Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
31 Октября 2020, 00:29:44

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193684 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 166683 раз)
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #1550 : 08 Марта 2012, 16:30:43 »

Дожить бы. А там посмотрим.
А че там смотреть... Все давно посмотрено и описано. Страна большая, до царя-батюшки далеко. Только ревизоров посылать. И те в луже застрянут или мошенниками окажутся. Или мелкий почтовый чиновник вскроет да подменит отчет ревизора.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #1551 : 08 Марта 2012, 16:40:22 »

А че там смотреть... Все давно посмотрено и описано. Страна большая, до царя-батюшки далеко. Только ревизоров посылать. И те в луже застрянут или мошенниками окажутся. Или мелкий почтовый чиновник вскроет да подменит отчет ревизора.
Каждому свое.

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1552 : 08 Марта 2012, 16:43:22 »

Полностью соглашаюсь с мнением Анны. И объясню почему: т.н. "российская интеллигенция" (не истинная, а именно "т.н.") всегда и повсеместно кусала "руку дающую". Прилюдно и с удовольствием эпигонически деградируя.
Надо ли это понимать так, что истинная интеллигенция всегда и повсместно лизала "руку дающую"? Или не руку?

И опять про "дать". В России все блага даются исключительно вышеупомянутой рукой? И где эта рука их берёт?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1553 : 08 Марта 2012, 16:45:24 »

Наблюдатель, видя, что все честно, заявляет, что нет, не  всё. И никто его за клевету не привлечет, иначе поднимется вой...
Где ты видишь в приведенной мной ссылке то, что наблюдатели видели что всё честно? ???

Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1554 : 08 Марта 2012, 17:46:47 »

http://politrash-ru.livejournal.com/73814.html

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1555 : 08 Марта 2012, 18:20:42 »

Я вчера эту ссылку приводила.  ;) Вторая серия - http://politrash-ru.livejournal.com/73998.html
Пропустила.  :embar: :sorry:

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1556 : 08 Марта 2012, 19:16:29 »

Где ты видишь в приведенной мной ссылке то, что наблюдатели видели что всё честно? ???
Я не знаю, что они там видели. В ссылке написано лишь то, что они написали. Согласись, то что было и то  что написали - это таки большая разница.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1557 : 08 Марта 2012, 20:29:49 »

http://www.openspace.ru/society/russia/details/34989/?expand=yes#expand

:undecided1:

Да уж... Но, между прочим, - очень похоже на советские романы о подпольщиках и революционерах в период незадолго до революции. ???
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1558 : 08 Марта 2012, 21:03:58 »

Я не знаю, что они там видели. В ссылке написано лишь то, что они написали. Согласись, то что было и то  что написали - это таки большая разница.
Ага, равно как и то, что написали те наблюдатели, у которых на участках всё было нормально. :D

Mikk
Гость

« Ответ #1559 : 09 Марта 2012, 02:06:30 »

Ага, равно как и то, что написали те наблюдатели, у которых на участках всё было нормально. :D

На заебуке в очередной раз воспевали Латынину, которая предотвратила масштабную карусель. Я читал и офигевал - и что, люди не видят, что это провокация? Латынина, которая имеет какую-то там загранлиберальную премию за лучшее журналистское расследование, не понимает, что преступника только тогда можно наказать, когда есть неопровержимые доказательства преступления?  Что карусельщиков надо было, если они и правда были карусельщиками, обнаруживать не перед первым участком, а внутри второго?

В результате есть
1) Великолепная Латынина с ее подвигом
2) Омерзительный Чуров, который без доказательств (а доказательств нет, только слова Латыниной со товарищи) на сигнал реагировать не будет - гад, ему же сама Латынина сказала, а этому чинуше доказательства подавай...
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1560 : 09 Марта 2012, 08:48:58 »

Кроме того, ни один уважающий себя оппозиционер, дальновидный политик не пойдет на прием в американское посольство, а наша оппозиция сделала это практически в полном составе.

После того, как Путин в угоду США:
отказался от разведцентра Лурдес на Кубе и базы ВМФ Камрань во Вьетнаме;
утопил станцию "Мир";
дал добро на размещение американских военных баз в Средней Азии и на использование российского воздушного пространства для транзита натовских военных грузов,
упрекать оппозицию всего лишь посещении посольства США просто смешно.

Да уж... Но, между прочим, - очень похоже на советские романы о подпольщиках и революционерах в период незадолго до революции.

Тогда выборы не проводились. А вообще-то знакомо многое. Подставных наблюдателей у нас в городе кажется ещё не было, но в Перми, говорят, бывало. То, что ездят к людям, которые и не думали вызывать урну - факт. За них вызывают соцработники, получающие указание сверху. У нас этого особенно много было несколько лет назад на выборах мэра. Нынче гораздо меньше, но было. И колёса оппозиционерам режут, случается. Нынче секретарю горкома КПРФ порезали.

Когда урны были непрозрачные, казалось, смени их на прозрачные и все - до начала голосования никаких бюллетеней внутри не будет. Сделали - находятся другие варианты обвинений во вбросе.

На самом деле и во времена непрозрачных урн обычно вбрасывали не перед голосованием, а в процессе. Ведь перед голосованием урна должна была быть вскрыта и продемонстрирована всем присутствующим.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1561 : 09 Марта 2012, 11:37:25 »

После того, как Путин в угоду США:
отказался от разведцентра Лурдес на Кубе и базы ВМФ Камрань во Вьетнаме;
утопил станцию "Мир";
дал добро на размещение американских военных баз в Средней Азии и на использование российского воздушного пространства для транзита натовских военных грузов,
упрекать оппозицию всего лишь посещении посольства США просто смешно.
У оппозиции есть вменяемые кандидаты в президенты? Я таких что-то не видела. :sten:
И последнее. Еще вопрос, что бы сделали с Россией кандидаты от оппозиции, ставшие президентами... Если они уже сейчас в открытую ходят на приемы в американское посольство, живут на американские подачки, то, дорвавшись до власти, они отдадут на откуп тем же американцам всю Россию вместе с населением. Мне как-то не хочется стать рабыней у господ-американцев, а вам?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1562 : 09 Марта 2012, 11:50:44 »

Когда у власти находится авторитарный режим (и много лет), происходит так называемое вымывание "инакомыслящих" в эшалонах власти и   не только. Умные  и хваткие уезжают из страны - чего жизнь тратить, когда коррупция все равно ничего не даст толкового построить? Умные, но принципиальные лупятся о стену, пока лоб не расшибут и не отступятся.
Когда спрашивают: " а почему оппозиция не имеет достойного кандидата?" - ответ простой: "А откуда ему взяться?" 
И даже если такой найдется,  что он может противопоставить мощному админресурсу, взращенному и укрепляемому годами? :pustaki:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1563 : 09 Марта 2012, 11:55:41 »

Когда у власти находится авторитарный режим (и много лет), происходит так называемое вымывание "инакомыслящих" в эшалонах власти и   не только. Умные  и хваткие уезжают из страны - чего жизнь тратить, когда коррупция все равно ничего не даст толкового построить? Умные, но принципиальные лупятся о стену, пока лоб не расшибут и не отступятся.
Когда спрашивают: " а почему оппозиция не имеет достойного кандидата?" - ответ простой: "А откуда ему взяться?" 
И даже если такой найдется,  что он может противопоставить мощному админресурсу, взращенному и укрепляемому годами? :pustaki:
А достойные кандидаты, оппозиционно настроенные, нашей нынешней  российской оппозиции и американцам просто не нужны. Ведь тогда это будут люди, действительно любящие свою страну и желающие что-то в ней изменить к лучшему, обеспечить не себе, любимым, а простому народу действительно достойную жизнь и т.д.
При желании человек может свернуть горы.

Зилот
Гость

« Ответ #1564 : 09 Марта 2012, 12:03:43 »

Если они уже сейчас в открытую ходят на приемы в американское посольство, живут на американские подачки, то, дорвавшись до власти, они отдадут на откуп тем же американцам всю Россию вместе с населением. Мне как-то не хочется стать рабыней у господ-американцев, а вам?

В смысле? А какая к чертям разница между американцами и теми, что в Кремле? Ну сменится одна говорящая задница на другую - а в чем изменение-то?..

Сейчас будет вступление в ВТО - это единое экономическое пространство со всеми вытекающими - какая разница где будут белые господа - в Кремле или в Вашингтон DC?..

Вообще как то кругло. Но это лирика, вон Кунгерцев уже привел то, как сдает нынешняя власть Россию американцам. Дальше больше, очевидно.

И вообще - пора бы уже кой кому дочек из Мюнхена вернуть и не позориться.
Зилот
Гость

« Ответ #1565 : 09 Марта 2012, 12:04:47 »

А достойные кандидаты, оппозиционно настроенные, нашей нынешней  российской оппозиции и американцам просто не нужны. Ведь тогда это будут люди, действительно любящие свою страну и желающие что-то в ней изменить к лучшему, обеспечить не себе, любимым, а простому народу действительно достойную жизнь и т.д.

Что же будет делать моя страна, когда Путин умрет от старости?! Очевидно, развалится ;(

Ну ничего... может найдут достойных некромантов...
Зилот
Гость

« Ответ #1566 : 09 Марта 2012, 12:07:38 »

Что действительно меня удивляет - это то, что за Путина по 80-90% голосуют регионы, в которых непосредственно русского населения меньшая часть.

В чем подвох?)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1567 : 09 Марта 2012, 12:07:56 »

Ну сущи демоны - американцы энти. :hi-hi:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1568 : 09 Марта 2012, 12:33:42 »

Мне как-то не хочется стать рабыней у господ-американцев, а вам?
Быть рабыней у действующей власти намного почётней, ага. :girl_haha:

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1569 : 09 Марта 2012, 13:14:46 »

Умные  и хваткие уезжают из страны - чего жизнь тратить, когда коррупция все равно ничего не даст толкового построить?
А куда они уезжают? Где та страна, которая принимает умных и хватких российских эмигрантов без разбора? Ну разве что Израиль, и то, маму-еврейку надо иметь или с метрикой химичить.

Ладно, умных научников и технарей таки еще берут. Они помогают "там" двигать науку и производство. Образованные лаборанты и люди с золотыми руками всегда нужны, а дальше как проявят себя. Правда, имхо, уезжает данная категория только за длинным рублем, а вовсе не по политическим мотивам.
А вот насчет просто хватких... Их то берут либо за большие деньги, которые они привезут с собой, либо как носителей конфиднциальной информации, либо в качестве управляемой оппозиции. И то, в местный большой бизнес их не пускают, конкуренты с большим и сомнительным капиталом местным олигархам не нужны.

Только много ли среди денежных эмигрантов тех, кто получил деньги не на приватизации страны, а с нуля, вступив в бизнес уже при Путине? Где они, плеяды молодых-успешных руководителей западного бизнеса с русскими фамилиями?

Так что разговоры про массовую эмиграцию хватких сильно преувеличены.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1570 : 09 Марта 2012, 13:18:38 »

А куда они уезжают? Где та страна, которая принимает умных и хватких российских эмигрантов без разбора? Ну разве что Израиль, и то, маму-еврейку надо иметь или с метрикой химичить.

Ладно, умных научников и технарей таки еще берут. Они помогают "там" двигать науку и производство. Образованные лаборанты и люди с золотыми руками всегда нужны, а дальше как проявят себя. Правда, имхо, уезжает данная категория только за длинным рублем, а вовсе не по политическим мотивам.
А вот насчет просто хватких... Их то берут либо за большие деньги, которые они привезут с собой, либо как носителей конфиднциальной информации, либо в качестве управляемой оппозиции. И то, в местный большой бизнес их не пускают, конкуренты с большим и сомнительным капиталом местным олигархам не нужны.

Только много ли среди денежных эмигрантов тех, кто получил деньги не на приватизации страны, а с нуля, вступив в бизнес уже при Путине? Где они, плеяды молодых-успешных руководителей западного бизнеса с русскими фамилиями?

Сходи на сайт "Пора валить"  :).

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1571 : 09 Марта 2012, 13:32:44 »

Ничуть не преувеличены.

Mikk
Гость

« Ответ #1572 : 09 Марта 2012, 13:44:41 »

Видишь ли, спрашивают не для того, чтобы на эдакое чудо подивиться, а для того, чтобы решить - за кого голосовать. И вот в случае "простого ответа" - какая ожидается реакция "простого народа"?
И стоит ли на эту реакцию обижаться?
Mikk
Гость

« Ответ #1573 : 09 Марта 2012, 13:46:35 »

Сходи на сайт "Пора валить"  :).
Не туда посылаешь, Ир. Для того, чтобы побить этот аргумент, надо посылать в "Forbes". Вот там с удовольствием подтвердят миллионерский статус...
sanc
Гость

« Ответ #1574 : 09 Марта 2012, 13:52:39 »

Я процент уезжающей молодежи не знаю, но посидев в этом году  в приемной комиссии могу сказать - уехать хотят многие. Они идут поступать на бюджетное место в российский вуз, но при этом уже планируют уезжать. В первую очередь их и интересуют стажировки за границей, связи кафедры за рубежом и так далее. И озабочены этим всякие абитуриенты, и те, что имеют низкий проходной балл, и те, что имеют высокий.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1575 : 09 Марта 2012, 14:00:12 »

Не туда посылаешь, Ир. Для того, чтобы побить этот аргумент, надо посылать в "Forbes". Вот там с удовольствием подтвердят миллионерский статус...
Просто миллионерский статус? И какие, согласно Форбсу, значительные ключевые позиции в западном ( а не российском) бизнесе занял, например, всеми нами любимый товарищ Абрамович? "Челси", конечно, бизнес всем известный и всеми уважаемый, но какую материальную продукцию этот бизнес производит? В общем, "страна рукоплещет выдающимся успехам тружеников советского балета".

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1576 : 09 Марта 2012, 14:13:29 »

Я процент уезжающей молодежи не знаю, но посидев в этом году  в приемной комиссии могу сказать - уехать хотят многие. Они идут поступать на бюджетное место в российский вуз, но при этом уже планируют уезжать. В первую очередь их и интересуют стажировки за границей, связи кафедры за рубежом и так далее. И озабочены этим всякие абитуриенты, и те, что имеют низкий проходной балл, и те, что имеют высокий.
Они умные, но пока еще не хваткие. И, повторюсь, уехать они хотят именно за вполне материалистическим длинным рублем, а не за мифической демократией. Такая эмиграция ничем не отличается от желания уехать из села Гадюкино Мухосранского района в Москву. Дышать в Москве нечем, все толкаются, пробки, зато платят априори больше чем в Гадюкино.

Вот не понимаю я, какие такие административно-авторитарные препоны есть в России для молодого специалиста по СВЧ-технике в его несомненном желании построить собственный свечной заводик мирового уровня? Ну или молодой перспективный хирург, наверное, учится на хирурга только для того, чтобы стать администратором собственной московской клиники, а проклятая административная коррупция ему в этом мешает, из-за чего счастье самовыражения ему светит только на Западе?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1577 : 09 Марта 2012, 14:14:45 »

Они умные, но пока еще не хваткие. И, повторюсь, уехать они хотят именно за вполне материалистическим длинным рублем, а не за мифической демократией. Такая эмиграция ничем не отличается от желания уехать из села Гадюкино Мухосранского района в Москву. Дышать в Москве нечем, все толкаются, пробки, зато платят априори больше чем в Гадюкино.

Вот не понимаю я, какие такие административно-авторитарные препоны есть в России для молодого специалиста по СВЧ-технике в его несомненном желании построить собственный свечной заводик мирового уровня? Ну или молодой перспективный хирург, наверное, учится на хирурга только для того, чтобы стать администратором собственной московской клиники, а проклятая административная коррупция ему в этом мешает, из-за чего счастье самовыражения ему светит только на Западе?
Все-то ты знаешь  и решаешь за людей - чего они едут и почему... Завидная уверенность, ага.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1578 : 09 Марта 2012, 14:17:31 »

Видишь ли, спрашивают не для того, чтобы на эдакое чудо подивиться, а для того, чтобы решить - за кого голосовать. И вот в случае "простого ответа" - какая ожидается реакция "простого народа"?
И стоит ли на эту реакцию обижаться?
А кто обижается-то? Я - точно нет. :)

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1579 : 09 Марта 2012, 14:19:24 »

У оппозиции есть вменяемые кандидаты в президенты? Я таких что-то не видела.

Ну вот, Гену, за которого я четвёртый раз голосовал, невменяемым обозвали!
sanc
Гость

« Ответ #1580 : 09 Марта 2012, 14:22:33 »

Ну а даже если и за рублем? Почему наша страна не в силах обеспечить достойный уровень зарплаты работающим людям?

А что касается собственных свечных заводиков - вот есть у меня подруга, еще со школы. Папа у нее имел строительный бизнес. И пока он был проблемным, был никому не нужным. А когда бизнес уверенно встал на ноги, его самым банальным образом забрали. Оставили одно здание, которое сдается в аренду под офисы и предложили радоваться, что оставили хоть его.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1581 : 09 Марта 2012, 14:23:31 »

Вот читаю я это все и думаю: "Какое счастье, что я живу в Украине"! :isumitelno:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1582 : 09 Марта 2012, 14:24:05 »

Твоя дочь уехала во Францию, чтобы там остаться, из-за длинного рубля?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1583 : 09 Марта 2012, 14:26:27 »

А что касается собственных свечных заводиков - вот есть у меня подруга, еще со школы. Папа у нее имел строительный бизнес. И пока он был проблемным, был никому не нужным. А когда бизнес уверенно встал на ноги, его самым банальным образом забрали. Оставили одно здание, которое сдается в аренду под офисы и предложили радоваться, что оставили хоть его.

Во-во, с моим знакомым также было. Только ему ничего не оставили, а радоваться предложили тому, что не посадили в кутузку и не пришибли там в камере.
Mikk
Гость

« Ответ #1584 : 09 Марта 2012, 14:29:17 »

Вот читаю я это все и думаю: "Какое счастье, что я живу в Украине"! :isumitelno:
Да, потому что из соображений политкорректности здесь не обсуждают ситуацию в Украине. Если верить тому, что пишут украинцы на том же заебуке, который политкорректностью отличается куда меньше (в пользу хамства, разумеется), происходящее в России кажется детской игрой в куличики.

Просто здесь можно писать гадости про Россиию, а про Украину не рекомендуется :)
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1585 : 09 Марта 2012, 14:31:20 »

Твоя дочь уехала во Францию, чтобы там остаться, из-за длинного рубля?
Она сейчас в Дублине учится.  :girl_haha: И да, таки из-за длинного рубля.

Mikk
Гость

« Ответ #1586 : 09 Марта 2012, 14:31:53 »

Во-во, с моим знакомым также было. Только ему ничего не оставили, а радоваться предложили тому, что не посадили в кутузку и не пришибли там в камере.
Гы, чтио характерно, и с одним моим знакомым. Тоже очень жаловался. Только когда я расспросил его о подробностях его бизнеса, в итоге я согласился - "да, тебе повезло, что не стали тебя сажать!". Аргумент "А что, эти законы нарушают все,  я что, самый порядочный, что ли?"  хорошо звучит только среди единомышленников...
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1587 : 09 Марта 2012, 14:31:58 »

Да, потому что из соображений политкорректности здесь не обсуждают ситуацию в Украине. Если верить тому, что пишут украинцы на том же заебуке, который политкорректностью отличается куда меньше (в пользу хамства, разумеется), происходящее в России кажется детской игрой в куличики.

Просто здесь можно писать гадости про Россиию, а про Украину не рекомендуется :)
Ничего ты, Миша, не понял. Я не о ситуации в России-Украине.

И кто написал из украинцев хоть одну гадость о России? Процитируй, пожалуйста.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1588 : 09 Марта 2012, 14:32:56 »

Гы, чтио характерно, и с одним моим знакомым. Тоже очень жаловался. Только когда я расспросил его о подробностях его бизнеса, в итоге я согласился - "да, тебе повезло, что не стали тебя сажать!". Аргумент "А что, эти законы нарушают все,  я что, самый порядочный, что ли?"  хорошо звучит только среди единомышленников...
И за это тоже нужно Путина поблагодарить?  ;)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1589 : 09 Марта 2012, 14:33:58 »

И кто написал из украинцев хоть одну гадость о России? Процитируй, пожалуйста.
Вы поддерживаете тех, кто пишет гадости о России. :boast: :D

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1590 : 09 Марта 2012, 14:36:04 »

Вы поддерживаете тех, кто пишет гадости о России. :boast: :D
Наверное. :D Может дело в персоналиях? ;)

sanc
Гость

« Ответ #1591 : 09 Марта 2012, 14:38:02 »

Меня интересуют проблемы России, я и пишу о России.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1592 : 09 Марта 2012, 14:39:54 »

Гы, так законы для того такими и пишутся, чтобы свечные заводики можно было в любой момент забрать у кого угодно, и посадить кого угодно, если упорствовать начнёт. А у меня с каждым днем всё сильнее ощущения, что я из маленького Узбекистана переехала в большой Узбекистан. И что самое интересное, жителям "большого Узбекистана" нравится догонять не Европу, а одну из восточных деспотий.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1593 : 09 Марта 2012, 14:44:37 »

В коррумпированном государстве нет законов.  Вернее, они просто не работают и точка.
 На всякий случай, Миша -  я говорю и о ситуации в Украине в данном случае. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1594 : 09 Марта 2012, 14:55:15 »

Она сейчас в Дублине учится.  :girl_haha: И да, таки из-за длинного рубля.
Удивляешь ты меня, Алекс.  На постсоветском пространстве легче всего заработать как раз  таки длинный рубль, особенно, если ты не переборчив в средствах достижения богатства. А вот где взять нормальную, комфорнтую жизнь, с работающими законами и государством, которое для тебя, а не на тебе, защищенностью от бандюг на любом уровне,  хорошей медициной,  нормальным образованием, достойной старостью и пенсиями - где все ЭТО взять здесь, скажи мне? :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1595 : 09 Марта 2012, 15:00:42 »

Удивляешь ты меня, Алекс.  На постсоветском пространстве легче всего заработать как раз  таки длинный рубль, особенно, если ты не переборчив в средствах достижения богатства. А вот где взять нормальную, комфорнтую жизнь, с работающими законами и государством, которое для тебя, а не на тебе, защищенностью от бандюг на любом уровне,  хорошей медициной,  нормальным образованием, достойной старостью и пенсиями - где все ЭТО взять здесь, скажи мне? :)
Два поста на эту тему с калининградского форума из темы о вечноновом президенте:

Жить, мне кажется, нужно там, где чувствуешь атмосферу жизни. Где жизнь вообще и в частности, каждый выходной, каждый вечер,- как результат труда, а не процес труда бесконечно напряженный.
У нас здесь дома по 400-1200м2 стоят скопищами. Эти скопища называются котеджными посёлками. Люди строили их с надеждой на результат, а результата нет. Лепили себе эркеры и колонады, аркатуры и обломы...и балконы для чаепитий. А результата то нет. Не будет никаких чаепитий. Эти дома - просто ночлеги нервных озлобленных людей. Атмосфера гадкая. ничем не отличается от хрущёвки сполоумными бабушками и нариками.
Я приезжаю в Италию и чувствую атмосферу жизни. Чувствую себя пацаном, рядом с полными жизни 75 летними пьющими кофе и планирующими выходные дедами... Как вторая жизнь даётся человеку. И сыну нормальный выбор и вокруг, блин Италия.
Вобщем я уже вид по Lavoro autonomo оформляю. У жены-то литовский паспорт, для неё вообще порядок уведомительный.
Вобщем следующего путина выбирать нехочу.

Ну. Я ж с работой не прощаться собираюсь. Наоборот, планов именно рабочих тьма. Понастоящему трудиться. Язык - как дятел учу. Очень лёгкий и интересный. Вобщем я на заслуженную работу и жисть.
Всякий работающий человек вполне заслуживает отдыха - каждый вечер, после работы, выходные, после труда и т.д. Жить нужно там где глазам твоим и ушам и легким и голове - хорошо. А рукам, ногам и спине - везде тяжело.
У меня сын родился при путине и 11 лет при путине живёт, я не хочу, чтоб он ишколу окончил при вечном путине... Мне это кажеться уж слишком.
Ты видишь. Я почти перестал уже на это каменожопое чиновничество пенять. Сами себя сожрут без соли и перца суки мерзкие (это самое доброе слово про их рать, что есть у меня)
и безпомощи моей.
Спасибо им, стабилизаторам, сказать, что живой, и даже может до Вероны доживу? Ну уж нет. Не повернётся. Язык присохнет к зубам у меня. За 20 лет (даже 21. Первый кооператив, был унас с друзьями в 1991 году зарегистрирован, когда учились ещё). ничего и никогда во мне не проросло к представителям государства, кроме ненависти и презрения. А уж годы гениалисимуса путина - это апофеоз счастья малобизнесменского...

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1596 : 09 Марта 2012, 15:05:52 »

Ха. Сколько таких случаев есть и в оплотах демократии, даже у нас те, кто был на самом верху иногда неожиданно теряют всё. У нас тут недавно пару старейших латвийских банков забрали.
Я конечно не знаю подробностей, как именно "наглым образом забрали" строительный бизнес папы твоей подруги, всей правды наверняка не знает даже твоя подруга, ибо свои реальные ошибки редко доверяют даже семье. Звучит конечно зловеще - пришли, забрали строительную технику и компьютеры, увели в плен рабочих и служащих, унесли бы и здание, только оно неожиданно оказалось неразборным. Но думаю, наверняка где-то был прокол или из-за акционирования или из-за невовремя возвращенных кредитов или из-за небольшого отступления бизнеса от законов РФ. Кто-то оказался в бизнесе умнее, удачливее и дальновиднее. Ну не 90-е же в конце концов сейчас, когда  из любой понравившейся квартиры могли запросто выкинуть хозяев, даже не заморачиваясь спаиванием и переселением на 101-й километр.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1597 : 09 Марта 2012, 15:07:59 »

Ха. Сколько таких случаев есть и в оплотах демократии, даже у нас те, кто был на самом верху иногда неожиданно теряют всё. У нас тут недавно пару старейших латвийских банков забрали.
Я конечно не знаю подробностей, как именно "наглым образом забрали" строительный бизнес папы твоей подруги, всей правды наверняка не знает даже твоя подруга, ибо свои реальные ошибки редко доверяют даже семье. Звучит конечно зловеще - пришли, забрали строительную технику и компьютеры, увели в плен рабочих и служащих, унесли бы и здание, только оно неожиданно оказалось неразборным. Но думаю, наверняка где-то был прокол или из-за акционирования или из-за невовремя возвращенных кредитов или из-за небольшого отступления бизнеса от законов РФ. Кто-то оказался в бизнесе умнее, удачливее и дальновиднее. Ну не 90-е же в конце концов сейчас, когда  из любой понравившейся квартиры могли запросто выкинуть хозяев, даже не заморачиваясь спаиванием и переселением на 101-й километр.
Не знаю, как в России, в Украине сейчас самый настоящий разгул 90-х . На госуровне причем. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1598 : 09 Марта 2012, 15:10:51 »

Не знаю, как в России, в Украине сейчас самый настоящий разгул 90-х . На госуровне причем. :)
Верной дорогой идёте, товарищи! Велкам ту зе клаб! :privet: Правда, опять же, некоторые видят определнные плюсы в том, что преступность (назовем вещи своими именами) шагнула с уровня братков на официальный уровень.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1599 : 09 Марта 2012, 15:16:00 »

Ага-ага, как-то помню написала я на форуме о том, как в Ташкенте народ выкинули из домов, зимой, в трехдневный срок - как максимум. Ты тоже был уверен в том, что либо дома - самострой и незарегистрированы, либо у людей нет документов о собственности, либо еще что. Со стороны оно всегда виднее. :yes:

Страниц: 1 ... 29 30 31 [32] 33 34 35 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: