Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
30 Октября 2020, 20:33:36

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1193678 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к российской поп-музыке 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 Вниз Печать
Автор Тема: Ваше отношение к российской поп-музыке  (Прочитано 178849 раз)
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1600 : 23 Февраля 2011, 00:12:59 »

Я могу изобразись нечто маслом на холсте, и это будет вершина моего творчества в живописи, потому как рисовать я не умею. Но подобная 'вершина' будет хуже не очень хорошей работы хорошего художника, заведомо
Тем не менее как мы отнесемся к очень хорошему художнику если он вдруг зачем то напишет пару холстов с милыми щеночками на продажу на ближайшем развале? Хоть эти щеночки и будут в 100 раз качественнее твоих. Не совсем верная аналогия конечно, я не считаю, что Кэмерон как говорят "отписался", он по моему был больше занят технической стороной, нежели драматургией и исполнением, но получилось то, что получилось.

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sanc
Гость

« Ответ #1601 : 23 Февраля 2011, 14:00:27 »

Отнесемся как к халтуре, но от этого его халтура не станет хуже моей мазни.
Я могу сколь угодно рисовать в свое удовольствие, если нравится, но если уж не дано, профессией это своей делать не буду, так, развлечение.
Или того же Хворостовского взять, от клипа с Крутым все обплевались (и я в том числе). Ну а куча женщин продолжает восторгаться, слезы поди льют. И чье мнение объективно? Почему назвать эту 'работу' Х-го пошлостью можно, а 'девчонок-юбчонок' нельзя? Это что, тако своеобразный вид толерантности? Мне непонятно.
nadnik
Гость

« Ответ #1602 : 23 Февраля 2011, 14:13:42 »

А никто не спорит с тем, что те же Руки вверх не верх совершенства, пардон за тафтологию, спорят с причислением к скудоумию на основании прослушивания песен.
вот, оно самое.
а также, с утверждением, что для водителей троллейбусов сгодятся одни песни, а для интеллектуалов, для них  уже другие нужны.

Пардон,  "Руки вверх" - я не слышала и не знаю. а также пардон, Ваенгу тоже не слышала (нет, 2 песни Ваенги всё-таки слышала - никак, не раздражают)
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1603 : 23 Февраля 2011, 14:18:15 »

вот, оно самое.
а также, с утверждением, что для водителей троллейбусов сгодятся одни песни, а для интеллектуалов, для них  уже другие нужны.

Пардон,  "Руки вверх" - я не слышала и не знаю. а также пардон, Ваенгу тоже не слышала (нет, 2 песни Ваенги всё-таки слышала - никак, не раздражают)
Пардон, а кто-либо вообще может заявить, что с его точки зрения, "Руки вверх" - пошлость и безграмотность? Или такие заявления запрещены, в силу того, что РВ кто-то все-же слушает?
nadnik
Гость

« Ответ #1604 : 23 Февраля 2011, 14:28:19 »

Пардон, а кто-либо вообще может заявить, что с его точки зрения, "Руки вверх" - пошлость и безграмотность? Или такие заявления запрещены, в силу того, что РВ кто-то все-же слушает?
да, мнениями мы и обмениваемся.  :)
Серафим
Мир полон безумия.
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

[Кофе -- он!][Аззи -- она!]

« Ответ #1605 : 23 Февраля 2011, 15:10:56 »

1) Я полагаю, следует отбросить эти "классовые" привязки жанров. "Эта музыка хороша, потому что ее слушают труженики/пролетарии" -- неуклюжий аргумент.
2) Не думаю, что стоит рассматривать возрастную привязку. "Девочки пищат", или "искренне любят эту музыку" -- это не доказательство чего бы то ни было (кроме того, что девочки, собственно, умеют пищать).
Вообще, музыка для подростков, для тех чьи вкусы, предпочтения и мировоззрение еще не сформировались, должна бы быть наилучшего качества, во всех отношениях. Я думаю, очевидно, почему это так.
3) и наконец, универсальное правило: произведение искусства, требующее некоторого духовного или интеллектуального труда, безоговорочно лучше, чем то, которое такого труда не требует.
Я -- непреклонный элитарист, я убежден, что элита в искусстве, в музыке, в литературе, должна существовать и расширяться.
То есть, искусство должно людей обыкновенных подтягивать под свой уровень, а не опускаться к ним.
Что же касается собственно российской попсы, там есть очень хорошие образцы. общий же уровень, по моему, очень невысок.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2011, 15:13:12 от Серафим » Записан
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1606 : 23 Февраля 2011, 21:01:51 »

Ни одним человеком не выдвигался тезис о том, что музыка становится хорошей на основании классовой принадлежности слушателей этой самой музыки. Отнюдь, но все, и пролетарии в том числе, имеют право слушать ту музыку, что им по сердцу.

Музыка для подростоков должна быть, не более того, потому что подростки разные бывают, да и взрослые из них разные получаются. Это уж в их компетенции заинтересовать, увлечь, объяснить прелесть того или иного направления. Но музыку слушают душой, а не умом, если в восприятии превалирует текстовая составляющая то это не музыка, это поэзия в музыкальном оформлении.
sanc
Гость

« Ответ #1607 : 23 Февраля 2011, 21:06:25 »

Ни одним человеком не выдвигался тезис о том, что музыка становится хорошей на основании классовой принадлежности слушателей этой самой музыки. Отнюдь, но все, и пролетарии в том числе, имеют право слушать ту музыку, что им по сердцу.

Музыка для подростоков должна быть, не более того, потому что подростки разные бывают, да и взрослые из них разные получаются. Это уж в их компетенции заинтересовать, увлечь, объяснить прелесть того или иного направления. Но музыку слушают душой, а не умом, если в восприятии превалирует текстовая составляющая то это не музыка, это поэзия в музыкальном оформлении.
Прости, Андрей, но РВ слушают чем-угодно, но не душой, ИМХО. А песня - на то и песня, в ней музыка и слова.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1608 : 23 Февраля 2011, 21:16:06 »

Прости, Андрей, но РВ слушают чем-угодно, но не душой, ИМХО. А песня - на то и песня, в ней музыка и слова.

Не прощу, потому что не люблю когда расписываются за всех, я знаю множество парней и девчонок, которые Руки вверх слушали именно душой. Песня это в первую очередь мелодия.
sanc
Гость

« Ответ #1609 : 23 Февраля 2011, 21:17:30 »

Не прощу, потому что не люблю когда расписываются за всех, я знаю множество парней и девчонок, которые Руки вверх слушали именно душой. Песня это в первую очередь мелодия.
Не прощай  :pustaki: Песня - это совокупность текста и музыки.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1610 : 23 Февраля 2011, 21:18:27 »

Для кого как, лично я душой слушаю и мне совершенно всё равно какой там текст, если мелодия симпатична и слова попадают в ритм.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1611 : 23 Февраля 2011, 22:10:01 »

Мне опять задавать вопрос про иностранщину? ;) Шизгара, ага, очень текст там важен был. :sarcastic:

sanc
Гость

« Ответ #1612 : 23 Февраля 2011, 22:15:33 »

Мне опять задавать вопрос про иностранщину? ;) Шизгара, ага, очень текст там важен был. :sarcastic:
А я уже отвечала - я не любила.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1613 : 23 Февраля 2011, 22:20:21 »

Есть песни где текст важен, та же бардовская песня, есть песни где он просто хорош, есть те где есть и слава Богу. Не этот фактор решающий. Я вообще не понимаю сути претензий к Руки вверх, жаль я их толком никогда не слушал, приходится по Ютубу шарить, слова искать, песенки их были созданы конкретными людьми для конкретной аудитории, причём созданы, судя по успеху, отнюдь не зря. Разве в момент появления в эфире этого дуэта мифически испарились все остальные? Или люди вдруг, случайно потеряли способность замечать кого бы то ни было кроме Жукова и Потехина? Да нет, и Макаревич точно так же пел на Русском радио, и Моцарт исполнялся на Меццо. Значит зацепили чем то. Ну так слава богу. А по поводу низкого уровня, ну так почему ж не воспитывается высокий? Только не стоит ссылаться на засилье на экранах и в эфирах той же попсы. Молодёжь склонна стремиться к инаковости. Искать сокрытое, находить запретное. Просто кто то умнее, или тоньше, или просто любит сложную музыку, а кто то не умеет просечь всю прелесть прелюдий Баха и довольствуется простыми песенками с незамысловатыми текстами. Главное чтобы у него была возможность послушать сложные, когда простые наскучат.

А с остальными четырьмя миллиардами жителей Земли как быть?  :undecided1:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1614 : 23 Февраля 2011, 22:20:34 »

:-\ А Эминем?

sanc
Гость

« Ответ #1615 : 23 Февраля 2011, 22:30:03 »

А я уже говорила - ищу переводы, в некоторых разочаровалась напрочь.
Соглашусь, что в некоторых песнях не обращаешь внимания на текст, так цепляет музыка, но, имхо, РВ не тот случай. Потанцевать в 15 лет под это можно. НЕ ясно только, почему назвать Х-го можно, а РВ нельзя.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1616 : 23 Февраля 2011, 22:34:52 »

А я уже говорила - ищу переводы, в некоторых разочаровалась напрочь.
Соглашусь, что в некоторых песнях не обращаешь внимания на текст, так цепляет музыка, но, имхо, РВ не тот случай. Потанцевать в 15 лет под это можно. НЕ ясно только, почему назвать Х-го можно, а РВ нельзя.

Я в сотый раз вопрошаю - кто и с чего взял, что Руки вверх нельзя как либо называть? Можно Queen назвать маразмом, можно не слушать Руки вверх, остальные то здесь причём? :-\ Я не переношу русский рок, для меня нет ничего примитивнее, потому что претензий гораздо быльше чем таланта и мастерства, но я ж не твержу это из темы в тему, все и так знают, более того - я его слушаю и достаточно часто нахожу для себя что либо по меньшей мере интересное.
sanc
Гость

« Ответ #1617 : 23 Февраля 2011, 22:42:57 »

Так ты и говоришь, что нельзя, раз куча народа слушает. А я вроде и не претендовала на истину в последней инстанции. Просто, если я напишу, что у Х классная музыка, а кто-то напишет. Что ему очень не нравится, я не считаю это ненормальным. Также я могу написать, что У - ужас, ужас, и это не оскорбление народных масс, обожающих У.
Сиддхартха
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1618 : 23 Февраля 2011, 22:44:40 »

Люблю русский рок, к попсе отношусь равнодушно,но без негодования.
не люблю претенциозность и напышенность в любом стиле

И мне не нравилось то, что здесь было. И мне не не нравится  то,что здесь есть... (В.Цой)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1619 : 23 Февраля 2011, 23:22:02 »

Так ты и говоришь, что нельзя, раз куча народа слушает. А я вроде и не претендовала на истину в последней инстанции. Просто, если я напишу, что у Х классная музыка, а кто-то напишет. Что ему очень не нравится, я не считаю это ненормальным. Также я могу написать, что У - ужас, ужас, и это не оскорбление народных масс, обожающих У.

Напишу, но не в том случае о котором ты говоришь, мне самому не нравится масса всего и всякого и лично я вижу множество примитивного во всём, но! Не терплю когда делаются выводы или позволяются намёки относительно принадлежности к каким либо кастам или классам на основе пристрастия к какой либо музыке, кино, лексикону.
sanc
Гость

« Ответ #1620 : 23 Февраля 2011, 23:29:29 »

Так об этом с моей стороны вроде и речи не было.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1621 : 23 Февраля 2011, 23:32:20 »

Так об этом с моей стороны вроде и речи не было.

Так я вроде не с тобой и спорил, если спорил вообще. Это не спор скорее, а попытка объяснить, примирить и понять. Это мысли вслух, а не запрет на употребление выражений.  :-\
sanc
Гость

« Ответ #1622 : 23 Февраля 2011, 23:35:12 »

Так я вроде не с тобой и спорил, если спорил вообще. Это не спор скорее, а попытка объяснить, примирить и понять. Это мысли вслух, а не запрет на употребление выражений.  :-\
Так последнюю страницу вроде и со мной разговаривал?  :) И я хочу объяснить и понять, всего-навсего.
Я вот чего не поняла, ты сначала написал, что Гришковец умница, вроде и против его мнения о Ваенге ничего не имел, а когда с ним согласились вдруг чего-то началось. Как я что я так и не поняла  :) Или я с самого начала не поняла  :undecided2:
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1623 : 23 Февраля 2011, 23:42:10 »

Так последнюю страницу вроде и со мной разговаривал?  :) И я хочу объяснить и понять, всего-навсего.
Я вот чего не поняла, ты сначала написал, что Гришковец умница, вроде и против его мнения о Ваенге ничего не имел, а когда с ним согласились вдруг чего-то началось. Как я что я так и не поняла  :) Или я с самого начала не поняла  :undecided2:

Мне нравится мнение Гришковца о Ваенге, потому что мне не нравится факт внезапного изобилия Ваенги на всяческих первоканальных мероприятиях. Он достаточно хлёстко описал примерно то, что чувствую я сам, но это не значит того, что я должен с ним во всём соглашаться. На логике меня не пытайся поймать, я противник логических умозаключений. Можно сказать: мне не нравится Ваенга, дай бог чтобы нашлись поклонники у этой, кажущейся мне примитивной музыки, а можно: какой счастье что я не отношусь к числу поклонников Ваенги. Разницу чувствуешь? Я да.
sanc
Гость

« Ответ #1624 : 23 Февраля 2011, 23:46:07 »

Мне нравится мнение Гришковца о Ваенге, потому что мне не нравится факт внезапного изобилия Ваенги на всяческих первоканальных мероприятиях. Он достаточно хлёстко описал примерно то, что чувствую я сам, но это не значит того, что я должен с ним во всём соглашаться. На логике меня не пытайся поймать, я противник логических умозаключений. Можно сказать: мне не нравится Ваенга, дай бог чтобы нашлись поклонники у этой, кажущейся мне примитивной музыки, а можно: какой счастье что я не отношусь к числу поклонников Ваенги. Разницу чувствуешь? Я да.
Ой, а мне если кто-то не нравится - безразлично найдутся поклонники или нет. Плохо только, если это "не нравится" навязчиво в мозг лезет там, где я не влияю на уровень звука.  :)
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1625 : 23 Февраля 2011, 23:49:35 »

Ой, а мне если кто-то не нравится - безразлично найдутся поклонники или нет. Плохо только, если это "не нравится" навязчиво в мозг лезет там, где я не влияю на уровень звука.  :)

Я не подвержен неконтролируемому проникновению в мозг, почему то даже при моей гипераздражительности мне не показывают ужасов по телевизору, тупых шоу, туалетного юмора, не терзают слух шансоном, как ни включу телек, так интересная передача или забавный сериал, да и песенки по радио или где там они звучат сплошь почему то забавные и приятные. Я наверное напрочь лишённый вкуса и интеллекта даун. :isterika:
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #1626 : 06 Марта 2011, 03:16:19 »

Выбросите телевизор, и все дела ;) Без него спокойнее жить, поверьте мне. O0

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
sanc
Гость

« Ответ #1627 : 06 Марта 2011, 03:31:14 »

А я его совсем не смотрю, только фильмы на двд.
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #1628 : 06 Марта 2011, 04:13:02 »

Повезло вам, в отличие от остальных, мои предки без него жить не могут. Смотрят всё подряд: новости, танцы на льду, сериалы, малахова, жди меня :no: ты не поверишь :mda: (нтв). Будь проклят тот, кто изобрёл телевизоры! ;D

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1629 : 05 Апреля 2011, 21:49:16 »

Это было написано в журнале "Кругозор" №6 за 1969 г.

Ким РЫЖОВ

ОТЛИЧИЕ ОТ ДРУГИХ

ПЕТЬ УМЕЮТ ВСЕ. Во всяком случае, в ответ на команду ротного старшины «Запевай!» ещё никто не доложил, что он петь не умеет. Это мужчины. А о женщинах и говорить не приходится. Особенно о девушках. То, что все они не стали эстрадными певицами, можно объяснить только некоторой нехваткой микрофонов на душу населения. «В микрофон каждый споёт!» — совершенно убеждены они. Спорить с женщинами бесполезно. Поэтому я готов принять их заблуждение за истину. ПЕТЬ С МИКРОФОНОМ УМЕЮТ ВСЕ. Если построить в шеренгу всех «микрофонных» певиц, состоящих в штате концертных организаций страны, можно было бы из руки в руку обмениваться почтой между двумя населенными пунктами. (В скобках замечу, что этот способ экономически не выгоден.) Но из всей когорты певиц, получивших в руки желанный микрофон, вы едва ли назовете два десятка фамилий, потому что

ПЕТЬ ХОРОШО УМЕЮТ НЕМНОГИЕ. Наверно, вы наблюдали такие сценки. По радио передают эстрадные песни. Их слушают, что называется, между делом. И вдруг кто-то бросается к приёмнику и включает предельную громкость: «Тише! Поёт...» И называет фамилию певицы. Чем же объяснить равнодушие слушателя к остальным участникам концерта? Только одним:

ПЕТЬ ОТЛИЧНО УМЕЮТ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Слово «отлично» я понимаю не только как высшую степень похвалы. Отлично — это значит: «Отлично от других». Именно так

Что изменилось за 40 лет?  :)

Мин яратам сине, Татарстан!
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1630 : 05 Апреля 2011, 21:51:18 »

Это было написано в журнале "Кругозор" №6 за 1969 г.

Что изменилось за 40 лет?  :)
Микрофоны стали получше  ;D
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1631 : 05 Апреля 2011, 21:57:22 »

Микрофоны стали получше  ;D
Хоть что-то утешает.  :)

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1632 : 11 Мая 2011, 23:47:50 »

xxx: В истории современного российского шоу-бизнеса я бы выделил два поворотных момента - первый, это когда парикмахеры стали называться стилистами, а второй - когда они запели.
с Башорга
Shimmering
Евгений
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Wayfarer

« Ответ #1633 : 23 Мая 2011, 12:20:58 »

Цитата: sanc
Мои старики смотрят: новости, придо-путешествия, каких-то черкесских муз. исполнителей...
А я кино ток успеваю с экрана телефона... технологии  :girl_haha: и новостные ленты

Человека больше всего привлекает то, что проявляется наименьшим образом
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1634 : 19 Июня 2011, 23:58:56 »

Стала прослушивать клип "Come Vorrei" с пением С. Светиковой и Н. Баскова. Не выдержала, переключила на "Барселону". Ведь, собственно, тоже попса. Но какая попса!
Ну почему у нас-то так убого.
Как ужасно поёт Басков!

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1635 : 20 Июня 2011, 00:27:25 »

Если Басков поёт убого, это не значит что убого всё, кроме Баскова полно вполне симпатичных певцов.

Меркьюри конечно ярчайшая личность, но лично мне Барселона в его творчестве кажется заметным диссонансом, не люблю этот момент. Заигрывание со стилями.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1636 : 20 Июня 2011, 00:28:36 »

Если Басков поёт убого, это не значит что убого всё, кроме Баскова полно вполне симпатичных певцов.
Конечно.  :yes:
Но--увы!--только симпатичных.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1637 : 20 Июня 2011, 00:30:31 »

Конечно.  :yes:
Но--увы!--только симпатичных.

Каких угодно, я правда честно признаюсь - не слежу, но думаю и талантливых немало, наверное они мало востребованы, раз их не слышно. Ну и мафию продюссерскую никто не отменял.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1638 : 20 Июня 2011, 00:36:10 »

Ну и мафию продюссерскую никто не отменял.
Возможно.
Но, например, в Беларуси гораздо интереснее работают. Да и голоса неплохие.

Technik
Гость

« Ответ #1639 : 20 Июня 2011, 03:32:47 »

У нас сейчас (Украина) идет проект "Голос страны". Хороший проект, для певцов профессиональных, но не раскрученных или раскрученных, но мало. Сначала 4 тренера отбирали их вслепую, только по голосу, сидели спинами, если певец нравился, то кнопочку давили. Второй тур, поют певцы песни парами, а из них одного оставляют, а второго - соответственно. Что интересно, как ни поют, но выставляют 1. - по возрасту, 2 - по внешнему виду. Полную певицу туранули, хоть она пела очень хорошо, те, кому за 30 улетели все. Вот и ответ, кто нужен эстраде.
Technik
Гость

« Ответ #1640 : 20 Июня 2011, 04:11:19 »

Я видела, по-моему, пару отрывков. Но мне показалось, что там участвовали не только профессионалы, но и самородки. Или это какая-то другая передача?
У нас недавно закончился проект "Х-фактор". Тоже отбор на вылет, и там действительно были и профессионалы , и самородки, хотя он анонсировался как только для любителей, но профессионалы легко доказали, что они к пению отношения не имеют, в результате были и те, и те. Может это его ты видела?
У нас сейчас перебор с такими проектами. Их все время 2-3 параллельно идет, там танцуют, там поют, там танцуют, но и в паре с профессиональными танцорами, там поют тоже в паре с профессионалом, там делают, что кому в голову взбредет: клоунада, эквилибристика, стол зубами поднимают, на велосипедах крутятся, саблями машут и т.д. (кто что умеет). Если не любишь такие передачи, то в выходные и смотреть почти нечего. Моя подруга называет их: "Дуршоу".
Я, конечно, не специалист, но как простой потребитель не понимаю, почему Басков "поет убого".  ??? Недавно он имел сногсшибательный успех в Вене. Но даже если не кивать на пресловутый Запад, то его исполнение моих чувств не коробит. :)
Я к Баскову тоже нормально отношусь. Он хотя бы голос имеет, чего о большинстве сегодняшних певцов не скажешь. Я не его поклонник, мне кажется, что у него проблемы с передачей эмоций в песне, и лучше получаются шуточные и бравурные песни, а вот лирика - хуже. Но это мое мнение, а я на ухо глуховата. Но Басков - достаточно сильный певец, другой вопрос, что он не поет ни рока, ни рэпа.
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1641 : 20 Июня 2011, 08:55:12 »

Меня удивляет, что запели все. Это я к росту передач, в которых поют люди популярные, но популярные не в области пения. Как эти передачи называются? "Две звезды"? Потом еще какую-то запустили на Первом канале... Ведет эти передачи однозначно Галкин или его супруга, дай Бог ей здоровья.
Как результат - профессиональное пение (а значит и определенный уровень исполнения) становится редкостью.
-----------
Вообще, это забавная тенденция на ТВ - петь безголосым, кататься на коньках - не умеющим кататься etc.
Tankay
Moderator
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1642 : 20 Июня 2011, 10:40:35 »

почему Басков "поет убого".  ???
Убого--это я о состоянии нашей эстрады вообще.
Вот поют Басков со Светиковой. Неубедительно. Неинтересно. От них драйв не идёт.
К тому же мне не нравится, как Басков звук формирует. Вот когда он поёт на "А-а-а", всегда у него ещё призвук либо "У", либо "Ы". А такое бывает от зажатой глотки.
Конечно, на безрыбье и Басков хорош, но думаю, если бы его во времена молодых Кобзона, Магомаева--они бы его просто сдули.
Ох, не люблю я сла-а-адких теноров.

Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1643 : 15 Августа 2011, 00:27:27 »

Чем не версия? :lol:

http://www.youtube.com/watch?v=Vo8vvrVje1E&feature=related
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1644 : 04 Сентября 2011, 20:16:32 »

По ТВЦ - концерт в Москве в честь дня города. Смотр лучшей поп-музыки.
Боже, какое удручающее зрелище... Блондинки и блондины. Первые с суперформами - а, вот сказали, что это Анна Семенович. Ну, про её формы даже я слышал.
"Я не мадонна...."
----------
"Угадай, море пишет о чем..."
А это тоже блондинка, но формы поскромнее - "Сливки"
О, прикольно: "Отпусти свои желания, тайные отпусти...". Если правильно помню, то это прямая цитата из "Хождения по мукам". Там тоже кто-то Дашу уговаривал отпустить свои тайные желания  :D
-----------
В общем - все однообразно и немелодично. Хотя и с ритмом.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 20:28:52 от Chukcha2005 » Записан
Lana Balashina
Гость

« Ответ #1645 : 04 Сентября 2011, 20:30:21 »

:lol: :lol: :lol:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1646 : 04 Сентября 2011, 20:36:00 »

По ТВЦ - концерт в Москве в честь дня города. Смотр лучшей поп-музыки.
Боже, какое удручающее зрелище... Блондинки и блондины. Первые с суперформами - а, вот сказали, что это Анна Семенович. Ну, про её формы даже я слышал.
"Я не мадонна...."
----------
"Угадай, море пишет о чем..."
А это тоже блондинка, но формы поскромнее - "Сливки"
О, прикольно: "Отпусти свои желания, тайные отпусти...". Если правильно помню, то это прямая цитата из "Хождения по мукам". Там тоже кто-то Дашу уговаривал отпустить свои тайные желания  :D
-----------
В общем - все однообразно и немелодично. Хотя и с ритмом.
:girl_haha:
Блондинки с суперформами, а блондины с чем?  ;)

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1647 : 04 Сентября 2011, 20:41:29 »

:girl_haha:
Блондинки с суперформами, а блондины с чем?  ;)
С гормонами. конечно :)
Тиша Безрукова
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1648 : 04 Сентября 2011, 20:57:51 »

С гормонами. конечно :)
Блондины нынче с гармонями  :D Это я про товарища Воробьева Алексея  :sarcastic:

- Здесь раньше росли яблоки, - заметил общительный Муми-тролль, глядя на голые деревья.
- А теперь здесь растет снег, - равнодушно ответила Туу-тики
Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #1649 : 04 Сентября 2011, 21:04:52 »

Блондины нынче с гармонями  :D Это я про товарища Воробьева Алексея  :sarcastic:
Одно другому не мешает, а дополняет  :ok:
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Эстетическая бесконечность  |  Музыкальный калейдоскоп (Модератор: Tankay)  |  Тема: Ваше отношение к российской поп-музыке « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: