Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Января 2018, 14:32:55

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1184991 Сообщений в 4351 Тем от 9551 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Артур Крижановский 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Артур Крижановский  (Прочитано 5047 раз)
Cynic
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 20 Марта 2006, 12:18:00 »

В середине 90-х годов существовала такая серия в издательстве "ЭКСМО" - "Ягуар"...
в числе прочих книг опубликованных в ней был такой автор: Артур Викторович Крижановский. Из вышедших из-под его пера мне известно только три:
1. Новый порядок
2. Кремлевский пасьянс
3. Адский лабиринт
Спустя эти годы возникло желание узнать что это за автор, что написал он еще, ну и найти что есть в сети из его произведений в эл.виде...
Что самое интересное - почти полное отсутствие какой-либо информации вообще (пользовался стандартными поисковиками - Яндекс, Гугл и т.д).
Хотелось бы узнать, встречалась ли кому-нибудь информация о этом писателе, его библиография?
Что меня удивило в его книгах - глубокие (псевдоглубокие  :unsure: ) познания в области структур спецслужб в СССР и РФ, плюс развитая динамика сюжета... что определяет автора как достаточно сильного писателя... на фоне этого стало удивительно, почему перестали публиковаться другие его произведения, если они конечно существуют...  

В наших глазах крики вперед!
Freerider
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 29 Марта 2006, 15:10:48 »

Я тоже интересовался этим вопросом. Долго не мог ничего о Крижановском найти. Искал "Новый порядок", чтоб скачать, но тут вообще глухо, нигде нет. По поиску недавно нашел инфы на сайтах ЭКСМО, телеканала RTVi и еще на каком-то, что Крижановский А.В. никуда не "пропал". Что он пишет под псевдонимом - Соболев Сергей Викторович и печатается в ЭКСМО. Искал я в Яндексе по запросу  "Соболев Сергей автор ЭКСМО" и книги Соболева Сергея. А вот ссылка на форумный топик, где есть инфа, что "Новый порядок" и "Кремлевский пасьянс" и еще что-то, кажется, написаны именно Соболевым С.В.
http://www1.forum.eksmo.ru/viewtopic.php?t...der=asc&start=0

Freerider
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #2 : 14 Июня 2006, 15:20:49 »

В ОЗОНе появились две книги А.Крижановского - "Новый порядок" и "Адский лабиринт". В разделе "букинистические издания". Цены, однако, неслабые:
http://www.ozon.ru/?context=all_search_list&searchstring=%ca%f0%e8%e6%e0%ed%ee%e2%f1%ea%e8%e9+%c0%f0%f2%f3%f0
Freerider
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 17 Июня 2006, 15:56:17 »

В электронном виде "Новый порядок" нигде не нахожу. А за "первое" издание букинисты запрашивают 1200 руб
http://www.oldbooks.ru/index.php?mark=5&productID=1440125&vote=yes
Кавалер
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 16 Июля 2006, 13:05:06 »

Так я богатый!!)))) У меня есть первое издание"Нового порядка" в бумажном варианте...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #5 : 17 Июля 2006, 08:53:48 »

Так я богатый!!)))) У меня есть первое издание"Нового порядка" в бумажном варианте...
У меня вроде "Адский лабиринт" был, если я его, конечно,  в местную библиотеку не отнес (вместе с другими одноразовыми книгами).
Freerider
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 06 Октября 2006, 15:10:41 »

ЭКСМО осуществило переиздание романа Артура Крижановского (С.Соболева) "НОВЫЙ ПОРЯДОК". Книга на днях вышла в серии "Абсолютное оружие". Здесь обложка и аннотация:
http://www.my-shop.ru/shop/books/187242.html
LKO23
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 15 Декабря 2006, 12:30:20 »

Крижановский (С.Соболев) недавно завел ЖЖ. Ссылка для интересующихся:
http://sobolev-sv.livejournal.com/profile
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #8 : 03 Января 2007, 13:32:18 »

У меня вроде "Адский лабиринт" был, если я его, конечно,  в местную библиотеку не отнес (вместе с другими одноразовыми книгами).
Случайно обнаружил у себя "Адский лабиринт". Полистал...Подумал - и чего же я эту книжку не выкинул?
Впрочем, на вкус и цвет...Приношу извинения поклонникам этого автора.
Если кому-то книга нужна: пишите в личку - вышлю. Мне она не нужна точно.
LKO23
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 03 Января 2007, 16:02:53 »

Хорошо, что не выбросили. Готов выкупить или ченчануть. Книга эта интересна тем, что при издании были выброшены десятки страниц касательно Ельцина и Коржакова. В прототипе он легко угадываем. Даже части и главы, как писал сам Крижановский, были произвольно переставлены. Короче, вещь покоцана и когда читаешь, это заметно. У меня она была, но зачитали. Chukcha2005, иду в личку, торговаться :D
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература  |  Архив "Остросюжетной литературы"  |  Тема: Артур Крижановский « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: