Форум Альдебаран
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
22 Сентября 2019, 20:20:13

Войти
Перейти в Библиотеку «Альдебаран»
Наш форум в версии для PDA (КПК)
Наш форум в версии для WAP

Наш форум переехал на новый сервер. Идет настройка работы сайта.
1188283 Сообщений в 4359 Тем от 9549 Пользователей
Последний пользователь: Nora.05
* Начало Помощь Календарь Войти Регистрация
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Наталья Солнцева 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Наталья Солнцева  (Прочитано 2130 раз)
~Sakura~
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« : 24 Мая 2012, 13:15:17 »

Недавно прочитала ее книгу "К чему снится кровь", очень понравилось. Необычное переплетение мистики, истории и детектива. Кому-нибудь нравится творчество этой писательницы, посоветуйте какие ещё книги у нее следует прочесть?  ;)
Мистер Марпл Ливс
Кандидат в читатели
*
Оффлайн Оффлайн

« Ответ #1 : 05 Ноября 2014, 22:47:46 »

Я прочитал "Игру с цветами смерти", состоящую из 4 книг, и пожалел потерянного времени. "Необычное переплетение мистики, истории и детектива", столь восхитившее
 уважаемую форумчанку Sakura предстало в этой серии лишь необычной мешаниной из всего этого, состоящей из избитых приёмов и допущений, притянутых за уши исторических моментов, странных нелогичных фраз, "никакого" детектива, поскольку нагромождение убийств и слабые неуклюжие попытки частных сыскарей раскрыть, их ещё не есть детектив,
даже с точки зрения продвинутых подростков, и всё это на фоне постоянно поглощающих огромное количество еды и питья героев и прочих несуразностей. Есть даже мускулистый мачо, соблазняющий скромную библиотекаршу: а как без этого в современном детективе - никуда.
 Чувствовалось, что в конце 4-го томов все эти загадки должны получить объяснение. Оно есть. Мистическое. Но проблема не в этом, а в том, что в нём нет никакого складу и ладу, даже с точки зрения, мистики, где существует своя, мистическая же логика.
Не знаю, для кого этот невразумительный винегрет: то ли для скучающих блондинок с Рублёвки, то ли для неискушённых тинейджеров (если есть ещё такие).
Я решил попробовать ещё "Сады Кассандры". Начались те же смешные пляски. Ну, так я и бросил уже.

Страниц: [1] Вверх Печать 
Форум Альдебаран  |  Литература  |  Остросюжетная литература (Модератор: Елла)  |  Тема: Наталья Солнцева « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в: