Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Января 2021, 15:00:58

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1191426 Сообщений в 4370 Тем от 9548 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вниз Печать
Автор Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7  (Прочитано 186298 раз)
sanc
Гость

« Ответ #100 : 08 Июня 2012, 15:31:54 »

Юль, не плачь. :-*
Может наладится еще.
Может просто у Путина времени не хватило, пока он премьером был.   :)
Эх, причем сами лабораторные такие хорошие, простые и понятные. Четко видно, что делаешь, что получаешь. Самые любимые. Собираемся переводить на компьютерное моделирование, но там совсем не то, совсем.
Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #101 : 08 Июня 2012, 16:23:14 »

Упор на физкультуру... хм... Вообще-то, боюсь об этом задумываться, но сильный упор на спорт может иметь две причины: 1) низкий уровень здоровья ребят 2) подготовка к войне

Если б к войне готовились, то первым делом НВП бы восстановили.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #102 : 08 Июня 2012, 23:59:42 »

А тем временем... :)

http://echo.msk.ru/news/897135-echo.html

I'm not totally useless. I can be used as a bad example.
sanc
Гость

« Ответ #103 : 09 Июня 2012, 00:05:15 »

А что там?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #104 : 09 Июня 2012, 00:06:55 »

А что там?
В составе больше трёх отныне без разрешения властей по улицам не прогуливайся. :ne_shali: :girl_haha:

sanc
Гость

« Ответ #105 : 09 Июня 2012, 00:07:54 »

Прикольно.
Кэп
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #106 : 09 Июня 2012, 02:07:15 »

<...>Причем (позволю себе пофантазировать, темой не владею  :pardon: ) компьютеризация позволяет поднять процесс обучения на принципиально другой уровень. Например, для проведения лабораторных работ по... ну, например, электричеству необходим такой-то стенд. Хорошо, если он есть - тогда ученики по очереди чего-то на нем крутят-измеряют, а оставшееся время переписывают цифры друг у друга и бьют баклуши ;) . Если этого синхрофазотрона  ;D нет - преподаватель рассказывает, как могла бы проходить лаба.
Теперь же препод может сказать: дети, эту лабу проводят в сети доцент МГУ такой-то и проф МТИ сякой-то. Посмотрите, обдумайте, на следующем уроке обсудим.
<...>

В лабораторных важный элемент - ошибки при выполнении работы, их осознание и исправление. При компьютерном моделировании и сетевом обучении этот элемент исчезает.  :)

The show must go on.
Кіт
Ко мне на "ты", если не трудно
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

Вадим. Харьков, Украина

« Ответ #107 : 09 Июня 2012, 10:47:24 »

В лабораторных важный элемент - ошибки при выполнении работы, их осознание и исправление. При компьютерном моделировании и сетевом обучении этот элемент исчезает.  :)
А, это да. Согласен :)
sanc
Гость

« Ответ #108 : 09 Июня 2012, 12:28:55 »

Вот, Кэп меня понимает. Я всеми руками за живые лабораторные. У нас и парк приборов такой изношенный именно потому, что студенты все сами делают, лаборант только направляет. Ну и то диод Ганна сожгут, то ручки сорвут, то гребенку погнут. Приборы старые, конечно, но их ведь и эксплуатируют будь здоров. Но вуз предпочитает купить новый мультимедиапроектор, а не новый частотомер.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #109 : 10 Июня 2012, 11:24:04 »

Чего там, Путин обещал в очередной тыщапицотый раз разобраться с ЖКХ? :D Разбираются! :good:

http://www.vedomosti.ru/realty/news/1839831/sobstvennikov_kvartir_obyazhut_platit_za_kapremont

«Обращает на себя внимание общий настрой предлагаемых изменений. В отношении органов власти законодатель в основном использует слово “могут”, для собственников — “должны”. Так, например, те дома, в которых не был проведен ремонт общего имущества на момент приватизации, органы власти “могут поставить в график ремонта в первую очередь”, “могут предоставить бюджетные средства для ремонта”. Гражданам такой выбор не предоставляется»

sanc
Гость

« Ответ #110 : 10 Июня 2012, 11:26:07 »

Угу, нас 12 лет ставят "в план на постановку в план". :D
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #111 : 10 Июня 2012, 11:30:56 »

Угу, нас 12 лет ставят "в план на постановку в план". :D
За последние пару недель почитала на мейл.ру каменты к двум новостям - к этой, и к предложению какого-то ЛДПРовца о введении маткапитала за первого ребёнка. Честно - или там все проплаченные госдепом тролли, или я не знаю... :undecided1:

sanc
Гость

« Ответ #112 : 10 Июня 2012, 11:33:27 »

А что, хвалят?
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #113 : 10 Июня 2012, 11:37:47 »

А что, хвалят?
Наоборот. Все каменты как и здесь, но всё ж таки аудитория мейл.ру шире и  несколько иная чем у Ведомостей, Эха и т.п. Про маткапитал новость была вообще в разделе "дети" - а там сплошь слингомамы и прочие овуляшки тусуются, так всё равно. Глас народа так сказать.

sanc
Гость

« Ответ #114 : 10 Июня 2012, 11:48:13 »

Ага. Я 'проплачены госдепом' не на ту сторону примерила :D
А вообще весело, в название вуза только что добавили слово 'бюджетное' и тут же начали требовать приносить прибыль.
Ninon
Казань, Татарстан
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #115 : 10 Июня 2012, 11:50:48 »

http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/06/06/989233.html

Nonnulla oppida, olim magna claraque, nunc diruta jacent.
Если на нас так бешено лают, значит мы правы.
sanc
Гость

« Ответ #116 : 10 Июня 2012, 18:52:25 »

А те, кто второй десяток лет у власти к элите, видимо, отношения не имеют  :isumitelno:
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #117 : 12 Июня 2012, 19:17:01 »

А те, кто второй десяток лет у власти к элите, видимо, отношения не имеют  :isumitelno:
:ok:

http://realty.lenta.ru/news/2012/06/06/estate/

В конце прошлого года директор департамента городской недвижимости компании Penny Lane Realty Александр Зиминский заявлял, что на чиновников федерального уровня приходится около 60 процентов покупок московского жилья стоимостью от 2-3 и более миллионов долларов. Он отмечал, что элитная недвижимость приобретается ими в различных целях (для проживания, инвестиций или в качестве подарка) и обычно оформляется на родственников.

sanc
Гость

« Ответ #118 : 12 Июня 2012, 19:21:43 »

:ok:

http://realty.lenta.ru/news/2012/06/06/estate/

"Площадь домов в этом сегменте рынка доходит до 1900 квадратных метров, а площадь земельных участков составляет от 15 до 60 соток. "
Это они видимо так простому рабочему классу сочувствуют  :yes:
Nativ
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #119 : 13 Июня 2012, 10:41:42 »

Ксения Собчак рассказывает о допросе в Следственном комитете и обыске у нее в квартире
http://echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/897968-echo/

То есть там были какие-то очень приятные ребята-омоновцы, был один вполне нормальный человечный следователь. И был совершенно другой человек, который прямо получал удовольствие от каждого своего запрета, от того, что он заставлял мужчин ходить со мной в туалет и не давал мне одной, простите, в туалет сходить, понимаете? Я в течение 6 часов не выдерживала это делать, и до какого-то момента, пока второй следователь не заступился, там не было даже девушки со мной сходить в туалет. То есть я должна была это делать при мужчине в маске и с автоматом.

Вот какие-то такие вещи, когда было очевидно, что ну что я там от того, что я пойду сейчас в туалет, который они уже до этого обыскали 20 раз, и я говорю «Обыщите меня, если не верите, что я там что сейчас, покончу жизнь самоубийством? Или позвоню из внутреннего радара куда-то Макфолу? Чего вы боитесь?»

Вот такие вещи. Вот, желание унизить меня тем, что вслух при моем молодом человеке мне зачитываются какие-то интимные письма из моей прошлой жизни. Вслух, с выражением и со смешками, как мы там, какими именами называли друг друга, с каким-то, не знаю там, моим прошлым молодым человеком. Вот это все, понимаете, носило именно характер абсолютно такого унижения и наслаждения от этого унижения.
http://echo.msk.ru/programs/oblozhka-1/897968-echo/

Все-таки обескураживающее впечатление производит использование методов 37-го года в современном информационном поле. Какая-то дикая смесь, сюр просто! Если уж 37 год, то надо и интернет вырубать и полностью контролировать информацию, даваемую радиостанциями. А так не понятно что получается.  :hi-hi:

Если хотели напугать народ перед шествием и митингом несогласных 12 июня, то не добились ни-че-го! Народу пришло очень много, пришли даже те, кто не собирался, но, услышав про все эти показательные обыски у Навального, Удальцова, Собчак, посчитали невозможным не пойти на митинг.

Легко все-таки было народу мозги запудривать гениальностью Сталина в 37-м году - народ был малообразован, ТВ и интернета не было. А сейчас уже так невозможно.

Следственный комитет начал оглашать итоги обысков у московских оппозиционеров
11 июня 2012 | 19:30
Официальный представитель ведомства Владимир Маркин заявил: у них изъята агитационная продукция и литература с антигосударственными лозунгами, списки активистов и более одного миллиона евро, разложенные по конвертам. Все перечисленное было найдено у Сергея Удальцова, Марины Бароновой (она помощница депутата Госдумы), Ильи Яшина и Ксении Собчак.

Деньги, по словам Маркина, были обнаружены у двоих последних активистов. Следственный комитет выясняет, откуда взялись средства и для чего они предназначались.

Отмечу, что у некоторых оппозиционеров обыски еще продолжаются - почти 12 часов идут следственные мероприятия в квартире у Алексея Навального.

Гражданские активисты связывают активность правоохранительных органов с маршем Миллиона, который должен состояться завтра. В СК говорят, что обыски накануне акции – это простое совпадение.

Все оппозиционеры, у которых проводились обыски. Вызваны на допрос к следователям 12 июня, - сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. По его словам, речь идет о семи активистах. Среди которых Алексей Навальный, Илья Яшин, Сергей Удальцов. Следствие намерено выяснить их роль в подготовке шествия на Болотной площади 6 мая и получить информацию об организаторах массовых беспорядков.

Маркин добавил, что у Навального и Алексея Сахнина обыски еще продолжаются. По словам представителя СК, политик Борис Немцов скрывается от следствия, поэтому доступ к его квартире получить не удалось.
http://www.echo.msk.ru/news/898038-echo.html

"агитационная продукция и литература с антигосударственными лозунгами, списки активистов..." - обхохочешся  :girl_haha:
"Я так хохотался!" ("Мимино")
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #120 : 13 Июня 2012, 10:52:32 »

Да, это было бы смешно, если бы не было так грустно.

Ще не вмерла України, і слава, і воля
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #121 : 13 Июня 2012, 10:59:03 »

Я вообще не понимаю, что происходит. ??? Как-то мне уже поведение Путина напоминает поведение Каримова местами.

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #122 : 13 Июня 2012, 11:04:45 »

Бред, я вчера по телевизору эти новости слушала. Особенно порадовало упоминание о миллионе евро в конвертах. Правильно, надо думать откуда у Собчак такие деньги и почему в конвертах, а не о том какого хрена эти обыски проводят.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #123 : 13 Июня 2012, 11:07:06 »

Бред, я вчера по телевизору эти новости слушала. Особенно порадовало упоминание о миллионе евро в конвертах. Правильно, надо думать откуда у Собчак такие деньги и почему в конвертах, а не о том какого хрена эти обыски проводят.
А я вообще не понимаю, почему нельзя хранить деньги именно в конвертах. :girl_haha: И что, кто нибудь думал, что Собчак живёт на 30000 рэ в месяц? :pustaki:

Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #124 : 13 Июня 2012, 11:12:08 »

А я вообще не понимаю, почему нельзя хранить деньги именно в конвертах. :girl_haha: И что, кто нибудь думал, что Собчак живёт на 30000 рэ в месяц? :pustaki:

Да и я о том же. А если бы они были ленточками перевязаны, что бы это значило? Или свернуты в трубочку и резиночкой перетянуты. :undecided1:
Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #125 : 13 Июня 2012, 11:13:51 »

Что меня убивает, это методы. Вот кому этот марш мешает? :-\
Они что, на бронетранспортерах и с автоматами на Кремль покушаются?

Тупость, глупость, амбиции. Короче, фу.

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #126 : 13 Июня 2012, 11:18:48 »

Лично я не против этих демонстраций. Пусть себе гуляют  :pustaki:. Правда, не понравились мне вчера какие-то нацисты марширующие, но это дело организаторов митинга: с кем они там солидаризируются.
Зилот
Гость

« Ответ #127 : 13 Июня 2012, 11:25:39 »

Как бы не очутиться Путину в холодильнике как одному "естественному" монарху.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #128 : 13 Июня 2012, 15:43:34 »

ФСО опять засуетилась, как перед выборами. :sarcastic: Опять опросники прислали - чувствуете ли вы себя в безопасности, как вы оцениваете качество своей жизни, удовлетворены ли вы здарвоохранением, образованием, ЖКХ, борьбой с коррупцией, губернатором, Путиным и местной властью. ^-^

Кунгурцев
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

почётный партизан

WWW E-mail
« Ответ #129 : 13 Июня 2012, 19:05:07 »

"агитационная продукция и литература с антигосударственными лозунгами, списки активистов..." - обхохочешся 

А знаете, что в этой истории самое смешное? Пресловутые списки активистов ШЕСТЬ раз подавались в Минюст (в количестве пятидесяти тысяч человек), когда РОТ-Фронт пытался официально зарегистрироваться. Про либералов точно не знаю, но ПАРНАС тоже регистрироваться в Минюсте пытался, так что и они должны были списки подавать. А теперь Следственный Комитет крутую работу проделал - списки активистов обнаружил! Глядишь премию за это выбьют.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #130 : 13 Июня 2012, 21:18:56 »

Глядишь премию за это выбьют.
:pustaki: Квартиры в Москве. :girl_haha:

Зилот
Гость

« Ответ #131 : 14 Июня 2012, 07:07:07 »

Я тоже хочу пострадать за Путина за квартиру в Москве. А то меня на тренировках на халяву больнее бьют порой, чем тех ОМОНовцев, только зря здоровье трачу. Вот что значит - в удачном месте и в удачное время дюлей огрестись.
Зилот
Гость

« Ответ #132 : 14 Июня 2012, 07:12:03 »

Как то на форуме моем родном был зарегистрирован участник - Хомяк звали. Он ветеран был с чеченской, инвалид, танкистом служил. Ну и осколок ему под сердце угодил. Он про это не распространялся, так, обмолвился как то. Ну и как то раз под его ником зашла его жена и сказала, что всё, кончился Хомяк - осколок двинулся.

И вот думаю я, соотношу в своей тупой голове 100% голосование за Путина в Чечне, тамошние хоромы, танцующего Кадырова, ОМОНовцев этих с квартирами и того Хомяка, которого ведь, наверняка, можно было по цене квартиры отправить куда-нибудь в Германию или там Израиль, чтобы ему операцию сделали и тот осколок убрали.

А?.. Ведь можно было наверное, да?
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #133 : 14 Июня 2012, 08:42:39 »

Я тоже хочу пострадать за Путина за квартиру в Москве. А то меня на тренировках на халяву больнее бьют порой, чем тех ОМОНовцев, только зря здоровье трачу. Вот что значит - в удачном месте и в удачное время дюлей огрестись.

Что бы власть в России не сделала, все есть плохо, это основной лозунг русской интеллигенции с кровавых времен Петра первого. А может, и ранее. Интеллигенция всегда недовольна текущим положением вещей, и буде власть сменится она будет протестовать по-новой.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #134 : 14 Июня 2012, 09:06:17 »

А?.. Ведь можно было наверное, да?
Наверное можно. А зачем?

Зилот
Гость

« Ответ #135 : 14 Июня 2012, 09:10:31 »

Что бы власть в России не сделала, все есть плохо

Почему, могут быть оттенки. Очень плохо, плохо, совсем плохо.
Sona
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #136 : 14 Июня 2012, 09:13:47 »

Не, можно еще радоваться всему что делает горячо любимая и уважаемая власть. Любой бред принимать с восторгом.  :yes:
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #137 : 14 Июня 2012, 09:25:59 »

Почему, могут быть оттенки. Очень плохо, плохо, совсем плохо.

Конечно. Вот исполнятся мечты Корсара и к власти придет Явлинский, вот мне интересно, через какое время тот же Корсар примется его ругательски ругать?

Зилот
Гость

« Ответ #138 : 14 Июня 2012, 09:43:59 »

Конечно. Вот исполнятся мечты Корсара и к власти придет Явлинский, вот мне интересно, через какое время тот же Корсар примется его ругательски ругать?

Да хоть бы и на следующий день начал ругать ругательски. Если этого не делать - получаем фюрера с зиг хайлем и рыдающих женщин и мужчин, тянущих руки к любимому божку. Серию портретов Сталин с девочкой, Сталин с белочкой, Сталин в огороде, Сталин на заводе. Власть должна быть ругаема - это естественный ее ограничитель.

Неругаемая власть превращается в деспотию.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #139 : 14 Июня 2012, 09:48:45 »

Да хоть бы и на следующий день начал ругать ругательски. Если этого не делать - получаем фюрера с зиг хайлем и рыдающих женщин и мужчин, тянущих руки к любимому божку. Серию портретов Сталин с девочкой, Сталин с белочкой, Сталин в огороде, Сталин на заводе. Власть должна быть ругаема - это естественный ее ограничитель.

Неругаемая власть превращается в деспотию.

Ну насчет этого у меня несколько иные мнения, но на Альде они не практикуются.  Хотя отмечу, что и Путин и Явлинский довольно далеко стоят от Гитлера. Да и от Сталина тоже.

Зилот
Гость

« Ответ #140 : 14 Июня 2012, 09:53:00 »

Ну насчет этого у меня несколько иные мнения, но на Альде они не практикуются.  Хотя отмечу, что и Путин и Явлинский довольно далеко стоят от Гитлера. Да и от Сталина тоже.

Ну если честно дальность этого расстояния я не замерял - так что толком ничего сказать не могу.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #141 : 14 Июня 2012, 10:04:50 »

Ну если честно дальность этого расстояния я не замерял - так что толком ничего сказать не могу.

Что же, профилактическая ругань Путина тоже неплохое дело. Можешь сразу и Явлинского, на всякий случай.

Інтар
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Без надії сподіваюсь

« Ответ #142 : 14 Июня 2012, 10:56:59 »

Не, можно еще радоваться всему что делает горячо любимая и уважаемая власть. Любой бред принимать с восторгом.  :yes:
Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.  :isumitelno:

Chukcha2005
Архивариус
Оффлайн Оффлайн

г. Гатчина

« Ответ #143 : 14 Июня 2012, 12:46:44 »

Я могу сказать одно: пусть оппозиция предложит программу, которая заинтересует меня, моих родных и моих соседей по подъезду. Тогда я, наверное, схожу на выборы (если не занят буду в этот день).
PS Лиц, имеющих хоть какое-то отношение к политике 90-х годов и гламурных кисо вроде Ксении Собчак, не предлагать.
PPS В стопицотый раз пишу: где программа подразумевающая что-то еще, кроме "Путина на нары"?
PPPS Политические амбиции среднего класса меня также не интересуют, поскольку я и мое окружение к этому классу не принадлежим.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2012, 12:59:51 от Chukcha2005 » Записан
Зилот
Гость

« Ответ #144 : 14 Июня 2012, 13:39:08 »

*хмыкнул*

Если за 6 лет тут вообще останется кому и кого выбирать.
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #145 : 14 Июня 2012, 13:46:13 »

*хмыкнул*

Конечно, основная задача интеллигенции вовсе не выборы, а посильная хула на власть в любом виде, лучше, правда, анонимно. Под ником.

befogme
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

Тридевятое царство

WWW E-mail
« Ответ #146 : 14 Июня 2012, 14:30:31 »

PS Лиц, имеющих хоть какое-то отношение к политике 90-х годов и гламурных кисо вроде Ксении Собчак, не предлагать.
Путина не предлагать? ???

Лiнкс
Administrator
Архимаг
Оффлайн Оффлайн

Tenebras ne timeas

WWW E-mail
« Ответ #147 : 14 Июня 2012, 14:32:10 »

*хмыкнул*

Кому выбирать - всегда останется, а вот кого - это вопрос. Коррумпированная, авторитарная  власть годами - это всегда "вымывание породы" толковых лидеров и хороших бизнесменов.  Вот и оппозиции нет.

«... І у вi снах, навік застиглих у моїх очах » Віктуар
Зилот
Гость

« Ответ #148 : 14 Июня 2012, 14:52:07 »

Ну дык сначала у нас "выбранный" генсек Горбачев, потом Ельцин на волне революции, потом его ставленник Путин, потом Жалкий, Медведев, преемник Путина, теперь снова Путин, бгг, и в самом деле - где же оппозиция)))

Ведь все идет по плану)
Зилот
Гость

« Ответ #149 : 14 Июня 2012, 14:52:42 »

По сути человеческим образом и манером мы уже несколько десятилетий никого не выбирали.

Хотя... O SHI...

Да мы же вообще никогда и никого не выбирали человеческим манером!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 50 Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  "Бриан - это голова?"  |  История и политика  |  Архив "Истории и Политики"  |  Тема: Россия: прошлое. настоящее, будущее - 7 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: