Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Октября 2019, 11:59:19

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188326 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... 45 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6  (Прочитано 132768 раз)
Зилот
Гость

« Ответ #1900 : 12 Марта 2012, 16:31:39 »

Понятно. Покупаем металлолом на наши кровные. Только не совсем понятно - а что со 130 тысячами народу делать? Теми, что сейчас работают на Уралвагонзаводе?
Надо менять продукцию, надо делать на этом заводе что-то новое и т.д.? Согласен. Только переоборудование такого гиганта тоже стоит не пару рублей.

А пусть Путин поживет без дороги за 4 миллиарда? Мож и на завод хватит, как вы считаете? Или без дороги у него что-нибудь отвалится? Нос, например?
Олвэйс
Диван Ватникович Колорадов
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Почётный прибалтийско-малороссийский криевс.

« Ответ #1901 : 12 Марта 2012, 16:46:22 »

С удовольствием - перетряхнуть властную вертикаль, куда набилось неисчислимое количество кумовьев. Пока идет смена тандема - места будут стоять нетронутыми, ну если только совсем уже не зарвутся - как, например, Лужков.
Три раза ха.
Перетрясти, чтобы убрать запятнавших себя корупцией  это работа не на один год, мгновенно не получится.
От того, что президентом вместо Путина станет Новодворская, количество народа, так или иначе берущего взятки, нисколько не уменьшится. Нет, конечно можно устроить нечто вроде революции 17-го с неизбежными гулагами (а куда иначе миллионы виноватых девать), но увы, несколько лет придется пожить в полном хаосе и то, результат не гарантирован. Даже красивая сказка Булгакова о профессоре Преображенском и собачке Шарике это сказка о взяточниках и взяткодателях. Только взятки давлись не деньгами, не борзыми щенками, а медицинскими услугами.
Не давал бы профессор таких взяток - не жил бы (и не работал) он в десяти комнатах и не содержал бы в квартире непрописанных лиц.

Для тех кто сомневается - я на диване и мне весело.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1902 : 12 Марта 2012, 16:49:54 »

Три раза ха.
Перетрясти, чтобы убрать запятнавших себя корупцией  это работа не на один год, мгновенно не получится.
От того, что президентом вместо Путина станет Новодворская, количество народа, так или иначе берущего взятки, нисколько не уменьшится. Нет, конечно можно устроить нечто вроде революции 17-го с неизбежными гулагами (а куда иначе миллионы виноватых девать), но увы, несколько лет придется пожить в полном хаосе и то, результат не гарантирован. Даже красивая сказка Булгакова о профессоре Преображенском и собачке Шарике это сказка о взяточниках и взяткодателях. Только взятки давлись не деньгами, не борзыми щенками, а медицинскими услугами.
Не давал бы профессор таких взяток - не жил бы (и не работал) он в десяти комнатах и не содержал бы в квартире непрописанных лиц.

Но у Грузии же получилось? :)

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #1903 : 12 Марта 2012, 16:52:56 »

Три раза ха.
Перетрясти, чтобы убрать запятнавших себя корупцией  это работа не на один год, мгновенно не получится.

А я не прошу мгновенно. Я прошу хотя бы начать. С Кадырова.
Зилот
Гость

« Ответ #1904 : 12 Марта 2012, 16:54:11 »

Тоже не шибко дельный пример для подражания. Россия все же  не Грузия, не сателлит США, я не прошу, чтобы "как в Грузии", не надо.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1905 : 12 Марта 2012, 17:03:49 »

Тоже не шибко дельный пример для подражания. Россия все же  не Грузия, не сателлит США, я не прошу, чтобы "как в Грузии", не надо.
А кто-то просил подражать? :)

Зилот
Гость

« Ответ #1906 : 12 Марта 2012, 17:07:33 »

А кто-то просил подражать? :)

Да как то у них там сильно президент противный, еще смешнее нашего))) Я понимаю, у них там свои успехи, конечно, есть и всё такое, но тут уже чисто фактор неприязни работает) Вроде как и понятно, что мы и не Гонконг, но как то комфортнее сравнивать свою страну с Гонконгом, чем с Грузией) Это во мне чисто так, животный инстинкт свой-чужой говорит)
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1907 : 12 Марта 2012, 17:08:39 »

А у США хватит денег на достойные зарплаты всем новым и честным российским чиновникам? И американских ревизоров, чтобы контролировать процесс неразворовки? Или в Грузии тоже 100 миллинов народа живет, как и в России?
Вот со всем соглашусь - и что учителя в Грузии получают достойную зарплату, и что промышленность там растет как на дрожжах из-за отсутствия коррупции, и Абхазия и Южная Осетия давно бы поголовно перебежала в Грузию, да только российские пограничники их в Грузию не выпускают.
Вот только не поверю, что в тюрьмах Грузии нет наркотиков и мобильных телефонов, а очереди на бесплатные операции идут строго по номеркам, и что сын мэра лежит в одной палате с бомжом.

Зилот
Гость

« Ответ #1908 : 12 Марта 2012, 17:09:51 »

Вот только не поверю, что в тюрьмах Грузии нет наркотиков и мобильных телефонов, а очереди на бесплатные операции идут строго по номеркам, и что сын мэра лежит в одной палате с бомжом.

Ну таких стран и вовсе не существует.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1909 : 12 Марта 2012, 17:11:24 »

А я не прошу мгновенно. Я прошу хотя бы начать. С Кадырова.
А почему именно с него? Вам так нравится Кадыров на пьедестале великомученика Ходорковского? Или только Кадыров виноватый?

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1910 : 12 Марта 2012, 17:13:28 »

Три раза ха.
От того, что президентом вместо Путина станет Новодворская, количество народа, так или иначе берущего взятки, нисколько не уменьшится. Нет, конечно можно устроить нечто вроде революции 17-го с неизбежными гулагами (а куда иначе миллионы виноватых девать), но увы, несколько лет придется пожить в полном хаосе и то, результат не гарантирован.
Я примерно об этом и говорю. Люди, выбирающие стабильность, ни коим образом не хотят победы над коррупцией, потому что стабильностью это и не пахнет. Вот имитация борьбы с коррупцией, это да... :isumitelno: Приятно и безопасно.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
Зилот
Гость

« Ответ #1911 : 12 Марта 2012, 17:14:48 »

А почему именно с него? Вам так нравится Кадыров на пьедестале великомученика Ходорковского? Или только Кадыров виноватый?

Есть мнение, что за это Путину бы вся страна земной поклон отвесила.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1912 : 12 Марта 2012, 17:15:07 »

Ну таких стран и вовсе не существует.
А что, в оплоте прогресса Америке тюремный персонал взятки берет? Как можно, это ж запрещено самим Президентом... Уж не клевещете ли Вы на нашего великого поводыря?  :-\

Зилот
Гость

« Ответ #1913 : 12 Марта 2012, 17:16:49 »

А что, в оплоте прогресса Америке тюремный персонал взятки берет? Как можно, это ж запрещено самим Президентом... Уж не клевещете ли Вы на нашего великого поводыря?  :-\

О_о, что это было?..

Какого "своего поводыря"?
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1914 : 12 Марта 2012, 17:18:00 »

Есть мнение, что за это Путину бы вся страна земной поклон отвесила.
Ага. А потом, отвесив сей поклон, вся страна, возглавляемая комитетом солдатских матерей, отправила бы детей "бывших"  закидывать шапками свободолюбивую республику.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1915 : 12 Марта 2012, 17:19:20 »

О_о, что это было?..

Какого "своего поводыря"?
Ну или кормчего, ежели Вам поводырь не нравится .. Того, у кого надо учиться, учиться и учиться демократии самым настоящим образом.

Зилот
Гость

« Ответ #1916 : 12 Марта 2012, 17:20:28 »

Ага. А потом, отвесив сей поклон, вся страна, возглавляемая комитетом солдатских матерей, отправила бы детей "бывших"  закидывать шапками свободолюбивую республику.

Коли бы это было действительно нужно и руководили бы всем не ельцинские ублюдочные генералы - свободолюбивая республика (вернее ее феодально-пещерная часть) - приняли бы президентом хоть Рабиновича, хоть генерала Ермолова.
Зилот
Гость

« Ответ #1917 : 12 Марта 2012, 17:21:16 »

Ну или кормчего, ежели Вам поводырь не нравится .. Того, у кого надо учиться, учиться и учиться демократии самым настоящим образом.

Кому учится? Мне? Вы меня считаете великим поклонником демократии? Вы мне делаете смешно.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1918 : 12 Марта 2012, 17:26:34 »

Коли бы это было действительно нужно и руководили бы всем не ельцинские ублюдочные генералы - свободолюбивая республика (вернее ее феодально-пещерная часть) - приняли бы президентом хоть Рабиновича, хоть генерала Ермолова.
Пардон, а откуда Вы неублюдочных генералов возьмете? Произведете в генералы лейтенантов и прапорщиков? Авторитарным решением или как? По идее выборы надо устраивать, но ведь для этого надо сперва Советы солдатских депутатов надо создать, ну как в 17-м, не комильфо как-то врачам и офисным работников генералов выбирать.

Зилот
Гость

« Ответ #1919 : 12 Марта 2012, 17:27:38 »

Пардон, а откуда Вы неублюдочных генералов возьмете? Произведете в генералы лейтенантов и прапорщиков? Авторитарным решением или как? По идее выборы надо устраивать, но ведь для этого надо сперва Советы солдатских депутатов надо создать, ну как в 17-м, не комильфо как-то врачам и офисным работников генералов выбирать.

Возьмутся, коли нужно будет. Чай не перевелись. Страна большая, сыщутся.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1920 : 12 Марта 2012, 17:28:07 »

Кому учится? Мне? Вы меня считаете великим поклонником демократии? Вы мне делаете смешно.
А разве анархия не разновидность демократии? :-\

Зилот
Гость

« Ответ #1921 : 12 Марта 2012, 17:28:54 »

А разве анархия не разновидность демократии? :-\

Ну конечно разновидность. Власть воли большинства над волей меньшинства - это ведь так анархично, дальше некуда.

Ну и каждый уважающий себя анархист очень любит США и ее президентов. Просто даже жить не может не помолившись на звездно-полосатый.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1922 : 12 Марта 2012, 17:29:17 »

А у США хватит денег на достойные зарплаты всем новым и честным российским чиновникам? И американских ревизоров, чтобы контролировать процесс неразворовки? Или в Грузии тоже 100 миллинов народа живет, как и в России?
Вот со всем соглашусь - и что учителя в Грузии получают достойную зарплату, и что промышленность там растет как на дрожжах из-за отсутствия коррупции, и Абхазия и Южная Осетия давно бы поголовно перебежала в Грузию, да только российские пограничники их в Грузию не выпускают.
Ой, ды не верь ты ни во что - это так удобно. :pustaki:

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1923 : 12 Марта 2012, 17:34:23 »

Возьмутся, коли нужно будет. Чай не перевелись. Страна большая, сыщутся.
Да, да, приедет барин Новодворская и мигом сыщет.
Я не спорю,  что на генеральское жалование много претендентов найдется. Тем более что генералам самим в атаку идти не надо. А вот солдатам пофиг за кого умирать - за Ельцина, Путина, Новодворскую или Жириновского с Зюгановым. У них перед ними всеми неоплатный долг.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1924 : 12 Марта 2012, 17:35:46 »

Ой, ды не верь ты ни во что - это так удобно. :pustaki:
Ну почему ко мне ты равнодушна
И почему ты смотришь свысока
Я не прекрасен, может быть, наружно
Зато душой красив наверняка...
 :rose:

Barrett
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

Что наша жизнь? - Игра

« Ответ #1925 : 12 Марта 2012, 17:38:21 »

Достойная зарплата для учителей вопрос спорный, но жить можно, выдается без задержек, это важно, помня историю. Промышленность на дрожжах не растет, вся промышленная инфраструктура пришла в упадок в 90-ые, включая людские ресурсы. Хорошо развивается банковский сектор, торговля, туризм потихоньку набирает обороты.
Насчет тюрем разговор особый, так как преступность, преступный менталитет является давней и самой большой проблемой в обществе. Понять внутреннюю ситуацию могут разве что итальянцы, вам разъяснить это вряд ли удастся. Одной из главных задач силовых структур стало искоренение этого менталитета, как часть этой борьбы в тюрьмах установлена очень жесткая дисциплина, без привилегий. Мобильных телефонов и наркотиков нет, обращаться к охране надо в вежливой форме и тому подобное.
Абхазия вопрос тяжелый, сам точно в ситуации не разбираюсь, сказать ничего не могу.

Когда спорят двое- один из них часто дурак, а другой подлец.
Зилот
Гость

« Ответ #1926 : 12 Марта 2012, 17:39:54 »

Да, да, приедет барин Новодворская и мигом сыщет.
Я не спорю,  что на генеральское жалование много претендентов найдется. Тем более что генералам самим в атаку идти не надо. А вот солдатам пофиг за кого умирать - за Ельцина, Путина, Новодворскую или Жириновского с Зюгановым. У них перед ними всеми неоплатный долг.

Демагогия, прошу прощения.
Зилот
Гость

« Ответ #1927 : 12 Марта 2012, 17:44:31 »

Надо было наверно ордынцам так и платить дань - а то полководцев хороших нет и солдатам пофиг.

Да-да.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1928 : 12 Марта 2012, 17:49:31 »

Надо было наверно ордынцам так и платить дань - а то полководцев хороших нет и солдатам пофиг.

Да-да.
Главное - ничего не менять.

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1929 : 12 Марта 2012, 17:59:31 »

Ну конечно разновидность. Власть воли большинства над волей меньшинства - это ведь так анархично, дальше некуда.

Ну и каждый уважающий себя анархист очень любит США и ее президентов. Просто даже жить не может не помолившись на звездно-полосатый.
Анархия - это конечно очень красиво, Махно-батька, сытые и счастливые селяне и селянки в матросских тельниках пляшут под луной, между танцами упражняясь в стрельбе по офицерикам, пробирающимся на Дон... Только вот чем такая вольница заканчивается, даже из советских учебников истории известно.
А на вопрос про любовь к США и ее президентам отвечу - не на деньги же коммунистов снимались в наше время все эти фильмы про Махно и прочих Кропоткиных. И вообще, американских президентов все любят. Редко кто бросает бумажки с их портретами в костер, наоборот, аккуратно уложат их в бумажник и поближе к сердцу, поближе...

Зилот
Гость

« Ответ #1930 : 12 Марта 2012, 18:03:26 »

Анархия - это конечно очень красиво, Махно-батька, сытые и счастливые селяне и селянки в матросских тельниках пляшут под луной, между танцами упражняясь в стрельбе по офицерикам, пробирающимся на Дон... Только вот чем такая вольница заканчивается, даже из советских учебников истории известно.
А на вопрос про любовь к США и ее президентам отвечу - не на деньги же коммунистов снимались в наше время все эти фильмы про Махно и прочих Кропоткиных. И вообще, американских президентов все любят. Редко кто бросает бумажки с их портретами в костер, наоборот, аккуратно уложат их в бумажник и поближе к сердцу, поближе...

Извините, Always, но вы ничего не знаете об анархии. Я могу порекомендовать вам работы Вебера, Прудона и, конечно, Мюррея Ротбарда.

Если вам, конечно, интересна эта тема. Ваше незнание вполне понятно и я вас вовсе не укоряю. Представление об анархии как о том как пьяный матрос, обожравшийся водяры, обобществляет всех женщин, попутно размахивая черным флагом, вполне себе забавно, но несколько не соответствует действительности. Впрочем, ничего удивительного, власти это выгодно. :)
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1931 : 12 Марта 2012, 18:08:55 »

Демагогия, прошу прощения.
Как же я ненавижу это слово! Когда собеседнику не хватает других аргументов для развернутого убеждения оппонента, вечно это слово выплывает, как самый главный аргумент.

Зилот
Гость

« Ответ #1932 : 12 Марта 2012, 18:09:36 »

Как же я ненавижу это слово! Когда собеседнику не хватает других аргументов для развернутого убеждения оппонента, вечно это слово выплывает, как самый главный аргумент.

Извините, я просто совершенно не увидел "доводов".
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1933 : 12 Марта 2012, 18:22:35 »

Извините, Always, но вы ничего не знаете об анархии. Я могу порекомендовать вам работы Вебера, Прудона и, конечно, Мюррея Ротбарда.
Из всего вышеуказанного я могу почитать только Ротбарда, он более-менее свежий.
Древних классиков, типа Маркса, Энгельса, Ленина, Кропоткина и прочих, имхо, можно только на плакатах носить, как основоположников, чем культ личности классика для страны заканчивается, я уже в 91-м видел. Теория должна идти в ногу со временем. Вот Ротбард что пишет насчет того, как победившая анархия должна бороться с финансовыми пирамидами типа МММ?

Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1934 : 12 Марта 2012, 18:29:52 »

Извините, я просто совершенно не увидел "доводов".
Но и у Вас доводов не было. У вас - "Вот победим, а генералов потом найдем" (не цитата, но ощущение именно такое). А что, армии без генералов сидеть, или старыми пока обходиться?
Вот и получится - победитель Путина есть, Кадыров в тюрьме баланду откушивает, Чечня уже бунтует, а у руля армии все еще ублюдочные генералы...

Зилот
Гость

« Ответ #1935 : 12 Марта 2012, 19:12:14 »

Из всего вышеуказанного я могу почитать только Ротбарда, он более-менее свежий.
Древних классиков, типа Маркса, Энгельса, Ленина, Кропоткина и прочих, имхо, можно только на плакатах носить, как основоположников, чем культ личности классика для страны заканчивается, я уже в 91-м видел. Теория должна идти в ногу со временем. Вот Ротбард что пишет насчет того, как победившая анархия должна бороться с финансовыми пирамидами типа МММ?

Простите, но это примерно как изучать коммунизм не с Маркса с Энгельсом, а христианство не с Евангелий, а с версии Льва Николаевича.

С помощью правового поля, правил рынка. Вы желаете обсудить тонкости анархо-капиталистической системы? Право, тема не подходящая.

Но и у Вас доводов не было. У вас - "Вот победим, а генералов потом найдем" (не цитата, но ощущение именно такое). А что, армии без генералов сидеть, или старыми пока обходиться?
Вот и получится - победитель Путина есть, Кадыров в тюрьме баланду откушивает, Чечня уже бунтует, а у руля армии все еще ублюдочные генералы...

Я вообще не понял изначально - почему если убрать Кадырова - Чечня взбунтуется. Тоже мне, гарант нашелся. Будто из его кармана деньги платят. Нет, будем всей Россией до конца веков боюсь-боюсь делать перед одной республикой, а то если им дэнги не давать - они ж воевать будут и тут нам всем и кранты. Кончится Путин - и кончится этот позор, не переживайте.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1936 : 12 Марта 2012, 20:06:27 »

Простите, но это примерно как изучать коммунизм не с Маркса с Энгельсом, а христианство не с Евангелий, а с версии Льва Николаевича.
Для того, чтобы сегодня изучать схемотехнику, вовсе не обязательно начинать с изучения радиоламп. Можно вообще - не изучать даже транзисторы. Да, кругозор немного сузит, но на результат не повлияет.
Ну или в медицине. Конечно, ради кругозора полезно знать средневековые методы лечения чумы, овладеть методами кровопускания для лечения мигрени, все это когда-то было прогрессивно, но нынче совсем не актуально.

sanc
Гость

« Ответ #1937 : 12 Марта 2012, 20:08:37 »

Для того, чтобы сегодня изучать схемотехнику, вовсе не обязательно начинать с изучения радиоламп. Можно вообще - не изучать даже транзисторы. Да, кругозор немного сузит, но на результат не повлияет.
Ну или в медицине. Конечно, ради кругозора полезно знать средневековые методы лечения чумы, овладеть методами кровопускания для лечения мигрени, все это когда-то было прогрессивно, но нынче совсем не актуально.
Ну, чтобы схемотехнику изуч ать, нужно хотя бы примерно знать как транзистор работает  :) Патамушта на работе его завязано все - режимы работы, схемы включения и прочее-прочее-прочее.
Зилот
Гость

« Ответ #1938 : 12 Марта 2012, 20:10:27 »

Я просто решительно не понял зачем было писать вот это:

Коли для вас Вебер и Прудон уже устарели. Как бы достаточно вспомнить эпизод с похоронами Крапоткина, чтобы понять, что описываемая картина ничего общего с реальностью не имеет.

Ну или просто почитать мемуары самого Махно-батьки.
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1939 : 12 Марта 2012, 20:32:32 »

Я просто решительно не понял зачем было писать вот это:
Я, по моему, нигде не писал что селяне и селянки плясали в пьяном угаре. Это именно Вы пьяных матросов вспомнили.

Я лишь описал идеальнейшее общество, созданное товарищем Махно - власть своя, село процветает, народ отплясывает на дискотеках... Ну, положим, ошибся, не трогали в Республике Махно офицеров, едущих транзитом на Дон исключительно для поправки здоровья тамошними минеральными водами, не трогали, еще и едой в дорогу одаривали.
Только вы, наверное,  второе предложение не прочитали, про советские учебники. Они, учебники, может и врали, но Махно таки был разгромлен регулярной армией, с этим то спорить не будете? Прочие анархисты тоже были разгромлены. Вот этим они себя и дискредитировали в моем сознании, как неисправимые утописты. Мир то неидеален, внешних врагов полно, сначала - армия, и только потом удовлетворение потребностей населения.

Зилот
Гость

« Ответ #1940 : 12 Марта 2012, 20:41:57 »

Надо полагать, Христос тоже себя дискредитировал тем, что его распяли?
Олвэйс
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1941 : 12 Марта 2012, 20:47:56 »

Надо полагать, Христос тоже себя дискредитировал тем, что его распяли?
Ну сам то Нестор Иванович на Голгофу не пошел. Предпочел эмиграцию.

Зилот
Гость

« Ответ #1942 : 12 Марта 2012, 20:54:33 »

Ну сам то Нестор Иванович на Голгофу не пошел. Предпочел эмиграцию.
+

А я не о том. Я просто удивился постановке вопроса.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1943 : 13 Марта 2012, 17:00:30 »

Калькулятор против Путина

http://www.forbes.ru/sobytiya-column/vlast/79621-kalkulyator-protiv-putina

Зилот
Гость

« Ответ #1944 : 13 Марта 2012, 17:05:35 »

Раскачаем эту лодку))))
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1945 : 13 Марта 2012, 17:21:35 »

Какая классная статья. Читала как детектив. ;D

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #1946 : 13 Марта 2012, 17:32:30 »

Насколько толковая статья, настолько и жалкий ответ на нее. :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1947 : 13 Марта 2012, 17:43:29 »

Если говорить о совсем уж конкретике - введите презумпцию виновности в отношении гос. чиновников?

Ну как в Гонконге. Не можешь доказать доходы - при малейшем подозрении  - получаешь 10 лет.

Чем плохо?
Медведев напоследок вводит "презумпцию виновности" чиновников: не сумевших объяснить дорогие покупки уволят

Документ предусматривает принятие закона о контроле за расходами госслужащих. Они должны будут отчитываться о крупных сделках, например, о покупке недвижимости. Если же чиновник не сможет объяснить происхождение потраченных им солидных средств, его уволят, а приобретенное имущество конфискуют.
...
По словам Медведева, "информация о несоответствии доходов и расходов может предоставляться не только правоохранительным органам, политическим партиям, Общественной палате, СМИ, но и общественным объединениям, любым заинтересованным лицам".

http://newsru.com/russia/13mar2012/antikorrplan.html
Зилот
Гость

« Ответ #1948 : 13 Марта 2012, 18:14:55 »

http://newsru.com/russia/13mar2012/antikorrplan.html

Ну будем ждать реальных цифр) Дело за малым) Я имею в виду посаженных чиновников)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1949 : 13 Марта 2012, 18:15:01 »

Насколько толковая статья, настолько и жалкий ответ на нее. :)
Путин против калькулятора? :D

Страниц: 1 ... 36 37 38 [39] 40 41 42 ... 45 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое - настоящее - будущее 6 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: