Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24 Мая 2019, 23:15:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188041 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Чак Паланик 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Вниз Печать
Автор Тема: Чак Паланик  (Прочитано 57330 раз)
Asteria
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Замужняя

« Ответ #100 : 16 Октября 2007, 17:27:47 »

...а я купил себе до кучи НЕВЕДИМКИ и БЕГЛЕЦЫ & БРОДЯГИ... и ПРИЗРАКИ у меня еще стоят нечитанные...
...вот как прочитаю всё, стану наикрутейшим паланиковедом:)))  :boast:
А я вот прочитала всё, но паланиковедом так и не стала))) не мое, видать :)
esoember
Гость

« Ответ #101 : 16 Октября 2007, 18:52:31 »

А я вот прочитала всё, но паланиковедом так и не стала))) не мое, видать :)
наверное, вас подвело воображение.... ;)
Asteria
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Замужняя

« Ответ #102 : 16 Октября 2007, 18:56:59 »

наверное, вас подвело воображение.... ;)
Наверное, просто не понравилось)))
esoember
Гость

« Ответ #103 : 16 Октября 2007, 19:07:08 »

Наверное, просто не понравилось)))
а зачем читали у этого автора "Всё"? :o
Asteria
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Замужняя

« Ответ #104 : 16 Октября 2007, 19:31:25 »

а зачем читали у этого автора "Всё"? :o
Близкому человеку нравилось. Хотелось понять - что именно
esoember
Гость

« Ответ #105 : 16 Октября 2007, 19:34:58 »

Близкому человеку нравилось. Хотелось понять - что именно
.... :undecided1: Паланику бы это не понравилось
Asteria
Книжник
Оффлайн Оффлайн

Замужняя

« Ответ #106 : 16 Октября 2007, 19:38:10 »

.... :undecided1: Паланику бы это не понравилось
Возможно это покажется странным, но я как-то не особо этим обеспокоена :D
Foxik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Ведьмочка :)

« Ответ #107 : 06 Ноября 2007, 00:26:40 »

Прочитала Кишки. Хорошо, что на голодный желудок. Хотите похудеть - распечатайте эти 12 страниц 14 шрифтом и носите с собой. Доставайте и просматривайте, когда захочется есть. Удачи.
З.Ы. Вовремя выкиньте, чтобы не умереть от истощения

Кто знает куда ведет Путь? Только Время...
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #108 : 06 Ноября 2007, 10:56:37 »

Прочитала Кишки. Хорошо, что на голодный желудок. Хотите похудеть - распечатайте эти 12 страниц 14 шрифтом и носите с собой. Доставайте и просматривайте, когда захочется есть. Удачи.
З.Ы. Вовремя выкиньте, чтобы не умереть от истощения

Да ну нет :pustaki: Ну прочитал, ужаснулся слегка, возможно похихикал и закусил пирожком. :yes: Или это у меня аппетит такой, непрошибаемый?... :girl_haha:

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
_Птичка_
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #109 : 06 Ноября 2007, 11:16:58 »

А в рецензиях так хорошо один студент-медик разобъяснил, почему того, чего там Паланик в "Кишках" написал - быть не может. Меня убедил. Так что аппетит успешно восстановлен.

Кларнетист Карл познакомится с коралловедом Кларой для совместных клептоманиакальных утех
Foxik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #110 : 07 Ноября 2007, 01:33:34 »

А в рецензиях так хорошо один студент-медик разобъяснил, почему того, чего там Паланик в "Кишках" написал - быть не может. Меня убедил. Так что аппетит успешно восстановлен.

Правда??? Какое облегчение... Я, правда, тоже не всему поверила... Особено тому, что после такого можно выжить. Я бы лучше задохнулась в этом бассейне...

deka
Гость

« Ответ #111 : 08 Ноября 2007, 19:46:21 »

Да ну нет :pustaki: Ну прочитал, ужаснулся слегка, возможно похихикал и закусил пирожком. :yes: Или это у меня аппетит такой, непрошибаемый?... :girl_haha:
:hi-hi: У меня тогда тоже непрошибаемый. Когда читала, порадовалась, что ничего покушать за чтением не захватила. А после прочтения почему бы и не поесть?
Наверное, еще не нужно плотно кушать ДО опасно  :girl_haha:

А то, что там многое не может быть правдой, я и так догадывалась.
з.ы. где-то читала, что история со свечкой - реальная ???
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2007, 19:49:39 от deka » Записан
Foxik
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #112 : 10 Ноября 2007, 01:28:33 »

Ну это смотря как воображение включить. Если все это представить в цвете, звуке, запахе и движении... Со всеми подробностями... В общем. Худеть однозначно. Правда мой хитрый органзм тупо вырубает всяческое воображение при виде еды  :yu:
Но Паланик есть Паланик. Тошнит, но чита-а-аешь...

Sonza
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #113 : 10 Февраля 2008, 20:17:56 »

Я вот прочитала недавно,мне очень понравилась!!!Хотя воображение мое не хромает...) Вообще,Чак Паланик замечательный писатель,его творчество очень оригинально!
iqzero
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

Бальзаковедка

« Ответ #114 : 21 Марта 2008, 10:22:07 »

Меня иногда пугают все эти физилогизмы Паланика.То ли это проблемы с головой автора, то ли наоборот, он абсолютно нормальный, но пишет для тех у кого проблемы с головой.
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #115 : 05 Мая 2008, 10:19:33 »

Первое что прочитала у паланика была "Колыбельная" Ну я конечно в шоке была - потом прочитала "БК"  и перечитывала его после этого раза 4 наверное ! Кишки читала - как не вырвало не знаю :undecided2:
вот теперь буду читать всё остальное !
хотя если честно мне кажется что у Паланика есть какие-то психические отклонения :sten:

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #116 : 06 Мая 2008, 15:06:02 »

Кстати кто читал рассказа "Экскорт" ??? как вам???
У меня какое-то опустошение после него - рассказик то коротенький я его минуты за 2-3 прочитала, а вот уже около часа его вспоминаю .
Теплые шерстянные платки символизирующие мёртвого человека , последнее желание умирающего, чтобы мать после смерти не увидела его секс игрушек! как-то кратенько и всё таки глубоко написан рассказик !

Читатель за свою жизнь проживет тысячу жизней. Человек, который никогда не читает, проживает только одну...
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #117 : 09 Мая 2008, 20:09:10 »

Любила раньше очень Паланика, прочитала у него почти всё, но потом остановилась. Потому что большинство его книг - это суть одно и то же,он из книги в книгу повторяет свой собственный стиль, что мне не очень нравится.
Конечно, лет в 15 была в восторге от "БК", перечитывала его в разных переводах, потом скупала все его книги. Сейчас считаю его лучшей книгой "Невидимки"(самая первая написанная им книга, которую поначалу не воспринимали всерьез и опубликовали лишь после "БК") и "Дневники". В "Призраках" я разочеровалась, ожидая от него большего. Вообще, Паланик интересный писатель, нетривиальный и мне бы хотелось, чтобы он сочинил нечто принципиально непохожее на то что он обычно пишет. А то мне кажется что он копирует сам себя, и большинство его книг продолжение друг друга.
Lotus
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #118 : 11 Мая 2008, 19:55:58 »

Любила раньше очень Паланика, прочитала у него почти всё, но потом остановилась. Потому что большинство его книг - это суть одно и то же,он из книги в книгу повторяет свой собственный стиль, что мне не очень нравится.
Конечно, лет в 15 была в восторге от "БК", перечитывала его в разных переводах, потом скупала все его книги. Сейчас считаю его лучшей книгой "Невидимки"(самая первая написанная им книга, которую поначалу не воспринимали всерьез и опубликовали лишь после "БК") и "Дневники". В "Призраках" я разочеровалась, ожидая от него большего. Вообще, Паланик интересный писатель, нетривиальный и мне бы хотелось, чтобы он сочинил нечто принципиально непохожее на то что он обычно пишет. А то мне кажется что он копирует сам себя, и большинство его книг продолжение друг друга.
Соглашусь - некторое время назад понял, что построения сюжетов от книги к книги не изменяются, и вполне можно без вреда для сюжета менять части разных книг между собой. Мне в какой то степени его произведения напоминают книги Тибора Фишера - те же мелкие рассказы из которых плетётся сюжет. Да интересно, динамично, но через некоторое время приедается.
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 11 Мая 2008, 20:30:06 »

Соглашусь - некторое время назад понял, что построения сюжетов от книги к книги не изменяются, и вполне можно без вреда для сюжета менять части разных книг между собой. Мне в какой то степени его произведения напоминают книги Тибора Фишера - те же мелкие рассказы из которых плетётся сюжет. Да интересно, динамично, но через некоторое время приедается.

:yes: Согласна, в паре книг были похожие фразы типа "Тишина-фобы и шумоголики.."(Колыбельная) ??? и еще наподобие из другой книги, сейчас не вспомню(может Удцшье или БК?), но фразы те же
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #120 : 12 Июля 2008, 15:03:08 »

По-моему о нём ещё не было ни одной темы. Прежде чем начать читать, я очень много слышала об этом авторе, но добралась до его творчества относительно недавно - в прошлом году. Он потрясающий. Ещё ни один автор не смог впечатлить меня настолько. Благодаря сестре познакомилась с его "Колыбельной", прочитала на одном дыхании. По мелочи знакома с "Экскортом", "Удушьем" и "Кишками". Далее последовал "Дневник", после котрого вообще ничего не хотелось читать. Хотелось просто размышлять.  Многое в его книгах шокирует, заставляет содрогаться. Например, "Уцелевший" сперва  читается довольно легко, но чем дальше, тем тяжелее воспринимать эту книгу. Настолько изумляет описываемое. Но "Призарки" перечеркнули наверное всё, что я читала до этого. Книга, читая которую испытываешь отвращение, ужас, недоумение, благоговение. Наверное, весь спектр эмоций. Часто ловишь себя на мысли, что больше не выдержишь и бросишь книгу к чертям, но не можешь - настолько затягивает.
Ещё не читала самый известный его роман "Бойцовский клуб".. В предвкущении.

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

КОФЕ - ОН!

WWW E-mail
« Ответ #121 : 12 Июля 2008, 15:07:45 »

По-моему о нём ещё не было ни одной темы. Прежде чем начать читать, я очень много слышала об этом авторе, но добралась до его творчества относительно недавно - в прошлом году. Он потрясающий. Ещё ни один автор не смог впечатлить меня настолько. Благодаря сестре познакомилась с его "Колыбельной", прочитала на одном дыхании. По мелочи знакома с "Экскортом", "Удушьем" и "Кишками". Далее последовал "Дневник", после котрого вообще ничего не хотелось читать. Хотелось просто размышлять.  Многое в его книгах шокирует, заставляет содрогаться. Например, "Уцелевший" сперва  читается довольно легко, но чем дальше, тем тяжелее воспринимать эту книгу. Настолько изумляет описываемое. Но "Призарки" перечеркнули наверное всё, что я читала до этого. Книга, читая которую испытываешь отвращение, ужас, недоумение, благоговение. Наверное, весь спектр эмоций. Часто ловишь себя на мысли, что больше не выдержишь и бросишь книгу к чертям, но не можешь - настолько затягивает.
Ещё не читала самый известный его роман "Бойцовский клуб".. В предвкущении.
  Конечно есть. Ваш пост переносится. В следующий раз  советую пользоваться поиском, прежде чем тему открывать.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
London
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 12 Июля 2008, 15:16:22 »

Конечно есть. Ваш пост переносится. В следующий раз  советую пользоваться поиском, прежде чем тему открывать.

хорошо, извините.

Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
первый снег
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #123 : 28 Июля 2008, 15:26:54 »

Романы ещё можно читать, но вот последний мой прочитанный его сборник рассказов Фантастичнее вымысла вообще бред. даже неинтересно. вообще никак.
Maryna
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 28 Июля 2008, 16:27:22 »

Я тоже пыталась читать его рассказы. Эффект тот же самый :)
Fleer
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #125 : 05 Августа 2008, 18:05:49 »

...на днях перечитала "Колыбельную"...не перестаю восхищаться этой книгой!

Gib jedem Tag die Chance, der schönste deines Lebens zu werden...
Дай каждому дню шанс, стать лучшим в твоей жизни...
первый снег
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #126 : 05 Августа 2008, 18:25:19 »

...на днях перечитала "Колыбельную"...не перестаю восхищаться этой книгой!
нет, уж, книги паланика перечитывать - не в моих силах. достаточно и 1 раза ;D
Lenysik-Smile
Читатель
**
Оффлайн Оффлайн

Улыбнись миру, и мир улыбнется тебе!

« Ответ #127 : 10 Декабря 2008, 02:36:54 »

Начала читать "Дневник"  - не могу и все! видимо совсем не мой автор, хотя многие им восхищаются... может я еще не доросла до него?

The wealth of a soul is measured by how much it can feel...
deka
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #128 : 15 Декабря 2008, 22:09:10 »

Романы ещё можно читать, но вот последний мой прочитанный его сборник рассказов Фантастичнее вымысла вообще бред. даже неинтересно. вообще никак.

А мне Паланик в амплуа журналиста наоборот, очень понравился. Я никогда не встречала в повседневной жизни людей, которые строят замки, или устраивают бои на комбайнах, или... (далее в том же духе), поэтому мне интересно было прочитать об этих самых людях. Стиль автора узнаваем, изложено приятно и доступно.

...и если кто-то увидит Джека, скажите ему, что медведь снова залез в помойку.(с)
Пандора
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #129 : 28 Декабря 2008, 01:31:00 »

Иногда бывает такое настроение, когда  я могу читать только Паланика. Взахлеб, мрачно восхищаясь, радостно ужасаясь. Вот за это я его и не люблю. ;D)
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #130 : 28 Декабря 2008, 08:05:13 »

Иногда бывает такое настроение, когда  я могу читать только Паланика. Взахлеб, мрачно восхищаясь, радостно ужасаясь. Вот за это я его и не люблю. ;D)

Он потакает тому, чего не надо бы, да? :)

"Колыбельную" больше всего люблю\не люблю в этом смысле.
Потому что осознаешь насколько это естественно: получить в руки чудо, поклясться(самому себе, искренне в этот момент!), что используешь непременно во благо и...
Добро творить очень трудно. Даже с помощью чудес. А вот зло... легко и естественно. Как дыхание. Не задумываясь.
Очень неприятно верить автору. Возразить... кхм...тоже нечего...
 :(

Dixi et animam levavi
Пандора
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #131 : 28 Декабря 2008, 12:30:45 »

Джейн Доу ) , да..
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #132 : 02 Января 2009, 16:50:22 »

вот теперь буду читать всё остальное !
хотя если честно мне кажется что у Паланика есть какие-то психические отклонения :sten:

Вообщем я действительно прочитала всё остальное  у Паланика..... Моя убежденность в его отклонениях не пропала  :huh: НО всё-таки его книги зачаровывают.......
Особенно понравились Уцелевший и Призраки  :-*

one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 15 Января 2009, 16:29:41 »

...знаете, тут по "Удушью" фильм сняли, в конце января должен выйти в прокат...

AFRICA UNITE!!!
one of jahngle
Murmansk
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #134 : 15 Января 2009, 19:41:51 »

Прочитала Кишки. Хорошо, что на голодный желудок...

...удивительное дело! зашел сегодня в эту тему, так сказать, Паланика проведать... проведал:)) а спустя какое-то время в жж наткнулся на такой вот факт:

Убийственная сила слова
Многие знают, что в 2003 году во время своего промо-тура в поддержку романа "Дневник" Чак Паланик зачитывал аудитории в книжных магазинах свой небезызвестный рассказ "Кишки", и в каждом городе по 2-3 человека грохались в обморок от событий, описываемых в этом произведении. Это не останавливало автора. Количество "жертв" таких "чтений вслух" за 4 года достигло от 67 до 72 человек (пруфлинк). В общем, поработал с любопытствующими обывателями, как неплохой боксер, только без рукоприкладства:)

...еще там есть ссылки, в том числе и на видео... я, правда, не смотрел, у меня всё равно звуковой карты не стоит... щелкайте, кому интересно:
http://community.livejournal.com/useless_faq/9117895.html

AFRICA UNITE!!!
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #135 : 23 Января 2009, 20:29:43 »

Убийственная сила слова
Многие знают, что в 2003 году во время своего промо-тура в поддержку романа "Дневник" Чак Паланик зачитывал аудитории в книжных магазинах свой небезызвестный рассказ "Кишки", и в каждом городе по 2-3 человека грохались в обморок от событий, описываемых в этом произведении. Это не останавливало автора. Количество "жертв" таких "чтений вслух" за 4 года достигло от 67 до 72 человек (пруфлинк). В общем, поработал с любопытствующими обывателями, как неплохой боксер, только без рукоприкладства:)

В обморок бы я конечно не упала бы, но вот вырвало бы меня точно....
Благо читала я это на голодный желудок, поэтому при чтении меня всего лишь слегка замутило :bye:

B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

We don't care what you think

« Ответ #136 : 19 Февраля 2009, 14:24:05 »

За "Бойцовский Клуб" я бы поставил Паланику памятник, хотя фильм по-моему получился лучше оригинала (да и перевод поганый). Но к сожалению ничего выдающегося он больше не написал, одни извращения и атмосфера полного декаданса общества... :mda:

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #137 : 19 Февраля 2009, 17:21:00 »

За "Бойцовский Клуб" я бы поставил Паланику памятник, хотя фильм по-моему получился лучше оригинала (да и перевод поганый). Но к сожалению ничего выдающегося он больше не написал, одни извращения и атмосфера полного декаданса общества... :mda:

Хм, а вот по моему скромному мнению  есть у него вещи поинтерснее БК, хотя БК мне очень понравился. да и читала я его не единожды....но всё же те же призраки мне больше понравились.... ну это на мой вкус конечно....

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #138 : 28 Февраля 2009, 01:04:57 »

Прочел "Кишки". Было бы неплохо, если бы не было так все преувеличено. На любителя потрепать нервы по пустому поводу.
Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #139 : 28 Февраля 2009, 07:20:50 »

Прочел "Кишки". Было бы неплохо, если бы не было так все преувеличено. На любителя потрепать нервы по пустому поводу.

(с искренним восхищением) Вот что значит уравновешенный человек! :-*

Для меня "Кишки" - это единственное на данный момент произведение, от которого я чуть натурально не бахнулась в обморок. Мне не было противно, меня не тошнило, а... в общем, еле успела на балкон выскочить отдышаться.
А уж преувеличения и мораль ( вполне ясная и не зряшная) - это потом, потом, когда впечатление схлынуло.
(задумчиво) Не, Паланик - талант, чего там...

Dixi et animam levavi
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #140 : 02 Марта 2009, 09:13:12 »

Пособие для извращенцев :no: На полный желудок лучше не читать ;D

Все  проходит:  любовь, искусство,  планета  Земля,  вы,  я. Смерть настолько неизбежна,  что всех застает врасплох. Все  продается: любовь, искусствo
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #141 : 02 Марта 2009, 12:27:25 »

Для меня "Кишки" - это единственное на данный момент произведение, от которого я чуть натурально не бахнулась в обморок. Мне не было противно, меня не тошнило, а... в общем, еле успела на балкон выскочить отдышаться.
А уж преувеличения и мораль ( вполне ясная и не зряшная) - это потом, потом, когда впечатление схлынуло.
(задумчиво) Не, Паланик - талант, чего там...

Он, конечно , берет реальную проблему - подростковый гормональный гм-м-м ,,, баланс  :) И по глупости последствия могут быть - будь здоров. 
Но нацелен он на пощекотать нервы. Получается у него неплохо, как представлю все эти эксперименты, так вздрогну.  :D Но, чтобы их в натуре проделать - это надо совсем без крыши быть. Так что - получается искусственное раздражение нервных окончаний через глазные рецепторы при чтении :) Пожалуй - для диссертации по психо подойдет хорошо  :undecided1:
СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #142 : 04 Марта 2009, 19:22:02 »

Но нацелен он на пощекотать нервы.

Позволю добавить свои 5 копеек - мне кажется он нацелен больше на Шокировать....
Нервы щекочат какие либо триллеры, а это просто небольшой рассказ, предназначение которого шокировать читателя дабы привлечь внимание к остальному творчеству.... ^-^

Джейн Доу
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #143 : 04 Марта 2009, 20:29:21 »

Он, конечно , берет реальную проблему - подростковый гормональный гм-м-м ,,, баланс  :) И по глупости последствия могут быть - будь здоров. 
Но нацелен он на пощекотать нервы. Получается у него неплохо, как представлю все эти эксперименты, так вздрогну.  :D Но, чтобы их в натуре проделать - это надо совсем без крыши быть. Так что - получается искусственное раздражение нервных окончаний через глазные рецепторы при чтении :) Пожалуй - для диссертации по психо подойдет хорошо  :undecided1:

Отдышавшись ;), я истолковала его даже в более глобальном смысле: как бы тебе не хотелось чего-либо, как бы не застилало глаза нетерпение и вожделение,все же остановись и подумай о возможных последствиях. 

Dixi et animam levavi
B. Stoker
Критик
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #144 : 13 Марта 2009, 09:51:31 »

Я тут наткнулся на один интересный русскоязычный сайт про Паланика. ;) Оказывается, у нас существуют свои бойцовские клубы :D Дурной пример заразителен, как говорится :hi-hi: Паланик - это американский Лимонов, тоже любит провоцировать и шокировать. Украинские гены покоя не дают. ;)
http://r-f-c.org/
http://palahniuk.info/index.html

* useless_banner.jpg (21.94 КБ, 176x86 - просмотрено 196 раз.)

* index_07.gif (45.92 КБ, 250x250 - просмотрено 289 раз.)

* index_03.gif (42.28 КБ, 250x250 - просмотрено 292 раз.)

СамоеНежноеЗло
Катерина. На "ты"
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Люберцы - Москва

« Ответ #145 : 14 Марта 2009, 15:51:08 »

...знаете, тут по "Удушью" фильм сняли, в конце января должен выйти в прокат...

Вроде как уже вышел 21 числа, но как я понимаю у нас в кинотеатрах его показывать не будут и вероятней всего отловить это кино будет реально только у торговцев на улице на dvd :ja_protiv:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #146 : 15 Марта 2009, 18:28:18 »

Власть развращает, абсолютная власть - развращает абсолютно (с) Паланик
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно. (с) Джон Актон
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

http://www.peoples.ru/science/history/john_achton/
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #147 : 15 Марта 2009, 18:31:35 »

:)  :good:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Хром
face of Laftel
Библиоман
Оффлайн Оффлайн

ad realiora

WWW E-mail
« Ответ #148 : 15 Марта 2009, 19:03:31 »

Я встречал только у Паланика, данное высказывание шло там без ссылок на первоисточник, так что все претензии к Ч.П.

Молчи, скрывайся и таи
Все чувства и мечты свои.
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #149 : 15 Марта 2009, 19:11:28 »

Я встречал только у Паланика, данное высказывание шло там без ссылок на первоисточник, так что все претензии к Ч.П.
:hi-hi:

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Страниц: 1 2 [3] 4 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Чак Паланик « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: