Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Ноября 2020, 12:22:26

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191184 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Re:Латвия сближается с Россией 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Латвия сближается с Россией  (Прочитано 250498 раз)
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1700 : 23 Апреля 2016, 15:34:34 »

А я что-то уже запуталась, поправки работают в сторону закручивания гаек или наоборот?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1701 : 23 Апреля 2016, 15:49:39 »

Судя по весьма неоднозначной статье.

Статья же размещена на Медузе, а Медуза  :undecided1:  , возможно, озабочена и своим положением, т.к. она не так давно перерегистрировалась из (условно говоря, поставим кавычки) "несвободной" России в "свободную" Латвию. Т.е. Медуза может быть впрямую озабочена, что законопроект может и их как-то затронуть.  :undecided1:  ??? Хотя не знаю тонкостей этого вопроса.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1702 : 23 Апреля 2016, 16:27:57 »

Лично мне ограничения свободы слова не нравятся в принципе. Любые.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1703 : 23 Апреля 2016, 16:45:32 »

Есть свобода слова, а есть гибридная война. Нужно различать эти вещи.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1704 : 23 Апреля 2016, 17:38:12 »

А в Латвии сейчас тоже идет война?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1705 : 23 Апреля 2016, 17:46:54 »

А россиянам говорят в телевизере, что России объявлена война.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1706 : 23 Апреля 2016, 18:46:10 »

Ограничения свободы слова есть ограничение свободы слова, не зависимо от того, какими соображениями они продиктованы.
Проблема в том, что я не представляю, как должен быть прописан закон, чтобы он, с одной стороны, был эффективен, с другой стороны не открывал простор для запрета всего и вся. Под запрет обычно попадают прямые призывы. Но они как раз малоэффективны с точки зрения вербовки новых сторонников, на них поведуться только те, кто и так уже думает подобным образом. Ну прочитает кто-то равнодушный к идеям "русского мира" что-то типа: "Русские Юго-Востока, у вас нет ничего общего западэнскими галицаями, наследниками нацистских пособников! Берите в руки оружие и поднимайтесь на борьбу против фашистской хунты за воссоединение всей Новороссии!" Ну и что? Более эффективны тонкие манипуляции. Но если начинать активно бороться с ними методами запрета это откроет путь к злоупотреблением и будет шагом в направлении к диктатуре. Вообще-то любую критику власти можно подвести под "попытку дестабилизации ситуации" или что-то в этом роде.
Тем более, что в интернете запреты вообще неэффективны: кому надо найдет то, что ему надо. Кому не надо тот на соответствующие страницы и заходить не будет.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1707 : 23 Апреля 2016, 19:10:31 »

А россиянам говорят в телевизере, что России объявлена война.

Это проблема россиян, а не наша.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1708 : 23 Апреля 2016, 19:11:59 »

Понимаю, вы не ограничивайте, а мы будем поступать в соответствии со здравым смыслом и реальным положением вещей,
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1709 : 23 Апреля 2016, 19:13:45 »

Понимаю, вы не ограничивайте, а мы будем поступать в соответствии со здравым смыслом и реальным положением вещей,
Так что там в законе? Вы его читали?
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1710 : 23 Апреля 2016, 21:05:50 »

Это не ограничение свободы слова, а информационная безопасность.
Страна обязана защищать себя от людоедской российской пропаганды.
наплевателькое отношение к информационной безопасности влечет за собой ужасные последствия - войны, смерти и разрушения. Тому свидетельства Крым и Донбасс.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1711 : 23 Апреля 2016, 21:08:13 »

Ага, мы уже не ограничивали - имеем вооруженную агрессию России.
На фиг запретить вещание практически всех российских СМИ.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1712 : 23 Апреля 2016, 23:09:15 »

Ограничения свободы слова есть ограничение свободы слова, не зависимо от того, какими соображениями они продиктованы.
Проблема в том, что я не представляю, как должен быть прописан закон, чтобы он, с одной стороны, был эффективен, с другой стороны не открывал простор для запрета всего и вся. Под запрет обычно попадают прямые призывы. Но они как раз малоэффективны с точки зрения вербовки новых сторонников, на них поведуться только те, кто и так уже думает подобным образом. Ну прочитает кто-то равнодушный к идеям "русского мира" что-то типа: "Русские Юго-Востока, у вас нет ничего общего западэнскими галицаями, наследниками нацистских пособников! Берите в руки оружие и поднимайтесь на борьбу против фашистской хунты за воссоединение всей Новороссии!" Ну и что? Более эффективны тонкие манипуляции. Но если начинать активно бороться с ними методами запрета это откроет путь к злоупотреблением и будет шагом в направлении к диктатуре. Вообще-то любую критику власти можно подвести под "попытку дестабилизации ситуации" или что-то в этом роде.
Тем более, что в интернете запреты вообще неэффективны: кому надо найдет то, что ему надо. Кому не надо тот на соответствующие страницы и заходить не будет.

Призывы к вооруженной борьбе наверное во всех странах подпадают под запрет (ну я так думаю, могу ошибаться).

А на инакомыслие запрет не наложишь, даже если наложить запрет на свободу слова. Или инакомыслие власти не страшно, пускай думают, что хотят, лишь бы вслух не произносили? Как думаете? Я не конкретно вашу власть имею в виду, а вообще власть в любой стране.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1713 : 24 Апреля 2016, 00:43:33 »

Так что там в законе? Вы его читали?

Вы знаете - нет, меня это совершенно не интересует, идёт информационная война, что то нужно делать, у меня нет опасений насчёт свободы слова в моей стране, я вообще не понимаю обсасывания всех этих тем, каждая страна занимается собой. Сейчас плохие времена, очень плохие, к чему они приведут вообще не ясно, дай Бог не к разделам в учебниках истории последующих поколений. У нас в стране сложная ситуация, существует обширный слой жителей, живущих российским телевидением. Их очень много, и это, к сожалению, не только русские. Любая власть не совершенна, наша тем более, но видимо нужно делать выбор.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1714 : 24 Апреля 2016, 01:10:07 »

Откуда взялся тезис об "ограничении свободы слова"?

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1715 : 24 Апреля 2016, 01:14:40 »

Я полагаю, после 2-х лет войны ты понимаешь разницу между ограничением свободы слова и ограничением пропаганды вражеского государства на территории своей страны.

И соображения здесь просты и понятны: мы получили ЛНР и ДНР  в том числе из-за массовой вражеской пропаганды идей русского мира на территории нашей страны.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1716 : 24 Апреля 2016, 01:38:41 »

Я полагаю, после 2-х лет войны ты понимаешь разницу между ограничением свободы слова и ограничением пропаганды вражеского государства на территории своей страны.

И соображения здесь просты и понятны: мы получили ЛНР и ДНР  в том числе из-за массовой вражеской пропаганды идей русского мира на территории нашей страны.

Вот так все просто и понятно?

И чем же так сильны эти идеи русского мира? И чем они сильней идей украинского мира? И почему идеи русского мира не возобладали за границами ЛНР и ДНР? Может дело не только в пропаганде?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1717 : 24 Апреля 2016, 01:48:51 »

Да, нам все просто и понятно.

Остальное - досужее словоблудие. Мне надоело говорить об этом.

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1718 : 24 Апреля 2016, 08:15:14 »

И чем же так сильны эти идеи русского мира? И чем они сильней идей украинского мира? И почему идеи русского мира не возобладали за границами ЛНР и ДНР? Может дело не только в пропаганде?
Да. Нам все просто и понятно.
"Русский мир" принес с собой войну и горе.

Нет никакого "украинского мира", есть общечеловеческие ценности, проверенные на большинстве успешных государств.
Государств, которые живут по международным законам. Все.

А страна, развязывающая войны, размахивающая ядерной дубинкой не умеющая ничего построить, кроме ненависти, вражды и скотства, становится изгоем.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1719 : 24 Апреля 2016, 16:29:50 »

Да. Нам все просто и понятно.
"Русский мир" принес с собой войну и горе.

Нет никакого "украинского мира", есть общечеловеческие ценности, проверенные на большинстве успешных государств.

А страна, развязывающая войны, размахивающая ядерной дубинкой не умеющая ничего построить, кроме ненависти, вражды и скотства, становится изгоем.

Ну в общем, я резоны поняла.

Угу, включая право на свободу информации.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1720 : 24 Апреля 2016, 16:39:50 »

У вас работают украинские информационніе каналі?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1721 : 24 Апреля 2016, 16:46:08 »

У вас работают украинские информационніе каналі?

Нет. Но при желании, я наверное могу их найти в интернете.
Кстати, скажите мне, какие украинские каналы вещают на русском, а то на украинском мне ничего не понятно, кроме отдельных слов.
Иногда слушаю Портникова на радио Свобода. И в других программах Свободы довольно часто приглашают украинских политологов и журналистов.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2016, 16:56:31 от Nativ » Записан
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1722 : 24 Апреля 2016, 16:54:35 »

Угу.
Вот и вся свобода информации.

Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1723 : 24 Апреля 2016, 16:55:15 »

Кстати, скажите мне, какие украинские каналы вещают на русском, а то на украинском мне ничего не понятно, кроме отдельных слов.
Не знаю, я на русском ничего не слушаю.
Вру. Иногда российский Дождь. Но очень редко. Мне не интересна Россия.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1724 : 24 Апреля 2016, 16:59:33 »

Угу.
Вот и вся свобода информации.

Ну да. И я бы не хотела, чтобы радио Свобода закрыли, как канал вражеской пропаганды.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1725 : 24 Апреля 2016, 17:04:39 »

А неужели украинский не понятен? :) (Искренне интересуюсь, без подвоха  ;D  )
Мне всегда казалось, что украинский должен быть понятен любому русскому, особенно настоящий украинский.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1726 : 24 Апреля 2016, 17:10:11 »

Мне всегда казалось, что украинский должен быть понятен любому русскому, особенно настоящий украинский.

Может другим кому понятно, а мне нет. Тем более, когда говорят быстро.

А насчет интернета я вот такую особенность заметила, что я часто попадаю на странички, сделанные в Украине. И когда фильмы ищу, или советы по шитью и т.д. Почему так интересно?  :-\
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1727 : 24 Апреля 2016, 17:14:21 »

Может другим кому понятно, а мне нет. Тем более, когда говорят быстро.

А насчет интернета я вот такую особенность заметила, что я часто попадаю на странички, сделанные в Украине. И когда фильмы ищу, или советы по шитью и т.д. Почему так интересно?  :-\
А я на русские. :D

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1728 : 24 Апреля 2016, 17:55:08 »

Иногда слушаю Портникова на радио Свобода. И в других программах Свободы довольно часто приглашают украинских политологов и журналистов.
У новостных сайтов практически у всех есть и украино- и русскоязычные версии (вот так у нас русский запрещен. :hi-hi:)
Среди телеканалов новости на русском есть у "Интера" http://inter.ua/ru/news/broadcast, ТРК "Украине" http://sobytiya.tv/ru/.  Новости на "Украина" я, правда, давненко не смотрела. Были по крайней мере, абсолютно никакие.
Одно время новости на русском языке были на 5-м канале. Сейчас, насколько я могу судить, их нет. https://www.youtube.com/channel/SWsY7jYSBI68c
При просмотре украинских телеканалов нужно иметь в виду, что они, в подавляющем большинстве частные, и, соответственно, проводят ту информационную политику, которая нужна собственнику - пиарят партии, которые поддерживает собственник, конфликты освещают так, как ему нужно и т.п.. "Интер" принадлежит Фирташу, "Украина" - Ахметову. Соответственно, пиарят "Оппозиционный блок". "Интер", по крайней мере. Но не думаю, что на "Украине" иначе. Собственник, "5-го канала" - Порошенко. Я этот канал в последний раз смотрела очень давно, еще во время Майдана.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1729 : 24 Апреля 2016, 17:57:17 »

Насколько я могу судить росияне вопреки россказням о том, что украинский это-де не язык, а диалект русского, действительно не понимают украинский.
Да что там россияне. Моя бабушка всю жизнь прожила в Украине, но когда говорят быстро тоже плохо улавливает. Здесь, правда, накладываются проблемы со слухом.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1730 : 24 Апреля 2016, 18:25:49 »

По поводу  инфомационной безопасности.
Вот что интересно. Во второй половине 20 века была, как известно, "холодная война". Она сопровождалась в том числе и войной информационной. Ну и два вопроса "на засыпку":
1) Кто из двух сторон старательнее защищал свое информационное пространство? Кто лишь время от времени впадал в параною типа маккартизма, а кто вычищал любой намек на "крамолу" в официально выходящих СМИ и запрещал-глушил-изымал, все что выходило в обход цензуры?
2) Ну и второй вопрос: кто в конечном счете выиграл?

По поводу Крыма и Донбасса. В том-то и дело, что до марта 2014 года во всех регионах Украины были одни и теже телеканалы - и украинские, и российские. Так что, по-моему, очевидно, что есть более глубокие причины, по которым в некоторых регионах более или менее значительная часть населения оказалась склонна смотреть российские телеканалы и доверять им.

И еще. Нет. Не так все просто. Вопрос не о том, надо ли бороться с вражеской пропагандой, а вот, как бороться эффективно. Запреты в интернете, по моему убеждению, эффекта не дадут.
Есть ли эффект от запрета российских телеканалов, не знаю :undecided1:. У кого-то есть знакомые, которые раньше смотрели росТВ и верили в "хунту" и "фашистов", а после их отключения стали смотреть украинские телеканалы и изменили мнение?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1731 : 24 Апреля 2016, 18:37:55 »

Пропаганда - это не информация.

Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Онлайн Онлайн

« Ответ #1732 : 25 Апреля 2016, 00:46:16 »

Вы знаете - нет, меня это совершенно не интересует, идёт информационная война, что то нужно делать, у меня нет опасений насчёт свободы слова в моей стране, я вообще не понимаю обсасывания всех этих тем, каждая страна занимается собой. Сейчас плохие времена, очень плохие, к чему они приведут вообще не ясно, дай Бог не к разделам в учебниках истории последующих поколений. У нас в стране сложная ситуация, существует обширный слой жителей, живущих российским телевидением. Их очень много, и это, к сожалению, не только русские. Любая власть не совершенна, наша тем более, но видимо нужно делать выбор.

А мне не нравится новый закон. Хорошо хоть, что с поправкой приняли, а то по первоначальной версии по нему в тюрьму могли теоретически и за анекдот посадить.
Вообще, мы все больше сближаемся не с Россией, а с Брежневским Союзом.
Насчет широкого слоя - не уверен. Про РТР (его сейчас запретили на полгода) тоже постоянно повторяли, что его смотрит большинство русскоязычных, но по данным проверок, его смотрело только около 6 процентов зрителей. Учитывая, что условно русскоязычных процентов 35...40, то получается, что его смотрели процентов 10...15 от русскоязычных.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Онлайн Онлайн

« Ответ #1733 : 25 Апреля 2016, 00:50:54 »

Ну да. И я бы не хотела, чтобы радио Свобода закрыли, как канал вражеской пропаганды.

А тебе Свобода нравится? Я немножко почитал-полистал - показалось скучноватым и очень мало комментариев.
Виктуар
Administrator
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1734 : 25 Апреля 2016, 00:52:42 »

А мне не нравится новый закон. Хорошо хоть, что с поправкой приняли, а то по первоначальной версии по нему в тюрьму могли теоретически и за анекдот посадить.
Насчет широкого слоя - не уверен. Про РТР (его сейчас запретили на полгода) тоже постоянно повторяли, что его смотрит большинство русскоязычных, но по данным проверок, его смотрело только около 6 процентов зрителей. Учитывая, что условно русскоязычных процентов 35...40, то получается, что его смотрели процентов 10...15 от русскоязычных.

Я много общаюсь с людьми, Костя, очень много, и ты не представляешь что приходится выслушивать, раньше я был двумя руками за толерантность и демократию, а сейчас я за то чтобы затыкать грязные рты. Просто надоело. И хочется жить в мире, а не ненависти, особенно к своей стране. Хотя конечно в большинстве своём люди вполне нормальные. Может это я устал.
Інтар
Магистр Форума
Онлайн Онлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #1735 : 25 Апреля 2016, 08:53:21 »

Я много общаюсь с людьми, Костя, очень много, и ты не представляешь что приходится выслушивать, раньше я был двумя руками за толерантность и демократию, а сейчас я за то чтобы затыкать грязные рты. Просто надоело. И хочется жить в мире, а не ненависти, особенно к своей стране. Хотя конечно в большинстве своём люди вполне нормальные. Может это я устал.
Нам нужно всем сказать громадное спасибо "старшему брату", который раскрутил это маховик ненависти.
Надеюсь, что всем воздастся.

Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1736 : 25 Апреля 2016, 11:30:56 »

/.../ Кстати, скажите мне, какие украинские каналы вещают на русском, а то на украинском мне ничего не понятно, кроме отдельных слов. /.../
Время по Украине (в Москве на час больше).
Передачи в будние дни.

Рекомендую на Радио Эра http://www.eramedia.com.ua/ - Утро с Матвеем Ганопольским. С 8-10 до 11-00. Много звонков в студию, немодерированный эфир. Разговаривает с позвонившим на том языке, на котором к нему обращается, эфир ведет по-русски. Диапазон тем широчайший, могут быть "мелкие" темы, типа уборки мусора, но в основном глобальные. На тему от 15 до 45 мин. Фишка - воспитание детей. Очень не любит путина, но и к украинским властям относится без всякого пиетета.

Телеканал Ньюс-Ван http://newsone.ua/  . Он же вечером с 20-00 до 22-00.
Примеры тем можно посмотреть, к примеру, тут: http://newsone.ua/search/%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81

Радио Вести http://radio.vesti-ukr.com/
Русскоязычное, с утра многовато, имхо, трепа от живчиков-ведущих, потом интересное общение с интересными людьми. Вечером эти интервью в повторе.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1737 : 25 Апреля 2016, 12:08:39 »

Если говорить о ток-шоу с русскоязычным ведущим, то и Савик Шустер с Киселевым, который Евгений тоже по-русски говорят, причем на украинский вообще не переходят.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1738 : 25 Апреля 2016, 12:15:11 »

Время по Украине (в Москве на час больше).

В летнее время  - сейчас - киевское время совпадает с московским.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1739 : 25 Апреля 2016, 14:49:26 »

В летнее время  - сейчас - киевское время совпадает с московским.
Хм... еще раз щелкнул на иконке часов, в выпавшем окне - выбор часового пояса.
Смотрю:
Гринвич плюс два: Вильнюс, Киев, Рига, София...
Гринвич плюс три: Москва, С-Петербург, Волгоград...
Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1740 : 25 Апреля 2016, 14:53:02 »

Если говорить о ток-шоу с русскоязычным ведущим, то и Савик Шустер с Киселевым, который Евгений тоже по-русски говорят, причем на украинский вообще не переходят.
Русскоязычность - не единственный мой критерий в рекомендации :) .
Савика с его постановочным базаром я бы рекомендовать не стал.
Е. Киселев также никогда не был в моих фаворитах, а сейчас так вообще закрыл своё "Кривое зеркало", прозрачно намекнув на зажим со стороны руководства канала :( .
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1741 : 25 Апреля 2016, 15:01:18 »

Хм... еще раз щелкнул на иконке часов, в выпавшем окне - выбор часового пояса.
Смотрю:
Гринвич плюс два: Вильнюс, Киев, Рига, София...
Гринвич плюс три: Москва, С-Петербург, Волгоград...
Я работаю со студентами из Москвы. Одинаковое время у нас. И в Москве и в Киеве сейчас 2 часа дня.

Кіт
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #1742 : 25 Апреля 2016, 17:01:28 »

Ну, значит, Виндовс ошибается. Бывает  :-\
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1743 : 25 Апреля 2016, 17:05:22 »

Ну, значит, Виндовс ошибается. Бывает  :-\
У тебя настройки стоят на зимнее время скорее всего.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1744 : 25 Апреля 2016, 20:19:47 »

У новостных сайтов практически у всех есть и украино- и русскоязычные версии (вот так у нас русский запрещен. :hi-hi:)
Среди телеканалов новости на русском есть у "Интера" http://inter.ua/ru/news/broadcast, ТРК "Украине" http://sobytiya.tv/ru/.  Новости на "Украина" я, правда, давненко не смотрела. Были по крайней мере, абсолютно никакие.
Одно время новости на русском языке были на 5-м канале. Сейчас, насколько я могу судить, их нет. https://www.youtube.com/channel/SWsY7jYSBI68c
При просмотре украинских телеканалов нужно иметь в виду, что они, в подавляющем большинстве частные, и, соответственно, проводят ту информационную политику, которая нужна собственнику - пиарят партии, которые поддерживает собственник, конфликты освещают так, как ему нужно и т.п.. "Интер" принадлежит Фирташу, "Украина" - Ахметову. Соответственно, пиарят "Оппозиционный блок". "Интер", по крайней мере. Но не думаю, что на "Украине" иначе. Собственник, "5-го канала" - Порошенко. Я этот канал в последний раз смотрела очень давно, еще во время Майдана.

Очень медленно грузится видео. Ссылки сохранила. Спасибо.
И прям только открыла страницу - а там сразу юбилей Жириновского.  :girl_haha: Кто бы мог подумать.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1745 : 25 Апреля 2016, 20:23:34 »

Насколько я могу судить росияне вопреки россказням о том, что украинский это-де не язык, а диалект русского, действительно не понимают украинский.
Да что там россияне. Моя бабушка всю жизнь прожила в Украине, но когда говорят быстро тоже плохо улавливает. Здесь, правда, накладываются проблемы со слухом.

На какую тему говорят можно, конечно, понять, а хочется же понимать еще и оттенки смысла говоримого. А это не понятно уже.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1746 : 25 Апреля 2016, 20:32:06 »

Пропаганда - это не информация.

Да я понимаю, Ир. Только кто будет фильтровать и отделять одно от другого: опять какой-то умный дядя будет решать, что нам смотреть и слушать можно, а что низзяя.
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1747 : 25 Апреля 2016, 20:37:38 »

И в эти проценты, наверное, входят и те, кто смотрел фильмы и какие-нибудь развлекательные программы.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1748 : 25 Апреля 2016, 20:43:19 »

А тебе Свобода нравится? Я немножко почитал-полистал - показалось скучноватым и очень мало комментариев.

Оооо, ты еще и комментарии читаешь? Я уже давно не читаю комментарии, потому что мне кажется там уже не осталось комментариев от нормальных обычных людей: или люди со сдвигом в крайней степени агрессии или проплаченные.

Я там слушаю избирательно: "Грани времени" Кара-Мурзы, где различные точки зрения на текущие события представлены
http://www.svoboda.org/archive/ru_bz_ft/latest/896/113.html
или "Лицом к событию" http://www.svoboda.org/archive/ru_bz_ftf/latest/896/110.html
Хотя Михаила Соколова терпеть ненавижу и очень мне нравится в качестве ведущей Елена Рыковцева.
Еще "Итоги недели" там слушаю.
Ну а остальное постольку поскольку.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1749 : 25 Апреля 2016, 20:52:53 »

Да я понимаю, Ир. Только кто будет фильтровать и отделять одно от другого: опять какой-то умный дядя будет решать, что нам смотреть и слушать можно, а что низзяя.
:yes:
Вот это - одна из причин, почему я как минимум скептически отношусь к попыткам "защиты информационной безопасности". Неизбежно возникает вопрос: "А судьи кто?" Кто будет решать, что просто критика, а что - вражеская пропаганда? Не знаю, как в Латвии, а у нас в свое время просто табличку "КГБ" заменили на табличку "СБУ".
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35] 36 37 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Re:Латвия сближается с Россией « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: