Литература > Остросюжетная литература

"Звонки"

(1/7) > >>

freskina:
Кто ЧИТАЛ, я подчеркиваю читал (а не смотрел фильм по  книге) "Звонок" японского автора Кодзи Судзуки и все его продолжения и добавления и дополнения в виде 2-го, 3-го и 0-го Звонка, хотелось бы узнать ваше мнение. Лично я в восторге!!!

Буся:
Про книгу и фильм в том числе говорили в теме "Мистика"
http://forum.aldebaran.ru/index.php?showtopic=1171&st=0

freskina:

--- Цитировать --- Про книгу и фильм в том числе говорили в теме "Мистика"
http://forum.aldebaran.ru/index.php?showtopic=1171&st=0
--- Конец цитаты ---
О, спасибки, пойду посмотрю. И все же если кому есть что сказать на эту тему - добро пожаловать!

Буся:
Жаль что в фильме пропал ключевой момент из книги: действие заклятия подобно вирусу.

freskina:

--- Цитировать --- Жаль что в фильме пропал ключевой момент из книги: действие заклятия подобно вирусу.
--- Конец цитаты ---
Да, если книгу не читать, то фильм сильного впечатления не производит, да и вообще многое остается непонятным. Правда я сначала книгу прочла и была под очень сильным впечатлением. Взяла в прокате фильм и уговорила братца вместе со мной кино посмотреть. Он сам книгу не читал, а от меня кроме эмоций в тот момент ничего добиться было нельзя. Так вот, фильм не понравился ни мне ни брату. Ну со мной все понятно, я то ожидала одного, а получила другое:( А вот брат мой вообще ниче не понял и все удивлялся, чем это мне так книга понравилась, "там же ничего не понятно и совсем не страшно". А в том то и дело, что в книге все понятно и очень даже страшно. И вообще, мне кажется, что автор хотел не просто "напугать" своего читателя, а действительно вложил глубокий смысл в свое, пусть и мистическое, произведение. А вот в фильме то эту главную идею и упустили. Там вообще ни о каком вирусе речи нет:(((
Кстати, у Кодзи Судзуки еще и сборник рассказов есть "Темные воды". Очень удачный на мой взгляд. Там тоже ужастики всякие и тоже со смыслом. А некоторые из рассказов вообще очень сильное впечатление произвели!!!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии