Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Ноября 2018, 08:22:40

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187578 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Всем любителям любовных и романтических историй 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вниз Печать
Автор Тема: Всем любителям любовных и романтических историй  (Прочитано 146464 раз)
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Ни один ангел дня не споет для тебя

« Ответ #50 : 08 Февраля 2007, 17:15:08 »

Спасибо большое за романчик, очень понравился. Хочу ещёёёёёёёёёёёёёёёёё!!!!!!

:isterika:

Неужели ты все нашла и прочитала, что мы сказали тебе с tolvi ????

Я никогда не видел ни одно дикое существо, которое бы жалело себя.
Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Елисо
Гость

« Ответ #51 : 08 Февраля 2007, 17:22:58 »

РОМАНЫ О ПЕРЕМЕЩЕНИИ ВО ВРЕМЕНИ Я Люблю- Очень Понравилась  1 Еми Сондерс - советую
,2 УПРЯМАЯ ДЕВЧОНКА -Элайна ФОКС,
3 ГИМН РОЖДЕСТВА -Флора СПИР

еля
Гость

« Ответ #52 : 08 Февраля 2007, 17:36:36 »

http://svetico.ru/catalog/booksbygenre.asp?catID=romance&stat=cat
там все что угодно-
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #53 : 09 Февраля 2007, 19:19:32 »

Тяжёлый случай. Еля, а Джуд Деверо "Воспоминание", "Рыцарь" читала? Бертрисс Смолл "Ворон", он же "Миг вечности".

Вот ещё. Диана Гейблдон "Чужестранка" в двух книгах. Продолжение этих книг - "Стрекоза в янтаре", тоже в двух книгах. Издательство "Центрполиграф, 1996г.

И ещё - Анна Линн "Я пришла издалека", изд."Невский проспект" 2000г. Переводчика нет, т.е. автор - русский! Книга очень понравилась.  :)
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2007, 22:08:00 от Lady Vera » Записан

Если Вам ответят "нет" - сдерживайте страсти.
еля
Гость

« Ответ #54 : 12 Февраля 2007, 10:08:59 »

Тяжёлый случай. Еля, а Джуд Деверо "Воспоминание", "Рыцарь" читала? Бертрисс Смолл "Ворон", он же "Миг вечности".

Вот ещё. Диана Гейблдон "Чужестранка" в двух книгах. Продолжение этих книг - "Стрекоза в янтаре", тоже в двух книгах. Издательство "Центрполиграф, 1996г.

И ещё - Анна Линн "Я пришла издалека", изд."Невский проспект" 2000г. Переводчика нет, т.е. автор - русский! Книга очень понравилась.  :)

Деверо читала, есть еще легенда, любовь по заказу,

Спосибо - Линн не читала

значит вы тоже любите ЛР - Фантази!

А знаете Иоанна Хмелицкая - я забыла название романа- еоже о переносе во времени
 :privet: :-*
счастливица
Гость

« Ответ #55 : 14 Февраля 2007, 01:09:17 »

подскажите какую книгу почитать. где бы любовь была между индейцем настоящим и кем нибудь:) из девушек конечно:))) уже поднадоели все эти романчики со стандартными героями. охота именно индейской экзотики. потому как ооочень многих писательниц перечитала и великих в этом жанре и не очень. хочется именно что то такое новенькое. и чтобы хорошо написано. народ дайте фамилии первоклассных писательниц в этом роде. буду весьма признательна.
счастливица
Гость

« Ответ #56 : 14 Февраля 2007, 01:17:33 »

подскажите какую книгу почитать. где бы любовь была между индейцем настоящим и кем нибудь:) из девушек конечно:))) уже поднадоели все эти романчики со стандартными героями. охота именно индейской экзотики. потому как ооочень многи писательниц перечитала и великих в этом жанре и не очень. хочется именно что то такое новенькое. и чтобы хорошо написано. народ дайте фамилии первоклассных писательниц в этом роде. буду весьма признательна.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #57 : 14 Февраля 2007, 13:52:24 »

подскажите какую книгу почитать. где бы любовь была между индейцем настоящим и кем нибудь:) из девушек конечно:))) уже поднадоели все эти романчики со стандартными героями. охота именно индейской экзотики. потому как ооочень многи писательниц перечитала и великих в этом жанре и не очень. хочется именно что то такое новенькое. и чтобы хорошо написано. народ дайте фамилии первоклассных писательниц в этом роде. буду весьма признательна.
хммм собираешься в каждой теме писать одно и тоже??? в какой-то я уже ответила на твое сообщение... там и список есть.. прости, но дублировать не буду.

Маленькая птичка замерзшая насмерть, падает с ветки, не испытывая жалости к себе
Tamara
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #58 : 16 Февраля 2007, 23:16:00 »

honey :Подскажите пожалуйста книгу,где бы любовь развивалась как служебный роман,естественно босс-красивый молодой и злой, а потом влюбляется в коллегу 

У Устиновой почти все книги об этом. Еще мне понравилась "Любовь под горячую руку" Н.Перфиловой. Там правда босс женщина, но все происходит на работе.
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #59 : 18 Февраля 2007, 13:42:48 »

хммм собираешься в каждой теме писать одно и тоже??? в какой-то я уже ответила на твое сообщение... там и список есть.. прости, но дублировать не буду.
Кстати, да, я тоже ответила на этот вопрос в той теме.

Забываясь в снах, миражах,
Всё ж о счастье помнит душа -
Как она парила легко,
Только где-то так высоко...
счастливица
Гость

« Ответ #60 : 19 Февраля 2007, 01:04:40 »

народ, дайте еще романов про индейцев. а то уже прочитала те, какие  меня более всего заинтриговали.  мож. кто вспомнит про еще одного индейца , его звали чингу. не помню ни названия романа, ни автора.   ;D
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #61 : 19 Февраля 2007, 01:08:08 »

народ, дайте еще романов про индейцев. а то уже прочитала те, какие  меня более всего заинтриговали.  мож. кто вспомнит про еще одного индейца , его звали чингу. не помню ни названия романа, ни автора.   ;D
Про Чингу - не знаю.
Но есть блистательный Джеймс Уиллард Шульц:
"Моя жизнь среди индейцев"
"Сын племени навахо"
"Ошибка Одинокого Бизона"
"С индейцами в Скалистых Горах"
и другие...

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Лукьян Поворотов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 19 Февраля 2007, 01:14:23 »

народ, дайте еще романов про индейцев. а то уже прочитала те, какие меня более всего заинтриговали. мож. кто вспомнит про еще одного индейца , его звали чингу. не помню ни названия романа, ни автора. ;D

К. Кастаньеду читали? Там тоже про индейцев.
"Песнь о Гайавате" Лонгфелло тоже можно порекомендовать... :)
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 19 Февраля 2007, 07:12:21 »

Если "ещё про индейцев"--это, возможно, немец Карл Май.
http://lib.aldebaran.ru/author/mai_karl/
Виннету у него. Как вы думаете, почему вестерны, доходящие до России, снимали в ГДР?

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Читалка
Гость

« Ответ #64 : 20 Февраля 2007, 08:31:48 »

;)Помогите, пожалуйста, найти книгу, а точнее исторический роман.  К сожалению ни автора, ни названия не помню
Сюжет такой: « молодой парень (главный герой с ариристократическим происхождением) приезжает в Шотландию, останавливается на ночлег (в какой-то богом забытой гостинице), мал-мал напился, «подклеил» ш…у, короче они договорились встретиться у него в номере.
В этой гостинице была одна «маленькая» особенность – двери комнат не запирались, и по традициям жанра (естественно) он попадает не в свой номер и прямиком в постель к дочке священника (на тот момент героине было лет 14 или около того), к стати надо сказать, что сам священник был ещё тот «фрукт», хотел поиметь свою дочь и по этому с превеликим удовольствием сбыл с рук.
 Герой считает, что его решили женить, естественно злится, но всё же берёт её в жёны. Насилует. У девочки шоковое состояние. А этот придурок считает, что она слабоумная (вот сволочь! Ну и кто из них слабоумный?), ну как бы там не было он обещает заботиться о ней. Они расстаются.
Проходит примерно -  лет восемь.
Она переехала в Англию, родила ребёнка и жила тихо – мирно. Хозяйка дома, в котором они проживали (в своё время она очень помогла героине), т.к. все от девочки отказались вдова (она же хозяйка) приютила её у себя.
Далее появляется ещё один «кадр» - престарелая куртизанка бежавшая от своего любовника, думая, что неизлечимо больна и дабы его не расстраивать решила «свалить по- тихому».  Приехала к сестре, а эта тварь на порог её не пустила, мол: «ты семью опозорила». Та с горя решила покончить с собой, героиня её спасает и появляется ещё одна подруга.
Героиня взвешивает все «ЗА» и «ПРОТИВ», приходит к выводу, что стать куртизанкой не так уж и плохо и едет с новой подругой в Лондон. В первый же вечер своего дебюта встречает мужа, он предлагает своё покровительство.
…Любовь-морковь… 
Потом всё открывается, все на пределе и т.д. и ХЕППИ-ЭНД».
P.S.: «Герой болел эпилепсией, сыну передалось это заболевание. Его брат – гомосексуалист (был момент, где герой приревновал свою жену к нему), а старой куртизанке поступит предложение руки и сердца, все счастливы и довольны»!  :girl_haha:

Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #65 : 20 Февраля 2007, 10:59:13 »

;)Помогите, пожалуйста, найти книгу, а точнее исторический роман.  К сожалению ни автора, ни названия не помню
Сюжет такой: « молодой парень (главный герой с ариристократическим происхождением) приезжает в Шотландию, останавливается на ночлег (в какой-то богом забытой гостинице), мал-мал напился, «подклеил» ш…у, короче они договорились встретиться у него в номере.
В этой гостинице была одна «маленькая» особенность – двери комнат не запирались, и по традициям жанра (естественно) он попадает не в свой номер и прямиком в постель к дочке священника (на тот момент героине было лет 14 или около того), к стати надо сказать, что сам священник был ещё тот «фрукт», хотел поиметь свою дочь и по этому с превеликим удовольствием сбыл с рук.
 Герой считает, что его решили женить, естественно злится, но всё же берёт её в жёны. Насилует. У девочки шоковое состояние. А этот придурок считает, что она слабоумная (вот сволочь! Ну и кто из них слабоумный?), ну как бы там не было он обещает заботиться о ней. Они расстаются.
Проходит примерно -  лет восемь.
Она переехала в Англию, родила ребёнка и жила тихо – мирно. Хозяйка дома, в котором они проживали (в своё время она очень помогла героине), т.к. все от девочки отказались вдова (она же хозяйка) приютила её у себя.
Далее появляется ещё один «кадр» - престарелая куртизанка бежавшая от своего любовника, думая, что неизлечимо больна и дабы его не расстраивать решила «свалить по- тихому».  Приехала к сестре, а эта тварь на порог её не пустила, мол: «ты семью опозорила». Та с горя решила покончить с собой, героиня её спасает и появляется ещё одна подруга.
Героиня взвешивает все «ЗА» и «ПРОТИВ», приходит к выводу, что стать куртизанкой не так уж и плохо и едет с новой подругой в Лондон. В первый же вечер своего дебюта встречает мужа, он предлагает своё покровительство.
…Любовь-морковь… 
Потом всё открывается, все на пределе и т.д. и ХЕППИ-ЭНД».
P.S.: «Герой болел эпилепсией, сыну передалось это заболевание. Его брат – гомосексуалист (был момент, где герой приревновал свою жену к нему), а старой куртизанке поступит предложение руки и сердца, все счастливы и довольны»!  :girl_haha:

Нифига себе романчик... только вот вопрос а что в какой-то гостинице (ночлежке) делала 14-летняя дочь священника  :o.. Ну и нравы, а потом скажите, что сама не напросилась  :girl_haha:

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #66 : 20 Февраля 2007, 13:37:37 »

Ого!!!!  :o Вот это роман, в самом деле! Если найдёте, свистните мне, я тоже почитаю! Вот уж точно "нетрадиционный сюжет"!!! :good:

Как она парила легко,
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #67 : 20 Февраля 2007, 14:17:38 »

100% читала описанный Читалкой роман. Скорее всего он есть у меня дома. В свободную минутку пороюсь, поищу.

А что делала 14-летняя девочка в гостинице? Например, с отцом ехала куда-нибудь. Да, помню, её отец вожделел её, но очень злился на неё за это (!) и жестоко обращался с дочерью.

Книга издана АСТ, это точно. Серию не помню. :'(
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007, 14:19:22 от Lady Vera » Записан

Февраль
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Ушла в себя...

« Ответ #68 : 20 Февраля 2007, 14:30:58 »

Читалке. По-моему, это "Нежно влюбленные" Мэри Джо Патни.
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 20 Февраля 2007, 14:31:50 »

А что делала 14-летняя девочка в гостинице? Например, с отцом ехала куда-нибудь. Да, помню, её отец вожделел её, но очень злился на неё за это (!) и жестоко обращался с дочерью.
Оказалось так просто, а я опять все опошлила... Ну все-таки как так можно... Кабак, 14-летняя девочка.. одна в комнате, при незакрывающихся дверях??? А где кто-нибудь типа гувернантки??? Ну или сопровождающей?? Хотя, положение социальное не то... Ну все-таки, какая безалаберность со стороны отца.. Хотя он ее и не любил...Бредддд... Но почитать надо=)))

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #70 : 20 Февраля 2007, 15:12:03 »

Читалке. По-моему, это "Нежно влюбленные" Мэри Джо Патни.

Точно, это "Нежно влюблённые". Кстати, здесь есть! ;D

Вообще, позор на мою голову, что сразу не вспомнила название книги и автора. Я-то сперва по Джо Беверли прошлась. Чувствовала, что автор признанный мастер, и один из моих любимых.
Мне очень нравятся книги М.Д.Патни. Кто не читал - всем советую познакомиться. :good: 8)
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2007, 15:23:13 от Lady Vera » Записан

Диана
Критик
Оффлайн Оффлайн

Зажигалочка

« Ответ #71 : 20 Февраля 2007, 15:21:55 »

Точно, это "Нежно влюблённые". Кстати, здесь есть! ;D
Ничего себе названице для ТАКОГО сюжета :)

Так много книг и так мало времени...
Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #72 : 20 Февраля 2007, 15:34:27 »

Мне нравится это всё больше и больше!!! Пойду скачаю и читкану на досуге... :0)))))

Как она парила легко,
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #73 : 20 Февраля 2007, 16:17:45 »

И я тоже пошла воровать=)))

Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 20 Февраля 2007, 16:18:19 »

Ничего себе названице для ТАКОГО сюжета :)
Вот и думай: по какому принципу они названия дают....

Читалка
Гость

« Ответ #75 : 21 Февраля 2007, 22:26:01 »

:privet:Подскажите пожалуйста, где можно скачать романчик Керк, Синтия , «Леди и лев» . Буду безмерно благодарна!!!!! :)

Марица
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 22 Февраля 2007, 23:28:27 »

Про Чингу- "Пленённые любовью" Элейн Барбьери  на альдеборане есть ( на мой взгляд книга кошмарная, но о вкусах не спорят) :D
счастливица
Гость

« Ответ #77 : 24 Февраля 2007, 16:44:06 »

марина, спасибо огромное! мне и самой не очень нравится этот роман . просто очень понравился индеец чингу:) такой настоящий мужчина. а их так мало в нашей жизни.
Helene
Гость

« Ответ #78 : 25 Февраля 2007, 00:03:24 »

Я.. не про индейцев, но хочется поделиться.

Недавно прочитала роман "Экзотические птицы" Ирины Степановской, в котором приятно удивила интеллинетность героев, отсутствие физиологических подробностей их взаимоотношений и хеппи энд, на самом деле оказавшийся не таким уж и "хеппи". На мой взгляд, это даже не совсем ЛР (с красавцами-мужчинами и фамм-фаталями), а скорее книга о нашей современной жизни с ее проблемами, переживаниями, мимолетностью увлечений и настоящими чувствами (простите за банальность). Мне понравилось.

То же самое могу сказать о романе И. Степановской "Боковая ветвь". А кто-нибудь еще читал? Интересно ваше мнение..
Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #79 : 25 Февраля 2007, 15:36:49 »

Я.. не про индейцев, но хочется поделиться.

Недавно прочитала роман "Экзотические птицы" Ирины Степановской, в котором приятно удивила интеллинетность героев, отсутствие физиологических подробностей их взаимоотношений и хеппи энд, на самом деле оказавшийся не таким уж и "хеппи". На мой взгляд, это даже не совсем ЛР (с красавцами-мужчинами и фамм-фаталями), а скорее книга о нашей современной жизни с ее проблемами, переживаниями, мимолетностью увлечений и настоящими чувствами (простите за банальность). Мне понравилось.

То же самое могу сказать о романе И. Степановской "Боковая ветвь". А кто-нибудь еще читал? Интересно ваше мнение..
Эти книги скоро появятся в библиотеке.

Роланд Дискейн, Стрелок.
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #80 : 06 Марта 2007, 12:46:58 »

Девушки, прежде всего: С НАСТУПАЮЩИМ НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!  :-* Пусть увлекательные приключения и нежные чувства "преследуют" нас не только на страницах книг.
Ответ Львенку: все книги Сьюзен Филипс замечательные. У нее целая серия о бейсболистах. Все книге есть на сайте  Библиотеки Альдебаран. Читайте, наслаждайтесь.
Еще мне очень нравятся книги Кэтрин Коултер, Кэтрин Стоун (вот уж точно за душу берет), Джудит Макнот, Элизабет Лауэлл. Это все классика. А вот сейчас прочла Плам Сайкс "Девушки из Bergdorf" (но не в электронном варианте) и Кейт Мур "Лекси-секси". Очень понравились книги. Вот только не помню откуда скачала "Лекси-секси". На Альдебаране нет.
Буду рада, если кому-то помогла. И если кто-то со мной согласен.

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Angelique
Гость

« Ответ #81 : 19 Марта 2007, 11:20:39 »

Всем любителям любовных и романтических историй,заходите к нам на сайт ... там вы сможите более шире развернуться на тему любви и романтики,сайт посвящен романтике и любви и конечно же книгам...Милости просим...
-----------------------------------------------------
Сообщение отмодерировано. Реклама сайтов на форуме запрещена.
Chukcha2005
« Последнее редактирование: 19 Марта 2007, 12:05:18 от Chukcha2005 » Записан
Лика
спесиалист
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

загадошная

« Ответ #82 : 21 Марта 2007, 23:02:17 »

А мне очень понравился роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" - очень трогательный и красивый!
Читалка
Гость

« Ответ #83 : 25 Марта 2007, 16:22:30 »

:help:Помогите, пожалуйста, найти романчик история такая:
Место действия Англия, 19 век. Главной героине слегка за тридцать, двое детей. Приехала с мужем в гости. Муж «гуляет» «по черному», а она все терпит. В один прекрасный момент застает свою подругу в  достаточно откровенной позе с  её любовником (главным героем). Ей бедной и обделенной (естественно) захотелось того же. Они сбегают на определённый срок вдвоём и делают ЭТО  как «кролики» :-X. Гости разъезжаются, она едет к себе домой в Германию (её муж немец), он остаётся в Англии. Герой начинает «раскапывать» её биографию и узнаёт, что её муж женат на своей двоюродной сестре и при том дети имеются :o, в током случае законной женой она не является. Главный герой
пытается её выкрыть, её «муж» пытается отравить, к счастью без летального исхода. Герой привозит её в Англию, и опять они делают ЭТО как «кролики» :-X.
 ХЭППИ-ЭНД!!!!!
Кто вспомнит,  буду очень признательна! 
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 25 Марта 2007, 16:37:14 »

Место действия Англия, 19 век. Главной героине слегка за тридцать, двое детей. Приехала с мужем в гости. Муж «гуляет» «по черному», а она все терпит. В один прекрасный момент застает свою подругу в  достаточно откровенной позе с  её любовником (главным героем). Ей бедной и обделенной (естественно) захотелось того же. Они сбегают на определённый срок вдвоём и делают ЭТО  как «кролики» :-X. Гости разъезжаются, она едет к себе домой в Германию (её муж немец), он остаётся в Англии. Герой начинает «раскапывать» её биографию и узнаёт, что её муж женат на своей двоюродной сестре и при том дети имеются :o, в током случае законной женой она не является. Главный герой
пытается её выкрыть, её «муж» пытается отравить, к счастью без летального исхода. Герой привозит её в Англию, и опять они делают ЭТО как «кролики» :-X.
 ХЭППИ-ЭНД!!!!!
У меня у самой  :o :o :o :o и не один раз.. ну и книжечка...

Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #85 : 25 Марта 2007, 20:35:54 »

ХЭППИ-ЭНД!!!!!

Названия сходу не скажу, но эта книга принадлежит перу Сьюзен Джонсон, точно.  :yes:

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 25 Марта 2007, 21:46:16 »

ХЭППИ-ЭНД!!!!!

Вах!!! Моя коллекция безумных книжек пополняется....

Как она парила легко,
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #87 : 25 Марта 2007, 22:20:08 »

Вах!!! Моя коллекция безумных книжек пополняется....
Да... Книжка, судя по-всему, редкостная  :D Если б я такую прочитал - не забыл бы... ;)
Читалка
Гость

« Ответ #88 : 26 Марта 2007, 09:16:06 »

:boast:Можно ещё добавить к моей рецензии, что его отчим был американец, его мать сбежала с ним, будучи за мужем за другим (отцом главного героя), за тем состоялся развод, прошло время, первый муж скончался и  его титул перешел к нему (главному герою).
Её (главной героини) подругу звали Лили. В конце книги есть послесловие, в котором говорится, что она так же найдёт своё счастье, только в мокрой постели. Как хотите, так и понимайте. :girl_haha:
В конце книги главный герой в качестве свадебного подарка дарит ей (главной героине) нефритовые (если я не ошибаюсь) бусы с секретом, т.е. их можно разбирать и отгадайте куда засовывать? :-[
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #89 : 26 Марта 2007, 16:40:15 »

:boast:Можно ещё добавить к моей рецензии, что его отчим был американец, его мать сбежала с ним, будучи за мужем за другим (отцом главного героя), за тем состоялся развод, прошло время, первый муж скончался и  его титул перешел к нему (главному герою).
Её (главной героини) подругу звали Лили. В конце книги есть послесловие, в котором говорится, что она так же найдёт своё счастье, только в мокрой постели. Как хотите, так и понимайте. :girl_haha:
В конце книги главный герой в качестве свадебного подарка дарит ей (главной героине) нефритовые (если я не ошибаюсь) бусы с секретом, т.е. их можно разбирать и отгадайте куда засовывать? :-[

Уточняю: название этой книги - "Греховный соблазн", автор - Сьюзен Джонсон. Кстати, подругу главной героини звали Лулу, а не Лили. ;D
Перевела книгу Перцева Т.А. - отличный переводчик! :good: На Альдебаране этой книги нет. :resent:

А что касается содержания, то всё, как часто у Джонсон: Он - жеребец во всех смыслах, Она несчастлива замужем (пару раз Он  - в несчастном браке, для разнообразия, но всё равно, ОН - жеребец! :girl_haha:). Они влюбляются, совокупляются и ищут пути расторжения её/его жуткого брака.

Как я уже неоднократно писала в рецензиях на книги Джонсон, её книги скорее эротические, чем любовные.
 :-X Но автор талантлив, безусловно.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2007, 18:18:20 от Lady Vera » Записан

Jellylorum
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 26 Марта 2007, 18:44:15 »

На Альдебаране этой книги нет. :resent:

Чёрт, чёрт, чёрт!!!!!!!!!!!!!  :isterika:

Как она парила легко,
Nauras
Moderator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #91 : 26 Марта 2007, 21:28:44 »

Всем любителям любовных и романтических историй,заходите к нам на сайт ... там вы сможите более шире развернуться на тему любви и романтики,сайт посвящен романтике и любви и конечно же книгам...Милости просим...
-----------------------------------------------------
Сообщение отмодерировано. Реклама сайтов на форуме запрещена.
Chukcha2005

Девочки, подружки! А нам и здесь ХОРОШО!!! 8) :ok:

Армия может выстрелить в свой народ только один раз.В следующий раз она уже стреляет в чужой народ....
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #92 : 26 Марта 2007, 22:17:56 »

Девочки, подружки! А нам и здесь ХОРОШО!!! 8) :ok:

:-X Хорошо-то хорошо, но за адресочком можно к Angelique в личку обратиться! :girl_haha:

Helene
Гость

« Ответ #93 : 26 Марта 2007, 23:53:52 »

Есть! Колин Маккалоу "Тим". Она 40-летняя старая дева, он молодой красивый умственно отсталый парень!!! Короче, весело!

Модераториал: Дамы и господа, прекращаем флудить не по теме.

А еще есть фильма про Катю Пушкареву  ;D
Аваричка
Почетный ангел
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #94 : 27 Марта 2007, 10:46:49 »

Нам тут очень хорошо=)

il04
Гость

« Ответ #95 : 27 Марта 2007, 14:19:38 »

javascript:void(0); Пожалуйста, может кто-нибудь помнит как называется и кто написал следующий роман: о двух сестрах-близнецах, одна -злая и противная, а вторая - как золушка. Злая приезжает навестить добрую сестричку и похвастаться, что собирается замуж, и умирает (по-моему напилась опиума). А добрая  занимает ее место и ... и дальше я потеряла эту книгу. javascript:void(0); Помогите, please
Lady Vera
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Не дождётесь!

« Ответ #96 : 27 Марта 2007, 18:20:13 »

Есть! Колин Маккалоу "Тим". Она 40-летняя старая дева, он молодой красивый умственно отсталый парень!!! Короче, весело!

Модераториал: Дамы и господа, прекращаем флудить не по теме.

Не помню, что такого криминального было в посте Ритули, но с общим тоном её отзыва на "Тим" Колин Маккалоу я не согласна.  :rtfm:

Мне эта книга очень даже запомнилась и понравилась своей лиричностью, человечностью. Что плохого в том, что старая дева и умственно отсталый Тим поженились и будут жить счастливо?! Она ему - вот уж точно - стала и матерью, и любовницей. А он стал ей мужем и любовником.
Что, было бы лучше - ей никогда не узнать плотской любви, а его всю жизнь рассматривать как дурачка, и в конце-концов, в дурдом поместить?! >:(
А так получилось, что оба счастливы. Ну и флаг им в руки! :-*

Viktoria
Гость

« Ответ #97 : 30 Марта 2007, 02:52:14 »

Здраствуйте, уважаемые любительницы и любители любовного романа, романтических историй и просто хорошей и доброй книги!
Приглашаю Вас присоединяться к обсуждению своих любымых произведений, обсуждать новинки, искать книги, спрашивать советов,
советовать, просить, требовать... и так далее :)
Добро пожаловать!
Roland,
Нет ли возможности поискать и найти Элоизу Джеймс  “Безумная погоня” и “Поглупевший от любви”. Читала первую из серии и случайно купила четвёртую, а эти две к нам не привезли. Плиииз!

:cray:
ЭЛИСО
Гость

« Ответ #98 : 30 Марта 2007, 12:45:03 »

А мне очень понравился роман Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени" - очень трогательный и красивый!

Не могли бы вы подсказать лал найти электронную версию этой книги!

:-*
Roland
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Aldebaran Team Member

« Ответ #99 : 30 Марта 2007, 18:53:06 »

Roland,
Нет ли возможности поискать и найти Элоизу Джеймс  “Безумная погоня” и “Поглупевший от любви”. Читала первую из серии и случайно купила четвёртую, а эти две к нам не привезли. Плиииз!

:cray:
Пока нет такой возможности.

Роланд Дискейн, Стрелок.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 19 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Любовный роман (Модератор: Nauras)  |  Тема: Всем любителям любовных и романтических историй « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: