Эстетическая бесконечность > Музыкальный калейдоскоп
Ваше отношение к российской поп-музыке
(1/335) > >>
Chukcha2005:
Не буду делать вид, что совсем не понимаю - о чем идет речь... Дома не слушаю, но где-нибудь в общ. транспорте уши не заткнешь :(
К тому же, просматривая каталоги ftp-серверов, локалки приходишь в недоумение: сколько же их?! Сколько было каких-то фабрик? 5 или 6? А что там по РТР, тоже фабрика? Поделитесь мнением, уважаемые!
Mojra:
*шепотом* по РТР не Фабрика. *краснея* приличные ребята поют в приличном шоу, где не сажают никого под стекло... Я вот даже слушаю иногда...
Вообще-то слушать могу практически все. За редкими исключениями. У меня в квартире постоянно музыка играет. Как фон.
Но кассеты и диски попсовые не покупаю. Увы, этот вид музыки чуть ли ни всегда представляет из себя ширпотреб - глупые слова, примитивная музыка, никакие исполнители.
Лидделл:
Фабрику, как мне кажется, придумали не для нас с вами, взрослых людей, а для детей и подростков. Моему сыну, например, нравиться.  Ему 12 лет. И это не значит, что он увлекается только поп музыкой. Например, он с удовольствием слушает со мной радио "Эрмитаж", где играет джаз и блюз, и ему тоже нравится.  
Chukcha2005:

--- Цитировать --- Фабрику, как мне кажется, придумали не для нас с вами, взрослых людей, а для детей и подростков. Моему сыну, например, нравиться.  Ему 12 лет. И это не значит, что он увлекается только поп музыкой. Например, он с удовольствием слушает со мной радио "Эрмитаж", где играет джаз и блюз, и ему тоже нравится.
--- Конец цитаты ---
То, что придумали не для нас с вами, это понятно. Непонятно другое: как пишут в новостях, на отборочные прослушивания Фабрик приходит тьма народу: 3 тысячи, 5 тысяч... больше!!! Неужели всем так хочется попасть в телевизор? (Понимаю, что вопрос риторический :))
И еще: почему  так популярны шлягеры именно тех лет (70-80-х)? Имхо, потому что эти песни хоть напевать можно (мурлыкать себе под нос), в них есть мелодия. А у нынешней попсы  с мелодией напряг, один Матвиенко на всю ораву песен не напишет, а других ярких мелодистов и не вспомнишь.
Лiнкс:

--- Цитировать ---
--- Цитировать --- Фабрику, как мне кажется, придумали не для нас с вами, взрослых людей, а для детей и подростков. Моему сыну, например, нравиться.  Ему 12 лет. И это не значит, что он увлекается только поп музыкой. Например, он с удовольствием слушает со мной радио "Эрмитаж", где играет джаз и блюз, и ему тоже нравится.
--- Конец цитаты ---
То, что придумали не для нас с вами, это понятно. Непонятно другое: как пишут в новостях, на отборочные прослушивания Фабрик приходит тьма народу: 3 тысячи, 5 тысяч... больше!!! Неужели всем так хочется попасть в телевизор? (Понимаю, что вопрос риторический :))
И еще: почему  так популярны шлягеры именно тех лет (70-80-х)? Имхо, потому что эти песни хоть напевать можно (мурлыкать себе под нос), в них есть мелодия. А у нынешней попсы  с мелодией напряг, один Матвиенко на всю ораву песен не напишет, а других ярких мелодистов и не вспомнишь.
--- Конец цитаты ---
А Мармеладзе? :)  
Навигация
Главная страница сообщений
Следующая страница

Перейти к полной версии