Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 09:01:48

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22 Вниз Печать
Автор Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 122037 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #150 : 28 Марта 2006, 22:17:16 »

Безусловно  :rolleyes: Более того, тут Правило равнозначных сторон. Если некто ведет себя неадекватно и не прислушивается к явно объективным (с твоей т.зр. :D ) доводам, то это его также не всегда характеризует в качестве тупого фанатика.  :rolleyes:

Совершенно верно.  Спасибо, Андрей.
И еще немного про друзей. Друзьям понимают и прощают неадекватность  и страх в тяжелые для них  времена. В такие времена их  не судят ,  им сочувствуют.  И меньше всего всё в те же времена  друзья  ждут  от нас сарказм и издевки в свой адрес.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2006, 22:25:16 от LYNX » Записан

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Guest
Гость

« Ответ #151 : 28 Марта 2006, 22:28:18 »

Газета  Советская Белоруссия №57 (22467), Вторник 28 марта 2006 года  

Ссылка на сегодня http://www.sb.by/index1.html

Отрывки из статьи

Мать рядового Лосева:

«Они целились в мое сердце»

...

Но жизнь оказывается беспощаднее. Когда небольшая группа, потворствуемая авантюристами–политиками, попыталась в субботу организовать в Минске беспорядки, то на защиту общественного порядка, согласно приказу, выступило подразделение внутренних войск. Это не какая–то карательная миссия — это конституционная обязанность солдат внутренних войск, призванных по закону обеспечивать общественный порядок.

Командиры и старшие оперативные начальники делали все возможное, чтобы обошлось без столкновений и тем паче без пролития крови. Но перед солдатами была ослепленная злобой толпа, которую Козулин призвал... выдвигаться к охраняемому объекту (проще говоря, спецприемнику управления милиции Минска), где содержатся арестованные преступники всех мастей. Для чего? Что это за «штурм Бастилии»? Политические авантюристы, призвавшие распаленную толпу «идти на Окрестина», плели рассчитанный на дураков вздор, что они «принесут цветы». Но эти подразумеваемые цветы были зловещего цвета, а в действительности толпа несла штыри, булыжники и бутылки...

На пути толпы встала солдатская шеренга. И тогда «тихие мальчики», «интеллигентные девочки» бросились врукопашную. На кого? На своих сверстников, на своих братьев.

Телевидение показало всю мерзость поведения толпы.

Нормальные люди содрогнулись, столкнувшись с оборотной стороной медали «голубых революций» и «ненасильственного протеста».

...

Непостижимо! И как же хрупок человеческий, по выражению Декарта, тростник, если школьница–старшеклассница, любительница стихов Бодлера и поклонница полонеза Огиньского, готова растерзать такого же мальчишку только потому, что он преградил ей дорогу к тюрьме на улице Окрестина.

...

Слабой и нежной рукой школьницы–старшеклассницы они бросали камни, норовя побольнее поразить, изувечить, выбить глаза.

...

А ведь как подло били белорусских солдат! Наш собеседник рядовой Тарасюк рассказывает:

— По приказу мы встали в боевой порядок и преградили улицу. Несколько минут была пауза, а потом в нашу сторону полетели камни, палки и бутылки. На нас налетели как дикие звери. Конечно, мы бы не отступили, но злоба была ни с чем не сравнимой. Я видел глаза нападавших, это были глаза бессмысленных убийц. Я не успел увидеть, как мне в бок вонзилась палка. Спасибо ребятам, которые оттащили меня в безопасное место и оказали помощь.

...

«Били насмерть», — коротко прокомментировал раненый.

Обо всем этом не передает «Евро-ньюс» и не пишут корреспонденты зарубежных СМИ, ради которых политические провокаторы устроили в Минске страшный спектакль. Серьезно раненных белорусских юношей они не замечают. Зато моральные мучения бывшего польского посла, который, как ночной тать, приехал в другую страну и тайно подзуживал людей, — подаются западной публике в интонациях голливудских блокбастеров. 30 раз на экране «Евроньюс» показали какого–то пожилого человека, который, очевидно, принес на Окрестина передачу задержанному сыну и теперь в бессильной ярости бормочет зарубежным корреспондентам: «Диктатура!» Конечно, не к лицу и тяжеловато ходить деду с пакетом к тюремной проходной. Но было бы гораздо красивее, если бы его сын или дочка не пытались избить, а то и убить своего сверстника только потому, что их одурманили обещания «избавить от страха». Разумеется, современный человек не должен бояться ни ведьм, ни бесов, ни домовых. Но должен бояться преступить закон и знать, что тот, кто дотронется рукой до представителя власти, исключает себя из семьи цивилизованных людей. Власть нельзя трогать руками — будет больно!

Guest
Гость

« Ответ #152 : 28 Марта 2006, 22:30:28 »

Церемония инаугурации Александра Лукашенко не состоится 31 марта и переносится на более поздний срок. О причинах переноса ничего не сообщается. Все это выглядит крайне странно, поскольку вот уже восемь дней белорусский диктатор не появляется на публике. Где сейчас находится Лукашенко и что с ним – неизвестно. Самое поразительное, что государственные СМИ также практически ничего не сообщают о его последних действиях и решениях.

В последний раз широкая публика могла увидеть Лукашенко 20 марта, когда он участвовал в пресс-конференции в Минске по итогам голосования. После этого он не принял участия ни в одном публичном мероприятии.

Более того, не было ни одного сообщения из Минска о том, что белорусский диктатор ответил на поздравления в свой адрес по случаю переизбрания, а среди поздравлявших его был и президент РФ Владимир Путин. Впрочем, также Лукашенко и не отреагировал на критику, которой подвергся со стороны США и ЕС, после того силовые структуры Беларуси подавили выступления оппозиции.

В последнее время даже российские журналисты отмечают некоторую неадекватность действий Лукашенко. "За последние дни и грима на Лукашенко много и какие-то неадекватные действия. На чрезвычайных заседаниях милиции, с КГБ он может либо хихикать, либо смеяться невпопад, с какими-то бумажками", -- рассказал в эфире "Эха Москвы" журналист Роман Плюсов.

"Уже в день выборов 19 марта он очень сильно нервничал. Я буквально могу сравнить 2 дня. Я была на участке номер 1, где голосовал Лукашенко, в этот день, и на следующий день на пресс-конференции он был уже другой. На нем действительно была тонна грима, но при этом заметно было, что у него огромные синяки под глазами, он нервничал, несколько раз буквально срывался на журналистов, особенно когда они задавали неудобные ему вопросы", -- рассказала также в эфире "Эха Москвы" журналистка Марина Максимова.  
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #153 : 28 Марта 2006, 23:22:47 »

... на следующий день на пресс-конференции он был уже другой. На нем действительно была тонна грима, но при этом заметно было, что у него огромные синяки под глазами, он нервничал, несколько раз буквально срывался на журналистов, особенно когда они задавали неудобные ему вопросы", -- рассказала также в эфире "Эха Москвы" журналистка Марина Максимова.
Подменили?!  :unsure:  :blink:  

Dixi et animam levavi
Guest
Гость

« Ответ #154 : 28 Марта 2006, 23:26:07 »

Пост не удаляю, но отредактировала. Имей в виду, если хочешь вести дискуссию , а не устраивать склоку-конкурс "кто кого быстрее обзовёт и побольнее словом врежет", то настоятельно советую вернуться в рамки вежливого разговора

Знаешь, ни одного из присутствующих я не оскорбил и, даже то, что ты отредактировала, не было направлено ни на кого лично.
В мой же адрес каких только эпитетов, ярлыков и подколок не прозвучало. Когда же я одернул одного не в меру ретивого сосунка, ты этот мой пост удалила. Зато грязные шуточки в мой адрес пооставляла.

Дискуссий ни с кем я не собираюсь вести. Возможно, мне показалось, что кто-то хотел услышать, что  творится в моей стране...

Единственно, честно скажу - не ожидал, от всегда ироничного Sten'а, очень точной и верной фразы,- хотите ли вы жить в тюрьме... Искреннее спасибо за понимание!

PS для непонятливых (и невнимательных) повторю - оппозицию я не поддерживаю
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #155 : 28 Марта 2006, 23:39:04 »

Пост не удаляю, но отредактировала. Имей в виду, если хочешь вести дискуссию , а не устраивать склоку-конкурс "кто кого быстрее обзовёт и побольнее словом врежет", то настоятельно советую вернуться в рамки вежливого разговора

Знаешь, ни одного из присутствующих я не оскорбил и, даже то, что ты отредактировала, не было направлено ни на кого лично.
В мой же адрес каких только эпитетов, ярлыков и подколок не прозвучало. Когда же я одернул одного не в меру ретивого сосунка, ты этот мой пост удалила. Зато грязные шуточки в мой адрес пооставляла.

Дискуссий ни с кем я не собираюсь вести. Возможно, мне показалось, что кто-то хотел услышать, что  творится в моей стране...

Единственно, честно скажу - не ожидал, от всегда ироничного Sten'а, очень точной и верной фразы,- хотите ли вы жить в тюрьме... Искреннее спасибо за понимание!

Послушай, послушай меня, пожалуйста:
злостью и обидами ты мучишь сейчас прежде всего самого себя.
Я понимаю, что тебе больно, но легче тебе не станет от того, что ты будешь оскорблять других - я тебя знаю.

Я сочувствую тебе и понимаю твоё отчаяние - ты хочешь объяснить, что видишь ты, но объяснить не получается -  одни не верят, другие насмехаются...  Но неужели ты думаешь, что тебе поверят больше или услышат лучше, если ты  скажешь всё, что хочешь сказать,   злыми словами? Пожалуйста, не заставляй меня думать, что других слов у тебя для нас не нашлось :( .  

Guest
Гость

« Ответ #156 : 28 Марта 2006, 23:44:55 »

похоже, для совсем непонятливых, необходимо добавить, что голосовал я, как и огромное множество людей, за нее (да только в итоге получилось, что таких ровно, голос в голос (почему-то), в 10 раз меньше, чем проголосовавших против закона)
Guest
Гость

« Ответ #157 : 28 Марта 2006, 23:51:08 »

ты будешь оскорблять других

ткни меня носом, где я кого-то персонально, лично оскорбил. Если люди какие-то слова восприняли в свой адрес, значит знали за собой тот грешок
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #158 : 28 Марта 2006, 23:54:29 »

ткни меня носом, где я кого-то персонально, лично оскорбил. Если люди какие-то слова восприняли в свой адрес, значит знали за собой тот грешок
"сосунок" - это оскорбление.  

Guest
Гость

« Ответ #159 : 28 Марта 2006, 23:58:47 »

... на следующий день на пресс-конференции он был уже другой. На нем действительно была тонна грима, но при этом заметно было, что у него огромные синяки под глазами, он нервничал, несколько раз буквально срывался на журналистов, особенно когда они задавали неудобные ему вопросы", -- рассказала также в эфире "Эха Москвы" журналистка Марина Максимова.
Подменили?!  :unsure:  :blink:
надеюсь, такой - один  :)  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #160 : 29 Марта 2006, 00:00:31 »

Гость, не о том мы сейчас говорим.

Ты считаешь, что ты прав, верно? Тогда не трать  силы и душу на злые разговоры.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 00:25:29 от LYNX » Записан

Guest
Гость

« Ответ #161 : 29 Марта 2006, 00:04:58 »

В данном случае (с удаленным постом) - слова ни к кому не относятся.
В удаленном посте я обратился к нему,- "ты веселый, прикольный пацан..." По сравнению с шуточками в мой адрес, это ангельские слова  :rolleyes:  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #162 : 29 Марта 2006, 00:07:29 »

:rolleyes:
я рада, что ты улыбаешься :)  

Mikk
Гость

« Ответ #163 : 29 Марта 2006, 01:25:24 »

С шашкой... блин, какая там шашка... он честно считает, что никого не оскорбил.... да....  :unsure:

По иронии судьбы, когда я служил в армии - я служил как раз в рядах тех злобных парней, носителей дюралевых щитов, резиновых дубинок и серой формы. Санинструктором, но все равно солдатом. Я видел борцов за свободу - поскольку большая часть моей службы прошла в Карабахе. Однажды я заговорил с маленьким мальчиком - армянином. Лет семи-восьми, примерно, детенок... я спросил его про азербайджанцев - и в ответ услышал такое.... в армии, как известно, матом не ругаются, а говорят. Так вот, я услышал некоторое количество новых для меня выражений...
от маленького мальчика.

Тут пробегал вопрос - "а хотели бы вы жить в Беларуси?".
Сложно ответить. Я хочу жить там, где я живу. Без особых проблем я мог бы отправиться на Землю Обетованную - но не отправляюсь.  Я там, где я есть.
Так что я не говорю - "Я все брошу и уеду в Беларусь!", не говорю "Я все брошу и уеду в Американию!".
Для человека, не для правозащитника или авантюриста, нет особой разницы между Россией и Беларусью.

Вот такой вопрос... я уже читал в этом триде, что подавляющее большинство предприятий в Беларуси государственные... и что 100% работников переведено на контракт.
Камарады беларусы, ответьте - сохранился ли при этих условиях для женщин декретный отпуск? В том виде, в котором был до катастройки? В каком-то ином?
Это тоже неплохой пробный камень, не хуже цен на водку и сало...

Guest
Гость

« Ответ #164 : 29 Марта 2006, 01:28:14 »

« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 01:32:40 от LYNX » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #165 : 29 Марта 2006, 01:31:56 »

Ты, Lynx,  мои посты стираешь, хочешь чтобы я  кисейно обращался
Ничего я не хочу. Вы оба хороши. И оба погорячились и оба поста я сейчас уберу. И я серьёзно говорю: если эта перебранка между вами не прекратится, я тему удалю.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #166 : 29 Марта 2006, 01:35:40 »

Вообще-то судя по фотографиям на площади далеко не 200-300 человек, а больше.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 02:38:42 от LYNX » Записан

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #167 : 29 Марта 2006, 01:44:58 »

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=91200&st=6950

http://community.livejournal.com/minsk_by/...thread=14502535
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 01:50:42 от LYNX » Записан

Guest
Гость

« Ответ #168 : 29 Марта 2006, 02:14:52 »

Очень уж удручающий был опрос на радио "эхо Москвы", да и шипение на этом форуме...
Но, к счастью - есть, есть разумные люди, с незатуманенным сознанием. Рекомендую ЖЖ - кроме, конечно же уже названных "новостей из минска - московского журналиста(?) Вот любопытная цитата:

"Непонимание природы вещей российскими фанами Лукашенко в этом плане фатально, и может сослужить в перспективе плохую службу России в плане ее долгосрочных отношений с Беларусью. Да, в целом понятно, что мнение ряда маргиналов не является, и не будет являться, мнением народа России в целом. Но вот выход их на другой полюс морали, если даже не за ее пределы, причем в степени, заметно превышающей соответственную степень выхода самой власти, - не что иное, как выход за пределы человечности. Не знаю, почему так. Может быть, и в самом деле "эффект плебса", способного переживать только простые эмоции, невосприимчивого к нюансам. Может - "прошитые" разные системы ценностей, в конце концов, "достоинство" в русском (спасибо купеческой Москве) восходит к понятию "достаток", т.е. благородство духа предполагается в первую очередь фактом наличия имущества. В белорусском же "достоинство" звучит как "годнасць", т.е. "пригодность". Как изначальная пригодность к тому, чтобы быть членом общества. Может - и вполне ситуативные факторы. Но - как то не хочется углубляться в анализ душонки тех, кто готов плясать и на крови. По крайней мере, сейчас. Остается только отметить, что, к счастью, и близко монополии на "русскость" у данных маргиналов нет, и это уже повод для ограниченного оптимизма."

Слава Богу - как бальзам на-душу. :) А то, "благодаря" этому форуму, ч-ти что можно про россиян подумать

http://deeplake.livejournal.com/

Guest
Гость

« Ответ #169 : 29 Марта 2006, 02:17:20 »

Lynx! Ты опять стираешь мои посты! Там ни слова бранного!
Посты, где меня оскорбляют, ты оставляешь!
Guest
Гость

« Ответ #170 : 29 Марта 2006, 02:21:48 »

Что за двойные стандарты? Да, в общем, этот форум всегда этим отличался, не даром столько людей отсюда ушло
И мне пора
Guest
Гость

« Ответ #171 : 29 Марта 2006, 02:26:22 »

Ты, Lynx,  мои посты стираешь, хочешь чтобы я  кисейно обращался
Ничего я не хочу. Вы оба хороши. И оба погорячились и оба поста я сейчас уберу. И я серьёзно говорю: если эта перебранка между вами не прекратится, я тему удалю.
Как раз Шмыга самый безобидный из всех - просто еще мальчишка...
А остальное все нормально  ;) да?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #172 : 29 Марта 2006, 02:26:25 »

Lynx! Ты опять стираешь мои посты! Там ни слова бранного!
Посты, где меня оскорбляют, ты оставляешь!
Нет, не оставляю. Я стираю все  оскорбительные посты. Гость, я устала и  очень хочу спать. Отпустите вы меня оба, хорошо? Пожалуста, давайте вернём дискуссию в нормальное русло.

Еще никогда речь, приправленная оскорблениями , не доходила до сердец людей. И не нужно сарказма, пожалуйста,  в отношении россиян. Неправильно это и несправедливо.

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 29 Марта 2006, 02:26:40 »

Как всегда: Все кто с нами – разумные трезвомыслящие люди, те кто против – беспросветная темень, эти как их, маргиналы, вот… Кстати не забывайте добавлять в конце каждого поста – Подонки (типа никчемные люди), однозначно, это придаст Вашим словам большей убедительности, глядишь так и переманите на свою сторону весь форум… :D  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #174 : 29 Марта 2006, 02:30:41 »

Что за двойные стандарты? Да, в общем, этот форум всегда этим отличался, не даром столько людей отсюда ушло
И мне пора
Делай так, как считаешь нужным.

Двойные стандарты, говоришь? -  ну, спасибо.

Я прошу тебя остаться и не говорить сгоряча то, о чём потом пожалеешь.    

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #175 : 29 Марта 2006, 02:32:36 »

Ты, Lynx,  мои посты стираешь, хочешь чтобы я  кисейно обращался
Как раз Шмыга самый безобидный из всех - просто еще мальчишка...
А остальное все нормально  ;) да?
Шмыга - не мальчишка. Да и  ты тоже не мальчик.

Прошу вас, ведите себя по-мужски. ОБА!
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 02:44:37 от LYNX » Записан

Guest
Гость

« Ответ #176 : 29 Марта 2006, 02:38:52 »

> Нет, не оставляю. Я стираю все оскорбительные посты

Ну, что тебе цитаты приводить, где в мой адрес оскорбления?
Если я пытаюсь отвечать, причем далеко не сразу, ты стираешь. А в мой адрес - это нормально, можно оставлять
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #177 : 29 Марта 2006, 02:41:26 »

Хорошо, приведи.  

Бармоглот
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 29 Марта 2006, 02:49:50 »

Хорошо, приведи.
А может Вы все спать пойдете, сидите тут, кричите, а мне завтра в школу и мамка ругается :)  

"Общество, не имеющее цветовой дифференциации штанов, не имеет цели" (с) "Кин-Дза-Дза"
Guest
Гость

« Ответ #179 : 29 Марта 2006, 02:50:27 »

плохо ты меня знаешь
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #180 : 29 Марта 2006, 02:52:27 »

плохо ты меня знаешь
это ты кому сказал? :)  

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #181 : 29 Марта 2006, 02:57:29 »

Ладно... я вижу никто не уходит :) . Хорошо, уйду я :) .   А вы, бойцы, тоже поспите, что ли? Утро вечера мудренее.  

Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #182 : 29 Марта 2006, 10:49:11 »

Да не другие это государства, наши. Не скоро ещё мы начнём воспринимать союзные республики как ДРУГИЕ государства, а особенно Россию, Украину, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Киргизию и т.д. за исключением наверно прибалтийских государств, да они пожалуй и не обидятся на это, хотя иногда и за них больно.
А осуждаем мы здесь продажных политиков, которые ради своей сиюминутной выгоды готовы продать свою страну кому угодно. Ну скажите что это за фокус такой "объединённая опозиция" - опять народ дурят. Люди идут на выборы, чтобы проголосовать за конкретного человека, конкретную программу, а в результате человек которому ты доверился объявляет о объединении с человеком за которого ты не хотел голосовать. Ну зачем это, люди просто перестанут им верить. Вспомните как Лебедь с Ельциным договорился чтоб коммунистов прокатить и чем это кончилось? Они ведь не голосами торгуют, а нами, простыми людьми, а потом они нас выводят на площади, а сами после провала едут в политическую эмиграцию, а нам здесь жить.
P.S. Если кто то усмотрел в этом посте какие то эмоции - ошибаетесь. У меня дико болит голова и мне щас абсолютно не до эмоций.
Нет, уж, извините, вы, конкретно ВЫ переходите на личности участников форума, так что нечего политиками прикрываться ;) .  А республик больше нет. Пора бы к этому привыкнуть.
Спорить с этим наверное глупо -республик нет. Но вот как то нет мне никакого дела до выборов в Венисуэлле, до выборов в Израиле (хотя та ещё интрига), до выборов в США (сами виноваты), а вот выборы в БЫВШИХ республиках беспокоят. Что бы вы там не говорили родные они мне. Не спрашивайте почему - не знаю. Родные и всё.
Mikk
Гость

« Ответ #183 : 29 Марта 2006, 10:51:54 »

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=91200&st=6950

http://community.livejournal.com/minsk_by/...thread=14502535
Ух ты..... Я теперь понимаю, чем отличается восприятие борцов за свободу от восприятия всех остальных.
Там одна девочка, участница той самой зверски разогнанной колонны, котороая шла к СИЗО, раз за разом повторяет:
Нет. Устала повторять: мы шли, чтобы морально поддержать наших людей, сидевших в Окрестино. Неужели это так сложно понять?
Бедняжка не понимает, что когда стоишь в оцеплении, или командуешь этим самым оцеплением, это понять невозможно.... В принципе. Оттуда видна лишь революционная толпа, прущая на охраняемый объект...
Если не ошибаюсь, одна разноцветная революция и начиналась со штурма тюрьмы...

И ведь она, несомненно, честно считает, что появление организованной толпы из сотни-другой человек под стенами тюрьмы может быть лишь моральной поддержкой.
Блин, какой же демократическая молодежь наивный народ....  
Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 29 Марта 2006, 10:53:30 »

Вообщето человек с плакатом о голоде выглядит давольно упитаным (надо сказать смеялся я долго, такие фото надо в юмор помещать, помните 12 стульев? Дети Поволжья.), а количество человек на площади показывали все СМИ в новостях или вы считаете, что их возили на другую площадь?  
Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #185 : 29 Марта 2006, 11:04:38 »

И мне пора

А вот тут он действительно погорячился. Наверное я зря это говорю, но судя по вашим постам можно сделать, ОСТОРОЖНОЕ, заключение о ваших симпатиях. Я не видел, что вы удаляли, но оставшегося вполне достаточно чтобы сделать выводы о том, что никаких конкретных аргументов в пользу опозиции приведено не было - одни эмоции. А это как вы знаете уже не спор, а бесполезный трёп.
Для гостя: Где программа опозиции? Что конкретно ВЫ предлагаете поменять? К чему приведут эти перемены? А знаете-ли вы каков ВВП Украины был спустя год после прихода к власти "демократов"? А у Грузии? А в Афганистане с приходом проамериканского правительства ввели шариат и как следствие отсутствие свободы совести, новости смотрите?    
Mikk
Гость

« Ответ #186 : 29 Марта 2006, 11:19:05 »

новости смотрите?
Не смотрят они новости. У них на эту тему есть замечательный рецепт - "не читать большевистских газет за завтраком" - то есть по умолчанию считать все официальные СМИ разносчиками дезинформации.

Они получают информацию по сарафанному радио и на форумах единомышленников.

Я как раз сейчас читаю - и обалдеваю. Та информация, что "в их тему" - принимается на ура, сли кто-то высказывает сомнения - от него жестко требуют доказательств, что высказанные им вещи (например, арест участников антиправительственных демонстраций) вообще имеют место.

Логикой там не пользуются - ее заменяет всеобщее убеждение в собственной правоте.  :(  
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #187 : 29 Марта 2006, 11:23:01 »

И мне пора

А вот тут он действительно погорячился. Наверное я зря это говорю, но судя по вашим постам можно сделать, ОСТОРОЖНОЕ, заключение о ваших симпатиях. Я не видел, что вы удаляли...
Не видели, так и не говорите.

Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 29 Марта 2006, 11:26:12 »

Наверное это для Рыси. Ситуация:
Маленькая страна. Многонациональная, многоконфессиональная, население 100% грамотное (непобоюсь допустить что большенство с высшим образованием). Называется государство - Форум Альдебаран. Попробуйте перечитать конституцию нашего государства, насколько наше государство демократическое? Думаю, что по всем стандартам - тоталитарное (или скорее авторитарное). Но большенство населения страны это вполне устраивает и как порядочные граждане все стараются соблюдать конституцию.
А теперь вопрос:
Мы с Вами, к великому моему сожалению, расходимся в политических пристрастиях. Я решил выдвинуть свою кандидатуру в MATHERаторы от опозиции. Каковы мои шансы на победу? И является ли то, что за вас отдадут 99% голосов нарушением демократии? По мнению иностранных наблюдателей - является. Не подскажете где находится центральный сервер нашего форума, что бы я мог вывести народ на площадь.
Самое страшное знаете что? То, что если я найду спонсора готового оплатить нашу ОФФ-ТОПреволюцию я смогу собрать толпу не меньше чем в Белоруссии.
Просьба не считать это моё сообщение критикой, просто я пытаюсь показать, что размер не имеет значения, люди они везде одинаковые и революцию можно устроить и в ведре.
P.S. нНадеюсь гражданства меня не лишат :rolleyes:      
Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 29 Марта 2006, 11:26:56 »

И мне пора

А вот тут он действительно погорячился. Наверное я зря это говорю, но судя по вашим постам можно сделать, ОСТОРОЖНОЕ, заключение о ваших симпатиях. Я не видел, что вы удаляли...
Но поверьте того что Вы оставили вполне достаточно
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #190 : 29 Марта 2006, 11:31:38 »

Вообщето человек с плакатом о голоде выглядит давольно упитаным (надо сказать смеялся я долго, такие фото надо в юмор помещать, помните 12 стульев? Дети Поволжья.), а количество человек на площади показывали все СМИ в новостях или вы считаете, что их возили на другую площадь?
Я смотрю на фотогафию в теме, которая висит на предыдущей странице.

Далее, я высказываю своё мнение, вежливо и без издёвок.

Да, я с сочувствием отношусь к людям, чего и вам желаю.

Нет, я не считаю, что должна бесприкословно доверять СМИ, потому что видела тенденциозность журналистов и кучу откровенного вранья .  (  И научилась я не доверять телевидению в прошлом году, когда у меня на работе , перед глазами за окном шумел 250-тысячный Майдан, а один из очень уважаемых российских каналов при этом транслировал в "живом" режиме пустую картинку на всю Россию, утверждая, что на Майдане в Киеве никого нет).

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #191 : 29 Марта 2006, 11:37:43 »

И мне пора

Но поверьте того что Вы оставили вполне достаточно

Вы можете уверять себя в чём  считаете нужным, но если вы не были свидетелем чему-то, то не стоит делать выводы, так как они могут быть ошибочны.

Если вам интересно продолжтить обсуждение действий модератора, пишите мне в приват. Или главному админу сайта ОCR Aldebaran. Обсуждая  мои действия в теме, вы генерите офф-топ и нарушаете правила форума.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 11:39:06 от LYNX » Записан

Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 29 Марта 2006, 11:38:52 »

Нет, я не считаю, что должна бесприкословно доверять СМИ, потому что видела тенденциозность журналистов и кучу откровенного вранья .  (  И научилась я не доверять телевидению в прошлом году, когда у меня на работе , перед глазами за окном шумел 250-тысячный Майдан, а один из очень уважаемых российских каналов при этом транслировал в "живом" режиме пустую картинку на всю Россию, утверждая, что на Майдане в Киеве никого нет).
Вот тут вы верно заметили - один. Но у меня в избранном на компе лежит куча инфосайтов различной направленности и прежде чем о чем то заявлять я стараюсь проблему изучить с разных точек зрения. И ещё, сейчас очень модно как раз-таки ругать действующую власть, а не наоборот. Поэтому сомневаюсь что такое количество журналистов являются Лукашенковскими наймитами.
А по поводу фотографий - если я когда-нибудь пойду на площадь отстаивать свою точку зрения, то уж никак не с ребёнком на руках, революции дело серьёзное, а подобные фото как раз и показывают формальность отношения людей к выходу на площадь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #193 : 29 Марта 2006, 11:42:16 »

Вот тут вы верно заметили - один. Но у меня в избранном на компе лежит куча инфосайтов различной направленности и прежде чем о чем то заявлять я стараюсь проблему изучить с разных точек зрения. И ещё, сейчас очень модно как раз-таки ругать действующую власть, а не наоборот. Поэтому сомневаюсь что такое количество журналистов являются Лукашенковскими наймитами.
А по поводу фотографий - если я когда-нибудь пойду на площадь отстаивать свою точку зрения, то уж никак не с ребёнком на руках, революции дело серьёзное, а подобные фото как раз и показывают формальность отношения людей к выходу на площадь.
Слушайте, что вы хотите? Я события не комментирую. Дала пару ссылок - вот и всё!

Слежу за тем, чтобы вы, борцы за правое дело с той и с другой стороны,  не наговорили друг другу в пылу спора гадостей, о которых потом будете жалеть - ВСЁ! Понятно??? ВСЁ! И оставьте вы меня все в покое , наконец.  

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #194 : 29 Марта 2006, 11:43:48 »

Если можно, вставлю свою реплику...
!) Как то проходил я мимо митинга местных коммунистов, митингов и толпы не люблю в принципе, даже в очереди соглашусь стоять только в крайнем случае... Так вот, шёл я мимо и посмотрел на "высокое" собрание - собралось от силы человек 80-100 минтингующих, кто-то что-то почти не слышно бубнил в микрофон против власти, за дешёвую колбасу (не дороже 2 руб. 20 коп.  :rolleyes: ) и всё как обычно... Прохожие некоторые останавливались, слушали пару минут, улыбались чему-то  ;)  и мирно шли себе дальше... Представили ситуацию?
Затем случайно включив вечером телевизор, на одном из местных каналов я увидел это зрелище в кинематографической подаче... Казалось на площади бушует многотысячная (!) толпа, оратор гневно обличал власти в микрофон... Правда, "репортаж" подавался всего несколько минут... Время дня, кстати, было тоже, когда я шёл мимо... Верить после этого телевизионным репортажам и снимкам с места событий?!!

2) Когда я вживую увидел Михаила Сергеевича Горбачова и его супругу, даже поручкался с ним  ;) , так вот, я был поражён насколько он маленького роста и насколько выше его Рая... А посмотришь бывало по телевизору - титан, на полметра выше всех окружающих!

А Вы оцениваете сколько человек собралось по одной нечёткой фотографии...
Но это лишь моё мнение...

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #195 : 29 Марта 2006, 11:45:34 »

"А вы сейчас и вправду подеретесь или так... просто словами покидаетесь?"
А. Хейли. "Отель"   :unsure:  

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #196 : 29 Марта 2006, 11:48:06 »

Если можно, вставлю свою реплику...
!) Как то проходил я мимо митинга местных коммунистов, митингов и толпы не люблю в принципе, даже в очереди соглашусь стоять только в крайнем случае... Так вот, шёл я мимо и посмотрел на "высокое" собрание - собралось от силы человек 80-100 минтингующих, кто-то что-то почти не слышно бубнил в микрофон против власти, за дешёвую колбасу (не дороже 2 руб. 20 коп.  :rolleyes: ) и всё как обычно... Прохожие некоторые останавливались, слушали пару минут, улыбались чему-то  ;)  и мирно шли себе дальше... Представили ситуацию?
Затем случайно включив вечером телевизор, на одном из местных каналов я увидел это зрелище в кинематографической подаче... Казалось на площади бушует многотысячная (!) толпа, оратор гневно обличал власти в микрофон... Правда, "репортаж" подавался всего несколько минут... Время дня, кстати, было тоже, когда я шёл мимо... Верить после этого телевизионным репортажам и снимкам с места событий?!!

2) Когда я вживую увидел Михаила Сергеевича Горбачова и его супругу, даже поручкался с ним  ;) , так вот, я был поражён насколько он маленького роста и насколько выше его Рая... А посмотришь бывало по телевизору - титан, на полметра выше всех окружающих!

А Вы оцениваете сколько человек собралось по одной нечёткой фотографии...
Но это лишь моё мнение...
Я ТОЖЕ  ВСЕГО ЛИШЬ высказала своё мнение. Причём, осторожно, со словом "похоже", а не " я утверждаю, что это было так, а не иначе". И всего лишь одним предложением. Но каждый видит в моём посте, то, что хочет видеть и здесь я уже ничем помочь не могу.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 11:51:22 от LYNX » Записан

Старый Ворчун
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Да!..

« Ответ #197 : 29 Марта 2006, 11:48:39 »

Это Вы о чём?
Люди не собираются ни драться, ни ругаться, ни даже словами бросаться  ;)
Просто я высказал свои личные впечатления, а у Вас есть чем поделиться?
Это я к Panda_t обращался...
« Последнее редактирование: 29 Марта 2006, 11:49:36 от Старый Ворчун » Записан

Ворчание - признак мудрости :embar: !!! :dobr:
Chulan
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #198 : 29 Марта 2006, 11:56:30 »

Слушайте, что вы хотите? Я события не комментирую. Дала пару ссылок - вот и всё!

Слежу за тем, чтобы вы, борцы за правое дело с той и с другой стороны,  не наговорили друг другу в пылу спора гадостей, о которых потом будете жалеть - ВСЁ! Понятно??? ВСЁ! И оставьте вы меня все в покое , наконец.
Понятно. Я прошу прощения, это было неправильно с моей стороны опонировать к человеку имеющему свою точку зрения и не имеющего возможности её озвучить. Ещё раз извените.
А тему наверное действительно можно закрыть, в принципе позиция каждого уже ясна, аргументы прозвучали (но почему то только за Лукашенко, ни одного весомого аргумента против небыло, одни эмоции). Да и ваще обсуждать политику конкретных людей это не для литературного сайта. Вот демократию в общем...... хотя тоже почва для истерик с обеих сторон.
Panda_t
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Казахстан, г. Алматы

« Ответ #199 : 29 Марта 2006, 11:56:58 »

Это Вы о чём?
Люди не собираются ни драться, ни ругаться, ни даже словами бросаться  ;)
Просто я высказал свои личные впечатления, а у Вас есть чем поделиться?
Это я к Panda_t обращался...
Пардон, это я не к Вам, это к предыдущей дискуссии, по времени ушло чуть позже.
А поделиться...
Ничему не верю и никогда не поверю, научена давнишним горьким опытом.
Когда в 86-м обкуренные студенты на площади стреляли в моего мужа, это называлось попыткой переворота, сейчас - выступление демократической молодежи. Празнуем каждый год. Без комментариев.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 22 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: