Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Июля 2019, 23:30:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188090 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 129434 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1600 : 09 Марта 2012, 15:17:31 »

Ага-ага, как-то помню написала я на форуме о том, как в Ташкенте народ выкинули из домов, зимой, в трехдневный срок - как максимум. Ты тоже был уверен в том, что либо дома - самострой и незарегистрированы, либо у людей нет документов о собственности, либо еще что. Со стороны оно всегда виднее. :yes:
О!!! Ты тоже  это замечаешь? :D

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1601 : 09 Марта 2012, 15:19:40 »

Не знаю, как в России, в Украине сейчас самый настоящий разгул 90-х . На госуровне причем. :)
Ниче, скоро выборы. Мы этих сук пнем подальше. Надеюсь. ;D
Было бы за кого голосовать. :girl_haha:
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 15:30:27 от Intar » Записан

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1602 : 09 Марта 2012, 15:20:46 »

Ниче, скоро выборы. Мы его сук пнем подальше. Надеюсь. ;D
Было бы за кого голосовать. :girl_haha:
С Путиным в соседях? Инна, не смеши меня. :)

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1603 : 09 Марта 2012, 15:30:06 »

С Путиным в соседях? Инна, не смеши меня. :)
Думаешь, не получится?

Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #1604 : 09 Марта 2012, 15:30:32 »

Удивляешь ты меня, Алекс.  На постсоветском пространстве легче всего заработать как раз  таки длинный рубль, особенно, если ты не переборчив в средствах достижения богатства. А вот где взять нормальную, комфорнтую жизнь, с работающими законами и государством, которое для тебя, а не на тебе, защищенностью от бандюг на любом уровне,  хорошей медициной,  нормальным образованием, достойной старостью и пенсиями - где все ЭТО взять здесь, скажи мне? :)
Вот не говори. Был бы у меня длинный рубль, я и в Украине в глухой деревне чувствовал бы себя не менее комфортно, чем в на глухом хуторе в Латвии. Бандиты у вас там по улицам не бегают. Гаишников-разводил не так уж и много. На вопрос "как пройти" выспрашивать автобиографию и полную родословную не будут.
 И пенсия для достойной старости при наличии длинного рубля мне была бы не нужна.
Жить в России я бы конечно опасался бы намного больше, все-таки перестроечное кино типа курочки Рябы да Аси Клячиной выработало некоторые стойкие стереотипы - опасение красного петуха за простое нежелание поговорить или выпить с соседями по деревне.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1605 : 09 Марта 2012, 15:34:52 »

Вот не говори. Был бы у меня длинный рубль, я и в Украине в глухой деревне чувствовал бы себя не менее комфортно, чем в на глухом хуторе в Латвии. Бандиты у вас там по улицам не бегают. Гаишников-разводил не так уж и много. На вопрос "как пройти" выспрашивать автобиографию и полную родословную не будут.
 И пенсия для достойной старости при наличии длинного рубля мне была бы не нужна.
Жить в России я бы конечно опасался бы намного больше, все-таки перестроечное кино типа курочки Рябы да Аси Клячиной выработало некоторые стойкие стереотипы - опасение красного петуха за простое нежелание поговорить или выпить с соседями по деревне.
  Тебе виднее, Алекс, конечно. :)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1606 : 09 Марта 2012, 15:37:12 »

Думаешь, не получится?
Думаю, у нас был свой золотой шанс, но мы его вручили слабому президенту, а теперь... боюсь не вырваться нам.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1607 : 09 Марта 2012, 15:44:01 »

Все-то ты знаешь  и решаешь за людей - чего они едут и почему... Завидная уверенность, ага.
Я, всего лишь высказываю мое личное мнение, отличное от других мнений. Это ведь не заперещено? ;)

Вот у меня в России родственник есть, простой шоферюга, украино-сибиряк, недавно на пенсию по возрасту вышибли. У него и средства есть, чтобы купить недвижимость, обеспечивающую получение вида на жительство в Латвии, и пока достойная даже для Латвии пенсия. Так не хочет из России уезжать! Максимум - купить здесь дачку, чтобы приезжать на месяц-другой.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1608 : 09 Марта 2012, 16:07:31 »

Ну а даже если и за рублем? Почему наша страна не в силах обеспечить достойный уровень зарплаты работающим людям?
Да по той же причине, что и Греция. Она тоже не может обеспечить своим гражданам уровень жизни такой же, как и в США. Догонять очень трудно. Просто в одной стране это понимают, а в другой  не понимают, думая - вот сегодня власть сменим, а уже завтра догоним. А прогресс все-таки в геометрической прогрессии идет.
И никто прогресс в чужой стране подстегивать не будет. На Китае эксперимент поставили и хорош.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1609 : 09 Марта 2012, 16:17:33 »

Не хотела я заводиться на эту тему, видит Бог, но зацепил ты меня своей уверенностью в том, что и как тут можно.
 Я вижу, ты не понимаешь, что такое рэкет на государственном уровне + коррупция.

1) Чтобы стать богатым в моей стране, надо либо стать частью этой коррумпированной системы со всеми вытекающими последствиями , либо быть готовым КАЖДУЮ МИНУТУ, что тебя будут грабить и в конце концов, если бизнес успешный, его просто отберут (что и происходит повсеместно здесь).
 Никакие законы тебя не спасут - только связи  в системе - ВСЕ.
 Я не хочу жить в такой стране. Я хочу честно работать и честно зарабатывать деньги. И если я умею честно зарабатывать большие деньги, я хочу, чтобы меня не грабили.  Это было про деньги. Ну и про пенсии заодно - нет  ножек денег - нет печенья обеспеченной старости (по твоим же словам).

2)Далее про "глухую деревню". Если ты не имеешь нормального здравоохранения в стране, то ты в этой глухой деревне и загнешься, если что вдруг внезапно не так. Быстро загнешься, потому что скорая не приехала вовремя.

3) Если ты не имеешь нормального образования в стране, то   у детей твоих в этой глухой деревне  мозги будут - заросший пруд. А времени для развития мозга мало - все-то каких-то 15 лет - детство+отрочество. Кто не успел, тот опоздал, как говорится.

4) Я уже не говорю о качестве продукции, которую ты закупаешь в такой стране  - черт с ней с бытовой техникой и шмотками, я говорю, о том, что ты ешь (зачем  производить качественный продукт, если можно купить эксперта и гнать химию из порошка  на полки вместо молока?) - в коррумпированном государстве всегда побеждают свои, а не качество  или  здоровая конкуренция.

Вот такая  картинка примерно. И это так, пройдясь по верхам.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2012, 16:28:44 от LYNX » Записан

sanc
Гость

« Ответ #1610 : 09 Марта 2012, 16:23:29 »

Да по той же причине, что и Греция. Она тоже не может обеспечить своим гражданам уровень жизни такой же, как и в США. Догонять очень трудно. Просто в одной стране это понимают, а в другой  не понимают, думая - вот сегодня власть сменим, а уже завтра догоним. А прогресс все-таки в геометрической прогрессии идет.
И никто прогресс в чужой стране подстегивать не будет. На Китае эксперимент поставили и хорош.
У Греции запасы нефти и газа обнаружились?  :o

А если серьезно - ты правда веришь, что мы кого-то там пытаемся догнать? Нет, мы идем своим путем  :isumitelno: Угробив микроэлектронику мы сразу заявляем - наш приоритет нанотехнологии, угробив производство мы вводим бакалавриат (напомню, бакалавр на производстве доучивается, а у нас его нет) и выпускаем недоучек, и армия у нас теперь не армия, а яйцо.
И ты, видимо, меня совсем дурой считаешь, если думаешь, что я верю, что "сменим власть и завтра все изменится". Не верю. Но нынешняя власть достаточно показала себя, чтобы утверждать - не изменится и при ней. Меня не устраивают реформы, которые идут семимильными шагами в моей стране, и я не хочу их продолжения.
sanc
Гость

« Ответ #1611 : 09 Марта 2012, 16:25:49 »

Я, всего лишь высказываю мое личное мнение, отличное от других мнений. Это ведь не заперещено? ;)

Вот у меня в России родственник есть, простой шоферюга, украино-сибиряк, недавно на пенсию по возрасту вышибли. У него и средства есть, чтобы купить недвижимость, обеспечивающую получение вида на жительство в Латвии, и пока достойная даже для Латвии пенсия. Так не хочет из России уезжать! Максимум - купить здесь дачку, чтобы приезжать на месяц-другой.

А я бы тоже не уехала, будь даже у меня деньги на домик в ... Просто потому что люблю свою страну (не государство), у меня тут родные, друзья. Но это не значит, что мне нравится все, что происходит вокруг.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1612 : 09 Марта 2012, 16:33:07 »

:lol: Сравнил, Россию и Грецию.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1613 : 09 Марта 2012, 16:36:37 »

:lol: Сравнил, Россию и Грецию.
Моя  российская свекровь искренне хочет в Грецию посылку послать или деньги - бедные греки голодают. :)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1614 : 09 Марта 2012, 16:39:35 »

Моя  российская свекровь искренне хочет в Грецию посылку послать или деньги - бедные греки голодают. :)
О, ты шо, я же смотрела один сюжет по Времени - там несчастный греческий аспирант-физик, который собирается после окончания аспиранутры уезжать в Австралию, или ещё куда, потому что в Греции для него не будет работы... Я прям плакала... :cray:

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1615 : 09 Марта 2012, 16:52:27 »

Поправьте меня если ошибаюсь, но вроде бы именно коммунисты были озабочены всеобщим бесплатным образованием и медициной, и жильё бесплатное строили.

Виктуар, а в Латвии сейчас есть компартия? Вы лично за нее голосуете? (Ну если не секрет, конечно).
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1616 : 09 Марта 2012, 17:00:59 »

Ну вот, Гену, за которого я четвёртый раз голосовал, невменяемым обозвали!

Я тут ознакомилась слегка с программой КП РФ, которая предусматривает возвращение к социалистическим формам хозяйствования и построение социализма. Шо опять?  :undecided2: Вам это кажется правильным и реальным, вы за этот голосуете?
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1617 : 09 Марта 2012, 17:41:01 »

в Латвии сейчас есть компартия?
Нет, компартия у нас запрещена. Последний наш главный коммунист (латыш кстати) давно отсидел свои 6 лет. И хоть в обществе имеется стереотип, что он отличнейший хозяйственник, избираться в латвийские органы власти он не может, даже если его партия будет называться ультраолигархической. В Европарламент - пожалуйста, там он сейчас и сидит по спискам социалистической партии.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1618 : 09 Марта 2012, 17:51:25 »

У Греции запасы нефти и газа обнаружились?  :o
Там есть много солнца, морей и прочих античных развалин.
А если серьезно - ты правда веришь, что мы кого-то там пытаемся догнать?
А как же? Любой водитель автобуса в нижегородской области хочет получать такую же зарплату как водитель автобуса в Нью Йорке. И ему совершенно справедливо плевать на то, что в стране нет микроэлектроники  или что росийско-таджикский рабочий-строитель копает канаву в четыре раза медленнее американцского строителя. Лично он, водитель автобуса,  делает точно такую же работу, с точно такой же производительностью, как его американский коллега.
Именно об этом я и говорю, а не о стремлении политического бомонда сравнять мифический ВВП с американским.

sanc
Гость

« Ответ #1619 : 09 Марта 2012, 17:58:17 »

Там есть много солнца, морей и прочих античных развалин. А как же? Любой водитель автобуса в нижегородской области хочет получать такую же зарплату как водитель автобуса в Нью Йорке. И ему совершенно справедливо плевать на то, что в стране нет микроэлектроники  или что росийско-таджикский рабочий-строитель копает канаву в четыре раза медленнее американцского строителя. Лично он, водитель автобуса,  делает точно такую же работу, с точно такой же производительностью, как его американский коллега.
Именно об этом я и говорю, а не о стремлении политического бомонда сравнять мифический ВВП с американским.
Нет, ты именно говорил о странах, бедное наше правительство догоняет-догоняет, но ему сложно. Конечно сложно догонять, когда бежишь в другую сторону.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1620 : 09 Марта 2012, 17:58:32 »

Ой не, люблю я Наганова. :isumitelno:

Продолжение так сказать.

http://naganoff.livejournal.com/47255.html

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1621 : 09 Марта 2012, 18:42:31 »

Нет, ты именно говорил о странах, бедное наше правительство догоняет-догоняет, но ему сложно. Конечно сложно догонять, когда бежишь в другую сторону.
Где я говорил о странах? Ну может и о странах, как о совокупности жителей тех стран, но уж никак о правительстве. Именно эти жители хотят жить здесь, а получать как там. Тот кто понимает, что это невозможно в обозримом будущем, а терпеть мочи нет, тот и пытается свалить по экономическим причинам.
Вот ты говоришь, правительство России бежит в другую сторону. Тогда вопрос - людям (исключая бизнесменов) при тоталитаризме Путина легче стало жить, чем при демократии Ельцина? Они в ваших УЕ стали больше получать или меньше? Если больше, какая им разница, куда бежать?

Кстати, вот вы говорили Прохоров, Прохоров...  Просветите, у этого радетеля за светлое будущее России наверняка кругом современнейшие станки стоят, а рабочие и служащие получают американскую зарплату, ибо производительность их труда не хуже чем в Америке? Или они получают ненамного больше, чем  рабочие у какого-нибудь бывшего братка?

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1622 : 09 Марта 2012, 18:51:05 »

Кстати, вот вы говорили Прохоров, Прохоров...  Просветите, у этого радетеля за светлое будущее России наверняка кругом современнейшие станки стоят, а рабочие и служащие получают американскую зарплату, ибо производительность их труда не хуже чем в Америке? Или они получают ненамного больше, чем  рабочие у какого-нибудь бывшего братка?

Судя по тому, что в Норильске за Прохорова проголосовали меньше, чем в среднем по стране, ближе к второму.
sanc
Гость

« Ответ #1623 : 09 Марта 2012, 18:51:12 »

Где я говорил о странах? Ну может и о странах, как о совокупности жителей тех стран, но уж никак о правительстве. Именно эти жители хотят жить здесь, а получать как там. Тот кто понимает, что это невозможно в обозримом будущем, а терпеть мочи нет, тот и пытается свалить по экономическим причинам.
Вот ты говоришь, правительство России бежит в другую сторону. Тогда вопрос - людям (исключая бизнесменов) при тоталитаризме Путина легче стало жить, чем при демократии Ельцина? Они в ваших УЕ стали больше получать или меньше? Если больше, какая им разница, куда бежать?

Ты сначала найди пост, где я говорю: "Прохоров, Прохоров!", тогда я на твой вопрос отвечу.
И еще ты видимо совсем не читаешь мои посты. Мне плевать на тоталитаризм Путина, мне не плевать на то, что он делает с образованием, армией и здравоохранением. А делает он тоже самое, что и Ельцин  :pustaki: А от того, что по улицам туча иномарок ездит, мне жить не легче.
И да - я хочу жить здесь и получать достойную оплату за свой труд, благо у моей страны есть все, чтобы ее обеспечить.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1624 : 09 Марта 2012, 18:55:40 »

Ты сначала найди пост, где я говорю: "Прохоров, Прохоров!", тогда я на твой вопрос отвечу.
Если бы я просил именно тебя, то я так и сказал бы - вот ты говоришь. В особо  крайнем случае на Вы обратился бы, с большой буквы. А я ж с маленькой, это значит, я ко всем обращаюсь.

Или я совсем правила русского языка забыл?  :undecided1:

sanc
Гость

« Ответ #1625 : 09 Марта 2012, 18:59:39 »

Краткий разбор основных тезисов от наганоффа.
http://infodefence.livejournal.com/49545.html
И ещё - http://infodefence.livejournal.com/45274.html#cutid1
Ни того, ни другого не читала, правда.  :D
Я ткнула только в ссылку про микроэлектронику. На саму микроэлектронику меня никто не вывел, пришлось пользоваться поиском по сайту. Ну что же, я безусловно рада, что в Зеленограде делают интегральные схемы на основе 90нм-технологии, но печатать одну и туже новость почти 4 года (то есть половина ссылок идет именно на это) - как-то очень слабовато для "разбора", чтобы этак махнуть ручкой и даже ничего не объяснять - смотрите, мол, сами, как у нас микроэлектроника развивается.

sanc
Гость

« Ответ #1626 : 09 Марта 2012, 19:00:31 »

Если бы я просил именно тебя, то я так и сказал бы - вот ты говоришь. В особо  крайнем случае на Вы обратился бы, с большой буквы. А я ж с маленькой, это значит, я ко всем обращаюсь.

Или я совсем правила русского языка забыл?  :undecided1:
Ну там вроде ответ на мой пост был, потому я и восприняла как обращение ко мне.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1627 : 09 Марта 2012, 19:06:13 »

Краткий разбор основных тезисов от наганоффа.
http://infodefence.livejournal.com/49545.html
И ещё - http://infodefence.livejournal.com/45274.html#cutid1
Ни того, ни другого не читала, правда.  :D
А я читать даже не буду, во-первых часть уже почитала Юля, во-вторых, сам Наганов их тоже почитал. :D
Это вызвало закономерную истерику у забившихся в припадке пропагандистов и проплаченных блогеров, принявшихся строчить крайне бездарные "разоблачительные" посты, в лишний раз доказывая, что мы, дорогие друзья, - на верном пути.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1628 : 09 Марта 2012, 19:08:44 »

И да - я хочу жить здесь и получать достойную оплату за свой труд, благо у моей страны есть все, чтобы ее обеспечить.
:undecided1:
Юль, а в ваших частных вузах зарплата у доцентов намного больше?

sanc
Гость

« Ответ #1629 : 09 Марта 2012, 19:09:41 »

Я почитала и поплакала, у всех людей средняя зарплата с 2003 года (когда я начала работать) больше, чем в три раза выросла. И только у наших бедных доцентов фиг с маслом. Но жильем нам безусловно стало доступнее, ведь прибавку в 500 с лишним рэ мы в этом году получили, а цены на новострой стабилизировались аж в 2009м  :isumitelno:
sanc
Гость

« Ответ #1630 : 09 Марта 2012, 19:11:10 »

:undecided1:
Юль, а в ваших частных вузах зарплата у доцентов намного больше?

Зая, у нас нет частных технических вузов. По крайней мере я таких не знаю.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1631 : 09 Марта 2012, 19:15:20 »

Зая, у нас нет частных технических вузов. По крайней мере я таких не знаю.
Почему? Путин  запрещает? Или те, кто их может создать, не верят в то, что дебет с кредитом, как минимум, сойдется?

sanc
Гость

« Ответ #1632 : 09 Марта 2012, 19:20:44 »

Почему? Путин  запрещает? Или те, кто их может создать, не верят в то, что дебет с кредитом, как минимум, сойдется?
Невыгодны они, затраты большие - технический вуз хорошего уровня должен иметь лабораторную базу (а приборов нужно много и они дорогие  :resent:) и вычислительный центр как минимум плюс библиотеку. А значит кроме преподавателей еще и лаборантов оплачивать нужно.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1633 : 09 Марта 2012, 19:25:21 »

Невыгодны они, затраты большие - технический вуз хорошего уровня должен иметь лабораторную базу
Ну ладно - а ты можешь сравнить зарплату преподавателя экономики в каком нибудь гос и частном вузах, чья больше?
Кстати, твоя  зарплата и преподавателя экономики в госвузе наверняка примерно одинаковая.

sanc
Гость

« Ответ #1634 : 09 Марта 2012, 19:39:48 »

Ну ладно - а ты можешь сравнить зарплату преподавателя экономики в каком нибудь гос и частном вузах, чья больше?
Кстати, твоя  зарплата и преподавателя экономики в госвузе наверняка примерно одинаковая.
Я знаю, что два года назад доцент получал с кандидатской степенью  130-150 рублей за академический час в коммерческом вузе. Если пересчитать зарплату доцента в некоммерческом вузе (даже с учетом уже добавленной суммы за степень) получается 60 р.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1635 : 09 Марта 2012, 20:07:19 »

Я знаю, что два года назад доцент получал с кандидатской степенью  130-150 рублей за академический час в коммерческом вузе. Если пересчитать зарплату доцента в некоммерческом вузе (даже с учетом уже добавленной суммы за степень) получается 60 р.
А ты хочешь, чтобы у вас за час хотя бы рублей 200 было?  ;) Не боишься, что тогда частники к вам побегут и драка начнется? А где драка, там и чья-то прибыль...

sanc
Гость

« Ответ #1636 : 09 Марта 2012, 20:13:36 »

Да ничего я уже не хочу, поняла уже - жирно живем.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1637 : 09 Марта 2012, 20:24:29 »

Я не говорю, что жирно. Просто можно поднять госслужащим зарплаты в два раза, ну и соответственно пенсии в два раза. Вот только, подозреваю, это приведет к росту цен в два раза и, соответственно падению курса рубля в те же два раза...
А устанавливать госслужащим зарплату в твердой валюте, увы, как бы не комильфо...

sanc
Гость

« Ответ #1638 : 09 Марта 2012, 20:43:29 »

Я не говорю, что жирно. Просто можно поднять госслужащим зарплаты в два раза, ну и соответственно пенсии в два раза. Вот только, подозреваю, это приведет к росту цен в два раза и, соответственно падению курса рубля в те же два раза...
А устанавливать госслужащим зарплату в твердой валюте, увы, как бы не комильфо...
Мы не госслужащие - это раз, никто нам в два раза зп не поднимет. И все эти разговоры про то, что зарплаты повышать ни в коем случае нельзя я слышу каждый день, и про инфляцию, и про цены, которые будут расти - это нам, дуракам, постоянно объясняют власти.  :pustaki: Можно подумать у нас цены не растут и без повышений.
По этой логике всем нужно быть нищими, чтобы не дай Бог не покупали ничего.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1639 : 09 Марта 2012, 20:58:20 »

Мы не госслужащие - это раз, никто нам в два раза зп не поднимет.
Ну не госслужащие, так работники госсектора.

И все эти разговоры про то, что зарплаты повышать ни в коем случае нельзя я слышу каждый день, и про инфляцию, и про цены, которые будут расти - это нам, дуракам, постоянно объясняют власти.  :pustaki:
:pustaki: Победи не Пу, а любой другой кандидат, говорили бы то же самое.
У нас вот наша валюта давно привязана к твердому евро, а про неповышение зарплат тоже говорят. И цены будут расти - вон гречка, скакнув в цене полтора года назад в связи с неурожаем, на прежний уровень так уже и не вернулась. И цена растительного масла и хлеба почему-то практически привязана к цене на бензин, который уже почти два доллара за литр стоит.

sanc
Гость

« Ответ #1640 : 09 Марта 2012, 21:04:09 »

Ну не госслужащие, так работники госсектора.
 :pustaki: Победи не Пу, а любой другой кандидат, говорили бы то же самое.
У нас вот наша валюта давно привязана к твердому евро, а про неповышение зарплат тоже говорят. И цены будут расти - вон гречка, скакнув в цене полтора года назад в связи с неурожаем, на прежний уровень так уже и не вернулась. И цена растительного масла и хлеба почему-то практически привязана к цене на бензин, который уже почти два доллара за литр стоит.
Я уж и не знаю, как еще сказать, что меня больше всего не устраивает в политике Путина. И даже пытаться больше не буду, сто раз говорено. Пойду поработаю на благо страны, чтобы не говорили, что я только языком мелю  :bye: Да, напомню, несмотря на зп, я все еще доцент госвуза, ага, мечусь между желанием учить людей нормально и формальными требованиями наших реформаторов. Вот ими и займусь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1641 : 09 Марта 2012, 21:08:57 »

Средняя годовая зарплата  защитившегося преподавателя в США, твой профиль:
Professor  University    $113k - $123k
 Источник:
http://www.glassdoor.com

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1642 : 09 Марта 2012, 23:22:29 »

Виктуар, а в Латвии сейчас есть компартия? Вы лично за нее голосуете? (Ну если не секрет, конечно).

В Латвии компартия запрещена, это форма мести такая, но я бы лично не сбрасывал её со счетов, на мой взгляд по ряду основополагающих вопросов это наиболее человечная и здравомыслящая идеология. Впрочем есть и слабые места.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1643 : 10 Марта 2012, 00:04:46 »

Кто бы у нас компартию запретил нафиг.

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1644 : 10 Марта 2012, 00:09:49 »

:lol:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1645 : 10 Марта 2012, 00:14:12 »

Кто бы у нас компартию запретил нафиг.
Ой не-не, нам оставьте плиз. :stop:

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1646 : 10 Марта 2012, 00:25:56 »

Ой не-не, нам оставьте плиз. :stop:
Так и у нас не запрещают. ;D

Виктуар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1647 : 10 Марта 2012, 00:31:01 »

Да политика давно уж не место для иделогий, какое там будущее у коммунистов. Нынче везде здоровый и нездоровый расчёт. Я вообще не понимаю чем представленные у кормушки партии отличаются.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1648 : 10 Марта 2012, 00:46:31 »

Так и у нас не запрещают. ;D
А чем они у вас опасны?

_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1649 : 10 Марта 2012, 01:15:32 »

А чем они у вас опасны?

;D

это форма мести такая

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: