Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Октября 2018, 09:23:59

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1187515 Сообщений в 4357 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Оскар 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вниз Печать
Автор Тема: Оскар  (Прочитано 36448 раз)
Aljona
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 07 Марта 2006, 16:35:44 »

Кто что смотрел? Ваше мнение B) ?
Отрава
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 07 Марта 2006, 16:51:35 »

9 Рота  - нечего не получила!?!  :(
Они просто не хотят обращать внимания на наше творчество …!  :angry:
« Последнее редактирование: 07 Марта 2006, 16:51:50 от Отрава » Записан

Мечтая мы музыку пишем...[/b]
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 08 Марта 2006, 09:59:17 »

Слава Богу "Горбатая гора" не все Оскары взяла!  :P  

Dixi et animam levavi
Mojra
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

я Саша. ко мне - по имени и на "ты", если можно =)

« Ответ #3 : 08 Марта 2006, 16:31:47 »

Я поробовала посмотреть эту церемонию. Недолго выдержала.
Если сначала их шутки просто не вызывали даже улыбки, то потом стали откровенно раздражать. Потому выключила телевизор, все равно по радио уже слышала, как распредилились призы.
И вообще, по-моему раздача Оскаров - в большинстве своем сплошные реверансы в адрес друг друга. Пыталась вспомнить хоть один хороший глубокий фильм, который взял статуэтку, так и не вышло.
Гость_befogme
Гость

« Ответ #4 : 09 Марта 2006, 14:29:58 »

У Оскаров есть одна интересная особенность - приз за режиссуру дают обычно лучшим фильмам, чем собственно "приз лучшему фильму". Так, Оскара за режиссуру давали даже Дэвиду Линчу, о ужас! :D

касательно прошедшей церемонии, я очень рада за Клуни и Энга Ли. Остальные мне как-то по барабану... :)  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #5 : 15 Февраля 2009, 12:52:58 »

Давайте обсудим фильмы, претендующие на Оскар в этом году? :)

Очень хочется поговорить :). я пока посмотрела " Загадочную историю Бенджамина Баттона" и " Миллионера из трущоб". Впечатления очень разные. Один фильм очень понравился, другой - совершенно не понравился. Сейчас подумаю и напишу почему. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #6 : 15 Февраля 2009, 14:54:58 »

Загадочная история понравилась, но - ничего особенного. Просто приятный фильм. Миллионера пока не смотрел. :)

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #7 : 15 Февраля 2009, 15:19:37 »

Начну с "Баттона". фильм мне категорически не понравился. Длинная, притянутая за уши  история, в привычном ныне духе постмодернизма (читай: нахватать отовсюду киноцитат, наложить их на плёнку там-сям и буде вам, други, артхауз). 

Раздражение №1: отсутствие идеи. Что режиссёр хотел сказать, я так и не поняла. :-\ Показать диковинну зверушку, разве что. 

№2: актёрская игра. Бред Питт, как всегда, лицом не игрок. Вот если бы динамика кака была, стрелялки-боролки - тут бы он развернулся, а так... эмоции -  не, не тот интерес :pustaki:. Такое впечатление, чо он специально лицом застывал в кадре, чтобы гримёру легче было возрастные изменения быстро ретушировать.

№3: киноцитаты. Нет, я понимаю, конечно, что нынче мода такая. Но зачем же так явно? Не фильм, а игра "угадай мелодию" :(

№4 : общая тенденция "снимать-кино-чтобы-выиграть-Оскар". Задолбали эти бизнес-проекты, а не художественное кино.

Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #8 : 15 Февраля 2009, 16:15:01 »

Начну с "Баттона". фильм мне категорически не понравился. Длинная, притянутая за уши  история, в привычном ныне духе постмодернизма (читай: нахватать отовсюду киноцитат, наложить их на плёнку там-сям и буде вам, други, артхауз). 

Раздражение №1: отсутствие идеи. Что режиссёр хотел сказать, я так и не поняла. :-\ Показать диковинну зверушку, разве что. 

№2: актёрская игра. Бред Питт, как всегда, лицом не игрок. Вот если бы динамика кака была, стрелялки-боролки - тут бы он развернулся, а так... эмоции -  не, не тот интерес :pustaki:. Такое впечатление, чо он специально лицом застывал в кадре, чтобы гримёру легче было возрастные изменения быстро ретушировать.

№3: киноцитаты. Нет, я понимаю, конечно, что нынче мода такая. Но зачем же так явно? Не фильм, а игра "угадай мелодию" :(

№4 : общая тенденция "снимать-кино-чтобы-выиграть-Оскар". Задолбали эти бизнес-проекты, а не художественное кино.

Ну зачем же так прям уж... Ну да, фильм не особо выдающийся, средненький, посредственный даже. Но - приятный. Для меня там особо раздражающих моментов не было.

1. А во многих хороших фильмах есть ярко выраженная идея?
2. А по мне так вполне приемлемо играл. Не супер-пупер, восторг и овации, но добротно и качественно.
3. А я их не искал - просто смотрел. И меня они не напрягали.
4. Пфф... это весь мир нужно переделывать.

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #9 : 15 Февраля 2009, 16:21:13 »

Ну зачем же так прям уж...
ну, мнение у меня такое. :hi:
1. А во многих хороших фильмах есть ярко выраженная идея?
2. А по мне так вполне приемлемо играл. Не супер-пупер, восторг и овации, но добротно и качественно.
3. А я их не искал - просто смотрел. И меня они не напрягали.
4. Пфф... это весь мир нужно переделывать.
1. Для меня - да. Может, и не ярко, но вполне "читаемая" идея.
2. Приемлимо... :undecided1: -  я не понимаю, что это такое :)
3. Ну, каждый смотрит по-своему :)

4. Почему это? Далеко не все режиссёры современности подвержены модной "болезни" цитирования (славтегосподи) , и далеко не все превращают творчество в изначально коммерческий проект.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #10 : 16 Февраля 2009, 17:56:54 »

№5: рассинхронизация событий.  Мне так и не удалось понять, как движутся временные потоки в этом чуднОм фильме. ???

Schatten
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 20 Февраля 2009, 18:13:29 »

Э-э, меня тут попросили пост из "Что мы смотрим" продублировать. Дублирую  :):

Я за последнюю неделю посмотрела в кинотеатре два фильма: 1) Загадочная история Бенджамина Баттона и 2) Миллионер из трущоб.
Первый фильм - просто фантастика! Несмотря на то, что в фильме очень много любви, всё же главной, как мне показалось, является тема старости и еще одиночества. Старость, тем более немощная, переходящая в маразм - тема страшная, и это, пожалуй, первый фильм (который я видела), где она показана очень откровенно. Тем не менее, после этого фильма воспринимаешь саму мысль о таком более спокойно. С самого начала дом престарелых, куда попадает герой Баттона -странное, почти потусторонее место, с полузамороженными в своих воспоминаниях стариками. И этот дом и сам ГГ-  семилетний старик, сыгранный признанным красавцем Брэдом Питом, маленький, сморщенный, наивный производит неизгладимое впечатление. Признаться, Брэд Питт как актер просто взлетел с моих глазах. Обладеть, не ожидала такого. В течение всего фильма ГГ движется в обратную сторону - он все молодеет и молодеет: встречает свою любовь на всю жизнь, и вынужден как-то смириться  с тем, что закончит жизнь младенцем, а она - старухой. Это, конечно, все фантастика, да и фильм несколько подзатянутый, но удивительно светлый, волшебный и оставляет ощущение покоя после просмотра. Короче, мне очень понравился. А, да - безумно понравилась девочка, которая сыграла главную героиню в детстве, при первой встрече героев. Просто бесподобный ребенок (идеал на роль Джинни в Гарри Поттере, на мой взгляд )

Что касается "Миллионера из трущоб" то, мда, моих ожиданий не оправдал. Он-таки совершенно, непроходимо близок к обычным индийским фильмам, хотя там никто не поет и не танцует. Наивность, граничащая с глупостью (особенно вся эта игра, вопросы, мерзкий ведущий и лопоухий ГГ), а ведь начиналось довольно хорошо - красиво и реалистично, пока детки не подросли. Фильм на один просмотр. Все ИМХО.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2009, 18:15:50 от Schatten » Записан

«Иногда в мире столько красоты. Я чувствую, что я просто не могу справиться с ней. И моё сердце вот-вот остановится»
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #12 : 20 Февраля 2009, 18:28:53 »

Мне понравился "миллионер из трущёб". Такая милая ирония по поводу Боллливуда, такой замечательно-настоящий  актёр, сыгравший главную роль. Я  удивилась, узнав, что ему всего 18 лет. Очень впечатлила операторская работа Энтони Дода Мэнтла, и саудтрек просто чудесно "лёг" на повествование :isumitelno:.

История... История хорошая легла в основу. Да, может, и наивная, но рассказанная в правильном тоне: люди влюбляются в этот фильм. :)
_________
Когда мне  что-то нравится, трудно  написать сразу почему. Вот, ещё неделя пройдёт, впечатления улягутся, и я смогу, причесав мысли, что-то связное сказать :)

deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #13 : 25 Февраля 2009, 17:45:25 »

Посмотрела "Историю Бенджамина Бэтона".
Трудно сказать, понравилось или нет, где-то между.
Мне не понравилась сама идея, которая легла в основу. Старенький ребенок, а потом мальчик-старик на фоне нормальных остальных вызывает некоторое неприятие на физическом уровне. Пожалуй оттого(сейчас наверное получу тапком), что красивая история любви при таком раскладе на финальном этапе начинает смахивать на педофилию ??? Кроме того, фильм показался нудным и затянутым. Я не ратую за скорость и динамику, даже наоборот, но здесь уже перебор.
Что мне понравилось, так это то, что кино снято с большим вкусом. К жизни :good: Занятия героев, всякие мелкие детали, второстепенные персонажи - прорисованы четко, красочно, с неагрессивным оптимизмом. Нет отрицательных героев, в данном случае это плюс. Имхо, если бы нужно было снять рекламу жизни, нарезка эпизодов из этого фильма очень подошла бы.
И именно поэтому, и не только поэтому, история Бена Бэтона чем-то напоминает мне историю Фореста Гампа :) Правда, Форест в моем хит-параде занимает гоораздо более высокое место :pardon:

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #14 : 01 Марта 2009, 22:56:56 »

История Бенжамина Бэттона мне понравилась. Но искренне не понимаю, причем здесь вообще Оскар))) Приятный фильм, не более. Скоротала вечерок, с удовольствием посмотрела на рыженькую, надо сказать потрясающе красивую, Кейт Бланшетт, и всё.

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 02 Марта 2009, 16:31:40 »

Посмотрела "Миллионера из трущоб". Понравилось. В моем представлении большинство хэппи-эндов делятся на две категории: банально-карамельные и заслуженные. Имхо, здесь имеет место быть заслуженный. А может, это просто я в "правильном" настроении была :girl_haha:

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #16 : 10 Февраля 2010, 15:41:32 »

Какие прогнозы? ;)

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 10 Февраля 2010, 15:53:37 »

Подозреваю, что "Аватар" :-\

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #18 : 10 Февраля 2010, 16:51:10 »

Подозреваю, что "Аватар" :-\

Будет жаль если "Аватар", это мульфильм, а не фильм. Два фаворита -
Кэтрин Бигелоу - http://www.imdb.com/title/tt0887912/
И братья Коэны - http://www.imdb.com/title/tt1019452/

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Танцовщица
Запорожье
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #19 : 10 Февраля 2010, 19:01:52 »

А "Простые сложности" с Мерил Стрип?

Здесь и сейчас.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #20 : 10 Февраля 2010, 20:58:33 »

А "Простые сложности" с Мерил Стрип?

Разве этот фильм номинирован?!

puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #21 : 11 Февраля 2010, 22:23:30 »

Думаю, победит "Повелитель бури", все-таки для Америки тема актуальная и болезненная, но держать кулачки буду за "Серьезный человек" Коэнов и "Бесславные ублюдки"Тарантино, но тут, мне кажется, только за режиссуру и сценарий могут дать Оскара. И то при хорошем раскладе

Я не волшебница, я только учусь
Jasmin
Гость

« Ответ #22 : 11 Февраля 2010, 22:24:49 »

Какие прогнозы? ;)

:pustaki: Опять какой-нибудь отстой выиграет, как всегда. Для меня Оскар уже стал антирекламой  ^-^
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #23 : 11 Февраля 2010, 22:26:24 »

:pustaki: Опять какой-нибудь отстой выиграет, как всегда. Для меня Оскар уже стал антирекламой  ^-^
Ну... я бы не сказала что "Миллионер из трущоб" - отстой.

Jasmin
Гость

« Ответ #24 : 11 Февраля 2010, 22:27:21 »

Не могу судить, уснула на пятнадцатой минуте  :girl_haha:
puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 11 Февраля 2010, 22:32:37 »

А что в нем такого, за что этот фильм можно было бы назвать лучшим фильмом 2008 года?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #26 : 11 Февраля 2010, 22:35:38 »

А что в нем такого, за что этот фильм можно было бы назвать лучшим фильмом 2008 года?
Да, в общем-то всё :).   Своё мнение я уже высказала. Оно в теме имеется :)

puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 11 Февраля 2010, 22:39:45 »

Да, в общем-то всё :).   Своё мнение я уже высказала. Оно в теме имеется :)
Я примерно по тем же причинам отдала голос Милку ;)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #28 : 11 Февраля 2010, 22:44:06 »

Я примерно по тем же причинам отдала голос Милку ;)
Кто есть Милк? :)

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #29 : 11 Февраля 2010, 22:45:13 »

Последний чемпион наверное.

http://www.imdb.com/title/tt1013753/

Лучшая мужская роль.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2010, 22:50:02 от Barrett » Записан

Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #30 : 11 Февраля 2010, 22:48:36 »

Это фильм с Шоном Пеном видимо

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #31 : 11 Февраля 2010, 22:48:54 »

Последний чемпион наверное.
Яснее не стало :)

puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #32 : 11 Февраля 2010, 22:50:24 »

"Харви Милк" реж. Гас ван Сент. В глав. роли Шон Пенн.
История первого американского политика, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #33 : 11 Февраля 2010, 22:51:45 »

"Харви Милк" реж. Гас ван Сент. В глав. роли Шон Пенн.
История первого американского политика, открыто признавшего свою нетрадиционную ориентацию.
Спасибо. Понятно. Не смотрела :)

Rotten K.
Под знаменем тотороторизма
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #34 : 11 Февраля 2010, 23:00:08 »

Скажем так. В этом году вышли такие безусловные режиссёрские шедевры, как "Антихрист" фон Триера и "Пределы контроля" Джармуша. Это безо всяких скидок - экстра-класс, вне конкуренции, это случается раз в 10 лет и т.д. Это супер.

Ни одного этого фильма нет в номинации "лучший режиссёр" нет.

Так о чём мы говорим?!

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #35 : 11 Февраля 2010, 23:07:39 »

Скажем так. В этом году вышли такие безусловные режиссёрские шедевры, как "Антихрист" фон Триера и "Пределы контроля" Джармуша. Это безо всяких скидок - экстра-класс, вне конкуренции, это случается раз в 10 лет и т.д. Это супер.

Так о чём мы говорим?!
Как о чём? О формате конкурса :), разумеется. Оскар - это попса, оценка  и отбор лучших работ коммерческого кинематографа. При чём тут Джармуш? :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #36 : 11 Февраля 2010, 23:27:59 »

Как о чём? О формате конкурса :), разумеется. Оскар - это попса, оценка  и отбор лучших работ коммерческого кинематографа. При чём тут Джармуш? :)
Так, но не совсем. :) Именно в режиссерской номинации выдвигались в свое время непопсовые режиссеры. Это как бы был их небольшой заповедничек.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #37 : 11 Февраля 2010, 23:41:58 »

Так, но не совсем. :) Именно в режиссерской номинации выдвигались в свое время непопсовые режиссеры. Это как бы был их небольшой заповедничек.
Ну, "своё время" - это было давно.

Spianik
Гость

« Ответ #38 : 11 Февраля 2010, 23:47:52 »

Я за "Повелителя Бури"  :yes: Хотя, подозреваю, что победит Аватар  :girl_haha:
Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #39 : 12 Февраля 2010, 00:06:56 »

Это было лонг лонг тайм эгоу...

Счастье и несчастье как морской волна, иногда тихо, иногда бурно. Повторяет как вечно.
Белая карта
Маргоша, г. Киев
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 12 Февраля 2010, 01:39:55 »

Будет жаль если "Аватар", это мульфильм, а не фильм.

Насмешили :girl_haha:

Рассвет...
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #41 : 12 Февраля 2010, 11:59:27 »

Так о чём мы говорим?!

Маловероятны эти теории заговоров. У профессионалов свои критерии оценки, к тому же, зачем им блокировать Джармуша и Триера, непонятно.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #42 : 12 Февраля 2010, 12:52:58 »

Маловероятны эти теории заговоров. У профессионалов свои критерии оценки, к тому же, зачем им блокировать Джармуша и Триера, непонятно.
Они, скорее, не блокируют,  а просто не из тех фильмов  выбирают :)

Возьмём того же Ларса фон Триера: две Пальмовые ветви ("Догвиль", "Танцующая в темноте") Гран-При ("Рассекая волны"),  и ни разу. как режиссёр, Оскара не получил. Не тот формат. :)

Хотя... Ларс фон Триер Америку не любит (по его же словам, никогда туда не поедет), так что некое "блокирующее незамечание" Триера может иметь место :)
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2010, 13:07:47 от LYNX » Записан

Claque
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #43 : 12 Февраля 2010, 13:08:41 »

Хотя... Ларс фон Триер Америку не любит(по его же словам, никогда туда не поедет), так что некое "блокирующее незамечание" Триера может иметь место :)
Но дали же «оскар» Поланскому :) Хотя он вообще от американского правосудия в Европе скрывался :D Хотя в нелюбви к Америке не признавался, конечно :D
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #44 : 12 Февраля 2010, 13:37:23 »

Они, скорее, не блокируют,  а просто не из тех фильмов  выбирают :)

Возьмём того же Ларса фон Триера: две Пальмовые ветви ("Догвиль", "Танцующая в темноте") Гран-При ("Рассекая волны"),  и ни разу. как режиссёр, Оскара не получил. Не тот формат. :)

Хотя... Ларс фон Триер Америку не любит (по его же словам, никогда туда не поедет), так что некое "блокирующее незамечание" Триера может иметь место :)

Американцы отличаются от евпропейцев, в том числе и в оценке картин. Европейцы более склонны к "заумным" фильмам, в США другие вкусы. У них свои традиции, мировозрение в конце концов. И речь о какой-то предвзятости не идет.

Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #45 : 12 Февраля 2010, 14:12:23 »

Американцы отличаются от евпропейцев, в том числе и в оценке картин. Европейцы более склонны к "заумным" фильмам, в США другие вкусы. У них свои традиции, мировозрение в конце концов. И речь о какой-то предвзятости не идет.

Ну... я даже не знаю. Для таких суждений нужно не раз быть и там и там, общаться с людьми, смотреть фильмы и реакцию на них. Мнений критики мало.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #46 : 12 Февраля 2010, 14:22:51 »

Вообще-то, разговор о блокировании, предвзятости, теории заговоров ты и начал. Больше никто здесь этого не подозревает :).

Rotten K.
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Зима близко

« Ответ #47 : 12 Февраля 2010, 14:23:53 »

Маловероятны эти теории заговоров.

??? Каких заговоров?

Просто они номинируют кого попало, "Аватар" за лучшую режиссуру - это не смешно...

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #48 : 12 Февраля 2010, 14:43:05 »

Вообще-то, разговор о блокировании, предвзятости, теории заговоров ты и начал. Больше никто здесь этого не подозревает :).

"Оскар" присуждают за лучшие работы за год. По вашим с Оками мыслям можно судить, что на награждении не присутствуют лучшие картины, отсюда вывод, либо речь идет о непрофессионализме, либо о предвзятости. Предвзятость может быть любая, (мысли о европейском происхождении Триера например), или номинируют только кассовые фильмы, не знаю даже точно, что вы имеете в виду.

Я же думаю, что там все честно, и номинируют те картины, которые жюри показались наиболее хорошими за год, вот и все.

Вкусы у них такие, отличные от всех.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #49 : 12 Февраля 2010, 14:51:01 »

"Оскар" присуждают за лучшие работы за год. По вашим с Оками мыслям можно судить, что на награждении не присутствуют лучшие картины, отсюда вывод, либо речь идет о непрофессионализме, либо о предвзятости. Предвзятость может быть любая, (мысли о европейском происхождении Триера например), или номинируют только кассовые фильмы, не знаю даже точно, что вы имеете в виду.

Я же думаю, что там все честно, и номинируют те картины, которые жюри показались наиболее хорошими за год, вот и все.

Вкусы у них такие, отличные от всех.
Да, с чего такие выводы? Я говорю лишь о том, что у "Оскара" другой формат. Трудно ожидать от МТV Awards, что они пригласят участников Конкурса Чайковского к рассмотрению на призовые места. :)

Страниц: [1] 2 3 4 ... 6 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Волшебный луч (Модератор: Tankay)  |  Тема: Оскар « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: