Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:49:28

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 176773 раз)
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #100 : 10 Декабря 2011, 11:49:52 »

Лена, вот позиция, которую я разделяю - http://txt.newsru.com/russia/09dec2011/prohorov.html
И моя тоже.

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Зилот
Гость

« Ответ #101 : 10 Декабря 2011, 11:53:30 »

На три раза перечитал ссылку и не понял в этой "позиции" ничего.

Она о том, что Путен наш президент, а ЕР надо просто быть ближе к людям? Или что там? Может, между строк надо читать, что там чревовещает облажавшийся на политическом поприще россиянский олигарх?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #102 : 10 Декабря 2011, 11:53:44 »

Я - никого. Только тех, кто себя так именует.
Понятно. Коммунисты, справороссы и лдпр. Поддерживаю твое к ним отношение.

:good:

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #103 : 10 Декабря 2011, 11:54:49 »

На три раза перечитал ссылку и не понял в этой позиции ничего.

Она о том, что Путен наш президент, а ЕР надо просто быть ближе к людям? Или что там? Может, между строк надо читать, что там чревовещает облажавшийся на политическом поприще россиянский олигарх?
Все Вы поняли, товарищ.

Это другие не понимают.

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #104 : 10 Декабря 2011, 15:19:29 »

Ну вот. Митинг в Москве только начался, народ все прибывает, а Болотная площаль уже заполнена до отказа. http://slon.ru/tvrain/
Почему согласовали именно ее - непонятно. Такая давка явно провоцирует эксцессы уже сама по себе...

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #105 : 10 Декабря 2011, 15:35:25 »

Я не живу в России, очень давно там не был, есть близкие родственники, есть друзья, телевидение много российское смотрю, но картины нет, не сопоставить факты, издалека, с одной стороны Путин отнюдь не самое великое зло, даже несомненное благо, ведь это именно он сохранил страну от кончательного развала после Ельцина, армию поднял, альтернативы то ему по сути тогда не было, что случилось сейчас? Митинги протеста, если всё так плохо, почему в Сибири митинги протеста собрали по 200-700 человек в городах миллионниках, почему в циклопическом мегаполисе Москва протестующих не в силах вместить не самая просторная площадь? Читаю ЖЖ, мнения оппозиции - да, кошмар, цинично, нагло, безнаказанно, но сколько лет уже?
Зилот
Гость

« Ответ #106 : 10 Декабря 2011, 15:38:35 »

Провинция всегда инертна. Кого нам тут свергать? Местную администрацию?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #107 : 10 Декабря 2011, 15:50:41 »

? Митинги протеста, если всё так плохо, почему в Сибири митинги протеста собрали по 200-700 человек в городах миллионниках, почему в циклопическом мегаполисе Москва протестующих не в силах вместить не самая просторная площадь?
Откуда дровишки? ТОлько в Хабаровске на несанкционированную акцию собралось по устным сведениям журналистов 300 чел, но из них по тем же сведениям 100 задержали. В остальных по "слону" показывали картинку. Не меньше 2-3-х тысяч на каждой. В Новосибирске -  4,5 тыс. В Иркутске пока был пикет (митинг согласован 17-го) по данным журналистов, на нем было полторы сотни. Моя дочь, утверждает, что не меньше 500. Племянники (они там прошлись раньше нее) говорят о тысяче.
Читаю ЖЖ, мнения оппозиции - да, кошмар, цинично, нагло, безнаказанно, но сколько лет уже?
А за столько лет именно что достало. И народ попытался законным способом это прекратить. Проголосовав. Но ему не дали. Вот он и возмущается. Мирно и спокойно. Пока.

И только от власти зависит, чтобы так же мирно и спокойно это продолжалось. Это возможно. Если власть не будет разговаривать с возмущенными людьми посредством угроз, лжи и насилия. Пусть ищет компромис.

Лично меня устроило бы, если бы к президентским выборам были созданы достаточно приемлемые условия волеизъявления граждан, и представлены разумные гарантии их соблюдения.

Зилот
Гость

« Ответ #108 : 10 Декабря 2011, 15:53:11 »

Да пусть уже сделают выборы открытыми - это снизит процент фальсификаций. Чего там скрывать-то?
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 10 Декабря 2011, 15:54:52 »

Идеи нет, фишки, у нас вон сколько лет русские инертно бурчали по кухням, а достало, так вмиг обострилось всё, и активность появилась, и лидеры.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #110 : 10 Декабря 2011, 15:55:20 »

Да пусть уже сделают выборы открытыми - это снизит процент фальсификаций. Чего там скрывать-то?
Неплохо бы. Так, чтобы каждый мог проверить свой голос.

Но вряд ли такое возможно. И уж власть на это точно не пойдет.

Зилот
Гость

« Ответ #111 : 10 Декабря 2011, 15:55:46 »

Мы долго запрягаем.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #112 : 10 Декабря 2011, 15:58:29 »

Идеи нет, фишки, у нас вон сколько лет русские инертно бурчали по кухням, а достало, так вмиг обострилось всё, и активность появилась, и лидеры.
Не надо. Идеи есть и даже больше, чем нужно.

А сейчас идея проста - гарантии волеизъявления граждан. Честные выборы! Вполне достаточно на все времена и все идеи.

А насчет кухонь :hi-hi: С чего Вы взяли, что в Латвии у латышей было иначе? В совковые времена.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #113 : 10 Декабря 2011, 15:59:07 »

что-то кровью пахнет.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #114 : 10 Декабря 2011, 16:03:36 »

Какая мне разница, что у кого было сто лет назад, речь идёт о настоящем. Пока будете уповать на то, что кто то из давно покрытых пылью оппозиционеров обеспечит вам европейские ценности, будете иметь Единые России у власти. Нужны новые люди, новые идеи, смена поколений. Это конечно так, примитивная теория, не более, но я бы лично не пошёл голосовать за тех, кто сто лет не может пробиться во власть. Значит недостаточно убедителен. Не сила нужна, убеждение, чтобы не было свержений, переворотов, трагедий.
Зилот
Гость

« Ответ #115 : 10 Декабря 2011, 16:07:32 »

Когда поднимутся анархисты, как в Греции, - я пойду за ними и плевать я хотел.
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #116 : 10 Декабря 2011, 16:09:51 »

Ну, не все же рыцари с мечом, как ты :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 10 Декабря 2011, 16:11:54 »

Людей не жалко? Впрочем кто кто, а анархисты никогда ни у вас, ни у нас не поднимутся, по причине их исчезающе малого количества. Прагматики нужны, причём рассматривающие государство как инструмент для упрощения и удобства проживания общности людей на данной территории, а не как святыню и символ, ради которой можно пренебречь качеством жизни пары поколений и сотней миллионов граждан, которым не повезло родиться в большом городе.
Зилот
Гость

« Ответ #118 : 10 Декабря 2011, 16:12:48 »

Людей не жалко? Впрочем кто кто, а анархисты никогда ни у вас, ни у нас не поднимутся

Всё течет, всё меняется.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #119 : 10 Декабря 2011, 16:24:36 »

Что-то заглох и "слон" и "дождь"... И вообще все, что танслировало Болотную площадь. На том самом интересном месте, о котором я успел здесь сказать...

Не к добру.

В "поднятие анархистов" я не верю, если честно. А вот в то, что "эти" доведут таки Россию до бунта - легко. Вот сейчас, что бы им не транслировать события на Болотной на Первом канале? Ведь практически всем интересно!

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 10 Декабря 2011, 16:30:31 »

Ни единой видеотрансляции, ликвидированы все, или это такой массовый технический сбой? Ну и чем это от Союза отличается? МакДональдсами?
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #121 : 10 Декабря 2011, 16:35:17 »

Ни единой видеотрансляции, ликвидированы все, или это такой массовый технический сбой? Ну и чем это от Союза отличается? МакДональдсами?
В том-то и дело... В ТОМ-ТО И ДЕЛО... Потому и достало. А ведь должны, казалось бы, понимать, что если там что-то произойдет, то им-то не поверит НИКТО! Даже их прихвостни. Всем, как всегда, все будет ясно.

Вот и разговаривай с этой бандой. "Иди к ней навстречу". :hi-hi:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 10 Декабря 2011, 16:37:24 »

А, ну вот видео, Борис Акунин говорят выступает, но источник какой то не шибко патриотический :mda:

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77345-10-dekabrya-2011-hronika-sobytii-onlain-translyatsiya-forbes

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #123 : 10 Декабря 2011, 16:47:20 »

А, ну вот видео, Борис Акунин говорят выступает, но источник какой то не шибко патриотический :mda:

http://www.forbes.ru/sobytiya/vlast/77345-10-dekabrya-2011-hronika-sobytii-onlain-translyatsiya-forbes

Заработал "Дождь. http://tvrain.ru/

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 10 Декабря 2011, 17:03:57 »

Господи, да вон по телеку всё показывают, РБК битый час мусолит. Подробно и обстоятельно. Все уже расходятся. Много шума в интернете и ничем не примечательное собрание на деле.

А, пардон, на Болотной и в окрестностях по данным РБК от 60 до 100 тысяч человек собралось.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #125 : 10 Декабря 2011, 17:26:42 »

Ну и чем это от Союза отличается? МакДональдсами?
Я об том и спрашиваю. :isterika:

При чём сейчас кажется даже не конец застоя. :undecided1:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 10 Декабря 2011, 17:31:39 »

Камент к песне понравился:

Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.(Берри Джон)

http://www.youtube.com/watch?v=Tx4HTGhTwC8&feature=related
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #127 : 10 Декабря 2011, 17:35:30 »

Ну, кажется можно подводить итоги сегодняшнего протеста. Все хорошо.  Эксцессов не было нигде, если не считать Хабаровска, где по неизвестным причинам задержали около сотни человек.

Порадовали интервью после митинга. Все без исключений говорили о том, что протестуют именно против того, что их голоса не учитывали, с их волеизъявлением не посчитались. Звучали отдельные голоса о том, что надо "идти на Кремль", но учитывая возраст к этому призывавших, можно пока не беспокоиться по этому поводу.

Болотная площадь была забита до отказа, люди толпились на мосту и на всех подходах и все присутствующие признавали, что власть обделалась до нельзя.

Можно смотреть в ближнее будущее с умеренным оптимизмом. "По-моему, так". (с)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #128 : 10 Декабря 2011, 17:53:13 »

Можно смотреть в ближнее будущее с умеренным оптимизмом.

Никакого оптимизма. Я переехала из маленького Узбекистана в большой Узбекистан. :pardon:

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #129 : 10 Декабря 2011, 18:01:29 »

Никакого оптимизма. Я переехала из маленького Узбекистана в большой Узбекистан. :pardon:
Не. По сравнению с тем, что творилось в инете накануне - есть. Пока "революций" не предвидится. Кое-что (точно не скажу, что именно) до власти дошло.
Что ее не любят - она, конечно, знала. Но совершенно не была готова к тому, что такое количество людей готово прямо сейчас и прямо в лицо сказать ей о своей нелюбви". Не глядя на ряды ОМОНа вокруг.

Ей есть основания этого опасаться уже потому, что не для того она хапала такие бабки, чтобы как Гобсек сидеть с ними в своих кабинетах. А ведь если она обделается сильно перед теми политиками, в странах которых лежат ее "накопленные непосильным трудом сбережения", то вполне может с ними распрощаться...

Посмотрим. Пока есть на что, и в этом заключается мой умеренный оптимизм.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #130 : 10 Декабря 2011, 18:05:01 »

Не. По сравнению с тем, что творилось в инете накануне - есть. Пока "революций" не предвидится. Кое-что (точно не скажу, что именно) до власти дошло.
Что ее не любят - она, конечно, знала. Но совершенно не была готова к тому, что такое количество людей готово прямо сейчас и прямо в лицо сказать ей о своей нелюбви". Не глядя на ряды ОМОНа вокруг.

Ей есть основания этого опасаться уже потому, что не для того она хапала такие бабки, чтобы как Гобсек сидеть с ними в своих кабинетах. А ведь если она обделается сильно перед теми политиками, в странах которых лежат ее "накопленные непосильным трудом сбережения", то вполне может с ними распрощаться...

Посмотрим. Пока есть на что, и в этом заключается мой умеренный оптимизм.
Не знаю, на мой взгляд, если бы власть была готова на компромисс, единственный вариант - пересчитать результаты. И всё. Просто пока решили войнушек не устраивать. Пока.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #131 : 10 Декабря 2011, 18:07:44 »

Не знаю, на мой взгляд, если бы власть была готова на компромисс, единственный вариант - пересчитать результаты. И всё. Просто пока решили войнушек не устраивать. Пока.
А торопиться не будем. Может еще и отменит. Ведь впереди президентские выборы, а без урегулирования этого вопроса трудно надеяться, что они вообще пройдут. По крайней мере так, чтобы их признала мировая общественность. ОБСЕ, в частности.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #132 : 10 Декабря 2011, 18:12:41 »

Проблема в том, что вместо Путина некого сейчас ставить. Оппозиция просто слаба. Ни за кем из так называемых идеров оппозиции народ не пойдет.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #133 : 10 Декабря 2011, 18:25:03 »

Проблема в том, что вместо Путина некого сейчас ставить. Оппозиция просто слаба. Ни за кем из так называемых идеров оппозиции народ не пойдет.
Госс-споди! Сколько раз я слышал эту чепуху, начиная с Горбачева!

На самом деле, если уж говорить о настоящем вполне легитимизируемом президенте, который может решительно исправить положение в России, то альтернативы нет Явлинскому. А все остальные - последыши КПСС. Понятия не имеющие о том, как и главное зачем нужно управлять государством.

А народ никуда вести не надо. Ему просто надо дать возможность жить по-человечески. А для этого, в первую очередь, пресечь чиновничий произвол, и обеспечить страну реальным справедливым (это не тавтология) правосудием. Остальное он и сам возьмет. Не маленький и не пальцем деланый.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #134 : 10 Декабря 2011, 18:35:34 »

Вы что, не в курсе, что ли? :)

Китай отметил Путина премией мира за Ливию:

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/kitaj-otmetil-putina-premiej-mira-za-liviyu.d?id=41971474
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #135 : 10 Декабря 2011, 18:41:21 »

Вы что, не в курсе, что ли? :)

Китай отметил Путина премией мира за Ливию:

http://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/kitaj-otmetil-putina-premiej-mira-za-liviyu.d?id=41971474
Угу. А Горби отметили нобелевской премией мира. И что?

А о том, что "Горбачеву нет альтернативы", я в последний раз слышал ровно за неделю до ГКЧП.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #136 : 10 Декабря 2011, 18:43:01 »

На самом деле, если уж говорить о настоящем вполне легитимизируемом президенте, который может решительно исправить положение в России, то альтернативы нет Явлинскому. А все остальные - последыши КПСС. Понятия не имеющие о том, как и главное зачем нужно управлять государством.

А народ никуда вести не надо. Ему просто надо дать возможность жить по-человечески. А для этого, в первую очередь, пресечь чиновничий произвол, и обеспечить страну реальным справедливым (это не тавтология) правосудием. Остальное он и сам возьмет. Не маленький и не пальцем деланый.
ППКС!!!

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #137 : 10 Декабря 2011, 18:43:11 »

Горбачёву пускай премию мира дают все те, кто потерял дома, семьи и жизни в результате его миротворческой деятельности.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 10 Декабря 2011, 18:44:30 »

Сергей, ты всерьез думаешь, что Явлинский что-то может исправить? У него характер для этого слабоват, как мне кажется. Правда, говорить он умеет хорошо, но последние выборы показали, что он совсем не борец. К тому же уверена, что за Путина проголосуют очень многие. Нет, необходимо просто заставить власть вершить действительно справедливое правосудие.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #139 : 10 Декабря 2011, 19:05:08 »

Сергей, ты всерьез думаешь, что Явлинский что-то может исправить? У него характер для этого слабоват, как мне кажется. Правда, говорить он умеет хорошо, но последние выборы показали, что он совсем не борец. К тому же уверена, что за Путина проголосуют очень многие. Нет, необходимо просто заставить власть вершить действительно справедливое правосудие.
Не знаю, что за способ ты применяешь для оценки характера. Не понимаю.

Явлинский жестко стоял на своем еще тогда, когда под КПСС и КГБ еще никто не смел всериоз подкапываться. Он создал свою программу "500 дней", когда она была еще неслыханным вольнодумством. Он пришел на ней в правительство, и он решительно требовал ее внедрения. А поняв, что на этот раз ему плетью обуха не перешибить - публично, в прямом эфире подал в отставку.

Он никогда не шел "на компромис" с людьми, которых считал жуликами, никогда не признавал своего идейного родства "СПС" "ПР" и прочими объединениями т.н. "либералов"... Это - слабость характера? Я всегда считал это его силой.

Он - не борец? Он со своим Яблоком - я в этом уверен, читая в инете рассказы его наблюдателей за выборами - при честных выборах занял бы минимум третье место на них. А возможно опередил бы и ЕдРо. И это притом, что его практически не допускали до СМИ. Это - не борец?

Но самое главное - он всегда говорил конкретно и последовательно о тех необходимых мероприятиях, которые необходимо осуществить в нашей стране, чтобы переломить ситуацию - упорядочение налоговой системы и антикоррупционный пакет законов.

И этому нечего возразить по существу. Разве что добавить мероприятие, которое необходимо нашим судам для установления приемлемого правосудия в стране. Не знаю, думал ли он об этом, но если и не думал - в отличие от всех остальных, он открыт для диалога. И приди он к власти , ему можно было просто подсказать...

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #140 : 10 Декабря 2011, 19:10:19 »

Горбачёву пускай премию мира дают все те, кто потерял дома, семьи и жизни в результате его миротворческой деятельности.
Я хорошо отношусь к Горбачёву, но ненавижу Ельцина.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 10 Декабря 2011, 19:18:26 »

Не знаю, что за способ ты применяешь для оценки характера. Не понимаю.

Явлинский жестко стоял на своем еще тогда, когда под КПСС и КГБ еще никто не смел всериоз подкапываться. Он создал свою программу "500 дней", когда она была еще неслыханным вольнодумством. Он пришел на ней в правительство, и он решительно требовал ее внедрения. А поняв, что на этот раз ему плетью обуха не перешибить - публично, в прямом эфире подал в отставку.

Он никогда не шел "на компромис" с людьми, которых считал жуликами, никогда не признавал своего идейного родства "СПС" "ПР" и прочими объединениями т.н. "либералов"... Это - слабость характера? Я всегда считал это его силой.

Он - не борец? Он со своим Яблоком - я в этом уверен, читая в инете рассказы его наблюдателей за выборами - при честных выборах занял бы минимум третье место на них. А возможно опередил бы и ЕдРо. И это притом, что его практически не допускали до СМИ. Это - не борец?

Но самое главное - он всегда говорил конкретно и последовательно о тех необходимых мероприятиях, которые необходимо осуществить в нашей стране, чтобы переломить ситуацию - упорядочение налоговой системы и антикоррупционный пакет законов.

И этому нечего возразить по существу. Разве что добавить мероприятие, которое необходимо нашим судам для установления приемлемого правосудия в стране. Не знаю, думал ли он об этом, но если и не думал - в отличие от всех остальных, он открыт для диалога. И приди он к власти , ему можно было просто подсказать...
За то время, что он был в Думе, я не заметила за ним бойцовских качеств, но спорить не буду. Я за ним не следила, так как ты.
ЕдРо Яблоко вряд ли опередило бы. Могу сказать точно, как голосовали люди на двух избирательных участках. Победило-таки ЕдРо, за ним, немного отставая, следовала Справедивая Россия, потом коммунисты. Яблоко на этих участках набрало ничтожно мало голосов. Да, эта партия, наверное, в целом по стране в Думу проходила, но простой народ в большинстве своем довольно консервативен. 

И еще раз по поводу выборов.
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #142 : 10 Декабря 2011, 19:35:32 »

За то время, что он был в Думе, я не заметила за ним бойцовских качеств, но спорить не буду. Я за ним не следила, так как ты.
ЕдРо Яблоко вряд ли опередило бы. Могу сказать точно, как голосовали люди на двух избирательных участках. Победило-таки ЕдРо, за ним, немного отставая, следовала Справедивая Россия, потом коммунисты. Яблоко на этих участках набрало ничтожно мало голосов. Да, эта партия, наверное, в целом по стране в Думу проходила, но простой народ в большинстве своем довольно консервативен. 

И еще раз по поводу выборов.
http://lleo.me/dnevnik/2011/12/07_gauss.html
По поводу голосования на твоем участке у меня много вопросов... Но не уверен, что их стоит задавать.
А что касается гауссианы ЕдРО - комментарии излишни. Действительно, уже этот график говорит о том, что ее "голоса" фальшивы. Как впрочем и сама эта "партия". Вспомни, когда-то она же с готовностью называла себя ДВР, потом НДР, потом "Медведь" и вот "ЕдРо". А фактически, как была КПСС, так ей и осталась. Как "Спартак" остается "Спартаком" в майках любого цвета... :hi-hi:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 10 Декабря 2011, 19:42:35 »

Да вот только что друг звонил, у него бизнес в Пскове, смеётся только, какие протесты, да вышли кучки людей, никакого впечатления на власть это не производит, очень крепко у Путина силовая структура выстроена. Это ж, говорит, каким романтиком нужно быть, ожидая, что власть допустит какие либо перемены.  :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #144 : 10 Декабря 2011, 19:48:32 »

Да вот только что друг звонил, у него бизнес в Пскове, смеётся только, какие протесты, да вышли кучки людей, никакого вречатления на власть это не производит, очень крепко у Путина силовая структура выстроена. Это ж, говорит, каким романтиком нужно быть, ожидая, что власть допустит какие либо перемены.  :D
Именно. Вот трезвый взгляд на вещи.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #145 : 10 Декабря 2011, 19:50:25 »

Да вот только что друг звонил, у него бизнес в Пскове, смеётся только, какие протесты, да вышли кучки людей, никакого вречатления на власть это не производит, очень крепко у Путина силовая структура выстроена. Это ж, говорит, каким романтиком нужно быть, ожидая, что власть допустит какие либо перемены.  :D
Да-да... это все тоже нам хорошо знакомо.

Люди довольные и счастливые желудочно не желают расстраивать себя посторонними мыслями. От них как раз желудок плохо варит. :hi-hi:

Профессор Выбегалло очень популярно объяснял это Б.Проницательному и Г.Питомнику. И что интересно, они все прекрасно поняли. :hi-hi:

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #146 : 10 Декабря 2011, 19:52:06 »

Да-да... это все тоже нам хорошо знакомо.

Люди довольные и счастливые желудочно не желают расстраивать себя посторонними мыслями. От них как раз желудок плохо варит. :hi-hi:

Профессор Выбегалло очень популярно объяснял это Б.Проницательному и Г.Питомнику. И что интересно, они все прекрасно поняли. :hi-hi:

Это не довольные люди, это люди пашущие. Дома эти люди штукатурят, ручками, а не бегают по демонстрациям из тёплых офисов да редакций.  :)
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #147 : 10 Декабря 2011, 19:52:41 »

Именно. Вот трезвый взгляд на вещи.
"И уш если откровенно,
Всех пугают перемены,
Но
Будут все равно".

Вопрос лишь в том, какие перемены и к чему. Я отнюдь не исключаю, что к худшему. Отнюдь. Поэтому-то не стоит успокаивать власть. И себя.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #148 : 10 Декабря 2011, 19:55:53 »

Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.(Берри Джон)

Демократия по-российски: все делают то, что говорит самый главный демократ.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #149 : 10 Декабря 2011, 20:01:34 »

альтернативы нет Явлинскому. А все остальные - последыши КПСС.

Явлинский вообще-то тоже оттуда.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: