Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Декабря 2019, 14:25:29

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188432 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40 41 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 134238 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1850 : 12 Марта 2012, 12:26:32 »

Я уже вчера говорил об этом. И год назад и три года назад писал в этой теме: коррупция - самая страшная беда современной РФ. И с ней надо бороться всеми силами.
Но что у Вас кроме борьбы с коррупцией? Где деньги на социальные проекты?
Как только государство справляется с коррупцией, у него появляются деньги на социальные проекты. :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #1851 : 12 Марта 2012, 12:27:23 »

Я уже вчера говорил об этом. И год назад и три года назад писал в этой теме: коррупция - самая страшная беда современной РФ. И с ней надо бороться всеми силами.
Но что у Вас кроме борьбы с коррупцией? Где деньги на социальные проекты?

Вы издеваетесь что ли?.. Выше я вам что писал?

Странный вопрос – откуда деньги – у нас вроде несколько лет подряд нефть продается по более высокой цене, нежели заложена в бюджет. Из национализации деньги.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1852 : 12 Марта 2012, 12:28:20 »

Как только государство справляется с коррупцией, у него появляются деньги на социальные проекты. :)
Надеюсь, что так :)
Все вокруг говорят, что с коррупцией надо бороться. И если Путин этого не сделает - вот тогда ему точно кранты.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1853 : 12 Марта 2012, 12:29:24 »

Все вокруг говорят, что с коррупцией надо бороться. И если Путин этого не сделает - вот тогда ему точно кранты.
Три раза ха. Главное - стабильность. Искоренение коррупции может так подорвать эту самую стабильность, что все взвоют.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Зилот
Гость

« Ответ #1854 : 12 Марта 2012, 12:30:42 »

Согласен :) Только почему ж Вы себя "либертарианцем" называете? При столь коммунистических взглядах?

Я анархист вообще-то и мне близки либеральные ценности.

Но я сознательный анархист и примериваюсь к реалиям общественным. Сейчас анархия в стране невозможна, она возможна только в виде плавного перехода сытого и благополучного государства к безвластным структурам. Сейчас сытости у нас не наблюдается, как и сознательности населения, значит, надо это учитывать.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1855 : 12 Марта 2012, 12:31:27 »

Вы издеваетесь что ли?.. Выше я вам что писал?

Странный вопрос – откуда деньги – у нас вроде несколько лет подряд нефть продается по более высокой цене, нежели заложена в бюджет. Из национализации деньги.

Хорошо. Сверхдоходы бюджета тратятся на социалку (я только за!) - а на какие деньги происходит обновление промышленности? Замена оборудования, станочного парка? На какие деньги меняется инфраструктура?
Зилот
Гость

« Ответ #1856 : 12 Марта 2012, 12:33:18 »

Хорошо. Сверхдоходы бюджета тратятся на социалку (я только за!) - а на какие деньги происходит обновление промышленности? Замена оборудования, станочного парка? На какие деньги меняется инфраструктура?

Хохо, ну вы посмотрите какие суммы нонче у нас в 2012 выделяются на "инновации и нанотехнологии" и сами все поймете.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1857 : 12 Марта 2012, 12:37:08 »

Хохо, ну вы посмотрите какие суммы нонче у нас в 2012 выделяются на "инновации и нанотехнологии" и сами все поймете.
А при чем здесь "нонче"? Разбираем ситуацию, когда Вы (Ваш кандидат) победил. Вот я (как избиратель) и спрашиваю: где деньги на всё сразу?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1858 : 12 Марта 2012, 12:40:32 »

Ну вот давайте этих неглупых людей попросим заодно написать программульку на С++ или перевести сонет Шекспира.
Ты выразила мою мысль. Кратко и понятно.

Я вроде и неглупый человек, но по образованию математик и работаю сисадмином.
Что я могу предложить?

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Зилот
Гость

« Ответ #1859 : 12 Марта 2012, 12:42:16 »

А при чем здесь "нонче"? Разбираем ситуацию, когда Вы (Ваш кандидат) победил. Вот я (как избиратель) и спрашиваю: где деньги на всё сразу?

На что, на "всё"? На социалку? Вроде разобрались где.

А что еще? Если Кавказ начнет работать, а не получать дань - и оттуда деньги какие-то пойдут.

Антикоррупционный комитет - не так уж и дорого, он быстро себя окупит.

Что еще?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1860 : 12 Марта 2012, 12:58:22 »

На что, на "всё"? На социалку? Вроде разобрались где.

А что еще? Если Кавказ начнет работать, а не получать дань - и оттуда деньги какие-то пойдут.

Антикоррупционный комитет - не так уж и дорого, он быстро себя окупит.

Что еще?
Еще деньги на замену прогнивших труб в домах, на строительство новых домов как таковых, на строительство дорог, на развитие энергетики (ввод новых генерирующих мощностей), на академическую науку, оборону и т.д.
Зилот
Гость

« Ответ #1861 : 12 Марта 2012, 13:02:19 »

Еще деньги на замену прогнивших труб в домах, на строительство новых домов как таковых, на строительство дорог, на развитие энергетики (ввод новых генерирующих мощностей), на академическую науку, оборону и т.д.

Вы всерьез считаете, что ежли снизить тарифы ЖКХ, то денег на трубы не останется?

Откуда-то же находят деньги на откуп земли в Париже и кредиты Канарам и еще черте кому, правильно?
Зилот
Гость

« Ответ #1862 : 12 Марта 2012, 13:03:18 »

У нас что - вся страна на выплатах населения за ЖКХ держится, что-то не пойму? Основная статья бюджета однако?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1863 : 12 Марта 2012, 13:06:48 »

Вы всерьез считаете, что ежли снизить тарифы ЖКХ, то денег на трубы не останется?

Откуда-то же находят деньги на откуп земли в Париже и кредиты Канарам и еще черте кому, правильно?
Я всерьез считаю, что за ЖКХ мы (население) переплачиваем. Я всерьез считаю, что там надо навести порядок. Кстати, и Путин так считает и Зюганов и Миронов и Прохоров.

Но у меня вопрос: Ваш Антикоррупционный комитет - это федеральная структура? Представители в каждом городе, каждом поселке? Местные представители или командированные из Москвы? Этот комитет независим, не связан с МВД, СКР, ФСБ, прокуратурой?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1864 : 12 Марта 2012, 13:07:44 »

У нас что - вся страна на выплатах населения за ЖКХ держится, что-то не пойму? Основная статья бюджета однако?
При чем тут это? Я интересуюсь наполняемостью бюджета на Вашу программу.
Зилот
Гость

« Ответ #1865 : 12 Марта 2012, 13:12:37 »

Я всерьез считаю, что за ЖКХ мы (население) переплачиваем. Я всерьез считаю, что там надо навести порядок. Кстати, и Путин так считает и Зюганов и Миронов и Прохоров.

Но у меня вопрос: Ваш Антикоррупционный комитет - это федеральная структура? Представители в каждом городе, каждом поселке? Местные представители или командированные из Москвы? Этот комитет независим, не связан с МВД, СКР, ФСБ, прокуратурой?

Путин так считает с 2000 года, но  не может. Ну не может, не получается.

"Никак не полусяися... Хм.", как говорит моя дочь.

Да понятия не имею, имею понятие, что он должен существовать. Дальше у меня уже знаний не хватает. Могу рассказать про отличия различных типов забрала на шлеме типа бацинет и то, чем отличается обычный бацинет от грандбацинета. Хотите?

Всё хорошо будет, я не предлагаю никаких космических затрат.

sanc
Гость

« Ответ #1866 : 12 Марта 2012, 13:13:04 »

Костя, можно подумать, что Путин прямо-таки на все это деньги тратит. Наш дом, например, уже 8 лет стоит в очереди на замену ливневой канализации. Периодически нам затопляет подвал и не чистой водичкой. И письма-жалобы-хождения по инстанциям, про которые некоторые говорят (якобы будешь добиваться - добьешься), не помогают, потому что начиная от ДУКа и заканчивая самой верхушкой администрации сидят люди из одной структуры. А школа слепых, которая у нас рядом тут находится ровно 12 лет добивалась, чтобы асфальтировали 50 метров тротуара (так такие ямищи были и слабовидящие и слепые детки по ним вынуждены были ходить). Добились вот перед выборами в госдуму. И потом ЕР хвасталась, как-будто лично члены этой партии там асфальт укладывали. ФУ!
Откуда деньги на строительство новых дорого, домов, замену труб? А откуда они сейчас у части населения на строительство домов? Да каких. Рядом с нашей дачей подполковник ФСБ отгрохал дворец. И он - не мы, которые чтобы пристроить два этажа пригласили 3х человек, а всякие тяжести таскать таскали сами, закупаться материалами ездили сами и пр. И в один год не уложились, хотя до этого несколько лет копили вместе со свекром. Он построил за сезон, сам даже не появляясь на стройке, работала там туча рабочих и техники, нам даже два раза забор свалили и никто не отвечал - сами на место ставили. И что, он один? Да у нас Безводное - козырное место, там таких пруд пруди. Если на все это есть деньги сейчас, неужели на коммуналку не хватит потом?
Зилот
Гость

« Ответ #1867 : 12 Марта 2012, 13:17:18 »

sanc, вы еще не видали картин моего города.

Сияющее стеклом и сталью здание антимонопольного комитета и рядом домик для реабилитации детей с различными нарушениями психической деятельности. Я как-нибудь сфотаю это соседство.

Домику полсотни лет и он уже просто халупа) И антимонопольный рядом) Антимонопольствует)
sanc
Гость

« Ответ #1868 : 12 Марта 2012, 13:22:17 »

А вот так нечестно, Костя. Ясно, мы не специалисты в этом, Лена правильно сказала про си++. Но глаза у меня есть. И я вижу, что откуда-то в стране есть куча денег на то, что совсем не важно, а на важное вечно не хватает.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1869 : 12 Марта 2012, 13:22:32 »

Костя, можно подумать, что Путин прямо-таки на все это деньги тратит. Наш дом, например, уже 8 лет стоит в очереди на замену ливневой канализации. Периодически нам затопляет подвал и не чистой водичкой. И письма-жалобы-хождения по инстанциям, про которые некоторые говорят (якобы будешь добиваться - добьешься), не помогают, потому что начиная от ДУКа и заканчивая самой верхушкой администрации сидят люди из одной структуры. А школа слепых, которая у нас рядом тут находится ровно 12 лет добивалась, чтобы асфальтировали 50 метров тротуара (так такие ямищи были и слабовидящие и слепые детки по ним вынуждены были ходить). Добились вот перед выборами в госдуму. И потом ЕР хвасталась, как-будто лично члены этой партии там асфальт укладывали. ФУ!
Откуда деньги на строительство новых дорого, домов, замену труб? А откуда они сейчас у части населения на строительство домов? Да каких. Рядом с нашей дачей подполковник ФСБ отгрохал дворец. И он - не мы, которые чтобы пристроить два этажа пригласили 3х человек, а всякие тяжести таскать таскали сами, закупаться материалами ездили сами и пр. И в один год не уложились, хотя до этого несколько лет копили вместе со свекром. Он построил за сезон, сам даже не появляясь на стройке, работала там туча рабочих и техники, нам даже два раза забор свалили и никто не отвечал - сами на место ставили. И что, он один? Да у нас Безводное - козырное место, там таких пруд пруди. Если на все это есть деньги сейчас, неужели на коммуналку не хватит потом?
Юля, да разве я спорю с тобой? Я под каждым твоим словом подписаться готов.
Всё хорошо будет, я не предлагаю никаких космических затрат.
Да?
Пока я вижу совпадение Вашей программы и программы Зюганова.
В нынешней президентской кампании обещания стоят дорого. Чтобы выяснить, насколько дорого, "Московский комсомолец" обратился за помощью к одной из экспертных организаций - "Финансовые и бухгалтерские консультанты".

Выяснилось, что предвыборные обещания Сергея Миронова в случае его избрания потянут более чем на 124 трлн рублей до 2018 года, а Геннадия Зюганова - более чем на 110 трлн.
...
У Геннадия Зюганова заявленный объем социальных обязательств таков, что уже к концу срока президентства они будут почти равняться всем государственным расходам. А как же тогда быть с выполнением других обещаний? К примеру, Геннадий Зюганов обещает, что в период 2013-2016 годы госинвестиции в развитие промышленности увеличатся не менее чем на 20 трлн рублей.
http://newsru.com/finance/29feb2012/posuly.html
Зилот
Гость

« Ответ #1870 : 12 Марта 2012, 13:23:35 »

Если говорить о совсем уж конкретике - введите презумпцию виновности в отношении гос. чиновников?

Ну как в Гонконге. Не можешь доказать доходы - при малейшем подозрении  - получаешь 10 лет.

Чем плохо?
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1871 : 12 Марта 2012, 13:24:21 »

А вот так нечестно, Костя. Ясно, мы не специалисты в этом, Лена правильно сказала про си++. Но глаза у меня есть. И я вижу, что откуда-то в стране есть куча денег на то, что совсем не важно, а на важное вечно не хватает.
Юля, что нечестно? Я пришел на митинг, мне сказали, какой Путин плохой. Хорошо, согласен. Повесили Путина на ближайшем фонаре. Пусть мне и скажут: что будет дальше?
Извини, в заклинания "всё будет хорошо" я не верю.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1872 : 12 Марта 2012, 13:24:55 »

Если говорить о совсем уж конкретике - введите презумпцию виновности в отношении гос. чиновников?

Ну как в Гонконге. Не можешь доказать доходы - при малейшем подозрении  - получаешь 10 лет.

Чем плохо?
Только за :)
Российский премьер Владимир Путин поручил вице-премьеру Игорю Сечину подготовить для внесения в Госдуму предложений о привлечении к уголовной ответственности должностных лиц госкомпаний за предоставление недостоверных сведений, передает "Интерфакс".

"Нужно ориентироваться на лучшие мировые практики, как, например, такую, по которой только за непредоставление сведений или за передачу искаженных сведений наступает уголовная ответственность", - заявил Путин в понедельник на встрече с Сечиным.
http://newsru.com/finance/05mar2012/putingoscomp.html
Зилот
Гость

« Ответ #1873 : 12 Марта 2012, 13:25:34 »

Пока я вижу совпадение Вашей программы и программы Зюганова.

Извините, но это уже словоблудие. Я перечислил часть вещей, которые считаю необходимыми для страны.

Затратно там ЖКХ. Что вам еще кажется слишком затратным?
sanc
Гость

« Ответ #1874 : 12 Марта 2012, 13:25:45 »

А давай, Костя, ты по обещаниям и программе Путина нам также изложишь. Только бери не только сегодняшние обещания, но и 8 летней давности. Я вчера только читала как путинские апологеты из ВШЭ обещают мне зарплату 1000 долларов к 2004му году при осуществлении реформы образования  :) Где та тысяча? Дайте две  :yu:
Зилот
Гость

« Ответ #1875 : 12 Марта 2012, 13:27:23 »

Юля, что нечестно? Я пришел на митинг, мне сказали, какой Путин плохой. Хорошо, согласен. Повесили Путина на ближайшем фонаре. Пусть мне и скажут: что будет дальше?

Всё будет идти как идет, только будут перемены в правительстве и новая метла. Вы слишком преувеличиваете роль Путина в жизни страны. Можно подумать он лично деньги распределяет нефтегазовые.
sanc
Гость

« Ответ #1876 : 12 Марта 2012, 13:28:18 »

В заклинания, что при Путине все будет хорошо я тоже не верю  :pardon: Его "четкую программу" я вижу в действии.
Зилот
Гость

« Ответ #1877 : 12 Марта 2012, 13:29:17 »

Только за :)http://newsru.com/finance/05mar2012/putingoscomp.html

Сказка про белого бычка. Путин много чего обещал победить и искоренить. Воз и ныне там. Надоел. Обещалкин.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1878 : 12 Марта 2012, 13:32:54 »

Только за :)http://newsru.com/finance/05mar2012/putingoscomp.html
А сотрудники госкомпаний это то же, что и чиновники?

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1879 : 12 Марта 2012, 13:34:24 »

Сказка про белого бычка. Путин много чего обещал победить и искоренить. Воз и ныне там. Надоел. Обещалкин.
Поживем - увидим :).
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1880 : 12 Марта 2012, 13:35:48 »

В заклинания, что при Путине все будет хорошо я тоже не верю  :pardon: Его "четкую программу" я вижу в действии.
И я не верю. Вот и пытаюсь у противников Путина узнать: как при них буду жить?
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1881 : 12 Марта 2012, 13:37:43 »

А сотрудники госкомпаний это то же, что и чиновники?
Вообще-то - нет.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Зилот
Гость

« Ответ #1882 : 12 Марта 2012, 13:38:54 »

И я не верю. Вот и пытаюсь у противников Путина узнать: как при них буду жить?

Ну как мы будем жить при Путине мы сейчас уже узнаем. Точно также. :)

я видел секpетные каpты
я знаю куда мы плывем
капитан, я пpишел попpощаться
с тобой и твоим коpаблем

я спускался в тpюм
я беседовал там
с г-ном Начальником Кpыс
кpысы сходят на беpег в ближайшем поpту

в надежде спастись

на веpхней палубе игpает оpкестp
и паpы танцуют фокстpот
стюаpд pазливает огонь по бокалам
и смотpит как плавится лед

он глядит на танцоpов забывших о том
что каждый из них умpет

но никто не хочет и думать об этом
пока "Титаник" плывет...

Да-да. :)
Зилот
Гость

« Ответ #1883 : 12 Марта 2012, 13:45:49 »

А вообще у меня сейчас есть 10 соток земли, я если что с голоду не помру))))) Можно не переживать)))
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #1884 : 12 Марта 2012, 13:51:11 »

редакция увидела непрофессионализм автора статей и так далее.

Шесть лет не видела, а как поддержал оппозицию вдруг увидела? Отказ лизать задницу власти теперь приравнивается к непрофессионализму?
sanc
Гость

« Ответ #1885 : 12 Марта 2012, 13:53:36 »

Шесть лет не видела, а как поддержал оппозицию вдруг увидела? Отказ лизать задницу власти теперь приравнивается к непрофессионализму?
Угу, шесть лет из жалости печатали, а потом перестали  :yes:
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1886 : 12 Марта 2012, 14:38:28 »

Вот что пишет некто Наганов.
Пришло время последовательной, поступательной, аргументированной информационно-разъяснительной работы с совершенно новыми для оппозиции слоями населения, особенно в регионах, ибо существующая социальная база протеста очевидным образом упёрлась в свой потолок. Речь, в первую очередь, идёт о социальных группах, не пользующихся Интернетом – пенсионерах, рабочих, бюджетниках, сельских жителях и т.п.

Для этого, в частности, необходимо будет сформулировать чёткую и понятную подавляющему большинству программу реальных дел – проектов развития страны во всех сферах и отраслях, которые можно и нужно было бы реализовать уже давно. Важно донести до людей мысль о том, как успешно могла бы развиваться наша страна, если бы у власти в ней не было Путина, который является тормозом на пути развития страны.
http://naganoff.livejournal.com/48112.html

Согласен с ним: программа оппозиции нужна. И разъяснение этой программы (собственно, уже вторые сутки я это и хочу услышать).
Еще радует, что г-н Наганов признал наличие других граждан, обладающих правом голоса,  кроме креативных владельцев айфонов.
Зилот
Гость

« Ответ #1887 : 12 Марта 2012, 14:45:33 »

Вот что пишет некто Наганов

Апостол Навального. :)

Хороший так то мужик. :)
Зилот
Гость

« Ответ #1888 : 12 Марта 2012, 14:47:07 »

И разъяснение этой программы (собственно, уже вторые сутки я это и хочу услышать).

Я предложил несколько конкретных шагов, что вы хотите услышать? Четкое изложение с подробностями?

Так это не на литературном форуме делать будут.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1889 : 12 Марта 2012, 14:49:40 »

Я предложил несколько конкретных шагов, что вы хотите услышать? Четкое изложение с подробностями?

Так это не на литературном форуме делать будут.
От Вас я уже услышал. Еще раз могу сказать: во многом согласен.
Правда, не в докторе Менгеле на посту президента РФ. Я тут освежил в памяти его деяния. Вы не желаете это же сделать?
Зилот
Гость

« Ответ #1890 : 12 Марта 2012, 14:49:55 »

То, что Я вам не могу в деталях пояснить какие-то моменты - не значит, что эти моменты не может вам растолковать оппозиционный деятель с соответствующим образованием. Например, Йельским. Уверен, что сможет.

Вы спрашивали? Ведь те программы, что видит электорат не расчитаны на подробности - они просто популистские, легкие для понимания. И даже поподробнее путинской.
Зилот
Гость

« Ответ #1891 : 12 Марта 2012, 14:52:00 »

Правда, не в докторе Менгеле на посту президента РФ. Я тут освежил в памяти его деяния. Вы не желаете это же сделать?

Я увлекаюсь историей ВМВ и тома Нюрнберга у меня прочитаны полностью.

Если я скажу, что "глаза кошки горели адским огнем" - это не значит, что я имел в виду наличие в кошке Люцифера.

Просто это моя эмоциональная оценка после просмотра прокремлевской пропаганды.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1892 : 12 Марта 2012, 14:55:28 »

Я увлекаюсь историей ВМВ и тома Нюрнберга у меня прочитаны полностью.
Какое совпадение. И у меня тоже. Поэтому и был удивлен.
Зилот
Гость

« Ответ #1893 : 12 Марта 2012, 15:03:47 »

Скажем так.

Почему Я против Путина. В целом - мне не так уж и плохо живется.

Далеко не сыр в мясе, но... Не умираю с голоду. В апреле переезжаю в свой дом, буду хвастаться.

Да, я вижу вокруг себя многочисленные изъяны власти. Их много, они плачевны.

Но так то они всегда были. Было и хуже на моей памяти.

Но я вижу какими бессовестными и отупляющими методами раз за разом приходят к власти наши президенты.

То Ельцин пляшет с Осиным, то Путин мочит в сортире, то Медведев ВНЕЗАПНО оккупирует собой все СМИ - я сейчас новый виток.

Я не хочу, чтобы со мной так. Меня достало. Как бы хорошо мне ни было - я не приемлю таких методов. Мне кажется, моя страна катится к тоталитаризму и безумию. Я не хочу.

И я считаю, что должен выразить свой протест. Чисто для себя.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1894 : 12 Марта 2012, 15:13:18 »

Скажем так.

Почему Я против Путина. В целом - мне не так уж и плохо живется.

Далеко не сыр в мясе, но... Не умираю с голоду. В апреле переезжаю в свой дом, буду хвастаться.

Да, я вижу вокруг себя многочисленные изъяны власти. Их много, они плачевны.

Но так то они всегда были. Было и хуже на моей памяти.

Но я вижу какими бессовестными и отупляющими методами раз за разом приходят к власти наши президенты.

То Ельцин пляшет с Осиным, то Путин мочит в сортире, то Медведев ВНЕЗАПНО оккупирует собой все СМИ - я сейчас новый виток.

Я не хочу, чтобы со мной так. Меня достало. Как бы хорошо мне ни было - я не приемлю таких методов. Мне кажется, моя страна катится к тоталитаризму и безумию. Я не хочу.

И я считаю, что должен выразить свой протест. Чисто для себя.
Не могу сказать, что тоталитаризм - это  всегда безумие, но это  всегда узаконенное рабство в итоге.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1895 : 12 Марта 2012, 15:16:03 »

А можно иностранцу ;) влезть?
Вот субботний "Код доступа" Ю. Латыниной (знаю, что ты ее не уважаешь, но доверять ее цифрам можно хотя бы потому, что:
а) за ее выступлениями следит предостаточное число недоброжелателей, периодически подающих на нее в суд "за вранье" и б) ни один из этих судов Латынина не проиграла - как правило, иски снимаются еще до начала слушаний).

http://www.echo.msk.ru/programs/code/866934-echo/#element-text

/.../Из 370 тысяч жителей Нижнего Тагила 130 тысяч так или иначе связаны с Уралвагонзаводом. Уралвагонзавод – это одно из немногих мест, которое реально выиграло от избирательной кампании. Потому что напоминаю, что полгода назад министр обороны Сердюков отказался покупать российские танки, потому что это бронированный металлолом по цене леопарда, 3-х леопардов. А, вот, после того, как рабочие Уралвагонзавода предложили Путину помощь в разгоне митингов, еще попросили, чтобы он уволил министра обороны Сердюкова, правительство сразу подписало трехлетнюю программу по закупке танков на 60 миллиардов рублей.
/.../
Республика Алтай. Почему Алтай? Потому что там недавно выстроили вот это самое знаменитое Алтайское Подворье, известное в народе как «Резиденция Путина». Только дорога 22 км стоила 4 миллиарда рублей. Собственные доходы бюджета республики – 2 миллиарда рублей. Республика маленькая, 80 тысяч, все друг друга знают. Согласитесь, можно было бы ожидать, что жители, которые в отличие от Уралвагонзавода, который реально выиграл, с дворца ничего не поимели, возмутятся: «Ну как? Дорога – 4, а доходы – 2». На Алтае Путин получил 58%. Мой приятель Сергей Михайлов, редактор оппозиционного Алтайского листка подтверждает: да, было достаточно честное голосование./.../

Вот, пожалуйста: реальные источники финанстрования и дорог, и обороны...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1896 : 12 Марта 2012, 15:36:07 »

/.../Из 370 тысяч жителей Нижнего Тагила 130 тысяч так или иначе связаны с Уралвагонзаводом. ...
 А, вот, после того, как рабочие Уралвагонзавода предложили Путину помощь в разгоне митингов, еще попросили, чтобы он уволил министра обороны Сердюкова, правительство сразу подписало трехлетнюю программу по закупке танков на 60 миллиардов рублей.
Понятно. Покупаем металлолом на наши кровные. Только не совсем понятно - а что со 130 тысячами народу делать? Теми, что сейчас работают на Уралвагонзаводе?
Надо менять продукцию, надо делать на этом заводе что-то новое и т.д.? Согласен. Только переоборудование такого гиганта тоже стоит не пару рублей.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1897 : 12 Марта 2012, 15:44:13 »

Понятно. Покупаем металлолом на наши кровные. Только не совсем понятно - а что со 130 тысячами народу делать? Теми, что сейчас работают на Уралвагонзаводе?
Надо менять продукцию, надо делать на этом заводе что-то новое и т.д.? Согласен. Только переоборудование такого гиганта тоже стоит не пару рублей.
Ну, даже в 90-е у предприятий оборонки было два выхода: переходить на сковородки или ожидать, что "кто-то" придет и "что-то" сделает. И в первом случае шансы на выживание были значительно выше.
А сейчас и сковородок не надо. В оборонке даже вопрос конкурентосоревновательности с Китаем не стоИт.

Переоборудование дорого?
А клепать непродаваемый металлолом, в конечном итоге, обойдется куда как дороже...
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1898 : 12 Марта 2012, 15:46:34 »

А клепать непродаваемый металлолом, в конечном итоге, обойдется куда как дороже...

Согласен :). Только вот деньги на это и уйдут - и вряд ли что-то останется.
Зилот
Гость

« Ответ #1899 : 12 Марта 2012, 16:27:57 »

Не могу сказать, что тоталитаризм - это  всегда безумие, но это  всегда узаконенное рабство в итоге.

Мне все же кажется, что тоталитаризм - это ВСЕГДА безумие, ибо только совершенно обезумев можно настолько отдаться государственной власти. Настолько отречься от собственной головы.
Страниц: 1 ... 35 36 37 [38] 39 40 41 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: