики, слава богу, хватит на всех.
А что касается других, Вами упомянутых...
Забавно соединение в одном ряду Донцовой и Пелевина.
И совершенно не ясно - кто такой Балабанов. Владлен Леонтьев - был такой писатель, о Крайнем Севере писал, а вот Балабанов... ???
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2008, 21:46:32 от Chukcha2005 » Записан
sony
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #543 : 29 Февраля 2008, 23:12:45 »

И совершенно не ясно - кто такой Балабанов

Вероятно имелся в виду" киношник " Балабанов :)
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #544 : 29 Февраля 2008, 23:17:37 »

А мне понятно. Бастинда хорошо описала психологическое состояние, складывающееся в отношение некоторых авторов... :pardon:
Это что же, получается психологическая зависимость?  ???
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #545 : 29 Февраля 2008, 23:37:53 »

Ага. 8) Я, например, читала только Донцову, когда хоронила маму, бегала по инстанциям и не спала ночами. Все серьезное само отталкивалось от меня, а ДД действовала как валерьянка (которую я не принимаю).  :pardon:
А, ну вот видишь. Значит зря ДД ругают, значит она нужна и пользу приносит.  :D
Виктуар
Гость

« Ответ #546 : 01 Марта 2008, 01:01:09 »

Знаете, Донцову читает моя мама, умный интеллигентный человек, просто потому что забавно и ненапряжно, просто потому что очень тяжело жить и голова забита проблемами выживания, а не эстетством.
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #547 : 01 Марта 2008, 01:08:18 »

Донцову читает масса народа. И что? Это люди второго сорта? Разному состоянию человека- разные книги. Одно дело не читать Донцову и говорить об этом, другое читать- и скрывать, что читаешь.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Viktoria
Таллинн, Эстония
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #548 : 01 Марта 2008, 01:15:13 »

Донцову читает масса народа. И что? Это люди второго сорта? Разному состоянию человека- разные книги. Одно дело не читать Донцову и говорить об этом, другое читать- и скрывать, что читаешь.
Нет, дело не в этом. Когда нравится и читает - это нормально. Но вот когда не нравится (как у Бастинды) и читает - вот это странно.   :)
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #549 : 01 Марта 2008, 01:19:00 »

Нет, дело не в этом. Когда нравится и читает - это нормально. Но вот когда не нравится (как у Бастинды) и читает - вот это странно.   :)
Если раньше нравилось, то человек надеется, что может если эта книга не очень, то следующая будет лучше.

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11] 12 13 14 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Полемика (Модераторы: Chukcha2005, Макарена)  |  Тема: Донцову грязью поливать - все равно. что на слона тявкать. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: