Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Ноября 2020, 11:43:38

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191184 Сообщений в 4369 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Re:Латвия сближается с Россией 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 33 34 35 [36] 37 Вниз Печать
Автор Тема: Re:Латвия сближается с Россией  (Прочитано 250490 раз)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1750 : 25 Апреля 2016, 20:58:50 »

:yes:
Вот это - одна из причин, почему я как минимум скептически отношусь к попыткам "защиты информационной безопасности". Неизбежно возникает вопрос: "А судьи кто?" Кто будет решать, что просто критика, а что - вражеская пропаганда? Не знаю, как в Латвии, а у нас в свое время просто табличку "КГБ" заменили на табличку "СБУ".
Во время войны все решается просто и однозначно: враг поставляет вражескую пропаганду - что тут может быть непонятного?

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1751 : 25 Апреля 2016, 21:02:23 »

Время по Украине (в Москве на час больше).
Передачи в будние дни.

Рекомендую на Радио Эра http://www.eramedia.com.ua/ - Утро с Матвеем Ганопольским. С 8-10 до 11-00. Много звонков в студию, немодерированный эфир. Разговаривает с позвонившим на том языке, на котором к нему обращается, эфир ведет по-русски. Диапазон тем широчайший, могут быть "мелкие" темы, типа уборки мусора, но в основном глобальные. На тему от 15 до 45 мин. Фишка - воспитание детей. Очень не любит путина, но и к украинским властям относится без всякого пиетета.

Телеканал Ньюс-Ван http://newsone.ua/  . Он же вечером с 20-00 до 22-00.
Примеры тем можно посмотреть, к примеру, тут: http://newsone.ua/search/%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%81

Радио Вести http://radio.vesti-ukr.com/
Русскоязычное, с утра многовато, имхо, трепа от живчиков-ведущих, потом интересное общение с интересными людьми. Вечером эти интервью в повторе.

Спасибо.  :-*
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1752 : 25 Апреля 2016, 21:04:17 »

Если говорить о ток-шоу с русскоязычным ведущим, то и Савик Шустер с Киселевым, который Евгений тоже по-русски говорят, причем на украинский вообще не переходят.

Савика я пыталась смотреть раньше: он сам говорит по-русски, а многие приглашенные гости по-украински.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Січеслав. Наш жовто-блакитний займає прапор!

WWW E-mail
« Ответ #1753 : 25 Апреля 2016, 21:04:36 »

Во время войны все решается просто и однозначно: враг поставляет вражескую пропаганду - что тут может быть непонятного?
Так ты предлагаешь закрыть доступ ко всем российским  сайтам?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1754 : 25 Апреля 2016, 21:05:40 »

Савика я пыталась смотреть раньше: он сам говорит по-русски, а многие приглашенные гости по-украински.
Так это на всех украинских ток-шоу так: каждый говорит, кто по-русски, кто по-украински, как считает нужным. В новостях, кстати, тоже: дикторы и журналисты говорят, разумеется, на том языке, на котором ведется передача, а комментаторы - как им удобнее.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1755 : 25 Апреля 2016, 21:06:21 »

Это к чему вопрос вообще?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1756 : 25 Апреля 2016, 21:08:30 »

Это к чему вопрос вообще?
К этому:
Все российские сайты исходят от РФ, т.е. от врага.
Можешь более конкретно объяснить, как именно с твоей точки зрения должна осуществляться защита информационного пространства?
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1757 : 25 Апреля 2016, 21:23:54 »

Ир, если речь идет об информационной войне, то у нее нет конца, как у обычной. Обычная война заканчивается подписанием акта о прекращении войны. А как можно установить дату окончания информационной войны?
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1758 : 25 Апреля 2016, 21:25:09 »

К этому:Все российские сайты исходят от РФ, т.е. от врага.

Пожалуйста не нужно перекручивать то, что я пишу.
 Я отличаю утверждение "все российские сайты" от  утверждения "вражеская пропагада", а ты?
Поясню:
Не каждый сайт, частный или государственный является пропагандистким. Но любой пропагандистский сайт или ТВ/радио канал вражеского государства является вражеской пропагандой.
 В связи с этим
1) Я считаю, что страна, которая воюет с врагом, не должна транслировать вражеские пропагандистские каналы на территории своей страны.
2) Я считаю, что страна, которая беспокоится, что на нее нападут или  будут разъедать изнутри при помощи пятой колонны (подпитываемой вражеской пропагандой), имеет право не транслировать   пропагандистские  ТВ  и радио каналы потенциального врага  на территории своей страны.

Это как вирус  - профилактика лучше, чем лечение.

Цитата: Оleksandra T от Сегодня в 21:04:36

Комментарии, которые начинаются со слов "Ты предлагаешь" - манипуляция. Я ничего не предлагаю. Я комментирую то, что считаю нужным и для меня интересным.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1759 : 25 Апреля 2016, 21:27:09 »

Ир, если речь идет об информационной войне, то у нее нет конца, как у обычной. Обычная война заканчивается подписанием акта о прекращении войны. А как можно установить дату окончания информационной войны?
Информационная война - неотъемлемая часть войны реальной. Если инфо-война не закончилась, значит никакого окончания войны нет.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1760 : 25 Апреля 2016, 21:39:35 »

Информационная война - неотъемлемая часть войны реальной. Если инфо-война не закончилась, значит никакого окончания войны нет.

Не поняла.
Давай тогда на Латвию перейдем, может так понятнее будет объясниться. В Латвии сейчас какая война идет?
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1761 : 25 Апреля 2016, 21:47:35 »

Я отличаю утверждение "все российские сайты" от  утверждения "вражеская пропагада", а ты?
Поясню:
Не каждый сайт, частный или государственный является пропагандистким. Но любой пропагандистский сайт или ТВ/радио канал вражеского государства является вражеской пропагандой.
 В связи с этим
1) Я считаю, что страна, которая воюет с врагом, не должна транслировать вражеские пропагандистские каналы на территории своей страны.
2) Я считаю, что страна, которая беспокоится, что на нее нападут или  будут разъедать изнутри при помощи пятой колонны (подпитываемой вражеской пропагандой), имеет право не транслировать   пропагандистские  ТВ  и радио каналы потенциального врага  на территории своей страны.

Спасибо за ответ.  :)
С таким подходом, наверное, соглашусь.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1762 : 25 Апреля 2016, 21:52:23 »

Не поняла.
Давай тогда на Латвию перейдем, может так понятнее будет объясниться. В Латвии сейчас какая война идет?
  Я уже ответила немного ранее:
 В связи с этим

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1763 : 25 Апреля 2016, 21:53:12 »

Поясню:
 В связи с этим

Комментарии, которые начинаются со слов "Ты предлагаешь" - манипуляция. Я ничего не предлагаю. Я комментирую то, что считаю нужным и для меня интересным.

По пункту 2) в России можно тогда закрывать все каналы, на которых представлена альтернативная точка зрения. И радио "Свобода" тоже.
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1764 : 25 Апреля 2016, 21:56:21 »

По пункту 2) в России можно тогда закрывать все каналы, на которых представлена альтернативная точка зрения. И радио "Свобода" тоже.
В каком месте логической цепочки "альтернативная точка зрения" становится "вражеской пропагандой"?

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1765 : 25 Апреля 2016, 21:59:45 »

В каком месте логической цепочки "альтернативная точка зрения" становится "вражеской пропагандой"?

Известное дело, России объявлена война, Россия в кольце врагов. А все с альтернативной точкой зрения проплачены врагами России.  :hi-hi:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1766 : 25 Апреля 2016, 22:04:51 »

Известное дело, России объявлена война, Россия в кольце врагов. А все с альтернативной точкой зрения проплачены врагами России.  :hi-hi:
Ну, сказать на это: таковы ваши реалии. Без смены власти так оно и будет: "альтернативная точка зрения = "вражеская пропаганда" и др. оруэлловские перевертыши.

Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1767 : 25 Апреля 2016, 22:14:33 »

Ну, сказать на это: таковы ваши реалии. Без смены власти так оно и будет: "альтернативная точка зрения = "вражеская пропаганда" и др. оруэлловские перевертыши.

Но заметь, радио "Свобода" и ВВС я могу в России слушать. И украинские каналы могу смотреть.
И еще наверное есть каналы, вещающие на русском, про которые я не знаю просто. И кабельного ТВ у меня нет, а там наверное тоже полно иностранных каналов на русском. А уж для тех, кто владеет языками, тем вообще раздолье.
Т.ч. твой пункт 2) в России не осуществляется.  :)
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1768 : 25 Апреля 2016, 22:24:25 »

Но заметь, радио "Свобода" и ВВС я могу в России слушать. И украинские каналы могу смотреть.

А Вот скажи мне, существует ли в мире такое понятие как "латвийская пропаганда" или "латышский мир"? Слышала о таких?

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1769 : 25 Апреля 2016, 22:41:52 »

Мало я телевизор смотрю. Сейчас глянула "112-й канал": ведущие говорят по-русски.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1770 : 25 Апреля 2016, 23:02:25 »

А Вот скажи мне, существует ли в мире такое понятие как "латвийская пропаганда" или "латышский мир"? Слышала о таких?

Существуют, хоть и в довольно ограниченных масштабах. Латвийская пропаганда, как и везде, направлена на то, чтобы доказать, что политика Латвии во всех случаях обоснована. В общем - как и всюду.
А, "латышский мир" возник после войны - это так называемая "Trimda" (изгнание). Основу составили беженцы из Латвии.  "Латышский мир" занят в основном поддержанием "латышскости", то есть - сохранением языка, культуры (танцы, песни...) и всяких положительных качеств, которые считаются характерными в первую очередь именно для латышей - хозяйственности, некоторой замкнутости, стремлению жениться в основном на латышах ... В Латвии есть и специальный институт, который этим занимается.
"Тримда" сыграла довольно большую роль в развитии Латвии после развала Союза. В частности - оттуда брали многих экспертов по экономическим и политическим вопросам. Бывшая президент Латвии Фрейберга - это из тримды, так же оттуда долголетний руководитель латвийской службы разведки и некоторые политики рангом помельче.
Впрочем - реально переехало жить в Латвию с Запада довольно мало латышей. Я лично не знаю ни одного.
Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1771 : 25 Апреля 2016, 23:06:46 »

Существуют, хоть и в довольно ограниченных масштабах. Латвийская пропаганда, как и везде, направлена на то, чтобы доказать, что политика Латвии во всех случаях обоснована. В общем - как и всюду.
А, "латышский мир" возник после войны - это так называемая "Trimda" (изгнание). Основу составили беженцы из Латвии.  "Латышский мир" занят в основном поддержанием "латышскости", то есть - сохранением языка, культуры (танцы, песни...) и всяких положительных качеств, которые считаются характерными в первую очередь именно для латышей - хозяйственности, некоторой замкнутости, стремлению жениться в основном на латышах ... В Латвии есть и специальный институт, который этим занимается.
"Тримда" сыграла довольно большую роль в развитии Латвии после развала Союза. В частности - оттуда брали многих экспертов по экономическим и политическим вопросам. Бывшая президент Латвии Фрейберга - это из тримды, так же оттуда долголетний руководитель латвийской службы разведки и некоторые политики рангом помельче.
Впрочем - реально переехало жить в Латвию с Запада довольно мало латышей. Я лично не знаю ни одного.
Это все-таки не совсем то, что вкладывается в понятие "русский мир".
В данном случае речь идет о сохранении этнической самобытности. "Русский мир" - экспансионистский проект.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1772 : 25 Апреля 2016, 23:09:41 »

Оооо, ты еще и комментарии читаешь? Я уже давно не читаю комментарии, потому что мне кажется там уже не осталось комментариев от нормальных обычных людей: или люди со сдвигом в крайней степени агрессии или проплаченные.

Если интересные комментарии, то читаю ). Вчера читал программу Быкова, посвященную Ивану Ефремову. Там комментарии интересные были, правда - не про Ефремова.. Всех сразу почти вбок увело - стали рассуждать о русском характере, чувстве юмора ... почти не ругались, а серьезно так обсуждали, с цитатами и ссылками, было интересно. Правда - собеседников было немного, но мне понравилось.
Papa Kot
Константин
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1773 : 25 Апреля 2016, 23:18:04 »

Это все-таки не совсем то, что вкладывается в понятие "русский мир".
В данном случае речь идет о сохранении этнической самобытности. "Русский мир" - экспансионистский проект.

"Русский мир" вначале тоже был скромнее. Даже скромнее "польского". В Прибалтике поляки давно и довольно активно своих продвигают и поддерживают. Инициативы "русского мира", которые обсуждаются десятилетиями без особых результатов поляки давно уже ввели - всякие льготы для этнических поляков (учеба, лагеря отдыха ...), специальные удостоверения "соотечественника", исподтишка поддерживают "польские партии". Правда - это больше в Литве. У нас я сталкивался только со льготами для отправки детей в летние лагеря в Польше (у знакомой дочка несколько раз туда ездила). Моего Сашу туда тоже приглашали - сказали, что можно, что сильно за национальностью не следят, только нужно там в церковь ходить. Но, он не захотел.
Учебу в своих институтах Россия вот стала поддерживать последние годы, но квоты там очень маленькие - кажется всего 10 или 15 мест на всю Латвию. Но, можно поступать на общих основаниях - это разрешено правилами. У однокурсницы дети так поступили - дочка на медика, а сын на метростроевца.
А, то, что сейчас Путин проводит - это уже не "русский мир", а "мозги набекрень".
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2016, 00:43:20 от Papa Kot » Записан
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1774 : 26 Апреля 2016, 10:03:08 »

Браво, жаль что приняли с поправками.
Фашизм, он и в Африке фашизм, а совок он и в Латвии совок)))

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1775 : 26 Апреля 2016, 10:05:21 »

А, то, что сейчас Путин проводит - это уже не "русский мир", а "мозги набекрень".
Ага, Путин как проводник русского мира даже смешно. На русских, равно как и на их мир, ему плевать примерно так же, как и на латышей с их миром, уж коли мы в этой теме)

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1776 : 26 Апреля 2016, 10:11:39 »

Вообще, мы все больше сближаемся не с Россией, а с Брежневским Союзом.
:D :good:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1777 : 26 Апреля 2016, 10:24:06 »

Если в Латвии есть, стало быть и в мире, частью которого является Латвия - тоже есть. Пропаганда есть везде, где есть идеология, а в Латвии с идеологией очень даже)
Недавно вот статья попалась, что кого-то из политиков/экспертов волнует то, что дети вернувшихся в Латвию из эмиграции латышей не всегда могут понять за что Латвией стоит гордиться.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1778 : 26 Апреля 2016, 15:34:41 »

Если в Латвии есть, стало быть и в мире, частью которого является Латвия - тоже есть. Пропаганда есть везде, где есть идеология, а в Латвии с идеологией очень даже)

Пропаганда бывает разной. Латвия не несет "Латвийский мир" в Россию танками и смертями. А Россия нам именно такой "мир" и несет.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1779 : 26 Апреля 2016, 15:36:57 »

Ага, Путин как проводник русского мира даже смешно.
Нам тоже было смешно осенью 2013, когда нам говорили, что Россия готовится напасть на Украину.

nevajnoli
причина для смеха и слез — одна и та же
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

и звезды смотрят вверх, и снизу не видны

WWW E-mail
« Ответ #1780 : 26 Апреля 2016, 19:56:13 »

На мэра Риги пожаловались в полицию безопасности за карикатуру об ущербе от советской оккупации

https://meduza.io/news/2016/04/26/na-mera-rigi-pozhalovalis-v-politsiyu-bezopasnosti-za-karikaturu-ob-uscherbe-ot-sovetskoy-okkupatsii

#‎МыВсеДонбасс‬
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1781 : 26 Апреля 2016, 23:44:47 »

Да гляди-ко? что творится  :girl_haha:

Сторонники украинского «Правого сектора» (организация запрещена в России по решению суда) пытались организовать массовые беспорядки для совершения госпереворота в России, сообщает РИА Новости во вторник, 26 апреля, со ссылкой на поступивший в Совет Федерации доклад генпрокурора России Юрия Чайки.
https://news.rambler.ru/politics/33467240/?track=comments_back
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2016, 00:00:43 от Nativ » Записан
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1782 : 27 Апреля 2016, 00:07:40 »

Да гляди-ко? что творится  :girl_haha:
https://news.rambler.ru/politics/33467240/?track=comments_back
ООООО! :girl_haha:

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1783 : 27 Апреля 2016, 09:32:49 »

Пропаганда бывает разной. Латвия не несет "Латвийский мир" в Россию танками и смертями. А Россия нам именно такой "мир" и несет.
Разумеется, масштабы несопоставимы как минимум, но я отвечала на вопрос есть ли пропаганда.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1784 : 27 Апреля 2016, 09:35:45 »

Нам тоже было смешно осенью 2013, когда нам говорили, что Россия готовится напасть на Украину.
Я не об этом. Путин решает какие то свои задачи. Ну вот так получилось, что на данном этапе, в данной стране, это почему то решили назвать "русским миром". Могли бы назвать и "лесохимпромшиномонтаж", и ничего особо не изменилось бы.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1785 : 27 Апреля 2016, 10:05:26 »

Разумеется, масштабы несопоставимы как минимум, но я отвечала на вопрос есть ли пропаганда.
Так вопрос был не о том, есть ли пропаганда. Вопрос был о том, слышал ли кто-нибудь о "латышском мире", который "несут" латыши другим народам/своим соседям на танках  и бронетранспортерах.
 Если бы "русский мир" ограничился  "поддержанием "русскости", то есть - сохранением языка, культуры (танцы, песни...)" (перефразируя Константина) внутри  России, о нем за пределами России тоже никто бы не слышал.

Я не об этом. Путин решает какие то свои задачи. Ну вот так получилось, что на данном этапе, в данной стране, это почему то решили назвать "русским миром".
Путин решает какие-то задачи, и большинство населения России не против, как я погляжу, раз Путин  надежно и долго у власти.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1786 : 28 Апреля 2016, 09:29:13 »

Так вопрос был не о том, есть ли пропаганда. Вопрос был о том, слышал ли кто-нибудь о "латышском мире", который "несут" латыши другим народам/своим соседям на танках  и бронетранспортерах.
На трех-пяти-десяти танках проблематично что-либо принести.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1787 : 28 Апреля 2016, 09:30:14 »

большинство населения России не против, как я погляжу, раз Путин  надежно и долго у власти.
:D

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1788 : 28 Апреля 2016, 09:46:49 »

На трех-пяти-десяти танках проблематично что-либо принести.
Было бы желание, как говорится. Первично оно, а не наличие танков.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1789 : 28 Апреля 2016, 18:42:04 »

Было бы желание, как говорится. Первично оно, а не наличие танков.
Желание есть всегда :D Это я вчера читала про т.н. "футбольную войну". Казалось бы, такие шмакодявки мелкие, а туда же)

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1790 : 28 Апреля 2016, 18:44:12 »

Желание есть всегда :D
Ты ошибаешься.
  В современном мире страны хотят торговать, а не воевать.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1791 : 28 Апреля 2016, 21:53:08 »

Ты ошибаешься.
  В современном мире страны хотят торговать, а не воевать.
В смысле ставить экономику во главу угла? Увы, для постсовка это неактуально. Да и не только для постсовка (он просто на глазах, весь такой охренительный в своем биоразнообразии)))
Мир большой, люди всего лишь люди. Да и война и торговля не всегда противоречат друг другу. И войны бывают разные.

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1792 : 28 Апреля 2016, 21:55:20 »

В смысле ставить экономику во главу угла? Увы, для постсовка это неактуально. Да и не только для постсовка (он просто на глазах, весь такой охренительный в своем биоразнообразии)))
Мир большой, люди всего лишь люди. Да и война и торговля не всегда противоречат друг другу. И войны бывают разные.
Неужели ты хочешь сказать, что в Латвии много желающих продвинуть куда-то "латышский мир" силой оружия?  :undecided1:
Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1793 : 28 Апреля 2016, 22:06:29 »

Актуально или нет, но кто из "постсовка"  нападает на соседей, а? - Россия.
 Это факт. Латвия не нападает на соседей - это тоже факт. Так что "русский мир" несет войну, а "латышский мир"  не несет. Все остальные разговоры о том, что было бы да кабы, что "пошли бы да  танков мало" к реальности никакого отношения не имеют.

"Люди - всего лишь люди", когда речь идет о государственной политике - это вообще ниачем. Ничего не объясняет и не оправдывает. Особенно  агрессию одного государства против другого.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1794 : 28 Апреля 2016, 22:08:57 »

А Латвия таки понемногу сближается с Россией)

Полиция безопасности начала проверки сотрудников Бюро по борьбе с коррупцией (БПБК, KNAB) по поводу их высказываний, которые могли бы навредить государству. На этой неделе для дачи показаний в Полицию безопасности отправилась замглавы KNAB Юта Стрике и руководитель оперативного отдела Юрис Юраш, сообщает LTV в программе Panorāma.

В случае со Стрике предметом выяснения стали высказывания, которые она позволила себе в эфире передачи «Один на один» на канале LTV. В свою очередь, Юраш заинтересовал спецслужбу в связи с интервью, которое он дал другим СМИ.

...

«Полиции безопасности не подобает себя так вести. Нельзя уподобляться путинской России», — прокомментировала случившееся Стрице.

http://www.ves.lv/oni-vredili-gosudarstvu-pri-pomoshhi-intervyu-politsiya-bezopasnosti-doprashivaet-sotrudnikov-knab/

Вчера вечером появилась информация о том, что председателя Латвийского профсоюза работников здравоохранения и социальной опеки Валдиса Кериса пригласили в Полицию безопасности. Глава профсоюза подтвердил Латвийскому радио 4, что беседовал с представителями спецслужб и что это оказалось непосредственно связано с акцией протеста, которую готовят профсоюзы.

Керис рассказал, что встреча была связана с акцией протеста профсоюзов, которая назначена на 1 мая на рижской Домской площади в формате «народного собрания». Он отметил, что никаких дополнительных ограничений мероприятия не планируется.

«Меня пригласили для того, чтобы обсудить, зачем мы проводим акцию протеста 1 мая, как эта акция будет проходить, и имеются ли у нас какие-либо агрессивные намерения.

http://www.ves.lv/politsiya-bezopasnosti-vyzvala-predsedatelya-medprofsoyuza-sprashivali-zachem-protestuem/

Оleksandra T
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #1795 : 28 Апреля 2016, 22:32:09 »

Россия, Армения, Азербайджан. В Средней Азии, я думаю, будут войны. Пока они для разминки периодически подрывают на границах всяких чабанов и иногда стреляют в пограничников. Очень много где границы заминированы. Торговать, ха.
Но здесь тема - Латвия.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1796 : 29 Апреля 2016, 14:19:07 »

Но здесь тема - Латвия.
Да, поэтому я, в основном, здесь о Латвии)))

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #1797 : 29 Апреля 2016, 14:31:28 »

Неужели ты хочешь сказать, что в Латвии много желающих продвинуть куда-то "латышский мир" силой оружия?  :undecided1:
Нет, таких буйных, желающих оттяпать какие-нибудь куски у России или Эстонии, думаю, тут немного. Но и в России тоже) (мне так вообще ни один не встречался). Несмотря на все различия в бэкграунде, да и в пропаганде.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1798 : 29 Апреля 2016, 15:34:49 »

Нет, таких буйных, желающих оттяпать какие-нибудь куски у России или Эстонии, думаю, тут немного. Но и в России тоже) (мне так вообще ни один не встречался). Несмотря на все различия в бэкграунде, да и в пропаганде.
А разве мы  о мнении людей, населяющих страну, говорим?  Мы говорим о государственной политике России и Латвии.

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #1799 : 02 Мая 2016, 12:12:33 »

Офф-ветка об Армении и Азербайджане находится здесь:

http://forum.aldebaran.ru/index.php/topic,37972.0.html

Страниц: 1 ... 33 34 35 [36] 37 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика (Модераторы: Лiнкс, Chukcha2005, Макарена, Lesenka, Nauras, Елла)  |  Тема: Re:Латвия сближается с Россией « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: