Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2019, 20:44:01

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188283 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Самое-самое, очень-очень ОСТРОЕ :) 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Самое-самое, очень-очень ОСТРОЕ :)  (Прочитано 34482 раз)
bodom
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #50 : 20 Мая 2006, 18:36:13 »

Имхо. Гоголь, Лавкрафт, ПО, Бирз

Все что не убивает нас - делает нас сильнее...
Андриан
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #51 : 03 Июня 2006, 12:04:27 »

Один из острых авторов - это Чак Паланик .Наиболее поразила книга "Невидимки" .Захватывает тем ,что в один прекрасный день может с тобой случится .Написано отрывистым стилем ,автор сам считает нужным сообщать или нет подробности описываемых событий (т.е. или позже объяснит прикол ,или читатель сам додумывает) .Но концовка все равно не предсказуемая .Эта книга помогла мне отсидеть 4 лекции подряд "Высшей математики" .К концу занятий оставалось только пять человек из группы - 4 отличника и я ,зачитавшийся увлекательной книгой .

Мысли как волосы: у кого-то короткие, у кого-то грязные, у кого-то их совсем нет
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #52 : 04 Июня 2006, 02:35:33 »

Имхо. Гоголь, Лавкрафт, ПО, Бирз

Уп-с... Лавкрафт... А вот я никогда не мог понять, как он "на одном дыхании" может читаться, просто голова не успевает справляться с наворотами автора  :)
Бирз... Не идентифицирую вообще автора. Пойду, гляну, что за перец...  :D

Возвращаясь к непечатному...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #53 : 04 Июня 2006, 20:54:29 »

Вспомнила еще одну очень волновавшую меня в свое время книгу. Называется "Другой", увы фамилию автора не помню, хотела посмотреть в книжке, а ее нет, видно кто-то зачитал ;) Кто-то англоязычный. В общем книга эта была у меня в одном томе с Ребенком Розмари, и вот Ребенок этот самый был как Колобок по сравнению с Фаустом :)
Блин, и как же мне теперь эту книгу то найти...

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #54 : 04 Июня 2006, 21:02:28 »

Уп-с... Лавкрафт... А вот я никогда не мог понять, как он "на одном дыхании" может читаться, просто голова не успевает справляться с наворотами автора  :)
Бирз... Не идентифицирую вообще автора. Пойду, гляну, что за перец...  :D
Нашел? Амброз Бирс. Ну ооочень страшно!!!
Sten
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

А давайте подумаем ;)

« Ответ #55 : 05 Июня 2006, 02:34:12 »

Нашел? Амброз Бирс. Ну ооочень страшно!!!

Угу, скачнул что-то, но пока не начал читать... Боюсь!  :D

Возвращаясь к непечатному...
ОРИС
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #56 : 06 Июня 2006, 00:09:45 »

Престон и Чайлд - Riptide. Вроде бы никакой мистики, но держит в напряжении практически от начала до конца. Помнится, мне аж холодно было во время чтения. То есть натуральный мороз по коже.

А вообще, критерий острости ИМХО прост: это когда ты забываешь про всех и вся, даже про еду, и читаешь, читаешь, читаешь..... Как выразился кое-кто из моих виртуальных знакомых о своих ощущениях от чтения последних эпизодов одной книги: "Я бы не заметил, если б мне отхватили ногу серпом". *G*
    Еще можно добавить , что у каждого индивида " острота очучений" разная , кто-то боится высоты , кто-то пописать ночью спиной к закрытой двери не может - оглядывается. ;)
Korsar37
Гость

« Ответ #57 : 31 Июля 2006, 04:55:17 »

А что, неужели никто не читал Джона Кольера? "Самое-самое, очень-очень ОСТРОЕ" -  это точно про него. Рассказы "Каната хватает", "Без посредства Голсуорси", "Ловец человеков", "Придуманный мистер Вельзи", "Зеленые мысли"... и еще...
corvus
Гость

« Ответ #58 : 29 Августа 2006, 21:05:42 »

остро - это когда по нервам бьет...  тем и запоминается. мне вот "гопники" козлова запомнились. хоть и нечем там восторгаться, а впечатление сильное.
впрочем, каждому свое.
Niikolas
Гость

« Ответ #59 : 02 Сентября 2006, 04:42:25 »

Сегодняшняя находка и уже прочитал! "ЗЫ." Михайличенко и Несиса. Пробирает по настоящему. Мужик - террорист и отморозок, а сочувствуешь, и себя на его месте видишь... Ужас, короче.
http://lit.lib.ru/editors/m/mihajlichenko_e_i/ps_lib.shtml
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #60 : 02 Сентября 2006, 05:18:07 »

..не знаю, называли уже?
агота кростоф *толстая тетрадь* – очень остро!..

AFRICA UNITE!!!
like this
Гость

« Ответ #61 : 10 Сентября 2006, 21:51:01 »

День Шакала Форсайта. Держит в невероятном напряжении. Ладлэм тоже. Уикенд Остерманов в особенности.
attractive
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #62 : 21 Октября 2006, 21:45:41 »

Ну а что вы, товарищи, скажете насчет книг, после которых у вас остается ощущение неприязни к окружающим людям? И не только неприязни, но и злобы «из неоткуда». Эти книги хочется читать даже зная к чему это может привести )). Они уж точно вызывают не добрые ощущения, но написаны… классно и всё тут.

Например, во время прочтения Уэлша «На игле» - у меня было стойкое желание со всеми ругаться или, как вариант, что б меня не трогали, ато начинала … ругаться. Эти разговоры нариков, их судьбы без судьбы. Ну, книгу написал он вовремя.
 Ну а «Кошмары Аиста Марабу» его же, это точно перегиб, книгу прочитала и до конца, было противно, жутко, ходила долго под впечатлением.
Еще недавно тоже мрачное впечатление вызвала книга Кинга «Долгая прогулка». Эти бесконечные смерти ребят … втягивают. Сюжет: около 100 ребят должны просто идти, тех, кто выбиваются из сил – отстреливают, останется один…  Представьте, что от скуки через пару веков (для успокоения совести) люди таки реализуют такое шоу.
Андриан
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #63 : 14 Ноября 2006, 21:06:34 »

attractive ,полностью с тобой согласен ."Марабу" я прочитал на отдыхе в Сочи и во время чтения постоянно забывал ,что я в долгожданном ОТПУСКЕ !Но я не жалею ,очень классная книженция .

Для полных отморозков могу посоветовать Джеймса Хэвока "Мясная лавка в раю" .Такие себе записки человека с прогрессирующей формой шизофрении .Осторожно ,пристствует ненормативная лексика и нестандартные точки зрения на этот гадский мир !

Мысли как волосы: у кого-то короткие, у кого-то грязные, у кого-то их совсем нет
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #64 : 25 Сентября 2008, 00:29:08 »

Борис Виан, навсидку просто.
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #65 : 16 Октября 2008, 14:14:32 »

Айра Левин "Ребёнок Розмари" и "Сын Розмари".
http://lib.aldebaran.ru/series/rebenok_rozmari/ Есть и тут.
Ничего особенного.
Острый сюжет? Острота восприятия? Захватывает дух?
Поскольку пребываю в некотором пессимизме решила немного тут "отдохнуть". Поэтому, уж, потерпите.
Замечу, если ногу отхватят серпом, незаметить можно. Но если нечто другое - уверена, сразу заметит (пострадавший)

Не знаю, но ужастики (как и триллер, не только хоррор. Не помню, еще сюда, кажется, трэш относят)никогда не пугали. Даже когда на спор прочитала Вий в полночь и при освещении свечами. "Страшная месть" и то впечатляет поболе. А Панночка верхом, так кроме хихиканья у меня (простите глупого ребёнка) ничего не вызвала. Отдельные моменты (например, Кинг "Необходимые вещи" - пугает сила человеческого желания. Где н меня, например, то, что есть необходимо. На чём можно "сломаться", чем можно купить мою душу. Как, собственно, и его КДЖ).
Несколько "отворачивает" от произведений, скажем, излишний натурализм, до рвотного рефлекса. Даже не столько "кишки наружу", сколько физиологические "подробности". Как, к примеру, П.Страуб "Хороший" мальчик. Брррр. Никому не советую читать с кофе или плюшками.
(Ну, и еще. Предлагаю любой фильм ужасов посмотреть с выключенным звуком. Больше может вспугнуть вопль с экрана. А так - как фрагмент комедии может получиться)
Больше ужасает "проза жизни".
И более острые осчучения получаются при ... бытовухе. При самой такой жизненной серости. Тот же Вересаев. Я уже даже не помню "Мария Петровна", кажется. Или. Очень "впечатляет" В "Прерванной дружбе" Войнич бред Овода (с колодцем и тварюшками...)

А сейчас просто прикинула. Похоже у меня какой-то личностный подход к читаемому. И захватывают те произведения, которые интересно (волнительно) "проиграть. Когда себя ловлю на мысли: "не, не хватает тут меня... Я бы... Вот так, так и так. И из этого вышло бы, ууууууй, лучше не надо. Лучше бы эдак и разтак. Но тогда - ой-ой-ой. Неееее).

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
вирна
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

Зато в душе я - белый и пушистый

« Ответ #66 : 16 Октября 2008, 18:20:34 »

Для меня самым "острым" был наверное Лавкрафт, я после него долго "отходила"  :) Ну естественно По "Убийство на улице Морг" "Падение дома Ашеров" "Маска Красной смерти", и еще Кинг "Кладбище домашних животных"

Женщины - ангелы, но когда им обламывают крылья приходиться летать на метле
Чучик
Ну, и?
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

в чтении не разборчива

« Ответ #67 : 16 Октября 2008, 18:53:20 »

Не знаю, не знаю.
Пусть меня побьют модераторы, предлагаю совсем не "острый", почти бессюжетный, но очень "страшный своей бытоыой повседневностью" стих.

Живем как умеем. И бьем, как придется.
Ласкаем по прихоти, жаждем тепла.
И хором уходим, коль кровь их прольется.
"Конечно, мне жаль! Но, простите, дела.."

И сотни бездомных, домашних иль диких,
Сжав зубы и преданно глядя нам вслед,
Нас спросят безмолвно: "Опять предадите?
Зачем же ты имя нам дал, человек?"

А мы... Открестимся Адамом и Евой...
И спрячемся в доме от лишних забот.
Закроем сердца, так легко и умело,
От верных и предданных наших сирот.
(C ПиКа, от Солли)

Минздрав предупреждает: выпил море - закусил и по койкам
adeptka
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #68 : 17 Октября 2008, 17:07:16 »

Ничего более жуткого,чем книги  Ричарда Лаймона не читала.До сих пор жалею,что перед отпуском купила три его книги.
Читать было и страшно,и противно,и бросить не получалось. Особенно "Ночь без конца"
Veta
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #69 : 28 Октября 2008, 11:20:40 »

Для любителей книг про мертвецов, кладбища, похороны и т.п. - книги Сергея Пономаренко.Я прочла Седьмую свечу и больше не могу читать.
evavan
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #70 : 28 Октября 2008, 21:32:39 »

Острое?) Клайв Баркер.
Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #71 : 28 Октября 2008, 21:36:41 »

Острое?) Клайв Баркер.
Восставший из ада. :isumitelno:
pusunlin
Орден Сфумато
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ПуСунЛин Жанна

« Ответ #72 : 30 Октября 2008, 00:58:14 »

Кунц. Первые книги - нормально *Фантомы, Полночь, Ангелы-хранители*  Потом что-то не то. Или я от него устала?
  *Черные реки сердца* и *Мистер убийца* - тяжеловато.

*не суетись, душа моя: не дай оглохнуть уху сердца
                   от грохота суеты твоей* (бл. Августин)
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #73 : 18 Октября 2009, 06:42:56 »

Густав Хэсфорд, "Старики". Стал основой для фильма Кубрика "Цельнометаллическая оболочка"
Энтони Бёрджесс, Заводной апельсин

* hyesford_gustav_stariki.rtf.zip (188.17 КБ - загружено 58 раз.)
* berdzhess_yentoni_zavodnoi_apelsin_peresinelshikova.rtf.zip (100.95 КБ - загружено 58 раз.)
* berdzhess_yentoni_zavodnoi_apelsin.rtf.zip (158.36 КБ - загружено 53 раз.)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 06:59:58 от B. Stoker » Записан

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #74 : 18 Октября 2009, 13:21:29 »

Неоднократно (за посл. десятилетия) пытался начать читать ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (есть и бумажная версия).
Но никак не идет.
Не увлекает. Отчаянно неинтересно. Так наз. "жаргон" выглядит каким-то притянутым за уши, штампованно-предсказуемым и, в конечном итоге, начинает раздражать изрядно.
Прошу любителей этого произведения поделиться , - в чем вам видится привлекательность этой книги ? (Вопрос без иронии)
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 13:27:18 от leonid553 » Записан
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #75 : 20 Октября 2009, 13:49:06 »

Неоднократно (за посл. десятилетия) пытался начать читать ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (есть и бумажная версия).
Но никак не идет.
Не увлекает. Отчаянно неинтересно. Так наз. "жаргон" выглядит каким-то притянутым за уши, штампованно-предсказуемым и, в конечном итоге, начинает раздражать изрядно.
Прошу любителей этого произведения поделиться , - в чем вам видится привлекательность этой книги ? (Вопрос без иронии)
Мне собственно больше нравится фильм, чем первоисточник. Книга написана слишком коряво, из-за дебильного надсата весь смысл теряется. Можно ещё послушать аудиовариант в металлической обработке :good:: http://www.jetune.ru/release/96954/a_lex/

* 96954.jpg (6.11 КБ, 200x200 - просмотрено 425 раз.)

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #76 : 02 Ноября 2009, 14:17:56 »

Кто-нибудь читает Проханова?

Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #77 : 02 Ноября 2009, 17:19:38 »

Ничего более жуткого,чем книги  Ричарда Лаймона не читала.До сих пор жалею,что перед отпуском купила три его книги.
Читать было и страшно,и противно,и бросить не получалось. Особенно "Ночь без конца"
Читала . Ночь без конца - занимательный триллер. Хотя гораздо больше мне понравилась его книга - Во тьме.
Триллер с элементами детектива, пожалуй это самое лучшее , что у него есть.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
BRF
Гость

« Ответ #78 : 05 Ноября 2009, 12:34:05 »

Кто-нибудь читает Проханова?

Это который Александр и патриотический лидер? После его романа "Дерево в центре Кабула" не читала ничего. Не тянет. А что, есть что–то интересное?
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #79 : 06 Ноября 2009, 16:18:37 »

Это который Александр и патриотический лидер? После его романа "Дерево в центре Кабула" не читала ничего. Не тянет. А что, есть что–то интересное?
Ну у него много интересных книг: Чеченский блюз, Идущие в ночи, Господин Гексоген, Рисунки баталиста и т.д. Только читать его немного тяжеловато из-за обилия бредовых мыслей и лирических отступлений. В Надписи он такого наворотил, что Пелевин со своими грибными глюками просто отдыхает...

BRF
Гость

« Ответ #80 : 06 Ноября 2009, 21:54:11 »

Ну у него много интересных книг: Чеченский блюз, Идущие в ночи, Господин Гексоген, Рисунки баталиста и т.д. Только читать его немного тяжеловато из-за обилия бредовых мыслей и лирических отступлений. В Надписи он такого наворотил, что Пелевин со своими грибными глюками просто отдыхает...

Вот мне "Дерево в центре Кабула" не понравилось из–за, скажем, "лирических отступлений" в стиле голливудских боевиков, поэтому на этом авторе я поставила крест. Ведь и без него столько непрочитанного.
Кейа
Кей Диннар
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Живу на грани между Светом и Тьмой.

« Ответ #81 : 06 Ноября 2009, 22:06:05 »

Престон и Чайлд - Riptide. Вроде бы никакой мистики, но держит в напряжении практически от начала до конца. Помнится,  мне аж холодно было во время чтения. То есть натуральный мороз по коже.

А вообще, критерий острости ИМХО прост: это когда ты забываешь про всех и вся, даже про еду, и читаешь, читаешь, читаешь..... Как выразился кое-кто из моих виртуальных знакомых о своих ощущениях от чтения последних эпизодов одной книги: "Я бы не заметил, если б мне отхватили ногу серпом". *G*
Попробую.

Жизненные совпадения – это скрытые рифмы в программном коде вселенной.
Citrina
Новичок

Оффлайн Оффлайн

« Ответ #82 : 17 Ноября 2009, 10:58:08 »

С 9 ноября по 23 ноября почетным президентом Клуба любителей  детектива на Имхонете  является Мастер Чэнь – автор недавно вышедшего романа «Амалия и генералиссимус» и еще нескольких «восточных детективов», востоковед и политический обозреватель. Он обсуждает с читателями тему «Драконы, гоблины и шпионы»: за что мы любим шпионский детектив и его персонажей, которые весьма далеки от реальности. Он также курирует литературный конкурс «На грани детектива», в котором членам КЛД предлагается дописать отрывок текста, предложенный писателем, превратив его в самостоятельный детективный рассказ. Присоединяйтесь к дискуссии и участвуйте в конкурсе!
Евгений
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #83 : 15 Декабря 2009, 04:32:04 »

Прочёл Чак Брайт « Лара Крофт на диком западе». Суперковбойский боевик, героини – две женщины, игра в «убей-их-всех»... понарошку и всерьёз. Класс!
Andromeda
Алена, Владивосток, на ты:-)
Книжник
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #84 : 16 Апреля 2010, 15:29:00 »

Интересная рекомендация. Надо будет почитать. Что касается моих впечатлений -Маклина, кажется, еще в самом начале упоминали. Вот у меня он из остросюжетных на 1 месте. Далее Уилбур Смит и Дик Френсис. Это все детективо-триллеро-боевики. А вот ужасы или мистику не читаю вообще. Так что вопрос об остросюжетности книг в этих жанрах у меня даже не стоит.

Не знаю, почему женщины требуют всего того, что есть у мужчин. Ведь у женщин, среди прочего, есть мужчины. (с) Coco Chanel
Disciple
Вера
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #85 : 17 Апреля 2010, 03:18:36 »

Из упомянутого в начале темы я, конечно, присоединяюсь к К.Дойлю "Львиная грива" и "Пёстрая лента" и Э.По.

Мне собственно больше нравится фильм, чем первоисточник. Книга написана слишком коряво, из-за дебильного надсата весь смысл теряется.  ...
Про "Заводной апельсин" - меня угораздило его посмотреть лет в 14, в самый, так сказать, переломно-подростково-нестабильный период жизни, без предварительной моральной подготовки, поздно ночью)) Вот это впечатления!!! Меня аж пошатывало дня два после этого  :undecided2: :D 
Laiza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #86 : 23 Июня 2010, 14:03:16 »

Но никак не идет.
Не увлекает.
Аналогично. Я думала мне одной не идет.  :no:
Елена Премудрая
Если очень захотеть, можно в космос улететь
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #87 : 28 Октября 2010, 14:26:17 »

Кунц. Первые книги - нормально *Фантомы, Полночь, Ангелы-хранители*  Потом что-то не то. Или я от него устала?
  *Черные реки сердца* и *Мистер убийца* - тяжеловато.
точно-устала. я от этих же в восхищении. а что дальше читала- и повторения, и избитые какие то сюжетные линии- ГГ- хорошие, у них любовь, а за ними гонится ... "варианты" кто... надоедает.
все таки считаю что авторы должны не повторяться в повествовании чтобы оставаться любимыми почитателями...

Елена Премудрая
Елена Премудрая
Если очень захотеть, можно в космос улететь
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #88 : 28 Октября 2010, 14:27:08 »

Аналогично. Я думала мне одной не идет.  :no:
уже троим. ни книга ни кино не заразили.

Елена Премудрая
leonid553
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #89 : 21 Января 2012, 16:34:36 »

Всем привет!
Долго думал, куда поставить сообщение и решил "сделать это" в данной ветке!
На днях собрал справочный файл по художественным произведениям в журнале ВОКРУГ СВЕТА с 1970 по 1985 гг.
Остросюжетные прозведения (а других в этом журнале не было!!!) "разложены" по годам и по номерам каждого года. Пользоваться справкой достаточно удобно!
Я вот сейчас сижу, листаю эти файлы и с некоторой ностальгией вспоминаю, как я в те свои  студентческие времена (середина 80-х) ходил по букинист. магазинам и собирал разрозненные журналы ВОКРУГ СВЕТА, чтобы целиком собрать то или иное произведение...

*  (11.67 КБ - загружено 43 раз.)
« Последнее редактирование: 21 Января 2012, 21:40:55 от leonid553 » Записан
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #90 : 21 Января 2012, 17:50:54 »

Спасибо, благодаря Вашему справочнику я вспомнила название повести которую читала в журнале и пыталась найти. Это "Львиное озеро") Посмотрим будет ли и теперь такое впечатление от него

:thank:

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Самое-самое, очень-очень ОСТРОЕ :) « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: