Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:28:11

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191427 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 176771 раз)
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #150 : 10 Декабря 2011, 20:03:39 »

Это не довольные люди, это люди пашущие. Дома эти люди штукатурят, ручками, а не бегают по демонстрациям из тёплых офисов да редакций.  :)
Это совершенно неважно, Виктуар, чем они добывают свои доходы. Но при этом нет сомнений, что с криминалом их "пахота" связана. По крайней мере, "откатами". И не спорь, я знаю.

Но не о том речь. Если их устраивает наша система выборов - они довольны желудочно, а если нет - они трусливы.

Что касается их утверждений, то на этот счет я раскажу тебе маленькую притчу:
когда меня с моей статьей привезли в иркутский СИЗО, мной шибко заинтересовался ДПНСИ. Он завел меня в кабинет и долго допытывался, почему я считаю, что "история может идти вспять". Объяснениям моим он не поверил точно также, как и твой знакомый. И у него было намного больше оснований. В то время все мое  "и мой группы" выступление заключалось исключительно в кухонном обсуждении моего далеко незаконченного "опус магнум на семи страницах, озаглавленных "Политические принципы либеральных демократов". И вряд ли руководство КПСС даже в нашей Иркутской области просто знало обо мне.

Но до перестройки в то время оставалось всего два года.
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2011, 20:13:44 от Korsar37 » Записан

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #151 : 10 Декабря 2011, 20:05:16 »

Явлинский вообще-то тоже оттуда.
Но в отличие от остальных, он оттуда вышел задолго до того, как это стало модным. А по сути своей никогда им и не был. В смысле в "номенклатуре".

Прежде человек передавал детям то, что достойно человека; теперь он просто разводит пропаганду. К.Льюис
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #152 : 10 Декабря 2011, 20:11:40 »

Ну, если считать криминалом всех тех, кто предпочитает работать и жить, а не ныть о том как всё плохо, то пожалуй с криминалом связана. Когда простые люди в глухой провинции выскажутся в духе Явлинского, тогда я лично и поверю в возможность перемен, не раньше. Я не романтик.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #153 : 10 Декабря 2011, 20:15:38 »

Ну, если считать криминалом всех тех, кто предпочитает работать и жить, а не ныть о том как всё плохо, то пожалуй с криминалом связана. Когда простые люди в глухой провинции выскажутся в духе Явлинского, тогда я лично и поверю в возможность перемен, не раньше. Я не романтик.
Твоя вера или неверие не имеет ни малейшего значения для объективных процессов, протекающих на территории моей страны.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #154 : 10 Декабря 2011, 20:17:03 »

Твоя вера или неверие не имеет ни малейшего значения для объективных процессов, протекающих на территории моей страны.

Твоя страна такая же твоя как и моя, просто у меня гражданство другое.  :sarcastic:
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #155 : 10 Декабря 2011, 20:18:39 »

Твоя страна такая же твоя как и моя, просто у меня гражданство другое.  :sarcastic:
Хм... даже этого ты не понимаешь!

Именно гражданство позволяет мне называть мою страну моей. А тебе - нет.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #156 : 10 Декабря 2011, 20:19:05 »

Но в отличие от остальных, он оттуда вышел задолго до того, как это стало модным.

Согласно справочнику "Политическая Россия сегодня" (1993 г.) "Состоял в КПСС до августа 1991 г.". Википедия уточняет, что до 20 августа. Биография на официальном сайте Явлинского о членстве в КПСС хранит полное молчание, что косвенно подтверждает приведённые выше данные. Если б вышел рано, то наверное сообщил бы об этом.

Ну, если считать криминалом всех тех, кто предпочитает работать и жить, а не ныть о том как всё плохо

Вообще-то "ныть о том, как всё плохо" и проголосовать за оппозиционные партии, а тем более выйти на митинг протеста - это разные вещи. Я знаю людей, которые часто ноют, а голосовали за ЕдРо, поскольку начальства боятся или им денежку перед выборами немножко подкинули. В то же время немало успешных по нашим городским меркам предпринимателей голосуют за различные оппозиционные партии и не только на этот раз, а и раньше.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #157 : 10 Декабря 2011, 20:19:56 »

Хм... даже этого ты не понимаешь!

Именно гражданство позволяет мне называть мою страну моей. А тебе - нет.

Не, это ты многого не понимаешь. Тебе как раз гражданство мешает.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #158 : 10 Декабря 2011, 20:25:22 »

Вообще-то "ныть о том, как всё плохо" и проголосовать за оппозиционные партии, а тем более выйти на митинг протеста - это разные вещи. Я знаю людей, которые часто ноют, а голосовали за ЕдРо, поскольку начальства боятся или им денежку перед выборами немножко подкинули. В то же время немало успешных по нашим городским меркам предпринимателей голосуют за различные оппозиционные партии и не только на этот раз, а и раньше.

В любом случае выборы добрую службу именно оппозиции сослужили, теперь даже самые инертные персонажи убедились в том, что а) не всё ладно в Королевстве и б) они не одиноки в своих оппозиционных настроениях, если эти настроения были, ну или настроились на таковые, если такая склонность была. Вообщем для оппозиции это победа. Наше болото ничем не проймёшь, люди просто тупо голосуют за одних и тех же, потому что больше не за кого. У вас, даже если выбора нет, то он будет. Вариантов масса.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #159 : 10 Декабря 2011, 20:28:24 »

Согласно справочнику "Политическая Россия сегодня" (1993 г.) "Состоял в КПСС до августа 1991 г.". Википедия уточняет, что до 20 августа. Биография на официальном сайте Явлинского о членстве в КПСС хранит полное молчание, что косвенно подтверждает приведённые выше данные. Если б вышел рано, то наверное сообщил бы об этом.

Я ведь уточнил, что имею в виду прежде всего номенклатуру. Он никогда не был партаппаратчиком, но мне (как, полагаю, и Вам) хорошо известно, что членство в КПСС во всех случаях снимало многие препятствия в на пути служебного или научного роста. Допускаю, что в этом смысле он был прагматиком, каких много было тогда. В том числе, и среди моих друзей, карьеру которых я своей посадкой подпортил.

Зилот
Гость

« Ответ #160 : 10 Декабря 2011, 21:02:20 »

Конечно никакого оптимизма. Не может же быть ничего хорошего вне совкового рая. Хе-хе.
Зилот
Гость

« Ответ #161 : 10 Декабря 2011, 21:06:14 »

Кто ноет-то? Иметь своё мнение и не блеять в стаде - уже нытьё? Не хрюкать у корыта, а оглядеться вокруг - нытьё?
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #162 : 10 Декабря 2011, 21:07:06 »

http://kazan.kp.ru/daily/25802/2783025/

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #163 : 10 Декабря 2011, 21:48:38 »

Конечно никакого оптимизма. Не может же быть ничего хорошего вне совкового рая. Хе-хе.
Ну почему, Путин и ЕдРо могут быть. Другого ничего быть не может, как показала практика.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Зилот
Гость

« Ответ #164 : 10 Декабря 2011, 21:53:57 »

Ну почему, Путин и ЕдРо могут быть. Другого ничего быть не может, как показала практика.

Конечно не может. Если бы не единорос - в России бы и хлеб не рос.

А Навальный таки мужик. Было разочаровался в нем, но нет, уважаю.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #165 : 10 Декабря 2011, 21:56:38 »

А Навальный таки мужик. Было разочаровался в нем, но нет, уважаю.
+1. Даже если он и наймит. :girl_haha:

Зилот
Гость

« Ответ #166 : 10 Декабря 2011, 21:58:29 »

+1. Даже если он и наймит. :girl_haha:

Нам бы таких наймитов побольше.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #167 : 10 Декабря 2011, 22:02:52 »

Нам бы таких наймитов побольше.
Посланных в запечатанных  вагонах через линию фронта. А чё, в России это тренд. :undecided1: И 17 год скоро...

Зилот
Гость

« Ответ #168 : 10 Декабря 2011, 22:03:54 »

Я бы лучше кой-кого другого в тех вагонах.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #169 : 10 Декабря 2011, 22:05:06 »

А скажите ка мне, о счастливые обладатели подключенных телевизоров, как освещался сегодняшний митинг в Москве на центральных ТВ каналах?

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #170 : 10 Декабря 2011, 22:07:02 »

Да ведь и совку же должен когда-то придти конец. Это вверх можно идти без конца - там небо.
А вниз - как ни крути, дна не минуешь.

Вот не разбиться бы вместе с ним...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #171 : 10 Декабря 2011, 22:10:13 »

А скажите ка мне, о счастливые обладатели подключенных телевизоров, как освещался сегодняшний митинг в Москве на центральных ТВ каналах?
В "НЕДЕЛЕ" с Максимовской, говорят, прилично освещался. И вообще вся эта проблема. Но я посмотрю завтра повтор. Сегодня следил по инетскому ТВ.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #172 : 10 Декабря 2011, 22:41:16 »

Прочитала вчера в инете, что Алексей Пивоваров с НТВ отказался выходить в эфир в "Новостях" в 19:00, если ему не разрешат давать информацию о митингах. Сама не смотрела вчера ТВ, спросила у подруги - Пивоваров в эфире был и информация была.

Сегодня видела, что в Новостях и по НТВ, и по Первому о митинге говорили информационно-сдержано так.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #173 : 10 Декабря 2011, 22:46:42 »

Сергей, ты всерьез думаешь, что Явлинский что-то может исправить? У него характер для этого слабоват, как мне кажется. Правда, говорить он умеет хорошо, но последние выборы показали, что он совсем не борец. К тому же уверена, что за Путина проголосуют очень многие. Нет, необходимо просто заставить власть вершить действительно справедливое правосудие.

А вы бы за кого проголосовали на президентских выборах?  ??? Если не секрет, конечно.

И каким образом, с помощью каких механизмов  и действий можно заставить власть вершить справедливое правосудие?  ??? Я вот думаю, и что-то на ум ничего подходящего не приходит пока. Ну кроме того, что власть сама отменит давление на суды.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #174 : 10 Декабря 2011, 23:07:46 »

Нет, необходимо просто заставить власть вершить действительно справедливое правосудие.
Хм... как же я пропустил эту фразу?! Вероятно потому, что она мне очень импонирует, и в другом контексте я под ней просто подписался бы.

Но ведь в том-то и дело, что этими выборами власть подчистую отняла у нас как раз наши главные легитимные "заставлялки" - наши голоса. В другом случае, да еще имея по-настоящему свободные СМИ, мы действительно могли бы заставлять власть исполнять свои прямые обязанности. А сейчас... увы! У нас в распоряжении только гражданское неповиновение... или вооруженный бунт.

А если власть окажется неразумной настолько, что доведет нас до последнего... не знаю, как ты, а я не верю в "революции" ни на грош. То есть, совершить-то их можно, а улучшить ими ситуацию - едва ли. Просто придет армагеддец все еще великой стране. "По-моему, так".

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #175 : 10 Декабря 2011, 23:12:56 »

Я вот думаю, и что-то на ум ничего подходящего не приходит пока. Ну кроме того, что власть сама отменит давление на суды.
Фигасе, как ты, Наташа, размечталась!

Если власть презирает наше волеизъявление... Да чего ради ей в этом случае подчиняться судам? Если она в любой момент может принять тот закон, который ЕЙ нужен - а суд обязан ему подчиняться?! Да ей и Конституция - не помеха!

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #176 : 10 Декабря 2011, 23:30:32 »

Фигасе, как ты, Наташа, размечталась!

Если власть презирает наше волеизъявление... Да чего ради ей в этом случае подчиняться судам? Если она в любой момент может принять тот закон, который ЕЙ нужен - а суд обязан ему подчиняться?! Да ей и Конституция - не помеха!

Да я мало в это верю сама, и не мечтаю даже. Вот и спрашиваю поэтому Нинон про механизмы, каким образом она предполагает можно заставить существующую власть вершить справедливое правосудие.

А про СМИ... И сегодняшние СМИ пишут про судебный произвол. Кто нибудь хоть ухом повел? Хоть обпишись! Никакой реакции.  >:D
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #177 : 10 Декабря 2011, 23:44:53 »

И сегодняшние СМИ пишут про судебный произвол. Кто нибудь хоть ухом повел? Хоть обпишись! Никакой реакции.  >:D
Ну, во-первых, разумеется должна быть ответственность перед законом. А Кох очень внятно пояснил, почему этой ответственности нет и не будет при такой системе власти. А во-вторых, нелопо писать об абстрактной коррупции и произволе - надо указывать ФИО и суммы. И факты.
Но, да, у нас и это не поможет.

"Происки империализма" - о-очень старая отмазка. И что интересно - до сих пор работает! Как вчера тут на нас окрысились некоторые!?

Слава Богу, Лена-Бифогми вовремя вспомнила, кто у нас на самом деле "главный империалист". :hi-hi:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #178 : 11 Декабря 2011, 00:41:23 »

Ну, во-первых, разумеется должна быть ответственность перед законом. А Кох очень внятно пояснил, почему этой ответственности нет и не будет при такой системе власти. А во-вторых, нелопо писать об абстрактной коррупции и произволе - надо указывать ФИО и суммы. И факты.
Но, да, у нас и это не поможет.

"Происки империализма" - о-очень старая отмазка. И что интересно - до сих пор работает! Как вчера тут на нас окрысились некоторые!?

Слава Богу, Лена-Бифогми вовремя вспомнила, кто у нас на самом деле "главный империалист". :hi-hi:

И кто у нас "главный империалист"?  ??? Я пропустила.  :-[

Происки империализма... да уж. События с выборами совсем свежие. Все сейчас наблюдаем в реальном времени. Если народ считает, что выборы проведены нечестно, то причем тут "происки империализма"? Какая связь?  :undecided2:
Не дали бы повода, и никакие "империалисты" не смогли бы вывести столько народу на митинги. Ну очевидно же!

И кто у нас "главный империалист"?  ??? Я пропустила.  :-[

А! Вспомнила! Вернулась, чтобы дописать. Вспомнила, что говорили про деньги властной элиты в западных банках. Это?
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 00:53:37 от Nativ » Записан
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #179 : 11 Декабря 2011, 07:27:17 »

А! Вспомнила! Вернулась, чтобы дописать. Вспомнила, что говорили про деньги властной элиты в западных банках. Это?
Канешна!

Ну, вот. Посмотрел НТВ. И знаете, что я думаю? Я думаю, что власть перевыборы таки назначит. И совместит их с президентскими.

По существу, это у нее единственный шанс одновременно сохранить админресурс и морду лица. И если, к этому "решению" явно приложит руку тандем, то опять же единственный для него способ набрать очки.

По-моему, так.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #180 : 11 Декабря 2011, 07:36:22 »

Ну, вот. Посмотрел НТВ. И знаете, что я думаю? Я думаю, что власть перевыборы таки назначит. И совместит их с президентскими.

По существу, это у нее единственный шанс одновременно сохранить админресурс и морду лица.

Сильно сомневаюсь. Власть держится на силе. Назначить перевыборы, значит показать свою слабость перед оппозицией. Админресурс сразу резко уменьшится. Ведь тогда многие подчинённые, получив указание начальника за кого голосовать, вместо того, чтоб покорно выполнять, пошлют его куда подальше. А многие начальники и не рискнут давать такие указания - ведь власть показала слабость, а завтра вдруг вообще сдастся оппозиции, и этого начальника могут взять за шкирку. А разные Колбасы уже побоятся нагло переделывать протоколы голосования. И т.д., и т.п. Поэтому ничего власть переделывать не будет. Может, в лучшем случае, по отдельным участкам и удастся что-нибудь отсудить, но и то процесс надолго затянется.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #181 : 11 Декабря 2011, 07:42:40 »

Сильно сомневаюсь. Власть держится на силе. Назначить перевыборы, значит показать свою слабость перед оппозицией. Админресурс сразу резко уменьшится. Ведь тогда многие подчинённые, получив указание начальника за кого голосовать, вместо того, чтоб покорно выполнять, пошлют его куда подальше. А многие начальники и не рискнут давать такие указания - ведь власть показала слабость, а завтра вдруг вообще сдастся оппозиции, и этого начальника могут взять за шкирку. А разные Колбасы уже побоятся нагло переделывать протоколы голосования. И т.д., и т.п.
Это все - само собой. Таково уж свойство дилеммы.

Но другой вариант, после такого освещения Всероссийского митинга даже по НТВ, по-любому хуже и опасней.

ЗЫ Кстати, ИМХО, Вы не учитываете, что в такой ситуации, совершив такой прокол, было бы рационально мирно и цивилизованно уйти со сцены и из России. Благо бабок хватает и пока ничего особо страшного не сделано. Упереться рогом - можно все потерять.

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #182 : 11 Декабря 2011, 09:13:06 »

Сильно сомневаюсь.
А Вы обратите внимание на то, как подставляется придурок-Чуров. Просто напрашивается на то, чтобы его пустили крайним. Власти, особенно с учетом того, что она позволила НТВ сделать такую передачу, это очень в жилу. Отдать его под суд, спустить на него всех собак, и можно очень неплохо поднабрать очки.

Вообще, сам факт, что она не прикрыла освещение митингов по общероссийским каналам, ИМХО, говорит о том, что она уже склоняется к такому решению...

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #183 : 11 Декабря 2011, 10:43:21 »

Сюжет об акции протеста в Москве появился в эфире государственного телеканала "Россия 24" спустя примерно через полтора часа после начала митинга "За честные выборы". В нем, в частности, говорилось о числе собравшихся на Болотной площади и площади Революции, были синхроны наблюдателей на выборах и полицейских, а также новости из российских регионов. Коммерсантъ-Online  10.12.11 19:49

Накануне вечером в СМИ появились сообщения о том, что ведущий новостей НТВ Алексей Пивоваров отказался выходить в эфир 10 декабря, если сюжет о митингах не войдет в вечерний выпуск. Lenta.ru  10.12.11 19:21

Ранее оппозиционные политики обвиняли крупнейшие российские телеканалы в том, что они не освещают должным образом протестную активность в России после выборов в Думу 4 декабря 2011 года. В эфире телеканала спустя примерно полтора часа после начала акции появился сюжет о массовых акциях в России, включая митинг на Болотной площади, а спустя примерно еще час корреспондент канала вышел в прямой эфир с набережной, прилегающей к месту проведения акции.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #184 : 11 Декабря 2011, 12:06:49 »

А вы бы за кого проголосовали на президентских выборах?  ??? Если не секрет, конечно.
А я сейчас просто альтернативы Путину не вижу, так что буду голосовать за него.
И каким образом, с помощью каких механизмов  и действий можно заставить власть вершить справедливое правосудие?  ??? Я вот думаю, и что-то на ум ничего подходящего не приходит пока. Ну кроме того, что власть сама отменит давление на суды.
1. Добиваться правды в судах иметь хороших защитников
2.Ловить фальсификаторов выборов за руку. В нашем районе за ЕдРо проголосовало меньше всех в Татарстане, потому что все УИКи были напуганы скандалом в исполкоме нашего района и последующим хождением обнаружившего агитматериалы человека по всем избирательным комиссиям.
3. Писать в Интернете, в вышестоящие инстанции, в газеты, говорить о своих проблемах по телевидению. Я точно знаю, что власть смотрит читает и, чем больше негативных отзывов, тем больше возможность, что дело пересмотрят. Так было, например, у нас в Татарстане с ситуацией с учебниками. Школьные библиотекари заставили обратить наконец внимание Министерства образования и науки РТ на то, что срываются заказы по учебникам, что школы отнюдь не стопроцентно обеспечиваются учебниками, благодаря тому, что не сидели сложа руки как агнцы на заклание, а протестовали законными способами. В результате можно было видеть, как вначале стопроцентное обеспечение превратилось под давлением общественности в семидесятипроцентное, пятидесятипроцентное и наконец в тридцатипроцентное. Видите, сколько всего можно добиться, действуя легальными методами. Да, были прокурорские проверки, но Министерство проиграло и было вынуждено пойти на попятную. Сейчас практически прекратились гневные возгласы чиновников по поводу учебников и обвинения в адрес школ по поводу закупок учебной литературы. Думаю, что это может сработать и с выборами. Говоря о своих проблемах публично, мы формируем общественное мнение.
4. И только в самый последний момент стоит идти на митинги и демонстрации протеста. Стоит идти, когда знаешь точно, что участников этих митингов будет очень много, чтобы власти именно обратили внимание на проблему, которая волнует часть общества.
5. Революция, но это уже совсем крайний случай, если "низы не хотят, а верхи не могут по-старому".

Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #185 : 11 Декабря 2011, 12:55:30 »

А я сейчас просто альтернативы Путину не вижу, так что буду голосовать за него.
Положительно непонятно. Ну вспомни же о том, как то же самое говорили о Горбачеве, притом даже тогода, когда ситуция была очевидной - до конца его президентства остаются считанные дни, если не часы. А о Ельцине? Это же говорилось и после расстрела Белого дома, и после того, как он устраивал танцы в Германии, и когда "охрана не разбудила", и когда "переговоры" вел с мосходовым...

То есть, понятно. На самом деле именно виделись "альтернативы" в виде Лигачева, Зюганова, Жириновского, Лебедя... Проблема в том, что что не виделась настоящая, а эти пугали до ужоса. Но чем и кому "альтернатива" Путин?!

Что конкретного хорошего он сделал, что заслужил у тебя эту должность? С самого начала он врал. И о том, кого будет "мочить в сортире", и о том, что "спасением "Курска" занимаются специалисты", и о том, что "в стране - конституционный порядок", что "органы правосудия независимы", что "он не вмешивается в их деятельность"...
Ему повезло с ценами на нефть и газ. Повезло в том, что это случилось именно тогда, когда его "избрали преемником".

И что? За это его и в президенты? Да ладно. Тебе жить. А мне только детей жалко. И тебя. Отчасти.

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #186 : 11 Декабря 2011, 13:00:18 »

Сергей, а кого ты можешь предложить? ??? Понимаешь, смотрю я на тех, кто сейчас в политике, и меня никто не устраивает. Доброе старое зло лучше нового.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #187 : 11 Декабря 2011, 13:13:09 »

Меня что-то такие события волнуют в нехорошем смысле слова.
А если на президентских будет такое же? а если там до крови дойдет?
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #188 : 11 Декабря 2011, 13:19:49 »

Да? Думаешь, не продавать мне пока квартирку в Бишкеке? А то, может, теперь наоборот - придется туда бежать с детьми подмышкой?

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #189 : 11 Декабря 2011, 13:21:41 »

Да? Думаешь, не продавать мне пока квартирку в Бишкеке? А то, может, теперь наоборот - придется туда бежать с детьми подмышкой?
Я не знаю.
А ты в Россию собираешься? :)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #190 : 11 Декабря 2011, 13:24:24 »

Серафим, ну о чём ты говоришь. Как такое же может быть на президентских? Какие там варианты? Мне вот даже интересно, а что по поводу президентских говорит Навальный допустим - "голосуй за любого, кто не Путин"? :-\

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #191 : 11 Декабря 2011, 13:26:46 »

Вот у меня щас тоже, там документы собираются. :sarcastic: Но не, если в России начнется заваруха, то в южных республиках будет ещё веселее. :yes: Ибо если в России и прольётся чья то кровь, то первыми жертвами будут понаехавшие неславянской национальности.

Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #192 : 11 Декабря 2011, 13:29:17 »

Серафим, ну о чём ты говоришь. Как такое же может быть на президентских? Какие там варианты? Мне вот даже интересно, а что по поводу президентских говорит Навальный допустим - "голосуй за любого, кто не Путин"? :-\
Не знаю. Когда общество возбуждается, меня это всегда напрягает.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #193 : 11 Декабря 2011, 13:55:51 »

Запросто. И будет прав. И будет одним из.

А для меня тут и вопроса нет. Явлинский.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #194 : 11 Декабря 2011, 15:46:32 »

Сергей Лукьяненко то:

http://dr-piliulkin.livejournal.com/308945.html
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #195 : 11 Декабря 2011, 15:56:27 »

Сергей Лукьяненко то:

http://dr-piliulkin.livejournal.com/308945.html
Спасибо. Я до этого прочел всего одну хрень этого писаки, и тогда же заподозрил в нем чистую гниль. Рад, что оказался прав, и что он к тому же и куда глупей, чем строит из себя.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #196 : 11 Декабря 2011, 16:01:05 »

Спасибо. Я до этого прочел всего одну хрень этого писаки, и тогда же заподозрил в нем чистую гниль. Рад, что оказался прав, и что он к тому же и куда глупей, чем строит из себя.

Ну, ты чего такой категоричный, разные же мнения у людей могут быть. Кстати его точка зрения в сети очень распространена. А меньше нужно было пугало из Америки делать, теперь на этом очень удобно играть.
Korsar37
Praemonitus praemunitus
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Audaces fortuna juvat

« Ответ #197 : 11 Декабря 2011, 16:14:01 »

Ну, ты чего такой категоричный, разные же мнения у людей могут быть. Кстати его точка зрения в сети очень распространена. А меньше нужно было пугало из Америки делать, теперь на этом очень удобно играть.
Мнения могут быть разные. Но люди, у которых брали интервью на Болотной площади своим искренним недоуменным возмущением по поводу того, что творит власть, не дают ни малейшего повода оскорблять их такими высказываниями, что позволил себе этот тип.

Репортеры возможно специально выбирали тех, кто не тусовался возле знамен и прочих политических регалий, а может быть их просто было больше. Не знаю. Но факт остается фактом.

Нормальные прилично одетые, молодые и не очень, вполне ухоженные и всем довольные на вид, на вопрос, зачем они пришли на этот митинг, они все дают отчетливый и определенный ответ:
- Да ведь так нельзя! Это нечестно! Если так "выбирать", то какие же это выборы?!

Так рассуждают, так чувствуют люди порядочные, для которых честность естественна. Люди, ощущающие собственное достоинство, которое не позволяет им становиться в положение домашнего скота. Не Лукьяненко. Я и раньше замечал, что он отягощает свой мосх только соображениями корысти, и поэтому их ему просто не понять. Даихренсним. Не читал я его и дальше не буду.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #198 : 11 Декабря 2011, 16:26:16 »

Зашла вчера на сайт ЦИК, пыталась найти как проголосовали зарубежные избиратели в некоторых странах, но не нашла, но заодно уж просмотрела табличку с результатами. Вот какой вопрос меня интересует. Уберем щас за скобки мегалояльный юг, и мятежный северо-запад, а возьмем что поближе друг к другу, и географически, и экономически, и национально, например финно-угорские республики Поволжья - Мордовию, Удмуртию и Чувашию. Мордовия - 91% за ЕР, а Чувашия и Удмуртия - 40 с копейками. Так вот вопрос - это такая продажная мордовская избирательная комиссия? Или цифры рисовали в Москве, и просто так фишка легла, что Мордовии прибавили, а остальным уже и не нужно было? Мордовия кстати первая по алфавиту идёт. Как вы думаете? :undecided1:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #199 : 11 Декабря 2011, 16:27:32 »

Почему невозможен ливийский сценарий

http://dolboeb.livejournal.com/2247948.html

На мой сермяжный взгляд не бесспорно, но вот такие выкладки человек предлагает к осмыслению.  
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2011, 16:42:08 от Nativ » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: