Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Октября 2019, 01:10:12

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188341 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42 43 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 132957 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1950 : 13 Марта 2012, 18:17:44 »

Путин против калькулятора? :D
Толковая у микроблогера KermlinRussia, жалкий - ответ Леонида Бершидского на нее. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #1951 : 13 Марта 2012, 18:19:44 »

Путин против калькулятора? :D

)))))))))))Аккуратнее, я эль пью, чуть не подавился)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1952 : 13 Марта 2012, 18:28:48 »

Толковая у микроблогера KermlinRussia, жалкий - ответ Леонида Бершидского на нее. :)
Я поняла. :D

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #1953 : 13 Марта 2012, 18:32:41 »

http://newsru.com/russia/13mar2012/antikorrplan.html
По словам Медведева, "информация о несоответствии доходов и расходов может предоставляться не только правоохранительным органам, политическим партиям, Общественной палате, СМИ, но и общественным объединениям, любым заинтересованным лицам
:lol:

Как говорится, может предоставляться, а может и не предоставляться...
Закон сохранения энтропии гласит -  - "Строгость закона нивелируется расплывчатостью его формулировок"

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1954 : 13 Марта 2012, 18:45:26 »

:lol:

Как говорится, может предоставляться, а может и не предоставляться...
Закон сохранения энтропии гласит -  - "Строгость закона нивелируется расплывчатостью его формулировок"
Мне кажется, Алекс, ты не прочитал внимательно формулировку.
Милиции по-любому ответ давать будут. А вот Навальному... Поживем - увидим.  :)
Во всяком случае это лучше чем ничего.
Зилот
Гость

« Ответ #1955 : 13 Марта 2012, 18:53:24 »

Во всяком случае это лучше чем ничего.

Ой да жили 12 лет без ничего и... ничего ;D
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1956 : 13 Марта 2012, 18:56:34 »

Ой да жили 12 лет без ничего и... ничего ;D
Теперь попробуем как оно с этим пожить :)
На Вас не угодишь, Зилот. Вы хотели "презумпцию виновности" - вот ее вводят. Опять не угодили Вам?
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1957 : 13 Марта 2012, 18:56:56 »

http://newsru.com/russia/13mar2012/antikorrplan.html

А ведь ещё в прошлом году Медведев высказывался против декларирования расходов чиновников. Не зря народ всю зиму митинговал, ох, не зря!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1958 : 13 Марта 2012, 18:57:48 »

А ведь ещё в прошлом году Медведев высказывался против декларирования расходов чиновников. Не зря народ всю зиму митинговал, ох, не зря!
Согласен. :)
Зилот
Гость

« Ответ #1959 : 13 Марта 2012, 19:00:23 »

Теперь попробуем как оно с этим пожить :)
На Вас не угодишь, Зилот. Вы хотели "презумпцию виновности" - вот ее вводят. Опять не угодили Вам?

Тем, что ее вводят воры и покровители воров. Я им не верю, вот и всё.

http://psyfactor.org/propaganda.htm

На заметку, может, кому сгодится.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1960 : 13 Марта 2012, 19:04:17 »

Тем, что ее вводят воры и покровители воров. Я им не верю, вот и всё.
А, ну мы пришли всё к тому же: "кто угодно, только не Путин".  :pustaki:
Если Медведев или Путин заявят, что дважды два - четыре, Вы их тоже во лжи обвините?
И как с Вами вести дискуссию?
Зилот
Гость

« Ответ #1961 : 13 Марта 2012, 19:09:31 »

А, ну мы пришли всё к тому же: "кто угодно, только не Путин".  :pustaki:
Если Медведев или Путин заявят, что дважды два - четыре, Вы их тоже во лжи обвините?
И как с Вами вести дискуссию?

"У нас демократия. Каждому каннибалу дано право голоса." (с)

Курт Воннегут.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1962 : 13 Марта 2012, 19:14:14 »

"У нас демократия. Каждому каннибалу дано право голоса." (с)

Курт Воннегут.
Я вижу :)

Карфаген деленда эст, а там хоть не рассветай.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1963 : 13 Марта 2012, 19:14:51 »

Мне кажется, Алекс, ты не прочитал внимательно формулировку.
Милиции по-любому ответ давать будут. А вот Навальному... Поживем - увидим.  :)
Нет, всё я внимательно прочитал.
Тем не менее, по его словам, "меры ответственности к тем, чьи расходы явно превышают доходы, могут быть приняты в рамках других процедур". У таких чиновников могут потребовать "данные об источниках израсходованных средств, которые подтвердят законность их получения".

Понятное дело, крестьянин из села Гадюкино у московского чиновника ничего потребовать не может. Может потребовать только фискальный орган (если пожелает). И только в случае выявления нарушений может потребовать гадюкинский крестьянин. Тут ему препонов полно - надо узнать, что нарушение уже выявлено, что нарушение проверено "соотстветствующими министерствами и ведомствами",  можно начинать требовать информацию о нарушении. А затем ждать ответа - может представят, может не представят. Даже если "там" милостиво решено, что таки представят, то никто ж не обещал, что представят в течении первых 10 лет после запроса, в общем, заходите завтра...  :sarcastic:

Зилот
Гость

« Ответ #1964 : 13 Марта 2012, 19:16:26 »

Карфаген деленда эст

Именно.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1965 : 13 Марта 2012, 19:20:13 »

Нет, всё я внимательно прочитал.  
Понятное дело, крестьянин из села Гадюкино у московского чиновника ничего потребовать не может. Может потребовать только фискальный орган (если пожелает). И только в случае выявления нарушений может потребовать гадюкинский крестьянин. Тут ему препонов полно - надо узнать, что нарушение уже выявлено, что нарушение проверено "соотстветствующими министерствами и ведомствами",  можно начинать требовать информацию о нарушении. А затем ждать ответа - может представят, может не представят. Даже если "там" милостиво решено, что таки представят, то никто ж не обещал, что представят в течении первых 10 лет после запроса, в общем, заходите завтра...  :sarcastic:
В третий раз скажу: поживем - увидим. Если Навальный добивался даже собрания акционеров РосНефти, то сейчас никто не помешает  моему соседу прогуляться до районной администрации, а потом написать тыщу писем с требованием выяснить: на какие-такие зарплаты у чиновников там стоят машины за $100 000 :)

"Если проверка выявляет, что расходы явно превышают доходы чиновника, и это лицо не может объяснить их происхождение, это служит основанием как для увольнения чиновника с госслужбы, так и для того, чтобы обратить имущество, которое приобретено на неизвестные доходы, в собственность государства", - заявил Медведев.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1966 : 13 Марта 2012, 19:24:36 »

то сейчас никто не помешает  моему соседу прогуляться до районной администрации, а потом написать тыщу писем с требованием выяснить: на какие-такие зарплаты у чиновников там стоят машины за $100 000 :)
Ну прям мои мысли! Это ж какой флешмоб можно устроить, парализовав фискальный орган запросами.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 19:57:09 от Always » Записан

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1967 : 13 Марта 2012, 19:25:55 »

Ну прям мои мысли! Это ж какой флешмоб можно устроить, парализовав фискальный образ запросами.

Ничего, справятся :)
Зилот
Гость

« Ответ #1968 : 13 Марта 2012, 19:28:39 »

Ничего, справятся :)

Шредер офисный им в помощь. У нас такой стоит около факса на работе. Оттуда лезет всякий спам от туроператоров и водяных компаний - и попадает сразу в шредер, даже читать не надо)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1969 : 13 Марта 2012, 19:37:42 »

Шредер офисный им в помощь. У нас такой стоит около факса на работе. Оттуда лезет всякий спам от туроператоров и водяных компаний - и попадает сразу в шредер, даже читать не надо)
Зилот, Вы же вроде взрослый человек, хоть и срываетесь на истерич эмоциональную реакцию  ;D.
Ну что мы с Вами как дети: будет - нет, не будет?
Давайте подождем - это самое разумное.
С моей скромной точки зрения, декларация расходов чиновников - неплохо. А к чему это приведет? Посмотрим.
Зилот
Гость

« Ответ #1970 : 13 Марта 2012, 19:42:32 »

С моей скромной точки зрения, декларация расходов чиновников - неплохо. А к чему это приведет? Посмотрим.

12 лет уже ждем. Сколько вы еще готовы ждать? И сколько уже не дождались?)

Я не истеричный, я веселый просто. На самом деле.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1971 : 13 Марта 2012, 19:45:30 »

12 лет уже ждем. Сколько вы еще готовы ждать? И сколько уже не дождались?)
Последние 12 лет этого закона не было.
Зилот
Гость

« Ответ #1972 : 13 Марта 2012, 19:49:37 »

Последние 12 лет этого закона не было.

А что было?) Бесконтрольное воровство? Опомнились?)
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1973 : 13 Марта 2012, 19:50:02 »

Зилот, Вы же вроде взрослый человек, хоть и срываетесь на истерич эмоциональную реакцию  ;D.
Ну что мы с Вами как дети: будет - нет, не будет?
Ведь нужно еще найти честных чиновников, которые эти декларации о расходах будут проверять. :yes:

Сейчас разве не заполняется декларация о доходах? Там есть целая куча граф и о недвижимости, и о транспорте и т.д. и т.п.
При желании проверить - раз плюнуть. И не надо расходы декларировать - и так все видно.
Было бы кому проверять.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Зилот
Гость

« Ответ #1974 : 13 Марта 2012, 19:52:44 »

Сейчас разве не заполняется декларация о доходах? Там есть целая куча граф и о недвижимости, и о транспорте и т.д. и т.п.
При желании проверить - раз плюнуть. И не надо расходы декларировать - и так все видно.

То-то и оно. А все эти законы медведевские - это просто власть чуток обкакалась от страха. А то ведь и правда как Каддафи. На стене кремлевской повесят.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1975 : 13 Марта 2012, 19:54:46 »

А что было?) Бесконтрольное воровство? Опомнились?)
Опомнились. Кунгурцев сейчас верно сказал: поняли, что могут власть потерять, если каких-то шагов не предпримут.

Ведь нужно еще найти честных чиновников, которые эти декларации о расходах будут проверять. :yes:

Было бы кому проверять.
Инна, в том-то и дело: пока не поймали за руку на взятках - считается, что все  имущество получено законно.
Надеюсь, что сейчас ситуация изменится и крупные расходы надо будет обосновывать.
Люди, порождения крокодиловы (с), существа завистливые, так что желающих застучать соседа-чиновника будет масса.  :)
Зилот
Гость

« Ответ #1976 : 13 Марта 2012, 19:56:47 »

поняли, что могут власть потерять, если каких-то шагов не предпримут.

У Юры Хоя есть хорошие строчки про это: "Сдалал вид, что я неустрашим, сделал вид, а... :oi:"
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1977 : 13 Марта 2012, 19:59:01 »

Люди, порождения крокодиловы (с), существа завистливые, так что желающих застучать соседа-чиновника будет масса.  :)
Если в госструктуре коррупция, то стучи-не стучи - фиолетово все. Видимость одна. А под нож пойдут неугодные или проштрафившиеся перед властьимущими. :pustaki:

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #1978 : 13 Марта 2012, 20:00:16 »

А под нож пойдут неугодные или проштрафившиеся перед властьимущими. :pustaki:

Превед, Лужков! :-*
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1979 : 13 Марта 2012, 20:52:24 »

Ага, как все эти неожданно обогатившиеся налоговики и ментяры из "дела Магницкого". Не, никто не видит, что вы, всё ж на мам-пенсионерок записано. :isumitelno: И будет списано на них же.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sanc
Гость

« Ответ #1980 : 13 Марта 2012, 20:55:55 »

Ага, как все эти неожданно обогатившиеся налоговики и ментяры из "дела Магницкого". Не, никто не видит, что вы, всё ж на мам-пенсионерок записано. :isumitelno: И будет списано на них же.
Если уж по-серьезному декларировать расходы, то должен это делать весь "ближний круг" чиновника, а это наверное нереально.
Зилот
Гость

« Ответ #1981 : 13 Марта 2012, 21:13:10 »

Не, никто не видит, что вы, всё ж на мам-пенсионерок записано. :isumitelno: И будет списано на них же.

Таки да. Самый простой способ сбежать от этого аццкого законопроекта.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1982 : 13 Марта 2012, 21:14:48 »

Таки да. Самый простой способ сбежать от этого аццкого законопроекта.
:) А как бы Вы с коррупцией боролись?
Зилот
Гость

« Ответ #1983 : 13 Марта 2012, 21:20:35 »

:) А как бы Вы с коррупцией боролись?

Я уже говорил, повторяться не буду.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1984 : 13 Марта 2012, 21:24:16 »

Я уже говорил, повторяться не буду.
Ничего конкретного кроме "перетряхивания" Вы не предложили. Ну и "презумпцию виновности". Вот ее вводят, а она Вам не нравится. Если бы ее Навальный ввел, Вы были бы в восторге.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2012, 21:34:37 от Chukcha2005 » Записан
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1985 : 13 Марта 2012, 21:38:25 »

Если уж по-серьезному декларировать расходы, то должен это делать весь "ближний круг" чиновника, а это наверное нереально.
Инна может скажет точнее, но у меня дети госслужащих требовали справки о своих доходах, для того чтоб родители подали свои.  Т. е. "ближний круг" проверяется, это точно.
Но как мне кажется, проблема еще в том, что непонятно что проверять. У меня может быть не родственник, а просто очень-очень хороший друг, которому я запросто могу купить пару-тройку машин и  домик в деревне :D Или же с другой стороны мой очень хороший друг подарить мне дорогой подарок. Я не имею право брать? Или я не могу иметь богатых друзей?
sanc
Гость

« Ответ #1986 : 13 Марта 2012, 21:40:14 »

Инна может скажет точнее, но у меня дети госслужащих требовали справки о своих доходах, для того чтоб родители подали свои.  Т. е. "ближний круг" проверяется, это точно.
Но как мне кажется, проблема еще в том, что непонятно что проверять. У меня может быть не родственник, а просто очень-очень хороший друг, которому я запросто могу купить пару-тройку машин и  домик в деревне :D Или же с другой стороны мой очень хороший друг подарить мне дорогой подарок. Я не имею право брать? Или я не могу иметь богатых друзей?
Просто происхождение дорогих подарков и прочего должно проверяться. Получаешь в дар квартиру? Проверяют дарителя. Как-то так  :)
Зилот
Гость

« Ответ #1987 : 13 Марта 2012, 21:42:26 »

Ничего конкретного кроме "перетряхивания" Вы не предложили.

А чем вам оно не нравится? Боитесь за отлаженные коррупционные схемы? Вам по душе припарки покойнику?
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1988 : 13 Марта 2012, 21:44:32 »

Просто происхождение дорогих подарков и прочего должно проверяться. Получаешь в дар квартиру? Проверяют дарителя. Как-то так  :)
А как проверить откуда у дарителя деньги? Он никаких отчетов о доходах/расходах не подавал. Это у него в кубышке припрятано было, друзьям на подарок ;) :D
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1989 : 13 Марта 2012, 21:44:39 »

У меня может быть не родственник, а просто очень-очень хороший друг, которому я запросто могу купить пару-тройку машин и  домик в деревне :D
А вот как друг вдруг того...  по своим делам под конфискацию попадет или не дай Бог помрет... И пропала пара-тройка машин и домик в деревне.

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1990 : 13 Марта 2012, 21:45:35 »

А вот как друг вдруг того...  по своим делам под конфискацию попадет или не дай Бог помрет... И пропала пара-тройка машин и домик в деревне.
Ой беда-беда будет.... Друга то жалко :D Токо всех же не пересадишь...
sanc
Гость

« Ответ #1991 : 13 Марта 2012, 21:46:38 »

А как проверить откуда у дарителя деньги? Он никаких отчетов о доходах/расходах не подавал. Это у него в кубышке припрятано было, друзьям на подарок ;) :D
Все можно поверить при желании. Средняя зарплата, стаж и прочее. Высчитают, только другое дело, что это никому не нужно  :)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1992 : 13 Марта 2012, 21:47:16 »

А чем вам оно не нравится? Боитесь за отлаженные коррупционные схемы? Вам по душе припарки покойнику?
Все, что может уменьшить коррупцию - мне всё нравится. В отличие от Вас - Вы антикоррупционные меры одобряете только если они от Ваших соратников исходят.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1993 : 13 Марта 2012, 21:48:45 »

Ой беда-беда будет.... Друга то жалко :D Токо всех же не пересадишь...
А я с Алексом согласен. Дочь-сын-мать-отец - это все же надежнее. А вот друг/деловой партнер...  :undecided1: Это все же риск.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1994 : 13 Марта 2012, 21:52:25 »

У нас в Латвии сейчас идет процесс нулевого декларирования. Всё местное недвижимое имущество, все авто, все местные банковские счета давно под колпаком. Теперь абсолютно все, если имеют дорогое имущество за границей (не помню, то ли 10 килобаксов то ли 20 килобаксов за каждую вещь)  или наличные свыше какой-то суммы должны их задекларировать.
Причем внесенная в декларацию кубышка со ста миллионами долларов, спрятанная в дупле еще при Горбачеве, а потом в нужный момент откупоренная, не прокатит. Декларируемые наличные хотя бы на один день должны быть положены в банк.
Вот, как то так.

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1995 : 13 Марта 2012, 21:52:28 »

Сейчас разве не заполняется декларация о доходах?

Заполняется. И чиновниками, и близкими родственниками. Именно обнародование этих деклараций и подтолкнуло к тому, что в обществе стали требовать и декларации о расходах. А то явно концы с концами часто не сходились. Чиновник подаёт доход невысокий, а всем известно, например, что он недавно крутую иномарку купил или ещё чего-то.
Медведев в прошлом году был против подачи деклараций о расходах. А нынче вот сам закон вносит. Явно результат давления снизу.
Правда Госдума ещё может этот закон зарубить или выхолостить.
Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1996 : 13 Марта 2012, 22:00:39 »

А я с Алексом согласен. Дочь-сын-мать-отец - это все же надежнее. А вот друг/деловой партнер...  :undecided1: Это все же риск.
А я в целом согласна с Линкс: "Если в госструктуре коррупция, то стучи-не стучи - фиолетово все. Видимость одна." Только ставки взяток возрастут
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1997 : 13 Марта 2012, 22:06:22 »

А я в целом согласна с Линкс: "Если в госструктуре коррупция, то стучи-не стучи - фиолетово все. Видимость одна." Только ставки взяток возрастут
Да но "новые" то прийдут, тоже брать будут. Причем им еще "старые" будут давать, чтобы не посадили. Так что за свой единственный срок надо и себя ударными темпами обеспечить, и взятку преемникам подготовить.
Не возрастут ли в этом случае ставки взяток? ^-^

Lesenka
Administrator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Леся. г.Киев

« Ответ #1998 : 13 Марта 2012, 22:08:57 »

Да но "новые" то прийдут, тоже брать будут. Причем им еще "старые" будут давать, чтобы не посадили. Так что за свой единственный срок надо и себя ударными темпами обеспечить, и взятку преемникам подготовить.
Не возрастут ли в этом случае ставки взяток? ^-^
Не новые брать не будут :rtfm: :sarcastic: Они идейные :D
Зилот
Гость

« Ответ #1999 : 13 Марта 2012, 22:12:40 »

Все, что может уменьшить коррупцию - мне всё нравится. В отличие от Вас - Вы антикоррупционные меры одобряете только если они от Ваших соратников исходят.

У меня нет другого выбора.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 00:14:43 от Зилот » Записан
Страниц: 1 ... 37 38 39 [40] 41 42 43 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: