Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2020, 17:02:10

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193484 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] Вниз Печать
Автор Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее  (Прочитано 140028 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1250 : 12 Сентября 2020, 10:55:59 »

Странно, что вы это так воспринимаете. Вот правда...
Ну, "кому що, а курці просо" :) . У нас война и масса проблем с соседом, который никак не угомонится. Всё происходящее воспринимаем через эту призму. Вера в "братские чувства" "братского народа" нам дорого стоила, и удивительно, что беларусы наступают на те же грабли :(. Ладно, далеко не все в Украине адекватно восприняли "звоночек" - Грузию-2008. Но теперь-то...  :-\ :dash:
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1251 : 12 Сентября 2020, 11:00:44 »

https://politics.segodnya.ua/politics/vydvorennye-iz-belarusi-oppozicionery-otkazalis-ozvuchit-poziciyu-po-krymu-1476006.html

Выдворенные из Беларуси оппозиционеры отказались озвучить позицию по Крыму

Киев ждет от белорусских оппозиционеров четкой позиции по Украине, однако пока этого так и не случилось. Выдворенные из Беларуси члены Координационного совета Иван Кравцов и Антон Родненков отказались отвечать, что они думают по поводу аннексии Крыма.

Об этом сообщает "Апостроф".

Ведущая задала вопрос о Крыме, определились ли в этом вопросе белорусские оппозиционеры, Родненков начал первым увиливать от прямого ответа.

"Мы здесь находимся как представители Координационного совета. Даже если я скажу, что думаю, это будет воспринято как позиция кого-то, кто находится в Координационном совете. Мы видим совет как стол, за который могут сесть абсолютно разные силы. В нем есть разные политические партии, которые между собой не имеют единого мнения по поводу того же Крыма", – сказал он.

Его попросили озвучить личное мнение касательно украинского полуострова, на что он ответил, что оно, скорее всего, будет воспринято как мнение Координационного совета и воздержался от высказываний по сути.

В свою очередь Иван Кравцов поддержал своего коллегу, отметив, что Координационный совет занимается вопросами Беларуси, а не Украиной.

"Я тоже воздержусь от комментариев по этому вопросу, потому что я даже не знаю, как это соотносится с тематикой нашей работы и с тем, что происходит. Последние три месяца мы суперсконцентрированы на том, что происходит в Беларуси", – сказал он.

Родненков добавил, что вопрос Крыма скорее не к ним, а к лидерам белорусской оппозиции, политикам, которые стремятся прийти к власти в этой стране.

"Светлана Тихановская высказывала свое мнение по поводу Крыма, Виктор Бабарико высказывался, Валерий Цепкало, очевидно, тоже. Они политики, они борются за власть, претендуют на то, чтобы управлять страной и выстраивать, в том числе, и внешнеполитические отношения. Координационный совет этим не занимается", – подчеркнул он.

Как сообщали новости "Сегодня", еще будучи кандидатом в президенты Беларуси Светлана Тихановская не смогла ответить на вопрос журналиста о Крыме и Донбассе. Она выступила "категорически против войны", но открыто призналась в отсутствии у себя программы касательно российской агрессии. Но позже со второй попытки Тихановская с запинкой рассказала, чей Крым.

В свою очередь белорусский оппозиционер Валерий Цепкало удивил заявлением о "гражданской" войне на Донбассе: "Лично я рассматриваю это как гражданскую войну в Украине самой, где воюют граждане одной и той же страны".
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1252 : 12 Сентября 2020, 18:14:01 »

Для белоруссов Чей Крым не пароль, все таки. Им этот вопрос задавать абсолютно не нужно. Мне так кажется, тем более сейчас. У них на данный момент другие проблемы, другая повестка дня, трагичная по своему. И Майдану многие из них искренне сочувствовал .
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1253 : 13 Сентября 2020, 11:11:44 »

Для белоруссов Чей Крым не пароль, все таки. Им этот вопрос задавать абсолютно не нужно. Мне так кажется, тем более сейчас. У них на данный момент другие проблемы, другая повестка дня, трагичная по своему. И Майдану многие из них искренне сочувствовал .
Тем, кто сочувствовал Майдану, и я искренне сочувствую, и не только тем. Я вообще сочувствую всем, кто добивается свободы.
А вот этот вопрос, который "задавать абсолютно не нужно" - это лакмусовая бумажка. Чего они хотят добиться этими протестами- уйти Лукашенко и стать федеральным округом россии или таки остаться независимым демократическим государством.
Все указывает на первый вариант.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1254 : 13 Сентября 2020, 12:03:12 »

Тем, кто сочувствовал Майдану, и я искренне сочувствую, и не только тем. Я вообще сочувствую всем, кто добивается свободы.
А вот этот вопрос, который "задавать абсолютно не нужно" - это лакмусовая бумажка. Чего они хотят добиться этими протестами- уйти Лукашенко и стать федеральным округом россии или таки остаться независимым демократическим государством.
Все указывает на первый вариант.

Во первых это их страна и их дело, во вторых  на первый варинат ничего не указывает, они хотят добиться ухода Лукашенко и честных выборов нового президента, а уж дальше, по моему, на данный момент не загадывают, слишком сложная ситуация. Честные выборы тем и хороши, что учитывают мнение большинства, проголосуют за федеральный округ -  так тому и быть, возьмут курс на Европу... это будет очень сложный путь. Пока есть одна, основная, основополагающая задача - избавиться от диктатуры.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1255 : 13 Сентября 2020, 12:08:29 »

Во первых это их страна и их дело, во вторых  на первый варинат ничего не указывает, они хотят добиться ухода Лукашенко и честных выборов нового президента, а уж дальше, по моему, на данный момент не загадывают, слишком сложная ситуация. Честные выборы тем и хороши, что учитывают мнение большинства, проголосуют за федеральный округ -  так тому и быть, возьмут курс на Европу... это будет очень сложный путь. Пока есть одна, основная, основополагающая задача - избавиться от диктатуры.
Да ради бога, Андрей! Я не вмешиваюсь в их дела, не даю советов, только высказываю свою точку зрения.
И совсем не хочу получить еще 1000 км границы с россией.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1256 : 13 Сентября 2020, 12:09:53 »

Пока есть одна, основная, основополагающая задача - избавиться от диктатуры.
не факт, что они избавятся таким образом от диктатуры. Могут получить другую.
Просто история моей страны делает меня скептиком в таких вопросах.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2020, 12:33:25 от Інтар » Записан

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1257 : 13 Сентября 2020, 12:40:53 »

не факт, что они избавятся таким образом от диктатуры. Могут получить другую.
Просто история моей страны делает меня скептиком в таких вопросах.

Вот, кстати, очень хороший анализ по этому поводу:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1037831929993601&id=100013004115304

https://www.bbc.com/russian/vert-fut-49292561?fbclid=IwAR1I5BtZL-Fwwnx7iex8oV-V80k79mQM_81BLFY8AG3QUGFJt4hZgvQHC_4

Лучше сказать неаозможно, ни один вооруженный протест не привлечет столько сторонников, сколько мирный, а это и есть переформатирование общества.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1258 : 13 Сентября 2020, 13:10:04 »

У меня,конечно, нет столь богатого статистического материала, как у Ченовет  :-\. Есть личное впечатление из разрозненных источников: когда против активистов BLM выходят граждане с распахнутыми объятиями и говорят, мол, ребята, не бейте витрины моего магазинчика - бьют и витрины, и, порой, их хозяев; когда выходят граждане с автоматическим оружием - активисты идут лесом.
Выводы делает каждый для себя, я - сделал.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1259 : 13 Сентября 2020, 14:12:02 »

Странно, что вы это так воспринимаете. Вот правда...
Почему странно?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1260 : 13 Сентября 2020, 14:54:37 »

Почему странно?

Просто странно, мы за них очень переживаем. Пусть каждый решает за себя.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1261 : 13 Сентября 2020, 19:25:04 »

Просто странно, мы за них очень переживаем. Пусть каждый решает за себя.
Мы тоже за них переживаем.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1262 : 13 Сентября 2020, 20:26:26 »

Я наверное эмоционально выдохлась. Я не переживаю за белоруссов.
Я им сочувствую и желаю, чтобы у них получилось избавиться от Лукашенко(для начала).
А потом видно будет.
Но я очень не хочу, чтобы события в Беларуси отразились на Украине.
У нас и так проблем выше крыши, спасибо дегенератам, выбравшим тупое малоросское ничтожество.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1263 : 14 Сентября 2020, 00:59:44 »

В любом случае плакаты у них просто гениальные: Машенька уже порвала паспорт (и рисунок трамвая), это просто The best)
Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1264 : 14 Сентября 2020, 14:51:00 »

В любом случае плакаты у них просто гениальные: Машенька уже порвала паспорт (и рисунок трамвая), это просто The best)

Да, обожаю протестное творчество. :isumitelno:

Автор ania_redko

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1265 : 14 Сентября 2020, 18:50:06 »

"Россия предоставит Белоруссии кредит в 1,5 миллиарда долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. По словам Путина, технические вопросы проработают министры финансов."

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1266 : 14 Сентября 2020, 19:58:38 »

"Россия предоставит Белоруссии кредит в 1,5 миллиарда долларов. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с президентом Белоруссии Александром Лукашенко в Сочи. По словам Путина, технические вопросы проработают министры финансов."

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1267 : 14 Сентября 2020, 20:23:12 »

Какие то две соершенно перпендикулярные реальности, смотришь любые мировые новостные программы, и потом российские... зазеркалье какое то, не пойму даже, страшно, смешно, грустно. Черт знает что такое, как люди могут в этом жить? Может хоть се1час белорусы раскроют глаза на все это. Самое время, нагляднее н когда не бывало.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1268 : 14 Сентября 2020, 20:44:53 »

Какие то две соершенно перпендикулярные реальности, смотришь любые мировые новостные программы, и потом российские... зазеркалье какое то, не пойму даже, страшно, смешно, грустно. Черт знает что такое, как люди могут в этом жить? Может хоть се1час белорусы раскроют глаза на все это. Самое время, нагляднее н когда не бывало.
Кому белорусы должны раскрыть глаза? И на что именно?

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1269 : 14 Сентября 2020, 20:46:52 »

Кому белорусы должны раскрыть глаза? И на что именно?

Кроме как себе самим они никому ничего не должны) им нужно собой заниматься.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1270 : 14 Сентября 2020, 20:53:49 »

Кроме как себе самим они никому ничего не должны) им нужно собой заниматься.
Ты имеешь ввиду, что у белорусов глаза откроются?

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1271 : 15 Сентября 2020, 00:27:24 »

Ты имеешь ввиду, что у белорусов глаза откроются?

Нуда, хотя положа руку на  ердце и так уже видно, что открылись. Вообще год конечно агонь, никакой сериал иноригу не перебьет.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1272 : 15 Сентября 2020, 16:36:06 »

У БІЛОРУСЬ НА НАВЧАННЯ ПРИЇХАЛИ РОСІЙСЬКІ ДЕСАНТНИКИ, ЯКІ ВОЮВАЛИ ПРОТИ УКРАЇНИ НА ДОНБАСІ – ЗМІ
Перекинуті майже 300 військовослужбовців і 70 одиниць бойової та спеціальної техніки цього військового формування
До Білорусі на навчання "Слов'янське братство-2020" прибули підрозділи 76-ї десантно-штурмової дивізії Західного військового округу РФ (в/ч 07264, м. Псков), які воювали проти України на Донбасі. Про це повідомляє InformNapalm, передає УНІАН.
"На тлі тривалих масових акцій протесту в Білорусі проти режиму Лукашенка, під прикриттям цих навчань (тільки за офіційними даними) перекинуті майже 300 військовослужбовців і 70 одиниць бойової та спеціальної техніки цього військового формування", – наголошується в повідомленні.
Також вказується, що в базі розвідувального співтовариства зібрані дані з доказами участі військовослужбовців із підрозділів 76-ї ДШД в агресії проти Грузії, операції захоплення Криму і бойових діях на Донбасі.
Зокрема, задокументовано, що бурові "Чорноморнафтогазу" (відомі як "вишки Бойка") у 2014 році захоплювали десантники 104 полку ВДВ зі складу 76-ї ДШД Росії. Також волонтери InformNapalm зібрали дані командирів 76-ї дивізії, яких заохотили за участь в агресії проти України та Грузії...

Augusta
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1273 : 15 Сентября 2020, 18:33:42 »

Так страшно за белорусов..

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1274 : 15 Сентября 2020, 20:41:56 »

Так страшно за белорусов..

Им самим нужно было бояться, за себя и свое будущее, гораздо раньше.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1275 : 15 Сентября 2020, 21:35:32 »

Не думаю что белорусам удастся положительным образом закончить эту историю, у РФ слишком сильные позиции там. К тому же они и не воспринимают РФ как силу деструктивную, как империалистов. Тоже самое можно было сказать и об Украине до 2014-го, кроме самых радикальных групп, националистов. Чем дальше на запад от РФ, тем больше эта расслабленность и недооценка угрозы. И пока проблемы не коснутся лично каждого, через близких, друзей, соседей, знакомых, люди не готовы к каким-то решительным действиям.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1276 : 15 Сентября 2020, 23:43:16 »

Не думаю что белорусам удастся положительным образом закончить эту историю, у РФ слишком сильные позиции там. К тому же они и не воспринимают РФ как силу деструктивную, как империалистов. Тоже самое можно было сказать и об Украине до 2014-го, кроме самых радикальных групп, националистов. Чем дальше на запад от РФ, тем больше эта расслабленность и недооценка угрозы. И пока проблемы не коснутся лично каждого, через близких, друзей, соседей, знакомых, люди не готовы к каким-то решительным действиям.

Мне кажется, с каждым днем все более воспринимают.
Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1277 : 16 Сентября 2020, 00:42:13 »

Нет такого ощущения. Дубина должна тяжелая попасть в голову, тогда может очухаются. Может и нет, не знаю менталитет белорусский, но впечатление принципиальных и боевых людей не оставляют, если откровенно. Жили бы где-то в центре Европы, было бы ок.
  Вообще, пока ВВП жив, всем бывшим республикам СССР покоя не будет, это очевидно, надо еще лет 10 продержаться и ждать следующую волну внутреннего развала этого глинянного колосса.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1278 : 16 Сентября 2020, 09:01:40 »

Sysik Anatoly
 ·
Мы уже знаем, что   Россия выделит Беларуси 1,5 млрд долларов кредита. Таким образом, каждый работающий белорус сегодня  должен стать  на 300 долларов богаче.   
       Ага ... щас...
  Рефинансирование госдолга и погашение задолженности за газ съедят почти весь кредит, о получении которого Лукашенко договорился с Путиным.
«Мы уже знаем, что 1 миллиард Лукашенко просил на рефинансирование существующего долга (а всего в этом году надо выплатить 3,9 миллиардов). А ещё мы знаем, что Минск пообещал выплатить 325 миллионов долга за газ, на чем настаивала Москва. И вот, от кредита практически ничего не остается»                                                                 
  То есть эти деньги Лукашенко опять вернёт Путину. Вернее он их и не увидит - Российский центрабанк их перебросит с одной статьи на другую... А Беларусь будет должна ещё больше.. И  не важно останется Лукашенко или станет Бабарика - они всё равно будут повязаны долгами и будут делать  то , что им прикажут в Кремле
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1279 : 16 Сентября 2020, 10:25:13 »

У БІЛОРУСЬ НА НАВЧАННЯ ПРИЇХАЛИ РОСІЙСЬКІ ДЕСАНТНИКИ, ЯКІ ВОЮВАЛИ ПРОТИ УКРАЇНИ НА ДОНБАСІ – ЗМІ
Перекинуті майже 300 військовослужбовців і 70 одиниць бойової та спеціальної техніки цього військового формування
До Білорусі на навчання "Слов'янське братство-2020" прибули підрозділи 76-ї десантно-штурмової дивізії Західного військового округу РФ (в/ч 07264, м. Псков), які воювали проти України на Донбасі. Про це повідомляє InformNapalm, передає УНІАН.
"На тлі тривалих масових акцій протесту в Білорусі проти режиму Лукашенка, під прикриттям цих навчань (тільки за офіційними даними) перекинуті майже 300 військовослужбовців і 70 одиниць бойової та спеціальної техніки цього військового формування", – наголошується в повідомленні.
Також вказується, що в базі розвідувального співтовариства зібрані дані з доказами участі військовослужбовців із підрозділів 76-ї ДШД в агресії проти Грузії, операції захоплення Криму і бойових діях на Донбасі.
Зокрема, задокументовано, що бурові "Чорноморнафтогазу" (відомі як "вишки Бойка") у 2014 році захоплювали десантники 104 полку ВДВ зі складу 76-ї ДШД Росії. Також волонтери InformNapalm зібрали дані командирів 76-ї дивізії, яких заохотили за участь в агресії проти України та Грузії...
ЧТД.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1280 : 16 Сентября 2020, 12:04:10 »

Кажется, Андрей. Только кажется.
Мы выхаркиваем совок 7-ой год подряд, имея вооруженный конфликт с россией и аннексированные территории.
И все равно более половины населения дрочат на совок, прекрасную россию и путина.
Все очень сложно.
У вас же тоже этих совков - пруд пруди, а у вас Евросоюз и неграждане, которые не голосуют.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1281 : 16 Сентября 2020, 12:04:41 »

Нет такого ощущения. Дубина должна тяжелая попасть в голову, тогда может очухаются. Может и нет, не знаю менталитет белорусский, но впечатление принципиальных и боевых людей не оставляют, если откровенно. Жили бы где-то в центре Европы, было бы ок.
  Вообще, пока ВВП жив, всем бывшим республикам СССР покоя не будет, это очевидно, надо еще лет 10 продержаться и ждать следующую волну внутреннего развала этого глинянного колосса.
Полностью согласна.  :yes:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1282 : 16 Сентября 2020, 20:46:00 »

Кажется, Андрей. Только кажется.
Мы выхаркиваем совок 7-ой год подряд, имея вооруженный конфликт с россией и аннексированные территории.
И все равно более половины населения дрочат на совок, прекрасную россию и путина.
Все очень сложно.
У вас же тоже этих совков - пруд пруди, а у вас Евросоюз и неграждане, которые не голосуют.

Совки? Я бы их честнее назвал, и точнее, вот какой эпитет приходит на ум, читая комментарии к этой новости?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2653504571528538&id=1554765974735742&anchor_composer=false
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1283 : 17 Сентября 2020, 08:34:23 »

Совки? Я бы их честнее назвал, и точнее, вот какой эпитет приходит на ум, читая комментарии к этой новости?

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2653504571528538&id=1554765974735742&anchor_composer=false

А как? ;)

Почитала комментарии. Совки, самые настоящие совки!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1284 : 17 Сентября 2020, 12:03:06 »

Я тоже почитал комменты. На 4 страницы - ровно полтора благожелательных :(.
Ну, если не "совки", то "быдло совкового окраса". Думаю, каком-нить гарлемском сайте примерно так же встречают понаехавших: "ха!.. приперлись тута... языка и законов не знают... у меня и так пособия еле-еле на чинарик хватает, а тут еще этих пришлых айтишников корми..."

Это, увы, нормально :(.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1285 : 20 Сентября 2020, 01:48:56 »

Грустно все выглядит, безнадежно и очень грустно, и вторым этапом, после Украины, отмело множество знакомых и коллег, остаешся в полном вакууме. Хорошо у меня Ленка и мама есть.так забавно, часто слышу: ну куда ехать, там все чужие. Нет ребята, чужие вы, вокруг, много лет знакомые,  но такие чужие. Любой иностранец, по моему, будет роднее))) забавный год, лучше слова не подберу, если без мата.
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1286 : 20 Сентября 2020, 09:23:52 »

Тамара Горіха Зерня

Можете знову писати,  що я неполіткоректна і нічого не знаю про Майдани
Не розумію!!!  Чому демонстрації у Мінську називаються жіночими маршами,  чому сьогодні знову 300 затриманих жінок, чому їх б'ють,  катують і гвалтують у відділках.
ДЕ ЇХНІ ЧОЛОВІКИ????
Що ж це за країна така,  без мужчин? Ну це ж неможливо прикласти до себе,  ну як же так? Це ніби ми з дівчатами пішли на мітинг,  нас там побили, а хлопці б лишилися у стороні? Я все допускаю,  і Україна часто дивує прикро, але рука з кийком,  яка б піднялася на мене або на мою доньку,   летіла б окремо від тулуба у ту саму секунду. Та вони б їх зубами рвали,  наші чоловіки.
Вибачте,  дівчата з Білорусі.  Я вам дуже сильно співчуваю.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1287 : 20 Сентября 2020, 15:05:14 »

Грустно все выглядит, безнадежно и очень грустно, и вторым этапом, после Украины, отмело множество знакомых и коллег, остаешся в полном вакууме. Хорошо у меня Ленка и мама есть.так забавно, часто слышу: ну куда ехать, там все чужие. Нет ребята, чужие вы, вокруг, много лет знакомые,  но такие чужие. Любой иностранец, по моему, будет роднее))) забавный год, лучше слова не подберу, если без мата.
:rose:
как я тебя понимаю!

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1288 : 20 Сентября 2020, 21:35:43 »

Slava Rabinovich

Заявления Вероники Цепкало и Светланы Тихановской о Путине просто отвратительны.  ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.
«…На самом деле, я считаю, что господин Путин Владимир Владимирович – человек довольно-таки образованный, он человек интеллигентный, он видит всё своими глазами, он видит, что происходит в Беларуси, какое протестное движение у нас сейчас развернулось. И мне кажется, что если бы Владимир Владимирович занял позицию народа Беларуси, а позиция народа Беларуси – это уход Лукашенко от власти, то для нас Владимир Владимирович был бы национальным героем, потому что он бы поддержал прежде всего волю большинства граждан Беларуси». – © Вероника Цепкало
«…И господин Путин как мудрый руководитель всё это видит…  Всё-таки Владимир Путин мудрый руководитель». – © Светлана Тихановская
Это после того, как Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах.
Это после того, как Путин прислал в Беларусь анонимных ихтамнетов.
Это после того, как Путин дал Лукашенко 1,5 млрд долларов на содержание лукашенковских силовиков, издевающихся над народом Беларуси и защищающих нелегитимного диктатора и убийцу.
Заявления Вероники Цепкало и Светланы Тихановской о Путине просто отвратительны.  ПРОСТО ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1289 : Вчера в 00:53:21 »

А есть вот такое мнение, гораздо более интересное, чем истерики Рабиновича:

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=3298586833555541&id=100002127698803
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1290 : Сегодня в 13:00:41 »

Slava Rabinovich

«…На самом деле, я считаю, что господин Путин Владимир Владимирович – человек довольно-таки образованный, он человек интеллигентный, он видит всё своими глазами, он видит, что происходит в Беларуси, какое протестное движение у нас сейчас развернулось. И мне кажется, что если бы Владимир Владимирович занял позицию народа Беларуси, а позиция народа Беларуси – это уход Лукашенко от власти, то для нас Владимир Владимирович был бы национальным героем, потому что он бы поддержал прежде всего волю большинства граждан Беларуси». – © Вероника Цепкало
«…И господин Путин как мудрый руководитель всё это видит…  Всё-таки Владимир Путин мудрый руководитель». – © Светлана Тихановская
Это после того, как Путин поздравил Лукашенко с победой на выборах.
Это после того, как Путин прислал в Беларусь анонимных ихтамнетов.
Это после того, как Путин дал Лукашенко 1,5 млрд долларов на содержание лукашенковских силовиков, издевающихся над народом Беларуси и защищающих нелегитимного диктатора и убийцу.

Северная корея. :undecided2: И это лидеры нации.

Страниц: 1 ... 23 24 25 [26] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Беларусь - прошлое, настоящее, будущее « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: