Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Сентября 2019, 09:59:47

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188281 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 4 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 132036 раз)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« : 08 Декабря 2011, 21:27:01 »

Добро пожаловать в новый том!
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1 : 08 Декабря 2011, 21:33:31 »

Что так резко закрыли? Процитировать не успел.
В общем первая из ссылок Alienы. Автор статьи небезызвестный Стешин. Где-то в конце лета - начале осени получил известность публикациями из Ливии, в которых рассказывал как героические борцы с Каддафи справились исключительно своими силами без всякой помощи НАТО и разных прочих Катаров.
В общем в Ливии по Стешину - сами, а в России - исключительно на американские деньги. За что заплатят, то и напишет журналюга!
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #2 : 08 Декабря 2011, 21:33:57 »

Вопрос простецкий: А что ТЫ сделал для того, чтобы у России было будущее?
Отвечу первым: Я стараюсь объяснить своим юным собеседникам почему следует исполнять Заповеди.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #3 : 08 Декабря 2011, 21:38:21 »

В общем в Ливии по Стешину - сами, а в России - исключительно на американские деньги. За что заплатят, то и напишет журналюга!
Но симптоматично. И то, что в "КМ", и две статьи, и обе касаются выборов. Ну и повышение зарплат военных и полиции накануне... Одно к одному.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #4 : 08 Декабря 2011, 21:44:08 »

Как-то внезапно посреди беседы попросили пройти в другую комнату   :girl_haha:

Вот он главный маразм, на который давала ссылку Нинон. В том, что народ в отдельных регионах проголосовал не достаточно активно за ЕдРо, виноваты губернаторы - так Медведев сказал. Собственными ушами слышала. Ну разве не маразм? Естественно, при таком посыле было бы странно ожидать, что выборы будут честными.
Вот прямо вот так Президентт взял и расписался таким образом, что он самый главный зачинщик всех злоупотреблений в ходе выборной кампании. Он что этого не понимает?  :undecided2:
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #5 : 08 Декабря 2011, 21:46:15 »

Вот он главный маразм, на который давала ссылку Нинон. В том, что народ в отдельных регионах проголосовал не достаточно активно за ЕдРо, виноваты губернаторы - так Медведев сказал. Собственными ушами слышала. Ну разве не маразм? Естественно, при таком посыле было бы странно ожидать, что выборы будут честными.
Вот прямо вот так Президентт взял и расписался таким образом, что он самый главный зачинщик всех злоупотреблений в ходе выборной кампании. Он что этого не понимает?  :undecided2:
На этот счет очень цинично высказался Кох. Проблема в том, только ли его это цинизм?

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #6 : 08 Декабря 2011, 21:49:22 »

На этот счет очень цинично высказался Кох.
Почему реальный взгляд на вещи так часто называется цинизмом? :undecided1:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #7 : 08 Декабря 2011, 21:52:02 »

Вот прямо вот так Президентт взял и расписался таким образом, что он самый главный зачинщик всех злоупотреблений в ходе выборной кампании. Он что этого не понимает?  :undecided2:
Да, ДАМ прямо подтвердил, что губернаторы за низкие результаты выборов отвечают головой. Теперь понятно, почему наши дали такой высокий процент. :sten:
Маразм.  :yes: ДАМ за последние дни вообще отличился с со своими перлами. И про волшебника Чурова, и ещё там что-то было, за ним записывать надо, я уже и не успеваю всё запоминать. Чёрт, не ходила же я не эту ветку несколько месяцев, зачем меня сюда снова принесло?  :undecided1:
Венцом всего был его ретвит Рыкова с матерными словами в адрес тех, кто называет ЕдРо партией воров и жуликов.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #8 : 08 Декабря 2011, 21:57:44 »

А, что - гнали? Я не помню.
На профсобрания вот да - шагали, но в общем-то не силком.
Наверное ты любил такие мероприятия и ходил добровольно.
Я же их ненавидела. И поэтому отлынивала любыми способами.

А еще тем, кто транспарант нес по 10 руб. платили. :girl_haha:
У вас такого не было?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #9 : 08 Декабря 2011, 21:59:00 »

А про Ливию я тоже вспомнила, кстати.  :hi-hi:Слушайте, а откуда вы все решили, что я исключительно на заокеанских друзей возлагаю ответственность?  ??? Я это где-нибудь утверждала? Наша власть с упорством, достойным лучшего применения, много сделала для достижения текущей ситуации. Я с этим нисколько не спорю. Но когда любая политическая сила начинает пользоваться поддержкой со стороны наших геополитических противников /хотя бы в том, что США - является таким противником, Вы не будете спорить?/, означенная сила в моих глазах сразу же теряет право на легитимность и выражение интересов граждан моей страны.
Меня просто изумляет позиция, когда всё рассматривается в этаком вакууме, без оглядки на внешние обстоятельства, а они имеют место быть. И с чего Вы взяли, что я ищу виновника всех бед за океаном? Просто хочется иногда разбавить дружный хор обличителей, каюсь. Не всё так просто. Разрушали уже до основания, было дело. Надо оно нам ещё раз? Мне не надо.

хотя бы в том, что США - является таким противником, Вы не будете спорить?

Почему США? Гипотетически любое иностранное государство можно рассматривать в качестве возможного противника.

Я тоже против разрушения всего до основания. Я совершенно согласна с вами.  :yes:
Я за то, чтобы реформы Александра Второго, начатые в 1861 году, провести наконец полностью. У нас в России все, конечно, медленно, но уж за 150 лет могли бы уж управиться.  ;)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #10 : 08 Декабря 2011, 22:02:16 »

Не, ну наши-то республики выучку свою ещё не подрастеряли после ухода бабаев.  ^-^ Явку обеспечивать у нас всегда умели, а уж процент нарисовать - вообще фигня. Другое дело, что в наших краях ЕР реально выигрывала, но сверху пришло указание увеличивать процент. И его увеличили - за счет, коммунистов, в основном.  :yes:  Вот нафига это делать, я который год не понимаю?
Не растерять-то не растеряли, но ЕдРо и правда у нас выигрывало, а приписывали голоса думаю по привычке. К тому же у нас в Татарстане еще до выборов сказали, что процент проголосовавших за ЕдРо будет около 80 процентов. :sten:

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #11 : 08 Декабря 2011, 22:05:56 »

Вот нафига это делать, я который год не понимаю?

Обеспечить тёплые местечки нужным человечкам. Чем больше голосов, тем больше депутатов по списку от территории пройдёт. Я сегодня приводил ссылку, она в прошлом томе осталась, как в Саратовской области единороссы требуют отменить выборы в одном районе, где они получили "всего" 42%, а в соседних - под 90. А то провести седьмого депутата-единоросса от области не получается.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #12 : 08 Декабря 2011, 22:18:45 »

А насчет Навального меня эта статья совсем не убедила. Почему я должна ей верить? Это, в лучшем случае, всего лишь предположения, фантазии автора, а в худшем - заказная дискредитация.

Для меня вопрос "ху из" Навальный остается открытым.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #13 : 08 Декабря 2011, 22:24:14 »

Конкретно в данном случае уши США торчат за километр. От высказываний их госсекретаря и заявлений чиновника госдепа об увеличении финансирования НПО в России на будущий год до ставших уже шаблонными действий по организации цветных беспорядков. Белые ленточки эти, Навальный и т.д. - это слишком явно. Кто там автор этой методички "От диктатуры к демократии"?  ??? Джин Шарп, кажется. Ну да неважно. Методы особо не меняются.   :)
Инструкция для каждого уважающего себя НАШИста

Вот такие инструкции сочиняют противники российского народа. Истинные. Что до США, то ее "наше руководство" считало ее противником СССР вплоть до 22 июня 1941 года. И после 1945-го. И только во время войны со своим "союзником" почему-то (почему?) считало иначе.

Между прочим, у нас и сейчас имеется "союзник". :hi-hi:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #14 : 08 Декабря 2011, 22:26:23 »

Для меня вопрос "ху из" Навальный остается открытым.
Да и важно ли это? Куда важней, что то, о чем он говорит - правда, с которой мириться нельзя.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #15 : 08 Декабря 2011, 22:37:48 »

Сорокина и Ясина покинули Совет при Медведеве: права человека - это не про него
Журналисты Светлана Сорокина и Ирина Ясина покидают Совет при президенте РФ по развитию институтов гражданского общества и правам человека. Такое заявление появилось в блогах обеих общественных деятелей. На такой шаг их вынудили, как они пишут, фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов.
Ну эти-то понятно. Те еще наймитки США и Израиля. :hi-hi:

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #16 : 08 Декабря 2011, 22:51:59 »

На внутриполитические процессы в России "пытаются повлиять по заказу из-за рубежа", заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече с представителями созданного им Общероссийского народного фронта.
Предложив "подумать над ужесточением ответственности для тех, кто выполняет задачи иностранного государства", премьер припомнил критику российских выборов, прозвучавшую из уст госсекретаря США Хиллари Клинтон, сообщает NEWSRU.com. "Я посмотрел на первую реакцию наших американских партнеров. Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они (выборы - прим. ред.) нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей, - заметил Путин. - Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал. Они этот сигнал услышали и при поддержке Госдепа США начали активную работу".

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/putin-za-protestami-v-rossii-stoyat-ssha.d?id=41966698

И вот, контраст, однако:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #17 : 08 Декабря 2011, 23:25:29 »

На внутриполитические процессы в России "пытаются повлиять по заказу из-за рубежа", заявил премьер-министр страны Владимир Путин на встрече с представителями созданного им Общероссийского народного фронта.
Предложив "подумать над ужесточением ответственности для тех, кто выполняет задачи иностранного государства"

Ну вот, некоторая "работа над ошибками" у ЕдРо и предвыборная кампания Путина начались таким милитаристским антиамериканским способом. Часть электората ЛДПР и КПРФ будет щастлива.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #18 : 08 Декабря 2011, 23:31:03 »

Первое, что сделала госсекретарь, сказала, что они (выборы - прим. ред.) нечестные и несправедливые, хотя еще не получила даже материалов наблюдателей, - заметил Путин. - Она задала тон некоторым нашим деятелям внутри страны, дала сигнал.

Как будто деятели внутри страны не говорили о нарушениях гораздо раньше Клинтон.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #19 : 08 Декабря 2011, 23:41:05 »

И вот, контраст, однако:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Вот он, американский шпиён!
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #20 : 08 Декабря 2011, 23:52:35 »

Как будто деятели внутри страны не говорили о нарушениях гораздо раньше Клинтон.
Ага, вектор задан. Говоришь о нарушениях на выборах - наймит империализма. :sarcastic:

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #21 : 09 Декабря 2011, 00:37:28 »

Некоторые наймты империализма иначе оценивают выборы:
http://carnegie.ru/publications/?fa=46150&lang=en
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #22 : 09 Декабря 2011, 00:41:23 »

Некоторые наймты империализма иначе оценивают выборы:
http://carnegie.ru/publications/?fa=46150&lang=en
Ой не,не согласна я с наймитом.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #23 : 09 Декабря 2011, 00:44:09 »

Ой не,не согласна я с наймитом.
В чем?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #24 : 09 Декабря 2011, 00:47:47 »

В чем?
В том что плюрализма будет больше, и что старые аппаратчикс уступят дорогу кому то получше.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #25 : 09 Декабря 2011, 00:59:13 »

В том что плюрализма будет больше, и что старые аппаратчикс уступят дорогу кому то получше.
Время покажет :)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #26 : 09 Декабря 2011, 01:02:47 »

Старые аппаратчики, конечно, помаленьку уходят. Но это процесс естественный и с данными выборами не связанный. Вон, Лужкова ещё год с лишним назад "ушли".
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #27 : 09 Декабря 2011, 03:29:18 »

Наверное ты любил такие мероприятия и ходил добровольно.
Я же их ненавидела. И поэтому отлынивала любыми способами.

А еще тем, кто транспарант нес по 10 руб. платили. :girl_haha:
У вас такого не было?

На демонстрации - любил. У нас их хорошо устраивали, было ощущение праздника, да и просто гуляли все вместе, принарядившись. Сейчас все скучнее проходит. А на профсобрания не любил - уж очень скучно было и жаль было потерянного времени.
За транспаранты? Вроде не платили. Впрочем - я их и не носил, только флаги изредка, но это было бесплатно. В детстве флаги носить очень нравилось, а позже относился нейтрально. Отрицательных эмоций точно не было.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #28 : 09 Декабря 2011, 03:36:24 »

Наташа, а не может быть, что он имел несколько другую плохую работу? В смысле - ту, что им по должности надо выполнять.
По мне - все логично. Если губернатор, представляя определенную партию, плохо заботится о своем районе и теряет в результате поддержку населения - то ведь так и есть - он плохо работает и виноват в подрыве авторитета своей партии. Или все эти губернаторы беспартийные? что-то плохо верится.
Медведев же не только президент, но и руководитель этого самого ЕдРа)
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #29 : 09 Декабря 2011, 03:56:02 »

Руководитель ЕдРа Путин. Хотя и беспартийный при этом.
Советский анекдот о беспартийном грузине-секретаре горкома таки претворили в жизнь.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #30 : 09 Декабря 2011, 06:34:34 »

М-да... А забавно, все-тки. Мне казалось, вплоть до "известий с полей", что я уже все повидал, и меня ничем не удивить. Я вправду не предполагал, что все так хреново.
Природная наивность... это видимо неистребимо. Вот Кох - его точно можно удивить только элементарной честностью. :hi-hi:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #31 : 09 Декабря 2011, 08:57:47 »

Наташа, а не может быть, что он имел несколько другую плохую работу? В смысле - ту, что им по должности надо выполнять.

Ага.  :sarcastic: И вспомнил о ней только после выборов.

Нет, Костя. Вот в этом-то смысле Кох безусловно прав. Понимаешь, то, о чем говорят "вести с полей" - никак иначе не трактуется. Даже профессиональные каталы себя так не ведут. Ведь этих ловят с поличным. За руку. Показывают им "всех их тузов в рукаве". А они хладнокровно и откровенно (некоторые) говорят:"да, мы - партия жуликов и воров, но вам-быдлу другая и не нужна. И мы знаем это лучше вас". Видел клип такой предвыборный? Там говорится именно это по смыслу.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #32 : 09 Декабря 2011, 09:19:43 »

Почему реальный взгляд на вещи так часто называется цинизмом? :undecided1:
Потому что циничный взгляд от реального отличается хорошо замаскированной ложью. Кох забыл упомянуть, что никто иной, как он сам сделал все, что мог, чтобы это сегодня выглядело именно так. Недаром "редакция" говорит, что именно он стоял "теоретиком" за Гайдаром и Чубайсом. Да и сегодня, он вряд ли стал об этом говорить, если бы по некоторым причинам не был "отлучен" от большой кормушки.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #33 : 09 Декабря 2011, 09:43:14 »

По мне - все логично. Если губернатор, представляя определенную партию, плохо заботится о своем районе и теряет в результате поддержку населения - то ведь так и есть - он плохо работает и виноват в подрыве авторитета своей партии. Или все эти губернаторы беспартийные? что-то плохо верится.
Тогда это мало чем отличается от старой советской системы управления. Губернаторы, ИМХО, должны быть беспартийными, потому что, как показывает практика (пример - был приведен мной выше (ролик с обнаруженными агитками ЕдРа в нашем районе), партийные чиновники смешивают свою работы с партийной агитацией за свою партию, не делая различия. К тому же как можно сделать ответственным губернатора за волеизъявление граждан вверенного ему края (области, республики). Люди должны иметь право высказывать свое мнение, в том числе  и на выборах.  8)

Зилот
Гость

« Ответ #34 : 09 Декабря 2011, 09:49:05 »

Несчастная моя страна. :(
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #35 : 09 Декабря 2011, 09:53:55 »

Несчастная моя страна. :(
И не говори!

>:(

Зилот
Гость

« Ответ #36 : 09 Декабря 2011, 10:23:05 »

Вот такие инструкции сочиняют противники российского народа. Истинные. Что до США, то ее "наше руководство" считало ее противником СССР вплоть до 22 июня 1941 года. И после 1945-го. И только во время войны со своим "союзником" почему-то (почему?) считало иначе.

Во-во.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #37 : 09 Декабря 2011, 10:59:42 »

Эх, не спасли Цуканова 37,7% по области, вызвали таки на выволочку в Крембль.

http://www.newkaliningrad.ru/news/politics/1411643-gazetaru-tsukanov-vyzvan-na-besedu-s-vygovorom-v-kreml.html#page4

Народ в каментах интересуется почему бы не устроить типа тренинг для отстающих губеров с губерами-лидерами - Чечня, Дагестан, Чукотка и т.д. Пусть мол те опытом поделятся. :sarcastic:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #38 : 09 Декабря 2011, 11:11:01 »

Ты абсолютно права.
Абсолютно нет.
Простое непонимание сути понятия "легитимность".

Легитимным является государство, черпающее свои властные полномочия из суверинетета граждан. Любое обоснованное сомнение в неразрывности этой цепочки ставит под сомнение и его суверенитет.

И любые действия граждан, как родной страны, так и представителей иностранной державы, если они направлены на устранение этих сомнений - легитимны бесспорно.

В нашем же случае - когда мы имеем дело с откровенными кидалами и каталами - об этом даже говорить не очень прилично.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #39 : 09 Декабря 2011, 11:53:25 »

Понимаю я суть явления, не переживайте. Но в споры с Вами, Корсар, вступать не собираюсь. С телефона это просто неудобно, а вечером у меня другие планы.  :pardon:
Да и я не собирался. И о чем тут спорить?

Просто люсино "абсолютно права" меня слегка задело. А так, мне и с Путиным спорить не о чем.

Весь вопрос в том, удастся ли нам отстоять свой суверенитет, или мы (вместе с Вами) ло конца дней своих останемся быдлом...

Но в дискуссиях с Вами (или Путиным) его не решить.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #40 : 09 Декабря 2011, 12:03:33 »

Тогда это мало чем отличается от старой советской системы управления. Губернаторы, ИМХО, должны быть беспартийными, потому что, как показывает практика (пример - был приведен мной выше (ролик с обнаруженными агитками ЕдРа в нашем районе), партийные чиновники смешивают свою работы с партийной агитацией за свою партию, не делая различия. К тому же как можно сделать ответственным губернатора за волеизъявление граждан вверенного ему края (области, республики). Люди должны иметь право высказывать свое мнение, в том числе  и на выборах.  8)

Не знаю, не знаю ... У нас, где, как все уверяют, демократия, наоборот, всюду пишут и говорят, что именно все губернаторы (мэры, руководители районов...) и министры должны быть партийными, иначе прерывается цепочка связей "исполнение и поддержка". Один из главных упреков к бывшему президенту (он сейчас создал свою партию) - то, что его партия выдвинула в министры беспартийных специалистов.
И, распил средств идет в первую очередь по партийности. Твоя партия у власти? Значит, твой город-район получит наиболее выгодные заказы, кредиты и прочее... В оппозиции? Тогда тебе по остаточному принципу. Все это практически официально. Масштабы поменьше, а остальное примерно, как и в России (мне кажется), хотя наши это и отрицают.
И, на ковер вызывают. Просто описывают это более приглаженно: "прошла встреча министра от партии ННН с активом города ТТТ. Обсудили недостатки и наметили меры по их устранению, тра-та-та...". :)
Я уже привык - главное, чтобы делали и хорошее, и не слишком зарывались.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #41 : 09 Декабря 2011, 12:15:58 »

Не знаю, не знаю ... У нас, где, как все уверяют, демократия, наоборот, всюду пишут и говорят, что именно все губернаторы (мэры, руководители районов...) и министры должны быть партийными, иначе прерывается цепочка связей "исполнение и поддержка". Один из главных упреков к бывшему президенту (он сейчас создал свою партию) - то, что его партия выдвинула в министры беспартийных специалистов.
И, распил средств идет в первую очередь по партийности. Твоя партия у власти? Значит, твой город-район получит наиболее выгодные заказы, кредиты и прочее... В оппозиции? Тогда тебе по остаточному принципу. Все это практически официально. Масштабы поменьше, а остальное примерно, как и в России (мне кажется), хотя наши это и отрицают.
И, на ковер вызывают. Просто описывают это более приглаженно: "прошла встреча министра от партии ННН с активом города ТТТ. Обсудили недостатки и наметили меры по их устранению, тра-та-та...". :)
Я уже привык - главное, чтобы делали и хорошее, и не слишком зарывались.
Во-первых, Костя, все это не очень принципиально (насчет партийности и того, что ты называешь "распилом"), во-вторых, в вашем "исполнении" действительно напоминает совковую методу (что неудивительно - все мы из одной партии).

Но насчет того, что "у вас, как у нас" - не. Это близко не похоже. У нас распилом называется дележка бабок на проекте. К примеру МКАД или сочинской Олимпиаде. Просто внаглую берут и рассовывают по карманам безо всяких партий и реальных интересов строительства. А вот оно-то уже и "финансируется по остаточному принципу". То есть что-то прдъявить ведь нужно? Вот и предъявляют. Незаконченное. Чтобы еще бабки пришли и еще их попилить.

Ну и нефть с газом (и прочее сырье за рубеж). С этим, надеюсь, приблизительно понятно. Не так ли?

А вот насчет сохранения власти - это совсем другая канитель. Это уже давно не покупают. Зачем? Когда можно просто "нарисовать"! И последние выборы показали этот факт благодаря инету совершенно отчетливо.

Зилот
Гость

« Ответ #42 : 09 Декабря 2011, 12:54:14 »

http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html

Ололо!!!
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #43 : 09 Декабря 2011, 12:57:23 »

http://www.novayagazeta.ru/inquests/49943.html

Ололо!!!
"Пипец!" - сказала бы Алла из "Универа".

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #44 : 09 Декабря 2011, 13:05:29 »

Тоска.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #45 : 09 Декабря 2011, 13:42:38 »

Политика   //  Москва
Митинг против фальсификаций на выборах перенесли на Болотную площадь

Россия, Москва, Болотная площадь, 10с16

Митинг против результатов выборов в Госдуму с количеством участников до 30 тысяч человек пройдет в субботу, 10 декабря, на Болотной площади в Москве, сообщил журналистам заместитель мэра в правительстве столицы Александр Горбенко. РИА Новости
Многотысячный митинг против результатов выборов в Государственную думу, участие в котором по предварительным оценкам могут принять до 30 тыс. человек, пройдет в Москве 10 декабря на Болотной площади. РБК daily  11:17

В правоохранительных органах заявляют, что молодым людям призывного возраста, которые придут в субботу на митинг в центре Москвы, будут вручать повестки о явке на воинскую службу, сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в силовых структурах Москвы. Интерфакс  10:59 (Страхуются :hi-hi:)

Стоит отметить, что ранее власти Москвы разрешили провести митинг на площади Революции, только если он не превысит численности в 300 человек, иначе полиция пообещала разогнать демонстрантов. Перенос митинга с площади Революции на Болотную площадь представители оппозиции объяснили тем, что им удалось согласовать с властями большое число участников. РБК  09:39

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #46 : 09 Декабря 2011, 13:54:28 »

Ты абсолютно права.

Люся, извини конечно, но по такой логике ты себя к агентам американского империализма относишь, живя не в России?  :pardon:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #47 : 09 Декабря 2011, 13:59:23 »

Люся, извини конечно, но по такой логике ты себя к агентам американского империализма относишь, живя не в России?  :pardon:
По такой логике все эти единоросы тоже агенты империализма, у всех там дома, дети, и так далее. Не в Штатах конкретно, но в империалистической Европе как минимум. И туда же, надувают щёки и "Искандерами" бряцают. :sarcastic:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #48 : 09 Декабря 2011, 14:02:35 »

По такой логике все эти единоросы тоже агенты империализма, у всех там дома, дети, и так далее.
:good:

Более того, как раз в отношении их-то эта логика справедлива. Ведь там еще и их деньги!

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #49 : 09 Декабря 2011, 14:08:42 »

Костя, мы сейчас не на выборах губернаторов голосовали, мы парламент выбирали. Меня вот вполне устраивает фигура нашего губернатора Шанцева, который в Единой России. Но голосовала я за "Яблоко", за оппозицию существующей власти в парламенте. Я голосовала не за хозяйственную деятельность отдельного губернатора, я голосовала за более значимые вещи в глобальном, так сказать, масштабе. А Шанцев работает в том государственном устройстве, которое существует, в той вертикали, которая есть. А у меня претензии большие к самой этой вертикали. Понимаешь? Так при чем тут Шанцев? В чем он виноват, что я как избиратель считаю, что в парламенте непременно должна быть оппозиция?  
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2011, 14:23:49 от Nativ » Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: