Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Августа 2019, 14:15:08

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188114 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Кэтрин Нэвил 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Кэтрин Нэвил  (Прочитано 8956 раз)
graber
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« : 28 Марта 2006, 09:19:30 »

Кто, что думает о ее книгах?
Гость
Гость

« Ответ #1 : 01 Апреля 2006, 08:20:29 »

Типичный бред полудурковатой  американки семидесятых годов, обладающей типичным для того времени кругозором.

Сейчас у них с кругозором, правда, еще и того хуже :)
Guest
Гость

« Ответ #2 : 01 Апреля 2006, 11:56:40 »

Ерунда. По крайней мере тратиться на покупку её книг не стоит. Правда, женщинам скорее всего понравится.
freskina
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #3 : 07 Апреля 2006, 01:05:12 »

Роман "Восемь" по-моему очень даже удачный. Лично я не могла оторваться. Меня больше всего порадовало переплетение времен. То есть то, что действие разворачивается сразу и в 18 и в 20 веке. Только вот концовка подкачала, даже как-то обидно было... А в целом, я повторюсь, роман пошел "на ура"!
А вот  супербестселлер "Магический круг" - это такое, простите... Вобщем полный отстой!!!!  
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #4 : 07 Апреля 2006, 12:14:14 »

Я сейчас читаю Магический круг. смешная книжка. Например, беседуют два умных образованных человека и один другому говорит в основе практически каждого религиозного культа лежит эсхатология - учение о конце света, от греч. "эсхатос" :D  Блин! Какого!

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Tanigva
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Таких, как я, немного: только я...

« Ответ #5 : 07 Апреля 2006, 19:41:42 »

Я сканила "Восемь". Позволю себе процитировать себя, любимую.
Наконец-то я закончила мой новогодний подарок вам, дорогие форумчане. Я только что залила Нэвилл "Восемь".
Очень прошу не заглядывать лошадке в зубы. Я поместила книгу в исторические приключения, но они исторические в смысле Дюма-папы, который говаривал, что история для него только вешалка, на которую он вешает что хочет. А здесь столько навешано! В том числе и лапши на уши читателям. ( И самого Дюма тоже обидели, приведенная в качестве эпиграфа цитата относится не к жителям Корсики, а к каталонцам) Книга написана в 1988 году и сейчас выплыла явно на волне интереса к историческим дюдюктивам. А приключения там из серии - когда у героев/героинь безвыходное положение, то в кустах найдется если не рояль, то вертолет наверняка. Эх, было бы мне лет 10-11, я бы от этой книжки просто балдела. Но любители приключенческой литературы могут не без удовольствия провести несколько часов, не особо прдираясь к автору.
freskina
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #6 : 21 Апреля 2006, 01:24:40 »

Еще раз скажу, что книга "Магический круг" не понравилась. Конечно, местами было интересно, но  в целом не понравилось. Во-первых, не совсем понятно какое отношение события 1-го века н.э. имеют к происходящему в 20 веке. Да и описание тех далеких событий несколько скучное.. Во-вторых, «очень сложные семейные отношения» главной героини и правда настолько сложны, что в какой-то момент вообще перестаешь понимать кто кому и кем приходится… В-третьих, слабая концовка. В общем, как я уже заметила, книга слабая, а жаль, после романа «Восемь» я ожидала от Кэтрин Нэвилл большего. Хотя «Магический круг» был написан раньше.

meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 09 Мая 2006, 22:12:40 »

Я тоже уже о "Восемь" говорила раньше.
ИМХО, торопливо написанная малообразованной, но умеющей писать женщиной для женщин же, но вовсе необразованных.
Сюжетные линии не то что, за уши - не хочется думать, за что притянуты. Слог... даже сказать что-то трудно о нем - к сочинению шестиклассников предъявляют больше требований. А уж лапша развесистая, как клюква! :lol:
Если бы не замкнутое пространство самолета и севшая батарея ноута, дальше пятой страницы нипочем бы читать не стала, хоть ты меня режь! Все всеядность проклятая. :angry:  

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
freskina
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #8 : 14 Мая 2006, 22:40:18 »

А мне роман "Восемь" очень даже понравился. Захватывающий сюжет! Большим достоинством этого романа является то, что повествование ведется в двух временных пластах, которые в итоге сливаются. И по-моему ничего там никуда не притянуто. Но, каждому свое.
Фрекен Снорк
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 14 Августа 2006, 18:33:59 »

"Восемь" редкосная чушь! Читать невозможно - это даже не клюква это больше!!! После середины - читала по диагонали, иначе не возможно.
восемь
Гость

« Ответ #10 : 25 Февраля 2007, 16:12:15 »

Я тоже уже о "Восемь" говорила раньше.
ИМХО, торопливо написанная малообразованной, но умеющей писать женщиной для женщин же, но вовсе необразованных.
Сюжетные линии не то что, за уши - не хочется думать, за что притянуты. Слог... даже сказать что-то трудно о нем - к сочинению шестиклассников предъявляют больше требований. А уж лапша развесистая, как клюква! :lol:
Если бы не замкнутое пространство самолета и севшая батарея ноута, дальше пятой страницы нипочем бы читать не стала, хоть ты меня режь! Все всеядность проклятая. :angry:  

До чего же меня раздражают тупые люди, которые дальше своего носа ничего не видят и не знают, еще и комментировать лезут! Ты бы для общего развития ее биографию почитала... И уж если ЭТО для тебя "малообразованная" женщина, то ты, никак, "ученый со стажем" - не меньше.
meder
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #11 : 25 Февраля 2007, 18:35:40 »

До чего же меня раздражают тупые люди, которые дальше своего носа ничего не видят и не знают, еще и комментировать лезут! Ты бы для общего развития ее биографию почитала... И уж если ЭТО для тебя "малообразованная" женщина, то ты, никак, "ученый со стажем" - не меньше.
Заглянула на секунду, а тут такая радость в ответ на давно забытый пост!
Да, я ученый со стажем. А Кетрин Невилл пишет, как малообразованная женщина. До ее биографии мне дела нет, но если она где-то училась, то это еще хуже - значит, она считает, что "пипл схавает" и пишет ерунду, зная, что это ерунда.

Я пишу очень сжато. Фраза у меня короткая. Доступная бедным.
Инна
Гость

« Ответ #12 : 25 Февраля 2007, 19:35:35 »

Полностью согласна с meder. Восемь - чушь полнейшая. Помню с каким нетерпением я ждала этой книги, она была сильно разрекламирована.  На уровне пятого класса может и сойдет. Кто-то здесь говорил про Дюма. Вот-вот, совершенно точное сравнение. И еще не понравилось, как она о России там писала. Неприятное впечатление. Потом читала Магический круг - еще хуже. Вообщем больше Невилл читать не буду - пустая трата времени, да и вышла я уже из среднего школьного возраста.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #13 : 25 Февраля 2007, 20:48:29 »

Модераториал №1, 2

Причина: хамский тон общения, жесткий переход на личности.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Инна
Гость

« Ответ #14 : 22 Марта 2007, 15:37:03 »

Зато любой (независимо от пола) в состоянии понять - что такое хамство.

Еще один пост подобного содержания и тона - и больше Вам никогда на этот форум писать не придется. Администрация в состоянии объявить бан и "гостю" в том числе
За некорректный тон общения Вам объявляется модераториалы № 1, 2
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 12:39:18 от Chukcha2005 » Записан
Цветик
Елена, Украина
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #15 : 22 Марта 2007, 18:40:04 »

Уважаемая Инна!
Зачем столько агрессии и хамства. >:D
Как это хватит книжки критиковать? Это ЛИТЕРАТУРНЫЙ форум!!! Мы для этого здесь и собираемся. Каждый может корректно высказывать свое мнение. Хоть восхищаться, хоть нет.
И при чем тут мужчины. Авторы предыдущих постов женщины.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2007, 12:34:03 от Chukcha2005 » Записан

А все могла легко исправить
Протянутая вовремя рука...     Г. Ярок
Левиафан
Гость

« Ответ #16 : 27 Марта 2007, 14:34:28 »

Уважаемый Цветик. Именно так я и выражаю своё мнение насчёт Кетрин Н.Я люблю её книжки, меня оскорбили такие отзывы о ней.
 PS На форуме уже есть такое имя, поэтому я его меняю на Левиафана.Простите все за хамство и не принемайте на свой счет.
brad_bury
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #17 : 19 Июня 2007, 16:18:05 »

Мне "Восемь" посоветовал человек, мнению которого я доверяю, поэтому честно пыталась читать страниц 100, потом бросила. Мне было совершенно неинтересно. Историчность детектива - не только в причудливом, а зачастую и притянутом за уши нагромождении фактов из древней и не очень истории, а в том, что книга позволяет нам больше узнать о том или ином историческом периоде, почувствовать его атмосферу. Сенсационные "дэнбрауновские открытия" и сентиментальная до повышения уровня сахара в крови любовная линия, на мой взгляд, совершенно не нужны.
puritanochka
Аленка
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #18 : 14 Января 2009, 16:25:20 »

Купилась на положительные отзывы. Читала в три захода больше года! Осилила. Только современную часть-на историческое повествование меня не хватило.  В силу профессии очень позабавил рецепт приготовления эликсира бессмертия. Пожалуй, лкчшая часть романа.
Кстати, помимо "Восьми" у Нэвил есть еще роман "Авантюристка"- Дэн Браун просто Нобелевский лауреат. ЭТО я так и не прочла.

Я не волшебница, я только учусь
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #19 : 15 Января 2009, 00:00:32 »

Я кстати тоже купилась на положительные отзывы, в итоге скачала все её книги, НО.... не осилила, каждую начинала читать но практически сразу бросала,  не понравилось......Мало того, что чушь, так ещё и "острого сюжета" я там не увидела.... Вообщем время на неё тратить не стала! Да и другим не посоветовала бы.....

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Кэтрин Нэвил « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: