Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
08 Декабря 2019, 06:33:43

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188431 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Худшее и лучшее у К.Булычёва : Мнения. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Худшее и лучшее у К.Булычёва : Мнения.  (Прочитано 26056 раз)
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #150 : 06 Марта 2010, 08:38:48 »

Кстати, во время чтения "Посёлка" меня мучал один вопрос - как новые робинзоны собирались повторно забраться в корабль, на высоту в три метра - ведь во время первого путешествия лестницу они унесли с собой и пустили на ножи.
Ну, это-то как раз проще всего. Из подсобных материалов на местности (Робинзоны все-таки!). Камни, можно снег спрессовать и в куртки запихать (как кирпичи), сани стоймя поставить, "живую пирамиду" изобразить, Марьяну закинуть...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #151 : 06 Марта 2010, 08:53:05 »

Ну, это-то как раз проще всего. Из подсобных материалов на местности (Робинзоны все-таки!). Камни, можно снег спрессовать и в куртки запихать (как кирпичи), сани стоймя поставить, "живую пирамиду" изобразить, Марьяну закинуть...

Второй раз без Марьяны пошли, но остальное подойдёт.
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #152 : 06 Марта 2010, 14:47:54 »

Насчет Марьяны уже сказано, а насчет остального как то не верится, учитывая прогнозируемую ослабленность от холода и голода. Подходит кошка, но что-то не представляю, как она за металл зацепится (Булычев написал, что они оставили люк приоткрытым, возможно, хотел довести их до закрытой Павлышом двери, но забыл)

Кстати, Дик нашел их у верхней границы облаков. То есть, они только-только из облаков вышли. Каким образом они успели снежную слепоту заработать, непонятно. Да и в прошлое путешествие особых жалоб ультрафиолет не вызывал.

И еще один момент. Планетарный катер, на связь из которого робинзоны так рассчитывали, находился внутри корабля. Каким образом радиоволны планетарной связи пройдут через металл обшивки - загадочная загадка.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Bastinda
Гость

« Ответ #153 : 29 Марта 2010, 21:47:18 »

Очень хороший сборник рассказов "Люди как люди". Хотя рассказы очень, очень грустные некоторые, но такие светлые и добрые. "корону профессора козарина" раза три подряд прочитала. вот так ведь живут рядом, а чтобы понять друг друга нужно чудо.  :resent:
и очень понравилось "трудный ребенок"
Bastinda
Гость

« Ответ #154 : 30 Марта 2010, 01:16:48 »

А что еще у Булычева такое же хорошее и доброе?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #155 : 30 Марта 2010, 01:35:43 »

А что еще у Булычева такое же хорошее и доброе?

Ну я ж список давал:
"Посёлок", "Тринадцать лет пути", "Последняя война", "Похищение чародея", "Агент КФ".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2010, 01:37:55 от Кунгурцев » Записан
Bastinda
Гость

« Ответ #156 : 30 Марта 2010, 01:42:02 »

Ну я ж список давал:
"Посёлок", "Тринадцать лет пути", "Последняя война", "Похищение чародея", "Агент КФ".
Я уже нашла.  :-[
Не обижайся, я почему-то решила, что список закончился. "Поселок", кстати, уже.
Очень хорошо, я так переживала, хотя подсмотрела конец, и знала, что все будет хорошо.
Но, получается, если бы помощь не пришла, все бы погибли. Такая небольшая группа людей в экстремальных условиях обречена.. ???
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #157 : 30 Марта 2010, 10:18:38 »

– Мы не вымрем, – сказал с койки Вайткус. Борода и копна волос на голове скрывали все лицо. Были видны только красный нос и светлые пятна глаз. – Мы окончательно одичаем.
– Одно и то же, – сказал Томас. – Попался бы мне Даниель Дефо. Жалкий враль.

:)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Bastinda
Гость

« Ответ #158 : 06 Апреля 2010, 02:01:09 »

Ну я ж список давал:

Все. Осталось - "Агент Кф". Очень мне все, что прочла понравилось, но все же сборник рассказов "Люди как люди" больше всего.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #159 : 26 Марта 2015, 23:39:13 »

http://dubikvit.livejournal.com/166137.html

Как снимали "Гостью из будущего"

-------------------
Ностальжи  :isumitelno: ...........................
maha
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #160 : 27 Марта 2015, 18:11:07 »

http://dubikvit.livejournal.com/166137.html

Как снимали "Гостью из будущего"

-------------------
Ностальжи  :isumitelno: ...........................
Спасибо) С таким удовольствием прочла. И как же нравился мне этот фильм. Пару лет назад смотрела с дочерью все с тем же удовольствием

Ничего не будет так, как прежде
Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Фантастика (Модератор: Елла)  |  Тема: Худшее и лучшее у К.Булычёва : Мнения. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: