Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Декабря 2019, 11:42:04

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188428 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: "Волкодав" и другие произведения Марии Семеновой 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 16 Вниз Печать
Автор Тема: "Волкодав" и другие произведения Марии Семеновой  (Прочитано 113841 раз)
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 22 Августа 2003, 19:17:00 »

Кто-нибудь знает, почему не выходит следующая книга про Волкодава? Ее нет нигде на прлавках. Можно ли ее найти в интернете?                    

Этого не может быть, потому что не может быть никогда
Ella
Гость

« Ответ #1 : 23 Августа 2003, 12:05:49 »

Следующая  это какая? Четвертая?

http://www.opt-kniga.ru/accsearch.asp

Правда, там была еще страничка с тем, что да, точно, в августе будет. Но сейчас она (страничка) лежит и не встает. :(                    
Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 24 Августа 2003, 19:13:31 »

Если будет такая же как предидущая, то пусть хоть совсем не выходит. :(                    
Гость_Jason
Гость

« Ответ #3 : 04 Сентября 2003, 13:02:33 »

Вышел уже -
http://opt-kniga.ru/bookinfo.asp?book=1424                    
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #4 : 04 Сентября 2003, 14:05:28 »

А в сети конечно же нет...  :(  :(  :(                    

Прямое не сделаешь кривым.
И чего нет, того нельзя считать.
Yason
Гость

« Ответ #5 : 04 Сентября 2003, 14:16:51 »

Ну...ПОКА нет :)                    
Юрист
Гость

« Ответ #6 : 04 Сентября 2003, 14:52:54 »

Волкодав, конечно, класс, но меня сильно "торкнули" произведения про викингов. Такого удовольствия не испытывал давненько.                    
Ай Да
Гость

« Ответ #7 : 04 Сентября 2003, 16:03:50 »

Ну так всегда, самого интересного нет в инете:(, если найдете эту книгу в нете, дайте ссылочку, ок?                    
Юрист
Гость

« Ответ #8 : 04 Сентября 2003, 16:56:52 »

Ну так всегда, самого интересного нет в инете:(, если найдете эту книгу в нете, дайте ссылочку, ок?
                   Так, а эти книги здесь есть, в частности "Лебеди улетают" и "Тот которого я всегда жду", да и другие.
Про викингов - это я про их походы на Русь. Мне сильно понравилось. Ссылка http://aldebaran.ru/rufan/semen/semen.shtml                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #9 : 04 Сентября 2003, 18:34:40 »

Да, серия про викингов - это что-то. Единственное, что у Волкодава историческая часть получше. Ну там всякие обычаи, детали.                    

Юрист
Гость

« Ответ #10 : 06 Сентября 2003, 16:52:51 »

уважаемый Balth, продолжаю "шизеть" от встречности пониманий. Вот для чего нужна сеть!                    
Клавдия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #11 : 06 Сентября 2003, 23:04:02 »

"Волкодав", особенно первый, конечно, потрясающая книга, но мне больше понравилась "Валькирия" (она же "Тот, кого я всегда ждала"). До глубины души пробирает...                    

"У меня есть мнение, но я с ним не согласен"
Alv
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 06 Сентября 2003, 23:36:34 »

Клавдия Женский роман, чего ж ты хочешь.  ;)  Должен пробирать до самой глубины тонкой женской души.  :D

Видел его сегодня на ярмарке - 100р. Буду в Олимпийском посмотреть. Куплю конечно, но ничего особенного от него не жду. :(                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #13 : 07 Сентября 2003, 01:15:47 »

"уважаемый Balth" .... Дело в том, что я, наверно, все-таки уважаемая.... Правла, по нику этого не понять.                    

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #14 : 07 Сентября 2003, 01:17:22 »

Я, кстати, купила 4-того Волкодава. "Знамение пути". Уже начала читать. Потом выскажу, что подумалось.                    

Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #15 : 07 Сентября 2003, 09:14:34 »

Не дразни!  :angry:                    

Ella
Гость

« Ответ #16 : 07 Сентября 2003, 10:10:59 »

А что тут дразниться, в книге самые живые - собаки. В "титрах", собственно, так и написано: "Волкодав - зарегестрированный товарный знак". Качественно, но не цепляет. Это еще что! Я вам новость похуже скажу! Промежуточный финал в книге находится в самом зачаточном состоянии, а к выходу заявлена следующая книга "Самоцветные горы".                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #17 : 07 Сентября 2003, 10:17:20 »

Не знаю, пока мне нравится. Но с первым это не сравнить. Если учесть, что обещается выход фильма и сериала с огромным бюджетом. обидно, но идея уже затирается.                    

SkyLer
Гость

« Ответ #18 : 11 Сентября 2003, 09:46:20 »

А вот еще вопросец...

Когда выйдет продолжение "Аленького цветочка" ?????
Ella
Гость

« Ответ #19 : 11 Сентября 2003, 09:52:42 »

Судя по всему, не раньше, чем продолжение "Шайтан-звезды" Д.Трускиновской, которое я уже лет пять жду, не меньше.  :angry:                    
Юрист
Гость

« Ответ #20 : 12 Сентября 2003, 10:40:11 »

Аленький цветочек - это Кудеяр ? Классная книга! Ну, а про Валькирию помоему зря, что это женский роман, по крайней мере, я понимаю женский роман совсем по другому.                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #21 : 13 Сентября 2003, 13:54:19 »

Есть ли кто-нибудь, уже читаший Знамение пути? Просто по прочтении возник вопрос: почему книга показалаь такой знакомой, как будто все это я уже где-то читала. Мне кажется, или действительно что-тоесть7                    

Клавдия
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #22 : 13 Сентября 2003, 23:40:49 »

Аленький цветочек ИМХО лучше Волкодава! Спасибо за подсказку. Только что закончила читать, пребываю теперь под сильным впечателением! :)                    

"У меня есть мнение, но я с ним не согласен"
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #23 : 14 Сентября 2003, 00:08:32 »

Аленький цветочек ИМХО лучше Волкодава!
                   мнение есть мнение, но все-таки первый Волкодав - это классика своего рода. Она открывает огромный мир, и хотя бы тольо поэтому, я ее люблю больше.

Но не буду отрицать, что Аленький цветочек даже сильнее написан. Только это не совсем то.                    

homer
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #24 : 16 Сентября 2003, 02:39:16 »

Насчет четвертой части не знаю, пока не читал, буду ждать выхода оной в сети :rolleyes: , если понравится тады буду посмотреть... в смысле покупать. А вообще мне больше понравилась вторая часть из этой серии, а "Спутники Волкодава" и третью даже читать не стал. Что то говорит мне что четвертая и послед. за ней буду на порядок, если не больше, хуже первых двух. Вообще мало хороших книжных сериалов, из всех  сериалов, что я прочитал и что достойны упоминания(с моей т.зрения), наиболее удачными(именно в плане сериалов) явл-тся "Мифы" Асприна и "Хроники Эмбера" Желязны. Поэтому и не жду, что серия Волкодава будет такого же уровня, хотелось бы ошибиться, в общем время покажет. А читать я его все равно буду, хотя бы из уважения к первым двум книгам :) .                    

Мысль:
В сортире лучше быть юзером, чем админом...
Сказка:
Жила была давным давно девушка Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала!
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #25 : 16 Сентября 2003, 18:58:27 »

Насчет того, что получилось хуже - согласна на все 100. Только уж очень интересно, что с Волкодавом станет, тем более обещается, что "Самоцветные горы" - последняя книга (т.е. 5, написанная Семеновой)                    

Юрист
Гость

« Ответ #26 : 17 Сентября 2003, 09:47:31 »

Чё то вот "Хроники" Желязны мне надоели уже после первой книги, а "Волкодав", хоть и разочаровал в конце, но, по моему мнению посильнее будет. Разочаровал то он по сравнению с первым, а первый - это уж совсем "вышка".                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #27 : 17 Сентября 2003, 18:28:01 »

Да, могу посоветьвать тем, кто еще не читал. Не перечитывайте перед 4 книгой предыдущие, в этом случае вас ждет совсем жестокое разочарование. А сама по себе книга в принципе ничего.                    

Ай Да
Гость

« Ответ #28 : 19 Сентября 2003, 16:39:41 »

Так она есть в интернете? Четвертая книга Волкодава?                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #29 : 19 Сентября 2003, 18:31:39 »

Я пока ее не видела. Если найдете, скажите, а то тоже очень надо.                    

Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #30 : 25 Сентября 2003, 16:17:54 »

Почитатели творчества Марии Семеновой отзовитесь. Давайте обсудим новую книгу о "Волкодаве".                    

Не умееешь работать головой, работай руками!
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #31 : 25 Сентября 2003, 16:29:52 »

Balth
Я только что прочитал четвертого Волкодава "Знамение пути". Остались сильные впечатления. Давайте обсудим свои мнения в этой ветке Книга достаточна непростая на первый взгляд обязательно ее нужно перечитать через некоторое время.                    
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2003, 16:31:25 от Wsd » Записан

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #32 : 25 Сентября 2003, 18:50:42 »

Насчет тог, что непростая, по зрелом размышлении я с Вами соглашусь. Уж очень многие моменты неоднозначны. Т.е. после первого прочтения возникла мысль: исписалась Семенова, совсем не туда ее повело. А теперь я понимаю, что все немного не так. Некоторые моменты для меня остались совсем непонятными.
Последняя, пятая, книга вообще окажется перенасыщена событиями. Он должен невесту встретить, убить Винитария, видимо, порушить Самоцветные горы, должна определиться судьба кнесинки Елень (это имя по-славянски, кстати, обзначает лань, олениху - вспомнилось к чему-то). Наверно, должна решиться судьба Тилорна.
Поэтому Знамение пути и оставляет смешанное чувство, будто недосказанность какая-то. Да и Волкодав сильно изменился. Это уже не тот рубака парень, который был ранее. Только я не уверена, каким он мне нравится больше.                    

Ella
Гость

« Ответ #33 : 25 Сентября 2003, 19:11:56 »

Раньше этот рубака-парень был ЖИВЫМ. А теперь... ну да, изменился, ну да, растет-мудреет, скоро совсем святым станет. (Я так уверена, обойдемся без убийства - это ужасно неконструктивно и вообще грех.) Но его ВЕДУТ. Не зря ведь "Знамение пути", правда? Слишком быстро и искусственно автор ведет своего героя за ручку по нелегким путям взросления и тэ дэ, и тэ пэ.  Впрочем, может это я просто так вижу, так что все вышенаписанное - исключительное ИМХО.

PS Кто сказал, что сериал должен закончиться на пятой книге? ;)                    
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #34 : 25 Сентября 2003, 20:03:32 »

Насчет тог, что непростая, по зрелом размышлении я с Вами соглашусь. Уж очень многие моменты неоднозначны. Т.е. после первого прочтения возникла мысль: исписалась Семенова, совсем не туда ее повело. А теперь я понимаю, что все немного не так. Некоторые моменты для меня остались совсем непонятными.
                   Balth
А почему Вы решили что пятая книга будет последней? Уж больно много ниточек осталось переплести в завершающем узоре. Скорее всего это будет еще один роман о "подвигах" Волкодава. Поживем увидем. Будем ждать с нетерпением пятую книгу "Самоцветные горы. Когда я начинал читать 4-у книгу было какое-то смешанное чувство грусти. Ну вот и все закончилось.  Нет не все. Но осталось такое впечатление что книгу специально оборвали на самом интересном месте. Не так ли...                    

OCR Альдебаран
Administrator
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #35 : 25 Сентября 2003, 23:55:43 »

Автор, конечно, не исписался - как писала Семенова так пишет.  Оченно героично, в меру слезливо, перемежая текст слабенькими морализаторскими виршами.
Только, если "Волкодав" писался как единственная книга  - с соответствующим настроем и подходом: все, дальше ничего не будет, надо здесь и сейчас все сказать, то во всех последующих романах... В общем, сюжетные линии растекались как только могли, герои залазили в такие дебри, что вернуться  в ближайшие годы им даже не светило, загадки, недоговоренности и намеки плодились и множились - а что тут, мол, такого? - впереди еще много книг, там все и разъясниться. Все, всем и сразу...  Свежо предание да верится с трудом. Никогда ничего хорошего от такого подхода не выходило.

Известный писатель Сесил Скотт Форестер, когда писал свои поздние романы о адмирале Хорнблауэре очень плохо себя чувствовал. И чтобы, если вдруг что случится, роман не оборвался на середине, он писал каждую главу романа в виде отдельной новеллы... Он дописал это роман до конца, да и последующий тоже, но вот, что у него получилось из этих новелл... - это надо просто читать.
Например, "Святая Елизавета Венгерская" - http://bomanuar.ru/cnt.php?go=47

Так что надеяться, что вот уж в следующем романе, Семенова напишет все что хотела и объяснить все, что не объяснила, конечно, можно. Только маловероятно. Если уж 3-х книг ей не хватило...

Брэйхед
Гость

« Ответ #36 : 26 Сентября 2003, 16:15:56 »

Такой вот вопрос - а чем всё кончится?
Первая книга была идеальной - давала свободу воображению (то ли остался Волкодав жив, то ли нет...)
А сейчас? Оставить его жить - пусть даже с Оленюшкой? Нельзя - герои должны геройствовать.
Убить его? Неубедительно - автор просто признается, что не знает, что с героем делать...
Скорее всего - Волкодав полностью превратится в пса.
Впрочем...
У меня есть подозрения  :D , что не зря ЧКА приплетена!
Волкодав отправится спасать Мелькора,  во как!
 :blink:                    
Wsd
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #37 : 26 Сентября 2003, 16:37:11 »

OCR Альдебаран
А вы собираетесь выложить на Альдебаране Волкодава 4? Как я понял по топику очень много желающих прочитать его.
Брэйхед
Закончится все должно встречей с Оленюшкой. Свадьбой? Освобождением рабов в Самоцветных горах. Возможно снова встречей с Эврихом.                    
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003, 16:42:21 от Wsd » Записан

Elric
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #38 : 26 Сентября 2003, 17:11:29 »

А мне было интересно первые 100 страниц 1-й книги ,а далее Русский вариант левой конины    :angry:
 Разумеется я даже 2-ю в руки не брал   ;)

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #39 : 26 Сентября 2003, 18:15:43 »

Насчет того, почему пятая книга станет последней. Так говорит Семенова, по крайней мере так написано в газете, выпускаемой издательством Азбука, где и выходит серия. Там написано, что дилогия Знамение пути - Самоцветные горы будет заключительной.                    

Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #40 : 26 Сентября 2003, 18:20:57 »

Раньше этот рубака-парень был ЖИВЫМ. А теперь... ну да, изменился, ну да, растет-мудреет, скоро совсем святым станет. (Я так уверена, обойдемся без убийства - это ужасно неконструктивно и вообще грех.) Но его ВЕДУТ. Не зря ведь "Знамение пути", правда? Слишком быстро и искусственно автор ведет своего героя за ручку по нелегким путям взросления и тэ дэ, и тэ пэ.  Впрочем, может это я просто так вижу, так что все вышенаписанное - исключительное ИМХО.

PS Кто сказал, что сериал должен закончиться на пятой книге? ;)
                   Вот с этим я не могу не согласиться. Да, человек взрослеет всегда, на примере Волкодава описан обычный путь, но так обидно что он стал похожим на других. Знамение пути показывает путь Кендарат, по которому Волкодав пошел и, видимо, скоро дойдет до конца. А логическим концом этого пути станет именно свадьба и зарождение нового рода Серых Псов, так как Оленюшка от своего рода отказалась и взять Волкодава ей некуда. Да и появляется мать Волкодава, указующая ей путь. Поселятся они за Челной  все будет хорошо. :( Только от этого становится грустно. Как бы Волкодав не стремился к поклю, этот самый покой для него должен оставаться недостижимой мечтой, потому что иначе про него можно будет сказать, что он действительно умер. :(                    

OCR Альдебаран
Administrator
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #41 : 26 Сентября 2003, 18:54:21 »

Wsd
Да вроде уже пара дней как Волкодав-4 выложен.

Ничем слишком серьезным и эпохальным книга, скорее всего, не закончится. Т.е. свадьба, дом с яблоньками... все это будет. Так сказать,  местоположение главного героя определят, а дальше - всю серию на разработку подельников-сериальщиков. С этой серией это уже давно происходит, но теперь последователям станет полегче - все три мира в распоряжении.
Коммерция в общем. Да и отдавать свой мир на разорение Семеновой уже не впервой. Как и фамилию на поюзание.                    
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2003, 18:55:05 от OCR Альдебаран » Записан
homer
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #42 : 27 Сентября 2003, 03:14:59 »

Для тех кто в танке или в дальнем плавании :P , сообщаю что тут на Альдебаране выложили 3(нет уже 4 дня назад) Знамение пути. Только что начал читать. Потом поделюсь своими впечатлениями(ежли енто кому интересно) :rolleyes:                    

Мысль:
В сортире лучше быть юзером, чем админом...
Сказка:
Жила была давным давно девушка Робин Гуд, у богатых брала, бедным давала!
piligrim
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 27 Сентября 2003, 12:03:12 »

На днях побывал в своём любимом книжном магазинчике и увидал последние романы Семёновой. Первое, что бросается в глаза - это прогрессия цены. Волкодав в два раза дешевле, чем последний роман, хотя тот и по объёму меньше, да и, прямо скажем, по значительности. Продавци сказали, что это автор издателям требование такое выдвинул. Странно как-то! Я никогда не жалел денег на книги, но, в данном случае, такая эмансипация на мой взгляд не заслужена. <_<                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #44 : 27 Сентября 2003, 18:02:02 »

Впечатлениями делитесь обязательно. Волкодав - одна из моих любимых книг, поэтому мне важно знать, что о ней думают, и не создается ли у меня предвзятое мнение.
Насчет цены. Я не знаю, как в других городах, но в СПб с этим просто борзеют, извините, конечно. Рядом на полках стоит прошлое издание и переиздание от 2003 года. Разница в цене - 60 р., причем в ближайшем будущем снимут с полок старые издания. Одно радует, что первые книги покупались сразу и уже давно,  когда не так дорого было.                    

Сергей К.
Гость

« Ответ #45 : 11 Октября 2003, 04:50:36 »

"Волкодав" мне сильно напоминает "Ведьмака".
Начало хорошее, а дальше "тени сгущаются над ясным плетнем"... Кан-киро есть любовь, бац - прямо в лоб.
Герои картонные.
И кончится он примерно как "Ведьмак".
A_A_Z
Гость

« Ответ #46 : 11 Октября 2003, 18:50:53 »

ИМХО такой поворот сюжета, как освобождение рабов Самоцветных гор не самая удачная идея.
  Во-первых КАК Волкодав это сделает? В одиночку, против сотен надсмоторщиков? Кан-киро это конечно серьёзно, но не до такой же степени. Значит придётся сколачивать отряд, а это совсем не в духе Волкодава (или Винитар поможет, но это уже абсурд).
  Во-вторых ЗАЧЕМ? Освободит он рабов, приведут новых (камешки то ни куда не денутся), или Волкодав начнет войну за тотальное искоренение рабства?
  В-третьих ЧТО ему делать с толпой каторжников, большая часть которых отъявленные висельники? Отпустить на свободу?                    
Balth
Критик
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #47 : 13 Октября 2003, 21:23:20 »

Мне кажется, что его целью будет не освобождение рабов, а разрушение Самоцветных гор. А вот как он это сделает - другой вопрос.                    

Aik
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #48 : 15 Октября 2003, 20:30:06 »

Короткая какая-то книга вышла. И туманная.

PS. С Ведьмаком сравнивать не надо, тот чем дальше, тем интереснее.                    
Анна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #49 : 16 Октября 2003, 08:51:14 »

А вот и я со своими мыслями... В общем, от этой книги я получила то, что и ожидала. Книгу ждали достаточно долго и было время поразмыслить над возможными продолжениями сюжетных линий.
Волкодав перешел от чистой рукомашки и дрыгоножки к размышлениям. От Пути Воина к Пути Духа. Это и понятно, и закономерно. Взрослеет человек, и было глупо оставаться таким как и был по выходу с каторги: с жаждой непременного отмщения, с адом и смертью в душе. Он ведь разговаривать с людьми начал, а не сразу в лоб бить. Это же не Конан, который без особых переживаний до сорока лет мечом махал, а потом вдруг - бац! - и королем стал. У Волкодава более сложный путь. Поэтому, кажется мне, что и с Винитаром они не поубивают друг друга. Может даже и побратаются. Надо же Аптахара от алкоголизма вылечить...
То, что они с Оленюшкой идут к дому с яблоньками - тоже вполне логично. Герои от разрушения и блужданий идут к созиданию.
Жаль, что не появилась в книге Елень, хотя бы в виде каких-нибудь размышлений. Винитар есть, а ее нет. Хотя для Семеновой характерно уравновешивание персонажей, создание "пар" образов: Волкодав - Оленюшка, Волкодав - Жрец, Серый Пес - остальные собаки. Я ждала появления Елень, но, к сожалению, ее так и не было.
Вряд ли Волкодав будет крушить Самоцветные горы или уничтожать рабство во всем "своем" мире. Это слишком много для одной последней книги. Скорее всего он там развитые производственные отношения устроит вместе с Винитаром. И станет он управляющим горами. Или не он, а Винитар.
А Волкодав поедет с женой за Челну, будет иногда перекидываться Псом и помогать заблудшим. Будут они жить-поживать да добро наживать. И умрут в один день непонятно когда.

Книга мне понравилась. Жаль, что короткая и неожиданно обрывается. Но это уже политика издательства скорее всего.                    

Страниц: [1] 2 3 4 ... 16 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: "Волкодав" и другие произведения Марии Семеновой « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: