Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Мая 2019, 06:34:42

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188036 Сообщений в 4358 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Шерлок Холмс - вчера, сегодня, завтра... 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] Вниз Печать
Автор Тема: Шерлок Холмс - вчера, сегодня, завтра...  (Прочитано 15015 раз)
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #50 : 25 Мая 2012, 21:40:47 »

1830 год... на французском языке.... Что-то не так... Так думал Великий Детектив рассматривая старую брошь с отломанной застежкой.

- Ватсон, снимите с третьей сверху полки том в коричневой обложке. Да-да, именно этот, "Ежегодный справочник печатных изданий Европы". Откройте его на странице 226. Прочтите, будьте добры
- 1852 год. Первое издание перевода "Книги мормона" на французский язык.

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Hunter
Книжный Зубр
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #51 : 25 Мая 2012, 21:52:10 »

На форуме. Украли почтовый ящик. :)
    Тогда Вадим обернулся к уряднику:
    - Здравствуй, Орленко, - сказал он отрывисто... - зверя я соследил, а поймать ваше дело... (с)  :)
А.И. Ченчиков
Член Д. клуба
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

А рыжих в Арканаре не жаловали... (с)

« Ответ #52 : 25 Мая 2012, 22:29:21 »

- Ватсон, снимите с третьей сверху полки том в коричневой обложке. Да-да, именно этот, "Ежегодный справочник печатных изданий Европы". Откройте его на странице 226. Прочтите, будьте добры
- 1852 год. Первое издание перевода "Книги мормона" на французский язык.
Вы правы, Ватсон, это - подделка! Но как ловко всё устроено!

У меня довольно-таки плебейские литературные вкусы
Tankay
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #53 : 25 Мая 2012, 22:43:06 »

когда я в детстве взялся за четвертый том огоньковского собрания, моим первым чувством было недоумение - а где же Холмс? И последующее разочарование. Все. Холмса больше не будет.
Да  :D И у меня такое было. Хотелось Холмса много-много-много. Но те, другие произведения нравились мне вместе с Холмсом.

Мин яратам сине, Татарстан!
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Прорвёмся, пробьёмся, пройдём... (с)

« Ответ #54 : 28 Мая 2012, 19:58:46 »

Ну молодцы сочинители! :) А мы с братом даже фильмы о Шерлоке Холмсе снимали. Он играл Холмса, я - Ватсона.  :) Но вообще-то у каждого было несколько ролей...

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Над червонной рекой... (с)
Technik
Гость

« Ответ #55 : 28 Мая 2012, 21:57:51 »

Дети как дети, и даже квартирный вопрос их не испортил. Не было раньше комиксов, а сейчас хоть что-то читают. А кто-то и до классики доберется, ну да это как и раньше. Думаю, сведения о том, что сейчас не читают, сильно преувеличены. Почти Марк Твен. :)
Простите за оф-топ. Это, конечно, ближе к теме "Я принадлежу к поколению..." Но не смогла удержаться.
Как это не было комиксов. Еще как были. В 50-х годах. У меня были, от брата остались такие книжечки карманного формата, даже меньше, на каждой страничке картинка, иногда под ней подпись, если повествовательная (например "И Петя сделал плот"), а на картинке, как этот Петя плот делает, а если кто-то что-то говорил, то, как в сегодняшних комиксах, такая штука амебообразная изо рта и в ней слова. Эти книжки были посвящены приключениям некого Пети Рыжика. Были они такие, названия не помню, но смысл такой: Петя на целине, Петя помогает геологам найти нефть, Петя в тайге находит уголь, Петя путешествует в пещере, там встречает живого подземного ящера (динозавра, судя по картинкам), выводит его на поверхность и этот ящер счастливо живет в зоопарке в солнцезащитных очках, Петя сплавляется по реке и т.п. У Пети были два верных спутника - две маленькие смешные собачки. Некоторые книжки были цветными, некоторые черно-белыми. Их мне в детстве разрешали раскрашивать, что я с упоением и делала. Еще был комикс о двух друзьях, приехавших учиться в город в ПТУ, но он был о правилах поведения в обществе,и о рациональном использовании времени, занятиях и питании (например кто-то из героев съел немытую морковку и заболел), но этот мне не нравился - был скучным. А Петю Рыжика я очень любила. Но это еще до моего детства, в моем такое уже не издавалось. И слова "комиксы" еще не было. Но суть. Да, еще дома валялись несколько номеров "Веселых картинок" из детства брата, они почти полностью были из комиксов, в том числе и рассказы о Непоседе, Мякише и Нетаке. А вот в моем детстве "Веселые картинки" были уже другими, без комиксов.
ksenna.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата... (с) Убийцы собственной страны... Неначе люди подурiли...(с)
Библиофил
Оффлайн Оффлайн

Прорвёмся, пробьёмся, пройдём... (с)

« Ответ #56 : 29 Мая 2012, 19:36:56 »

А я в детстве любила комиксы про Мурзилку. :)

Солнца контур старинный,
Золотой, огневой,
Апельсинный и винный
Над червонной рекой... (с)
Sergiusz
Библиотекарь
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #57 : 02 Июня 2012, 16:36:23 »

Украли совершенно ничего не стоящие вещи: позеленевший пятак, старую брошь с отломанной застежкой, книгу Мормона на французском языке... началось все с пятака, который был талисманом хозяина дома. Лестрейд предположил, что это проделки сороки-воровки, но Холмс взглянул на год издания Книги Мормона и...  :)

Как иногда жизнь перекликается с выдумкой  :):
Из книжного магазина в пригороде Финикса, штат Аризона, похитили старинное издание Книги мормона стоимостью около 100 тысяч долларов.
http://korrespondent.net/showbiz/1356013-v-ssha-iz-knizhnogo-magazina-pohitili-starinnoe-izdanie-knigi-mormona

Nothing forgotten. Nothing forgiven.
стихи фотки
Инклер
Магистр Форума
Оффлайн Оффлайн

WWW E-mail
« Ответ #58 : 02 Июня 2012, 16:38:48 »

Как иногда жизнь перекликается с выдумкой  :):http://korrespondent.net/showbiz/1356013-v-ssha-iz-knizhnogo-magazina-pohitili-starinnoe-izdanie-knigi-mormona

Я сам не знаю, почему эта книга была французской. Кажется, я вел дело к похитительнице-француженке, но мормонке, из Америке.

Лучше с ботами, чем с ненавистью.
Морелла
I wouldn't want to live like this forever. But change myself? Never, never!
Книжный Эксперт
Оффлайн Оффлайн

Nihil venerabilius eorum maiestate militibu

« Ответ #59 : 12 Октября 2012, 11:25:38 »

Очень люблю до сих пор, кстати, советский Холмс заслужил звания эталона у самой английской королевы, так что нам есть чем гордиться.
Новые фильмы смотреть не буду принципиально, одна отсмотренная серия хваленого "соверменного Холмса" оставила лишь ощущение недоумения.

Everything is about control.
I must never slip, nor ever fall.
Anything is possible for me.
I must never doubt, and finally be free
Страниц: 1 [2] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Шерлок Холмс - вчера, сегодня, завтра... « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: